... Началась гроза. Крупный дождь застучал в окна, молнии непрерывно мигали, а раскаты грома были настолько сильными, что Зага настороженно смотрела в окна и всем видом давала понять, что вновь происходит что-то странное…
    - Ай, жжется! – вскрикнула Аглая, старательно развязывая нитку амулета, висящего у нее на шее.
Зага сразу отвлеклась от грозы и первой бросилась на помощь. Она схватила ножик и перерезала нить амулета. Круглая серебряная пластинка со звоном упала на стол. Казалось, будто она светилась изнутри. Аглая озадаченно смотрела то на Загу, то на остальных посетителей, в глазах которых читалось удивление. На шее Аглаи, там, где висел амулет, виднелся красный ожог.
    - Что это за штука? – спросил Хикс, выйдя из-за стола и внимательно изучая взглядом вещицу.
    - Лучше не трогай, - предупредил Эдуард и перевел взгляд на Аглаю. – И часто такое случается?
    - Впервые… - тихо ответила девушка, поднесла руку к амулету и тут же отдернула. – До сих пор горячий.
Гроза за окном бушевала. Ветер становился сильнее. Порывом он выбил маленькую форточку, и резкий сквозняк пробрался в уютный теплый зал. Замерзшая Анжелика поморщилась.
К столу тихо подошла Карина. Она молча поднесла ладонь к амулету и закрыла глаза. Ай-Джи закрыл окно, чтобы ничего не мешала медиуму сосредоточиться.
    - Вижу… Проулок. Там дорога из камня… и дом. Тоже каменный… Нет, это не дом, а крепость, обнесенная стенами, и там…
    - Там… мой дом! – воскликнула Аглая. Это Эльтария! Я тоже ее вижу. Это мой мир! Я родилась в Эльтарии, но война уничтожила все, что у меня было. Я долго скиталась по мелким городкам, искала убежище и деньги на жизнь. А потом меня и моего друга обвинили в убийстве, которого мы не совершали. За нами гонялась вся стража Эр-Эли. Мы с другом разделились, и я бежала, куда глаза глядели. Без отдыха, голодная, со сбитыми в кровь ногами, я бродила по лесам. Надежды не оставалось. Но потом, посреди леса я увидела алтарь… Не знаю как, но он перенес меня сюда. Потом возле такого же камня меня нашла Зага. А дальше вы знаете…
В Рамтерре было не принято расспрашивать путников о том кто они и как сюда попали. Здесь рады любому гостю. Поэтому историю Аглаи все услышали впервые. 
    - Вот оно что! – догадался Эдуард. - В твоем мире что-то происходит. Что-то недоброе. Твой амулет – не простой. Он как-то связан со всем этим. Он зовет тебя…
    - Спорим, это проделки Ланда! – сквозь зубы произнес Хикс. - Нужно спешить – мы нашли след!
    - Но… Кто пойдет в этот мир и… что мы будем делать? – забеспокоилась Анжелика. – Нужно все обдумать!
    - Если это связано с войной – то думать некогда. Мой народ в опасности! – ответила Аглая, взяла в руку остывший амулет и вышла из-за стола. Я иду к камню!
    - Постой, но ты же в розыске! – заметил Иг.
    - Это единственный способ вернуть мое доброе имя! – ответила девушка, остановившись у дубовой двери.
    - Ребята, мы же боевые маги, медиумы и эксперты! – воскликнул Хикс. – Мы должны узнать, что произошло в том мире. Если мы собрались здесь, значит, это неслучайно. Значит, амулет Аглаи зовет всех нас. Заткнем за пояс этого выскочку Ланда!
    - Верно, - согласился Ай-Джи. – Если что-то произойдет в Эльтарии, по цепочке это отразится и на остальных мирах! Нам придется вмешаться!
    - Вместе мы сможем гораздо больше. Мы все собрались здесь из разных миров. Каждый из нас – уникален. Эдуард – отличный стратег, Карина – медиум, Хикс, Ай-Джи, Ваня – непревзойденные боевые маги. Анжелика одержала не одну победу на Арене… - размышляла вслух Зага. – Неужели, этого мало, чтобы указать ворчливому старику, где его место?
    На несколько мгновений воцарилась тишина. Никто не ожидал таких речей от нежной и спокойной хозяйки Рамтерры. Но после каждый поднялся с места. Все посетители подошли друг к другу и соединили вместе руки.
- Мы отправимся в Эльтарию и наведем там порядок! – подытожил Темыч.
    После короткой паузы все еще раз посмотрели друг другу в глаза и отправились к портальному камню. Друзья встали в круг под проливным дождем и взялись за руки. В этот момент сверкнула молния. Вспышка света заставила всех закрыть глаза. После перед взглядом уже предстал тот самый проулок Эльтарии. Аглая подбежала к каменной стене и прислонила к ней ладонь.
- Ну вот. Я дома.
    На улице было сухо и довольно тепло. Стояла глубокая ночь – вокруг – ни души. Только несколько промокших искателей приключений.
- Нужно осмотреться и одеться по местной моде, чтобы не выделяться, - предложила Анжелика.
- Тогда нам нужно вернуться в пристанище бандитов к Раину. Он главарь местной шайки, но ему можно доверять. Этот человек даст нам одежду и место для ночлега, - ответила Аглая и вздохнула. Ей не очень-то хотелось возвращаться к бандитам, но выбора не было.
    Когда наступило утро, все собрались на маленькой площади, облаченные в эльтарианские одежды. Последней к компании присоединилась Аглая. Вид у нее был взволнованный.
- Что произошло? – спросила наблюдательная Зага.
- Раин сказал, что здесь происходят ужасные вещи. Люди становятся сами не свои. Начинают бредить, биться в припадках. Многие жители окрестных городов по неизвестным причинам начали сходить с ума! Говорят, что эта дрянь происходит даже с солдатами Эльтарианского Ордена! А больше всего таких случаев на западе, в городке Эйден. Тут без магии не обошлось…
- Да. И мы знаем, куда держать путь, - согласился Иг. – Нужно добраться до Эйдена, в логово змея, по дороге собирая все новости и сплетни.
- Лошадей бы… - вздохнула Карина.