__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Хорошую религию придумали индусы...


Хорошую религию придумали индусы...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос: Ловко Вы, батенька, под себя всю историю каждый раз переиначиваете! То есть по-вашему, сначала была каббала, а потом уже иудаизм, христианство и т. д.. Скажите, а откуда взялись таоизм, египетские мистерии, буддизм, ну и к слову зороастризм? Что об этом Ваша каббала говорит?
Ответ: Каббала опирается на древние источники, где сказано, что в Древнем Вавилоне издавна существовали всевозможные примитивные верования, идолопоклонство. А когда из Вавилона люди начали распространяться по всей земле, то перенесли их с собой. А отчасти получили новые – от Авраама, который обучал детей наложниц (суфизму и пр.) и отсылал их на Восток, как повествует Мидраш Раба и др. источники того времени.
Среди моих собеседников были, я думаю, все мудрецы мира, в том числе и индийские, как например, Baba Virsa Singh Ji:

В итоге встреч выяснилось (см. видео), что эгоизм этого народа пока еще мал, а потому неосознан им самим, как эгоизм и зло, а потому, не готов к исправлению. Советы типа «если хочешь быть добрым, будь им» - говорят о том, что человек еще не осознал, насколько эгоизм властвует в нем, поскольку он мал. Говорят о всеобщей любви, а сами живут в кастах... Но эгоизм быстро прогрессирует - и на Востоке скоро раскроется людям примитивность их духовных представлений. А вот и начинающие индийские "каббалисты":

 

А людям на Западе раскроется, что поставляемые Индией на запад мудрецы и их премудрости - есть не что иное, как хорошо поставленный бизнес, и на Западе, и у себя дома, с туристами. Запад, в своем традиционном антисемитизме, пока еще отвергает Каббалу, и даже временно  возвращается к религие, - но на следующем этапе Каббала будет им переосмыслена заново и принята, как методика исправления мира.

оригинал статьи http://www.laitman.ru/kabbalah/424.html

0

2

А мне вообще интересно почему на свете столько религий....? %-)

0

3

Ну как же... Ведь,после того как люди упали с "духовных ступеней" они перестали понимать истинный смысл происходящего,но не переставали задаваться вопросами что ,за что и почему. И трактовали кто как мог. Придумывая всякие разные объяснения происходящему. Вот и "нагромоздили" кто во что горазд. Хотя лично мне это не интересно,надо смотреть в будующее. Но как говорится: Кому что нравится.

0

4

vlad написал(а):

Ну как же... Ведь,после того как люди упали с "духовных ступеней" они перестали понимать истинный смысл происходящего,но не переставали задаваться вопросами что ,за что и почему. И трактовали кто как мог. Придумывая всякие разные объяснения происходящему. Вот и "нагромоздили" кто во что горазд. Хотя лично мне это не интересно,надо смотреть в будующее. Но как говорится: Кому что нравится.

Согласен...
Но...не со всем...
А может люди и не падали ниоткуда,ни с каких "духовных ступеней"?
Просто не стояли на них....
И всё остальное очень логично вытекает из этого...
Все нагромождения..

+1

5

vlad написал(а):

А когда из Вавилона люди начали распространяться по всей земле, то перенесли их с собой

Каббала и Вавилон, Каббала и Др.Египет, что Вы по этому поводу думаете, знаете, vlad?

ZAGA? написал(а):

А мне вообще интересно почему на свете столько религий....?

Каждая религия имеет свой исток и вполне естественно, что, например в Индии этим истоком был один Мудрец, в Америке, Европе, Азии... другие. Но суть в том, что в сути все Религии имеют Один Исток, просто по разному говорится, в том числе имею ввиду и язык и образы. Различия начинаются когда уже к сути кто то дополняет своё личностное, эгоистическое, как например к Православию были добавлены какие то вещи, а какие то искоренны под нож "Никоновским собором". Да и каждый "...поп имеет свой приход"...

"Хорошую религию придумали индусы..." -цитата из довольно известной песни Высоцкого и там затронут такой вопрос как трансформация человека в животное и животных человека...опять же к Вам впрос, vlad, что думаете по этому поводу?

Отредактировано Олег (06-11-2010 01:09:12)

0

6

Да,я вас понял, Это всего лишь слова песни не более. Души не меняют если можно так сказать"оболочку". Животные это животные,люди это люди,и даже больше-женщина всегда будет женщиной,мужчина -мужчиной. И я это не думаю, это изучают в каббале. Там это четко описано.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Хорошую религию придумали индусы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно