__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


из книг Мегре

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Ин написал(а):

"Знание Истин не в произношении их, а в образе жизни."

Да ну на фик.....
Истина в том.... что всё всегда Есть так как Есть. И в том, что ничего никто и ничто не может изменить. В том, что не войти в одну реку дважды, река измениться во времени, а время ты не вернешь в тот миг. И ничего с этим не поделать.
Вчера в 6.00 утра, умерла соседка. в 15.00 уже похоронили. И второй раз не умрет. Утром сломался холодильник. И время назад не отмотаешь. Рождаются дебилы. Рождаются гении... И ни от кого не зависит кто родится. Как будет "быть" и как уйдет... и когда...
А Знаний не существует вообще в квантовом мире. Как и выбора образа существования или не существования в чем чего то.

Ин написал(а):

Всё плохое, с человеком происходящее, навлекает на себя сам человек, когда нарушает правила духовного бытия и порывает связь с Природой.

В.Мегре "Анастасия"

Сказал бы, что идиот этот Мэгре. Написал не осознав какую то хрень..... Но увы... мир всегда только так проявляется из не бытия в бытие, как проявляется, и должен проявляться. Поток информации исходя из "Ничто" в пространство в среде времени рисует картинку бытия. В котором полно гениев, ещё больше дебилов и идиотов. И есть всё что Есть. И ничто этого не изменит. Если есть Мэгре, то он и должен быть информационно в пространстве. Если есть Гитлер, Пиночет, мать Тэреза, Будда с Иисусом..... Байден с Зеленским... То как это не назови.... это будет только потоком информации транслируемой в пространство, вместе с тобой и всем что Есть или воспринимает наблюдатель.
А позиция Я-Сам... начисто отсутствует у всего в этой транслируемой и наблюдаемой иллюзии. И ничто внутри этой трансляции... и являющееся транслируемым, не может Само что то изменять...навлекать...нарушать...какие то правила.. А может быть только транслируемой информацией, такой какая Есть, какая должна Быть. И ни от чего это не зависит. Только от Автора транслируемой информации. И волос не упадет с линялой собаки, если это не записано в сценарии бытия. И элементарная логика скажет, что порвать связь с природой, находясь внутри природы, это полный идиотизм. Всё равно что рыбе самой, порвать связь с водой, которая создала рыбу внутри себя.

0

182

Триглас написал(а):

Кстати раскрылись интересные вещи о египетских жрецах...... Придётся даже перечитать Мегре!

НЕОБЫЧНАЯ СИЛА

В те времена между собою враждовали племена живущих на земле людей. И в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. И среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился. И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие своё тем, будто большее, чем все, от Бога получил чего-то.

Из нескольких племён мой праотец поэтов смог собрать, жрецов. Всего их было девятнадцать человек, одиннадцать певцов-поэтов, семь жрецов, мой праотец. В уединённом и пустынном месте собрались они. Группа певцов сидела скромно, напыщенно жрецы отдельно восседали. Мой праотец им говорил:

"Вражду и войны можно прекратить племён. В едином станут государстве жить народы. В нём справедливым будет вождь, и каждая семья от бед войны избавится. Друг другу люди станут помогать. Сообщество людское свою дорогу в первозданный сад найдёт".

Но над отцом жрецы вначале посмеялись, говоря ему:

"Кто же захочет власть свою отдать другому добровольно? Чтобы в единое все племена собрать, сильнейшим кто-то должен стать и победить других, а ты ведь хочешь, чтобы не было войны. Наивна речь твоя. Зачем призвал нас, несмышленый странник?". И собрались жрецы уйти. Отец остановил словами их такими:

- Вы - мудрецы, и мудрость ваша нужна, чтобы законы для людского общества создать. Я силу могу дать такую каждому из вас, что ни одно оружие, рукою сотворённое людской, ему противостать не сможет. Когда использовать во благо будете его, всем к цели, к истине, к счастливому восходу оно прийти поможет. Когда владеющий им возжелает в неблагостном намереньи с людьми сразиться, погибнет сам.

О необычной силе весть жрецов остановила. Старейший жрец и предложил отцу:

- Коль ты знаком с какой-то силой необычной, нам скажи о ней. И если действенна она, способна государства строить, останешься средь нас в том государстве жить. Совместно будем мы творить законы общества людского.

- Затем к вам и пришёл, чтоб рассказать о силе необычной, - всем отец ответил, - но перед этим вас прошу назвать правителя из всех известных вам. Правителя, который добр, не алчен, в любви живёт с семьёй своей и о войне не помышляет.

Ответил старый жрец отцу, что есть один правитель, который всех сражений избегает. Но племя малочисленно его, в нём не стремятся воинов прославить, и потому немногие в нём воинами стать стремятся. А чтоб сражений избежать им, часто стан приходится менять и кочевать, другим места пригодные для жизни оставлять, на неудобицах самим селиться. Егип вождя того зовут.

- Египтом то государство будет зваться, - сказал отец. - Три песни вам спою. Певцы-поэты, в разных племенах запойте песни эти людям. И вы, жрецы, среди людей Египта поселитесь. Из разных мест к вам будут семьи приходить, их встретьте добрыми законами своими.

Отец три песни спел собравшимся. В одной он образ справедливого правителя создал, назвав его Египтом. Другой был образ сообщества счастливого людей, живущих вместе. А в третьей - образ любящей семьи, детей счастливых в ней, отцов и матерей, живущих в необычном государстве.

Обычные, всем ранее знакомые слова в трёх песнях были. Но из них фразы строились такими, что слушающие с затаенными дыханьями внимали им. Ещё мелодия звучала голосом отца. Она звала, манила, увлекала и создавала образы живые.

Ещё Египетского государства не существовало наяву, ещё не воздвигались его храмы, но знал отец, всё явится следствием того, к чему мысль человека и мечта, в единое сливаясь, призывали. И вдохновенно пел отец, познавший силу необычную, что подарил для каждого великий наш Творец. И пел отец, владевший силой той, что человека отличает от всего, что власть ему даёт над всем, что позволяет человеку назваться сыном Бога и творцом.

Певцы-поэты, вдохновением пылая, три песни пели в разных племенах. Людей собою образы прекрасные влекли, и люди шли из разных мест в Египта племя.

Через пять лет всего из небольшого племени Египетское государство возродилось. Все остальные племена, что некогда значимее других считались, попросту распались. И ничего правители воинственные сделать не могли против распада. Их власть слабела, исчезала, их что-то побеждало, но не было войны.

Привыкшие в материи сражаться они не ведали, как образы над всем сильны, те образы, которые душе людской по нраву, те образы, которые влекут сердца.

Пред образом, даже одним, но искренним, незамутнённым постулатом меркантильным, бесполезны войска земные, копьём вооружённые или любым иным оружием смертоносным, повержены окажутся войска. Пред образом войска бессильны.

Египетское крепло государство, разрасталось. Его правителя жрецы назвали фараоном. Жрецы, уединившись в храмах от людской суеты, законы создавали, им следовать правитель фараон обязан был. И каждый житель рядовой их исполнял с желаньем. И каждый жизнь свою равнять по образу стремился.

И в главном храме, средь жрецов верховных, отец мой жил. И девятнадцать лет жрецы ему внимали. Науку высшую из всех наук стремились познавать, как образы великие творятся. Отец всё искренне стремился рассказать, благим намереньем пылая. Познали всю науку или часть её жрецы - теперь неясно, да и смысла не имеет уточнять.

Однажды, через девятнадцать лет, верховный жрец собрал к себе приближённых жрецов. Они входили чинно в главный храм, в который доступа даже для фараона не было.

Верховный жрец на троне восседал, все остальные ниже сели. Улыбчивый отец среди жрецов сидел. В задумчивости весь в себя ушёл, очередную песню создавая, рисуя образ новый в ней, иль может, старый укрепляя.

Верховный жрец собравшимся сказал:

- Великую науку мы познали. Всем миром позволяет управлять она, но чтобы власть наша была над всем навечно, из этих стен даже крупицы знания о ней нельзя отдать. Мы свой язык должны создать и изъясняться меж собою будем им, чтоб даже невзначай никто из нас не мог проговориться.

Трактатов множество в века на разных языках в народ отправим. Пусть все дивятся, думают, что всё мы излагаем. И будем излагать мы множество наук чудесных и открытий разных так, чтобы от главного всё дальше уходили простолюдины и правители. А мудрецы в грядущих пусть веках трактатами мудрёными, науками других дивят. От главного при этом удаляясь сами, и других от главного подальше уведут.

- Пусть будет так, - с верховным согласились все. Отец один молчал.

И жрец верховный продолжал:

- Ещё один вопрос нам нужно разрешить немедля. За девятнадцать лет ученья постигли мы, как образы творятся. Любой из нас теперь способен образ сотворять, который может мир менять, разрушить государство или укрепить, - и всё ж загадка остаётся. Сказать мне может кто-нибудь из вас, всё ж почему, по силе разный у каждого творится образ? И почему по времени мы долго так творим? - жрецы молчали. Никто ответ не знал. Верховный продолжал, слегка возвысив голос, и посох в его руке от напряжения дрожал, когда верховный всем сказал:

- Меж тем средь нас один способен быстро образы творить, и сила их непревзойдённой остаётся. Всех нас он девятнадцать лет учил, но недосказанное остаётся. Все мы сейчас понять должны, что меж собою не равны. Не важен сан, каким из нас кто обладает. Пусть каждый знает, среди нас один над всеми может властвовать незримо, тайно. Он волен силой образа, что сотворить способен, возвеличить каждого или убить. Один способен государств судьбу решить. Я, жрец верховный, властью, данной мне, способен поменять соотношенье сил. Закрыты двери храма, в котором мы сейчас сидим. Снаружи верная охрана без приказа моего дверь не откроет никому.

Жрец верховный с трона встал, медленно ступая и посохом стуча по плитам каменным, пошёл к отцу, посередине зала вдруг остановился и, глядя на отца, сказал:

- Сейчас ты выберешь из двух один свой путь. Вот первый. Сейчас для всех ты тайну силы образов своих раскроешь, расскажешь, как и чем они творятся, и тогда объявлен будешь ты жрецом после меня вторым и станешь первым, когда я уйду. Перед тобой живущие все будут преклоняться. Но если тайну не раскроешь нам свою, перед тобой второй предстанет путь. Ведёт он только в эту дверь.

Жрец указал на дверь, ведущую из зала храма в башню, в которой не было ни окон, ни вторых дверей наружных. У башни той высокой с гладкими стенами площадка наверху была, с неё раз в год в определённый день перед собравшимся народом пел отец или иной какой-то жрец.

Верховный, указывая отцу на дверь, что вела в эту башню, ещё добавил:

- Ты в эту дверь войдешь и никогда не выйдешь из неё. Я дверь замуровать приказ отдам, лишь маленькое в ней окошечко оставить прикажу, через него ты будешь пищи минимум иметь на каждый день. Когда настанет время, и у башни соберутся люди, ты на высокую площадку выйдешь к ним. Ты выйдешь, только петь не будешь, образы творя. Ты выйдешь, чтоб тебя народ увидел и не поселилось беспокойство в нём, и кривотолки не возникли от исчезновенья твоего. Ты можешь только поприветствовать народ словами. Когда посмеешь песню спеть творящую, то даже за одну не будешь пищи получать, воды, три дня. За две - шесть дней ни пищи, ни воды ты не получишь, сам назначишь смерть свою. Теперь решай из двух какой сам выбираешь путь?

Отец спокойно с места встал своего. В лице его ни страха, ни упрёка не было, лишь грусть слегка морщинкою легла. Он вдоль сидящих в ряд жрецов прошёл, в глаза им каждому взглянул. И в каждой паре глаз познанья жажду видел. Познанье, но и алчность были в каждой паре глаз. Отец к верховному жрецу вплотную подошёл и посмотрел ему в глаза. Суровых, алчностью горящих, седой жрец глаз не отводил, о камни посохом ударил, сурово повторил отцу в лицо, брызжа слюною:

- Быстрей решай, какой из двух ты выбираешь будущего путь.

Отец без страха в голосе, упрёка ему спокойно отвечал:

- По воле, может быть, судьбы я выбираю полтора пути.

- Как можно выбрать полтора, - жрец закричал, - ты посмеяться смеешь надо мной, над всеми, кто сейчас в великом храме!

- Смеяться, обижая вас, поверьте, я не мыслил. По вашей воле я в башню навсегда уйду. Перед уходом тайну всем открою, как смогу и знаю, мой ответ мне путь второй не принесёт. Вот потому и получается, что выбрал полтора пути.

- Так говори! Не медли, - голоса вскочивших с мест жрецов под сводами звучали. - Тайна где?

- Она в яйце, - спокойно прозвучал ответ.

- В яйце? В каком яйце? О чём ты, поясни? - отца собравшиеся вопрошали, и он собравшимся ответ давал.

- Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. Кем ощущаете себя, то и от вас родится.

- Я ощущаю! Я творец! - верховный прокричал вдруг жрец. - Скажи, как всех сильнее образ сотворить?

- Неправду ты сказал, - отец жрецу ответил, - не веришь сам тому, что говоришь.

- Тебе откуда может быть известно, сколь силы вера у меня?

- Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия...

Отец ушёл, за ним закрылась дверь, потом замуровали вход, приказу следуя верховного жреца. В отверстие небольшое раз в день передавали пищу для отца. Та пища скудною была, и не всегда ему воды давали вдоволь. А перед днём, когда собраться перед башнею народ был должен, чтобы услышать песни новые и сказы, три дня отцу не подавали пищу, ему давалась лишь вода. Так приказал верховный жрец, приказ первоначальный свой изменив. Так приказал, чтобы ослаб отец и песню новую творящую собравшимся не спел.

В. Мегре "Сотворение"

Отредактировано Indiana (12-01-2022 14:36:04)

0

183

Со времен Калигулы в мире ничего не изменилось...(( Смотришь фильм 1979 года Тинто Брасса и все то же самое....

0

184

Indiana написал(а):

Триглас написал(а):

    Кстати раскрылись интересные вещи о египетских жрецах...... Придётся даже перечитать Мегре!

НЕОБЫЧНАЯ СИЛА

В те времена между собою враждовали племена живущих на земле людей. И в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. И среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился. И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие своё тем, будто большее, чем все, от Бога получил чего-то.

Из нескольких племён мой праотец поэтов смог собрать, жрецов. Всего их было девятнадцать человек, одиннадцать певцов-поэтов, семь жрецов, мой праотец. В уединённом и пустынном месте собрались они. Группа певцов сидела скромно, напыщенно жрецы отдельно восседали. Мой праотец им говорил:

"Вражду и войны можно прекратить племён. В едином станут государстве жить народы. В нём справедливым будет вождь, и каждая семья от бед войны избавится. Друг другу люди станут помогать. Сообщество людское свою дорогу в первозданный сад найдёт".

Но над отцом жрецы вначале посмеялись, говоря ему:

"Кто же захочет власть свою отдать другому добровольно? Чтобы в единое все племена собрать, сильнейшим кто-то должен стать и победить других, а ты ведь хочешь, чтобы не было войны. Наивна речь твоя. Зачем призвал нас, несмышленый странник?". И собрались жрецы уйти. Отец остановил словами их такими:

- Вы - мудрецы, и мудрость ваша нужна, чтобы законы для людского общества создать. Я силу могу дать такую каждому из вас, что ни одно оружие, рукою сотворённое людской, ему противостать не сможет. Когда использовать во благо будете его, всем к цели, к истине, к счастливому восходу оно прийти поможет. Когда владеющий им возжелает в неблагостном намереньи с людьми сразиться, погибнет сам.

О необычной силе весть жрецов остановила. Старейший жрец и предложил отцу:

- Коль ты знаком с какой-то силой необычной, нам скажи о ней. И если действенна она, способна государства строить, останешься средь нас в том государстве жить. Совместно будем мы творить законы общества людского.

- Затем к вам и пришёл, чтоб рассказать о силе необычной, - всем отец ответил, - но перед этим вас прошу назвать правителя из всех известных вам. Правителя, который добр, не алчен, в любви живёт с семьёй своей и о войне не помышляет.

Ответил старый жрец отцу, что есть один правитель, который всех сражений избегает. Но племя малочисленно его, в нём не стремятся воинов прославить, и потому немногие в нём воинами стать стремятся. А чтоб сражений избежать им, часто стан приходится менять и кочевать, другим места пригодные для жизни оставлять, на неудобицах самим селиться. Егип вождя того зовут.

- Египтом то государство будет зваться, - сказал отец. - Три песни вам спою. Певцы-поэты, в разных племенах запойте песни эти людям. И вы, жрецы, среди людей Египта поселитесь. Из разных мест к вам будут семьи приходить, их встретьте добрыми законами своими.

Отец три песни спел собравшимся. В одной он образ справедливого правителя создал, назвав его Египтом. Другой был образ сообщества счастливого людей, живущих вместе. А в третьей - образ любящей семьи, детей счастливых в ней, отцов и матерей, живущих в необычном государстве.

Обычные, всем ранее знакомые слова в трёх песнях были. Но из них фразы строились такими, что слушающие с затаенными дыханьями внимали им. Ещё мелодия звучала голосом отца. Она звала, манила, увлекала и создавала образы живые.

Ещё Египетского государства не существовало наяву, ещё не воздвигались его храмы, но знал отец, всё явится следствием того, к чему мысль человека и мечта, в единое сливаясь, призывали. И вдохновенно пел отец, познавший силу необычную, что подарил для каждого великий наш Творец. И пел отец, владевший силой той, что человека отличает от всего, что власть ему даёт над всем, что позволяет человеку назваться сыном Бога и творцом.

Певцы-поэты, вдохновением пылая, три песни пели в разных племенах. Людей собою образы прекрасные влекли, и люди шли из разных мест в Египта племя.

Через пять лет всего из небольшого племени Египетское государство возродилось. Все остальные племена, что некогда значимее других считались, попросту распались. И ничего правители воинственные сделать не могли против распада. Их власть слабела, исчезала, их что-то побеждало, но не было войны.

Привыкшие в материи сражаться они не ведали, как образы над всем сильны, те образы, которые душе людской по нраву, те образы, которые влекут сердца.

Пред образом, даже одним, но искренним, незамутнённым постулатом меркантильным, бесполезны войска земные, копьём вооружённые или любым иным оружием смертоносным, повержены окажутся войска. Пред образом войска бессильны.

Египетское крепло государство, разрасталось. Его правителя жрецы назвали фараоном. Жрецы, уединившись в храмах от людской суеты, законы создавали, им следовать правитель фараон обязан был. И каждый житель рядовой их исполнял с желаньем. И каждый жизнь свою равнять по образу стремился.

И в главном храме, средь жрецов верховных, отец мой жил. И девятнадцать лет жрецы ему внимали. Науку высшую из всех наук стремились познавать, как образы великие творятся. Отец всё искренне стремился рассказать, благим намереньем пылая. Познали всю науку или часть её жрецы - теперь неясно, да и смысла не имеет уточнять.

Однажды, через девятнадцать лет, верховный жрец собрал к себе приближённых жрецов. Они входили чинно в главный храм, в который доступа даже для фараона не было.

Верховный жрец на троне восседал, все остальные ниже сели. Улыбчивый отец среди жрецов сидел. В задумчивости весь в себя ушёл, очередную песню создавая, рисуя образ новый в ней, иль может, старый укрепляя.

Верховный жрец собравшимся сказал:

- Великую науку мы познали. Всем миром позволяет управлять она, но чтобы власть наша была над всем навечно, из этих стен даже крупицы знания о ней нельзя отдать. Мы свой язык должны создать и изъясняться меж собою будем им, чтоб даже невзначай никто из нас не мог проговориться.

Трактатов множество в века на разных языках в народ отправим. Пусть все дивятся, думают, что всё мы излагаем. И будем излагать мы множество наук чудесных и открытий разных так, чтобы от главного всё дальше уходили простолюдины и правители. А мудрецы в грядущих пусть веках трактатами мудрёными, науками других дивят. От главного при этом удаляясь сами, и других от главного подальше уведут.

- Пусть будет так, - с верховным согласились все. Отец один молчал.

И жрец верховный продолжал:

- Ещё один вопрос нам нужно разрешить немедля. За девятнадцать лет ученья постигли мы, как образы творятся. Любой из нас теперь способен образ сотворять, который может мир менять, разрушить государство или укрепить, - и всё ж загадка остаётся. Сказать мне может кто-нибудь из вас, всё ж почему, по силе разный у каждого творится образ? И почему по времени мы долго так творим? - жрецы молчали. Никто ответ не знал. Верховный продолжал, слегка возвысив голос, и посох в его руке от напряжения дрожал, когда верховный всем сказал:

- Меж тем средь нас один способен быстро образы творить, и сила их непревзойдённой остаётся. Всех нас он девятнадцать лет учил, но недосказанное остаётся. Все мы сейчас понять должны, что меж собою не равны. Не важен сан, каким из нас кто обладает. Пусть каждый знает, среди нас один над всеми может властвовать незримо, тайно. Он волен силой образа, что сотворить способен, возвеличить каждого или убить. Один способен государств судьбу решить. Я, жрец верховный, властью, данной мне, способен поменять соотношенье сил. Закрыты двери храма, в котором мы сейчас сидим. Снаружи верная охрана без приказа моего дверь не откроет никому.

Жрец верховный с трона встал, медленно ступая и посохом стуча по плитам каменным, пошёл к отцу, посередине зала вдруг остановился и, глядя на отца, сказал:

- Сейчас ты выберешь из двух один свой путь. Вот первый. Сейчас для всех ты тайну силы образов своих раскроешь, расскажешь, как и чем они творятся, и тогда объявлен будешь ты жрецом после меня вторым и станешь первым, когда я уйду. Перед тобой живущие все будут преклоняться. Но если тайну не раскроешь нам свою, перед тобой второй предстанет путь. Ведёт он только в эту дверь.

Жрец указал на дверь, ведущую из зала храма в башню, в которой не было ни окон, ни вторых дверей наружных. У башни той высокой с гладкими стенами площадка наверху была, с неё раз в год в определённый день перед собравшимся народом пел отец или иной какой-то жрец.

Верховный, указывая отцу на дверь, что вела в эту башню, ещё добавил:

- Ты в эту дверь войдешь и никогда не выйдешь из неё. Я дверь замуровать приказ отдам, лишь маленькое в ней окошечко оставить прикажу, через него ты будешь пищи минимум иметь на каждый день. Когда настанет время, и у башни соберутся люди, ты на высокую площадку выйдешь к ним. Ты выйдешь, только петь не будешь, образы творя. Ты выйдешь, чтоб тебя народ увидел и не поселилось беспокойство в нём, и кривотолки не возникли от исчезновенья твоего. Ты можешь только поприветствовать народ словами. Когда посмеешь песню спеть творящую, то даже за одну не будешь пищи получать, воды, три дня. За две - шесть дней ни пищи, ни воды ты не получишь, сам назначишь смерть свою. Теперь решай из двух какой сам выбираешь путь?

Отец спокойно с места встал своего. В лице его ни страха, ни упрёка не было, лишь грусть слегка морщинкою легла. Он вдоль сидящих в ряд жрецов прошёл, в глаза им каждому взглянул. И в каждой паре глаз познанья жажду видел. Познанье, но и алчность были в каждой паре глаз. Отец к верховному жрецу вплотную подошёл и посмотрел ему в глаза. Суровых, алчностью горящих, седой жрец глаз не отводил, о камни посохом ударил, сурово повторил отцу в лицо, брызжа слюною:

- Быстрей решай, какой из двух ты выбираешь будущего путь.

Отец без страха в голосе, упрёка ему спокойно отвечал:

- По воле, может быть, судьбы я выбираю полтора пути.

- Как можно выбрать полтора, - жрец закричал, - ты посмеяться смеешь надо мной, над всеми, кто сейчас в великом храме!

- Смеяться, обижая вас, поверьте, я не мыслил. По вашей воле я в башню навсегда уйду. Перед уходом тайну всем открою, как смогу и знаю, мой ответ мне путь второй не принесёт. Вот потому и получается, что выбрал полтора пути.

- Так говори! Не медли, - голоса вскочивших с мест жрецов под сводами звучали. - Тайна где?

- Она в яйце, - спокойно прозвучал ответ.

- В яйце? В каком яйце? О чём ты, поясни? - отца собравшиеся вопрошали, и он собравшимся ответ давал.

- Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. Кем ощущаете себя, то и от вас родится.

- Я ощущаю! Я творец! - верховный прокричал вдруг жрец. - Скажи, как всех сильнее образ сотворить?

- Неправду ты сказал, - отец жрецу ответил, - не веришь сам тому, что говоришь.

- Тебе откуда может быть известно, сколь силы вера у меня?

- Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия...

Отец ушёл, за ним закрылась дверь, потом замуровали вход, приказу следуя верховного жреца. В отверстие небольшое раз в день передавали пищу для отца. Та пища скудною была, и не всегда ему воды давали вдоволь. А перед днём, когда собраться перед башнею народ был должен, чтобы услышать песни новые и сказы, три дня отцу не подавали пищу, ему давалась лишь вода. Так приказал верховный жрец, приказ первоначальный свой изменив. Так приказал, чтобы ослаб отец и песню новую творящую собравшимся не спел.

В. Мегре "Сотворение"

Отредактировано Indiana (Вчера 20:36:04)

Подпись автора

    "Мне этот мир уже абсолютно понятен...
    Я здесь ищу только одного, @лять: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечным вечным... А ты иди - суетись дальше))) " (с) Идущий к реке.

У Акунина есть художественный рассказ, про секту на Тибете, которые добровольно уходили в пещеры и их там замуровывали, типа нечего больше ловить в этом мире....

0

185

Get.log написал(а):

У Акунина есть художественный рассказ, про секту на Тибете, которые добровольно уходили в пещеры и их там замуровывали, типа нечего больше ловить в этом мире....

Спрашивается - нахрена тогда они здесь родились? Сидели бы в своей нирване
пожизненно, всмысле безвылазно вечно...

0

186

Верхний уровень по игре Лила)

https://leela-game.ru/

0

187

Силой воображения и лечить в будущем !!!      Из фантастической книги ......про пирамиды , цветной алмаз ! ( иностранный писатель )    Эта книга у меня есть ....могу указать , если что ....     Образы связаны с силой веры и сердцем конечно !     Уверенностью.в Духе наперед !!! Так больше нравится .....Агни .          Ты становишься тем , кем себя считаешь !    Человек становится тем , о чем он думает !      Ведет воображенье .....понимать !     Кибалион - книга , была основой оккультных знаний , жрецов египетских , знания Гермеса Трисмегиста .          Все думаю.о материализации вещей Саи Бабой , были круговые движения рукою , светящиеся две точки , разряды электричества слышны ......реально или это спектакль был ?   Дар духовный понимать все языки .....узнать через карты !

0

188

От жесть то...Походу Мегре прав...Люди до сих пор поклоняются ложным трактатам тех жрецов, не видя подвоха, меж тем от истины всё дальше... и не понимают этого..

Отредактировано Indiana (20-01-2022 17:50:38)

0

189

Высшее знание по овладению мыслью.дает ....Агни Йога !    Но и жрецы правы ....нет полноты знания ....умолчено остальное !   Эту тему еще раз завершить ....Необходима яркость генерируемого образа ( до уровня галлюцинации , на начальной стадии ...в начале только !  )     Яркая мысль или образ , рождает энергетические волны !     Чувство сердца творит чудо , его средоточие на этом или сердечное предчувствие этого !  ( возрастаемость ожидания - ждет сердце , не ум )   Не слова , а воля сердца творит чудо !!!    ( сердце призвать или уговорить - самый независимый орган )  .   Придать мысли напряженное устремление , важен предел напряжения мысли ( электрический пробой и материализация )   . Действовать напряженной мыслью !    Только формула растущего напряжения , может изменить новую.комбинацию !    Радость или краткая молитва помогает излучить энергию.духа .....творить легче в радости ....воображением сердца !          Воображаемое необходимо насыщать энергией ....Воображаемое должно подпитываться энергией сердца !!!      Необходимы переодические наслоения .....до результата !    Чистой и искренней мыслью.....через сердце !    Ждать нежданно !  ( качество ожидания ) .   Уверенностью.в духе наперед ! ( дав заданье духу ...передать сердцем )       Допустить возможное , как бы привыкнуть к этой мысли !         Формы творятся возрастающим напряжением мысли и двоеродным огнем ( позитив плюс негатив ) .     Допущение уже часть правды !     Скорость получения зависит от силы или степени устремления сердца !!!    Чем устремленнее , тем притяжение сильнее !  Магнит сердца притянет все желаемое !   Формула  мысль - сердце !     В молчании .....воображением сердца , словесно и бессловесно ...Феномены творятся в настороженной тишине ....для лучшей концентрации мысли , когда наименьше всего ожидаешь !   Нельзя ждать .( противодействие волевое мешает )   .     Краткость мысли .....Повторение - создание тока энергии !   Сердечный трепет , как истечение энергии ....Мысль имеет предел ее насыщения , дальше материализуется !    Законное Право ....вместе с Богом , посылает еще дополнительно энергии ровно столько , сколько нужно из Неиссякаемого Источника .     Мысль напрягается рычагом сердца !  Первой напрягается центр чаши или памяти , потом центр сердца !   Вибрацией сердца творим ....Хранить торжественность , от раздражения !   Вдохновение соединяет с самыми мощными энергиями !    Призвать Радость !   Спокойствие привести , лучше гладь отражения !   Непоколебимая уверенность нужна !           Два вида огня :  огонь исцеляющий и огонь испепелящий , как будет использован !  Ярый гнев , как черная молния .    Энергия направляется туду , куда направляется сознание в воображении , резонирует на обьект !     У йога мысль острее меча и точнее стрелы !  ( кто видел врага на длине меча , тот знает как послать стрелу - образ , лицо человека понимать ) .   Мысли необходимы спокойные наслоения ...   Иметь запас энергии , ее показатель бодрость , если болеете ничего не получиться !     Воздержание , как накопление силы .        Чувства - кузница духа , как поднять энергию , так ее и понизить. ( ободрить себя )            Мысль нуждается в ее упражнении , чтобы течь свободно ( иногда )    Закон : делимости духа или энергии , делимости мысли и воображения .      Возможность уже существует в пространстве.....допустить возможное , уже часть правды !  ( привыкнуть в начале к этой мысли ) .  Сердце трансмутатор энергии !    Нельзя сразу израсходовать всю энергию.....она необходима и на работу органов !    ( солнечное сплетение )           Тибет тренирует и яркость воображения ...на пламени свечи , видеть его так же закрытыми глазами , потом на цветных фигурках ....    Мышление имеет слои мышления ....мысль опускается к сердцу , то пламенеет !   Мысль огненная субстанция !     Сердце не пропускает корыстные мысли .   Бессловесная мысль легче проходит .....Чистосердечие как " провод " .          Каждое напряжение мысли рождает энергии , их полярность .            Дать знать , что вам нужно , дать сердечный зов об этом ! Зов и отклик - результат , во вселенной идут вместе !  Если есть зов , то есть и отклик .    ( сказать это запрос )       Призвать справедливость , Бог споаведлив !    Высший Разум равняется совершенное сердце !      Для общего блага , не для себя !       Курс краткий Агни Йоги .....краткость и ясность мысли !   Энергии делятся по степени растущей мощи , чем устремленнее , тем они мощнее .   Устремленные и хаотические !        Воображение - как накопление действительности понимать !!! ( воображением сердца накапливать , как конденсатор )   .   Названием наделяем свойства формы !!! ( через Слово , образ - тонкая матрица уже существует ) .   Когда мысль соединяется с сердцем , она пламенет !    Когда сердце пылает , оно резонирует как колокол на дальние расстояния .....   Дух Разумен и самодеятелен , действоватьи без человека .            Качество насыщения ....какие импульсы творят ....общее благо ....чистой мыслью .        Мысль есть Огненная субстанция , несет и энергию.!   Дух переносит мысль !    Главное , излучить энергию .        Мысль резонирует на схожие слова ....выбивает , телепатия .      Действовать с  Мировой Мыслью., слиться !        Чудо есть скрытый закон тонких энергий !         У Мегре красиво написано , перечитал сюжет , но хочется развеять эту тайну. ......соединить их вместе !           Энергия ( психическая )  легче всего напрягается , когда вы в голоде , холоде , тяжелых условиях находитесь ., а не когда сыты !   Первый раз излучается тяжело ....потом легко , дух просто не привык этого  делать .... Мыслить пространственно , пространственное мышление ....

Отредактировано исследователь истины (21-01-2022 20:18:31)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно