__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


из книг Мегре

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

Ангел написал(а):

Дурак..это человек с сильно ограниченой картиной мира ..

Класс! :D
Вывод.
Что бы не слыть дураком, ты должен...
1. Видеть в инфра красном, ультра фиолетовом, и всех других известных диапазонах и частотах.
2. Слышать в самом широком спектре частотных кол ебаний.
3. чувствовать............
Ну итп...
Если тебя долбанули кирпичем по голова, и ты никак не отреагировал, то ты по истине дурак.
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s3344.gif

Триглас написал(а):

Ну суть схемы от этого не изменяется

Меняется..............Спорить не собираюсь - просто говорю.

Ну.... это как всегда... Важно сказать само слово "Круть" и доказывать не обязательно.
Да никто с тобой и не спорит Саня... (Правда хотелось бы услышать про достоинства, и в чем новизна то....

Триглас написал(а):

После реализации проекта принимается решение о его дальнейшей судьбе - создать фирму, запатентовать, продать идею или образец и так далее.

Ааааа... Вон оно чё....
Это типа сидят в гараже группками... бухают, калякают.... Что то пилят... И если что то получится стоящее, то только тогда войдут в контакт с государством....
Ммм да... На сколько знаю, судя по своей стране. У нас все осталось как при СССР, на счет коррупции. Думаю в Украине стало ещё хуже. Значит, что бы что то внедрить, придется делиться с чиновниками... брать в соавторы... что бы хот что то поиметь. Или продать шпиёнам за бугор.
Или.... придется не сразу раскрывать карты. А после создания организации на правовых основах. Хотя сейчас... пока стоит опасность заражений и это востребовано....
Ну да ладно... могу пожелать только успехов.

Триглас написал(а):

И что?

Да ничё... Просто фиксирую тот факт, что ты УЖЕ обращаешь внимание на многовариантность... отходя от понятий конкретики. Признаешь что Есть и много всего... что видно. Может даже сделаешь предположение и о том, что есть много и того, что не попадает в поле зрения.

Вот к примеру.... у меня автоматом открывается при включении компа яндекс браузер, и в нем новости, реклама, и прочее. Вот там попалась информация о Титановых аккумуляторах, которые типа круче всех, выпускаемых раньше, типа никелевых.
Вот и вертится вопрос... Так что вы идиоты не начали выпускать сразу титановые, и столько времени клепали эту никелево-кадмиевую хрень!? Ну это же Факт Саня!!!
По этому и стоит вопрос скажем о противовирусных масках. Почему до этого выпускали хрень?... а сейчас разрабатывают круть. Но чем станет сегодняшняя круть, через 50-100 лет? Может поширше пошарить, и сразу делать круть из будущего?
(Это только ПРИНЦИП Саня.... И этот принцип основан исключительно на том, что вариантов всегда много. Но почему то сначала выбрали делать дерьмовые аккумуляторы, а не сразу титановые. Вот и с масками предполагаю та же картина, сначала делали хрень, теперь получше, но не самое лучшее. П.С. Кстати даже в Учениях говориться про эту систему.... НЕ МЫ САМИ что то придумываем, а нам как пишешь ты... Спускают инфу "Свыше" Что дадут... ту хрень и делаем, поэтапно и поочередно. По этому и человечество УМное на столько, на сколько дают эти "Свыше". И даже мысли не придет в голова, сразу делать более совершенное. Обязательно будет первый прототип и из гавна... потом оловянный, медный, стальной, золотой и наконец квантовый меч - коллайдер.... карманного типа.
Ну почему неадертальцу не сразу дали знания о коллайдере? А ведь эти знания были и есть во вселенной. И конечно это ФАКТ... что знания даются поэтапно и поочередно, и сначала о каменном топоре... потом помазанном дерьмом мамонта, и уж далее стрелы с ядом курары.

Триглас написал(а):

Если я тебе что-то не сказал это не значит что не делалось.

То что делалось и делается, по умолчанию понятно. Но зачем говорить, если потом не рассказать как делалось, что ставилось в приоритеты. С чем сравнивалось (варианты) почему остановились именно на этом? Может было и что то более совершенное?
Ведь в теме именно это то и самое интересное. А то сказал "А".... а далее не говоришь. Зачем тогда говорить "А"? если не предусматривается и продолжение алфавита. (вот это мне не понятно. И кстати у тебя везде так. Начнешь о чем то, но не завершишь. Типа тебе надо, ты и ищи. А мне не надо... мне просто интересно движение информации от "А" до "Я". Как идет процесс.

Триглас написал(а):

Доказывать нужно кому? Тебе? Нам всё понятно - мы обсудили и решили.......

Раз за разом говорю тебе.... По сути всё является движением информации... точнее Упорядоченным движением информации от А до Я. В том числе и доказательства. Само движение, всегда рассматривается упорядоченно. Раскрывает сам путь прохождения информации и раскрытия её. Так же всегда имеется множество вариантов пути и раскрытий информации как варианты. Или это называют ещё Путем ОСОЗНАВАНИЯ процессов. Ментальных процессов. Только после этого и проявляется ВЫБОР лучшего из всех, по задаче и цели. Но как показывает практика и факты, почему то не все варианты попадают в восприятие, и анализируются. В итоге люди имеют только то, что имеют. Причем не самое лучшее. Ибо лучший вариант не участвовал в анализе. Он был игнорирован, и никому в голова не приходил в тот момент.
Ну да... вот так всегда и получается, что типа вы обсудили и решили. Но... явно многого при этом не заметили.
Есть принцип..."Одна голова хорошо, а две лучше. А 10 ещё лучше... а 100 ещё шире информационность. Шире выбор и анализ. В итоге имеем то, что имеем. (и от этого не уйти.)
Это ни в коем случае не осуждение чего то. Это информация исключительно о понимании и осознавании принципов мироустройства. Который доказывает только одно... Выбора нет. Выбор изначально предопределен (Свыше). В итоге имеем то, что имеем, и не самое камильфо... и в будущем будет вкуснее и совершеннее.

Триглас написал(а):

Может. Мы работаем в рамках разрешённой деятельности...................Когда ты убираешь гараж или строишь в курятнике насест - государственный контроль твоей деятельности осуществляется?

По сути конечно осуществляется. Ибо изначально есть рамки и ограничения от государства, выраженные законами и нормами. Сам пишешь "Разрешенной ГОСУДАРСТВОМ деятельности." Постройка гаража или курятника, это уже договор с государством, по нормам и законам государства. И по соответствиям, гараж должен быть гаражом, а курятник, курятником (или подобное). Разве это не так? Разве не Факт? А то я в гаражном кооперативе займусь ядерными исследованиями... или промышленным самогоноварением.
Так что и тут действует принцип разрешенного и запрещенного. (ну это конечно всё нарушается... не спорю.)

Триглас написал(а):

Если я знаю дозировку озона - вопрос с границами дозировки решён - мне нахрен не нужна другая информация по этому вопросу.

Ну вот... А я не знаю.
Но тут важно то, что и мне и тебе такие мысли приходили. А там уж по имеющейся инфо базе у тебя, ты и отмел. У меня её не было. Но вариант был. Ты остановился на другом варианте из той базы, что Есть у тебя. Но уверен ли ты, что это самая совершенная штука на 1000 лет будет? Или может есть и другие варианты? Сколько ты их перебрал?
Я то не против. мне по барабану. Даже наоборот, хотелось бы что бы действительно у тебя круть получилась на века. (кстати... а что там белорусы по твоей ссылке.. У них круть или туфта в сравнении с твоими вариантами? )

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Все ученые спорят друг с другом

Ты не учёный...........

Я наблюдатель за теми фактами, что спорят ученые, каждый доказывает и опровергает других. И это Факт. И я при этом вижу споры, но не сужу что круче. Скорее наоборот... если один опроверг другого, то у того не истина. А видя споры, осознаешь, что истины нет ни у кого.
Вот когда все ученые, сойдутся в одном, и не будет опровержений ни с какой позиции. То именно это можно как то узаконить. А пока что нечего.
Пример в другой теме..... Неумывакин и Мясников..... а истина где то посередине. Вот её то и надо рассматривать.

Триглас написал(а):

Я берусь за те вещи, в которых грамотен.
За фотошоп например - не возьмусь.

Правильно.
Но встает вопрос, на сколько ты грамотен в этом чем то? И с кем можно сравнить? На сколько 1. Глубоки векторные знания? 2. На сколько при этом широкий охват параллелей этому направлению?
ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, на этот счет, как пример.
1. Хороший ФИЗИК, должен в совершенстве знать Химию.
2. Хороший химик - физику.
Лично я считаю, что физика и химия, являются одним целым, как единая форма.
Или второй пример.
Для создания анти вирусной маски, хорошо бы, хорошо знать медицину, конкретнее вирусологию. + Знать "физико-химию-биологию+ "атмосферологию (САМ придумал  :D )" + электронику, электрику, итп... То есть несколько векторных направлений.
Ну или... если у вас коллектив, то нужны эти спецы.

Триглас написал(а):

Открывай тему - напиши условия..........поиграем.

Аннушка уже начала тут. Дала первое определение. Но какое то не правильное.

Ангел написал(а):

Дурак..это человек с сильно ограниченой картиной мира ..

Я уже ответил выше... Такое определение не катит....(Академик ядерной физики, ни хрена не видит мир биологии... он что, тогда дурак что ли?)

Триглас написал(а):

Вот и замечательно - в дальнейшем все доказательства требуй от Творца!

Творец мне отвечает и доказывает. И Юра и Словокрыл описывает их в форуме, как устройство... вернее часть устройства мироздания.
Есть и такое понятие что....
-" Ты НИКОГДА не разговариваешь с другим человеком Лично. Ты всегда разговариваешь только с Богом."
№2. " Тебя вааще нет. Это не два или много человек спорят друг с другом. Это Бог общается сам с собой." (Или просто идет синтез информации внутри Бога.)

Триглас написал(а):

................зачем он пошёл в Презеденты?!

Вопрос №2... Зачем его выбрали Украинцы? Тем более, в таких условиях... Нужно было на 180 градусов противника Порошенко. А это минимум Бойко. Пусть о он не камильфо... я его лично не знаю... но уж наверное на все 100 лучше для Украины. А там глядишь и Донбасс вернулся бы...
Я лично был в шоке от этих выборов.

Триглас написал(а):

Могу подкинуть вариант

Триглас написал(а):

не - не подкину!

Ну и гад же ты... или гаджеты? Что то это слово непонятное у современного социума.
Нееее.. у меня изначально был предусмотрен вывод для отопления бани, на газовой трубе.
От угля стенки печи красные, в районе 650 градусов. На дровах нет такой температуры, но всё же хватает. На газе тем более не будет.
Ну на нет, и суда нет. Буду как всегда рыть иннет.

0

152

Триглас написал(а):

Дурак - это человек с искажённой и ограниченной картиной мира, доказывающий что она полная и правильная.

Хым.... Сначала придется доказать, что вот такой мир по эталону правильный, а другой нет.
Но придется тогда спорить с кв. механикой и доказывать что мир материален и не волна информации... не иллюзия. Так же и с учениями востока. И опровергать к примеру позицию нейрофизиологии мозга.

Пример от себя.
Несколько дней по вечерам, ощущаю запах горелой бумаги в доме....
Жена спрашивает как то... Ты чувствуешь запах в доме?
Я ей да... горелой бумаги.
Она Нет... то ли соляркой то ли керосином...
Заходит внук. Вопрос к нему...
Внук.. да запах есть... цветет черешня под окном.

Вот и вопрос.... Савельев бы ответил примерно так... Ваш мозг вас обманывает. То что в нем синтезируется как запах, то вы и почувствуете.
Мистик скажет об Астральном запахе....Райского сада, или из гаража ада... Или канцелярии чистилища, где сжигают документы боясь ревизии... :D

А как правильно?

0

153

Да..Юра..и академик может быть дураком...

0

154

Мы вобще все тут дурака валяем....но  у каждого свой градус посвящения.😁

0

155

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пример от себя.
Несколько дней по вечерам, ощущаю запах горелой бумаги в доме....
Жена спрашивает как то... Ты чувствуешь запах в доме?
Я ей да... горелой бумаги.
Она Нет... то ли соляркой то ли керосином...
Заходит внук. Вопрос к нему...
Внук.. да запах есть... цветет черешня под окном.

Вот и вопрос.... Савельев бы ответил примерно так... Ваш мозг вас обманывает. То что в нем синтезируется как запах, то вы и почувствуете.
Мистик скажет об Астральном запахе....Райского сада, или из гаража ада... Или канцелярии чистилища, где сжигают документы боясь ревизии...

А как правильно?

Аналогично, я несколько вечеров ощущала запах горелой бумаги в доме. И в одно прекрасное утро сосед обнаружил , что его машина покрыта слоем пепла, и наш двор тоже был усеян черными обгоревшими хлопьями ( видимо где то горел камыш). А до этого , я несколько дней ощущала запах горелого дерева, но не совсем горелого , как запах горящих поленьев , а запах ламинированной или лакированной доски, когда исочник огня находится рядом с полированной поверхностью или если оставить включенный паяльник или утюг на столе , появляется запах горелого лака и дерева :D

Ни сын , ни муж этот запах не чувствовали. Я же стала искать источник, оказалось, что это адаптер от ноута , лежащий на полу, сильно нагревает ламинат, и тот источает такой запах. Но муж не чувствовал этот запах даже тогда, когда я буквально "ткнула его носом". Я чувствую запах от эл. розетки если она нагревается, от электроприборов ( накануне того , как они перестанут работать и перегорят), удаленные запахи варенья, тушенного картофеля, шашлыков (то что готовят соседи) - по воздуху, запахи мазута от проходящих поездов.
Запахи костра,бензина, алкоголя, медикаментов от людей и много чего еще.

Пару дней назад мыла посуду на кухне, муж вошел в дом со двора, я почувствовала явный запах алкоголя, спрашиваю - Чего от тебя пьянью пахнет?
Он удивлённо _ Какой еще пьянью? Ты чего?
Его удивление понятно , он уже более 15 лет не пьёт, да и я понимаю , что по логике запаха алкоголя от него быть не может, а по факту я его чую.
Потом он говорит" Я возле ворот с мужиками постоял потрепался немного, сосед был прилично так выпившим" .
Вот и всё объяснение)))

Не нужно быть мистиком и фантазировать про астрал. Просто у некоторых людей обостренное обоняние и они ощущают запахи немного лучше других и на бОльшем расстоянии. При удаленном источнике запаха, при дуновении ветра им проще уловить этот запах и мозг , думаю, здесь непричём.

Хотя раньше именно этого и опасалась, что у меня с мозгами что то не то, и это у меня обонятельные галюцинации. Но когда находилось объяснение и источники запаха, я успокоилась , шизы вроде бы пока нет)))

У меня с детства был - нюх как у собаки , а глаз, как у орла.

Со временем острота зрения снижалась , а обоняние даже обострилось с возрастом.

Вот коронавирусники в один голос твердят, что одним из симптомов является потеря обоняния, но потом всё востанавливается. Но никто не говорит насколько востанавливается ( как раньше, хуже или лучше?)
При обычном гриппе тоже исчезают и вкус и запахи в острый период болезни , и никто не обращает внимания на то когда и как востанавливаются эти функции.

А может как раз в период выздоравления рецепторы обновляются и их чувствительность изменяется , так что запахи и вкус ощущаются уже по другому ( может как то иначе, а может обострённо?) :dontknow:

+1

156

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну.... это как всегда... Важно сказать само слово "Круть" и доказывать не обязательно.
Да никто с тобой и не спорит Саня... (Правда хотелось бы услышать про достоинства, и в чем новизна то....

Ну вот как тебе говорить чтоб дошло - всё описал, отличия понятны...................Нет бля - объясни!
Ну шо за п....ц у тебя в голове? Ну хоть немножко подумать можно о сказанном!?
А если ещё не понял - то видать хрен тебе разжуёшь....................печально.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ааааа... Вон оно чё....
Это типа сидят в гараже группками... бухают, калякают.... Что то пилят... И если что то получится стоящее, то только тогда войдут в контакт с государством....

Тебе сколько раз нужно сказать чтоб дошло - ГОСУДАРСТВО НАМ И НАФИК НЕ НУЖНО!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Значит, что бы что то внедрить, придется делиться с чиновниками... брать в соавторы... что бы хот что то поиметь. Или продать шпиёнам за бугор.

Бывает по разному - иногда и делиться приходится................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Просто фиксирую тот факт, что ты УЖЕ обращаешь внимание на многовариантность... отходя от понятий конкретики. Признаешь что Есть и много всего... что видно. Может даже сделаешь предположение и о том, что есть много и того, что не попадает в поле зрения.

Ты действительно считаешь что понятие многовариантности доступно только тебе?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и вертится вопрос... Так что вы идиоты не начали выпускать сразу титановые, и столько времени клепали эту никелево-кадмиевую хрень!? Ну это же Факт Саня!!!

А ты им об этом не сказал десять лет назад............Это тоже факт? И нахрена нам высосанные из пальца факты? Для чего?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому и стоит вопрос скажем о противовирусных масках. Почему до этого выпускали хрень?... а сейчас разрабатывают круть. Но чем станет сегодняшняя круть, через 50-100 лет? Может поширше пошарить, и сразу делать круть из будущего?
(Это только ПРИНЦИП Саня....

Юр! Зачем ты живёшь? Всё равно ведь умрёшь................чёшь ты сразу не помер када родился? Может всему своё время? - как тебе такой вариант?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То что делалось и делается, по умолчанию понятно. Но зачем говорить, если потом не рассказать как делалось, что ставилось в приоритеты. С чем сравнивалось (варианты) почему остановились именно на этом? Может было и что то более совершенное?
Ведь в теме именно это то и самое интересное. А то сказал "А".... а далее не говоришь. Зачем тогда говорить "А"? если не предусматривается и продолжение алфавита. (вот это мне не понятно.

Всё время требуешь чтоб было по твоему............А у меня свой вариант..............ты же хотел вариантов - кушай!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мне просто интересно движение информации от "А" до "Я". Как идет процесс.

А мне не интересно удовлетворять чьё-то пустое любопытство....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Постройка гаража или курятника, это уже договор с государством, по нормам и законам государства. И по соответствиям, гараж должен быть гаражом, а курятник, курятником (или подобное). Разве это не так? Разве не Факт? А то я в гаражном кооперативе займусь ядерными исследованиями... или промышленным самогоноварением.

Тогда получается - без вариантов!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а что там белорусы по твоей ссылке.. У них круть или туфта в сравнении с твоими вариантами? )

Похожи только концепции.....................У меня круче........................но у них есть деньги а у меня нет - посему они скорее что-то сделают......................Но у англичан лучьше функционал..................и денег больше...................
У меня есть варианты (ага - варианты) - просить денег..............патентовать...............продать идею...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, на этот счет, как пример.
1. Хороший ФИЗИК, должен в совершенстве знать Химию.
2. Хороший химик - физику.
Лично я считаю, что физика и химия, являются одним целым, как единая форма.

И не только - все большие открытия и изобретения как правило происходят на стыке нескольких наук.................Вот тут и сказывается крутизна советского образования.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или второй пример.
Для создания анти вирусной маски, хорошо бы, хорошо знать медицину, конкретнее вирусологию. + Знать "физико-химию-биологию+ "атмосферологию (САМ придумал   )" + электронику, электрику, итп... То есть несколько векторных направлений.
Ну или... если у вас коллектив, то нужны эти спецы.

Вот смотри:
Вначале создал Триглас общественный городской инженерный клуб.....................И увидел Триглас что это хорошо.........Этап первый............
И создал Триглас общественный городской клуб специалистов (собираются люди по интересам \изобретатели и инженеры/ - чайку попить.......проекты обсудить...............помочь друг другу в чём-то)................ Я называю этот клуб "интеллектуальный бульон"....
И увидел Триглас что сие хорошо есть........
Потом только появилась возможность того что сейчас работает......
Со стороны кажется что всё само-собой получается...............Но для этого я с двумя людьми потратили 3 года и море усилий...
Зато теперь есть масса грамотных людей рядом и когда нужен опытный программист или электронщик - понятно где его найти.
В начале этого года мы ещё влезли и в структуру горисполкома - создали общественный экспертный совет города (это - уже официальная хоть и внештатная структура).....................Но тут случился пи... карантин!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Открывай тему - напиши условия..........поиграем.

Аннушка уже начала тут. Дала первое определение. Но какое то не правильное.

Ну канешна - только твои всегда правильные.........где же многовариантность?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ангел написал(а):
Дурак..это человек с сильно ограниченой картиной мира ..

Я уже ответил выше... Такое определение не катит....(Академик ядерной физики, ни хрена не видит мир биологии... он что, тогда дурак что ли?)

Он будет дураком если начнёт спорить на темы биологии!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос №2... Зачем его выбрали Украинцы? Тем более, в таких условиях... Нужно было на 180 градусов противника Порошенко.

Потому и выбрали - лишь бы не Порошенко.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А это минимум Бойко. Пусть о он не камильфо... я его лично не знаю... но уж наверное на все 100 лучше для Украины. А там глядишь и Донбасс вернулся бы...
Я лично был в шоке от этих выборов.

Всё постсоветское население страдает от политической безграмотности...............

0

157

София написал(а):

Просто у некоторых людей обостренное обоняние и они ощущают запахи немного лучше других и на бОльшем расстоянии. При удаленном источнике запаха, при дуновении ветра им проще уловить этот запах и мозг , думаю, здесь непричём.

Хотя раньше именно этого и опасалась, что у меня с мозгами что то не то, и это у меня обонятельные галюцинации. Но когда находилось объяснение и источники запаха, я успокоилась , шизы вроде бы пока нет)))

У меня с детства был - нюх как у собаки , а глаз, как у орла.

У меня - один к одному.....Даже когда курил - не мешало нюху.......А щас и курить бросил...

0

158

Триглас написал(а):

Тебе сколько раз нужно сказать чтоб дошло - ГОСУДАРСТВО НАМ И НАФИК НЕ НУЖНО!

Ну так я и писал ВАРИАНТЫ..... Раз не надо патентовать, запускать производство... то значит найти ямериканского шпиёна, и продать ему за наличку.
Всё... ясно и понятно.
Но....

Триглас написал(а):

Ну вот как тебе говорить чтоб дошло - всё описал, отличия понятны...................Нет бля - объясни!

Для того, что бы бало ясно и понятно, нужно описать разные варианты и их особенности. А после этого сделать выбор, базируясь на определонных достоинствах.
Но ты ничего из этого не сделал. Типа понравился такой вариант, без выбора.... и всё. (Ну да хрен с ним.... как тебе будет угодно.)

Триглас написал(а):

Бывает по разному - иногда и делиться приходится................

По сути... расходы Есть всегда!

Триглас написал(а):

Ты действительно считаешь что понятие многовариантности доступно только тебе?

Нет конечно. Просто меня как личность удивляют люди, которые утверждают конкретику, а сами роются в вариантах.
Вот Юра-лично, очень старается как советует народ... Семь раз отмерить, а потом отрезать. И с этой позиции рассматривает всё... Ищет у тебя то, что и как ты мерил, перед тем как отрезал. (только и всего).

Триглас написал(а):

А ты им об этом не сказал десять лет назад............Это тоже факт? И нахрена нам высосанные из пальца факты? Для чего?

В меня не приходила такая информация.
Это не мой вектор. Тут скорее вопрос к.... спецам... разработчикам... Почему они не рассматривали другие варианты, не проводили расчеты и не ставили эксперименты. Более того, даже эти Титановые, не камильфо, ибо Есть новые разработки, куда более крутые... Но пока только для космических аппаратов. Там другие технологии и другие элементы таблицы Менделеева. Но есть и средний вариант, который смент современные аккумуляторы. То есть будут выпускать не самые крутые а эти...
https://hightech.plus/2019/10/22/novogo … na-2400-km
Но почему эти? когда Есть более крутые в 10 000 раз.(грубо)

Саша.... НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ именно к тебе. Словокрыл только разбирает схему, как всё происходит на самом деле, в которой виноватых просто не бывает! О том, как информация управляет мирозданием и проявляется в Есть. И о том, что нельзя винить ЛИЧНОСТЬ человека, за то... что имея ту же самую таблицу Менделеева, этот изобретатель САМ не смог сразу же изобрести нечто более крутое, а только ту хрень, что изобрел типа сам... а вовсе по сути и не сам. И заметь что государство построило и запустило целые заводы, для изготовления не совершенной хрени, которую отвергнут через несколько лет, в пользу очередной, тоже не самой крутой хрени, которая так же устареет и замениться очередным, но только чуток более лучшим. Но опять таки взятой из той же таблицы Менделеева.
Что и доказывает только одно... мир проявляется поочередно и поэтапно, одно после другого, но всё из того что Есть...-таблицы Менделеева. И не может человечество САМО взять и сразу изобрести нечто предельное, которое уже не измениться более совершенным.
Ног раз такой принцип Есть и он проявлен в Есть как Факт.... То может его как то и использовать можно... и попробовать искать наилучшие варианты и на долго. А не спотыкаться о то, что через пару лет устареет.
Хоть и говорят, что нет предела совершенствованию... ну так хоть не топать продвигаясь по пол ступеньки, а пытаться перепрыгивать через несколько? (Хотя о чем я говорю... Всё, всё равно будет только так, как должно быть. Но может и пишу, потому что время пришло прыгать, а не ползти.
Ничего ведь зря или просто так не происходит.

Триглас написал(а):

Юр! Зачем ты живёшь? Всё равно ведь умрёшь................чёшь ты сразу не помер када родился? Может всему своё время? - как тебе такой вариант?!

Это не ко мне лично вопрос. Спроси Бога, нафига он создал Словокрыла? С какой целью? И нафига вещаешь через него о том, что через него проявляется тут и сейчас, а не в прошлом или будущем?
И Да! Всему у Бога своё время. И тебе и Словокрылу. И всем нашим типа "Беседам" и всем манерам протекания информации через нас. НЕ мы же Сами что то вещаем... И ДА! нам по сути ничего этого не надо. Как швабре лично, мыть полы. Это надо человеку... даже и не человеку, а тому кто творит мир таким, какой он Есть! Но не мни, что ты лично видишь мир именно таким, каким видит Бог. Ты зришь не более того, каким ты устроен Богом. И та же швабра видит мир не таким как видит человек, и как видит мир Бог. У каждого своё устройство восприятия и оно всегда ограниченно.

Триглас написал(а):

Всё время требуешь чтоб было по твоему............А у меня свой вариант..............ты же хотел вариантов - кушай!

Никогда и ничего не требую. Мне лично всё нафиг не нужно. Я только наблюдаю за Фактами того, что Есть. Вариантами что могло быть. Более ничего.
А любой вариант что Есть... это божественный вариант и Факт его существования в Есть... и он не судим. Ибо Бога не судят.

Триглас написал(а):

Похожи только концепции.....................У меня круче........................но у них есть деньги а у меня нет - посему они скорее что-то сделают......................Но у англичан лучьше функционал..................и денег больше...................
У меня есть варианты (ага - варианты) - просить денег..............патентовать...............продать идею...........

Замечательно! Классно!
Ведь по факту, для любых разработок и запуск в промышленность нужно БАБЛО. Значит спонсор. Есть деньги, есть и варианты более крутого.... или желание и целеустремленность искать более крутое.
У тебя лично, цель в этом обогатиться... это хорошо эмоционально подгоняет, и создает широту поиска лучшего. А нищета ничего толком и не создаст. Даже если МЫСЛИ ПРИДУТ крутые и творческие.
Я лично, имея идеи и наметки... искал бы спонсоров. Потом подбирал коллектив под воплощение идеи. До этого... долго и упорно пялился в таблицу Менделеева.... ждал музу-решения.

Триглас написал(а):

все большие открытия и изобретения как правило происходят на стыке нескольких наук.................Вот тут и сказывается крутизна советского образования.

Афигеть! Наконец то я прочитал то, что хотелось прочитать. И постоянно пишу что... Одной науки мало знать. Чем больше наук знаешь, тем ширше охватишь тему от предназначения до воплощения.

Вот из жизненного опыта.
Работал я в институте химических наук каз.ССР. Как то пришел ко мне профессор - академик Жубанов. И сказал... Юра, вот мне нужно изготовить такое устройство, для такой то цели. И из определенных материаллов. И подробно описал то, что ему надо. Я выполняя заказ, несколько раз его вызывал для консультации. И вот заказ выполнен. Он пришел, проверил... выразил восторг, типа это то, что надо. И вот тогда произнес такую фразу... Юра... мы профессора, без вас ничто. Для открытий нужен синтез из знаний разных направлений и отраслей. Типа "твоя помощь неоценима."

Хрен его знает... изобрел ли он что то с помощью этого устройства... мне лично не ведомо. Я тут только применял свои векторные знания + с грамотным разъяснением принципов, -что надо в конечном итоге.(или коснулся боком неких химических понятий.)

Мир состоит из синтеза чего то первичного - разделенного. И если рассматривать, то физика по своей сути, только толстая ветка древа Химия. И я тогда по сути, ФИЗИЧЕСКИ изготавливал всё из химических элементов и синтезированных той же химией материалов. ТОгда и это можно смело назвать химическим процессом - первично... а уж потом физическим - механическим...итп.

Триглас написал(а):

Вначале создал Триглас общественный городской инженерный клуб.....................И увидел Триглас что это хорошо.........Этап первый............

Класс! А стиль - божественный!

Триглас написал(а):

И создал Триглас общественный городской клуб специалистов (собираются люди по интересам \изобретатели и инженеры/ - чайку попить.......проекты обсудить...............помочь друг другу в чём-то)................ Я называю этот клуб "интеллектуальный бульон"....
И увидел Триглас что сие хорошо есть........

Зашибись... Я в тебя ещё более влюбляюсь...

Триглас написал(а):

В начале этого года мы ещё влезли и в структуру горисполкома - создали общественный экспертный совет города (

Вообще атас!
Всё хорошо и правильно. Но необходим изначальный контекст. Который будет начинаться так...

И послал мне Господь в голова хорошую мысль.... На создавать всего городского и общественного.... клуб-инженеров, и общественный клуб экспертов. То есть изначально закрепиться официально к администрации города.
Поюзал я эту мысля, и меня осенило, что это Хорошо!... И тут Бог послал ярое желание в меня...-Иди и делай!
И я побежал и делаю...
И всё срастется как целый процесс, имея это начало. (П.С. можно использовать понятие "Высшие силы" вместо Бог. Суть не измениться.)

Триглас написал(а):

Ну канешна - только твои всегда правильные.........где же многовариантность?

Я лично, нигде и не писал, чьи правильнее. Я магу только вариантики подкидывать... А уж окончательно бум выбирать вместе. Выберем параметры, и начнется игра....

Триглас написал(а):

Он будет дураком если начнёт спорить на темы биологии!

Вот видишь... Мы ща по сути немного пытаемся определить ЧИСТУЮ информацию без примесей, о том, кого можно считать дураком.
Но... если всплывает тема о биологии.... То тогда и биологию придется вывести в чистое понятие.
Другая сторона скажет о том, что всемирные пионерские слеты биологов всех стран, состоят сплошь из споров и доказательств, в которых как раз разные профессора спорят по теме биологии. Или пытаются найти самую истинную истину в мире биологии. (Так шо, они все дураки?)
Саша... по ФАКТУ существует Логика. И по факту существует Диалектика. И по Факту, они всегда противоречивы и всегда спорят друг с другом. Но как Факты в Есть, их не отринешь... Более того, они Есть движетели прогресса. (Споры рождают истину :hobo: )

Триглас написал(а):

Потому и выбрали - лишь бы не Порошенко.

Варианты то были... и это Факт! С позиции РАЗУМА... выбирать нужно СПЕЦИАЛИСТА с опытом управления государством или его частью. И с трезвыми взглядами. И логикой какой лучше будет для народа и в целом для государства. Который в кратчайшие (по мере возможностей) сроки обеспечит народ "хлебом". Даст прирост экономики всей стране... Не станет искать виртуальных врагов - (ветряные мельницы) А видеть только что ВЫГОДНО стране, а что не выгодно... и народу тоже. и не станет (сильно) грабить свой народ.
Анализируя кандидатов, мой ЛИЧНЫЙ взгляд падал только на Бойко. В принципе по всем параметрам более подходящий.
Но.... выбрали клоуна... Теперь из Украины... самой богатой и сильной после России, МЫ получили 95 квартал. Не вы... а по сути МЫ все... СССР...-единый народ. (Но... неисповедимы пути Господни...винить некого.)

Триглас написал(а):

Всё постсоветское население страдает от политической безграмотности...............

Брат.... Государство разделяется не только на политику. Но и к примеру на экономику... И я писал... что лично не знаю Бойко.... Но рассматривал и как политика и как экономиста, который не творит виртуальных мельниц донкихота.... а типа действительно смотрит с позиции.. Что выгодно Украине, то и надо делать. Хотя больше рассматривал Медведчука.

П.С. Ну не знаю как юморит Бог с Украиной.. Но как слышишь фамилии административных деятелей... То иногда мелькает мысль, что бог напрямую издевается, что фамилии прямо говорят о людях.

0

159

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для того, что бы бало ясно и понятно, нужно описать разные варианты и их особенности. А после этого сделать выбор, базируясь на определонных достоинствах.

Я тебе дал результат - довольствуйся.............А командывать хочешь - иди рой септик....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

искать наилучшие варианты и на долго. А не спотыкаться о то, что через пару лет устареет.

Я готов.............кто будет финансировать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Спроси Бога, нафига он создал Словокрыла?

Врёшь брат - Словокрыла как раз создал ты.........САМ!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

для любых разработок и запуск в промышленность нужно БАБЛО. Значит спонсор. Есть деньги, есть и варианты более крутого.... или желание и целеустремленность искать более крутое.

Спонсор не вкладывает в "искать" ибо оно не даёт денег.................спонсор вкладывает в "продавать"......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У тебя лично, цель в этом обогатиться... это хорошо эмоционально подгоняет, и создает широту поиска лучшего.

1. Заработать - не главное
2. Желание заработать не создаёт широту - скорее - сужает!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мир состоит из синтеза чего то первичного - разделенного. И если рассматривать, то физика по своей сути, только толстая ветка древа Химия. И я тогда по сути, ФИЗИЧЕСКИ изготавливал всё из химических элементов и синтезированных той же химией материалов. ТОгда и это можно смело назвать химическим процессом - первично... а уж потом физическим - механическим...итп.

Я всегда ржу, когда ты доказываешь что ходить нужно на руках (как ты) .....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё хорошо и правильно. Но необходим изначальный контекст. Который будет начинаться так...

И послал мне Господь в голова хорошую мысль.... На создавать всего городского и общественного.... клуб-инженеров, и общественный клуб экспертов. То есть изначально закрепиться официально к администрации города.

В начале было Слово............И слово было у Бога............И поделился Бог Словом с Тригласом, прислав Слово в виде мысли...........И увидели оба что это хорошо !..................... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Анализируя кандидатов, мой ЛИЧНЫЙ взгляд падал только на Бойко.

Медвейчук.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но.... выбрали клоуна... Теперь из Украины... самой богатой и сильной после России, МЫ получили 95 квартал. Не вы... а по сути МЫ все... СССР...-единый народ. (Но... неисповедимы пути Господни...винить некого.)

Ну - он закончил начатое 30 лет назад..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.С. Ну не знаю как юморит Бог с Украиной.. Но как слышишь фамилии административных деятелей... То иногда мелькает мысль, что бог напрямую издевается, что фамилии прямо говорят о людях.

Вот видишь - нельзя Господу приписывать всю мерзость людскую...............

0

160

Триглас написал(а):

А командывать хочешь - иди рой септик....

А кем там командовать?....-собой? Неее... не катит. Да и цемент нужен, пока негде взять. И парадокс в том, что придется на личной машине ехать... Как бы на сергек не нарваться.
Есть ещё работа.... Дело в том, что у меня скат крыши довольно пологий (навес и гараж) 120 кв.м. общей площадью.  Она начала ржаветь, и как то полосами...-странно... Но надо бы красить.(Карантин не дает возможность заработать... приходится искать что дешевле) Вот нашел такую краску. Может что то скажешь о ней?
https://almaty.flagma.kz/rezinovaya-kra … 52613.html

Триглас написал(а):

Я готов.............кто будет финансировать?

Я то про это тебе и писал. Что всё же лично по моему... это не самофинансирование, а найти спонсора.
И кстати... Очень клёво, что созданы такие группы...-есть из кого команду собрать. А это многого стоит...
Но вот наблюдая за тобой долгий период времени...Без обид... Ты грамотный спец, но так ничего постоянного с хорошим заработком себе вроде и не нашел. Но сыпешь ВАРИАНТАМИ.... и хорошими вариантами... но увы, как понял... - никак не осядешь в чем то на постоянку.
Но кричишь Я...я...я....
Мало того, что бы быть грамотным спецом...-надо ещё что бы судьба благоприятствовала тебе для проявления.
Есть у меня один знакомый...-Везунчик... Так вот, он как то так сказал... Юра... я куда ни гляну, везде вижу тысячи вариантов как и на чем можно заработать. Для него это типа не вопрос. И за что не возьмется, ему везде "зеленый свет". Для него срубить бабла, проще чем плюнуть.
Он давно это заметил... То что для него раз плюнуть, для другого вагон проблем.
Есть знакомые у которых всё наоборот. Не везучие... Ни мысли хорошей не придет, ... и за что не возьмутся, всегда в дерьме.
Вот я в 90е... пробовал себя в коммерции. Летал в Москву за товаром. Друг с Турции привозил мне "кожу".... Но как продавать.... так фиг мне... У товарища, торгующего рядом тот же товар дороже, и торговля катит.... я ставлю дешевле, и фиг мне...(торговля не моё.)
Так и с другими. Есть люди предназначенные руководить бестолочи... А есть грамотные спецы высшего класса, но не могут руководить на высоких постах. Но как инженера, им равных нет. Такие самостоятельно плохо выживают в социальной среде.
Я это заметил лет 35 назад. И ничто не изменилось. И Учения тоже твердят об этом... о судьбе и предназначении у каждого из нас. (И это размыШЛЮХИ по фактам, окружения).

Триглас написал(а):

Врёшь брат - Словокрыла как раз создал ты.........САМ!

Эх... Саня, Саня.... Ты так ничего Сам и не можешь понять. Хоть и знаешь меня давно... и наблюдаешь за мной с момента перелома моего сознания. Но так и не проанализировал явный пример со мной, и как зарождался Словокрыл, из МИСТИКА-Юры. А ведь всё "на твоих глазах" это происходило. И очень яркий и чёткий момент был... И своё экстрасенсорное состояние и начало контактов было описано Юрой.... и как менялось сознание, причем никак от Юры не зависимо. Если бы анализировал, то понимал бы меня.
10 лет назад, мы с тобой были близки сознаниями, и шли параллельно. Именно по этому то я тебя прекрасно понимаю. Но меня свернули в другое русло, которое ты не можешь ни понимать ни принимать ни осознавать. Тебе не дают! Ибо это не твой путь, не судьба и не миссия со сценарием.
А виноватых в этом нет. И Если я и 10 лет назад считал, что меня ведут, то и сейчас считаю что всё по судьбе.... именно тогда мир логичен. По другому, мир аллогичен. И он просто не может существовать. И в Учениях про это много написано. Но и Я раньше этого не замечал. А сейчас куда ни плюнь в учении, везде упираешься только в эти понятия. А раньше нифига не видел что очки на носу, и искал их....
Если бы ты САМ искал ответы на задаваемые Словокрылом вопросы... ты бы даавно пришел к такому же выводу. Но тебе судьба не дает это ни видеть ни анализировать, ни понимать ни замечать, несмотря ни на что.
Ты держишь в руках ромашку, и гадаешь на Юру-Словокрыла, примерно так...
Юру люблю. Словокрыла не люблю.
На Словокрыла плюну. Юру поцелую
Юру к сердцу прижму. Словокрыла нахер пошлю.
:D

Триглас написал(а):

1. Заработать - не главное
2. Желание заработать не создаёт широту - скорее - сужает!

Саня... я о себе....
Вот если бы....... У меня бабла было миллионы баксов... мне не пришлось бы задумываться над тем, как прокормить семью. Я бы занимался свободным творчеством. Путешествовал бы по миру, с целью найти хорошие "кадры". И без цели на этом срубить бабла.
Но... Есть такие "везунчики" которых Спонсируют фирмы-журналы... и отправляют по миру, за хорошими кадрами....-фото.
Но меня так же удерживает рядом с собой семья. Мне не резонно годами мотаться по миру. Резонно быть рядом с семьей. По этому и погряз в бытовухе. В СССР, спонсором была ВДНХ... она и посылала где то по Казахстану за кадрами... И хорошо оплачивалось.
Теперь быт... и волчья конкуренция. + Эволюция фото перешла в цифровую и компьютерную графику. От "чистых" кадров, от оптики и эффектов, определяющих мастерство, мало что осталось. На компе можно сделать хоть что... из любой фото.
По этому чистое искусство фотографии кануло в лета...-умерло. Но родилось компьютерное искусство.... Правда я с трудом могу назвать это искусством. Это скорее ремеслом стало.
По быту.... Сейчас у каждого в смартфоне фотоаппарат и видеокамера. Вчера в одном фильме, была показана семья с чёкнутой мамашей маленького ребенка. Она считает что зря прожила день, если тысячу раз не сфотографирует своего малыша и не выставит в соц. сеть.
Вот и получается что даже бытовая фотография вымирает. А мне ещё 2 года до пенсии. Не знаю со скольки в Украине... А по возрасту уже поздно перепрофилироваться.
Вывод.
Ты прав, но на 50%. Был бы я моложе, безденежье меня бы толкало в поиск как заработать... найти вектор. Найдя вектор, расширять знания о нем... Сначала теорию, поглубже и пошире. Что и даст в итоге что то более совершенное. Но если смотреть узко и по устаревшим меркам, то многое не узреть. Нужно не стандартно мыслить.... значит широко и с разных позиций рассматривать цель, и как её достичь.

Триглас написал(а):

Я всегда ржу, когда ты доказываешь что ходить нужно на руках (как ты) .....................

Заметь, что только тебе и больше никому пришла именно такая мысль-сравнение. И только одна и без других вариантов.
Но по факту.... Ни у Словокрыла ни у Юры, не было такого доказательства.
Но!!!! Это смелая и не стандартная мысль. И если на неё широко посмотреть, то может она не лишена принципа гениальности.
Облом... ибо и это уже не новое и есть такое направление, где для передвижения используются руки. Но... всегда можно найти что то лучшее и развить направление.

Саша... вот видишь, к примеру Юра не откинул эту с первого взгляда нелепую мысль, а чуток расширил её и дал возможность ей раскрыться.... А почему бы и нет? Надо только подумать, проанализировать всесторонне... И вполне можно сделать средство передвижения с использованием рук.

Триглас написал(а):

В начале было Слово............И слово было у Бога............И поделился Бог Словом с Тригласом, прислав Слово в виде мысли...........И увидели оба что это хорошо !.....................

ВО!!!! Теперь всё имеет правильное начало! Класс!

Существует такой принцип в Учениях, как рассмотрение мироздания (как вариант с позиции континуума) в виде движущейся информации изменений пространства в среде времени. Он назван кармическим. Од по сути двоякий, выраженный движением назад-вперед.
В этой системе берется какое то следствие в ЗиС, и производится всесторонний поиск причины этого следствия. Потом причины этой причины, и так до самой первой причины. Кстати на неё базировался и ты в этой фразе. Сначала был Бог.... или Первовзрыв.... И через ахринительно длиннющую цепочку по принципу домино, эта цепочка дошла до этого, очередного следствия. Тут рассматривается сначала путь движения информации методом отматывания назад, до первопричины, а потом вперед, осознавая как происходил ПРОЦЕСС, и дошел до ЗиС.
Первопричина конечно у всего только одна...- Первовзрыв. И от тебя лично никак не зависящая. И вот она катится в движении... и Иосиф рождает Иисуса....................... и вот рождаешься и ты.... и вот создаются эти общественные организации. Но первично то была только Мысль, и она была у Бога.. и вот эта мысль докатилась и построила эти организации. Можно отматывая назад, узреть все причины до первопричины. Правда..... никто из людей, так до первопричины никогда не рассматривает. Обычно заканчивается развертывание до первой или второй (сзади) причины.... следствие "Простыл" Причина "Переохлождение" Причина переохлаждения...1. хреново оделся, подошва летняя. 2. Ссука зима холодная... А началось всё с первовзрыва... или как в твоем варианте. Но если откатать на 61 год назад, то причиной твоей простуды была причина того, что родился ты... Не родился бы... то и не простыл через 61 год. Виноват типа Сам, что родился... А то и виноваты родители... что их посетила управляющая ими мысль, родить тебя.... и так до момента.... И слепил Бог тело из праха и глины...-Вот не слепил бы... не простыл бы ты сейчас.
:D Смешно... но принцип то именно этот... поиска причин и следствий. (Карма)... Если обвиняешь, то всегда только Бога, как первопричину.
По этому, в теории Кармы, некоторые дети, правильно обвиняют своих родителей,типа А нафига вы меня родили в этом агрессивном мире страданий?... Вы не правильно считаете, что мне в нем кайфово, и я Сам бы выбрал тут родиться и страдать. По сути то они правы... и нашли некую серединную, кармическую позицию относительно их самих.
И вот карма докатилась до того, что поступило предложение от Академика Тригласа, передвигаться с использованием рук....-Класс! Интересно, продолжится ли этот вектор в послеследствиях....

0

161

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот нашел такую краску. Может что то скажешь о ней?

Сначала нужно понять многовариантность химического смешивания компонентов.......................разобраться с происхождением каждого химического элемента краски............................понять - лучший ли это вариант из тех которые возможны.......................и понять - стоит ли её покупать - ведь через 10-15 лет будут намного более крутые краски..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И кстати... Очень клёво, что созданы такие группы...-есть из кого команду собрать. А это многого стоит...

Для этого кто-то должен был придумать не только идею коллектива но и разработать технологию достижения этого результата.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вот наблюдая за тобой долгий период времени...Без обид... Ты грамотный спец, но так ничего постоянного с хорошим заработком себе вроде и не нашел.

А с чего ты взял что ставилась задача нахождения заработка?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сыпешь ВАРИАНТАМИ.... и хорошими вариантами... но увы, как понял... - никак не осядешь в чем то на постоянку.
Но кричишь Я...я...я....

Так у меня самая настоящая "постоянка" - я занимаюсь новыми технологиями.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мало того, что бы быть грамотным спецом...-надо ещё что бы судьба благоприятствовала тебе для проявления.

С этим согласен.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

меня свернули в другое русло, которое ты не можешь ни понимать ни принимать ни осознавать

Опять Манечка Величия!.......................Да тебя в тупик загнали шоб ты "чудес" не натворил.......................а ты смотришь на экран и думаешь что твой поезд едет......................он сгнил давно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты держишь в руках ромашку, и гадаешь на Юру-Словокрыла, примерно так...
Юру люблю. Словокрыла не люблю.
На Словокрыла плюну. Юру поцелую
Юру к сердцу прижму. Словокрыла нахер пошлю.

Наверное нужно обоих послать.........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А мне ещё 2 года до пенсии. Не знаю со скольки в Украине... А по возрасту уже поздно перепрофилироваться.

Я на пенсии.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты прав, но на 50%. Был бы я моложе, безденежье меня бы толкало в поиск как заработать... найти вектор. Найдя вектор, расширять знания о нем... Сначала теорию, поглубже и пошире. Что и даст в итоге что то более совершенное. Но если смотреть узко и по устаревшим меркам, то многое не узреть. Нужно не стандартно мыслить.... значит широко и с разных позиций рассматривать цель, и как её достичь.

Организуй выезды на рыбалку как проводник - вот тебе и бизнес! В городе сотня желающих найдётся .............. а карантин не вечен! 2-3 машины набралось и вперёд................5-8 человек табе по 20-30 баксов .................. 4 выезда в месяц - вот и заработок.........................ну + поснимаешь их на рыбалке за дополнительную плату............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Облом... ибо и это уже не новое и есть такое направление, где для передвижения используются руки.

Ерунда полная.................и управляемость ухудшается..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... вот видишь, к примеру Юра не откинул эту с первого взгляда нелепую мысль, а чуток расширил её и дал возможность ей раскрыться.... А почему бы и нет? Надо только подумать, проанализировать всесторонне... И вполне можно сделать средство передвижения с использованием рук.

Вот видишь Юра - как плохо быть неграмотным! (ноги в 3 раза сильнее, а использование рук и ног одновременно упрётся в возможности организма по усвоению кислорода и скорости окислительных процессов.................Короче - через 3минуты езды не будет никакой разницы - задействованы руки или нет)......................Разве тока подкачать руки........и более ничего).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Первопричина конечно у всего только одна...- Первовзрыв.

Да я вот чувствую шо он тебя и контузил......................первовзрыв ентот!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вот карма докатилась до того, что поступило предложение от Академика Тригласа, передвигаться с использованием рук....-Класс! Интересно, продолжится ли этот вектор в послеследствиях....

+1

162

Триглас написал(а):

Сначала нужно понять многовариантность химического смешивания компонентов.......................разобраться с происхождением каждого химического элемента краски............................понять - лучший ли это вариант из тех которые возможны.......................и понять - стоит ли её покупать - ведь через 10-15 лет будут намного более крутые краски..............

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif
Еще нужно понять, что об этой краске говорит эзотерика, разные учения, логика, диалектика и найти множество доказательств существования краски в соседних галактиках. А потом сделать синтез из всего и проанализировать всевозможные факты, разложить все на атомы, электроны и понять, что об этом говорит квантовая механика…..не забыть найти первопричину...хотя -

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Первопричина конечно у всего только одна...- Первовзрыв.

Да я вот чувствую шо он тебя и контузил......................первовзрыв ентот!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif    Дааа, жаль Юрия Словокрыловича....теряем братика. [взломанный сайт]

+1

163

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Сначала нужно понять многовариантность химического смешивания компонентов.......................разобраться с происхождением каждого химического элемента краски............................понять - лучший ли это вариант из тех которые возможны.......................и понять - стоит ли её покупать - ведь через 10-15 лет будут намного более крутые краски..............

   
Еще нужно понять, что об этой краске говорит эзотерика, разные учения, логика, диалектика и найти множество доказательств существования краски в соседних галактиках. А потом сделать синтез из всего и проанализировать всевозможные факты, разложить все на атомы, электроны и понять, что об этом говорит квантовая механика…..не забыть найти первопричину..

Вот блин - забыл..................Наверное - сбой программы....................сбой программы...........................сбой программы........... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif 

Геннадич написал(а):

Дааа, жаль Юрия Словокрыловича....теряем братика.

Печалька...............Ну шо поделаешь - судьба программа такая......................с глюками!

0

164

Триглас написал(а):

Сначала нужно понять многовариантность химического смешивания компонентов.......................разобраться с происхождением каждого химического элемента краски............................понять - лучший ли это вариант из тех которые возможны.......................и понять - стоит ли её покупать - ведь через 10-15 лет будут намного более крутые краски..............

Понимаешь Саня... везде пишут гарантия от 8 до 10 лет. Крыша оцинкованная. И что лучший вариант, именно резиновая и алкидная краска. Так же... сейчас важно, что бы дешевле. Есть подобные, но в 2 и более дорогие. Даже эта в других магазинах дороже. (Естественно грунтовать места где ржаво.) Крыша то не ждет эти 10 лет будущего...
(П.С. Вчера разобрал уличный туалет. Начал копать. Хотел бы залить сверху пояс, от подтока воды и кротов. Но увы, цемент и отсев не купишь из за карантина. Решил шифером внутри обложить с пол метра. Начал копать... Короче всё из того, что есть. Саму кабину подожду окончание карантина, из профиля покрытого пластиком буду делать, внутри обошью декор панелями (есть старые но хорошие.))

Триглас написал(а):

Опять Манечка Величия!.......................Да тебя в тупик загнали шоб ты "чудес" не натворил.......................а ты смотришь на экран и думаешь что твой поезд едет......................он сгнил давно!

..... Ну вот опять... именно про это то и писал. Тебе 1000 раз говори, что мне пох...фиг всё. Но ты всё равно приплетешь какую то личную манию.
Ну давай так... как увидишь пост Юры или Словокрыла... вспоминай Ломового. И так же, учитывай что я кроме всего и эго человек, которыми тоже управляют и желания чего то..... Вот мне пох..фиг этот туалет... И я осознавая что мне пофиг... всё равно типа от нефиг заняться, его делаю.
Я ВЫНУЖДЕН... что то шевельться.... Но при этом и осознаю, что мне лично это не нужно, и как говорят... в гроб с собой не возьму. И к примеру не из за религиозности пеку куличи на Пасху... а типа так принято среди общества... + к тому что желание "ХАЧУ Вкусняшек к чаю..." Но мне этого ничего не надо.... Так уж Бог устроил это тело, и заставляет меня о нем заботится, посылая мысли и желания. Ну или так.... Словокрылу то вааще ничего не надо.. он не имеет плоти. Не надо и мазги парить Юре.... Но всё есть так как есть. И ни от кого это не зависит.
Наблюдатель просто фиксирует что Есть... Что юру там как то крутят.... Да и хрен с ним...
Ну уж никак не мания величия... это уж совсем пустое и некчемное занятие, от которого никакой пользы и ничего не изменится.
Вот повернулась голова не по моему спец. выбору в сторону... взгляд в окно. Наблюдатель видит забор из сетки рабицы... Фиксирует факт, что уголки начали ржаветь... типа надо бы покрасить... Наблюдатель смтрит внутрь Юры, ищет, есть ли ярое желание, или пофиг.... Находит позицию Разума, типа надо глянуть в гараже, есть ли краска.... А время в карантине Есть... от делать нефига, можно бы и покрасить... И внутри есть не очень, но активная мысль.... яму тоже надо бы докопать....
Ну итп.... Я не против того, что приходится что то шевелиться. Ибо так устроено тело к которому привязано сознание. И признаю что было бы хуже, если бы сидел в квартире... где палец о палец не ударить... Безделие ещё хуже воздействует на эмоции тела.

Вот пришла мысль.... Кстати и вопрос к тебе, как к близкому мне спецу, подобному мне.... Я по краскам не очень то спец. Но у меня ЕСТЬ..... 1. олифа типа бесхозная... 2.Так же ЕСТЬ пигмент, для бетона, бордового цвета(типа сурика). Если я этот пигмент чуток разведу в бензине, и добавлю в олифу.... То получится ли краска?.... для забора... (это из того что есть....)

Триглас написал(а):

Я на пенсии.

Во пля... А у нас с 63х.... Скоро и женщины будут с 63х... Жена успела с 58 уйти. Вот гады то....

Триглас написал(а):

Организуй выезды на рыбалку как проводник - вот тебе и бизнес! В городе сотня желающих найдётся .............. а карантин не вечен! 2-3 машины набралось и вперёд................5-8 человек табе по 20-30 баксов .................. 4 выезда в месяц - вот и заработок.........................ну + поснимаешь их на рыбалке за дополнительную плату............

Регистрация предприятия.... Дело в том, что в любом случае придется брать путевки на всех. А это по курсу, уже по 7 баксов. 2. Куда езжу... там уже белой рыбы почти нет. Всю пожрал змееголов. Даже лягушки уже не поют по вечерам... их нет. По этому... что бы поймать змея, приходится перед поездкой ехать на рынок и покупать рыбу для наживки, на первый раз. Что бы было что поставить как наживку на остальные разы, приходится ставить сеть. На крючки хрен поймаешь. Побочно, в сети попадается и судак и сазаннчик, вобла и иногда лещ, карась. Что то идет для нарезки на переметы (дофига крючков... 150-200 шт.) (дома некое количество рыбы в морозилку, для нарезки для следующей рыбалки.) На переметы 90-95% змееголов (10-15% сомики). 80% привозимой рыбы именно он. Это по излюбленным местам....-но красотища!!!!....
Вот предполагается к примеру в этом году... первый выезд за рыбой... что бы дома была. Потом искать новые места. Это река Или и озеро Балхаш. Но рыбаки-промысловики с Балхаша, сами жалуются на то, что змей пожрал белорыбицу, и сазан мелкий, мало и всё реже попадается в сазаньих местах... у камыша. То есть, в излюбленных местах змея. Во всем мире, появление змееголова, считается "бедствием" Даже полностью уничтожают все в озерах, а потом восстанавливают. А у нас..... на него ставят норму вылова, и приравняли к сазану...-это пипец.
Так что.... вряд ли прокатит этот вариант... Тем более ужесточили закон о рыбалке. Наказание за браконьерство. Но разве это остановит? Бракоши просто приспосабливаются, что бы не попасть.(я о себе). К примеру на Орловских озерах, машина подъедет не к любому месту. Инспекция своих лодок не возит. Значит не может проехать подальше, куда можно на моторке... За 1-2 км. Так же один чел остается в лагере и с рацией. Вторая на борту. Садки с рыбой не держим в лагере, а подальше... В лагере только чуток мелочевки. И вот так как норму вылова сократили до 5кг рыбы.... и нет в этом законе других понятий о рыбе, то думаем возить не рыбу целиком, а срезать только филе с рыбы. А 5кг филе, это в среднем с 12-15 кг рыбы получится. На инспекцию нарывались 2 раза за последние 5-6 лет. И оба раза, нарушали дни выезда. По этому предполагаем что со вторника до четверга, инспекция не разъезжает. И ЕСТЬ мысли, заказать на Али, сигналку - мини датчик движения, на аккумуляторе. Маленький. Если поставить его в месте поворота с основной дороги к месту лагеря, то если какая машина повернет, сработает предупредительная сигнализация. Будет пару минут форы. (Хорошо бы ещё и мини РЭБ иметь... сбивать дроны. :D )

Триглас написал(а):

Вот видишь Юра - как плохо быть неграмотным!

Вот и хорошо. Наконец ты шире рассмотрел, и привел аргументы. Лёд тронулся... ты меня убедил.

Триглас написал(а):

Да я вот чувствую шо он тебя и контузил......................первовзрыв ентот!

Саня... в ЗиС, на земле 8 миллиардов людей, шизанутых по разному. Но факт в том, что они все когда то в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке все умрут, и ничего с собой из жизни не возьмут. Они просто выполнили свои функции и предназначения ДЛЯ земли.
Тогда какая разница, кто как шизанут? Как надо пространству, так всё и Есть. Судить и осуждать некого.
Так что... хрен с ним... с Зеленским... с Путиным, Трампом... ты всё равно, всё по своему не изменишь.

Геннадич написал(а):

Еще нужно понять, что об этой краске говорит эзотерика, разные учения, логика, диалектика и найти множество доказательств существования краски в соседних галактиках.

А это то тут при чем в разговорах Саши и Юры? Или ты хочешь что бы тебе ответил Словокрыл?... а он может дать выкладку. Ты как то разделяй и отделяй, бытовуху от эзотерики.

Геннадич написал(а):

Дааа, жаль Юрия Словокрыловича....теряем братика.

И не мечтай! Юру не потеряете. Но вот Словокрыл потерял вас как эзотериков.

Триглас написал(а):

Печалька...............Ну шо поделаешь - судьба программа такая......................с глюками!

А глюки ли? Или... разве может Бог глюковать? Может сценарий такой... и глюки в сценарий прописаны специально?

0

165

Вот сколько и как вам Геныч и Триглас не доказывай, вы всё равно как дети, о чем то своем, без фактов, на эмоциях.... Ну прям как мв этих роликах.

0

166

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну давай так... как увидишь пост Юры или Словокрыла... вспоминай Ломового

Договорились!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Я на пенсии.

Во пля... А у нас с 63х.... Скоро и женщины будут с 63х... Жена успела с 58 уйти. Вот гады то....

У нас тоже............но я успел вскочить в последний вагон.....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот пришла мысль.... Кстати и вопрос к тебе, как к близкому мне спецу, подобному мне.... Я по краскам не очень то спец. Но у меня ЕСТЬ..... 1. олифа типа бесхозная... 2.Так же ЕСТЬ пигмент, для бетона, бордового цвета(типа сурика). Если я этот пигмент чуток разведу в бензине, и добавлю в олифу.... То получится ли краска?.... для забора... (это из того что есть....)

По химии вроде ты специалист.........
Но олифа полностью врядли высохнет - будет липнуть................и через месяц будет по виду как слой грязи.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Регистрация предприятия.... Дело в том, что в любом случае придется брать путевки на всех.

Никакого предприятия (если хошь - оформись частным предпринимателем)..........Какие путёвки? Ты шо - когда на рыбалку едешь - путёвку берёшь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот сколько и как вам Геныч и Триглас не доказывай, вы всё равно как дети,

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ! (Иисус Христос)
Вопросы к Иисусу есть? ............................ Ну вот и славненько........

0

167

Триглас написал(а):

Ты шо - когда на рыбалку едешь - путёвку берёшь?

Ага.... беру. Казахстан не Россия, где на природных водоемах можно рыбачить свободно, как при СССР. Сейчас все водоемы разбиты на сектора и закреплены за рыб. охот хозяйствами. Которые по сути и нормы вылова определяют. Даже на сбор грибов в горах (плото АССЫ) и то лицензия нужна, с указанием сколько грибов собираешься собрать. (Хорошо и красиво на плато. Но машину жалко убивать.)

0

168

Триглас написал(а):

Вопросы к Иисусу есть? ............................

Скорее всего к Моисею!...  )))

Вор ворвался ночью в дом. Он включил фонарик и начал искать ценные вещи. Тут из темноты раздается голос:
— Иисус знает, что ты здесь.
У грабителя чуть сердце не выпрыгнуло! Он выключил фонарик и замер. Тишина. Он подождал несколько минут, а потом покачал головой и продолжил поиски.
Через время он слышит тот же голос:
— Иисус смотрит на тебя.
Он в ужасе начал быстро осматривать комнату, и, наконец, луч фонарика остановился на попугае, клетка которого стояла в углу.
— Ты что-то сказал? – прошипел вор попугаю.
— Да, — ответил попугай. – Я просто пытаюсь предупредить тебя, что он за тобой наблюдает.
Вор расслабился.
— Предупредить меня? Да кто ты такой?
— Моисей, — ответила птица.
— Моисей?! – засмеялся взломщик. – Да кто назовет попугая Моисеем?
— Те, кто назвали ротвейлера Иисусом.

0

169

SOLO-PUTNIK написал(а):

Триглас написал(а):
Вопросы к Иисусу есть? ............................

Скорее всего к Моисею!...  )))

Класс! Притчи и многие анекдоты нас учат многому, но мы этого не замечаем и отвергаем.... но не виноваты в этом сами. Ведь на всё только Воля Отца.
Нельзя рассматривать мироздание с позиции ЛИЧНОСТЕЙ!
А то мы получим такой винегрет...
С позиции личности мухи, мир выглядит именно так... не справедливо. Мух пожирают лягушки.
С позиции личности лягушки, мир выглядит не справедливо, ибо лягушек пожирает сом и змееголов.
С позиции сома, мир выглядит не справедливым, потому что их ловят и едят люди.
С позиции человека мир не справедлив потому что чел смертен, и многое чего ещё...
Так как правильно то ? причем ОДНОЗНАЧНО И КОНКРЕТНО правильно?

0

170


Коноплёй шоли заняться......................

0

171

Для самомотивации ...

0

172

0

173

От человека в состоянии любви исходит излучение. За доли секунды оно, отразившись от проплывающих над человеком планет, снова достигает Земли и даёт жизнь всему живому…

Солнце – одна из планет, которая отражает далеко не полный спектр этого излучения…

В Космос уходит от человека только светлое излучение. И из Космоса на Землю возвращается только благодатное излучение…

От человека, пребывающего под влиянием злобных чувств, исходит тёмное излучение. Тёмное излучение не может подниматься вверх и попадает вглубь Земли. Отразившись от недр, оно возвращается на поверхность в виде извержений вулканов, землетрясений, войн…

Высшим достижением отражённого чёрного излучения является влияние на человека лучей, усиливающих непосредственно в нём его собственные злобные чувства…

Отредактировано инди (18-05-2021 19:01:29)

0

174

Всё уменьшается с земли любви свеченье, уже давно уменьшилось бы солнца отраженье.

Но Бог энергией своей усиливает неустанно живительность и солнечных лучей.

Он, как и прежде, любит дочерей своих и сыновей. Он верит, ждёт, мечтает, как, однажды, очередным рассветным утром человек вдруг осознает, осознанность его вернёт Земле первоначальное цветенье.

0

175

Всему сначала мысль предшествует,
потом со временем её и воплощают
в материю или обустройство общества меняют.
Но лучшее иль худшее творят -
не сразу понимают.

0

176

Ум все понимает , но в своих интересах ! Только осознания нету , что правильно , а что нет !  Осознание и прозрение в сердце , в уме его нет .   В действительности Ум один и находится он в Сердце !!!   Именно в очищенном и чистом сердце находится великий Ум , наполненный Светом Любви мудрости . Голос души находится в этом Уме !    Принять решение верно .   Сердце закрыто , то и ума как такового  нету .   Послушай ум , но сделай по сердцу !    Знать может только сердце , ум всегда не уверен , его друг - сомнение .       Мир - ошибка "ума" головы .   Стремимся к лучшему , а получаем худшее !

0

177

Вы можете считать и по другому , сколко людей , столько и мнений . Но я склоняюсь именно к этому варианту , как причине зла общества !  Зло -это ум головы , который не видит , не понимает смысла жизни , ибо понимать то и нечем !        Человечность или нравственность не поняты  умом .         Госсударство создано , чтобы обманывать людей ( Ницше ) .  Вопрос почему ? Правит ум .   Ум извилист , не прямой  , как сердце !       Вот Словокрыл , говорил , что ум много достиг технический решений : компьютер , атом , электричество , телефон сотовый , но во благо ли ? Большой вопрос !   Пластик все загрязнит до бедствия , телефоны - пропадут пчелы , атом - радиация и ее загрязнения , оружие . И война может оказатся последней ...       И даже справедливость ,  касается Разума Сердца !

Отредактировано исследователь истины (05-06-2021 20:19:49)

0

178

"Знание Истин не в произношении их, а в образе жизни."

0

179

Материя сегодняшнего дня — плод помысла вчерашнего.

И вся, без исключения, материя, что видим мы сегодня, мыслью сотворена.

Если бы скорость мысли человека достигла Божественной, то человек мог бы творить живой гармоничный мир на других планетах.

0

180

Всё плохое, с человеком происходящее, навлекает на себя сам человек, когда нарушает правила духовного бытия и порывает связь с Природой.

В.Мегре "Анастасия"

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно