__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


из книг Мегре

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

Триглас написал(а):

Сдаётся мне шо уже не токмо очевидцы этого взрыва есть но и пострадавшие (контуженные большим взрывом)...........

Ну так ученые утверждают... обшиблись чтоли?.... никому верить нельзя)))))

0

122

София написал(а):

Мой муж, как раз скорее относится к категории, описываемых тобой пофигистов)))

Знаешь Оль... Я пофигист на 70%. Но я и человек с эмоциями. Меня Аллах создал человеком не только Разумным, но и чувствующим. Любящим, и хоть мало, но наверное и ненавидящим. А чувства я сам не могу в себе убить. По этому мне как и всем людям, не пофиг мной любимые люди. Я не могу использовать пофигизм. И твой муж тебе не пофиг, и ты мужу не пофиг. Именно это и есть уязвимое место по теории. Пофигист минимум, не должен иметь чувств. По фактам, чувства измеряются в процентах. По шкале от нуля до ста. Эта же шкала, называется и защита тебя от негатива, который находится в тебе... больше ни в ком. И включается именно он.. твой собственный, а не кто то там, тебя поразил негативной стрелой.(по магии)
Есть широкое понятие, несущее в себе всю инфу. "Всё своё, мы несем только в себе" И эмоциональное пространство, и разумное, и даже всех червей и бактерии, которые после смерти тела разложат-съедят его.

2. Не зря Словокрыл пишет о внутренней информационной базе человека, которая и Есть его личное сознание. И что за пределами этой базы, человек просто не может работать, ибо не имеет другой информации. Более того.... Савельев подтверждает что мозг в определенном возрасте вычищается от "не используемой информации" (типа школьную физику 5 класса не используешь - забыл). И теряет способность накапливать в базу НОВУЮ информацию. Ставится Блок. (Вот Саня и не может ни принять ни использовать что то новое. Базируется на устаревших учебниках. И не понимает о чем идет реч. Более того, рассматривает всё как эмоциональная личность, а не обезличенно именно нужную информацию, и даиложить об информации а не о личности. Он видит только личность... дурака Юру или Словокрыла, плюющего на законы физики 6 класса. (правда я лично, не изучал физику в 6м классе.)

Так что, твоему мужу дааалеко не пофигу ты. Значит нет у него защиты. Он сам себя начинает уничтожать, не осознавая этого. Не замечая этого вируса в подсознании, который включается и начинает пожирать его. Что бы его выключить, нужна команда в подсознание. Твоё прощение, и есть эта команда. Нужно на 100% считать себя невиновным. И вряд ли между супругами такое может быть. Только между не любящими, которым на 100% пофигу что там с супругом-супругой.

А лично мне, не пофигу и ты и Сашка. Я люблю вас. Если с тобой типа проблем нет. То вот с Сашкой имеется сожаление, что он что то не может...-рассматривать не эмоционально, и именно луну, и диаложить о луне, а не обо мне, который указывает на луну. Его раздражает моя личность....-указатель на луну. И ему пофиг луна... он зрит только указатель, который хочет изменить... перекрасить в свой цвет. Написать на нем своё слово.
Из него не выжать ни одного слова по делу и теме разговора. С ним невозможно творить новое. Он уперт только в базу старого. Он не допускает и мысли о новом. НЕ могу представить его в одной лаборатории с молодыми перспективными учеными - изобретателями.
Но... Это Закономерно.
Ни один Гений не изобретает ничего нового, по достижении определенного возраста (по Савельеву) и по Факту. Так что.... оказывается всё правильно, так и должно быть... и так и есть. Мы уже старые пердуны, не способные ни к чему новому. То коленка скрипит, то голова болит... Остатся рыбалка.

София написал(а):

Его философия сродни твоей-
"Чего зараннее переживать ведь ЕЩЕ ничего не случилось"? А когда случилось - " Чего теперь переживать , ведь это УЖЕ случилось, всё равно ничего не изменишь".

Я обратил внимание на суть произнесенного ИМ слова...-переживать. Это эмоции. и он говорит что они Есть у него. Тем более к самому близкому человеку. Вот тебе и брешь. Он может сам себя поразить эмоционально.

София написал(а):

А можно скромный маленький скромненький такой вопросик?
Работа так называемого подсознания (или надсознания) кем то доказана аргументированно?
Или это такое же предположение (гипотеза) в области психологии?

Можно Солнышко... тебе всё можно.
Наблюдения указывают на скрытые программы в человеке, которые НЕ Управляются сознанием. Как ФАКТ.... ты сознательно не управляешь пищеварением, режимом дыхания. Как Факт из психологии, что (отрицательные)эмоции Очень вредны... и инфаркт можно самому себе устроить. Но работой сердци и всем управляет так называемое подсознание. Сознание ЭМОЦИЯМИ может влиять на подсознание, и оно ВКЛЮЧАЕТ функционал на уничтожение тела. (Высоцкий о племени.."Скажет Стоп, и в тот же миг труп.") ТО есть сознание включает подсознание на уничтожение. Но человек и не замечает, что на подсознание влияет эмоциональная сторона человека. Всеми процессами внутри тела управляет программа "подсознание" Это элемент устройства человека, и у каждого эта прога Есть. (Психология по сути, это и есть работа с подсознанием, через эмоции того человека с кем работает психолог в позиции разума. Психологу в принципе нужно ВНУШИТЬ в подсознание, что пациент здоров. И пациент выздоравливает. (Есть и химические направления, по изменению ПРИЕМНИКА информации связанного с подсознанием. К примеру лоботомия, или химия препаратов влияющих на мозг. Но это другое направление.... скорее уже не психология). И факт по Савельеву, что подсознание работает в паре с прогой возрастных изменений. и рулит так называемым "старением организма"... отрезает как Раввин, х...восты у теломеров.
Позиция "Гипотеза"... Что программа "подсознания" управляется извне. Приемом мыслей и эмоций из вселенной в упорядоченном и последовательном движении информации во времени (изменений)

Или твои варианты подруга.... рад прочесть.

София написал(а):

Человек , пожалуй, потолще будет (кг так от 50 до 100)    и хвоста у него тоже  нет

Это да... это различие. Но у каждого своё предназначение, данное вселенной. ПО предназначениям и творит вселенная всё, что ей надо в себе самой.
Пошло.... Вот представь что нет мух, нет червей, нет бактерий.... которые разлагают испражнения, превращая их в плодородную почву..... что будет на земле? :D .... спрашивает Юра, вытаскивая ногу, по колено утонувшую в не разлагающимся дерьме... :D  И о чем станет Юра просить Бога?
"Верни братьев червей назад....

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Хе.... А какая разница Саша?

Действительно какая разница ...
По плоской даже ходить удобнее

Вот я ничего не отрицаю и не утверждаю. Просто фиксирую всё, что Есть. Так вот... Есть такая информация... Что имеется фотографии чего то, произведенные с рук, стоя на земле. И сфотографированный объект, не может быть так сфоторгафирован, если земля круглая. Линия горизонта не допустит такого снимка, по сути. Но фото Есть. И есть люди сфотавшие. Можно только если земля плоская. И это Факт. Остается только найти 3х слонов и черепаху снизу... :D

София написал(а):

А может все проще?
Она (как все дети)просто отнимает у тебя больше сил, времени, внимания и ты немного устаешь от этого, так как в обычной и привычной для тебя жизни этого не было.

НЕТ! Я наблюдатель. Включает именно МЫСЛЬ. И обестачиваешься за 5 секунд. А не постепенно от усталости. Бывает всё нормально.. играешь с ней минут 20. Потом приходит мысль, и пипец... через солнечное сплетение в момент вытекает весь запас энергии. Причина именно во мне.
Кстати... :D  Я как Мистик пробовал и системы защиты... На солнечное сплетение налепил кулинарную фольгу, перед тем как приведут внучку. ФАГвам...-пофигу. Но так как подобный эффект доказан и Голодом и Козыревым, то отрицать его не могу. Но раз он не помог, то причина во мне.
Остается гипотеза с подсознанием. Надо учиться работать с ним, и искать как.... Если "Бог даст" то получится по Божьи. Если не даст, то так и буду терять энергию, как только мысля придет об этом.
И заметь что такая система Есть...-существует. Ибо существует Психология.

Триглас написал(а):

Вот хто тебя просил защищать воинствующее мракобесие (это я о Словокрыле и его суждениях про физику)?!

:D  :D  :D  Пля..... Сашка.... Ты так фантазируешь о людях... пипец. Из меня, доброго, спокойного, пофигистичесского пушистика, какого то монстра раздул через винтуальную соломинку. (Я не такой, какого ты сам себе меня чувственно выдумаваешь. Я всегда не эмоционально (не негативно) спокоен. Если и эмоции, то только поржать....) И заметь что без аргументов.

Триглас написал(а):

Ты снова подтверждаешь мою версию - в одном случае ты перетягиваешь болезнь (на энергоплане), во втором - просто чувствуешь боль............что сродне диагностики!

А ты АРГУМЕНТИРУЙ подробно как процесс, что тут утверждаешь без доказательно.
Вот пример, как ЛИЧНО Я, представляю те аргументы, которые ты должен представить как Факт.
Окружить исследуемого приборами которые покажут энергополе исходящее со стороны, и именно то, которое изменяет энергетически того человека. Уверен что не обнаружишь именно энергию входящуу извне. Но с человеком произойдет и энергетическое и психическое изменение.
Это скажет только о том, что весь процесс происходит внутри. Типа замыкание собственных энергий. Но ты не аргументированно утверждаешь однозначно, что снаружи.
Снаружи может войти только ИНФОРМАЦИЯ, которая и включит замыкание, или нечто иное, но внутри.
Пример.
Я тебе спокойно, шепотом что то скажу. Причем лично я имею добрую, спокойную цель, порассуждать о чем то стороннем. Надеясь на аргументированный разумный диалог о чем то.
Но.. я не ожидаю такую реакцию, которая в конечном итоге ведет почти к конфликту относительно моей личности. И вместо обсуждения информации темы, происходит обсуждение личности, через которую прошла эта информация. У меня "условно" аж челюсть отваливается от неожиданного повората.
Вопрос. ЭНЕРГИИ небыло. Но внутри тебя что то включило тебя именно в такой режим. Причем иллюзорный. Ты почему то воспринял информацию не так как должно быть. А в агрессии. Или "Нафантазировал хрен знает что...". И адекватного разговора уже не получается.
Но... получается то, что получается. Остаётся только наблюдать как Бог творит некую ситуацию, которую считает нужной. И остается наблюдать и анализировать её. (Вместо конфетки, запланированной мной, получил пирожное не запланированное. То есть не по моей воле, а по Божьей.)
Бум кушать пирожное.

Триглас написал(а):

Так ты же не согласна с Тригласом - откуда же влияние?

Ммм.... И так... рассмотрим МИРОЗДАНИЕ ВОКРУГ. Гдето в углу не заметно забился Словокрыл.. ещё дальше Юра. Вон там в далеке Экз, Рита, Инди... В другой стороне Чапман, Прокопенко в теориями и фактами, которые противоречат друг другу Всегда. В другой стороне наука прошлого, ближе, наука сейчас, в перемешку с понятиями науки будущего. Там медицина, и вокруг полно разношерстной информации о мироздании. Но нет ничего, что можно утвердить однозначно.
И вот эта окружающая куча информации влияет на все синтезы внутри тебя.
Но вопрос... Почему ты из этой кучи, вылущиваешь только одного? Оглянись товарищ-брат-друг вокруг. Самая главная книга-учение, окружает тебя в виде мироздания, а не какой то эмоциональной книжки сказочной магии.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Вот вопрос к тебе. Может термостат вааще выкинуть?

Охлаждение будет хуже.

Я просто вспомнил советские времена, в которых многие авто ездили летом без термостатов. Но у авто, замкнутая система охлаждения, которая всё равно нагревается до ПРИМЕРНОЙ нормы. А в лодочном моторе нет замкнутой системы. и на охлаждение поступает вода из водоема, постоянно одной температуры. Термостат дает возможность, что бы в рубашке двигателя была определенная температура, примерно 60 градусов. И он предназначен поддерживать её в рубашке. Без термостата, в рубашке вместо +60, будет + 12-28, в зависимости от сезона лето-осень.
По физике... мы имеем коэффициенты расширения металла. Причем каждый металл разный коэффициент. Но при температуре 50-60, в сравнении с 12-28, этот коэффициент ну очень не значителен. Трение происходит в смягчении маслом, либо из картера, либо растворенным в бензине.
В автомобиле другое дело.. там температурный режим от МИНУС... сколько на улице. До + 90 или значение термостата. Или очень даже значительные температурные пределы для расширения металлов и уменьшение зазоров, с увеличением компрессии, более полным сгоранием топлива. То есть, там важно. А в лодочном моторе, мотор без термостата будет более холодным. Компрессия меньше, расход топлива больше. Но... совсем не значительно. Уж слишком малое тепловое расширение в разнице в 30 градусов.
По этому, лодочный мотор, нельзя в этом аспекте сравнивать с автомобильном. По этому и задал вопрос.... может выкинуть его нафиг? Или.... вместо термостата поставить мерный жиклер? ну... 5-6 мм отверстие. Это уже поднимет внутреннюю температуру в рубашке двигателя.
Если бы эти тупые гады, сделали отдельный доступ, не снимая ГБЦ, к термостату... то и вопроса бы не было. Заменил и всё... не снимая ГБЦ. (Долбанные конструкторы!)

Триглас написал(а):

Вариант - жидкая прокладка (автомобильный высокотемпературный силикон - красный или чёрный)

Ммм.... Саша. Если рассматривать прокладку (заводские) то мы обнаруживаем металлическое кольцо вокруг цилиндров. В которых создается высокая температура и давление. Так же по параниту современные прокладки промазаны силиконом только в тех местах, где нужна герметика по изоляции от масла и воды. И там нет высоких тепмератур.
Промазать силиконом выдерживающим 240 градусов можно, только именно эти дорожки. Это и так ясно. Но... может нарушится герметичность именно по цилиндрам. Ведь там металлическое кольцо остается старым, и уже сплющенным. Можно затянуть сильнее, но от этого есть риск сорвать резьбы. И будет жопа.
В принципе, я и хотел восстановить только дрожки силиконом. Но.. может быть кроме этого и литолом, который прикипит и даст высоко температурную защиту именно вокруг цилиндров? Но на сколько это надежно?
(Знамо дело, что динамометричесским ключом. Но надо бы знать запас резьб на прочность. для этого знать марку металла, итд, итп...)

София написал(а):

А в написянное лучше не тыкать - руки мыть придётся)))

Мы детьми так стерилизовали царапины.

София написал(а):

Гена Путник1 изменил пол ?!

Напомнила... Интересно, где он, что с ним.. как живет?

София написал(а):

. Вы друг друга стОите ( два сапога -пара).

Так и я о том же... Мы дуальная пара. Он не хочет быть моей парой...-мысли дурные его при этом посещают... :D

Геннадич написал(а):

А если задуматься, то началось все со Словокрыла, не выучил физику за 6 класс

Знаешь Геныч... Физика понятие очень обширное. И просто глупо посылать искать "конкретный" ответ во всей физике. Когда нужно только какой то параграф. К тому же, мало что то прочитать, а надо и осознать прочитанное. Это само по себе, поднимет всю параллельную информацию, и выльется в несколько томов. По этому, чисто по человечески, это даже подловато посылать человека перерыть лопатой 100 гектар информации. Вместо написания "конкретной" информации из физики, которая была упущена из внимания при анализе векторной темы.
Саня послал туда, сам не знает куда. Вот наверное то САМ и не знает.
Ответ на цитату.
Ты ошибся Геныч.. Всё началось не со Словокрыла, а с первозвзыва, а уж далее в геометрической прогрессии есть то, что Есть.

Indiana написал(а):

Не, Геннадич.. началось всё с большого взрыва (Юра не даст соврать) гдето чтото прорвало))
А потом уже явился физический план, и школа и физика и пошло и поехало)

ИМЕННО!!! Ты права дорогая. :cool:  :D  (Жди обвинят в тлетворном влиянии Словокрыла и тебя. :D )

0

123

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Меня Аллах создал человеком не только Разумным, но и чувствующим. Любящим, и хоть мало, но наверное и ненавидящим. А чувства я сам не могу в себе убить. По этому мне как и всем людям, не пофиг мной любимые люди.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif  Ты прав, все люди так устроены.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И твой муж тебе не пофиг, и ты мужу не пофиг.

Ладно. Убедил .... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

защита тебя от негатива, который находится в тебе... больше ни в ком. И включается именно он.. твой собственный, а не кто то там, тебя поразил негативной стрелой.(по магии)

Я тоже так думаю. [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не зря Словокрыл пишет о внутренней информационной базе человека, которая и Есть его личное сознание. И что за пределами этой базы, человек просто не может работать, ибо не имеет другой информации.

Это так.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Савельев подтверждает что мозг в определенном возрасте вычищается от "не используемой информации" (типа школьную физику 5 класса не используешь - забыл). И теряет способность накапливать в базу НОВУЮ информацию.

Не знаю кто такой Савельев, но я думаю иначе. " НЕиспользуемая" информация со временем забывается, но никуда не исчезает и в нужный момент она обязательно всплывёт в памяти ( Как воспоминание - сознательно.  Или О, Эврика! Как вспышка озарения - бессознательно)
Теряет способность накапливать новую информацию?

Да мульён тому примеров , когда умудрённые жизенным опытом люди, накопившие за долгую жизнь огромную инфобазу - изучают и осваивают что то новое.

Приобретают новые знания, умения, опыт, навыки, профессию.
Народное изречение - "Учиться никогда не поздно"! тому подтверждение.

Поэтому я в корне не согласна с этим Савельевым.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ставится Блок.

А Блок может быть только один - Александр http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Моя душа — страна волшебных дум,
Потух огонь — и думы отлетели,
Огонь горит — и с новой силой ум
Меня ведет к моей далекой цели…

1899г

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Вот Саня и не может ни принять ни использовать что то новое. Базируется на устаревших учебниках. И не понимает о чем идет реч.

Уменя другое мнение. Как по мне , так он - Новатор!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Он видит только личность...

Я тоже.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

дурака Юру или Словокрыла, плюющего на законы физики 6 класса.

Зачем ты так? По моему Юру дукаком никто не считает. Например я, чудаковатым ( от слова - чудо.... в перьях   :D ) приколистОМммм... http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

0

124

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня и не может ни принять ни использовать что то новое. Базируется на устаревших учебниках.

Может покажешь "новые" учебники по физике................по теплотехнике.....
Чё зря тарахтеть - просто покажи.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А лично мне, не пофигу и ты и Сашка. Я люблю вас. Если с тобой типа проблем нет. То вот с Сашкой имеется сожаление, что он что то не может...-рассматривать не эмоционально, и именно луну, и диаложить о луне, а не обо мне, который указывает на луну. Его раздражает моя личность....-указатель на луну. И ему пофиг луна... он зрит только указатель, который хочет изменить... перекрасить в свой цвет. Написать на нем своё слово.
Из него не выжать ни одного слова по делу и теме разговора. С ним невозможно творить новое. Он уперт только в базу старого. Он не допускает и мысли о новом. НЕ могу представить его в одной лаборатории с молодыми перспективными учеными - изобретателями.

Наверное ты будешь смеяться но именно такая лаборатория есть.........И я в ней не просто что-то делаю но и набираю тот самый молодой коллектив.................
Вот ты что делаешь в карантине? Стонешь о трудностях! Ну а мы (тот самый коллектив во главе со мной ) - создаём маску для врачей с максимальной защитой................Фактически - она просчитана, теперь будет сделан прототип.....Если пандемия к тому моменту не закончится - патентовать наверное не будем - время дорого...............К лаборатории только ездить сложно - транспорт по пропускам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ни один Гений не изобретает ничего нового, по достижении определенного возраста (по Савельеву) и по Факту.

Бред Негения - множество изобретений люди делают и в старости - опыт накопленный за годы не пропадает.......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что.... оказывается всё правильно, так и должно быть... и так и есть. Мы уже старые пердуны, не способные ни к чему новому.

Многие и с молоду неспособны......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пля..... Сашка.... Ты так фантазируешь о людях... пипец. Из меня, доброго, спокойного, пофигистичесского пушистика, какого то монстра раздул через винтуальную соломинку. (Я не такой, какого ты сам себе меня чувственно выдумаваешь. Я всегда не эмоционально (не негативно) спокоен. Если и эмоции, то только поржать....) И заметь что без аргументов.

А я и не про эмоции писал - я писал про человека, ни черта не знающего но доказывающего что его фантазии и есть знание..........Где тут эмоции? Эмоции - это твоё проектирование (представление) обо мне.............Вот ты всё время доказываешь что ты не такой, как я представляю..............Но в то же время ты уверен что я именно такой как ты себе представляешь...........Смешно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Промазать силиконом выдерживающим 240 градусов можно, только именно эти дорожки. Это и так ясно. Но... может нарушится герметичность именно по цилиндрам. Ведь там металлическое кольцо остается старым, и уже сплющенным. Можно затянуть сильнее, но от этого есть риск сорвать резьбы. И будет жопа.
В принципе, я и хотел восстановить только дрожки силиконом. Но.. может быть кроме этого и литолом, который прикипит и даст высоко температурную защиту именно вокруг цилиндров? Но на сколько это надежно?
(Знамо дело, что динамометричесским ключом. Но надо бы знать запас резьб на прочность. для этого знать марку металла, итд, итп...)

Я имел в виду фланец термостата.................С цилиндрами сложнее................разве только сделать прокладку из отожжённой меди (у тебя кто-то знакомый на лазере работает).........но вырезать из меди лазером сложно..........

0

125

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

лично мне, не пофигу и ты и Сашка. Я люблю вас.

Взаимно. Я тоже люблю тебя (личность) и даже твоего зануду - Словокрыла :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вот с Сашкой имеется сожаление, что он что то не может...-рассматривать не эмоционально, и именно луну, и диаложить о луне, а не обо мне, который указывает на луну. Его раздражает моя личность....

Да не личность твоя  его раздражает. Он бурно реагирует на любой раздражитель.
Любое слово , не верно интерпретируемое,  его задевает, и он начинает выстраивать свою теорию заговора (против него) - шучу http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Просто теорию, которая далека от реальности.
Фантазёр это мягко сказано, он сказочник )))
Сам не понял, сам додумал, сам обиделся или расседился :D 
А раздажительность бывает у всех, всегда найдется то, что нас раздражает. А если еще жить в стране , где сплошные раздражители вокруг, поневоле станешь раздражительным.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С ним невозможно творить новое. Он уперт только в базу старого. Он не допускает и мысли о новом.

Ну вот теперь ты начинаешь фантазировать http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ни один Гений не изобретает ничего нового, по достижении определенного возраста (по Савельеву) и по Факту. Так что.... оказывается всё правильно, так и должно быть... и так и есть. Мы уже старые пердуны, не способные ни к чему новому.

Ну и флаг ему в руки этому Савельеву, если он так считает. Это уже его фантазии))) Почему я должна их разделять? Глюки должны быть у каждого свои  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То коленка скрипит, то голова болит... Остатся рыбалка.

Это да....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я обратил внимание на суть произнесенного ИМ слова...-переживать. Это эмоции. и он говорит что они Есть у него. Тем более к самому близкому человеку.

Да это он обо мне говорил , а не о себе))) Что я вечно из за свего переживаю, а в этом нет никакого смысла. И всю жизнь пытается меня "перевоспитать", чтобы я не нервничала по пустякам. Только не учивает то, что для него "пустяк", для меня может быть трагедией)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

тебе всё можно.

Ой, смотри разбалуешь - сяду тебе на шею и ножки свешу :D

0

126

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или твои варианты подруга.... рад прочесть.

Какие у меня могут быть варианты? Чаще один, максимум два (как у Близнеца :D ) Многовариантность это не моё!
Слишком утомительно для моего мозгового аппарата)))

Он у меня женский - нежный, хрупкий и слабенький, может не выдержать такой "нагрузки" :D

Бурные эмоции действительно могут навредить. Инфаркт может случиться ,как от горя , так и от радости. Думаю, что бурный всплеск эмоций, влечёт за собой выброс гормонов и как на них отреагирует организм неизвестно.

Спазмом сосудов - повышение давление, ишемия мозга (инсульт ишемический) ишемия сердца (некроз сердечной мышцы) или разрывом ( сосуда, мыщцы )

А можно просто попрыгать от радости, а жуткую тахикардию, тремор конечностей, дрожь тела (вегетатику) усмирить успокоительным или силой воли (попив воды, глубоко подышав и успокоившись эмоционально)

В то , что подсознанием можно управлять извне, я не верю. (разве что совсем радикально - лоботомия  :D )

Тот же психолог может задать направление правильному ( с его точки зрения) мышлению, подсказав что то человеку, но только в том случае , если тот САМ примет это и согласится с этим, работа с психологом будет успешной.

Аналогия - вода камень точит.... Если человеку капать каждый день на мозги (и для этого не обязательно быть психологом), так, что тот в конечном итоге или уверует в это САМ,  или смирится , примет и согласится под давлением (дабы его уже не доставали) эффект тоже будет ( как и работая с психологом)
Он может изменить своё мышление, поведение, образ жизни, но всё равно он делает это САМ. Нет никакого управления извне. Внушение может быть и когда оно переходит в стадию САМовнушения произойдут перемены и изменения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕТ! Я наблюдатель.

Ну тебе виднее.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

через солнечное сплетение в момент вытекает весь запас энергии.

Заклей эту дыру пластырем или изолентой http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А еще лучше запломбирУй :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На солнечное сплетение налепил кулинарную фольгу, перед тем как приведут внучку.

Во -во.... Я же говорила, что у нас часто мысли сходятся http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Из меня, доброго, спокойного, пофигистичесского пушистика, какого то монстра раздул

Ты забыл указать еще одну свою черту - Скромность http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Нафантазировал хрен знает что...".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Самая главная книга-учение, окружает тебя в виде мироздания, а не какой то эмоциональной книжки сказочной магии.

Не зря я вспомнила про сказочника)))

0

127

Геннадич написал(а):

Жёстко и хлёстко...Чевойто ты так на него?

Давно напрашивался... школота подзаборная)

"EXOID написал(а):

Соскучился по истерикам от Инди?"

Вот так всегда.. сначала просит... потом скулит "памагите, инди такая плохая девочка, обижает доходягу бомжика"... гопники недобитые...

Тьфу на них ещё раз)

0

128

Indiana написал(а):

Геннадич написал(а):

    Жёстко и хлёстко...Чевойто ты так на него?

Давно напрашивался... школота подзаборная)

"EXOID написал(а):

Соскучился по истерикам от Инди?"

Вот так всегда.. сначала просит... потом скулит "памагите, инди такая плохая девочка, обижает доходягу бомжика"... гопники недобитые...

Тьфу на них ещё раз)

Извинись  :angry:

0

129

София написал(а):

Не знаю кто такой Савельев, но я думаю иначе. " НЕиспользуемая" информация со временем забывается, но никуда не исчезает и в нужный момент она обязательно всплывёт в памяти ( Как воспоминание - сознательно.  Или О, Эврика! Как вспышка озарения - бессознательно)

Дорогая. Я как помнишь никогда не утверждаю и не отрицаю никакую информацию. В том числе и опыты и практику и результаты профессора Савельева-(нейрофизиология мозга). И тем более внутренне считаю, что в мозге не храниться как в библиотеке информация. Информация как база, определяющая твоё личное сознание скорее всего хранится за пределами мозга. А мозг скорее приемник её. И приемник устаревая, пеестает принимать так скажем, некоторые векторно направленные на определенную информацию частоты. Что по сути мало противоречит Савельеву. От мозга и его возраста как ни крути а зависит то количество инфы которую мозг будет использовать в синтезе. И в принципе понятие "Забыл" то же самое. и касается только личного восприятия. Но однозначно то, что эта информация конечно никуда из вселенной не девается. Она была, есть и будет во вселенной всегда. Но только твоему сознанию туда закрывается доступ. Или ОГРАНИЧИВАЕТСЯ. И по факту, любое личное сознание ВСЕГДА Ограничено некими рамками и векторами.

Школа дает многовекторные знания по направлениям. Но человеку в жизни не понадобится 50% этих знаний. Более того, любой ученик с удовольствием принимает одни уроки, но никак не может усваивать другие предметы. То есть мы имеем уже ИЗНАЧАЛЬНОЕ построение вектора человека по его предназначению. И если по предназначению человек должен быть математиком, то всё, что связанно с техникой и технологией по ассенизиции им будет отторгнуто, а к математике будут желания к познанию.

София написал(а):

Да мульён тому примеров , когда умудрённые жизенным опытом люди, накопившие за долгую жизнь огромную инфобазу - изучают и осваивают что то новое.

Есть теории, есть и факты обратного. Как быть в поиске однозначного?...... раз есть и такое понятие как предназначение и судьба, по которой и разворачивается театр действий у каждого человека. И возникают ситуации... что бы выжить в 90е годы, профессор математики осваивает информацию как мести улицы, что бы выжить.
По этому как ни крути, а позиция "судьба" стоит выше всех нижних точек сборки и рассмотрения мироздания. Но ЕСТЬ все точки сборки. И не верно выбрать только одну и преклоняться только ей.
Но... вернемся к нашим коврижкам... К примеру известен тот Факт. Что все люди, которых называют "Гении" принимали информацию открытий только в определенном возрасте. В более поздем возрасте, уже ничего гениального не принимали и не проявляли через себя. Это считают фактом. Хоть... позиция "Судьба" это может опровергнуть. И какой то старый дед вполне может что то гениальное изобрести. Выбирает то не человек, а информация, через кого она прольется в мир как открытие.

София написал(а):

Народное изречение - "Учиться никогда не поздно"! тому подтверждение.

Поэтому я в корне не согласна с этим Савельевым.

Вот смотри... В этой цитате выдвинуты вперед ДВА обекта... 1. Савельев, как ученый всю жизнь изучавший в практике и теории нейрофизиологию, и более ничего, кроме нейрофизиологии и медицины. и 2. Народ, внутри которого бытует такая инфа, как никогда не поздно.
Не кажется ли тебе, что не надо в разделении рассматривать эту тему, а попытаться эти два, синтезировать в одно. И при этом обращать внимание на Факты.
А факты в том, что весь организм стареет. При старении законом природы и программы человек" закладывается изменение свойст организма. Сокращаются хвосты теломеров. Мозг перестает усваивать информацию с бешеной скоросттью, как в младенческо-детском возрасте. (причем у всех, и животных тоже. Потомство быстро приспосабливается к внешней среде, познавая-впитывая ей информационно, что потом и сказывается на поведениях индивидуумов в среде именно такого пространства. Но Савельев описал как рах эти этапы, когда мозг наиболее активно впитывает информацию. Когда тормозиться скорость, и когда происходит очистка от не используемой-лишней информации, и когда окончательно сформировывается индивидуальное сознание в Относительности к социальной среде. И уже не изменяется, базируясь только исключительно на свою инфо базу. И по сути ПОЧТИ... почти не может изменить своё сознание. Разве только если это изменение предусмотрено в судьбе.
Именно это и показывают Триглас и Геныч, застрявшие в физике для всего лишь 6го класса и отвергают позиции квантового раздела физико-механики. Они не могут мыслить иначе. И считают физику 6го класса эталоном. Когда от этого эталона не останется ничего, если пытаться его осознать многосторонне с разных точек сборки сознания. Сознаниями Геныча и Тригласа рулить одномерность восприятия, а не многомерность.
Вот и весь сказ. Причем ЗАКОНОМЕРНО. И никто Сам и Лично в этом не виноват. Но они будут искать виноватого, и оскорбившего их. Вместо познания мироустройства. Но не может быть виновата в чем то шестерня часов, если она предназначена быть шестерней а не маятником. И какая разница в том, шестерня ты или маятник, если часы устарели, и их выбросили целиком, на помойку. А спор продолжается...
Эй вы... братья.. мы все в одном механизме, валяющимся на свалке... какой смысл спорить?

София написал(а):

Уменя другое мнение. Как по мне , так он - Новатор!

Новатор. Что это такое? как понятие. Это человек, который чего то достиг Здесь и Сейчас. Через 50 лет, он уже НЕ новатор. Так чего Здесь и сейчас, достиг Саша?
Поищем примеры Новаторов в Здесь и Сейчас.
К примеру Новатор тот, кому пришла информация мысли, как создать и из чего, и какие методы использовать в строительстве гипер звуковых ракет (средств передвижения и доставки)
Когда то Новаторами были Энштейн, Цаолковский, и много других. Но в данное время многое устарело, и требует новых новаторов.
А что у Сани НОВ-аторского? Нового? революционного?...-только учебник физики за 6й класс. Кстати... ты бы хоть авторов указал... наверное ( Пёрышкин, Минченков, Крауклис, Карпинский.)... этой физике уже 60 лет....
Хотя... я в свою молодость и трансформаторы наматывал, и простейшие схемы на транзисторах, резисторах, диодах собирал... даже с ламповых начинал. И выучил тогда слово "паяльник". :D С братом лазили по крышам, с самодельными радиопередатчиками, нарушали закон... хулиганили.
Вот расчищаю сарай.. Вижу... Вау! корпус хороший для зарядного устройства авто аккумуляторов...-хотел как то собрать.... Ща купил китайский за 3 копейки.... Эх... выкинуть или оставить? (а ведь уже никогда не стану собирать зарядное на 242 транзисторах... Да и где их взять? Вообще надо пошукать в сарае, хотел недавно сварганить активатор мертвой-живой воды... (не уверен что стану возиться...)

София написал(а):

Зачем ты так? По моему Юру дукаком никто не считает. Например я, чудаковатым ( от слова - чудо.... в перьях    ) приколистОМммм...

Ну вот... вона сколько вариантов Юры нарисовала...-Маладес!
А вааще, даже с позиции современного и адекватного эга... Юра более широко рассматривает мир в ЗиС как более эволюционный мир в сравнении с учебником физики за 6й класс 1960 года выпуска, который как то иначе, более узко рассматривает часть мироустройства.

Триглас написал(а):

Может покажешь "новые" учебники по физике................по теплотехнике.....

Саша... ты о сем? о чистой физике, или о смешанном векторе, который уже не называется физикой, а называется теплотехникой. И даже теплотехника, разделяется на старые и новые понятия. И обязательно является разными показателями ОТНОСИТЕЛЬНО 1. среды.2 материаллов, и многого другого. и наконец по ФАКТАМ, которые проявлены в виде тепло приборов в 1960 году и в наше время. Ты бы уж как то сузил вектор в каком то направлении. И то придется тома писать со множеством вариантов. А ты много текста не читаешь.
Так что укажи вектор. Определи в нем позицию 1960 года. Определи что в этом векторе используется сейчас. И так же что может использоваться в будущем. И узришь разницу. И пусть это даже назвать физикой, хоть более правильно синтезом, с участием физики. Но явно будут различия. И физика 1960 года для 6х классов, через 200 лет, исчезнет как понятие о физике. Оно уже сейчас не так выглядит.
Но для начала, своими понятиями ВЫВЕДИ о единое понятие о ЧИСТОЙ физике, без примесей чего то, что называют другими терминами и понятиями. к примеру Физика не химия. А то как ни крути, везде в понятии физика, всплывает её синтез с химией. И что такое физические и что такое химические свойства? А то ты этим предложением вовсе не о физике говоришь. (может физика, это вааще иллюзия?... уж слишком много информации говорит и об этом.

Триглас написал(а):

..И я в ней не просто что-то делаю но и набираю тот самый молодой коллектив................

Это хорошо и эволюционно...-молодой ПЕРСПЕКТИВНЫЙ коллектив, в котором может зародится новая, революционная идея и её решение.
И смеяться не буду. Это разумно. Если заметил, то и Путин именно молодежи уделяет много внимания. И молодые, рождают революционные идеи, и выталкивают Россию вперед. И по Савельеву, это подтверждается. И по наблюдениям.. что тлько молодые рождают новое и прогрессивное. А мы уже старые пердуны, можем только руками водить (руководить.. но не рождать новое... смелое, революционное.)

Триглас написал(а):

Вот ты что делаешь в карантине? Стонешь о трудностях! Ну а мы (тот самый коллектив во главе со мной ) - создаём маску для врачей с максимальной защитой.....

Не.. не стону. Ты забыл, что у меня частный дом... работы всегда много. Хуже тем кто в квартирах. И Геныч не стонет.
Маска это хорошо.
Вот вчера хоронил соседа (47 лет сердечно сосудистая недостаточность. Но по сути от алкоголизма. Скорее печень и ещё к тому же легкие-туберкулез или что то...). Был разговор с другими соседями. Кто то рассказывал об эксперименте с масками. Типа из распылителя (может туалетный спрей) дунули на маску, и распыленное вещество частично прошло на сквозь. И встал вопрос... раз маска такая "дырявая" то от чего она может защитить по размерам вируса?
Я лично, считаю что нужен не ординарный подход. Не по старым стереотипам. Может что то типа маски ионизации, или какого то поля, уничтожающего бактерии и вирусы, вокруг рта-носа, на батарейках(аккумуляторах). С условием что это безвредно. Я в этом дуб... но я за свежие инновации, смелые решения и новые подходы для любых решений. Но у меня иной вектор. Хотя.... с удовольствие принял бы участие. (Как минимум, для мед персонала... и многоразовые конечно с самостериализацией... типа вечные, пока не сломаешь.

Триглас написал(а):

Фактически - она просчитана, теперь будет сделан прототип..

Хотелось бы узнать принципы.... и оценить достоинства и преимущества. (но это простое любопытство.)

Триглас написал(а):

Бред Негения - множество изобретений люди делают и в старости - опыт накопленный за годы не пропадает.......

Ну наверное это я сам допустил не правильный термин, в виде "Изобретения" Тут скорее Открытия нового, без примесей уже известного. А изобретения чаще делают из старого, но в то время не замеченного. Хотя и открытия тоже чаще основаны на старом. Но всегда на каких то базах информации которая Есть.
Яблоки всегда из покон веков падали на головы животных и неадертальцев. А повезло открыть закон, только Ньютону. Так это новый закон или как? и почему именно он его открыл?.. а пользовались миллионы лет им все... и без Ньютона.

Триглас написал(а):

Многие и с молоду неспособны......

Да! Но не виноват дебил, что вселенная создала его дебилом. Как и не имеет личных заслуг Гений, за то, что вселенная его создала таким, и провела через него в мир, какую то информацию.

София написал(а):

Ну вот теперь ты начинаешь фантазировать

Саша.. ну это же основано на Фактах. Ты никогда не вступаешь в дискуссию. Просто ради поиска скажем нового или иного. Не сравниваешь разные информации между собой. И всегда пишешь о том, что личность оппонента - дебил. А информация начавшаяся проявляться, остается без внимания. У неё теряется смысл расширяться за счет новых и иных вливаний сравнительной информации.
Луна Плачет Саня... когда видит что ты уперся в указатель на неё. И не замечаешь красавицу - луну.

София написал(а):

Ну и флаг ему в руки этому Савельеву, если он так считает. Это уже его фантазии))) Почему я должна их разделять? Глюки должны быть у каждого свои

Анализирую по Фактам.
1. Ты заметил и настаиваешь на том, что люди разные по сознанию. И даже подтверждаешь, что это и правильно, и так и Есть (глюки у каждого свои по закону мироздания должны быть. (раньше это отрицал. Считая что есть правильные и нет))
2. Савельев признанный АВТОРИТЕТ, как и Академик Черниговская. По сути говорят об одном и том же. Значит.. жди книгу, типа физики за 6 класс. На которую будет базироваться многие как на эталон.
Но... во времени всё устаревает и требует замены. И физика 1960 года за 6й класс, и эты понятия по Савельеву тоже когда то разрушаться новыми понятиями мироустройства и телесного устройства. Это тоже надо учитывать. Ведь по факту мы определяем мир с позиции эволюции и прогресса, а не наоборот. Значит будет только совершеннее. Значит поступит и информация разрушая старое и выстраивая новое.
Как пример та же маска, просто обязана быть совершеннее. Иначе теряется смысл прогресса.
То же самое я и про понятие о Физике.

София написал(а):

Что я вечно из за свего переживаю, а в этом нет никакого смысла.

Вот это то и главное. В этом то и парадокс. Магия говорит что лучшая защита от негатива, активирующегося в тебе от спячки, это пофигизм и не приятие информации которая активирует в тебе твой разрушающий тебя негатив. Но по факту мы не можем пофигительно относится к самым близким, которых любим. В итоге мы и поражаемся... вернее самопоражаемся своим же негативом, который зарождается в тебе. Круг замкнут.
Останется это принимать только как внешнюю защиту от того, кто тебе в теории может быть пофиг. Я внучку Люблю сильно и она мне не пофиг. В итоге я-жертва самого себя. сам себя энергетически закорачиваю...-разряжаюсь. Внутри меня активируется система самоотдачи.
Хотел сказать что становлюсь донором. Но это не верно. Ведь внучка ничего не получает энергетически от меня. И это ошибочное мнение об энерго вампирах, которые сами высасывают и потребляют энергию других. Это сказки.
Уж луше обратите внимание на то... что есть внутри тебя так называемые скрытые РЕЗЕРВЫ энергии, которые включаются внутри тебя в экстренных, и как правило не разумных, а эмоциональных состояниях. И ты устрашась агрессивного пса, перемахиваешь через 3х метровый забор запросто.
Это ТВОЙ ВНУТРЕННИЙ РЕЗЕРВ. А то можно будет сказать, что тебе энергии прибавила эта собака. В таком случае она должна от этого обесточится.... а то и умереть, что бы ты перепрыгнул забор. Этого ж нет. Так что ищи причины внутри себя и других. И как можно включать резерв, и как происходят замыкания с потерей энергии. Сюда же подключи и понятия о плацебо, итд, итп... и психологию.

София написал(а):

Ой, смотри разбалуешь - сяду тебе на шею и ножки свешу

Давай, давай... шея широкая, места всем хватит.

Триглас написал(а):

Я имел в виду фланец термостата.................С цилиндрами сложнее................разве только сделать прокладку из отожжённой меди (у тебя кто-то знакомый на лазере работает).........но вырезать из меди лазером сложно..........

Есть в ютубе ролики как делать прокладку и кольца выдавливать из отожженой меди. Но "на коленке это сомнительно сделать)
Я не пойму тупизны, почему именно на этом моторе так сделали термостат, что приходится снимать ГБЦ.... со всеми вытекающими... Хрен бы с ним... были бы прокладки в свободной продаже как автомобильные. А то придется заказывать из России, китайского производства. На Алиэкспрессе трудно найти именно по названию. Выдает всякую хрень, не то что надо. Язык терминологии другой. А гугл кидает в российские сайты. Язык, теги и терминология подходит только к российским терминологиям. У китайцев нет такого понятия как "прокладка ГБЦ."... забъешь так,попадешь на сайт женских причендалов.. :D

0

130

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
..И я в ней не просто что-то делаю но и набираю тот самый молодой коллектив................

Это хорошо и эволюционно...-молодой ПЕРСПЕКТИВНЫЙ коллектив, в котором может зародится новая, революционная идея и её решение.
И смеяться не буду. Это разумно. Если заметил, то и Путин именно молодежи уделяет много внимания. И молодые, рождают революционные идеи, и выталкивают Россию вперед. И по Савельеву, это подтверждается. И по наблюдениям.. что тлько молодые рождают новое и прогрессивное. А мы уже старые пердуны, можем только руками водить (руководить.. но не рождать новое... смелое, революционное.)

Постарайся не просто читать но и понимать написанное!
Я тебе написал - идея моя...............конструкция (схема) моя...............коллектив - воплощает придуманное мною в конкретный физический аппарат.............
Если кто-то в коллективе выдвинет рабочую интересную идею (все идеи оттачиваются методом мозгового штурма) - я тоже включусь в её реализацию...............
Я создаю и корректирую этот коллектив, но не являюсь его директором (по каждой принятой к разработке идее - руководит реализацией автор идеи..............................Такую переменную структуру коллектива придумал я...........................но я внутри коллектива такой же как и все).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто то рассказывал об эксперименте с масками. Типа из распылителя (может туалетный спрей) дунули на маску, и распыленное вещество частично прошло на сквозь. И встал вопрос... раз маска такая "дырявая" то от чего она может защитить по размерам вируса?

От каждого фактора (газы, молекулы, вирусы) - есть варианты защиты. Вопрос в том, что чем лучше защищает фильтр маски - тем тяжелее дышать..................Конструкция маски (как и любого серьёзного устройства) - это десятки компромиссов между ХОЧУ и ВОЗМОЖНО.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я лично, считаю что нужен не ординарный подход. Не по старым стереотипам. Может что то типа маски ионизации, или какого то поля, уничтожающего бактерии и вирусы, вокруг рта-носа, на батарейках(аккумуляторах). С условием что это безвредно.

Лучший обеззараживатель газ ОЗОН...................но в большой концентрации он убьёт человека.................значит ультрафиолет!.......но не он один..................Короче - вопросов десятки!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.. ну это же основано на Фактах.

Нет Юра - это основано на том, что ты считаешь фактами! А ТВОИ ФАКТЫ  опровергать, обсуждать или расширять я не собираюсь.
А так как ты не используешь общепринятые нормы (физику, химию и прочие "устаревшие" науки) - мы говорим на разных языках. И для того чтобы опровергать твой бред я не собираюсь вникать в твои фантазии - люди обычно используют общепринятые информативные базы, понятные всем ................. например физику. Ты оперируешь какой-то своей наукой и не признаёшь общепринятое. Посему - спорить с тобой бесполезно....Но и у тебя нет шансов кому-то что-то доказать..........
На этом предлогаю закончить прения о Мироздании...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
Ну и флаг ему в руки этому Савельеву, если он так считает. Это уже его фантазии))) Почему я должна их разделять? Глюки должны быть у каждого свои

Анализирую по Фактам.
1. Ты заметил и настаиваешь на том, что люди разные по сознанию. И даже подтверждаешь, что это и правильно, и так и Есть (глюки у каждого свои по закону мироздания должны быть. (раньше это отрицал. Считая что есть правильные и нет))
2. Савельев признанный АВТОРИТЕТ, как и Академик Черниговская. По сути говорят об одном и том же. Значит.. жди книгу, типа физики за 6 класс. На которую будет базироваться многие как на эталон.
Но... во времени всё устаревает и требует замены. И физика 1960 года за 6й класс, и эты понятия по Савельеву тоже когда то разрушаться новыми понятиями мироустройства и телесного устройства. Это тоже надо учитывать. Ведь по факту мы определяем мир с позиции эволюции и прогресса, а не наоборот. Значит будет только совершеннее. Значит поступит и информация разрушая старое и выстраивая новое.
Как пример та же маска, просто обязана быть совершеннее. Иначе теряется смысл прогресса.
То же самое я и про понятие о Физике.

Ты хоть заметил что на слова Оли отвечал мне?!

Отредактировано Триглас (15-04-2020 12:50:00)

0

131

EXOID написал(а):

Извинись

У тебя какието проблемы?.. сначала провоцирует потом сам же страдает.. а может ты мазахист?.. это вон к своему другу - он любит всякие извращения...

Извини, извинений за твои же косяки не будет)))
Иначе ты не начнёшь духовно расти над своими пороками.

Просто не обижайся и всё)

Я же на твою #уйню и лжесвидетельства в мой адрес не обижаюсь..

Бог всё видит, каждому по делам его.

Если ты не уважаешь девушку друга, цепляешь, оскорбляешь её - ты не уважаешь друга.. (на будущее)..а если другу всёравно - вообще в шею таких... я бы за своего любимого человека "постояла"...

Ты лучше у Бога прощения проси.. пока не поздно.

Мне перед твоей дешевой провокацией сон снился.. меня всегда Вселенная предупреждает о событиях..
Я сразу поняла, что ктото намеревается меня ужалить словами, мыслями.. но сильно обламается.

Или бывало снятся мухи - значит жди чьито надоедливые мысли, слова, от которых придётся отмахиваться.

Или снится рассыпанный под кроватью изюм, я его подмела метёлкой в савок и в мусор.. - значит чьито сладкие, но нечисто брошенные мысли. А с пола, извините, я не ем. В мусор и с ними.

Вобщем сон в этот раз: Сижу, никому не мешаю, читаю себе книгу.. откуда ни возьмись - появились осы и жжужат над ухом.. ну я их никогда не боялась.. взглянула мельком на них и дальше книгу читаю.. слышу, жжужание стихло...подумалось, наверно улетучились во свояси..

кладу книгу на стол и наобратной стороне с удивлением вижу что их жала застряли в книге, их было довольно много, и все они обреченно подыхают на моих глазах... мне их даже жалко стало.. ну куда ж вы лезете, думаю, глупенькие.. ?сами себя наказали... против правды не попрёшь..

Значит правильные книги читаю... даже срабатывает как оберег.. от чьихто жалких попыток ужалить.

Так отзеркалила Вселенная. :dontknow:

ПС: чтото сны стали конкретные идти.. четкие, как сама жизнь, каждая деталь запоминается, каждое ощущение, взгляд, прикосновение, даже если там целое "кино"...

Ах, как жаль, что не могу всего рассказать.. каких людей я там вижу, с кем общаюсь и на какие темы. Ибо свято.

Отредактировано Indiana (15-04-2020 15:24:20)

0

132

Indiana написал(а):

EXOID написал(а):

    Извинись

У тебя какието проблемы?.. сначала провоцирует потом сам же страдает.. а может ты мазахист?.. это вон к своему другу - он любит всякие извращения...

Извини, извинений за твои же косяки не будет)))
Иначе ты не начнёшь духовно расти над своими пороками.

Просто не обижайся и всё)

Я же на твою #уйню и лжесвидетельства в мой адрес не обижаюсь..

Бог всё видит, каждому по делам его.

Если ты не уважаешь девушку друга, цепляешь, оскорбляешь её - ты не уважаешь друга.. а если другу всёравно - вообще в шею таких...

Ты лучше у Бога прощения проси.. пока не поздно.

Мне перед твоей дешевой провокацией сон снился.. меня всегда Вселенная предупреждает о событиях..
Я сразу поняла, что ктото намеревается меня ужалить словами, мыслями.. но сильно обламается.

Или бывало снятся мухи - значит жди чьито надоедливые мысли, слова, от которых придётся отмахиваться.

Или снится рассыпанный под кроватью изюм, я его подмела метёлкой в савок и в мусор.. - значит чьито сладкие, но нечисто брошенные мысли. А с пола, извините, я не ем. В мусор и с ними.

Вобщем сон в этот раз: Сижу, никому не мешаю, читаю себе книгу.. откуда ни возьмись - появились осы и жжужат над ухом.. ну я их никогда не боялась.. взглянула мельком на них и дальше книгу читаю.. слышу, жжужание стихло...подумалось, наверно улетучились во свояси..

кладу книгу на стол и наобратной стороне с удивлением вижу что их жала застряли в книге, их было довольно много, и все они обреченно подыхают на моих глазах... мне их даже жалко стало.. ну куда ж вы лезете, думаю, глупенькие.. ?сами себя наказали... против правды не попрёшь..

Значит правильные книги читаю... даже срабатывает как оберег.. от чьихто жалких попыток ужалить.

Так отзеркалила Вселенная. :dontknow:

ПС: чтото сны стали конкретные идти.. четкие, как сама жизнь, каждая деталь запоминается, каждое ощущение, взгляд, прикосновение, даже если там целое "кино"...

Ах, как жаль, что не могу всего рассказать.. каких людей я там вижу, с кем общаюсь и на какие темы.

[взломанный сайт]  эм .. тогда извини .. не люблю ос такие твари хищные .. но меня кусали у меня от них аллергии нету .. не опухаю ...

0

133

Нет у меня мыслей неуважения не выдумывай себе ...
Пойдем играть в КС ?   https://www.twitch.tv/tati

0

134

Иногда хочется остаться в интернете жить ...
Потому что в реале так много ушлепков которые элементарно
неграмотные или с ущербной генетикой ...   :rain:
Может поэтому чаще общаюсь в играх ... даже в КС ито народ как то грамотнее ... даже поругаться .
Вот кстати ,видно не очень то нервничал с тобой .. поэтому не курил 2 дня .. и сейчас лафа пришла такая ...
чувствую что можно не курить ... не пить пива ... весна сама по себе классная).

0

135

Триглас написал(а):

Ты хоть заметил что на слова Оли отвечал мне?!

Он в целях экономии времени , решил нас объединить ( чтобы не отвечать каждому по отдельности) К тому же сам недавно о монстрах писал ( а мысли и слова имеют обыкновение сбываться) Вот -

Триглас написал(а):

Ты так фантазируешь о людях... пипец. Из меня, доброго, спокойного, пофигистичесского пушистика, какого то монстра раздул через винтуальную соломинку.

Не успел тебя обвинить  , и тут же сам создал монстрика   , а может даже двоих и имя им легион - САШАОЛЬ и ТРИГЛАСОФ.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   

Не вини другого никогда
Что случится завтра, ты не знаешь
Вот прошло всего день или два
И ты в монстра нас объединяешь  ( это Карма  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif) :D   

Чуть позже они мутируют и Триглас превратится в минотавра -

https://c.radikal.ru/c02/2004/79/5d584e82bd3a.jpg

А Софа в кентавриху -
https://c.radikal.ru/c10/2004/52/8b3f20c975f4.jpg

Триглас написал(а):

А так как ты не используешь общепринятые нормы (физику, химию и прочие "устаревшие" науки) - мы говорим на разных языках.

А может вам попробовать говорить на языке квантовой механики? И непременно с точки зрения Вселенной)))
А то видишь ли Геннадич выглядывает тока из своего окна и никак не собирается менять точку сборку, Софа сидит в ракушке с мистичестических времён ( еще на форуме "Мистика" Идущий говорил ей , что она закрылась в своей ракушке и сидит там , аки в танке) , а Триглас застрял в детстве - в 6 м классе ( зубрит физику). Ой, не могу я больше это всё читать ( живот уже болит от смеха) http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif 

Пойду займусь изучением физики, эзотерики, магии.  [взломанный сайт]  А то так и помру нЕучем)))

0

136

София написал(а):

Он в целях экономии времени , решил нас объединить ( чтобы не отвечать каждому по отдельности) К тому же сам недавно о монстрах писал

Да - ежели из нас монстра смастерить...................................ужасссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

София написал(а):

Триглас написал(а):
Ты так фантазируешь о людях... пипец. Из меня, доброго, спокойного, пофигистичесского пушистика, какого то монстра раздул через винтуальную соломинку.

Это ваще-то Юра писал .......... о себе!

София написал(а):

А может вам попробовать говорить на языке квантовой механики?

Нет уж - лучша я его по старинке - шаровой молнией...........

0

137

Триглас написал(а):

Это ваще-то Юра писал .......... о себе!

Ну да, я его и имела ввиду, а процетировала почему то тебя)))))) Я же говорю это карма  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif , на сей раз   моя - чтобы не подтрунивала над Словокрылом. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Нет уж - лучша я его по старинке - шаровой молнией..........

Так Зевс - громовержец, это твой пра-пра-пра-пра дедушка?

Отредактировано София (15-04-2020 19:44:08)

0

138

София написал(а):

Так Зевс - громовержец, это твой пра-пра-пра-пра дедушка?

Ну да - тока у меня родовая ветвь любителей шары...............потому и молния на шару шаровая.........не - шАровая!

0

139

Триглас написал(а):

Постарайся не просто читать но и понимать написанное!
Я тебе написал - идея моя...............конструкция (схема) моя...............коллектив - воплощает придуманное мною в конкретный физический аппарат.............
Если кто-то в коллективе выдвинет рабочую интересную идею (все идеи оттачиваются методом мозгового штурма) - я тоже включусь в её реализацию...............
Я создаю и корректирую этот коллектив, но не являюсь его директором (по каждой принятой к разработке идее - руководит реализацией автор идеи..............................Такую переменную структуру коллектива придумал я...........................но я внутри коллектива такой же как и все).

Всегда рассматриваю с нескольких сторон, и понимаю о чем ты пишешь только с одной стороны.Мне подтверждать не интересно. Но могу сперва писать, что ты прав, но только с одной позиции-стороны. Но не учитываешь другие стороны одного и того же. Про них и пишу.
Идея не твоя, конструкция не твоя. По этой системе я лично работал и в союзе Архитекторов Казахстана (ТПК. Творческие, Производственные Коллективы, работали с разными проектами, отдельными группами.) Так же эта система была и в государственном Институте Химичесских Наук Казахстана. Где разные коллективы решали разные химические направления.
Есдинственно, везде был общий директор, над всеми подразделениями. Но гранты получали не все. В чем прогрессивность такой организации без единого управляющего всеми подразделениями? Получается что по сути это разные, ничем не объединенные производства.
Но согласен, что такая система вполне рабочая.
Может идея-схема в чем то другом? Но что написал, принадлежит 60м годам прошлого века.

Триглас написал(а):

От каждого фактора (газы, молекулы, вирусы) - есть варианты защиты. Вопрос в том, что чем лучше защищает фильтр маски - тем тяжелее дышать..................Конструкция маски (как и любого серьёзного устройства) - это десятки компромиссов между ХОЧУ и ВОЗМОЖНО.

100% согласен.

Триглас написал(а):

Лучший обеззараживатель газ ОЗОН...................но в большой концентрации он убьёт человека.................значит ультрафиолет!.......но не он один..................Короче - вопросов десятки!

ТОже согласен.
Пример.
Рентгено облучение опасно. Но в больших количествах и за долгий период времени.
Если к примеру сделать маску с каркасом, и отдельным блоком питания и микросхемой устройства. Что бы в паре, маска кратковременно озонировалась, к примеру 2-3 секуднды. И так каждые 2 минуты или раз в час. То есть типа сама обеззараживалась-стериализовалась... То может и вреда особого не нанесет? И к примеру сами маски сделать сменными... Износилась за месяц, поменял каркас, а не всё устройство.
Я не претендую ни на что... и дуб в этом. Но вот такая мысля пришла.... Явно мне этим не заниматься.

Триглас написал(а):

Нет Юра - это основано на том, что ты считаешь фактами! А ТВОИ ФАКТЫ  опровергать, обсуждать или расширять я не собираюсь.

НЕ бывает моих личных фактов. Факты сами по себе, либо они Есть либо нет. А из фактов состоит всё в Есть. Без расширения направлений и тем, нет и прогресса, и эволюции. А то порой в корне меняют всю систему, для получения наилучших результатов.
Мыслить надо шире, широко и широчайше. Рубить якоря прошлого, они уже отдали из себя всё, что могли.

Триглас написал(а):

А так как ты не используешь общепринятые нормы (физику, химию и прочие "устаревшие" науки) - мы говорим на разных языках.

Саша.... Юра пишет осознанно или осознавая. Или наделяя каждое слово информационными смысловыми значениями. Или Ментализирует всю информацию. А это приводит к таким понятиям о чистоте и конкретики, что получается что науки "Физика" вообще не существует. Если существует Химия. По моему и ЛИЧНО, вся физика засунута в первичную таблицу Менделеева. С нулевым рядом энергий. И любые физические что то там... не бывают без химии. Ни в теории ни в практике. Даже долбанный медный проводок, и тот из таблицы Менделеева, и энергия идущая по нему, тоже из этой таблицы. Выкинь всю химию, ничего от физики не останется...... Докажи что я дурак и дебил. Не эмоционально, а аргументированно.

Триглас написал(а):

Ты оперируешь какой-то своей наукой и не признаёшь общепринятое. Посему - спорить с тобой бесполезно...

Хым..... Во вселенной триллиарды планет с подобной разумной жизнью... Ты считаешь, что у всех есть физика отдельно от химии?
Саша... ты слеп, если не видишь, что старые понятия научные просто саморазрушаются.... Наука начинает переосмысливать все законы. и как ФАКТ, наука самого важного вааще не знает. НЕ имеет ответов на все вопросы. Она слишком молода, не опытна, и не имеет всей информации, которую обретет в будущем. Просто глупо считать что то завершенным и эталонным в постоянном движении изменений мироздании.
НЕльзя быть упертым на старом.

Триглас написал(а):

Ты хоть заметил что на слова Оли отвечал мне?!

Опечатки не допечатки, ты ставишь всегда превыше внутреннего смыслового значения. Тебе важнее пнуть указатель, чем посмотреть куда он показывает.

София написал(а):

Он в целях экономии времени , решил нас объединить (

Классно! Чем сложнее, тем совершеннее устройство. :D  Софотриглас.... мне нравиться. :D

Триглас написал(а):

Нет уж - лучша я его по старинке - шаровой молнией...........

Весна.... пора садить огород из шаровых молний. Но на базар не выйдешь(карантин). Кидай побольше...

Триглас написал(а):

Ну да - тока у меня родовая ветвь любителей шары...............потому и молния на шару шаровая.........не - шАровая!

Вышел потомок Зевса на вершину Олимпа, покрутил в карманах шары.....- Скоро Пасха... придется их красить...-Никому не дам. :D

0

140

Про техническую сторону масок от спеца Её Тени : да ,разумнее всего
конструкция с изолирующим действием по типу акваланга ... остается
освоить мини версию таковых помещающихся в боковых карманах одежды
или верхних карманах ... подводка воздуха через качественные тонкие
шланги из наноматериалов ))) .
При этом вид самих масок может быть очень компактным ... но это
будут дорогие штукенции ценой от 100 вечнозеленых и выше (модели типа айфон-маска).
Кстати рыбакам вполне пригодились бы такие при случае можно нырять до 10и метров в глубину.
Я бы купил такой товар потому что лазаю иногда по болотам и можно провалиться в топь.

0

141

Иногда идешь по тайге а она горит ... в такие моменты задыхаясь от дыма вспоминаешь
про качественные изолирующие маски ... но на потоке это не продается  :dontknow:
потому что в экстремальных видах туризма очень малое количество народа ...

0

142

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В чем прогрессивность такой организации без единого управляющего всеми подразделениями? Получается что по сути это разные, ничем не объединенные производства.

1. Нет никаких грантов - коллектив реализует идею за свой счёт + от реализованных идей в общую копилку идёт 10%, которые по общему решению подключаются в общее финансирование.
2. Ни к бюджету ни к госструктурам мы не имеем ни малейшего отношения - посему свободны на 100%.
3. Нет никаких генеральных директоров - только руководители проектов.
4. Не производства а люди объединяются в нужную для конкретного проекта структуру.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

согласен, что такая система вполне рабочая.

Согласен ты или нет - не имеет значения - это работает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Может идея-схема в чем то другом? Но что написал, принадлежит 60м годам прошлого века.

И металлургический завод - завод и завод Илона Маска - завод....................Тоже - ничего нового.............. [взломанный сайт]  Может ты смотришь не на те параметры?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если к примеру сделать маску с каркасом, и отдельным блоком питания и микросхемой устройства. Что бы в паре, маска кратковременно озонировалась, к примеру 2-3 секуднды. И так каждые 2 минуты или раз в час. То есть типа сама обеззараживалась-стериализовалась...

Дело не во времени а в дозе - при большой дозе хватит и доли секунды.........При малой дозе должна быть 100% гарантия безаварийной работы..................и ещё 1001 вопрос должен быть решён.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ бывает моих личных фактов. Факты сами по себе, либо они Есть либо нет.

Либо ты считаешь что-то фактом либо нет............ и наши мнения не совпадают.......Посему - ФАКТ - дело личное!...............Тем более там где нельзя сделать замеры.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мыслить надо шире, широко и широчайше.

Широта мысли не гарантирует правильность этой мысли............Попроси любого идиота разъяснить тебе что такое демократия например - и ты в этом убедишься!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рубить якоря прошлого, они уже отдали из себя всё, что могли.

Согласно правилам судоходства - якорь обязательно должен быть на любом судне!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.... Юра пишет осознанно или осознавая. Или наделяя каждое слово информационными смысловыми значениями. Или Ментализирует всю информацию. А это приводит к таким понятиям о чистоте и конкретики, что получается что науки "Физика" вообще не существует. Если существует Химия.

Ты можешь фантазировать на любую тему..................только на трибуну не лезь с выводами!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По моему и ЛИЧНО

Вот именно - по твоему и лично............Если к сему набору добавить элементарную неграмотность - получаем то что есть.............
Словокрыла Антифизического.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По моему и ЛИЧНО, вся физика засунута в первичную таблицу Менделеева. С нулевым рядом энергий. И любые физические что то там... не бывают без химии. Ни в теории ни в практике. Даже долбанный медный проводок, и тот из таблицы Менделеева, и энергия идущая по нему, тоже из этой таблицы. Выкинь всю химию, ничего от физики не останется......

Ликбез для пятиклассника:
ХИМИЯ - наука о строении вещества
ФИЗИКА - наука о процессах, происходящих с веществом

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Докажи что я дурак и дебил. Не эмоционально, а аргументированно.

Как ты думаешь - реально ли дураку доказать что он дурак?
Примет ли он хоть какие-нибудь аргументы?
(не хотелось сие привязывать к тебе но ты упорно это добиваешься....................почему?)
Мы все дураки - каждый в своей области знаний.................Но не нужно выпячивать свою безграмотность и требовать от других доказательств этой безграмотности..............Ну не знаешь ты теплотехнику...................или молчи или выучи..............Но нет - ты требуешь что-то от других................
Ты признаёшься что не знаешь теплотехнику (подземное накопление тепла) и тут же требуешь чтоб я доказывал что ты не знаешь..................Ты нормальный ваще?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хым..... Во вселенной триллиарды планет с подобной разумной жизнью... Ты считаешь, что у всех есть физика отдельно от химии?

Ну нахрена тебе этот вопрос? Погадать на кофейной гуще?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... ты слеп, если не видишь, что старые понятия научные просто саморазрушаются.... Наука начинает переосмысливать все законы. и как ФАКТ, наука самого важного вааще не знает. НЕ имеет ответов на все вопросы. Она слишком молода, не опытна, и не имеет всей информации, которую обретет в будущем. Просто глупо считать что то завершенным и эталонным в постоянном движении изменений мироздании.
НЕльзя быть упертым на старом.

Ну так сиди и плач - тебя никто не заставляет заниматься наукой.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕльзя быть упертым на старом.

Будут новые законы и новые формулы - будем пользоваться ими................Ты предлогаешь отказываться от законов и формул на основании того что когда-то они устареют?......................После этого ты доказываешь что ты нормальный человек...........не псих?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опечатки не допечатки, ты ставишь всегда превыше внутреннего смыслового значения. Тебе важнее пнуть указатель, чем посмотреть куда он показывает.

Ну если на указателе написано ЛУНА а показывает он на жопу слона - его нужно пнуть однозначно! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

143

His Shadow написал(а):

При этом вид самих масок может быть очень компактным ... но это
будут дорогие штукенции ценой от 100 вечнозеленых и выше (модели типа айфон-маска).
Кстати рыбакам вполне пригодились бы такие при случае можно нырять до 10и метров в глубину.
Я бы купил такой товар потому что лазаю иногда по болотам и можно провалиться в топь.

Бытовая уложится в 100 - специализированная для врачей - примерно в 200-250.
Купи себе на военных складах противогаз-регенератор (у танкистов такие для форсирования водных преград (позже выложу ссылочку)

0

144

His Shadow написал(а):

Иногда идешь по тайге а она горит ... в такие моменты задыхаясь от дыма вспоминаешь
про качественные изолирующие маски ... но на потоке это не продается 
потому что в экстремальных видах туризма очень малое количество народа ...

Противогаз-регенератор.............щас найду...
https://stroy-podskazka.ru/protivogazy/ip-4/   как пример.

+1

145

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если к примеру сделать маску с каркасом, и отдельным блоком питания и микросхемой устройства. Что бы в паре, маска кратковременно озонировалась, к примеру 2-3 секуднды. И так каждые 2 минуты или раз в час. То есть типа сама обеззараживалась-стериализовалась... То может и вреда особого не нанесет? И к примеру сами маски сделать сменными... Износилась за месяц, поменял каркас, а не всё устройство.

Вот сегодня наткнулся - наиболее близко к моему проекту
https://42.tut.by/680541?utm_referrer=https://zen.yandex.com
И вот......................для общего развития
https://strojdvor.ru/gazosnabzhenie/gaz … na-drovax/
(надеюсь что ты не Словокрыл и информации в статье достаточно............. :glasses: )

Отредактировано Триглас (20-04-2020 14:17:58)

0

146

Триглас написал(а):

1. Нет никаких грантов - коллектив реализует идею за свой счёт + от реализованных идей в общую копилку идёт 10%, которые по общему решению подключаются в общее финансирование.
2. Ни к бюджету ни к госструктурам мы не имеем ни малейшего отношения - посему свободны на 100%.
3. Нет никаких генеральных директоров - только руководители проектов.
4. Не производства а люди объединяются в нужную для конкретного проекта структуру.

Ну суть схемы от этого не изменяется. В союзе Арахитекторов было то же самое. Но объединяющий фактор центра был. Он нёс функционал работы с бумагами, бухгалтерию всех ТПК. И все ТПК "кормили эту систему. Или ты хочешь сказать, что у каждой группы бухгалтер разный? юрист, и прочая лабуда, которая пробивает всё с государством.

Триглас написал(а):

Согласен ты или нет - не имеет значения - это работает.

Это то да... Ни моё, ни твое согласие не нужно. и на все другие виды конструкций, которые так же работают.
Это только один из вариантов.

Триглас написал(а):

И металлургический завод - завод и завод Илона Маска - завод....................Тоже - ничего нового..............   Может ты смотришь не на те параметры?

Ну вот... и ты САМ типа пишешь, что вариантов много. И нас никто не спрашивает.
Но ты ничего СРАВНИТЕЛЬНОГО то не привел. Просто выбрал одну из работающих схем. И что? Хотя бы доказал её преимущества. Но ни одна организация, не может не контролироваться государством, как ни крути.
Тут более интересны тамы, с которыми работают разные ТПК. Одни масками занимаются, другие чем?

Триглас написал(а):

Дело не во времени а в дозе - при большой дозе хватит и доли секунды.........При малой дозе должна быть 100% гарантия безаварийной работы..................и ещё 1001 вопрос должен быть решён.

Я писал, что я не спец в этом.
Но.... Если к примеру делать КОМПЛЕКТ спец масок, с таким срерилизатором. Или просто стерилизатор обычных масок?.... гак говорит сосед...-утюгом прогладил, и маска стерильна. (ну ладно, это не моя тема.)
Но самое главное... это 1001 вопрос и все ответы на них.

Триглас написал(а):

Либо ты считаешь что-то фактом либо нет............ и наши мнения не совпадают.......Посему - ФАКТ - дело личное!...............Тем более там где нельзя сделать замеры.

Зашибись.... Фактом является то что Есть. Стоит дерево, лежит камень. Чихнул... всё есть факты или факты действий. А раз нет ничего на земле, что бы не двигалось в среде времени изменений, то значит и факты все временные. Вот именно это то и является противником Фактам которые рассматривают как закономерности. Это дуальная, главная, противоположность. И это как Факт Есть всегда и во всем. (не войти в одну воду дважды. Но вода как факт имеется. Но и это не совсем конкретно. Более конкретно, это Н2О. Но в разделении это и пар и вода и лед. И каждое само по себе, всё равно Факт. Жизнь сама по себе Факт и всё состоит из фактов. Я даже не знаю, что можно назвать в Есть не фактом. И к примеру наука разве не за какие то подтвержденные экспериментами Фактах держится? Или чувства боль, кайф разве не имеются фактически? Логика не на факты опирается? Или ты не про факты пишешь, что озон может убить? С фактами не спорят Саша. Они всегда показывают то, как есть на самом деле, с какой то позиции восприятия. Факт никак не личное. И даже то, что нельзя сделать замеры, основано на Факте. Факт тот, что Есть, и Факт то, что нельзя сделать замеры. Факт то, что ученые однозначно утверждают МНОГОЕ, но замеры там не сделаны.... где то в клоаке метагалактики. Факт в том, что метагалактика как утверждение Есть. Но факт и в том, что ничто не доказано, что она действительно Есть... и материальна.
Факты они сами по себе, не зависимы от нас.

Триглас написал(а):

Широта мысли не гарантирует правильность этой мысли..........

Широта мысли нужна только для того, что бы вместить в синтез бОльшее количество информации ОТНОСИТЕЛЬНО рассматриваемого объекта. А не сужать всё в узкий вектор. Можно много правильных решений найти. Но дело в том, что бы найти самое совершенное. А для этого порой надо ломать устаревшие стереотипы. А то люди до сих пор бы бегали с каменными топорами. Которые уже заключают в себе синтез из минералов и растений. (по сути 2 науки).

Триглас написал(а):

.Попроси любого идиота разъяснить тебе что такое демократия например - и ты в этом убедишься!

Класс! Демократия раскроет тебе всю широту многовариантности, в которой конкретика и однозначность наиболее красочно размыта. 100 чел - 100 мнений.. и это опять же ФАКТ.

Триглас написал(а):

Согласно правилам судоходства - якорь обязательно должен быть на любом судне!

Ну ты прав в принципе. Каменный топор, всегда будет якорем и фундаментом... моментом старта. Но за него уже никто не держится. Его оставили в музее.

Триглас написал(а):

Ты можешь фантазировать на любую тему..................только на трибуну не лезь с выводами!

Юра лично тут ни при чем, коли есть такая точка сборки рассмотрения "наук".
Но если она Есть.... а она как видишь, по факту Есть. То просто настала необходимость доказывать уже науки по ЧИСТОТЕ, и без примесей. И Юра не утверждает, ибо у Юры слишком мало информации о....Физике. Но какая имеется, оказывается не может являться чистой физикой, раз ОДНО И ТО ЖЕ говорит об этом Химия. Тут более правильно будет объединить эти понятия в одно. Как их объединял когда то Менделеев.
И это то вовсе не фантазии. Ибо ты их опровергнуть не можешь.
2. Без трибуны никак... Все ученые спорят друг с другом с использованием трибуны. Если они не эволюционны, то тогда надо трибуну вааще уничтожить... шоб нихто не лазил на неё с иллюзорными утверждениями.

Триглас написал(а):

Вот именно - по твоему и лично............Если к сему набору добавить элементарную неграмотность - получаем то что есть.............
Словокрыла Антифизического.

Я ВСЕГДА указываю на информацию шкурной личности. Что мне так кажется или хотелось бы. Что бы отделить зерна от плевел. Но зерна то не личные.
Да... Бог создал меня такого, и я нужен тему такой... не грамотный.
Но скажи мне на милость, на сколько грамотен ты Сам? И 2. Что важнее, грамотность или Знания?  И если на указателе будет написано "Колодес" вместо колодец... ты умрешь от жажды, но не пойдешь напиться? Будешь пинать указатель за не грамотность?
А вот ты поспрошай народ, посмотри историю грамотности.... 90% тебе скажут что слишком много наворочанного и не нужного в грамотности русского языка. Если сравнить со старорусским, там вааще пипес. А в иностранных языках, вааще другие правила...
Окинешь взором на всё это поширше... и скажешь, фигня это всё.. лишь бы люди понимали друг друга. А в любви слов вааще нет. НЕ цепляйся за хрень.

Триглас написал(а):

Словокрыла Антифизического.

Класс! Мне ЛИЧНО нравиться. Ещё круче, так это спереди приставку "пресвятой" не..... "Святой"! :D

Хым.... Размышления.
Люди говорят что они живут в физическом мире. И нихто с этим не спорит.
Странно... тогда получается что люди НЕ живут в химическом мире? или что?
Но если огласить весь список..... то будет более правильно.

Триглас написал(а):

Ликбез для пятиклассника:
ХИМИЯ - наука о строении вещества
ФИЗИКА - наука о процессах, происходящих с веществом

Вау!... Смешно.
Убери из мироздания Химию. Исчезнет и физика. Значит эти науки являются Одним целым, а не чем то разным. Я тебе именно про это твержу.
Но ты мне в ответ, что химические реакции между веществами химических элементов, почему то называются не химическими а физическими?..... Не кажется что какая то хрень получается... Химический Синтез двух веществ, порождает третье вещество химического состава. И с какого перепугу это называть физическим процессом?
Ты врубись наконец... Словокрыл говорит о ПОЛНОЙ таблице Менделеева. С НУЛЕВЫМ рядом ЭНЕРГИЙ... которые Есть ХИМИЯ. Но ты то энергии относишь к физике!
Не надо разделять целое и единое.

Триглас написал(а):

Как ты думаешь - реально ли дураку доказать что он дурак?
Примет ли он хоть какие-нибудь аргументы?

Конечно. Только сначала потребуется охарактеризовать само понятие "Дурак" Что это такое? А уж потом попробовать одеть это понятие на кого то... подходит ли эта одежка?
Кстати.... классная форумная игра получиться... в дурачка. :D

Триглас написал(а):

(не хотелось сие привязывать к тебе но ты упорно это добиваешься....................почему?)

У тебя всегда ОДНА и ВЕЧНАЯ Ошибка... Ты всегда олицетворяешь информацию в виде личности, и не можешь за личностью видеть информацию.
Трехсотый раз пишу тебе.... Никто ничего САМ тут не добивается! Но Если ты... и только ты видишь мироздание именно так... То твой вопрос будет к Творцу... Почему он создает для тебя именно такого оппонента? Чего Творец хочет от тебя... Ведь ничто не бывает просто так и зря... Значит всё имеет какие то цели для Творца.
Вот Юра именно так спрашивает Творца... Почему он творит Тригласа именно таким, которые не может рассматривать мироздание со стороны, со всех сторон, и всегда упирается только в личность, которая почему то вдруг обрела свойства САМостоятельности и не зависимости от Творца?

Коррида.. почему Бык всегда видит только тряпку? А не причину которая машет тряпкой с какой то целью?

Триглас написал(а):

Ты признаёшься что не знаешь теплотехнику (подземное накопление тепла) и тут же требуешь чтоб я доказывал что ты не знаешь..................Ты нормальный ваще?

Всё правильно, за исключением, что не требую, а прошу. Так же писал, что я так устроен, что мне надо понимать все принципы. А лучше в экспенриментах. И ХОТЕЛОСЬ бы кратко... только суть. А не учить тома, в которых важное для меня только в паре страниц.
И хотелось бы научно и популярно. и с ответами на вопросы. Но книга не даст мне то, что надо.
Пример.
Вот информационное слово... Теплотехника. Информационно состоит из 2 слов. 1. Тепло 2. техника.
Техника, это устройство - механизм...
Который должен создавать тепло.
Как пример камин, электро обогреватель, Газовый котел... Это именно техника, с помощью которой создается тепло. Но она разная из за информации второго круга. Говорящей о разных синтезах всего, что может в этих устройствах создать инфра красное излучение.
Это дрова... что это такое... от нуля до состояния горения. Газ, что такое, от его создания из химических веществ, и как он создается, где, какой бывает по синтезу, как добывается, поставляется до... котла. Электричество... и тут полный процесс, что оно в определенных видах содержится в эфирном поле земли. Его отделяют как вид энергии. Для этого строят механизмы... разные по устройствам... куча инфы... и вот оно в розетке... и в замкнутом сопротивлении выделяет во вне тепло.
Это только конечно МАЛАЯ часть и грубо описана суть, но ТЕХНИКИ много... И где то в этой огромной куче, наверное есть и про то, о чем шел базар... Правда я уже сомневаюсь, что мы говорили об одном и том же.... Потому что есть такие системы, прогонки по трубам теплоносителей, по трубным системам под землей.  Может ты имел в виду как раз то устройство, а не продувку подземного воздуха в дом.
Вообще у меня своё понятие о технике. А продувка... скорее не техника, а технология что ли.... из техники там разве что нагнетающий вентилятор.

Триглас написал(а):

Ну нахрена тебе этот вопрос? Погадать на кофейной гуще?

В чем я виноват Саша? В том что в меня приходят такие мысли и рулят мной?
У меня моск молотит всю инфу что приходит.. сам по себе. Что придет, то и перемалывает. и приходящие желания ставят приоритеты.
Вот слышал в анекдоте, что у Пушкина в мозг поступали только упорядоченные в стихи мысли и желания. И вовсе не зависел этот процесс от САМого Пушкина.
Ты оглянись на всех.... Каждым правят какие то только для него, потоки инфы. И никто САМ не может войти в другие потоки. Это же Факт.... Иначе бы ты понимал меня с пол пинка. Но твой управляющий поток это не дает.

Триглас написал(а):

Ну так сиди и плач - тебя никто не заставляет заниматься наукой.................

Я ей и не занимаюсь и не плачу. Вот просто мне инфо поле подсовывает кучи информации, которая в общем синтезе говорит, что человек САМ ничего не может. И Более того.. юзает только то, что ему дают информационно. А дают и мало, что наука по сути мало что может утверждать. Более того, сама признается что знает мало. А что знает, уже сомневается что это именно так.
Удивляет одно... Гора Утверждений... в общей массе... Хоть и некоторые ученые трезво рассматривая, говорят что всё это сомнительно и нельзя утверждать, ибо слишком много противоречий и фактов против.
Ученые всегда противоречат друг другу.

Триглас написал(а):

Будут новые законы и новые формулы - будем пользоваться ими................Ты предлогаешь отказываться от законов и формул на основании того что когда-то они устареют?......................После этого ты доказываешь что ты нормальный человек...........не псих?!

Понимаешь Саша.... Наблюдая за учеными и гениями.... Открытиями, и прочее... Замечаешь только одно... Как только вольется новая информация, или сменится точка рассмотрения... так сразу появляется эволюционный прорыв в чем то.
Мне то лично насрать... Я только наблюдаю факты, как и что происходит.
А ты говоришь... дадут новую лопату, буду копать новой. Дадут трахтур, буду рыть трахтором... А я вааще не о том... А о том, что копая лопатой, надо бы подумывать о новых варинтах лопаты с моторчиками всяких видов, или механизмы какие то... И понимаешь, я считаю это вполне нормальным.. не психическим.
Сань... а какие экскаваторы будут через тыщщу лет?

Как то смотрел какой то фантастический фильм. Там один Жуль Верн, был психом, и описывал фантастический механизм Наутилуса.... Вот точно был псих своего времени и дурак.

Триглас написал(а):

Ну если на указателе написано ЛУНА а показывает он на жопу слона - его нужно пнуть однозначно!

Люблю твой юмор.... :D  Давай ысчо.....

1. Я примерно так и представлял маску как Белорусы... Но я не спец.
2. Я думал про маски, а ты о генераторе на дровах.... :D
Знаешь первая мысль что ПРИШЛА.... Это то, что у нас сейчас идет рейд по дачным поселкам... Наказывают тех, кто жгет костры. У нас с этого года ЗАПРЕТИЛИ разжигать мангалы на саксауле...(самое абалденное топливо для шашлыков. и его много по степям можно найти. Но запретили собирать даже засохший - штраф. Перестали по факту продавать на заправках. Ща там только березовый уголь.)
(П,С, Расчищаю сарай, топлю баню всякой хренью. Всё равно чуть позже чистить дымоход. А может и трубу буду менять на новую. Баню топлю дровами и углем. ХЗ... может и накажут.... Придется на газ переводить. Но он низко калорийный.... столько сколько надо, жару не даст.
Или... Сашка подкинет чертеж газового котла для бани, с нагревом воды. (хотя он зол на меня.... :D )

0

147

Дурак..это человек с сильно ограниченой картиной мира ..
Так что...мы все...дураки...но дурак дураку рознь...да и судьи кто?
Вот у меня сегодня приключение. Была в аптеке.передо мной бабка скупилась. Провизор спросила меня что я хочу. Я зделала шаг вперед чтобы подойти к окошку...и тут бабка как завизжит...отойдите от меня на два метра:...ну я в шоке отступила...а надо было еще маску снять...шоб ее инфаркт..взял...дуру😁
А она думает небось тоже самое про меня...зомбовизор...великая вещь

0

148

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну суть схемы от этого не изменяется

Меняется..............Спорить не собираюсь - просто говорю.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или ты хочешь сказать, что у каждой группы бухгалтер разный? юрист, и прочая лабуда, которая пробивает всё с государством.

Давай как-то слушать друг друга!
НЕТ ГРУПП.......НЕТ БУХГАЛТЕРОВ...................ЮРИСТОВ И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЫ!
После реализации проекта принимается решение о его дальнейшей судьбе - создать фирму, запатентовать, продать идею или образец и так далее.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... и ты САМ типа пишешь, что вариантов много. И нас никто не спрашивает.

И что?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты ничего СРАВНИТЕЛЬНОГО то не привел. Просто выбрал одну из работающих схем. И что? Хотя бы доказал её преимущества.

Если я тебе что-то не сказал это не значит что не делалось.
Доказывать нужно кому? Тебе? Нам всё понятно - мы обсудили и решили..........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ни одна организация, не может не контролироваться государством, как ни крути.

Может. Мы работаем в рамках разрешённой деятельности...................Когда ты убираешь гараж или строишь в курятнике насест - государственный контроль твоей деятельности осуществляется?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

самое главное... это 1001 вопрос и все ответы на них.

Вот над этим и идёт работа.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Широта мысли нужна только для того, что бы вместить в синтез бОльшее количество информации ОТНОСИТЕЛЬНО рассматриваемого объекта. А не сужать всё в узкий вектор.

Если я знаю дозировку озона - вопрос с границами дозировки решён - мне нахрен не нужна другая информация по этому вопросу.
Если ты будешь что-то делать, углубляясь до первовзрыва - вообще ничего не создашь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все ученые спорят друг с другом

Ты не учёный...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но скажи мне на милость, на сколько грамотен ты Сам?

Я берусь за те вещи, в которых грамотен.
За фотошоп например - не возьмусь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

классная форумная игра получиться... в дурачка.

Открывай тему - напиши условия..........поиграем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот Юра именно так спрашивает Творца... Почему он творит Тригласа именно таким, которые не может рассматривать мироздание со стороны, со всех сторон, и всегда упирается только в личность,

Вот и замечательно - в дальнейшем все доказательства требуй от Творца!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот слышал в анекдоте, что у Пушкина в мозг поступали только упорядоченные в стихи мысли и желания. И вовсе не зависел этот процесс от САМого Пушкина.


.................зачем он пошёл в Презеденты?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иначе бы ты понимал меня с пол пинка. Но твой управляющий поток это не дает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сашка подкинет чертеж газового котла для бани, с нагревом воды.

Да хоть от солнца........
Могу подкинуть вариант инфракрасной сауны (щас как раз закончу последний вариант)..................но ты же вывернешь все мозги покуда сделаешь................не - не подкину!

0

149

Ангел написал(а):

Дурак..это человек с сильно ограниченой картиной мира ..

Дурак - это человек с искажённой и ограниченной картиной мира, доказывающий что она полная и правильная.

Ангел написал(а):

.и тут бабка как завизжит...отойдите от меня на два метра:...ну я в шоке отступила...а надо было еще маску снять...шоб ее инфаркт..взял...дуру

Нет - надо было сказать что дурам старше 60 в аптеку ходить нельзя............то есть - либо она соглашается что её в аптеке нет либо ты сдаёшь её полиции на 17000 гривень штрафу.

0

150

Точно...
Не додумалась...не ожидала..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно