__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Ветка от Тишилок


Ветка от Тишилок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А вот и продолжение от ТИШИЛОК

В этом самый момент в дубовую дверь постучали...

Все присутствующие насторожились, но не от страха, а от ощущения, что сейчас должно произойти нечто волнительное. В воздухе нависла атмосфера, отдающая какой-то неимоверной силой, мощью, светом и любовью. Таких энергий в Рамтерре никто не ожидал уловить сейчас в такой напряжённый момент. Дверь открылась. На пороге стоял высокий незнакомец в длинных одеждах. Эдуард уловил телепатически одно лишь слово – Армат. Медиум Карина тоже уловила это слово и подумала про себя, что это имя вошедшего человека. Зага почувствовала сильнейшую симпатию к гостю, его вид и энергетика, исходившая от него, настолько её заворожили, что она, позабыв о гостеприимстве, просто стояла и молчала завороженная. Впрочем, все присутствующие тоже замерли, дружно устремив глаза на незнакомца, не в силах что-либо сказать и отвести от него взгляд. А внешний вид странника действительно был впечатляющим. Высокого роста, по телосложение стройный, в длинных одеждах, голову гостя закрывал капюшон от плаща, скрывая от окружающих лицо так, что нельзя было разглядеть его черты. Однако всем казалось, что незнакомец необычайно красив. Но больше всего всех заворожила энергетика, которая от него исходила – сила и мощь, безмятежность и спокойствие, любовь и знание…
- Армат! – прервал молчание возглас мыслителя Вани. Все сразу же устремили свой взгляд в его сторону, очнувшись от ступора.
«Странно, - подумала про себя Карина, переглянувшись с Эдуардом, - даже Ваня, не являющийся телепатом, медиумом и контактером, уловил его имя».
- Я пришел сказать вам, - мысленно заговорил незнакомец, и каждый мог услышать его слова, - что вы на самом деле в силах справиться с теми силами, которые сейчас угрожают всему миру. Я здесь, чтобы напомнить вам о том, что нет ничего, с чем бы ни смог справиться человек, даже среди вещей, которые кажутся невозможными. Пожалуйста, не спрашивайте меня ни о чём сейчас. Просто слушайте. Сейчас кажется, что мир пришёл в упадок, что настал конец всего. Но я пришёл вам сказать, что надежда на спасение есть. Пока вы несёте в себе внутренний огонь – шансы на победу имеются. И все вы, здесь собравшиеся, обладаете этим внутренним огнём, светом. Кто-то в большей степени, кто-то пока в меньшей. Но в каждом из вас заложен великий потенциал на ещё больший свет, великий и ярчайший, всё осветляющий. Но пока этот потенциал ещё недостаточно раскрыт, вы должны сплотиться ещё крепче, вместе вы непременно одолеете все препятствия. Возможно, будут среди вас потери, но, прошу вас, не отчаивайтесь, а продолжайте нести в себе внутренний огонь и развивать его. Всем вам интересно, кто я. Мысленно я уже послал каждому из вас имя, как следует меня называть. Зачем пришёл – я уже сказал. Этого пока достаточно. Сейчас мне пора отправиться в путь. Я ещё вернусь к вам, но не для того, чтобы сражаться вместе с вами, ибо только вы сами должны одержать победу. Я вернусь для того, чтобы оказать небольшую поддержку тем, кто сможет поддержать в себе внутренний огонь. На этом всё. Теперь я всё сказал.

Вспышка. Взрыв света, и гость словно растворился в воздухе.

0

2

Пока присутствующие в Рамтерре приходили в себя от всего услышанного от незнакомца, сам Армат уже был в пути. Но шёл он не один. Вместе с собой он, незаметно для всех, прихватил с собой Хикса. Маг был этим очень шокирован, не понятно вообще как так получилось, что этот странник смог его перенести вместе с собой из Рамтерры не известно куда. Тем более, что Хикс всегда ходил под защитой древнего амулета от подобных нападок и вмешательств. Но шок вдруг прошёл, и маг заметил, что автоматически и беспрекословно следует за Арматом. Но для чего, пока не знал, хотя ощущал, что следует за чему-то важным, при этом уже ощущалось внутреннее спокойствие, потому что от незнакомца вовсе не веяло угрозой.

- Когда-то давно на необитаемом острове посреди Моря Цветных Облаков, я в землю опустил семечко. Вскоре появился росток, который потянулся не к солнцу, как все обычные растения, а устремился за мной. Он рос и стал превращаться в прекрасный цветок. Но последовать за мной, он не мог, земля его сильно сковывала, а без земли его жизнь бы погасла. Теперь этот цветок вырос и созрел для того, чтобы ты его сорвал. Он обладает чрезвычайно важными свойствами, которые помогут как тебе, так и всем обитателям Рамтерры.

Вспышка. Взрыв света, и Армат в очередной раз исчез, оставив в растерянности Хикса. Куда дальше идти - он не знал. И что ещё за цветок такой? Всё казалось похожим на какую-то сказку. И кто такой вообще этот Армат? Откуда он взялся? Какое право он вообще имеет так поступать – появляться, исчезать и захватывать ни в чем неповинных магов? Так размышлял Хикс, не зная, куда дальше идти и вообще стоит ли.
Как вдруг послышалась песня.

Казалось, что все травы и деревья вокруг прислушивались к тому пению, и даже замолчал ветер:

«Я Цветок-Тишилок,
Самый яркий Цветок,
Жду тебя, доблестный Странник.
Ты отыщешь меня,
И посмеешь сорвать,
Потому что ты мой Избранник.
В твоём сердце добро,
Ты подаришь тепло,
Ты идёшь по пути Правды.
Вместе с тобой одолеем мы зло,
И не ищем за это награды»
Так пел тот самый цветок, про который говорил Армат. И Хикс начал идти на услышанное пение.
Надо сказать, что цветок тот был не простым, а волшебным. Он был самым ярким цветком на свете, и умел говорить. Звали его, как уже пелось в песне – Тишилок.
Кивнув журавлю, цветок подал ему знак, чтобы журавль встретил путника и указал ему дорогу в самую середину острова.
Цветок расправил свои лепестки и стал ожидать.
Наконец, появился долгожданный путник. Свет, излучаемый цветком, чуть было не ослепил его. Хикс улыбнулся, обрадовавшись тому, что слова Армата не были ложью. И ведь цветок действительно выглядел очень необычно. Было в нём что-то человеческое, как показалось магу.
И вдруг цветок заговорил:

«Я Цветок-Тишилок, самый яркий цветок. Пожалуйста, не представляйся, я знаю кто ты. Я тебя давно жду. Когда-то меня посадил Армат. Я знаю, что ты очень хочешь узнать, кто он. Но я не могу тебе сказать. Придёт время, и ты сам всё узнаешь.
Я позволю тебе меня сорвать, потому что у тебя доброе сердце, и мы должны вместе отправиться в путь, чтобы помочь обитателям Рамтерры. Как только ты меня сорвешь, я потеряю голос и больше никогда не смогу заговорить. Поэтому слушай сейчас, что я скажу. Я буду указывать тебе путь, ночью буду, как огонь согревать и освещать дорогу. Если ты сорвёшь мой лепесток и съешь его, твоя физическая и магическая сила увеличится в несколько раз, а ещё, таким образом, можно залечить раны. Если за один раз принять три моих лепестка, то можно оживить умершего в течение 10 минут после его смерти. Таким образом, ты сможешь помочь всем, кто тебе дорог.
Когда лепестков у меня не останется, я умру. Но это не должно тебя смущать, потому что я смогу переродиться вновь на этом же острове, если мой росток посадить в землю и полить водой из ручья, который течёт рядом вон стой горой. На этом всё. Я жду тебя. Срывай меня».
Очарованный говорящим и ярким цветком, Хикс произнес растроганно: «Спасибо!», подошёл к цветку и несколько с сомнением сорвал его. Всё-таки как-то не по себе было срывать такой необычный цветок, да ещё зная, что тот умрёт, когда все его лепестки пропадут. Теперь его путь лежал в Рамтерру. Но как до туда добраться – Хикс не имел понятия.

Вспышка. Взрыв света. И вот уже Хикс стоял посреди комнаты с цветком в руках, откуда его прихватил вместе с собой Армат.

Все кругом были поражены.
- Что это было? – высказала своё удивление в очередной раз Аглая.
Зага подбежала к Хиксу с возгласом: «Расскажи нам всё!».
- О, ты появился с цветком, да с таким красивым! Давай я его в вазу с водой поставлю, - предложила Лера.
- Нет, не надо никакой ему вазы. Цветок волшебный. Сейчас я вам всё расскажу.
И Хикс поведал окружающим о своём необычном путешествии к этому цветку. Когда он закончил свой рассказ, за окном сгустилась ночь и вдалеке послышались раскаты грома...

+1

3

************
В Природе происходит круговорот жизни. После очередной смерти, Цветок утратил всё, что было им накоплено за многие годы -
Знание, внешнюю красоту, опыт, мудрость. Что осталось от Цветка? В этом следовало разобраться самому Цветку.
Любовь? Да, но где-то в скрытой глубине. И осталось нечто интуитивное, что побуждало на поиски утраченного и ещё не приобретенного.
***
То, что осталось от Цветка, Хикс вернул на остров, где сорвал. Посадил в землю росток, полил водой из ручья и направился обратно в Рамтерру.
***
Через какое-то время из Цветка появилась новая жизнь. Девушка по имени Тишилока. Ей предстояло идти в неизвестность

Отредактировано Tishilok (02-12-2010 14:05:14)

0

4

Ветер принес ей одежды, а стая журавлей завлекла за собою. Тишилока бежала через поля и леса туда, куда внутренний голос звал её. Наконец, она очутилась на берегу, где обнаружила лодку, запрыгнула в неё и поплыла. Куда? Неважно. Тишилока знала, что всё идет так, как и должно быть. Остров посреди Моря Цветных Облаков прощался со своим Цветком.
Ветер направлял волны моря, подгоняя лодку. Вскоре показалась земля.

Тишилока сошла на берег. Новая земля поприветствовала её заходящим солнцем. Девушка набрела на тропинку, которая вскоре стала широкой дорогой. Послышался стук колес. Эта была повозка. В повозке ехали двое – мужчина и женщина. Завидев впереди девушку, они притормозили и поинтересовались, куда она держит путь и предложили подвезти.

Выяснилось, что девушку зовут Тишилока, куда она идёт – сама не знает, откуда идёт, где её семья и вообще есть ли какие родные – тоже ничего не может сказать вразумительного. И тогда женщина и мужчина решили, что с Тишилокой случилась какая-то беда, которая повлекла расстройство памяти. Женщина сказала, что данная девушка – это подарок небес, что наконец-то исполнилось пророчество, теперь они приютят Тишилоку у себя, и она будет их названной дочкой.

Девушка согласилась, села в повозку. Ей очень понравились эти мужчина и женщина, и она сразу же стала их называть папой и мамой.

0

5

Однажды, тихий вечер нарушила небывалая до этого дня гроза. За окном бушевал ураганный ветер, небо метало яркие молнии, издавая сильнейшее грохотание. Тишилока почувствовала тогда в первые, что ей как-то не по себе, жутко, страшно. Во время очередной вспышки молнии послышалось, как вскрикнула мама. Женщина вскрикнула и в одно мгновение исчезла. Стали с отцом её искать по дому – нигде не нашли. Отец горько зарыдал. Тишилока стала его утешать. Когда отец пришёл в себя, он сказал:
- Доченька, я знаю, что нашу маму похитили темные силы. Только они могут так похищать людей.
- А что такое «темные силы»? – поинтересовалась Тишилока.
- Лучше тебе не знать и с ними никогда не сталкиваться, - сказал отец.
- Но мы ведь должны найти маму!
- Я отправлюсь на её поиски, а ты, доченька, оставайся дома, присматривай за хозяйством.
- Отец, я буду волноваться за тебя, что ты один!
- Я буду тебе писать письма каждый день, тогда ты будешь знать, что со мной всё в порядке. На всякий случай: если вдруг письма мои больше приходить не будут, прошу тебя, отправляйся в Рамтерру, её хозяйка – наша дальняя родственница, зовут её – Зага. Она знает, что ты стала нашей дочкой и, в случае какой-либо беды поможет тебе.

Так отец отправился на поиски мамы. Действительно, письма от него приходили каждый день. Но однажды прошел день, прошёл другой, прошла неделя – а от отца не пришло никакой весточки. Опечалилась девушка. Но продолжала ждать. Наконец, когда уже съестных припасов в доме не осталось, Тишилока решила пойти в Рамтерру в надежде, что Зага – добрая женщина… накормит её  :D  и подскажет, куда мог направиться отец.

Отредактировано Tishilok (02-12-2010 18:05:32)

0

6

Итак, Тишилока отправилась на поиски Рамтерры.
Путь решила держать через лес, всё-таки в прошлый раз лес её вывел на судьбоносную тропинку.
Сначала встречались многовековые деревья, большие, крепкие и могучие дубы.
Потом лес начал разделяться по типу деревьев, слева - были стройные деревья, от которых веяло дружелюбностью,
справа стали встречаться деревья кривые, с изогнутыми ветвями, и травы там не было, а только земля - ярко-коричневая,
ощущалась в том месте какая-то враждебность.
Тишилока решила держать курс на запад.
Вдруг послышалось журчание воды, издалека показались какие-то постройки из светлого камня.
И ещё на горизонте показалась девушка. При приближении к тому месту, Тишилока увидела,
что вода журчала внутри длинного невысокого бассейна, построенного из мраморных плит. Девушка, которую заприметила Тишилока,
ходила по воде, кружилась и весело смеялась. Завидев Тишилоку, она махнула ей рукой, зазывая подойти поближе.
- Привет! Хочешь ко мне присоединится? - спросила девушка Тишилоку.
- Привет! А что ты делаешь?
- Я творю свою реальность!
- А как это - творить свою реальность?
- Для начала давай познакомимся, меня зовут Анна.
- А меня зовут Тишилока.
- Очень приятно! Обернись, и рассмотри всё вокруг: видишь, все эти скульптуры, этот бассейн, беседки - всё сотворила я.
Ты тоже так можешь. Достаточно просто пожелать, и Вселенная всё тебе даст, всё, что ты захочешь. Ты только попробуй!
- Понятно. Но я совсем не знаю, что сотворить. У меня сейчас нет никаких желаний, кроме одного.
- И что за желание?
- Найти своих родителей, а для этого я должна пока найти Рамтерру. Ты случайно не знаешь, где она?
- Рамтерра... Конечно, знаю. Я там часто бываю. Давай пойдём туда вместе! Вместе - всегда веселее.
- А с Загой ты знакома?
- Конечно! Кто ж её не знает? У неё слава на всю округу! И даже больше. Её знают во всех сторонах света! И это не удивительно,
когда-то она была бравой пираткой, бороздила моря-океаны, много подвигов совершила, отыскала кучу сокровищ - ну всякие там древние артефакты.
- Интересно...
- О, я тебе столько историй могу про неё рассказать! Ну что, давай в путь? По дороге тебе обо всем поведаю.

Анна щелкнула пальчиком, перед ней материализовалось облако. Она на него запрыгнула и переместилась с бассейна на землю.
- Ой! А ты бы всё-таки попробовала материализовать для себя транспортное средство. А то нам придётся пешком идти.
Я как-то уже привыкла на облаках перемещаться. Телепортироваться ещё не умею, но тренеруюсь... А для тебя материализовать ничего не смогу.
Каждый человек материализует предметы исключительно для себя... - сказала Анна.
- Хорошо, я сейчас попробую. Я повторю это облако, хорошо? - спросила Тишилока.
- Да, попробуй хоть облако.
Тишилока стала представлять в своём воображение облако. Но оно никак не материализовывалось.
- Ладно, пойдём пешком. Иногда полезно на своих двоих прогуляться - решила Анна.
- Извини... Я по дороге ещё попробую...

Отредактировано Tishilok (06-12-2010 10:15:51)

+2

7

Смеркалось. Девушки уже вышли на широкую проселочную дорогу, хотя лес всё ещё продолжался.
- Послушай, чтобы материализовать облако, попробуй представить его в мельчайших деталях, его структуру, из чего оно состоит, каково на ощупь, каково изнутри и снаружи. Нет ничего проще! – Анна продолжала учить Тишилоку материализации.
- Но как же я могу представить облако, каково оно на ощупь, если я облака вижу только на небе? – спросила Тишилока.
- Тиш, это называется «Я познаю мир». Изучай этот мир. Делай открытия. Экспериментируй. В конце-то концов… - Анна не успела договорить, так как в этот самый момент послышался свист, крики «Ловите их! Окружай!». Девушек окружили какие-то люди, прятавшие свои лица под плащами с капюшонами.
- Вы ещё кто такие? разбойники? – грозно спросила Анна, - у нас ничего нет, ни злата, ни серебра.
- Тьфу! Олег, ты же говорил, что мы колдунов-шарлатанов ловим, а тут какие-то девицы мелкие попались! – сказал женский голос №1.
- Ты погоди, ещё не вечер, и зачем ты только имя моё раскрыла? То, что они девушки и выглядят безобидно, это ещё не значит, что они не те, кого мы ловим. На то они и шарлатаны, чтобы маскироваться и дурить людей.
- Мы – не шарлатаны. Мы – простые смертные. Извольте пропустить нас, у нас срочные дела – выпалила Анна.
- Цыц, мелочь, ты нам ещё указывать будешь? Да мы вас сейчас в пни превратим старые – сказал женский голос №2.
- Да погодите, давайте разузнаем. И какие же у вас срочные дела? – спросил тот, к кому обращались как к Олегу.
- Мы в Рамтерру идём. А все остальные дела – это наше личное дело – ответила Анна.
- А что всё только ты отвечаешь, а вторая особа что, язык проглотила? – спросил женский голос №1, указывая на Тишилоку, - отвечай, да-да, ты отвечай, что за срочные дела у вас?
- Я… я ищу своих родителей. Чтобы их найти, мне сперва нужно побывать в Рамтерре. Анна мне встретилась по дороге и решила вместе со мной идти в Рамтерру – ответила Тишилока дрожащим голосом.
- Ага, к Заге, значит, идут – прокомментировал мужской голос, к которому ещё никак не обращались.
- Господа, теперь вы всё знаете, освободите, пожалуйста, дорогу, и мы продолжим наш путь – сказала Анна.
- Неее, они какие-то подозрительные, всё же вдруг они те, кого мы ловим? – сказал женский голос № 2.
- Ты же знаешь, я вижу людей насквозь. Я вижу, что они не представляют угрозы и не врут. Вот эта, говорливая, правда, занимается всякими детскими штучками – материализацией в своих корыстных целях, но всё это достаточно невинно и не представляет опасности. А эта – молчаливая – действительно ищет своих родителей, и ничегошеньки вообще не знает, - сказал тот, к кому обращались как к Олегу.
- Соглашусь с Олегом, он сделал правильные выводы – сказал женский голос №1.
- Но-но! Они всё же ввели нас в заблуждение, и знаете что? Только что наши искомые колдуны смогли пробраться мимо нас и уже прячутся в лесу! Такой сигнал мне только что передала Альмедерия. Хорошо, что мы её с собой в команду взяли и оставили в засаде – проговорил мужской голос, к кому не обращались как к Олегу.
- Дурень ты, ещё одно имя выдал! – прокомментировал женский голос №1.

Отредактировано Tishilok (06-12-2010 17:09:06)

0

8

Альмедерия на самом деле в засаде не сидела, а наблюдала издалека за компанией, которая поймала девушек; одну из них, Анну, она узнала, так как несколько раз встречала её в Рамтерре.
И тогда Альмедерия решила поступить не как следопыт, которого наняли для помощи в отлове колдунов. Она решила поступить так, как шептало ей сердце. Она чувствовала, что девушкам нужна помощь, иначе их так просто не отпустят. И она решилась ввести группу в заблуждение, подала сигнал, что заприметила колдунов, которых они вот уже на протяжении нескольких дней искали.
Когда компания, отпустив Анну и Тишилоку восвояси, встретилась с Альмедерией, она уже знала, что все они знают про её обман.
- Да, обхитрила ты нас, - обратился Олег к Альмедерии.
- Ну надо же было что-то делать, что вы к ним пристали? – прозвучал ответ.
- И я знала, что Альмедерия в данном случае хитрит, но решила умолчать, а то не понятно совсем было, что делать дальше, напугали мы девчонок, - улыбнулась Рада.
- Альмедерия, а что нам теперь делать с тобой? Ты же нас обхитрила, - спросила Алена.
- Так вы знали, что я хитрю, что уж тут теперь делать? – послышался ответ.
И вся компания дружно рассмеялась. Теперь совсем уже было темно. Мужчины разожгли костер, женщины приготовили походный ужин. Кто-то достал гитару и заиграл.
"Хорошо сидим" - каждый подумал. Этой ночью в округе колдунов явно не было и даже совсем не предвиделось.

Отредактировано Tishilok (06-12-2010 17:08:39)

+2

9

С наступлением темноты, повеяло холодом. До Рамтерры было ещё не близко, поэтому следовало бы подумать о ночлеге.

- Ну что ж, деваться нам некуда, придётся расположиться нам прямо здесь, посреди поля, - вздохнула Анна, - я, конечно могу материализовать для себя и спальное место с одеялом, и даже огонь могу воссоздать, но тебя он греть не будет, таков побочный эффект от данного умения – все полезные свойства ощущает только сам творец.
- Понятно, - ответила Тиша, ежась от холода.
- Ну, раз греть тебя всё равно ничего не будет, сотворю-ка я в этот раз ночной фонарик! – довольно произнесла Аня.
Появился фонарик, Аня захлопала в ладоши, потому что фонарик удалось придумать очень красивый.
- Да, всё должно радовать глаз! – улыбаясь, произнесла довольная мастерица.
Послышались издали мужские голоса, судя по всему, они приближались к ночному пристанищу. Тишилока замерла в волнительном ожидании. Недавняя встреча с людьми заставила её несколько поволноваться.

- Кто-там идёт? Отзовись? – выкрикнула Анна.
- О, кажется знакомый голос! Аня – это ты? – отозвался мужской голос.
- А, Эдуард! Как хорошо, что это ты! – ответила Аня, - О, и Герберт с тобой! Приветствую вас!
- Доброго вечера вам, не возражаете, если мы присоединимся к вашему огоньку? – спросил Герберт.
- Не возражаем, и очень рады вам, правда, Тиш? Ребята, познакомьтесь – это Тишилока.
- Тишилока? – изумился Эдуард, - когда-то к нам в Рамтерру принесли волшебный цветок…
- Да, Тишилок, кажется, он назывался, - добавил Герберт и обратился к Тише, - что-нибудь знаешь о нём?
- Кажется, нет… ничего не знаю, - ответила Тишилока.
- Удивительное совпадение! – воскликнул Эдуард, - странно, что ты с таким именем ничего не знаешь о том цветке, в своё время он нам очень помог, исцелял тяжелые раны и даже способен был воскресить погибших. Но не будем о былом.
- Да, - согласился Герберт, - рано или поздно станет известно, почему Тишилока обладает таким странным и редким именем, как тот цветок.
- Так, надо разжечь костер, а то я знаю, что Аня наша – любительница предметы материализовывать для личного пользования.
- Сейчас разожжем, - откликнулся Герберт, - а ещё я могу со всеми поделиться ужином.

+3

10

После того, как компания поужинала. Тишилока отдалась во власть сна, ощущая тепло, отражающееся от настоящего огня.

Не было ничего. А может быть, глаза были лишены зрения. Но стало ощущаться движение, словно полёт вверх, а может быть и падение в глубокую бездну. Страха не было. Тишилока была лишь наблюдателем процесса, который происходил с ней во сне. Вдруг послышался гул, доносящийся со всех сторон одновременно. Звук нарастал.
Вспышка. Стали мелькать картинки в быстром движении, с резким звуком быстро перелистываемых страниц большого альбома.
Лес. Дорога. Дом. Родители. Остров. Рамтерра. Хикс. Армат. Цветок. Семя. Солнечный свет. Чёрный пес. Умирающий лес. Войны. Нескончаемые войны. Мечи. Лязг металла. Крики. Снова лес. Деревня. Надвигающийся полумесяц с лиловых небес. Сейчас он убьёт, да… Тишилока резко открыла глаза. Теперь она всё знала. Оглядевшись по сторонам, она обнаружила, что вокруг никого не было. Куда-то исчезли Эдуард, Герберт и Анна. От огня почти ничего не осталось. Догорали угли.
Так начинался новый день.

Отредактировано Tishilok (08-12-2010 22:16:02)

+1

11

Идти, просто идти дальше – вот и всё, что знала Тишилока.
Дорога манила на север…
Наконец, травяные пейзажи сменились в пути пустынными песками. Они были красными, раскалёнными и в тоже время холодными. А вокруг виднелись скалы, одинокие и далёкие.

Этот песок казался до боли знакомым, но Тишилока никогда здесь раньше не бывала.
«Воду, нужно искать воду, идти к горам, найти хоть какую-то жизнь», - думала Тиш.
На горизонте стала виднеться самая большая гора. По шуму попутного ветра, девушка дошла до этой горы, только далекий взор её обманул – прямо перед ней стоял застывший огромный Мамонт. Такого размера мамонтов мир ещё не видел: гигантский, сильный и могучий, цветом окружающего песка – коричневого с красным. Ни живой, ни мертвый, спящий, застывший на века – таким он казался и приковывал взгляд под шум песчаного ветра.
Так она стояла до тех пор, пока не почувствовала полное бессилие от длительного стояния. Ломило ноги. Да ещё и жажда мучила. Решила, что для ног, хоть и усталых, идти - лучше, чем стоять.
На горизонте опять возникло что-то огромное, такая же махина, как и тот Мамонт. При приближении, Тиш разглядела человеческую фигуру – громаду. Действительно, фигура была ростом с Мамонта: это был Воин без лица, в китайских доспехах династии Цин. «Страж… Устрашающий.… Где же твоё оружие?», - про себя произнесла Тиш.

- Ему не нужно оружие, он ведь и так устрашает, - послышался голос.
Тиш обернулась – стоял человек, его лицо скрывал капюшон. «Опять капюшон, любят же некоторые лица свои скрывать», - подумалось ей.
- Ты что, мысли мои читаешь? – спросила она.
- Нет, просто знаю, что все, кто его встречают, так думают, - ответил человек.
- И много кто тебе здесь встретился?
- Достаточное количество.
- А куда они делись?
- Повернули обратно, этот Воин никого не пускает. Его следует остерегаться.
- Странно, он же просто стоит и не двигается. Он спящий – сказала Тишилока.
- Верно, но все же никто дальше не осмеливается идти.
- А почему ты сам здесь находишься? – спросила Тиш.
- Я просто иду, прохожу мимо.
- Тебе ведь никто не встречался здесь, кроме меня, верно?
- Верно, ты догадалась.
- Тогда я пойду дальше, мимо этого Стража – сказала Тишилока.
- Как знаешь. Кстати, привет тебе из Рамтерры. И ещё. Зага просила тебе передать, чтобы ты перестала искать родителей, но ты вольна поступать так, как велит твоё сердце.
- Хорошо. Благодарю за приветы. От меня тоже привет. А как тебя зовут? – спросила девушка, перед тем как направиться уже в путь через спящего Война.
- Идущий.

+1

12

Песчаная пустыня была пройдена. Тишилока подошла к северной границе, к краю. Снежная пустыня. Не светит солнце, не понятно – день сейчас или ночь, лишь слабоватое свечение от снега, позволяло ориентироваться в этой тьме.

Вот какой-то забор с железной проволокой. Возникло подозрение, что всё же – это ещё не край, он дальше, за ограждением, которое было открыто. Тишилока только пересекла границу, и сразу перед ней выпрыгнул из сугроба волчонок белого цвета, который стал скалиться и рычать. Тиш всегда ассоциировала волков с собаками, поэтому страха у неё не было перед этим волчонком. Она решила отследить, что этот волчонок хочет предпринять своей такой агрессивной тактикой поведения. Нападать и бросаться он явно не собирался. Но тут рядом возник крупный волк, и этот уже представлял опасность, как показалось Тише. Страх уже начал предательски зарождаться. А бояться собственного страха – кто знает, к чему это приведет.

Волки стали наступать. Теперь уже нельзя было стоять без движения. Крупный волк излучал злобу и агрессию. Тишилока подумала, что ей конец, потому что страх нарастал и нарастал как снежный ком. А волки это чувствовали.

Неожиданно появился спаситель – большая черная собака возникла из ночной пустоты. Пёс вскочил напротив взрослого волка и грозно начал рычать. Волчонок начал уже лязгать зубами и подбегать вплотную к испуганной девушке. Тогда она решила тоже стать собакой. И начала скалиться и рычать, словно животное. Теперь выход из сложившихся обстоятельств виделся в том, что победит тот, кто окажется сильнее, чьё рычание окажется мощнее.

+1

13

Тиш оборачивалась на черного Пса в моменты сомнения, видела, что он справляется с громадным волком в этой психологической напряженной борьбе, и страх стал отступать. Теперь была нацеленность – победить.
Наконец, большой белый волк отступил, начал пятиться назад, волчонок скопировал поведение взрослого, хотя видно было, что он отступает с большой неохотой. Пёс наступал теперь вперед, его убедительность возобладала, её следовало донести до тех пор, пока волки не скроются из вида.
Волки скрылись. Но они могли появиться снова. И как знать, может они теперь будут набрасываться целой стаей. А их только двое… Двое – Тишилока и большой черный Пес.
- Как хорошо, что я не одна! Как хорошо, что у меня есть ты! Как хорошо, что мы остались вдвоем! Как хорошо, что есть ты! – сказала Тиша собаке.
Пёс завилял дружелюбно хвостом. Победно загавкал. Это был её Пес. Верный, преданный и любимый.

Теперь их было двое. Край севера больше был не нужен. Пора было возвращаться в весну. По дороге Тишилока думала, что благодаря одной собаке можно полюбить всех собак; благодаря одной кошке начинаешь любить всех кошек; благодаря одной розе начинаешь любить розы вообще – так можно ли благодаря одному человеку полюбить всех людей?

+1

14

Мир весны – молодой и зеленый. Каждый листочек на дереве блестит, притягивает, источает жизнь. Как же хочется прикоснуться к каждому листочку!
Продолжали идти по лесу двое – Тишилока и черный Пёс. Сперва он шел рядом, а потом стал отдаляться, бегал свободно, забегая далеко вперед, пропадал из видимости, но Тиш знала, что он рядом. А потом она поняла, этот Пёс хочет уйти, оставить её одну.

Вот уже Тишилока ступала по болотистой местности. Присела отдохнуть на упавшее старое дерево.
- Как же так? Он уходит! Как же мне быть? – произнесла она вслух.
Вспорхнули птицы, Тиш подняла голову – перед ней стоял мужчина.
- Это ты про того Пса, что заприметил я в лесу? – спросил он.
- Да… про него – прозвучал ответ.
- Я так понимаю, что он твой?
- Да, мой. Я его очень люблю. Но сейчас он уходит.
- Он свободный Пёс, если ты его любишь, ты должна принять его свободу, - сказал мужчина, уже собирался уходить, но остановился и добавил, - я знаю, что это больно, но, пойми - все свободны: и ты, и я, и он – все, отпусти его и иди дальше своим путем. Любовь никуда не денется, не пропадёт, она постоянна.
- Но как же это… - Тиш не успела договорить. Мужчина ушел. Тишилока не знала, что это был Хикс, человек, который всегда говорит праду. Она его знала, будучи цветком, но сейчас не могла вспомнить.

Отредактировано Tishilok (18-12-2010 12:15:32)

+1

15

Подбежал Пёс, запрыгал вокруг девушки. Она встала, стала его гладить, Пёс, играючи вилял хвостом, подпрыгивал, крутился вокруг, покусывал за руки, но не сильно, а слегка, пытался дотянуться своей мордочкой до лица Тишилоки.
Они играли. Было весело и радостно.
А потом Пёс убежал дальше в лес. И Тишилока вновь осталась одна. И мысли об этом не проходили.
Пройдя болотистую местность, Тиш оказалась рядом с маленькой речушкой. Вода журчала так спокойно, что тоска по Псу, дикая тоска, убаюкивалась этим звуком.
«Быстро с разбегу в воду!» - промелькнула мысль.

0

16

Всплеск воды, бодрящая прохлада. Скорее умыться этой живой водой!
Она легла спиной на воду, раскинула руки в стороны, закрыла глаза и услышала собственное дыхание.
Тишина, лишь собственное дыхание да вода.
Тиш в этот момент стала ощущать себя сразу всем, что было вокруг – она была воздухом, которым дышала;
она была водой, которая её обволакивала; она была небом, которое было над ней; она была тишиной и звуком одновременно.
И не было больше времени, оно застыло. Было всё и одновременно ничего.

+1

17

- Эй, там на воде! – обратилась женщина к девушке, ставшей в тот миг водой и небом.
Но Тишилока её не слышала, её не было, она была где-то запредельно далеко.

- Ладно, подожду, - сказала, улыбнувшись, женщина и уселась на край берега.
Вскоре Тиш очнулась, увидела женщину, та приветливо ей махала рукой.
- Тишилочек, здравствуй! – поприветствовала незнакомка с невероятно красивыми большими глазами.
- Здравствуйте… Вы странно ко мне обратились, меня так отец только называл…
- А я его знаю. Зага. Очень приятно наконец-то с тобой познакомиться, - улыбнулась снова женщина и протянула руку Тише для рукопожатия, - давай присядем здесь на бережку и поговорим, у меня осталось несколько минуток… телепортировалась, знаешь ли, всего на чуть-чуть, с истекающим сроком.
- Телепортировалась… - задумчиво произнесла Тиш.
- Перейду сразу к делу: Идущий тебе передавал моё послание, чтобы родителей ты больше не искала. Но ты продолжаешь идти, причем, не зная куда, наверное, решила весь свет обойти. Но, милая ты моя девочка, понимаешь… Отец твой стал… другим человеком. Сейчас его разыскивает Инквизиция, чтобы арестовать…
- Не может быть! За что?! – испуганно спросила девушка.
- Сейчас расскажу. Отец твой, ты этого не знала, занимался алхимией. Начал создавать по каким-то немыслимым причинам существ. Мы их называем химерами. Сначала они были безобидными. Но страшными. А потом эти чудища начали терроризировать людей, стали нападать на животных и на людей, - с горечью произнесла Зага, теперь уже без улыбки.
- Какой ужас! Я не могу в это поверить! Отец, такой хороший и добрый…
- Я понимаю, сладюсенька, моя. И я тоже не могу поверить. Я встречала его. Он очень изменился. Поверь, с ним что-то произошло… он перестал быть похожим на человека. На сердце у него темно. Лучше с ним не встречаться. Это опасно. Я еле вырвалась из лап его чудищ… Поэтому, прошу тебя, перестань его искать, ты можешь пострадать. Отправляйся со мной в Рамтерру. Там много хороших людей. И я просто уверена, что в Рамтерре ты найдешь то, что излечит твои переживания.
- Я… не знаю… Я сейчас хочу побыть одна. Я обязательно приду в Рамтерру. Я верю, что там много хороших людей. Мне уже встречались на моем пути люди от туда… Но не сейчас…
- Что ж, воля твоя, - пожала плечами Зага, - мне пора. Знай, что есть место, которое всегда открыто для тебя. На этих словах Зага подмигнула Тише и исчезла, словно расщепляясь на маленькие световые точки.

Отредактировано Tishilok (20-12-2010 17:19:40)

+1

18

Лес, с опавшими сухими листьями. Эта местность давно не знала дождя.
Небо было плотно затянуто тучами уже который день подряд, но холода не было, здесь было душно.
Тиш шла по такому лесу, по куче листьев. Почему-то ей захотелось взять горсть этих листьев и попробовать их на вкус. Так и сделала. Вкуса не было, ни у листьев, ни у земли.

«Тьфу, тут же микробы могут быть», - подумалось ей, и она тут же выплюнула эти листья. А потом сказала себе: «Какие микробы? Здесь нет жизни. Вообще никакой». И спокойно пошла дальше.

В самой глубине леса стояла сторожка, давно она стояла, об этом говорил запах дерева. Там собирались люди. Разные люди. Путники, которые проходили мимо и на какое-то время пересекались в этой лесной точке. Близкие и дальние родственники, друзья, знакомые и не знакомые – все. И Тиш там побывала. В этом месте было всегда много всяких инструментов и вещей. Они как-то сами собой там находились, словно в волшебном Бюро находок. И, каждый, кто забегал в эту сторожку, мог себе что-нибудь прихватить и отправиться дальше в путь.

Тиш взяла для себя велосипед из этой сторожки. Ей очень хотелось прокатиться по этому лесу с сухими листьями. Наслаждаясь скоростью, звуком сухих веток и листьев, преодолевая препятствия из поваленных и низко наклоненных деревьев, она думала о том, что этот мир не единственный. Кто-то блуждал временами по серому городу, кто-то был просто в тихом и теплом уютном месте, кто-то оказывался в канализации, кто-то бродил по вересковой пустоши, дышал ветром, пробирался по миру зимы, гулял в мире зеленой весны. В каждом мире кто-то встречался или что-то – люди, животные, явления, предметы.
Кто-то был в одном мире, кто-то бывал в двух, кто-то в нескольких. Кто-то говорил, что ему достаточно одного мира, кто-то говорил, что ему и целого мира мало. А сторожка, в которой можно было себе что-то взять – была одна и во всех мирах одновременно. И все всегда пересекались в одной точке - бесконечное множество бесконечных Вселенных.
Старенький велосипед с потертой зеленой краской и со скрипучим сидением – как же мало порой надо для счастья! Движение, скорость, свобода. Возможно, этот велосипед скоро развалится и сломается и на нем следует ехать осторожно, дабы сохранить его на долгое время. Но Тиш думала, что глупо пытаться что-то уберегать и сохранять, при всей очевидности скорой поломки велосипеда. Счастье-то вот оно – в моменте. Здесь и сейчас. А велосипед – он тут даже ни при чем, потому что в сторожке люди находили совершенно разные предметы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Ветка от Тишилок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно