__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Моделирование посредством мысли.


Моделирование посредством мысли.

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Александр Богданович, вы не раз говорили, что любой человек может моделировать свою жизнь.

Но в таком случае мы невольно начинаем вмешиваться и в жизнь окружающих нас людей. Не вносит ли это дисбаланс в действие равновесных сил.

Может ли человек, настойчиво пытающийся исполнить какую-то свою мечту потерять в другом?

Насколько кардинально вообще человек может изменить себя и свою судьбу. Многие книги по эзотерике сегодня (в основном американские) уверяют читателя, что все в его руках, нужно только захотеть и взять. Как вы к этому относитесь?

Ответ:

Вопрос очень интересный и, думаю, он интересует большое количество людей. Смею утверждать однозначно – мысль материальна, мы можем менять свою жизнь посредством моделирования ситуации. Самое главное понять в этом процессе следующий момент.

Есть огромное количество книг на этот предмет, но во всех этих книгах не сказана главная вещь - момент моделирования, время моделирования. Когда люди покупают такие книги? Когда люди начинают задумываться о моделировании ситуации?

Когда реально все плохо, когда люди находятся в самой низшей точке своей энергетики, когда не клеится личная жизнь, когда на работе все плохо, когда денег нет, дети болеют. Когда везде провал, тогда мы начинаем моделировать. И это является стратегической ошибкой.

Моделировать нужно тогда, когда у тебя все хорошо, когда ты на пике энергии, тогда ты сможешь продвинуть свою мысль с максимальной точностью и с максимальной скоростью.

А когда все плохо, нужно понимать, что для тебя это зимний период, зимой распускаться не надо, уши отморозишь, нужно переждать этот момент. Часто людям не хватает интуиции понять, когда для него лето, а когда зима, когда можно заявлять о себе, а когда переждать этот момент.

Вопрос очень индивидуальный. У одного период раскрытия максимального будет приходится на определенный год, у другого – в совершенно другой период.

Нет одинаковых отпечатков пальцев, люди - все разные. Здесь нет общей панацеи. Моделировать нужно. Бог, информационное поле (называйте, как хотите) понимает нас буквально: то, что хотим, то и получаем.

Нужно понять для себя. Бывает так, что человек достигает результата для себя посредством моделирования, но когда получает, не может понять, что с этим делать.

Желание должно быть продуманным до мелочей. Нужно понимать, для чего тебе это желание, что ты хочешь получить в конечном результате.

Нельзя заниматься исключительно тактическими задачами, здесь должно быть стратегическое мышление: не на год или два, а на десять – пятнадцать лет вперед.

Для того, чтобы получить какой-нибудь желаемый результат, нужно для начала представить это. Представить это нужно в эмоциях.

Настоящим, подлинным, то, что существует в объективной реальности, данной нам в ощущениях здесь и сейчас, и не в объективной реальности, то, что мы не видим, но что тоже существует, есть только одно – это эмоция.

Если спросить любую женщину, которая рожала 20 лет назад: «Вспомни, когда твоему ребенку было месяцев 8», женщина испытает подлинную, настоящую эмоцию. Факт произошел двадцать лет назад, а эмоция здесь и сейчас.

Такую же аналогичную эмоцию можно вызвать от предстоящего события. И тогда это будет работать. Но для того, чтобы вызвать эту эмоцию, у человека должен быть достаточный запас знаний.

Если вы материализуете какую-то вещь на основе своих мыслей (это касается каких-то конкретных вещей: домов, предметов), вы должны четко представлять физико-химические характеристики этой вещи, вы должны представлять, как эта вещь характеризуется.

Если вы видите цвет этой вещи, то должны знать состав этой краски. Нужны знания. Человеку нужно держать свои эмоции очень близко, не нужно их декларировать и показывать всему миру, какой ты эмоциональный человек, нужно держать их, и хорошие и плохие, в таком «эталонном фонде».

Вот, например, когда-то в жизни вы испытали в жизни очень сильную радость, вы ее зарезервируйте, и если вам нужно будет испытать радость от несуществующего события, вы вспомните свою эмоцию от другого события, которое уже произошло, вам будет легче смоделировать ситуацию. За все мы платим эмоциями.

А.Литвин(с)

0

2

Ты ведь понимаешь что из-за таких практик Её Тень падет на
адептов своих и народ нехило про апгрейдит встроенную техническую
часть организмов своих  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   [взломанный сайт]  да по любому веры
адептов достаточно? .. ? м ?

0

3

Мозг - это ещё один уровень иллюзии, которую продаёт нам матрица. Именно центральное процессорное устройство тела преобразует фальшивую реальность, передаваемую матрицей, в этот "мир", который мы якобы видим. Но, на ряду с этим, мозг представляет собой голограмму и поэтому тоже является иллюзией. В этом лабиринте много уровней, и после его прохождения перед нами остаётся только одно Бесконечное Сознание - Бесконечная Любовь!
Мир выглядит намного менее опасным, когда ты понимаешь, что мира-то не существует, правда? И страх смерти ослабляется, когда ты знаешь, что твоего тела не существует и поэтому оно не может "умереть". И какой смешной оказывается вся эта "жизнь", которую мы воспринимаем так серьёзно.

Дэвид Айк

Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Если я двигаюсь по течению вариантов, мир идёт ко мне навстречу. Я сам своим намерением формирую слой своего мира. Мой мир оберегает меня. Мой мир избавляет меня от проблем. Мой мир заботится о том, чтобы мне жилось легко и комфортно. Я делаю заказ, а мой мир исполняет его. Я могу не знать, но мой мир знает, как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, все идёт к тому, и все идёт как надо.

0

4

Значит, если ты начал путь, то продолжай его, при всех обстоятельствах ты можешь только выиграть, ты ничем не рискуешь, может быть, ты в конце концов сломаешь себе шею, но если бы ты уже после первых шагов повернулся и побежал вниз по лестнице, ты, может быть, сломал бы себе шею уже в самом начале, и не "может быть", а несомненно. Значит, если ты ничего не найдешь здесь в коридорах, открывай двери, если ничего не найдешь за этими дверями, то ведь есть новые этажи, если ничего не найдешь наверху, лети выше по новым лестницам. Пока ты не перестанешь подниматься, ступеньки не прекратятся, они будут расти ввысь под твоими поднимающимися ногами.

Франц Кафка

0

5

Ребята и зверята, я вас обожаю, вы просто - мозг)  ^^ ну типа круто умные... :cool:

Осталось только понять, какого лешего вы тут делаете в этой "нереальной реальности"?... Каким Макаром вы тут ваабще оказались?... на грешной Земле... если гдето (по вашему мнению) там лучше во всех отношениях.. почему вы до сих не там?...- в "безграничной Любви")

Отредактировано indi (19-02-2019 16:05:30)

+1

6

Смешные такие... всё у них безвольно по воле.. спорить пытаются, чего-то доказывать... расслабся, если у тебя всё так само собой, как у инфузории.. нет, туда же)

0

7

Нет нет .. не инфузории .. мы подчиняемся Её Тени - днк .. которая построена ИЗ ..
но подробности Тенепоклонники додумывают сами .. дам подсказку : из другого измерения.

0

8

На материализации мысли я съел " собаку " !  Да , эмоция Радости , лучший помошник , есть творящая Радость !   Получалось у меня все : и денежная форма , и телефон найти , и работу задумать !  Но кто - то это потеряет , а вы найдёте ! ( телефон вернул , видел у кого он выпал ).   Все варианты получаются в пределах возможного ! ( проверено ).   Эту тему познал я до конца !    Здесь есть и секрет , он заключается в одном , умении излучить энергию  (  и Творящая Радость ) ,  накопления действительности  в прошедшем или настоящем времени до уплотнения мыслеформы  , ее " кристаллизации " .  Мысль имеет предел насыщения ( энергией ) , а дальше она материализуется !   Агни йога здесь наилучший помошник !    Нужен опыт выхода энергии ( делимости духа ) , тогда она будет течь свободно !  Без затраты энергии это не получиться !  Идёт работа воображения и насыщение энергией мыслеобраза !   Тонкий процесс , никто не должен знать об этом ( задуманном ) , требуется и качество насыщения !      У меня есть разработка научиться этому за десять минут , но это мой секрет !       Материализация бывает мгновенная и с задержкой , обои у меня получались !     Я думаю , что в моих словах никто сомневаться не будет !   Что - то по этой части могу рассказать , но не все . Поделюсь чем смогу .

0

9

исследователь истины написал(а):

На материализации мысли я съел " собаку " !  Да , эмоция Радости , лучший помошник , есть творящая Радость !   Получалось у меня все : и денежная форма , и телефон найти , и работу задумать !  Но кто - то это потеряет , а вы найдёте ! ( телефон вернул , видел у кого он выпал ).   Все варианты получаются в пределах возможного ! ( проверено ).   Эту тему познал я до конца !    Здесь есть и секрет , он заключается в одном , умении излучить энергию  (  и Творящая Радость ) ,  накопления действительности  в прошедшем или настоящем времени до уплотнения мыслеформы  , ее " кристаллизации " .  Мысль имеет предел насыщения ( энергией ) , а дальше она материализуется !   Агни йога здесь наилучший помошник !    Нужен опыт выхода энергии ( делимости духа ) , тогда она будет течь свободно !  Без затраты энергии это не получиться !  Идёт работа воображения и насыщение энергией мыслеобраза !   Тонкий процесс , никто не должен знать об этом ( задуманном ) , требуется и качество насыщения !      У меня есть разработка научиться этому за десять минут , но это мой секрет !       Материализация бывает мгновенная и с задержкой , обои у меня получались !     Я думаю , что в моих словах никто сомневаться не будет !   Что - то по этой части могу рассказать , но не все . Поделюсь чем смогу .

Ну .. тады .. поделюсь секретами зарядки аккумуляторов .. безвозмездно.

0

10

EXOID написал(а):

Ну .. тады .. поделюсь секретами зарядки аккумуляторов .. безвозмездно.

+1

11

исследователь истины написал(а):

   Что - то по этой части могу рассказать , но не все . Поделюсь чем смогу .

Знаете.. захотелось Вам сказать от Души простое человеческое Спасибо за то что делитесь опытом. Не знаю, кому как, а мне легко Вас читать и всё очень понятно..можно сказать -  родные вибрации)

0

12

Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Если я двигаюсь по течению вариантов, мир идёт ко мне навстречу. Я сам своим намерением формирую слой своего мира. Мой мир оберегает меня. Мой мир избавляет меня от проблем. Мой мир заботится о том, чтобы мне жилось легко и комфортно. Я делаю заказ, а мой мир исполняет его. Я могу не знать, но мой мир знает, как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, все идёт к тому, и все идёт как надо.

Мантра индивидуалиста)

На самом деле мир как и Бог - на всех один.. всех разделяют лишь рамки эго-сознания.

0

13

Что вы как маленькие .. не все вам можно .. и точка.

0

14

Напишу ещё , если кому - то понравилось !   Для материализации мысли нужна концентрация ментальной энергии . Очень хорошие результаты дают и вогнутые алюминиевые зеркала ( можно фольга , размер 75 на 75 миллиметров , держать от груди на сантиметров 20 , немного сгибая и разгибая - ловиться фокус ) . Вообщем сердечные вибрации мысленно направляются в это зеркало ( пять минут достаточно , не забыть про Радость !)  , и накопляем действительность , в идеальной тишине . Можно повторять вслух задачу , кратко !  Рассматривать воображение , как накопление действительности !  Яркость мысли , решающее значение !   Бывает достаточно одного раза !!!  Экономит энергию свою в три раза , легче сделать . Короче , ментальная энергия фокусируясь ,уплотняется и после этого легко материализуется !   Этим способом получается материализовать хоть финансы , только проговорить количество нулей ( заоблачное не получиться ) , звуки даже синтезаторные или струны гитары . Большие возможности !  Если читаете туда мантры , то достаточно десяти раз !     Здесь только опыт ( личный ) будет  наилучшим помошником .

0

15

Добавлю , яркость генерируемого образа - решающую роль !  ( наука ).  Делается на высокой энергетики ( показатель - бодрость , иметь запас энергии ! ) .      Если болеешь , слабость , то организм не даст , не разрешит выход энергии !  Думаю здесь все понятно !   Дальше , мысль может наслаиваться , можно сделать за раз и выдать максимум силы , а можно каждый день по чуть - чуть  , но работаем до результата ( ждёт сердце , не мозг ) , сердечное предчувствие результата , непоколебимая уверенность !  Нужна сердечная концентрация мысли !  Агни йога все это подчёркивает .     Что получается в итоге , излученная часть нашего Духа трансмутируется в нужную нам форму посредством мысли ( воображения , мыслеобраза ).   Нужно поставить задачу  Духу и во что трансформироваться ( в какую форму ) .                Мысль есть энерго - поле , полевая структура , несущая информацию ( волновая природа ) .     Бессловесная мысль легче проходит в информационное поле  ( воображением сердца ) . Словесная тоже проходит , хоть шепотом , но кратко !    Самый большой срок материализации мысли - месяц  делать , бывает достаточно и одного раза , двух . Чем глобальнее задача , тем дольше над ней работать !    Не все так просто , как кажется !

0

16

Вот ещё !  Полезно проговорить намерение , как - будто это уже есть и насыщать желаемый мыслеобраз энергией !   ( до результата )

0

17

Порекомендую автора А. Давид - Неэль ( прожила с мистиками Тибета сорок лет ) книги : " Мистики и маги Тибета " ( есть в электронном виде ) , есть ещё " Посвящение " и вообще перечитайте все ее книги . Им можно полностью доверять !  Благодаря этому автору  мне открылась материализация мысли и даже материальных объектов !!!   Этот автор была до конца жизни исследователем тибетских практик , непросто ей было войти в доверии к мистикам .     В Тибете степень посвящения основное значение !

0

18

исследователь истины написал(а):

Благодаря этому автору  мне открылась материализация мысли и даже материальных объектов !!!

Вот зачем вам материализация обьектов? Вы хотите материализовать Лэнд Крузер 200?) А то что можно нарушить равновесие в сути вещей, это вас не беспокоит? Потому что, где то материализуете, где то убудет, бесплатный сыр, только в мышеловке...Наоборот отказавшись от притязаний Эго, можно выйти на следующую ступень...

0

19

Ога .. проще двух пальцев аб осфальт  визуализировать десять лимонов зелени ..
Но почему-то в итоге попадаются квартиры ,машины и прочая мелочь которая и без
вижуалов даже всем бомжам надоела .. поэтому у визуализаторов вечная отговорочка:
все нам можно ,но только не запредельно много! .. а что много - то? .. 10 миллионов долларов
- это просто цифры на бумажках .. но чтобы их вижуалить в реальность .. придется создать
серьезный бизнес и дать работу тысячам .. такова реальность .

0

20

Panda написал(а):

Вот зачем вам материализация обьектов? Вы хотите материализовать Лэнд Крузер 200?) А то что можно нарушить равновесие в сути вещей, это вас не беспокоит? Потому что, где то материализуете, где то убудет, бесплатный сыр, только в мышеловке...Наоборот отказавшись от притязаний Эго, можно выйти на следующую ступень...

Да дело не в этом.. а в том что МЫСЛЬ ПРЕДШЕСТВУЕТ ВСЕМУ.. даже тому о чём и ты)

0

21

А вот вам видео про двух производителей никель-металл гидридной химии...
А слабо вам рассмотрев этот тест двух лидеров,увидеть пару рациональных
советов покупки и использования любых таких аккумуляторов?

0

22

Вот вы судите хорошо это или плохо . В действительности зависит как вы этим воспользуетесь !  ( какая будет мотивация ).   Можно задумать работу - это будет помощь для семьи . Кто вам сможет помочь как не вы сами !?    Бывают безвыходные ситуации , и что тогда делать ?  Жизнь нужно рассматривать как набор возможностей !!!    Ты можешь помочь себе и другим !        Я рассказывал о своих исследованиях , чтобы все поняли принцип материализации мысли . Чаще выходит , что в одном месте прибыло , а в другом убыло ! ( найти что - то ).   Любая форма материи волновую структуру , значит находиться одновременно везде , но на данный момент времени этой формы материи больше всего здесь ! ( пример).     Раз форма - волна , то она может и перемещаться , если будут созданы условия . ( генерация яркого образа формы ).      Мы можем генерировать волну ( на пике яркости чувств воображения. ) и проецировать ее в форму или материю .  Накопление мысли в итоге вызовет энергетическую волну , трансформируясь в нужную форму !             Кто мечтает сильно разбогатеть скажу одно , чем сильнее будет зависимость от этой мысли , тем сильнее и оттолкнется ! ( не получиться ).  Самое интересное получиться , когда не ждёшь этого , не ожидаешь !  ( ждёшь - вызывает противодействие волевое , тоесть - отталкивает ! )  Ждать лучше бездумно , достаточно сердечного предчувствия этого !   Все возможно для того , кто умеет . Пользуется только тот , кто умеет !          "Материализация - таинственный процесс , связан с психикой " - говорил Лама .

0

23

исследователь истины написал(а):

Вот вы судите хорошо это или плохо . В действительности зависит как вы этим воспользуетесь !  ( какая будет мотивация ).   Можно задумать работу - это будет помощь для семьи . Кто вам сможет помочь как не вы сами !?    Бывают безвыходные ситуации , и что тогда делать ?

А вдруг .. это противоречит учению аккумулятора ! Нее .. ми не будем вижуализировать !

0

24

Все правильно , человек может аккумулировать мысль в своём воображении ! Уплотняясь предельно , мысль резонирует на объект - форму , идёт энергетическая волна  направленная сознанием воображения ( телепатия ).      Вот напишу насчёт левитации , что чем больше народа , тем легче взлететь ( позаимствованная энергия толпы как помошник ! ) , кому интересно ( наука ) .

0

25

А вдруг  ! Визуализация  и материализация крадут время у практикующих?!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif   [взломанный сайт]

0

26

Читал , что двенадцать человек могут в чистом поле притянуть своей аурой молнию , которая даст огонь ( не обжигает ! )

0

27

Мне было достаточно и пяти минут яркой визуализации , одного раза и мой попрошайка нашёл через два дня , что просил , но сказал , что маловато будет . Я тогда не думал о количестве ...

0

28

исследователь истины написал(а):

Мне было достаточно и пяти минут яркой визуализации , одного раза и мой попрошайка нашёл через два дня , что просил , но сказал , что маловато будет . Я тогда не думал о количестве ...

Тебе необходимо пройти вебинары о багатстве и в частности
посмотреть и познакомиться ! Здесь о деньгах !

0

29

исследователь истины написал(а):

Мне в принципе больше нечего исследовать , кроме путешествия во времени , других измерений ! Есть ещё такая тема , как мгновенное перемещение в пространстве , за семью печатями !  Необходимы запросы и озарения ! 

Перемещение в пространстве:
(для открытия нажать на плюс)

Не могу знать, чисто художественное это произведение или на основе реальных событий, просто вспомнилось и вроде как в тему:

КУДА УХОДИМ МЫ ВО СНЕ?

"  Несколько раз в рассказе Анастасии о земных цивилизациях звучали фразы о существовании жизни в других галактиках Вселенной, на других планетах. И меня это так сильно заинтересовало, что я, слушая её рассказ о прошлом человечества, сам только и думал: а как же там, на других планетах, жизнь строилась?

  Анастасия, наверное, увидела, что моё внимание остыло к её рассказу, и замолчала. Я тоже молчал, потому что думал, как её заставить побольше и поточнее рассказать о жизни внеземных цивилизаций. Можно было бы, конечно, прямо спросить, но она всегда становится растерянной какой-то, как только не может объяснить, почему она знает то, что другим неизвестно.

И ещё её желание не выделяться необычными своими способностями среди других людей, мне кажется, и не даёт ей возможности говорить обо всём. Я стал замечать, что она стесняется своей неспособности объяснить механизм некоторых явлений. Так оно и произошло, когда я спросил её прямо:

— Скажи, Анастасия, ты можешь телепортироваться в пространстве? Ну переносить своё тело с одного места на другое?

— Почему ты спрашиваешь меня об этом, Владимир?

— Сначала ответь конкретно, можешь или нет?

— Владимир, такая способность существует у всех людей. Но я не уверена, что сумею объяснить тебе естественность этого процесса. Ты снова удалишься от меня, будешь считать меня колдуньей. Тебе станет неприятно со мной.

— Значит, можешь?

— Могу, — ответила, помедля, Анастасия и потупилась.

— Тогда продемонстрируй, покажи, как это происходит.

— Может, сначала мне попробовать объяснить...

— Нет, Анастасия, покажи сначала. Всегда смотреть интереснее, чем слушать. А потом и объяснишь.

  Анастасия как-то отрешённо встала, закрыла глаза. Слегка напряглась и исчезла. Оторопело я смотрел по сторонам. Даже место ощупал, где она только что находилась. Но на том месте была лишь примятая трава, а Анастасии не было. Я увидел её стоящей на другом берегу озера. Смотрел на неё и молчал. Она крикнула:

— Мне плыть к тебе или снова...

— Снова, — ответил я и, не мигая, чтобы ничего не пропустить, стал смотреть на фигуру Анастасии, стоявшую на другом берегу небольшого озера. Вдруг она исчезла. Растворилась. Даже дымки не осталось на месте, где она была. Я не моргая продолжал смотреть.

— Я здесь, Владимир, — раздался рядом со мной голос Анастасии. Она снова стояла в метре от меня. Я чуть отстранился от неё, сел на траву, стараясь не показывать удивления или волнения. Почему-то подумал: «Вдруг ей взбредёт растворить моё тело, а потом не собрать его».

— Полностью может растворить своё тело, расщепить его на атомы только обладатель его. Это доступно только человеку, Владимир, — первой заговорила Анастасия.

  Мне было ясно: сейчас она первым делом станет доказывать, что она человек, и, чтобы она зря времени не тратила, я сказал:

— Понятно, что человеку. Но ведь не всякому человеку.

— Не всякому. Надо, чтобы...

Знаю, что скажешь: «помыслы надо чистые иметь».

— Да. Помыслы и ещё быстро и образно мыслить, детально и конкретно представлять себя, своё тело и желание, волю сильную, веру в себя...

— Не объясняй, Анастасия. Не старайся зря. Скажи лучше, ты в любое место сможешь перенести своё тело?

— В любое можно, но я очень редко так делаю. Опасно очень в любое... Да и необходимости в том нет. Зачем тело переносить? Можно по-другому...

— Почему опасно?

Необходимо очень точно представлять то место, куда ты хочешь переместить своё тело.

— А если не точно представить, что может произойти?

— Оно может погибнуть.

— От чего?

— Например, ты захочешь переместить своё тело на дно океана, переместишь, а его давление воды раздавит. Или захлебнёшься. На дорогу может попасть в городе, перед идущей машиной, и ударит твоё тело машина, искалечит.

— А на другую планету тоже может переместить своё тело человек?

— Расстояние абсолютно никакой роли здесь не играет. Оно переместится в то место, какое укажет твоя мысль. Сначала ведь мысль в желаемом месте оказывается. Она и формирует, собирает снова ранее растворённое в пространстве тело.

— А чтобы тело растворить своё, о чём при этом нужно думать?

Представить всю материю его, до атома мельчайшего и до ядра, увидеть, как в ядре частички внешне хаотичное движенье создают, и растворить их мысленно в пространстве. Потом собрать в последовательности прежней, движенье внешне хаотичное в ядре, при этом в точности воспроизвести его. Всё просто очень. Как в кубики игра детей.

— Но может так случиться, что на другой планете не будет подходящей атмосферы для дыхания?

— Так я и говорю — опасно необдуманно перемещаться. Нужно многое предусмотреть.

— Значит, не получится на другую планету?

— Получится. Часть окружающей атмосферы можно тоже переместить и какое-то время жить в ней будет тело. Но лучше тело вообще не перемещать без особой на то необходимости. В большинстве случаев достаточно лучом смотреть на расстоянии или перемещать только своё второе, нематериальное «я».

— Невероятно! Трудно поверить, что это мог делать когда-то каждый человек.

— Почему же «когда-то»? Второе «я» человеческое и сейчас перемещаться может свободно, и перемещается. Только люди не ставят перед ним никаких задач. Не определяют цели.

— У кого, у каких людей, когда оно перемещается?

— Сейчас в основном это происходит, когда спит человек. Можно то же самое сотворить и при бодрствовании, но из-за повседневной суеты и догматов всевозможных, проблем разных надуманных, люди всё больше теряют способность управлять собой. Теряют способность достаточно образно мыслить.

— Может, потому, что неинтересно путешествовать без тела?

— Почему считаешь так? Конечный результат для ощущений один и тот же часто может быть.

— Когда б один и тот же был результат, то не таскали бы люди свои тела, путешествуя по разным странам. Туристический бизнес у нас сейчас очень доходное дело. Да и не понятно как-то про второе «я» у человека. Если тело где-то не было, значит, не был там и человек. Всё тут просто и ясно.

— Не спеши, Владимир, делать выводы поспешные. Я приведу тебе три разные ситуации сейчас. А ты себе попробуй на вопрос ответить, в какой из трёх был в путешествии условный человек.

— Давай отвечу, говори.

— Вот первая: представь себя или иного человека крепко спящим. Его кладут на носилки. Доставляют спящим в самолёт и перевозят в город другой страны. К примеру, из Москвы в Иерусалим. Там спящего по главной улице провозят, заносят в храм и, спящего, его тем же путём обратно возвращают, на место прежнее кладут. Как ты считаешь, был человек-москвич в Иерусалиме?

— Ты сначала о других двух расскажи.

— Хорошо. Другой поехал сам в Иерусалим, по главной улице прошёл, побыл немного в храме и вернулся.

— А третий?

— Он телом дома оставался. Но обладал способностью всё представлять на расстоянии. Словно во сне, по городу гулял. Был в храме, заходил ещё куда-то, потом он также мысленно к прежним делам своим вернулся. Из трёх кто был в Иерусалиме, как считаешь?

— По-настоящему там был только один из трёх. Это тот человек, который сам поехал в путешествие и сам всё осмотрел.

— Пусть так, но что визит, в конечном счете, дал каждому из них?

— Для первого он ничего не дал. Второй мог рассказать, что видел. А третий... Третий тоже рассказать, наверно, сможет, но только третий может ошибаться, потому что он будет рассказывать то, что во сне видел, а сон с действительностью может сильно расходиться.

— Но сон как явление ведь тоже действительность.

— Ну да, как явление сон существует. Пусть он тоже действительность, но к чему ты это говоришь?

— К тому, что ты, наверное, не будешь отрицать, что человек всегда способен соединить или соприкоснуть между собою две существующие действительности.

— Я знаю, к чему ты подвела. Ты хочешь сказать, что сон можно подчинить, направить куда хочешь.

— Да.

— Но с помощью чего такое может получиться?

— С помощью энергии мысли, способности её освобождать для проникновения в образы действительность любую.

— И что, она тогда запечатлеет всё в другой стране, как кинокамера?

— Отлично, кинокамера тому пусть примитивным служит подтвержденьем. Значит, вывод сделал ты, Владимир, что не всегда необходимость возникает тела материальные перемещать, чтобы почувствовать происходящее в дальнем краю?

— Быть может, не всегда. Но для чего ты стал мне говорить об этом? Доказывать?

— Я поняла, когда ты о других мирах заговорил, что станешь требовать или просить меня тебе их показать. Я просьбу выполнить хочу, не подвергая твоё тело риску.

— Всё правильно ты поняла, Анастасия. Я действительно хотел тебя об этом попросить. Значит, есть всё же на других планетах жизнь? Ух, интересно посмотреть на них!

— Какую же ты хочешь выбрать для своей экскурсии планету?

— А что, их много, обжитых?

— Их множество, но интереснее Земли не существует.

— Но всё же, на других какая жизнь? И как она возникла?

— Когда Земля Божественным явилась сотвореньем, то сущностей вселенских множество желаньем воспылали повторить творенье чудное. Они своё хотели создавать в мирах иных, используя планеты, по их мненью, подходящие. И сотворяли, но жизнь, в гармонии земной подобной, никто не смог создать. Планета во Вселенной есть, где муравьи над всем преобладают. Их множество на ней. Иные формы жизни муравьи те поедают. Когда им нечем становится питаться, себя есть начинают и погибают. И сущность, что такую жизнь создала, своё творенье вновь повторить пытается, но лучшего никак не получается. Соединить в гармонию всё сущее никто не смог.

  Ещё планеты есть, где сущности пытались и пытаются сейчас растительный, Земле подобный, мир создать. И создают. Деревья, травы и кусты растут на тех планетах. Но их созданья умирают всякий раз, достигнув полного взросления. Никто из сущностей вселенских не смог воспроизводства тайну разгадать. Они — как человек сегодняшний. Ведь человек сегодняшний искусственного много сам создал. Но все творения его не могут сами повторить себя. Они ломаются, гниют, ветшают и постоянного ухода требуют за собой. Часть большая людей Земли в рабов творений собственных превращена. Творения лишь Бога себя способны сами воссоздать и жить в гармонии многообразием великим.

— Анастасия, а есть планеты во Вселенной, где существа, как человек, в технике разбираются?

— Да, есть, Владимир. Планета та в шесть раз Земли объёмней. На ней внешне подобны человеку существа. Их техника искусственна, намного от земной ушла по совершенству. Жизнь на планете той сотворена вселенской сущностью, считающей себя подобной Богу, и к превосходству над Божественными тварями стремится.

— Скажи, это они в «тарелках», кораблях своих космических прилетают на Землю?

— Да. Они не раз уже пытались войти в контакт с людьми земными. Но их контакты для Земли...

— Нет, подожди. Ты можешь как-нибудь меня, «я» моё второе на ту планету занести на время?

— Да. Могу.

— Так занеси.

  Далее Анастасия попросила меня лечь на траву и расслабиться. Руки раскинуть в стороны, одну свою ладонь положила на мою, и через некоторое время я стал погружаться в нечто подобное сну. Говорю «в нечто», потому что это засыпание было необычным. Сначала тело расслаблялось всё больше и больше. Оно перестало ощущаться, но я прекрасно видел и слышал всё окружающее — пенье птиц, шелест листвы, потом глаза закрыл и в сон погрузился, или разделился, как говорит Анастасия. Но до сих пор я не в состоянии понять, что и как произошло со мной в дальнейшем. Если предположить, что с помощью Анастасии я уснул и видел сон, то по полноте ощущений и ясности осознания всего увиденного его нельзя сравнить с обычным человеческим сном."

Из книги "Сотворение" /В.Мегре

Отредактировано indi (24-02-2019 23:08:57)

0

30

исследователь истины написал(а):

Все правильно , человек может аккумулировать мысль в своём воображении ! Уплотняясь предельно , мысль резонирует на объект - форму , идёт энергетическая волна  направленная сознанием воображения ( телепатия ).      Вот напишу насчёт левитации , что чем больше народа , тем легче взлететь ( позаимствованная энергия толпы как помошник ! ) , кому интересно ( наука ) .

Интересно.

исследователь истины написал(а):

Мне в принципе больше нечего исследовать , кроме путешествия во времени , других измерений ! Есть ещё такая тема , как мгновенное перемещение в пространстве , за семью печатями !  Необходимы запросы и озарения ! 

 
А мне кажется всегда будут новые горизонты.. во всяком случае для меня ещё столько всего интересного..   

исследователь истины написал(а):

Вообще любить могут только сердца , пока не остынут ! Умы же могут только ссориться !    Без участия сердца не может быть истинной любви ! Это когда своё сердце ты отдаешь другому , не требуя ничего взамен !      Любовь - проводник энергии , а потому и взаимообмен ! Мы обмениваемся первичной субстанцией , насыщаясь недостающим компонентом ! Обретаем энергетическую гармонию Духа !  Нашему Духу необходим энергетический обмен , чтобы небыло " застоя " энергии. Ведь все течёт , все изменяется !     Пускай Любовь разливается по форуму , и каждая найдёт свою половинку !  Я не буду признаваться , но есть симпатия у меня . Имеющая сильную интуицию догадается ! Ощутит касание Сердца !

Пускай разливается) раем на Земле)

https://i.ibb.co/QFSJXmd/15461352.gif

Всем любящим душой и сердцем посвящается:

Прикосновенье душ.
Порою так немного надо.
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.

И в вас я вижу и себя,
Свои искания, любовь и чувства.
Вселенский нежный свет, я шлю, любя-
Любовь-это безценное искусство!

https://i.ibb.co/Bqh43bv/427r.jpg

Отредактировано indi (25-02-2019 13:13:35)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Моделирование посредством мысли.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно