__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Эзотерика - это утопия


Эзотерика - это утопия

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Народ, помогите мне разубедить собственную жену в том ее утверждении, что ,,эзотерика, как и религия - это утопия", при чем все мои доводы о том, что эзотерика - это инструментарий твой по жизни, это не действует...

0

2

Рэнди Варан написал(а):

это не действует...

Рэнди Варан, к сожалению или к счастью - это не возможно. Мне, моя знакомая не верила (в мой мистические опыт), считая, что это запущенная форма шизофрении и дебильности....
До тех пор, пока сама не получала целую серию мистического опыта. И вот после этого её "ВЕРА" дошла до абсурда и даже до фанатизма. Если эзотерика для меня это костыли, в моем жизненном пути, то для неё это забава и развлекуха. Она так и ни хУ....не поняла....
Не надо никого ни в чем убеждать.
Ибо, мы все разного уровня бытия. Есть так же люди голограммы. Их не существует вообще. Хотя они выглядят и взаимодействуют, как живые. Это удивительный феномен....в который с трудом поверишь. Ваша жена не нуждается в "духовном развитии"...и тому есть причина....(имхо конечно)

0

3

Вера подразумевает возможность сомнения. Где есть вера, там есть место и сомнению. Знание исключает сомнение. Ведь вы не сомневаетесь, что яблоко, брошенное вами, упадет на землю? Вы в это не верите, а просто знаете.

Вадим Зеланд

0

4

Рэнди Варан написал(а):

Народ, помогите мне разубедить собственную жену в том ее утверждении, что ,,эзотерика, как и религия - это утопия", при чем все мои доводы о том, что эзотерика - это инструментарий твой по жизни, это не действует...

И эзотерика и религия имеют много уровней. Если смотреть на написанное буквально..................например - Бог сотворил людей из праха земного.................вроде утопия. Если глянуть с другого уровня......................что "прах земной" это то, из чего состоит планета и всё материальное на ней..................тогда вроде права Библия. Ежели ещё с более глубокого уровня.....................меняя количество элементов "праха земного" - можно воздействовать на человека, лечить его, развивать.................и это уже эзотерика.
Пусть жена твоя объяснит с точки зрения разума (не утопии) почему из всех мужиков полюбила и выбрала тебя. Ты самый сильный? Самый умный? Самый богатый? Почему ты? (то что она наговорит и будет эзотерика.................стало быть её любовь - тоже утопия?)

0

5

Истина познается на опыте , все сомнения исчезнут !  Условно не нуждается в доказательствах !  Многое зависит от первоисточника .

0

6

В начале меня интересовала магия , эзотерика  , Агни йога , физика . В итоге я пришёл к изучению Истины , то есть Правды или Бога . Здесь все понятно и ясно , сомнения исчезают и находишься в позиции Знать . Знает твой дух . Познаем глазами духа ( Око сердца ).

+1

7

Саша, Исследователь опередил....с ответом.
Разум это не голос сердца.
И осознанность , в любом смысле , осознается поступками ....на любых уровнях . Духовность те же поступки , по совести нашей....как то так...и быть эзотериком для этого , как  по мне , далеко не обязательно. Надо просто быть) ...не прячась от своего "я", а принимая себя и этот мир со всеми его прелестями , недостатками...и достатками)
Все остальное всего лишь слова...где то там...в зазеркалье...в котором нас нет .... и как по мне это - утопия.

0

8

исследователь истины написал(а):

В начале

Вначале было слово) и оно было:" Мама" в большинстве случаев...

0

9

Духоразумение через Око сердца .  Тайное  могут познать чистые сердцем ( центр сердца открытый ).     Завтра напишу в хрониках акаши , что я накопал интересного , заглядывайте , вообщем заходите .

0

10

Panda написал(а):

Вначале было слово) и оно было:" Мама" в большинстве случаев...

А дальше...Панда....какие были слова и от дела или от слова?
Вот как по Вашему, когда слова расходятся с делом это как...духовно) ?

0

11

Доброго времени суток уважаемый " Рэнди Варан"!!!
А вы не пробовали найти причину таких ее взглядов??
Ведь обычно к таким взглядам приходят люди, которые  не  могут  найти в данной области знаний ответов на свои вопросы....( что религия, что эзотерика )

0

12

В эзотерике есть 50 направлений ,и многие из них выглядят глупо ..
но есть такие,где можно находить для себя интересный материал ..
синтез .. я смотрю конспирологов и никак не воспринимаю магов и
колдунов .. не воспринимаю шизу околорелигиозную .. хотя сами
религии 4 основные рассматриваю (ислам,христианство,буддизм,индуизм).

0

13

0

14

Знания существуют , чтобы пользоваться , а не сомневаться ! Должна быть применимость их к жизни , извлечение пользы от них . Человек наполняется мудростью и Любовью .

0

15

Лучший Учитель это Бог !  ( Он знает , что вам лучше подходит )

0

16

Триглас написал(а):

Пусть жена твоя объяснит с точки зрения разума (не утопии) почему из всех мужиков полюбила и выбрала тебя. Ты самый сильный? Самый умный? Самый богатый? Почему ты? (то что она наговорит и будет эзотерика.................стало быть её любовь - тоже утопия?)

Нет, Саша, она ставит в пример все время тебя. ,,А вот Саша бы сказал так", ,,а вот Саша бы подумал это". Иногда даже в забытии при сексе у нее проскакивает ,,давай, Саша!. Сильнее.! Не останавливайся! Ооо. Дадада." http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif

Отредактировано Рэнди Варан (28-03-2019 18:32:49)

0

17

химера написал(а):

Доброго времени суток уважаемый " Рэнди Варан"!!!
А вы не пробовали найти причину таких ее взглядов??

Доброго времени. Она просто не называет эзотерикой то, что мы обычно под этим понимаем.

EXOID написал(а):

В эзотерике есть 50 направлений ,

Можно их выделить?

Триглас написал(а):

эзотерика и религия имеют много уровней

А вот и ответ.

fire написал(а):

Есть так же люди голограммы. Их не существует вообще.

Где-то я уже это слышал

0

18

Так мы прийдем к степени посвящения !   Считаю Тибетское направление самым продвинутым в смысле знаний и особенно опыта  ( А . Давид - Неэль ). Агни йога - овладение энергией .           Саи Баба ( книги ) дают возможность наикратчайше познать Истину , Бога .     " Книга золотых правил . Два Пути ."       Платонова " Тайны Гермеса Трисмегиста " - на Booksee org.   Тибетскую метафизику Абхидхарму  не читал , все не обьять .

0

19

Вот, что добавлю . Не обязательно прочитать все книги , можно понять по капле море . Но в Тибете считают , что все же лучше прочитать как можно больше философских книг . Ну и все знания познаются опытом , иначе они так и останутся словами . Понимаете сколько на все это нужно времени ( ежедневное самосовершенствование ) . Творить себя !         Все интересное я скидываю на страницы - хроники акаши , рядом . Ну и к вам иногда заглядываю , учусь !

0

20

Рэнди Варан написал(а):

EXOID написал(а):

    В эзотерике есть 50 направлений ,

Можно их выделить?

даже 50 раз нажать на 1 клавишу отстойно .....................  :x

Конспирология
Ченнелинг
Теософия
Нумерология
Хиромантия
Гороскоп
Магия белая
Магия черная
Еще 10 вмдов магий
Летатели снов
Экстрасенсорика
Чернокнижники
Всяких куча йогических практик и учений
Тайнознания
Всякие мелкие общества посвященные чему-либо
Гадатели на кофейной гуще
Еще куча гадателей
Исцелители квантовыми методами
Куча других исцелителей
Собирание народных примет и всего такого прочего
Кристаллы и камни в которые верят
.................. блин надоедает ..............  :x
Алхимия
Соционика
................... половина из готового списка будет отпираться что они не эзотерики ......  :D
Каббалистика
Психология
.................. не надоело читать? ........... ню ню ......... читайте дальше ...... я напишу ......  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 
Контактеры
Сектанты
Псевдонауки типо квантования всего квантового
Еще куча псевдо чего-либо не поддающаяся классификации академическими методами
Например математика с нечеткой логикой и т.д
.......... мню устал .........
Продолжите список сами.

+1

21

Игры разума...
Label..
Point to Point

0

22

Пандыч .. у тебя всплывалка на кино с этой страницы бывает?

0

23

Почему гадания бывают не правдивые - от несогласованности настроения . Вопрос должен " ложиться " под ответ ( попадать в тему ).  И вообще гадание это наведение энергии сердца на вопрошаемую форму . Сердце знает и резонирует ответом формы на вопрос , но нужно время , для того , чтобы подействовала энергия , минут пять достаточно . Нужно спокойствие и гармоничное настроение , тогда точность ответа будет высока !  Получить ответ на любой вопрос , лишь бы вариантов ответов хватило !   Гадание - узнать сердцем посредством формы .

0

24

EXOID написал(а):

Пандыч .. у тебя всплывалка на кино с этой страницы бывае

Нет, просто наш Разум дух такой затейник, что любит играть в игры, оставляя сам себя в дураках...))

0

25

исследователь истины написал(а):

Сердце знает и резонирует ответом

Сердце субьективный образ, им называют то, что не могут обьяснить, что чувствует любовь, досаду и тревогу, радость и счастье, конечно же тело это с руками и ногами не может, а что тогда? А давай пусть будет сердце, ведь самый важный орган, может уже хватит кутать сердце в пеленки?)) Тело вместе с сердцем это биоробот, управляемый Единой Операционной Системой...

0

26

Panda написал(а):

EXOID написал(а):

    Пандыч .. у тебя всплывалка на кино с этой страницы бывае

Нет, просто наш Разум дух такой затейник, что любит играть в игры, оставляя сам себя в дураках...))

А .. фигасе

0

27

Сердце - приёмник и генератор энергии Высшей мерности , постоянно синхронизировано  с Информационным Полем Земли . Я не могу это постоянно напоминать , ищите на листах хроник акаши , там найдёте ответы на все вопросы , это моя основная обитель .

0

28

Panda написал(а):

А давай пусть будет сердце

Ну наконец-то Панда заговорила....))

Panda написал(а):

может уже хватит кутать сердце в пеленки

вот-вот....очередной идиотизм...))

0

29

исследователь истины написал(а):

Нужно спокойствие и гармоничное настроение , тогда точность ответа будет высока !

исследователь истины
У меня вопрос. Тебе сколько лет? Какая у тебя профессия, где ты работаешь? С кем проживаешь? Есть ли семья, дети

Отредактировано fire (29-03-2019 13:57:33)

0

30

EXOID написал(а):

математика с нечеткой логикой и т.д
.......... мню устал .........

Экзоид, дай пять)
Формализация нечетких знаний...истинность рассматривается, как переменная...расплывчато, размыто, нечетко, туманно, путанно....

"Религия без доказательств и наука без надежды стоят друг напротив друга, недоверчиво и враждебно, бессильные победить одна другую." Э.Шюре. )

....трансформация сознания, в которой ты становишься "рекой". Потоком.
Любой статичный результат , как таковой, потоком не является...Статикой может быть - камушек, может - вода, которую набрали из реки в ведро, может быть даже снимок реки в определенный момент, но никогда он не будет самим потоком...
Поток - это то, что по настоящему живое... Это то, что рождается каждую секунду. Это рождающееся в этот момент слово, действие, без подготовки... Это когда тебе все равно что будет дальше...
И тогда кто же тот, кто утверждает, что он просветленный или достиг просветления? Не лукавя если...
Конечно управлять своей энергией,  направлять ее и находить в глубинах своего познания нужное и дело нужное. Воля плюс вера....
Человек сам себе религия.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Эзотерика - это утопия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно