__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » А поговорить - 2


А поговорить - 2

Сообщений 811 страница 840 из 857

811

Не, нормально.. завтра 1 ноября, а на дворе +25 °  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif  ... Лежу, загараю...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif  Как вам это нравится?...

0

812

Indiana написал(а):

Не, нормально.. завтра 1 ноября, а на дворе +25 °    ... Лежу, загараю...    Как вам это нравится?...

Никак................мы же не видим................ :dontknow:

0

813

Триглас написал(а):

Никак................мы же не видим................

А фантазия на что?....  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif 
Да и чего вы там не видели?...  [взломанный сайт]

Отредактировано Indiana (02-11-2020 00:50:17)

0

814

Indiana написал(а):

А фантазия на что?....

С фантазией всё как раз хорошо..........

Indiana написал(а):

Да и чего вы там не видели?...

Уродство всегда одинаково, а красота - всегда индивидуальна!

0

815

Словокрыл:

В прошлом году купил, одел на зимние диски. Обошлась примерно баксов 180, за 4 баллона.(Пилигрим) (235х75х15.)(Зимой ставлю резину уже(узкую) летней."Деликовскую" Летняя 275-70-16.)
Уже подорожали..... Чуть больше 200 баксов.

https://ecar.kz/tyre/kz/19332-kama-i_52 … fwQAvD_BwE

П.С.... Интересно.. а сколько у вас стоит комплект резины?


Хотела ответить тогда, потом отложила, потом забыла)

Новый комплект шин с хорошими дисками в среднем 1000-1200 евро (17-18 zoll)... смотря что за магазин, производитель, качество и тд...  Не знаю как там у вас правильно называют магазины производителей, например если машина VW, то в таких магазах от самого VW или их дестрибьютеров всё раза в два дороже будет, сервис тоже. Вообщем понты есть на любой вкус и кошель)

Отредактировано Indiana (10-11-2020 12:35:17)

+1

816

Без дисков можно взять за 250 $....

0

817

Exoid:

Но я не покупал в аптеках ничего ... я купил натуральное средство ...

https://i.ibb.co/d5pX8WV/IMG-20201113-175432.jpg

Отредактировано Indiana (14-11-2020 21:33:25)

0

818

Indiana написал(а):

https://i.ibb.co/d5pX8WV/IMG-20201113-175432.jpg

Подпись автора

    Кто отрицает Эзотерику - тот отрицает Бога.

А если это был бы наш Олег, то в конце диалога фармацевты бы ему еще продали зимний аккумулятор)))

0

819

Геннадич написал(а):

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):
 

Все мысли совершенны и являются Фактами.

    Тогда какого хрена ты заявляешь -

    Тут некоторые персоны не могут одну мысль довести до совершенства...

Идет синтез материи, и более ничего. Хоть это и выражается в виде личностей, обращающихся друг к другу. А по логике, это Фактическое следствие, на причину, проявленную во времени до этого следствия. Это закономерно с позиции Кармы.

И замечено, что личность не может рассматривать себя со стороны и замечать за собой то, в чем винит других. (С позиции и анализа наблюдателя, рассматривающего устройство "личность", со стороны.).
Геннадич написал(а):

   

С тобой это не реально, ты не слышишь другие мнения и не можешь их рассматривать, нет у тебя такой программы, ты сразу навязываешь свои одни и те же постулаты, видимо других альтернатив в твоей программе нет. С таким предсказуемым Словоблудом разговаривать не интересно, если только "Здрасте!"

Вот если наблюдать со стороны, за твоей, и другими личностями, то видно как  они устроены. В чем разница, в чем они все подобны. И можно после предсказывать все их действия наперед. Или как они будут реагировать на ту или иную информацию. По этому и выбора у личностей нет.
Личности всегда ограниченны рамками инфо базы личности и узко векторными программами. Эти выводы дает психология, изучающая сознания людей. Или сознания животных. Что бы узнать широту и границы сознания, надо информационно воздействовать на личность. Что бы раскрыть широту сознания и возможности к многомерному синтезу. Или рассматриванию мироздания со стороны. И логику тут ожидать не приходится. Личность не имеет свойств раздвоения сознания, по своему желанию. Наблюдатель в личности рождается только тогда, если он прописан в сценарии.
Ответ для личности.
Дело в том, что любые выраженные мнения, с позиции времени, уже были когда то выражены. И если старая концепция появилась в виде чьего то мнения, то она относится к разряду изученного и пройденного.... и устаревшего. И нет смысла их повторно рассматривать, как предлагаешь ты Геныч. 2. Это не навязывание.... это тот вариант, который не был применен и изучен. Это то направление, которое следует применять, что бы добиться чего то нового. И это направление с позиции логики правильное. Оно упорядочивает в последовательности течение информации.
Но по Фактам, люди увы, сами не могут мыслить иначе, чем мыслят. И это закономерно и правильно. НЕ может марионетка играть не свою роль, и иметь другие свойства. По этому всё на 90% предсказуемо.

Очередная попытка "ДОСТУЧАТЬСЯ".... хоть явно не получится...
И так, описываю ПРИМЕР....ммммм..... ну хотя бы с позиции целительства. (опыт у Юры есть.) И так...
16 век. Целитель....
В наблюдениях народа - целителей.... Целители по наблюдениям за воздействием разных трав, на организм человека, навештвали на травы ярлыки... Типа эта травка для поноса, эта наоборот, что бы остановить понос. Это ранозаживляющая, эта снимает жар....
По сути, это работает и так передавалось по наследству, от целителя к целителю. Но эта система УСТАРЕЛА.....
20 век. Эволюция продвинулась. Наука открыла внутренний состав в травах, и появилось направление "Действующие вещества" в травах.... и комбинации из этих веществ, создают разные мед. препараты, с разным спектром действия. (А "наука" целительства из 16 века, по сути умерла.)
21 век. Юре.... была открыта другая сторона, в работе с теми же травами. Осталось то же самое, что и в 16 и в 20 веке. Но добавилась позиция ЭНЕРГЕТИКЕ и частотности, которая природой закладывается в разные травы, растущие в разных географических зонах. От чего вроде одна и та же трава, но они имеют разный спектр воздействия. И получается что трава траве уже Рознь. И индивидуальность. И разная география на земле, имеет разную частотность и энергетику. + Люди всех веков, замечают и выделяют места с разной энергетикой, порой называют их "Места силы"... оть это и какое то древне-мистическое понятие. Более современно, говорят о разломах в земной коре, итд, итп... Но суть от этого не меняется.
Но вот с позиции энергетики.... современники пока вааще не рассматривают ничего. Но уже.... имеются понятия об энергетике тела, и правке и корректировке энерго потоков и полей живого организма. За этим всем... ПЛЮС и всё "старое" в синтезе.... будет в будущем основой медицины широкого спектра. Но пока, тех кто говорит об этом, называют идиотами. А этих идиотов, не интересует подход методом тыка, как в 16 веке. Но они знают о нем.... Хоть их обвиняют, и считают их "Мышление" не правильным. А правильное, это по старому.
Вот Юра описывает примерно такую систему..... Нужно НОВОЕ направление во всем. НЕ отрицая старое. Юра ничего нового не предлагает... Но он убежден, что всё старое и проутюженное.. ничего нового в эволюцию не принесет. Нужно вводить новые понятия, создавать новые вектора....
А старое, что восславляет Триглас и Геныч, мало интересны....Юре, тем более Словокрылу.
Может на этом примере ты Геныч поймешь о чем базар?..... (Хотя если не по судьбе, не поймешь.)
Геннадич написал(а):

    Юра намекает на то, что надо бы что то рассматривать со всех сторон, а не с одной.

   

С тобой это не реально, ты не слышишь другие мнения и не можешь их рассматривать,

Нет новых мнений Геныч.... Нет новых векторов направлений... О чем базарить то? Старую жвачку жевать?
Геннадич написал(а):

   

а то в каждой теме ты всегда ринг устраиваешь...

Ринг, это только в твоем мозгу и иллюзорно. В мозгу Юры, ринга нет. Юра ни с кем не воюет. Россия не воюет с Украиной... но Многие в Украине, кричат что воюет. Вот так и ты Геныч.... Ринг, только в твоей голове.
Геннадич написал(а):

   

Тебе обязательно пинок нужен? Хорошо...катись по Малой Спасской в свою тему и там воркуй о чем хочешь, а здесь тема "Кто ест животных - тот не любит Бога", есть что сказать по теме - говори, нет - скатертью дорога!

1. Тема не тобой создана. Не тебе и пропалывать грядки.
2. "Кто ест животных - тот не любит Бога"..... Тебе не кажется, что название темы какое то не адекватное. И это не ответ в названии, в названии вопрос.... А что надо Есть, что бы Бог любил?... песок? или те кто убивает царство растений, того любит Бог? И почему Бог тогда создал людей всеядными, и мясоедами?... Что бы ненавидеть его? И что такое Любовь?... это одна полярность эмоционального отношения. А в Гармонии должен быть баланс.
Вообще бессмысленное и глупейшее название темы. Ни какой логики в нем нет. И никакого смысла. И осознанно просто не лепиться такая фраза... Просто невозможно представить такого монстра, которого описывает такая фраза.
София написал(а):

   

Тогда исправляюсь (по теме) - Я люблю Бога во всех его проявлениях, внезависимости от того , что я ем, сколько сплю, с какой ноги сегодня встала и какое у меня настроение.

:D  Уела..... Грозит нам с тобой эшафот.... Но мы падем за развитие и эволюцию! :hobo:  :D
Геннадич написал(а):

   

в разговорах со Словокрылом...токмо мы с Саньком.

Люблю своих друзей...-дразнить.
Но продолжаю их любить.
Геннадич написал(а):

   

Словокрыл со своими фактами и законами, причем не в тему, и так он успевает тему под свои заморочки настроить, что все забывают о чем вообще была тема.

Любовь к искусству не пропить!
И Геныч....- перестань флудить!
Мазги немножечко включать....
А то Я вспомню чью то мать....
:D
Геннадич написал(а):

   

Селедку пол шубой.

Точно... не в ту тему попал.... Иди в "Волшебные рецепты"...с этой "пол шубой".... (С шубой знаю... а с половиной нет.) :D
Геннадич написал(а):

   

Я люблю Бога во всех его проявлениях, внезависимости от того , что я ем, сколько сплю, с какой ноги сегодня встала и какое у меня настроение.

    Отлично сказано.

Это то да.... но Инди ждет другой ответ...-эмоциональное подтверждение своему. А что против, то флуд. (Так принято у людей.) (А открытие темы, людей не изменит. Каждый будет описывать своё понимание Бога.)

Вот и приходится рассматривать у кого бг более свободный, менее ограниченный, и более сильный и всемогущий, чем у других. У Софийки Бог довольно крут. Менее закрепощен. Разрешает всё, что может переварить организм с пользой для организма. И что полезно, то Бог и Любит. Так Бог и создал человека. А всеедство, это более совершенно, чем одноедство.
Геннадич написал(а):

   

он у меня внутри и везде, не зависимо от вероисповедания. Потом, христианство было навязано принудительно,

Тебе не кажется, что начало противоречит концу предложения? То бог везде, а то оказывается его в христианстве нет? Это как?
Но с первой позиции, означает что...
Бог в минералах.
Бог в растениях.
Бог в животных.
Бог в человеке
Бог во всем.....................
И если кто то кого то ест, то по сути происходит только синтез бога с богом.... И наибольший синтез, в человеке.. Он Ест всё перечисленное. А всё может быть только в Боге... А раз теперь всё есть и в человеке... то..- Боги Вы... о всеядные люди! :D
Ах да... христиане не боги, ибо крестят не правильно. :D

И вообще.. Геныч.. ты тему увел в сторону! :D И причем так искусно и незаметно... Вау! У Словокрыла научился? Вот гад Словокрыл.... устроил тут пандемию заразы "ФЛУДИЗМ2020". Всем срочно напялить маски на глаза. :D
София написал(а):

   

Иногда опасно пропускать вот так буковки в словах, ведь домыслить можно всё , что угодно.

Вот вчера... что то вечером стукнуло мыслью в голова моея... Пошел, включил комп с целью скачать сериал... По привычке, везде читаю отзывы. Отзывы, это самое интересное! (в ютубе к примеру.) Но тут как раз в тему этой Софийкиной цитаты. Почитайте отзывы... домысливание и воздействие на организм как команды, которые что то включают от прочтения.
http://toreents.club/serialy/21585-mand … rrent.html
София написал(а):

   

Если слЫшать - то это одно.
    А если слУшать это совсем другое.

Ответ в твоей же цитате.
София написал(а):

   

уж больно размазняво-загадочно-замудрённые,

София написал(а):

   

Чё на вторую половину шубы продуктов не хватило?   Рыбу сам Бог велел есть, и сам ел (в христианстве), а рыба самый лучший источник белка (лучше мяса даже) и яйца тоже.

    Так всё, в теме не флудить и про мясо-яично-молочные продукты не вспоминать - табу!

Всем быстро, в параллельную тему. Там как у Бога... МОЖНО писать ВСЁ... под хорошую закуску.
София написал(а):

   

Милосердие, Любовь, Благость, Справедливость, Доброта и человеколюбие , независимо от его политических взглядов и вкусовых предпочтений.

Вот при прочтении, мне почему то пришла такая картинка... Пхагавад Гита... Сидит в боевой колеснице Царь со своим возницей (Богом). Против него стоит войско из его же страны (Гражданская война) И вау! А царь то.... Лукашенко.... а Бог ему и говорит по тексту из Пхагавад Гиты...-Херачь всех... лучше из пулемета.... а то получишь клевету от домохозяйки Тихановской.... А Любовь пока отодвинь в сторону. Важнее страну сохранить.
София написал(а):

   

А во вторых за суставы свои не боишься? Вон Словокрыл и тот спустился со Вселенских высот в наш бренный мир и нашел время для размышлизмов о полезном питании для своего брательника во плоти - Юры)

    Солёности и копчености должны быть весьма ограничены в рационе (если без них уж совсем никак и скучно  )
    Лучше уже рыбу свежую ( пареную, жареную, вареную, запеченную и т.д), но по закону подлости хочется больше копченную, вяленую и селедку а если очень хочется то -

Это да.... Вечная борьба Разума с Желаниями "Хачу!" Чаще побеждает Хачу!...
София написал(а):

   

можно сравнить степень агрессии форумчан при общении с ближним (достаточно даже троих  Словокрыл, София и Инди)

Ну... о Словокрыле.... Он не судит Бога, за то, что Бог создал мир таким. И человека в нем всеядного. И не судит льва, который задрал антилопу. Тираннозавра, который пожирает диплодока... Или диплодока пожирающего тонны травы. Или себя жрущего шашлык с перцем и луком.
София написал(а):

   

Без обид, на правду ведь нельзя обижаться даже если она горькая....

А твои настойки из мухоморов вааще класс... были.

0

820

Перенёс, как мог, флуд в эту тему, чтобы не засорять ту...

Словоркрыл написал(а):

Идет синтез материи, и более ничего.

Стараешься выкрутиться, когда нечем оправдать свои противоречия?

Словокрыл написал(а):

Очередная попытка "ДОСТУЧАТЬСЯ".... хоть явно не получится...


Не получится...
Поскольку невозможно убрать наблюдателя из нашего восприятия мира, которое создается с помощью наших чувственных восприятий и способов нашего мышления, рассуждения, то наши теории и размышления не прямые, а скорее формируются сквозь линзу, структуру нашего мозга. Поэтому соответствует именно каждому в отдельности своему способу восприятия мира. И как бы ты не старался навязать свое видение мира другому человеку, у него происходит свое формирование видение мира, отличное от твоего. Не понимая бесполезности навязывания своего видения мира другому человеку, ты все равно делаешь это с постоянным упорством. Все уже давно поняли твое видение мира, поняли все твои Факты и Законы, но меняться не будут, не потому что не понимают их, а понимают, что и ты не будешь и не сможешь менять свое видение от их взглядов, так как они разные. Так зачем ты все время жуешь свою жвачку ? Ведь давно уже все мудрое сказано до нас, надо просто принять, что каждый вариант видения мира каждого человека - это его мир и больше ничей.

Словокрыл написал(а):

В мозгу Юры, ринга нет.

Однако, есть...

Словокрыл написал(а):

"Кто ест животных - тот не любит Бога"..... Тебе не кажется, что название темы какое то не адекватное.

Кажется...

Словокрыл написал(а):

Люблю своих друзей...-дразнить.
Но продолжаю их любить.

Вот если б не дразнил,
Тогда б и я тебя любил.

Словокрыл написал(а):

С шубой знаю... а с половиной нет.)

Это мой особенный рецепт. :D

Словокрыл написал(а):

Тебе не кажется, что начало противоречит концу предложения? То бог везде, а то оказывается его в христианстве нет? Это как?

Это так...я не рассматриваю Бога, как личность, поэтому не отвечаю за его личность.

Словокрыл написал(а):

По привычке, везде читаю отзывы.

Прежде, чем что-то купить, всегда читаю отзывы, это предохраняет от покупки не нужных товаров.

Словокрыл написал(а):

Если слЫшать - то это одно.
    А если слУшать это совсем другое.

Предпочитаю иногда слУшать.

Словокрыл написал(а):

София написал(а):

     уж больно размазняво-загадочно-замудрённые,

Ох, и не говори, вот это слушать не предпочитаю...

Совокрыл написал(а):

Ну... о Словокрыле.... Он не судит Бога,

Всегда судит Бога-личность  :D

Отредактировано Геннадич (27-11-2020 12:28:14)

0

821

Совокрыл написал(а):
Или себя жрущего шашлык с перцем и луком.

https://c.radikal.ru/c16/2011/d7/aeff2f5af7ea.jpg

Геннадич написал(а):

Перенёс, как мог, флуд в эту тему, чтобы не засорять ту...

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

Геннадич написал(а):

Словокрыл написал(а):
В мозгу Юры, ринга нет.

Однако, есть...

https://c.radikal.ru/c09/2011/67/c65fbed24db3.jpg

https://b.radikal.ru/b34/2011/82/43a20f8ed629.jpg

https://b.radikal.ru/b34/2011/a6/43ee3dcc1350.jpg

Геннадич написал(а):

Кажется...

И мне кажется ...

Крестятся рабы Божие Геннадич ,Юрий и София, под бдительным присмотром (наблюдателя) или надзором (надзирателя) Отца вашего Вселенского Словокрыла Сигизмундовича. http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif 
Вселенский эт фамилия такой :D

Геннадич написал(а):

Это мой особенный рецепт.

Геннадич написал(а):

Словокрыл написал(а):
Люблю своих друзей...-дразнить.
Но продолжаю их любить.

Вот если б не дразнил,
Тогда б и я тебя любил.

Прекрасный тандем http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

Геннадич написал(а):

Предпочитаю иногда слУшать.

Ключевое слово - иногда. Оценила твою честность....

Я тоже слушаю не всегда. Если муж меня начинает грузить чем то, что мне не интересно или не нужно, я хотя бы говорю прямо :" Это всё хорошо, конечно, но мне это не интересно, я лучше почитаю что то, посижу в интернете или пойду помою посуду" Я всегда слышу, но не всегда слушаю.

А он наоборот, может слушать , но не слышать. Я ему что то рассказываю и замечаю, что он не слышит меня. Одним глазом смотрит в книгу (телефон), другим в телевизор, а третьим в астрально-ментальные глубины Вселенной :D )
Тогда я говорю - Ты что сразу не мог сказать - Мне это не интересно, не приставай? Я тут распинаюсь, как дура, уже полчаса , а ты не слышишь о чем я говорю даже.
Он : " Ну прости , пожалуйста, я задумался там про работу. Я тебя внимательно слушаю, чего ты там хотела сказать"?

Хотела сказать?! Это после того как я уже столько времени говорила? :D

Отвечаю " Ты предлагаешь мне еще полчаса это всё повторять? Ну нет уж, дудки... Всё проехали.... К тому же я уже не хочу ничего тебе рассказывать"

Так что вариантов много - можно не слушать вообще, можно слушать иногда (когда интересно или из приличия), а можно вроде бы  слушать, но не слышать.

Геннадич написал(а):

Это мой особенный рецепт.

Поделишься ?
Если покрыть шубой верхнюю часть селедки до половины, а хвост оставить снаружи, это придаст ей загадочности.
И глядя на этот неприкрытый хвост , можно дать волю фантазии (а вдруг это не селедка, а русалка) :D

Но даже если и селедка в пол.шубе (полушубке) она смотрится прикольно!

https://d.radikal.ru/d07/2011/ff/701a2cdf2188.jpg

0

822

Это у тебя на картинке пельмени? Класс!! Я всегда на сковороде жарю, а тут на углях...никогда в голову не приходило так жарить...вот спасибо за идею!...обязательно попробую.

София написал(а):

Ключевое слово - иногда. Оценила твою честность....

В принципе, я все слышу, одновременно разные думы думаю, но в любой момент готов ответить на то, что говорит собеседник. Сразу переключаюсь на разговор, если это требуется в данный момент, но в то же время не прерываю нить своих думок.  Эта привычка помогает при разговоре с двумя и более собеседниками, которые спорят о чем-то, тогда отвечая одному, не забываешь аргументы другого. То есть, сразу отвечаешь одному и другому, чем сглаживаешь спор. Непонятно сказал...ну, как мог.

София написал(а):

Если покрыть шубой верхнюю часть селедки до половины, а хвост оставить снаружи, это придаст ей загадочности.

Прикольно! :D Мастер ты придумывать разные блюда, что с пельменями, что с селедкой.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif    http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif 
Оль, не подскажешь, чем закапать котенку глаза, слезятся и гноятся, капал левомицетином. таурином, не помогает, промывал чаем, просто водой, никакого толка.  [взломанный сайт]    http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

823

Геннадич написал(а):

В принципе, я все слышу, одновременно разные думы думаю, но в любой момент готов ответить на то, что говорит собеседник. Сразу переключаюсь на разговор, если это требуется в данный момент, но в то же время не прерываю нить своих думок.

Уникум!  У меня такое может быть только с близкими мне людьми- я его слУшаю, я  слЫшу что он говорит, я думаю о чём то, и мне даже кажется, что я слышу его мысли. Я могу предположить, а иногда просто знаю, о чем он думает и что чувствует. И это не требует каких то усилий с моей стороны , сосредоточения или повышенного внимания, просто такое общение происходит одновременно на всех уровнях физическом, эмпатическом, телепатическом.
А так в целом , со всеми остальными , я очень невнимательная и рассеянная, я часто теряю нить разговора, иногда вообще с трудом вспоминаю, о чем говорили, оно как то всё проходит мимо меня.

Геннадич написал(а):

Мастер ты придумывать разные блюда, что с пельменями, что с селедкой.

Это не я , это ты про пол шубы на седёдке написал :D Я просто описала один из вариантов, ну если замаскировать хвостовую часть - то поверх шубы можно нарисовать квадратики и создать подобие стёганного одеяла - блюдо назвать "сладкий сон сельди". А что бы никто не сомневался что это сельдь -дама, подкрасить ей губки томатной пастой (кетчупом) , а с одной стороны головы возле уха положить маленькое колечко лука в виде серьги.
Задумалась [взломанный сайт]   А где у селедки уши? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Вообще это процесс творческий ( особенно  для людей с фантазией) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

https://d.radikal.ru/d32/2011/90/9f8da39581dd.jpg

Геннадич написал(а):

Оль, не подскажешь, чем закапать котенку глаза, слезятся и гноятся, капал левомицетином. таурином, не помогает, промывал чаем, просто водой, никакого толка.

Чаще всего альбуцидом пользуются, но сейчас много всяких разных новшеств. В ветеринарке есть капли глазные для котят, ну как то мне они не очень, чай крепкий (заварка) тоже фигня, детям и то чаще помогает , чем котятам. Если гноятся , я не знаю лучшего средства, чем тетрациклиновая мазь глазная и взрослым и детям и котятам и даже кроликам. Ну это мой опыт и моё мнение, может есть какие то капли , о которых я не знаю :dontknow:

Не смотря на инструкцию к тетрациклину, нас учили еще в советские времена , что к этому антибиотику более чувствительна кишечная сфера , и им лучше всего лечить кишечные заболевания, а для остального есть антибиотики широкого действия тот же пенициллин, а для легочных (ангины, бронхиты и пр.) лучше использовать полусинтетический ампициллин , в основном им я о лечила ангины детям и себе. В общем такие нюансы разные, потэтому я удивлена, что именно тетрациклиновая мазь так хорошо помогает при гнойном коньюктивите.

Только сильно тереть не нужно ничего, заложил мазь и всё. Еще нас учили протирать глаза непременно от наружнего конца глаза к внутренненму (хотя по логике вроде бы нужно обратно из глаза наружу), но ....расположение слёзных каналов требует именно такой техники, дабы не занести инфекцию в слёзный канал, иначе можно и глаз потерять. Ну и ватой не желательно, чтобы ворсинки не попадали.

Попробуй тетрациклиновую мазь, одного раза в день бывает достаточно , два -три дня намажешь и должно пройти.
Хотя соседка мне говорила , что её котятам не помогает. Но как говорят, попытка не пытка , поробуй.

+1

824

София написал(а):

У меня такое может быть только с близкими мне людьми- я его слУшаю, я  слЫшу что он говорит, я думаю о чём то, и мне даже кажется, что я слышу его мысли.

А я просто чувствую близкого человека сердцем, как-бы сливаюсь с ним и мне понятны все его чаяния или тревоги. Поэтому с легкостью могу его успокоить или развеселить.

София написал(а):

А так в целом , со всеми остальными , я очень невнимательная и рассеянная

Я ко всем стараюсь быть внимательным, просто потому, что мне интересно, чем он руководствуется, какие у него принципы и стоит ли дальше продолжать разговор или обойти его стороной.

София написал(а):

если замаскировать хвостовую часть - то поверх шубы можно нарисовать квадратики и создать подобие стёганного одеяла - блюдо назвать "сладкий сон сельди". А что бы никто не сомневался что это сельдь -дама, подкрасить ей губки томатной пастой (кетчупом) ,

Ну ты и фантазерка, а мне нравится…"сладкий сон сельди"…надо же такое придумать, очуметь не встать, как говорит одна моя знакомая.

София написал(а):

А где у селедки уши?

Раз рыбы способны издавать самые разные звуки - хрюканье, чавканье, писк,  дребезжание, удары и даже некоторые селедки (атлантические) способны издавать ультразвук,  то значит у них есть уши, чтобы слышать все сигналы. Насколько я знаю, у селедки нет наружных ушей, но есть внутреннее ухо. Когда потрошишь селедку, то попадаются такие белые плотные шарики, это они и есть…по моему…но точно не могу сказать.

София написал(а):

я не знаю лучшего средства, чем тетрациклиновая мазь

Спасибо тебе, Оленька! Дома такой мази нет, уже сбегал, посмотрел, но обязательно куплю. Достал уже нас этот котенок со своими глазами, лечим, лечим…толку ноль. Жена то и дело подносит его к мамаше кошке и держит его мордочку перед ней, чтобы полизала глаза, типа почистила и вылезала всю дрянь, та послушно вылизывает, но спустя некоторое время глаза опять гноятся. У меня есть глазные капли окомистин, раньше капал себе, когда веткой повредил глаз, может капнуть котенку?
Еще спасибо за пояснение применения глазных капель. [взломанный сайт]   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

825

Геннадич написал(а):

А я просто чувствую близкого человека сердцем, как-бы сливаюсь с ним и мне понятны все его чаяния или тревоги.

По моему мы говорим об одном и том же)

Геннадич написал(а):

Поэтому с легкостью могу его успокоить или развеселить.

Это хорошее качество, к таким людям тянутся (душа компании -это наверное про них)

Геннадич написал(а):

Я ко всем стараюсь быть внимательным, просто потому, что мне интересно, чем он руководствуется, какие у него принципы и стоит ли дальше продолжать разговор или обойти его стороной.

Я тоже стараюсь , но не всегда получается.

Если мне не интересно с человеком, я быстро устаю от общения с ним и стараюсь найти предлог, чтобы его завершить, а после с трудом вспоминаю о чем мы говорили , то есть сразу забываю. Вспомнить конечно могу, но нужно напрягать память.

А вот если, это проходит через тебя (как ты пишешь чувствуешь или воспринимаешь сердцем) то это остается с тобой.

Геннадич написал(а):

"сладкий сон сельди"…надо же такое придумать, очуметь не встать, как говорит одна моя знакомая.

Это название более романтично, но можно и более экстравагантно - Летаргия :D

Геннадич написал(а):

Раз рыбы способны издавать самые разные звуки - хрюканье,

Ты ничего не путаешь? Мы точно о рыбах разговариваем? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Геннадич написал(а):

селедки (атлантические) способны издавать ультразвук,  то значит у них есть уши, чтобы слышать все сигналы. Насколько я знаю, у селедки нет наружных ушей, но есть внутреннее ухо.

Про дельфинов такое слышала, а про рыб честно говоря не знаю даже.

Геннадич написал(а):

Когда потрошишь селедку, то попадаются такие белые плотные шарики, это они и есть…по моему…но точно не могу сказать.

Я рыбу не чищу и не потрошу. У нас в семье этим занимался всегда отец, мама даже не прикасалась к ней. Я эту традицию (по моему мнению неплохую :D ) перенесла в свою семью, у меня этим тоже занимаются мужчины (сыновья, муж) Но когда я по работе, часто присутствовала на пищеблоке при приготовлении пищи поварами, я видела , как потрошат сельдь в больших объемах - видела кишки, икру и молоки. Вроде как всё, ничего другого видеть не доводилось. :dontknow:

Геннадич написал(а):

Спасибо тебе, Оленька!

Да не за что особо.

Ты мне намного больше помогаешь , хотя бы этим -

Геннадич написал(а):

с легкостью могу успокоить или развеселить.

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

826

София написал(а):

Если мне не интересно с человеком, я быстро устаю от общения с ним и стараюсь найти предлог, чтобы его завершить,

Ну да, обычно достаточно одной-двух фраз или предложений, чтобы понять "уровень" познания и интересов человека, если меня человек заинтересовал, то я набрасываю ему вопросы для дальнейшего рассмотрения его внутреннего мира, причем вопросы простые и разноплановые, например, какая будет погода завтра или у тебя есть собака и т.д. И смотрю КАК он отвечает, каким тоном, какие жестикуляции, куда, в какую сторону смотрит, расслабленность или напряженность позы, а главное какие мысли и как он хочет донести. Жестикуляции и манера разговора говорит больше о человеке, чем он представляется на самом деле. Это помогает настроится на его волну, если он интересен мне чем-то.
В виртуальном мире признаки другие, манера письма, обращение, как выкручивается при ляпусе, какие знаки препинания предпочитает, сумбурность или степенность при написании текста, плавность или напористость изложения и многое другое. У меня это происходит машинально, без каких-то умыслов, привычная внимательность к людям или просто интересно и всё.

София написал(а):

Ты ничего не путаешь? Мы точно о рыбах разговариваем?

София написал(а):

Про дельфинов такое слышала, а про рыб честно говоря не знаю даже.

Где-то читал про это, тоже не поверил, что такое может быть. Сейчас может найду...

""""Как известно, звук – это механические колебания, распространяющиеся в упругой среде, и чем лучше ее проводимость, тем быстрее будут распространяться звуковые волны. Соответственно, скорость передачи звука в воде почти в пять раз выше, чем в воздухе! Будучи в привычном нам смысле «немыми», рыбы способны издавать самые разные звуки, напоминающие удары барабана, карканье, хрюканье, чавканье, писк и дребезжание. Возникают они при сжимании стенок плавательного пузыря, движении жаберных крышек и лучей плавников, скрежетании гет в следующий раз для приколалоточными и челюстными зубами, а также трении об дно и т.п. А всем хорошо знакомая атлантическая селедка способна издавать ультразвук частотой до 180 кГц (!), причем выходит он из анального отверстия рыбы вместе с воздухом.

В такой наполненной звуками среде нужны и хорошие органы восприятия. Многие знают о наличии у рыб боковой линии, или сейсмосенсорной системы, но она работает лишь на расстоянии нескольких сантиметров от источника звука, и в достаточно узком диапазоне частот. Широкий спектр звуков с дальнего расстояния рыбы воспринимают с помощью внутреннего уха, главную роль в котором играют отолиты – большие слуховые камешки карбонатной природы, и слуховой эпителий, состоящий из клеток, увенчанных пучком коротких и одним длинным чувствительным волоском.""""

София написал(а):

Я рыбу не чищу и не потрошу. У нас в семье этим занимался всегда отец, мама даже не прикасалась к ней. Я эту традицию (по моему мнению неплохую :D ) перенесла в свою семью, у меня этим тоже занимаются мужчины (сыновья, муж)

Наверное, многие семьи похожи, в нашей только я чищу и потрошу рыбу.
Сегодня делал рыбные котлеты из трески, получилось 10 штук, осталось уже четыре...на завтра, селедку на пол шубы уже доели. :D Кстати, моей жене очень понравился твой вариант "сладкого сна сельди", шутя сказала, что так и сделает в следующий раз. [взломанный сайт] 
Все, пошел печку дотапливать, что-то жарко натопил сегодня, аж 26 гр.....заболтался с тобой и закинул в печь дровишек лишний раз.  http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

827

София написал(а):

более экстравагантно - Летаргия

Геннадич написал(а):

Жена то и дело подносит его к мамаше кошке и держит его мордочку перед ней, чтобы полизала глаза, типа почистила и вылезала всю дрянь, та послушно вылизывает, но спустя некоторое время глаза опять гноятся.

Не знаю, как на это смотрит наука, но бытует такое мнение , что слюна собаки обладает бактерицидным свойствами и заживляет раны. А слюна кошки такими свойствами не обладает, а так как во рту много микробов (даже у людей это место считается самым грязным :D ) и на лапах, когтях так же , то кошачьи укусы и царапины имеют тенденцию к воспалению и нагноению.
Так что ищи для котенка собаку))) (шучу)

Геннадич написал(а):

У меня есть глазные капли окомистин, раньше капал себе, когда веткой повредил глаз, может капнуть котенку?

Как же ты так неосторожно то? Надеюсь всё обошлось? Глаза беречь надо, я вот мелкий шрифт (инструкции, аннотации к лекарствам уже не вижу), и испытываю большие неудобства. Приходится просить кого то прочесть или идти за очками. К таким неудобствам трудно привыкаешь, если вообще к этому можно привыкнуть)

Муж как то приваривал какую то железяку без маски. На моё " Ты что делаешь? Почему без маски?" ответил " Да я быстро. В маске плохо видно"
А ночью стонал и кричал даже... На моё -Что случилось? отвечает глаза болят, нахватался этих "зайцев" Хорошо и капли  и мазь глазная были дома, пока я это всё достала из аптечки и принесла , он уже храпит. Ну думаю раз спит, значит не смертельно и жить будет)))

А котенку можно поробовать , это тоже антисептик, глазные капли не так уж страшны в плане побочек , как другие лекарства, думаю, что особо навредить не могут, если соблюдать дозировку.  Но все же лучше консультироваться со специалистами  в вет. клинике или вет. аптеке. На то они и специалисты, хотя иногда послушаешь  их советы и сомневаешься или действительно так или денег хотят побольше содрать.

Знакомые вот кота возили , не мочился он какое то время, в клинике ему укололи мочегонное, там прямо на столе он лужу сделал большую, сказали им надо еще его привозить, и возможно нужна будет операция.

Фиг его знает , может это банальная инфекция, грязь попала, рези и боли вот он и не ходил потому что больно. Если моча отходит , значит нет ни инородного тела, ни камней, ни закупорки для чего тогда операция тоже не понятно. А операция не дешевая и еще дневная оплата пока он там у них находится будет несколько дней под наблюдением.

Много вопросов возникает и по мед. обслуживанию людей, не только животных.
Короче скорейшего выздоровления котёнку, главное чтобы без фанатизма , а то и залечить можно.

0

828

Уже ушел, гляжу ты ответила, вернулся...

София написал(а):

Так что ищи для котенка собаку))) (шучу)

Собака - то есть, но он боится котят, только нюхает и убегает.

София написал(а):

Как же ты так неосторожно то? Надеюсь всё обошлось?

Это летом было, яблоню подрезал, сейчас все хорошо, закапал раза два и всё. Ну раз ты даешь добро на эти капли, пойду закапаю котенку.

София написал(а):

пока я это всё достала из аптечки и принесла , он уже храпит.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Сильный мужик!!! Наш!!!

0

829

Геннадич написал(а):

Жестикуляции и манера разговора говорит больше о человеке, чем он представляется на самом деле. Это помогает настроится на его волну, если он интересен мне чем-то.

Я всегда считала , что мне хорошо удаётся скрывать свои чувства, и похуже конечно, чем чувства, но всё же как то контролировать свои эмоции.
При общении в вирте, я стараюсь сохранять спокойствие и не переходить на личности. В отличии от Словокрыла, который  непробиваемый как танк, или позиционирует себя так, меня многое задевает, обижает, меня можно спровоцировать на ответные колкости , я могу съязвить  и ответить в такой же манере, не опускаясь конечно до явного хамства и грубости, но в целом мне кажется я веду себя сдержанно и контролирую свои эмоции . (может это так кажется только мне самой, я же не вижу себя со стороны. Хотя те кто читает мои посты, тоже говорят что я пишу корректно)

Ну, а в реале и подавно. ( с мужем только позволяю себе мегерничать :D от слова - мегера)
Так я считала , пока один человек у нас в гостях , когда я разливала чай ( а может чего и покрепче http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif   этот момент я плохо помню) не спросил " Чего руки дрожат? Переживаешь за что то?"
Сначала я очень удивилась , не так сильно они и дрожали, чтобы это было заметно. Но я действительно испытывала внутреннее волнение. Затем я даже слегка рассердилась , толи на него , что он это заметил, толи на себя, что мне не удалось это скрыть, а потом я взяла себя в руки ( в свои дрожащие рукиhttp://bestsmileys.ru/funi01108.gif) и сказала, что они они у меня всегда дрожат. И это правда, у меня лабильная нервная система и сколько я себя помню  при малейшем волнении у меня начинает колотиться сердце (тахикардия), дрожать руки, коленки, и даже голос. Но всё же это не Паркинсон :D, а совсем мелкая практически не заметная постороннему глазу дрожь ( только я чувствую этот внутренний мандраж), а он вот как то заметил. 
Хотя я тоже наблюдательна и многое подмечаю, но моя природная рассеянность иногда меня подводит.

Геннадич написал(а):

карканье, хрюканье, чавканье,

Абалдеть! (как сказал бы Словокрыл) Я пошутила, спросив ты ничего не путаешь? Мы точно о рыбах говорим (а не о свиньях)?

Но сейчас мне не до смеха. Представила такую картину - Лежишь себе на берегу, загораешь, никого не трогаешь , мысли лениво проплывают мимо в твоей голове, наслаждаешься тишиной, не ждешь никакого подвоха и тут такая голова рыбы из воды появляется и кар-кар-кар.... :D Да это же сцена из фильма ужасов :D

Геннадич написал(а):

Кстати, моей жене очень понравился твой вариант "сладкого сна сельди", шутя сказала, что так и сделает в следующий раз.

У меня тоже муж сегодня подходил к компу , когда я это писала, прочитал -посмеялся. Действительно многие семьи похожи, а некоторые даже слишком. Кстати в тему о слУшать И СлЫшать, он иногда спрашивает чего пишешь? Говорю - Прочти , если хочешь....
Он - Не хочу, мне лень. Я думал ты своими словами расскажешь .
Я говорю А мне рассказывать лень. Мало того что я пишу, думаю что и как написать , исправляю по ходу описки и ошибки , ещё и тебе должна пересказывать.  Я же сказала- Хочешь прочти.
Он - Не хочу.

Зачем тогда нужно было спрашивать? Не понять мне мужскую логику. :dontknow:
Если мне что то интересно или я хочу что то узнать я ж не отстану, а если не интересно то и спрашивать не буду.

Геннадич написал(а):

заболтался с тобой и закинул в печь дровишек лишний раз.

Ну вот теперь буду чувствовать себя виноватой, что от дел тебя отвлекаю.

0

830

Геннадич написал(а):

Ну раз ты даешь добро на эти капли, пойду закапаю котенку.

Вообще то я добро не давала. Я свое мнение высказала , что от глазных капель вроде еще никто не умирал (побочки). Хотя гипертоникам не всякие капли в нос подходят , от некоторых и давление общее может подниматься.
А ключевая фраза вот эта , что нужно консультироваться со специалистом

София написал(а):

Но все же лучше консультироваться со специалистами  в вет. клинике или вет. аптеке.

А думки у меня такие ,если навернулся у меня комп (ноут) я могу конечно полазить в интернете и поробовать его отремонтировать (раскурочить и доломать окончательно :D ) а могу отнести в мастерскую или вызвать на дом специалиста . Второй вариант разумнее. Так и с лечением народные методы это здорово, помощь онлайн тоже неплохо, а обратиться к врачу (специалисту) все же не помешает, еже ли что.

Геннадич написал(а):

Сильный мужик!!! Наш!!!

Ты тоже храпишь? Или маску сварочную тоже не надеваешь?
Кстати , если хочешь совет бесплатный, когда деревья обрезаешь или лазишь по ним , надевай маску для плавания, можешь даже и шапочку для плаванья надеть , а то ветки за волосы цепляются и могут проредить шевелюру :D
Вот на это я даю добро! Ласты можешь не надевать http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Лазить в них по деревьям неудобно, еще свалишься, а я виновата буду....

0

831

София написал(а):

Оль, не подскажешь, чем закапать котенку глаза, слезятся и гноятся,

Купе в вагоне поезда.
На верхней полке лежит грузин. На нижней женщина с девочкой.
Девочка.... Мама, у меня пальчик болит.....
Мама целует пальчик. Болит?... нет не болит.
Девочка... мама у меня щёчка болит.
Мама целует... и не болит....
Грузин с верхней полки спрашивает.
Женщина, вы случаем геморрой не лечите?

Оль... у моей собачки какая то шишечка, типа бородавки на спине появилась.... Подскажи?... Хотел капроновой ниткой снизу перетянуть.... (П.С. даже не знаю какой смайл поставить... Вроде пошутил.... А может вдруг Ольга и совет даст?)

София написал(а):

Кстати , если хочешь совет бесплатный, когда деревья обрезаешь или лазишь по ним , надевай маску для плавания, можешь даже и шапочку для плаванья надеть , а то ветки за волосы цепляются и могут проредить шевелюру
Вот на это я даю добро! Ласты можешь не надевать    Лазить в них по деревьям неудобно, еще свалишься, а я виновата буду....

Ну а акваланг можно? А подводное ружьё?

0

832

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оль... у моей собачки какая то шишечка, типа бородавки на спине появилась.... Подскажи?... Хотел капроновой ниткой снизу перетянуть.... (П.С. даже не знаю какой смайл поставить... Вроде пошутил.... А может вдруг Ольга и совет даст?)

Я вам шо ветеринар ? Как появилась, так и исчезнет ( Сам же говоришь всё от Бога и от нас ничего не зависит :D)
А папиломы на теле первязывают обычным волосом, она темнеет, засыхает и отваливается, только природа этих папилом вирусная, а стало быть уберешь в одном месте, появится где то в другом. К тому же врачи не рекомендуют их удалять кустарным способом перетягивать или чем то мазать, во избежание злокачественного перерождения и настоятельно рекомендуют удалять в мед. учереждениях за денежки и немалые)))

А собачку не нервируй лишний раз, а то увидит тебя с капроновой ниткой и подумает , что это удавка. Будет стрессовать и ломать голову в чём же она перед тобой провинилась , что ты удавить её хочешь? Лучше периодически целуй ей спинку (чтобы не болело)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну а акваланг можно? А подводное ружьё?

Лучше противогаз и от короновируса защита и ветки в глаза лезть не будут и волосы будут целы.

https://c.radikal.ru/c40/2011/9a/1352401e3ce7.jpg

Про волосы из собственного опыта, у нас ветка большая от ореха на тропинку выходит, я как прохожу под ней, она  за волосы цепляется и вырывает. Попросила сына её отпилить , а то она когда нибудь скальп с меня снимет. :D

0

833

София написал(а):

Хотя те кто читает мои посты, тоже говорят что я пишу корректно)

Ну, а в реале и подавно. ( с мужем только позволяю себе мегерничать :D от слова - мегера

Значит нашла отдушину, выпускаешь "пар" на мужа...ой, не хорошо!

София написал(а):

но в целом мне кажется я веду себя сдержанно и контролирую свои эмоции .

Иногда не стоит сдерживать свои эмоции, когда все клокочет внутри тебя. Хочешь справедливости там, где она отсутствует. Отсюда и внутреннее волнение, дрожание всего организма. Совет – не сдерживай своих эмоций, выпускай «пар» иногда, говори, что думаешь в данный момент и не раскаивайся в сказанном. Но не делай это привычным делом для себя, раз покажи себя и всё, люди удивятся такой не ожидаемой от тебя линии поведения, но перестанут тебя провоцировать на такие «подвиги». Иногда одно резкое слово может остановить целый поток неприятных излияний другого человека. И не объясняй человеку, почему и как он говорит что-то не так, просто «рубани с плеча» и баста, это обозначит границы его  дозволенности, он сам потом сделает выводы. Это касается скандалистов и грубиянов, но не касается близких и любимых людей, там нужен другой подход – доверие, уважение и внимание.

София написал(а):

же сказала- Хочешь прочти.
Он - Не хочу.

Зачем тогда нужно было спрашивать? Не понять мне мужскую логик

Да что тут понимать, просто лень стоять, читать и вникать в написанное, проще попросить рассказать словами,… ну не хочешь, ну и ладно…если захочешь, то сама потом расскажешь…спросил ради простого любопытства….пузо почесал…и забыл.  :D

София написал(а):

Ты тоже храпишь? Или маску сварочную тоже не надеваешь?

Все храпят иногда и женщины тоже. А маску стараюсь всегда надевать, приучил один сварщик своими рассказами….

София написал(а):

Кстати , если хочешь совет бесплатный, когда деревья обрезаешь или лазишь по ним , надевай маску для плавания, можешь даже и шапочку для плаванья надеть , а то ветки за волосы цепляются и могут проредить шевелюру

Я вообще-то на лестнице стою, а не на дерево лазаю, это ж какие ветки должны быть, чтобы мой вес удержать. Боязно, однако. o.O   И всегда прозрачные очки надеваю, а то опилки все глаза запорошат, но можно и, как ты говоришь, очки для плавания нацепить для особой красоты и шлем пожарный, чтобы волосы за ветки не цеплялись. А когда замазываю спилы краской, то можно и трубку для плавания в рот засунуть, чтоб вредные пары не вдыхать. Картина… маслом…. :D

София написал(а):

Я вам шо ветеринар ?

Нет, ты наш форумский доктор.  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

834

Геннадич написал(а):

Значит нашла отдушину, выпускаешь "пар" на мужа...ой, не хорошо!

А на кого же  еще ругаться? Только на себя, да на мужа)))

Геннадич написал(а):

Иногда не стоит сдерживать свои эмоции, когда все клокочет внутри тебя. Хочешь справедливости там, где она отсутствует. Отсюда и внутреннее волнение, дрожание всего организма. Совет – не сдерживай своих эмоций, выпускай «пар» иногда,

Иногда это другое волнение и внутренняя дрожь и выпускать там нечего , не парует нигде :D Это немного не та дрожь . Примерно как у Розенбаума -

В кино билетик синенький, как пропуск на свидание,
А там листком осиновым дрожат коленки Танины.

Геннадич написал(а):

обозначит границы его  дозволенности, он сам потом сделает выводы. Это касается скандалистов и грубиянов, но не касается близких и любимых людей, там нужен другой подход – доверие, уважение и внимание.

Ну не всегда. Мы с младшим сыном оба Близнецы , поэтому я знаю чего он хочет, что скажет и подумает раньше него самого. И он так же. Прекрасно понимаем друг друга и никогда не конфликтовали. Но все когда то случается впервые. Поспорили на политические темы, хотя прекрасно знаю , что это то же, что и спорить о религиях.
Умный в гору не пойдет, умный споры обойдет :D Но эмоции рулят....

Он там чего то Навального в пример стал приводить, я сказала , что тот окружил себя малолетками , у которых мозгов еще не хватает анализировать что то (ни знаний, ни опыта) в рот ему заглядывают, но ты то уже бОльшенький, в твоем возрасте надо уже самому думать и быть умнее.

А он в ответ - А вашему поколению мозги промыли пропагандой, в твои годы тоже надо быть умнее.
Вот тут я "пар" уже выпустила и обозначила границы дозволенного
" Смею тебе напомнить, что я твоя мать, видно плохо тебя воспитала, что ты забываешься и забываешь об элементарном уважении к старшим"

Извечный конфликт - ОТЦЫ И ДЕТИ :D . Хотя старший таких вольностей себе не позволял, да и мы в отношении своих родителей тоже. ( А предки наши так и вовсе не объясняли долго ничего , ложкой по лбу, ежели чего не так. И все воспитание :D )

А у поколения 90х  вроде мозги набекрень повернули. Ну вроде осознал , извинился вечером (весь день осознавал наверное :D ) не ел ничего, потом признался , что переживал сильно из за того что мы поссорились.

Казалось бы два не конфликтных человека на пустом месте из за какой то там политики , которая где то там вершится далеко от нас и вовсе не нами, и вот пожалуйста....

А еще удивляемся, как могут ссориться целые народы, развязывать войны и т.д. Пресловутое инфополе , как его величает Словокрыл, делает свое дело.

Информации много всякой и разной и увы, она не только объединяет , но и разъединяет людей. Восприимчивых к ней, доверчивых, эмоциональных, ранимых, одним словом чувствующих (ещё немного и я начну петь дифирамбы пофигистам :D )

Геннадич написал(а):

спросил ради простого любопытства….пузо почесал…и забыл

Хорошая логика - мне нравится :D

Геннадич написал(а):

А когда замазываю спилы краской, то можно и трубку для плавания в рот засунуть, чтоб вредные пары не вдыхать.

Говорю же нужен противогаз - весчь универсальная на все случаи жизни (даже для женщин , если накраситься не успела :D )

Геннадич написал(а):

Нет, ты наш форумский доктор.

Ты на что намекаешь? :D

0

835

София написал(а):

А на кого же  еще ругаться? Только на себя, да на мужа)))

Нее...мужа надо бкречь, он хороший у тебя... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

София написал(а):

Извечный конфликт - ОТЦЫ И ДЕТИ

Ох уж этот конфликт, раньше как - Сидоров старший бил Сидорова младшего, как сидорову козу и все было нормально. :D

София написал(а):

Говорю же нужен противогаз - весчь универсальная на все случаи жизни

Где-то валяется в сарае, старинный, допотопный...но целый и прочный...надо найти на случай газовой атаки ( а вдруг!) или напужать кого-то в темноте  :D

Геннадич написал(а):

(даже для женщин , если накраситься не успела

В Японии очень много разводов из-за того, что японки очень сильно красятся, очень много косметики накладывают на лицо, клеют ресницы, носят парики и накладные груди, но когда невеста на утро после свадьбы просыпается без макияжа и всего прочего, то новоиспеченный муж в панике от такой натуральной "красоты" бежит на развод. :D

Отредактировано Геннадич (28-11-2020 17:15:33)

0

836

Геннадич написал(а):

мужа надо бкречь,

https://b.radikal.ru/b18/2011/4a/fcdf33ae1a48.jpg

Геннадич написал(а):

Сидоров старший бил Сидорова младшего,

Я же говорю отец сына за столом тресь по лбу поварешкой, а дед отца.

Геннадич написал(а):

муж в панике от такой натуральной "красоты" бежит на развод

Слабак!  :D

0

837

София написал(а):

Я вам шо ветеринар ? Как появилась, так и исчезнет

:D Ну ты ж мои шутки, только и понимаешь и отвечаешь на них.... Вот и пошутил...

София написал(а):

А на кого же  еще ругаться? Только на себя, да на мужа)))

Ну ты точно как моя..... Тоже мне говорит типа... " А на ком мне отвязываться то, кроме тебя? А разрядить эмоции, постоянно требуется."

0

838

Второй день зимы, а зимой даже и не пахнет... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 

Сегодня утром видела прикольный сон. Я молоденькая студентка поселяюсь в общагу с подружкой.
Там мне, как будто все закомо, вроде бы я жила там уже когда то, но по каким то причинам ушла, а теперь вот снова вернулась. Помню, что ничего не забирала оттуда и всё оставила как есть (комната, обстановка, вещи).

А сейчас комендант привёл нас в какую то комнатушку , больше похожую на каморку, в которой стояли две голые кровати и всё , даже тумбочки элементарной не было не то , чтобы стола. Подружка говорила , что хочет есть, а поесть то даже не из чего было (нет посуды)

Говорю ей:" Сиди здесь, а я сейчас что нибудь придумаю".

Пришла на общую кухню и говорю " Девочки, одолжите пару тарелок на время. Мы только что вселились, даже посуды нет"

Они говорят бери сама , указывая на гору грязной посуды в раковине. Удивившись , что чистой нет (спасибо и на этом http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  ) я помыла пару тарелок, сказала спасибо и ушла... Слышу себе вслед такую фразу -

"Когда то эти девчонки были боевыми и могли не только за себя постоять , но и за других тоже, а сейчас терпилы какие то".

Во мне что то перевернулось. Иду по коридору. Вдруг открывается одна из дверей и из неё выходит мужик, в трениках, майке с нехилым таким  пивным животиком))) В руках он держит до боли знакомый мне утюг (голубой с белым - у меня такой в точности в реале ) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif 

Я вырываю у него из рук этот утюг, приставляю его к его пивному животу и говорю " Это МОЙ утюг. А в следующий раз я включу его в розетку и опущу немного ниже"!

Перепуганный мужик " А я чё, я ниче"...https://reklama-no.ru/smiles/black-eye.gif   отдает мой утюг и

от собственной крутизны , наверное,   я проснулась.https://reklama-no.ru/smiles/laugh-girl.gif

И, чёрт побери, проснулась я с  таким приятным чувством, какой то внутренней силы что ли, или решительности.

Мне даже понравилось :D  https://reklama-no.ru/smiles/rogatka.gif

Отредактировано София (02-12-2020 13:55:52)

0

839

София написал(а):

от собственной крутизны , наверное,   я проснулась.

И, чёрт побери, проснулась я с  таким приятным чувством, какой то внутренней силы что ли, или решительности.

....................а в руках утюг!

0

840

Триглас написал(а):

проснулась

Триглас написал(а):

...а в руках утюг!

https://reklama-no.ru/smiles/laugh-girl.gif

Увы, материализовать предметы из своих снов, я еще пока не научилась. А может это и к лучшему? Мне вчера приснился человек, которого я очень давно не видела. Представь каково было бы удивление мужа , если бы он материализовался и мы проснулились бы утром вчетвером.

Почему вчетветвером? Потому, что между мной и мужем еще кот спит всегда черный.
Не в переносном смысле - какая то мифическая черная кошка пробежала, а в прямом - наш чёрный кот - Тиша. :D

https://a.radikal.ru/a29/2012/53/564a5eb64a3f.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » А поговорить - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно