__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Рабы общества


Рабы общества

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И даже определение характера наслаждения и пользы происходит абсолютно не по выбору и свободному желанию индивидуума, а в соответствии с желаниями других, когда они хотят, а не он.

Например, я сижу, одеваюсь, говорю, ем – все это не потому, что я хочу так сидеть или так одеваться, говорить или так есть, а потому что другие хотят, чтобы я сидел или одевался, или говорил, или ел таким образом. Все это происходит в соответствии с желаниями и вкусами общества, а не моего свободного желания.

Более того, все это я делаю, подчиняясь большинству, вопреки моему желанию. Ведь мне удобнее вести себя просто, ничем не обременяя себя, но все мои движения скованы железными цепями вкусов и манер других, то есть обществом. (Бааль Сулам, "Свобода воли")

Сами того не осознавая, мы ведем себя так, как общество ждет от нас. Мы одеваемся, едим, поступаем, как предписано обществом, даже когда абсолютно одни. Мы являемся рабами общества.

Тогда о какой свободе может быть речь, если мы к своему двадцатилетию, набравшись от окружения его манер и взглядов, становимся его абсолютными рабами? То есть ведем себя так, как оно нас воспитало, чего оно и ждет от нас.

И если так, скажите мне, пожалуйста: где же моя свобода желания? А с другой стороны, если предположим, что нет свободы желания, то каждый из нас не что иное, как своего рода машина, созданная и действующая по указанию внешних сил, заставляющих ее работать именно таким образом.

Каждый из нас действительно является машиной, которая управляется извне и изнутри, и мы только лишь выполняем сигналы управления, и не более того.

материал взят с газеты"Единый мир"

0

2


С 8 минуты....................Всю информацию в мире контролирует израильская разведка................И господин vlad - элемент системы контроля..............хоть и неосознанный элемент.............

+1

3

Cтоит вечный вопрос. ЕСли мной что то управляет, то что управляет тем, что управляет мной? И что управляет тем, кто управляет управляющим, который управляет мной? и так до первопричины.
Так что управляет тем, кто управляет Моссадом? И что является самым первым управителем всего? /с. У-ух.

0

4

Для нас первопричина - Творец,та сила которая нас создала. Над этой силой есть Ацмуто,Ацмуто – это то, что мы не постигаем. Мы постигаем какое-то воздействие на нас, и его мы называем "Творец", потому что Он творит.

Я называюсь творением, поскольку Он сотворил меня. А кроме Творца, создавшего меня, есть более высшая, более внутренняя Его суть, которая называется Ацмуто, т.е. Он сам по себе, без всякого отношения ко мне.

Можно представить, что Ацмуто – это внутренняя часть высшей силы, а Его отношение ко мне – это Его внешняя часть, называемая Творцом. И затем уже иду я, который воспринимает это.

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Cтоит вечный вопрос. ЕСли мной что то управляет, то что управляет тем, что управляет мной? И что управляет тем, кто управляет управляющим, который управляет мной? и так до первопричины.
Так что управляет тем, кто управляет Моссадом? И что является самым первым управителем всего? /с. У-ух.

Пока будешь искать концы концов - тебя управят к первопричине...................
Если магазин продал тебе испорченный продукт - ты предъявишь претензии магазину или будешь искать первопричину?
Господин ВЛАД пытается впарить нам нехороший продукт - потому спрос с него а не с того, кто сей продукт изготовил!

0

6

vlad написал(а):

И затем уже иду я, который воспринимает это.

Зашибись. Вот вам и полный и исчерпывающий ответ, который поставлен как Закон. " Любое управление творениями (а мы творения, как и всё есть творения), может осуществлять только Творец." (Не моя воля, а только твоя-Отец-Творец, во всём выражена.)
Тогда все творения являются рабами Творца, и служат Творцу. То что Творцу не нужно, он не творит.
А что создало Творца?... нам, как творениям Творца не ведомо. Но ведомо ли это Творцу? кто или что создало Его?

Триглас написал(а):

Пока будешь искать концы концов - тебя управят к первопричине...................
Если магазин продал тебе испорченный продукт - ты предъявишь претензии магазину или будешь искать первопричину?
Господин ВЛАД пытается впарить нам нехороший продукт - потому спрос с него а не с того, кто сей продукт изготовил!

Творец создал двоих. Одному поручил искать концы концов. Другому не искать. В одно и то же время, оба управились к первопричине - умерли. Тогда по логике не важно, ищет кто то или нет. Но все исполняют только то, для чего их создали.
Магазин.... Тут много вариантов. Но библия скажет, не суди, ибо придется перебрать по карме всю информационную цепочку, и узреть то, что Творец создал этот плод, и внедрил в него программу по которой он сгниет. Что бы не испортился, надо другую прогу ввести.
А магазин только склад-хранилище, которое не уследило, и вовремя не выбросило эти плоды.
Влад, Триглас, Словокрыл, тоже плоды Божьи. И их такими создал Бог... и винить надо еслив чё, то Творца. А вот Творец отвечает что он всё создпл для себя, и таким, как надо ему. И что вы ничего не можете изменить. А раз так то и трындеть нефиг... (Не суди.)

0

7

Совершенно верно,мы творения,и созданы в желании получать,наслаждаться.Но в желании получать наслаждения все конечны и губительны для нас. Замысел же Творца дать нам наслаждения вечные,не ограниченные,но для этого нам надо обрести Его свойства.
     Все развитие происходит по его воле и замыслу,как в желании получать так в желании отдавать,с той разницей-что в желании получать мы не осознаем этого и думаем что сами что то решаем(на самом деле мы выбираем лишь наслаждения)в духовном мы раскрываем его управление и в этом слиянии мы ощущаем нашу работу как свободу воли - менять одно желание на другое,получать или отдавать.

0

8

Правы Буддисты, когда говорят, если у вас возникло желание, ничего не делайте, оставайтесь в этом желании и тогда вы познаете себя настоящего...
От себя - можно даже познать "Рабы ли мы"...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Рабы общества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно