__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Практическое применение знаний о мироздании


Практическое применение знаний о мироздании

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Настоятельно рекомендую слушать внимательно и внимать.

0

2

Марго написал(а):

Настоятельно рекомендую слушать внимательно и внимать.

Записал на магнитную пленку  :music:  ... почти 2 часа ... не знаю смогу ли осилить.

0

3

EXOID написал(а):

почти 2 часа ... не знаю смогу ли осилить.

попробуй.  :)

0

4

тоже очень!

0

5

Вот..сегодняшнее и актуальное!

0

6

Марго написал(а):

Вот..сегодняшнее и актуальное!

Подпись автора

    я всех люблю, но иногда забываю об этом

Значит можно опять руны доставать) Тор Хель Один Фрейя))

0

7

Митя Фомин написал(а):

Значит можно опять руны доставать)

если удобно, пользуйся ими. Но эта информация несколько об ином. Ты, я..и мы все эзотерики, всегда знали об этом, но в последние лет 10-15, как-то отошли от этих знаний. Кто знает, может раньше было не время их применять. Моя чуйка подсказывает, что настал момент, когда стоит освежить память  8-)

0

8

Вот к примеру квантовая физика утверждает, или дает знания, что мир, это информационная волна иллюзии, которая творит весь мир и тебя внутри него.
Вопрос в том, как мне... иллюзии в иллюзии, зависящей от иллюзии, и управляемой иллюзией, применить эти знания САМОМУ, если по сути начисто отсутствует в этом понятие Я-Сам... кроме как иллюзии третьего значения. Или иллюзия в иллюзии, находящейся в иллюзии.
Это наиглупейшая иллюзия, что можно что то применить.
Даже к примеру, часть этого понятия, выражена в фильме-принципе "Матрица". Вот Нео, который спит в капсуле, и ему снится сон о нем самом, который является делателем. И тому Нео, который находится в сне, применить знания.. о чем? Если он вообще нихрена не знает о структуре мироздания и его самого?
А "Софос" творит очередную иллюзию в иллюзии. Вернее самого Софоса творит в виде иллюзии, иллюзия Майя.
Ах да.... Это только один из многих вариантов, который разрушает всю эту иллюзию о том, что что то в иллюзии не принадлежит этой иллюзии, а типа Сам себе творит внутри неё. И не зависит от неё.

0

9

Марго написал(а):

Митя Фомин написал(а):

    Значит можно опять руны доставать)

если удобно, пользуйся ими. Но эта информация несколько об ином. Ты, я..и мы все эзотерики, всегда знали об этом, но в последние лет 10-15, как-то отошли от этих знаний. Кто знает, может раньше было не время их применять. Моя чуйка подсказывает, что настал момент, когда стоит освежить память  8-)

Подпись автора

    я всех люблю, но иногда забываю об этом

Обновить и осмыслить новые веяния, если Один шел раньше в черном капюшоне, олицетворяя смерть, то теперь Тор голубоглазый юноша снова открывает двери в Вальхаалу своим молотом)

0

10

Воображение дано человеку для творчества , но и для управления и влияния на мир !  Делимость духа или энергии , мысли и воображения - возможны !    Вы являетесь и мир иллюзорной , панарамной голограммой в сознании воображения ! Предельно яркая мысль проецируется наружу в эту форму !   Когда вы находитесь в иллюзии , что вы тело  , то можете создавать в воображении свою иллюзию и проецировать ее наружу , через трансмутирующее свойство сердца , воображением сердца .   Получается , часть вашего духа , отделившись , создает воображаемую форму в пространстве , способом понижения вибрации духа до плотной материи !    Это доказывает , что все формы , есть уплотненный Дух !   Духоматерии нужно лишь ее оформление в форму , с помощью мысли и воображения !     Материализации нужна лишь концентрация ментальной энергии , то есть в оформление формы нужна энергия духа и образ мысли в воображении .   Яркая мысль будет насыщена эгергией духа , и только сердце переведет эту информацию в энергетическую волну и излучит наружу .   Воображение. это духотворчество мысли .     Вы есть мысль Разума твочества Воображения !   ( мысль , что вы человек , мужчина или женщина ) .     Мыслим с помощью воображения ( воображая ) .   Мир и тело находятся в воображении , осознавая через чувства восприятия .

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот к примеру квантовая физика утверждает, или дает знания, что мир, это информационная волна иллюзии, которая творит весь мир и тебя внутри него

Вот к примеру... квантовая механика ничего такого не утверждает
И не даёт "знания" что мир- информационная волна, тем более иллюзии.
Это твои  фантазии.
Поэтому дальнейшие рассуждения - это в лучшем случае фантазии, в худшем - бред...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А "Софос" творит очередную иллюзию в иллюзии.

Так ведь ты Софооса ( в миру - Леонид Валерьевич Келин) и не смотрел и не слушал...
Откуда такие бредовые выводы?

0

12

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот к примеру квантовая физика утверждает, или дает знания, что мир, это информационная волна иллюзии, которая творит весь мир и тебя внутри него

Вот к примеру... квантовая механика ничего такого не утверждает
И не даёт "знания" что мир- информационная волна, тем более иллюзии.
Это твои  фантазии.
Поэтому дальнейшие рассуждения - это в лучшем случае фантазии, в худшем - бред...
СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А "Софос" творит очередную иллюзию в иллюзии.

Так ведь ты Софооса ( в миру - Леонид Валерьевич Келин) и не смотрел и не слушал...
Откуда такие бредовые выводы?

Например Виктор Пелевин работал в журнале - Наука и религия, а это уже говорит о многом, Софос скорее всего тоже много где поработал, как предположение)

0

13

http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif   ^^

0

14

ИСТИНА написал(а):

Вот к примеру... квантовая механика ничего такого не утверждает
И не даёт "знания" что мир- информационная волна, тем более иллюзии.
Это твои  фантазии.
Поэтому дальнейшие рассуждения - это в лучшем случае фантазии, в худшем - бред...

Дорогая.... Маих, тваих, ихних фактазий вааще не бывает. В теме проявлен вопрос о ЗНАНИЯХ!!!! Ты вникни в суть понятия, что такое ЗНАНИЯ???? Попытайся оконкретизировать это размытое понятие. И отделить от не знания, и из всего Хаоса информации о бытии. Так же самоопредели Что такое Ты? Ведь в вопросе имеется как раз эта относительность, как Знания и Ты.... И ОСОЗНАЙ ЭТО ВСЁ...... И получится полнейшая Хрень!
А вот ты чисто с эгоистической и чисто эмоциональной и оличенной позиции, смотришь на палец, указывающий на луну, и судишь палец с позиции что это его выдумка о луне.... не смотря осознанно на луну.

Вот только вчера заходил в Википедию, ища КОНКРЕТНОЕ и Однозначное понятие что такое "Закон науки."..... Пипец! ничего конкретного в ответе нет, по ОТНОШЕНИЮ к Вселеной. (Был вопрос о законах вселенной).
Интересно какую хрень выдаст Википедия, на вопрос о "Знаниях"..

Зна́ние — результат познания, который можно логически или фактически обосновать и эмпирически или практически проверить[1]. Согласно распространённой трактовке современной эпистемологии, знание — это реальное положение дел, обоснованное фактами и рациональными аргументами убеждение человека[2]. Говоря о знании, чаще всего подразумевают отражение действительности в сознании человека[3].

На получение знаний о структуре предметов и явлений, об их существенных взаимосвязях нацелена наука и её научный метод[1]>>>.

Знание индивида (или группы индивидов) — это обладание информацией, позволяющей решить какую-либо задачу. Знание противоположно незнанию (отсутствию информации), но противопоставляется также и вере[4].

В самом широком смысле слова, в философской интерпретации, знание — это образ реальности субъекта в форме понятий и представлений[источник не указан 523 дня].

Обычно знание объективируется, фиксируется, выражается в языке или какой-либо другой знаковой системе, знаковой форме[1]. Однако в зависимости от того, что понимать под знанием, можно и утверждать, что знание может быть также зафиксировано в чувственных образах, получено путём непосредственного восприятия[5].

Подруга.. ты вникни в это понятие с позиции Вики... Тоже всё размыто... конкретики нет... А если с позиции кв. эксперимента "Две щели", рассматривать мир как информационную волну иллюзии а не частиц материи. И с позиции нейрофизиологии мозга, утверждающей что человек видит только мозгом а не Сам глазами. И видит с запозданием в один или несколько мигов. Значит мозг всегда показывает картинку прошлого, а не миг в ЗиС. То есть мы видим только иллюзию прошлого А не реальность мига в ЗиС.
Или как факт, человек смертен. И не по своему выбору. И ему лично, должно быть пофиг всё. И он ничего для себя не творит. Как скажем ветер ничего для себя лично не делает. Дул, дул... и перестал дуть - исчез. А чел умер... Но пока чел что то шевелился что то от приходящий в него и управляющих им мыслей и желаний... чел орал Сам.. мне надо, я хачу... я выбираю.. и бац.... попал в тему о ком скорбят наследники... Но ему то уже ничего не надо. И ему... трупу... смешно читать название этой темы..."" практическое применение для кого? знаний о мироздании... и нахрена это ему... который умрет, и из всего этого по Истине ему лично то и не надо.... И читая этот заголовок, возникает и этот вопрос... В чем смысл то?
А что мы имеем то ОТНОСИТЕЛЬНО этой темы.....
Нет конкретного значения, значит и пониминая, что такое ЗНАНИЯ.
Нет конкретного значения и понимания, что такое Закон....(науки)
Нет конкретного знания и понимания, что такое Мироздание.
Нет конкретного знания и понимания что такое "Я"....
Так о чем может идти базар то, кроме как об иллюзии третьего и более порядков.

ИСТИНА написал(а):

Так ведь ты Софооса ( в миру - Леонид Валерьевич Келин) и не смотрел и не слушал...
Откуда такие бредовые выводы?

Достаточно ОСОЗНАННО прочитать название. Что бы узреть очередную иллюзию. Иногда даже мерную степень иллюзии определить.

0

15

Физические Законы есть Законы Бога , его установленные правила !   Я это то , чем вы себя считаете , с чем отождествляете . Я - бытие , роль человека !           Я не умирает , есть Жизнь , проходит разные уровни жизни , грубые - тонкие !  Сожалеет о прошедшем ум , душа радуется движению вперед !    Если остановитья , путь души не получится !       Вечная жизнь в грубом мире принесла бы счастье ???  Вечное засорение ума ...

0

16

Знание есть результат познания , умозаключение логической формы , но есть и интуитивное познание , без логической формы !      ( обрести понимание )    Мироздание есть все сотворенное Богом !              Никуда не заглядывал и не поглядывал !   Все , что пришло на ум .

0

17

Бог создал всё, без исключений. Значит создал и науку, как Разумное вИдение мироздания, по фактам и доказательствам. И даже святые христианские учения настаивают на том, что всё надо проверять и испытывать на истинность, что бы отличить истинное от ложного.
Вывод. Искатель... ты много пишешь того, что никак, никем и никогда не доказано. Ни наукой, ни практикой, ни фактами, ни любой логикой. Значит ты находишься в иллюзии слепых и ложных чувств.
Начни всё аргументированно доказывать. Доказывать Истинность, а не иллюзорно рассматривать мироздание. Испытывай на истинность любую информацию. И ИЩИ... раз назвался Груздем....
Начни хотя бы с понятия Абсолют. Осознай и признай эту позицию. Иначе и будешь всегда писать только иллюзорную, чувственную, бездоказанную никак и ничем хрень. ДЛя начала стань хотя бы на уровень человека называемого Хомо сапиенс.

0

18

Познать наличие духа своего , его делимость , конечно воображения и мысли тоже !   Познать это с помощью школьного звонка или аызова мелодии звонка на телефоне , удерживая ярко в памяти воображения и сердечном ожидании процесса !  И Радость вам помошник !     Яркость воображения на уровне галлюцинации удерживать , другой раз уже не нужно , только чувство сердца будет творить чудо !    На начальном этапе яокость воображения нужна , потом нет .   Настороженная тишина , для лучшей концентрации мысли .    Воображение плнимать как накопление действительности !   Повторение мысли , создание тока энергии .( звонить , звонить и далее ..)     Приказом сердца творится чудо ! Сердце самый незааисимый орган , необходимо его уговорить !   ( самый разумный орган -понимает ).             Познать Дух в опыте возможно , самодеятельный !

0

19

Марго написал(а):

Вот..сегодняшнее и актуальное!

По слушал три этих части  :cool:

0

20

His Shadow написал(а):

Марго написал(а):

    Вот..сегодняшнее и актуальное!

По слушал три этих части  :cool:

Подпись автора

    Remove All Negative Blockages

Еще побольше ознакомился ... и чьто с этим поделать то?  :dontknow:
Похоже на очередную эзотерическую сказку без доказательств  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 
Вот чем Софос докажет что Душа именно такая вот по своей структуре и способностям?М?
Этакий бог по своим функциям получается из Души у Софоса ... но разве это так? ... рискует быть обвиненным в ересничестве ... разве не так?

0

21

Суть в том... Что ИСТИНУ невозможно опровергнуть ни с одной точки сборки. А если какой то вариант опровержим.... то он не истенен... а ложен.
А His Shadow только что опроверг Софоса.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если какой то вариант опровержим.... то он не истенен... а ложен.
А His Shadow только что опроверг Софоса.

:D даже и не пытался ... а то там начнешь раздумывать например почему
душа такая умная и могущественная божественная но не оперирует понятиями добра и зла?  :dontknow:

И потянутся безконечные несоответствия во всех главах учения ... ну вот почему у эзотериков
самая выигрышная схема это - дуальное свойство типа "гениальный-ниочем" ? ... душа то оказывается
из сфер которые умнее нашего ума но сама по себе не хочет понимать многих простых вещей
типа добра-зла но хочет испытать в нижних сферах чувственные поля и научиться уму-разуму
для своей высшей жизни? ...

И вот таких странностей на каждом шагу в учении Софоса ... а вот зачем выкладывать плохо
выдуманное учение? ... чтобы мы исправляли? ... так исправления будут длиться вечно ... млжет
это ему и хочется? ... дак уже много учений которые с первых строк все в логических
ошибках ... я понимаю что это придает эзотерике некий волшебный шарм ... да и не важно
конечному потребителю существование каких то там понятийных и логических ошибок ...
не важен ум ... потребитель ведь не хочет учиться уму ... он хочет быть гениальным биохакером ... раз - и обошли все эти понятия из физики за шестой класс! ... хопа ча! и теперь гениальные сразу ... были дураками и сразу после посещения семинара - гении ))))))   ... может ли глупый недокормышь быть искателем истины? ... может конечно ... в теории ... но как правило не в практике  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif  (э
то уже приписал про наших форумчан ... да и вообще именно критику не описываю ... она сложнее намного ... а Софоса настоящие критики не задевают потому что не хотят возиться с сырым учением ... ну что за детский сад!).

0

23

А Софос не антрополог ли?)

0

24

Митя Фомин написал(а):

А Софос не антрополог ли?)

Подпись автора

    Я это не мое тело и даже не мои мысли.

Не копал информацию о нем ... слишком слабая секта ... пусть развиваются сперва).

0

25

His Shadow написал(а):

Митя Фомин написал(а):

    А Софос не антрополог ли?)

    Подпись автора

        Я это не мое тело и даже не мои мысли.

Не копал информацию о нем ... слишком слабая секта ... пусть развиваются сперва).

Подпись автора

    Remove All Negative Blockages

вот какова схема сначала секта доожна развиться, только потом ее за жабры, точнааа

+1

26

His Shadow написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А если какой то вариант опровержим.... то он не истенен... а ложен.
А His Shadow только что опроверг Софоса.

даже и не пытался ...

Ну вот.... ты даже и не пытался... а опроверг...

His Shadow написал(а):

душа такая умная и могущественная божественная но не оперирует понятиями добра и зла?

Ну... судя по мнениям и выражениям в материи, Душа это только эмоции, и более ничего. Она не имеет ментально-размышлительных свойств, и не ведет к эволюции человечество. Эволюция основана на Разуме.
А Разум ассоциируется со злом (Люцифером. Архангелом Света Разума.) Которого эмоции отторгают.

His Shadow написал(а):

. а Софоса настоящие критики не задевают потому что не хотят возиться с сырым учением ... ну что за детский сад!)

Ну что рассчитано на эмоциональное воздействие, не обязательно будет разумно выстроено. Да и разумных людей, по пальцам можно перечесть. Которые действительно Разумно-осознанные. Но для того, что бы увидеть парадоксы противоречий, не надо быть осознанным. Достаточно мало мальски разумным.
А ты этим постом, вообще размазал Софоса...

His Shadow написал(а):

Не копал информацию о нем ... слишком слабая секта ... пусть развиваются сперва).

Ну типа не достоин пока внимания Разума.... :D  Не заслужил....

Митя Фомин написал(а):

вот какова схема сначала секта доожна развиться, только потом ее за жабры, точнааа

Нахрен мне мальков ловить.. пущай вырастут до трофеев.... :D

+1

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Душа это только эмоции, и более ничего. Она не имеет ментально-размышлительных свойств,

Душа, как мне думается, скорее не  эмоциональна, она просто знает, что поступит именно так, а не иначе. Каким-то неведомым чутьем всегда поступает согласно со своим внутренним смыслом жизни, а если действовать просто эмоционально, то можно «наломать дров». Я бы сравнил Душу с интуицией, но по сравнению с интуицией, Душа всегда может объяснить свое состояние и поступки, то есть она имеет ментальную составляющую. Ну это так….наброски. Надо смотреть глубже и ширее…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эволюция основана на Разуме.

Однако по современным представлениям, основанным на исследованиях структур мозга, РАЗУМ — это продукт жизнедеятельности нашего мозга. Эволюционировал, эволюционировал человек, а родившись, не знает, как он устроен, как живет его тело, да и вообще, где он находится? Будто разум и наше физическое тело – совершенно различные структуры. Причём, «родившись», этот самый разум ничего не знает о мозге, его породившем, о своих возможностях, одним словом - ничего. Это как надо доэволюционироваться, чтобы стать стерильным в плане познания себя?
Приходят выводы:
1. Разумное существо не может передать свои знания и опыт генетически;
2. Все знания и опыт разумного существа обнулятся у его потомков;
3. Разумное существо может в одночасье безвозвратно утратить все свои знания и опыт.
А у жука есть разум, интеллект, самосознание? В целом, общая структура поведения насекомых генетически запрограммирована. То есть, уже родившись, они наследуют все необходимые навыки не только к выживанию, но и к трудовой деятельности в коллективе, к размножению. По современным преставлениям они не обладают сознанием или разумом. Но обладают интеллектом.
Теория эволюции замечательно работает до тех пор, пока не появляется разум. Разум задаётся вопросом: “да как так-то?!”

0

28

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

His Shadow написал(а):

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):
    А если какой то вариант опровержим.... то он не истенен... а ложен.
    А His Shadow только что опроверг Софоса.

    даже и не пытался ...

Ну вот.... ты даже и не пытался... а опроверг...
His Shadow написал(а):

    душа такая умная и могущественная божественная но не оперирует понятиями добра и зла?

Ну... судя по мнениям и выражениям в материи, Душа это только эмоции, и более ничего. Она не имеет ментально-размышлительных свойств, и не ведет к эволюции человечество. Эволюция основана на Разуме.
А Разум ассоциируется со злом (Люцифером. Архангелом Света Разума.) Которого эмоции отторгают.
His Shadow написал(а):

    . а Софоса настоящие критики не задевают потому что не хотят возиться с сырым учением ... ну что за детский сад!)

Ну что рассчитано на эмоциональное воздействие, не обязательно будет разумно выстроено. Да и разумных людей, по пальцам можно перечесть. Которые действительно Разумно-осознанные. Но для того, что бы увидеть парадоксы противоречий, не надо быть осознанным. Достаточно мало мальски разумным.
А ты этим постом, вообще размазал Софоса...
His Shadow написал(а):

    Не копал информацию о нем ... слишком слабая секта ... пусть развиваются сперва).

Ну типа не достоин пока внимания Разума.... :D  Не заслужил....
Митя Фомин написал(а):

    вот какова схема сначала секта доожна развиться, только потом ее за жабры, точнааа

Нахрен мне мальков ловить.. пущай вырастут до трофеев.... :D

Подпись автора

    http://www.topglobus.ru/besplatno-smajl … m-blog-web
    Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Да так то я понимаю что мой оффтопчик ни на что не влияет )))
Все понимают что пранаедение это фикция но Гурам это не
мешает собирать многотысячные платные семинары )))
... и вообще мы ИМ сейчас делаем рекламу )) причем НЕСАМИ).

Вот я про что в основном отзывался (не под видео Софооса...там другие отзывы).

Блин ребят .. вы серьезно? .. я помешал промоушенгу? .. да лаадно вам .. не смешите.  :writing:

0

29

Мдаа уж ... отзывы под видео просто бомбические  :cool:  ... как раз тот случай когда видео можно было не смотреть ... достаточно отзывов  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

0

30

.... но у них есть любопытные интеллектуальные заморочки ... не от Кыштымского карлика случаем их тягают? ... да не важно ... в эзотерике Софоос понимает ... старается ... это видно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Практическое применение знаний о мироздании


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно