__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » А поговорить - 2


А поговорить - 2

Сообщений 181 страница 210 из 857

181

София написал(а):

Я тоже люблю такой салатик , только еще с чесноком.
Единственный минус - у вареной свеклы и моркови сильно поднимается гликемический индекс, по сравнению с сырой, а это в свою очередь приводит к повышению сахара крови.

Тертую сырую морковь с чесноком и орешками, я ем с удовольствием, получается такой пикантный салатик , заправленный майонезом (или сметаной). А вот как можно есть сырую свеклу или что приготовить из сырой ума не приложу?  Разве что грызть вместо яблока, как Экз редьку

Барышни! Вы рамсы попутали. Не в той теме про салаты пишете.
Кстати... сырая свекла используется в салате " Козел в огороде". Многим родственникам он нравиться. По вкусу и мне. Не ем только из за состояния ротовой полости. Зубов маловато. На верху остался один... но свой. Вот на одном зубе, сырую моркву не пожуешь, с орешками... и резанную, пусть и соломкой. Вот близкий рецепт. Только в оригинале в него вводятся типа картофельные чипсы в виде соломки, а не круглые. и зерна граната обязательно. А так же грецкие орехи.

Indiana написал(а):

Мой эзотерический источник говорит

Чуть не поперхнулся кофием....
Инди.... вот ты сначала определись, что такое ЭЗОТЕРИКА??? и что в неё входит, что она ИЗУЧАЕТ!!! Можно ли эзотерику считать НАУКОЙ?
Мне кажется, что ты именно это путаешь. Эзотерика не может слепо верить в то, не разъяснимо что. Эзотерика собрала в себе все возможные ГИПОТЕЗЫ! в том числе и научные, которые растолковывают всё.. от устройства организма, болезней, и как влияет не хватка чего то в организме, на весь организм. И что надо кушать, что бы восполнить недостаток чего то. И обычно всё сводится к смешанному рациону питания, в который входит и животная и растительная пища.
А ты скорее не на эзотерику, а на слепую Мистику опираешься. Но Мистика не расскажет тебе об устройстве всего. Там либо слепо веришь в то, не знаешь что... либо ты не мистик.
По этому, скажем Ольга, опирается на эзотерическую биологию и медицину, которые подробно рассказывают об устройстве тела, и законах его существования во времени. А ты дорогая ссылаешься на то, что написано на заборе, и слепо веришь в это...-мистика.

Indiana написал(а):

Исследователь, ты книги Мегре не читал?...
Очень жизненно.... эзотерика отдыхает)

В Мегре можно только слепо верить, ибо он ничего не объясняет. А начинать ИЗУЧЕНИЕ надо именно о составе и строении мироздания. Как? Из чего? Зачем? Для чего? итд... создан мир. И почему именно так? Почему он не разрушается?... и это названо гармонией. Гармонией именно по составу, измени состав, изменится гармония, и форма разрушится, или потеряет или обретет какие то свойства.
Понимаешь ли дорогая. Чем больше в форме находится разнообразной информации, тем форма более сложнее и значит более совершеннее. По гармонии, тело состоит из животных, растительных и минеральные веществ. И если откинуть слепые эмоции, то пополняется эта форма (человек) именно этими строй-материалами. Мегре и веганство, хотят эмоционально, не разумно, слепо, удалить из формы нужную, гармонии информацию. Но тогда тело станет менее гармоничным, менее совершенным, и потеряется некая гармоничная эталонность.
Но с позиции и по фактам, эволюция и развитие, говорят только о том, что тело во времени только СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ... Значит информационно усложняется, значит информации в теле становиться бОльше, а не меньше. И это ФАКТ!!! Даже один человек от рождения до смерти становится боле сложным, и более информационным. И постоянно изменяется в среде времени. Потеря информации, вызывает болезни. Для исцеления, нужно пополнение недостающей информации. Об этом даже Искатель пишет. Ольга пишет... Я тоже начал принимать аспаркам. То есть калий и магний.
Чаще покупаю бананы... И не во вкусе дело, ибо бананы в магазине дрянь. Они должны дозревать на дереве. И помидоры дозревшие на подоконнике, тоже дрянь. Но.... за не именеем, кушаешь то, что есть... это разумно. Разумно и рыбий жир (Д3), и кальций пополнять. И соду пить и перекись водорода, по Неумывакину. Но с возрастом.... когда начинают происходить возрастные изменения и нехватка строй-материалов в организме.
Вот это и говорит эзотерика.

София написал(а):

калий и магний содержат и курага и чернослив

Делал мясные рулетики 2х видов. Одни с сыром, другие с черносливом. С черносливом класс! Теперь наверное часто буду чернослив с мясом синтезировать. Прекрасно сочетается.

София написал(а):

а это было десять лет тому назад)

Да... славны были времена...
Г-Амлет, Марцел... бокал вина...
Подвал, и бочки в паутине..
И писарь-пьян, - заснул на Зине..
Шашлык, веселье у мангала...
Вот нам тогда, всего хватало.
А щас осталась ностальгия...
На паутину - аллергия...
К бочке с вином не подобраться
И нечем в праздник уж заняться.
Проснись Г-Амлет! Твой кубок пуст!
Хотя и мой уже не полон...

0

182

Вуф

0

183

По славянскому обычаю можно было выпивать только две чарки:
1- чтоб веселить сердце
2- душу... и усе
Но вихри враждебные спаивают народ, последние индейцы доживают

0

184

Собрал вторую машину для дочки, а она не хочет брать, ноутбук грит хочу, и что теперь делать, купить видюху и с сыном резаться в тактикал))
Да надо прикупить)

0

185

КС 1.6 вот что потащит любая видяха (кроме совсем конченых) ...
Разминаемся с утра ... вечером будем на катать на ...
....... )))) лучше тупые игры чем Бухалово ))).

0

186

His Shadow написал(а):

КС 1.6 вот что потащит любая видяха (кроме совсем конченых) ...
Разминаемся с утра ... вечером будем на катать на ...
....... )))) лучше тупые игры чем Бухалово ))).

О, видел такое у малого на экране, значит он уже прочухал))

0

187

His Shadow написал(а):

В принципе 4джи скорости вполне достаточно для игры в КС ГО по сети ...
или в пубг или Апекс легендс ... так-что незачем заморачиваться созданием
домашней сети ...

Не, так а от роутера вторым шнуром, единственное шо, если в другую комнату тянуть надо ютипиху, обжимать, или тупо как у нас привыкли разрезать, вставить вставку и сделать 2×7 скруток, бросить на пол пусть запинаются)) :confused:

+1

188

His Shadow написал(а):

Кстати видяху ищу не из-за игр - стрелялок ... есть мирные игры с отличной графикой )))
...... вот смотри лайф хак для иностранного языка ... берешь запускаешь красивый графон игру типа
скания дальнобойщиков или что то другое спокойное ... и файл звуковой английского на один час ...
и типа катаешь игрушку и слушаешь одновременно ...
ведь никогда не станешь слушать просто так урок ...
этот метод я проверял ... работает нафиг ...

Да, я заметил, когда учишь с динамикой лучше влезает) в детстве в школе, когда стихи учил, ходил из угла в угол, как заключенный)) все равно на золотую не кончил)) а кончил на красный потом уже))

+1

189

Сейчас уже и буду пробовать)) начну с чего-нибудь, спасибо Герр Хис Шадоувс, шнеллер шнеллер лауфе (Ich lache))

0

190

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот нам тогда, всего хватало.
А щас осталась ностальгия...

Тогда ты жил аки дышал
Хлестал коньяк и бил баклуши
Элей лил женщинам на уши
И рожей радость излучал...

Сегодня - сгорбился душою
Брюзжишь про смерть и пьёшь кефир
С укором смотришь на весь мир
И заменил вино виною.....

0

191

И что только не приготовят эти китайцы ... все съедят.

0

192

Грибки ,папоротничек ... все это мне очень знакомо ...
все это я ем ... а вы ? Гуляете по природе чтобы что-то собрать?

0

193

His Shadow написал(а):

Грибки ,папоротничек ... все это мне очень знакомо ...

По грибам Вы большой специалист....

Отредактировано София (01-01-2020 13:37:12)

+1

194

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зубов маловато. На верху остался один... но свой.

https://stuki-druki.com/karikatura/k-stomatolog/zuby16.jpg

https://bipbap.ru/wp-content/uploads/2017/01/anekdoti_pro_stomatologov.jpg

0

195

Триглас написал(а):

И рожей радость излучал...

Сегодня - сгорбился душою

Да нет брат,.. мудрость наступает,
Безумно-не разумство всё ушло.
И морда радость излучает,
Осознанно... уже давно.
В деяньях многих, нету смысла.
Но факт, деяния ведь Есть.
И жизнь полна у эгоизма,
Бессмысленности .. так как Есть.

Но люди все, не видят это,
Возник вопрос...почему?
И истина в словах поэта,
Раскроет тайну лишь ему.

Нет хорошо, и нету плохо. (правых нет и виноватых)
Есть всё лишь так, как оно Есть.

Ты не изменишь этот мир.....
И так сказал Иисус -кумир (для многих) (но смысл и суть, не разжевал..... А суть... что эго видит мир иначе... Ты... через эго смотришь мир.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (02-01-2020 06:10:07)

0

196

я уже показывал 5 дней назад температуру -40"С у нас ...
сейчас пойду гулять по снегу с дождем ))) ... но это не
глобальные погодные изменения ... у нас такая погода
с древних времен ... это резко континентальный климат ...

https://yandex.ru/pogoda/urga/maps/nowc … ightning=1

0

197

Люди начнут видеть Истину , тогда сознание людей изменится , начнут понимать , что необходимо , а что нет для этой жизни !   Истина растворяет эго !!!

0

198

Прав тот , кто соблюдает Божественный Закон !  Виноватый  пройдёт урок жизни , ибо сам себя наказал !

0

199

я собираю информацию по электро велосипедам ...
скоро весна и мне интереснее посетить больше
природных объектов ... а еще мне не нравится
бензиновая техника поэтому мой выбор - электро.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

0

200

Книга  " Путь растворения Пяти Элементов "  Сатгуру Свами Вишну Дэв  , возможно вы и знакомы с ней , касается тайны творения Вселенной . Должен был ее давно прочесть , но взялся сейчас , именно это то , что хотел я знать !  Возможно и вам понравится !

0

201

Инди,я опять что то не так сказал? .. зачем все сообщения удалила?
...на тебе лучшее ... аккумуляторыы!

0

202

His Shadow написал(а):

Инди,я опять что то не так сказал? .. зачем все сообщения удалила?
...на тебе лучшее ... аккумуляторыы!

1) Да нет.. я просто устала спорить...
2) Ну зачем мне аккамуляторы?.. зачем плодить мусор на планете..?...

Отредактировано Indiana (03-01-2020 02:42:51)

0

203

Indiana написал(а):

His Shadow написал(а):

    Инди,я опять что то не так сказал? .. зачем все сообщения удалила?
    ...на тебе лучшее ... аккумуляторыы!

1) Да нет.. я просто устала спорить...
2) Ну зачем мне аккамуляторы?.. зачем плодить мусор на планете.. душа моя хочет в глушь, в деревню... как раньше наши предки жили?.. выростили меня в городе блин.. знания нужные мне не передали... вот теперь как хочешь, так и майся..мне было бы интересно строить дом вместе с любимым, ухаживать за садом, напевая какуюнибудь песню, во всём наводить красоту, чем сидеть каждый день 8 часов за компьютером, вставляя цифры, тупо тупеешь.. и вообще всё остальное для меня скучно...

А .. так это у всех бывает .. деградировать лучше всего в КС онлайн  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 
или еще какой игре .. только чтоб обязательно без логики была ..
только тупая быстрая реакция и азарт воспламеняющий остатки
серого вещества .. седня я на головную боль в игре жаловался и
мне сказали что раз нет мозга то болеть ничего не должно ) .. ыы

0

204

7 утра .. пора спать ..  http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0

205

Это у тебя кс, игры, развлекалово.. а у меня работа такая.. ответственная. Ещё и на телефоне, звонки со всех стран...

0

206

His Shadow написал(а):

а еще мне не нравится
бензиновая техника поэтому мой выбор - электро.

Электро?
Электро тоже выход. Но временный, ибо аккумулятор разряжается быстро. Если лодочный мотор, то на глиссе не поедешь. 5-7 км/час. Хорошо в местах, где зона тишины.
Но далеко не уехать. По этому купил бензиновый 9,8 мотор для лодки. 25-30 км/час. И не переживаешь, что аккумулятор сядет. И на большие расстояния можно ходить.

0

207

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

His Shadow написал(а):

    а еще мне не нравится
    бензиновая техника поэтому мой выбор - электро.

Электро?
Электро тоже выход. Но временный, ибо аккумулятор разряжается быстро. Если лодочный мотор, то на глиссе не поедешь. 5-7 км/час. Хорошо в местах, где зона тишины.
Но далеко не уехать. По этому купил бензиновый 9,8 мотор для лодки. 25-30 км/час. И не переживаешь, что аккумулятор сядет. И на большие расстояния можно ходить.

Не все сразу на электро перейдет ... до лодок позже ... а пока что электромобили уже начинают иметь запас хода по 600 км ...
все это дело развивается ... и аккумуляторы развивают тоже по маленьку ... очень сильно сдерживали нефтяные магнаты ...
в этом году электрика увеличит свои разработки в десятки раз ... все начали понимать что нефть кончается.

0

208

Блин .. мне нужно что то делать с распорядком (режимом) сна-бодрствования
и питания ... ато уже в 7 утра только начал засыпать ... ладно бы еще до пяти утра ...
надо что то делать ... сейчас буду спать до завтрашнего утра ... а завтра постараться
не спать днем ... и заставить себя спать в ... 2 часа ночи хотя-бы ... для начала ...
ато скоро весна ... там такой режим как у меня сейчас не подходит.  :writing:
..... да вобще это разрушает психику  . Спать надо вовремя.

0

209

His Shadow написал(а):

да вобще это разрушает психику  . Спать надо вовремя.

Разрушает психика))

+1

210

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » А поговорить - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно