__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Великий Чемодан


Великий Чемодан

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Существует Великий Чемодан)))
Абсолютно всё, что только возможно, было или будет, появляется в нём. Появляется, существует и исчезает в Великом Чемодане. Нет ничего, что существовало бы независимо от него, вне его. К примеру, сбоку.
Зато сам Великий Чемодан существует независимо ни от чего.
Забавно то, что Великий Чемодан и есть всё то, что в нём появляется, существует и исчезает. Всё есть он. И всё в нём. И всё из него. Несмотря на то, что всё конечно, непостоянно, Великий Чемодан бесконечен и постоянен.
Природа же его - ясность. Ясность всегда, ясность везде, ясность и никаких гвоздей.
Такие дела. ))

Отредактировано Талгат (18-09-2022 15:13:12)

0

2

А почему чемодан' а не софт.

0

3

SERGXXX написал(а):

А почему чемодан' а не софт.

Ну, если хочешь, пусть будет софт)

0

4

Великий Чемодан - Абсолютная любовь - софт Творца - Святой Дух - 4 названия одного и того же!....
Ах да - исчо Первичное Энергополе.

0

5

Triglas написал(а):

Великий Чемодан - Абсолютная любовь - софт Творца - Святой Дух - 4 названия одного и того же!....
Ах да - исчо Первичное Энергополе.

😆😆😆
Совершенно верно.
Как славно, право дело, что ты не забыл про Первичное Энергополе...

Отредактировано Талгат (19-09-2022 16:58:04)

0

6

Талгат написал(а):

Как славно, право дело, что ты не забыл про Первичное Энергополе...

Всё для других...... Всё! Иной раз да и забудешь что самое гениальное то сам и предложил....... Всё для людей!

0

7

Triglas написал(а):

Всё для других...... Всё! Иной раз да и забудешь что самое гениальное то сам и предложил....... Всё для людей!

Какая самоотверженность... Мой почтение))

Отредактировано Талгат (20-09-2022 11:32:01)

0

8

Энергополе, святой дух, софт, все в чемодане так что ли. Открываешь его и знакомишься с концепцией устройства . Прочитал положил документы обратно и закрыл чемодан ). А что дальше' ну для начала грамоте уже обучен.)

0

9

SERGXXX написал(а):

Энергополе, святой дух, софт, все в чемодане так что ли. Открываешь его и знакомишься с концепцией устройства . Прочитал положил документы обратно и закрыл чемодан ). А что дальше' ну для начала грамоте уже обучен.)

Мимо. Всё мимо

0

10

Что мимо. Я и нецелился никуда? А вот компот классный вы сварили)

0

11

SERGXXX написал(а):

Я и нецелился никуда?

А, ясно. Ну, норм тогда...

0

12

Ну тогда чемодан пустой' это фокус такой достать из него то-чего нет.

0

13

Triglas написал(а):

Великий Чемодан - Абсолютная любовь - софт Творца - Святой Дух - 4 названия одного и того же!....
Ах да - исчо Первичное Энергополе

А если с позиции Разума?
Любая любовь, это только отдел чувств и эмоций.... но не весь Бог.
Но что находится в софте Творца?.... явно не только чувства, если человек условно состоит из материи. энергии, чувств и Разума. И это только с не совершенной позиции восприятия человека, не воспринимающего мироздание более трех мер.
Что такое Святой дух, никто не знает, но почему тогда все используют это понятие? Если Творец создал вселенную из св. духа, то св. дух, это всё что может быть.... на много больше, чем может представить и предположить себе не совершенный человек.
В дуально-разделенном восприятии однозначно только то. что всё воспринимаемое и не воспринимаемое, является Творцом.
Что такое первичное энергополе? Из чего состоит? Явно оно очень сложное, и состоит из триллиардов каких то элементов, влияющих на восприятие вселенной, как в целостном, так и в частичном виде. Но человек просто не устроен так, что бы воспринимать целостно. А устроен Создателем так, как устроен. Огрниченным на 99,999999999%. Не нужен человек Творцу с более обшиным восприятием.
Привет Саня! Переживаю за тебя... Как ты там? Какие планы на будущее? Тебе бы куда нибудь в Азию, временно перебраться. Тут легче выживать.

0

14

SERGXXX написал(а):

Ну тогда чемодан пустой' это фокус такой достать из него то-чего нет.

Его суть - Ясность.
Как бы сказать насчёт ено пустоты? Он не пустой, он всё его содержимое, но его содержимое пустотно по своей сути.

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любая любовь, это только отдел чувств и эмоций

и не более. сплошная рефлексия. в самой любви -нет любви, в боли - нет боли, в страдании - нет страдания. в тебе нет нигде тебя
не торопись.......Подумай об этом Юр

+1

16

Талгат написал(а):

Мимо. Всё мимо

вот именно что мимо . Всё МИМО! ибо несуществующее

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В дуально-разделенном восприятии однозначно только то. что всё воспринимаемое и не воспринимаемое,

Как восприятие может быть разделено? Что-то другое ты хотел сказать, надо думать...
Как возможно невоспринимаемое? Как оно может существовать? Как вообще что-то может существовать вне восприятия? Такого не бывает

0

18

Талгат написал(а):

Как возможно невоспринимаемое?

если в твоём уме нет обозначения чего-то, т.е отсутствует его точное  описание - этого и не будет. Ты его попросту не воспримешь

0

19

Марго написал(а):

и не более. сплошная рефлексия. в самой любви -нет любви, в боли - нет боли, в страдании - нет страдания. в тебе нет нигде тебя
не торопись.......Подумай об этом Юр

Рита.... Если считать иллюзорно. что есть какй то путь познания и осознания, то я наверное его прошел до конца. Мир воспринимамый через людей и всё, это иллюзия. И да..... нет тебя как Я-Сам. Это информация, упакованная в иллюзию мысли, творит то, что в ней записано... То есть весь мир. и тебя внутри него, именно таким как ты есть. Умным, мудрым, дураком или идиотом. Но никто не Сам... Нет Сам. Есть информация входящая в форму, которая и творит и саму форму, и всё как индивидуум.... или неопределенность. Это и есть Уроборос.... В нем нет конкретики. Как говорил Будда, есть середина и целостность. Только восприятие его разделяет на полярность. Но и восприятие есть только у творца, через все творения... от кварки. до тысячемерного восприятия вселенной, или бесконечность Творца. Адвайта тоже намекает на это. И по сути все учения хоть как то, но об этом.

П.С. Через Тор, приходится входить в форум заново. И Логин и пароль, и капчу, каждый раз. Не удобно... но всё же... Или вообще никак.
П.П.С..... Я рад что я здесь. Скучал.....(как личность).

0

20

Марго написал(а):

если в твоём уме нет обозначения чего-то, т.е отсутствует его точное  описание - этого и не будет. Ты его попросту не воспримешь

Зачем же тогда пишешь "не воспринимаемое"?))

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Умным, мудрым, дураком или идиотом. Но никто не Сам... Нет Сам. Есть информация входящая в форму, которая и творит и саму форму, и всё как индивидуум.... или неопределенность

да! как то так Юр.
зайди в тему цитат пелевина. Он весьма доходчиво поясняет

0

22

Талгат написал(а):

Зачем же тогда пишешь "не воспринимаемое"?))

это я твоё повторила  ^^

0

23

Марго написал(а):

это я твоё повторила

Оу... Только теперь увидел, что это ты ответила. Я-то думал, что Словокрыл)

0

24

Марго написал(а):

да! как то так Юр.
зайди в тему цитат пелевина. Он весьма доходчиво поясняет

Знаешь, для какого то иллюзорного типа "уровня" Пелевин пишет очень даже правильно. Но опять же, пишет ДЛЯ Эгоистов - людей, которые что то САМИ... И типа учит их как более правильно.
Но... опять возвращаемся к тому, что человек ничего не сам. А какая информация управляет человеком через мыли и эмоции (и это не правильно! в принципе целостности). То таким человек и будет. И все Факты, законы, науку, эксперименты отвергнет. (Как о стену горох). И будет слепо верить только своим эмоциям. Или... чему то давно устаревшему в науке, от которого современная наука уже отказалась. Наука то тоже периодически изменяется.
НО!!!! Всех людей можно разделить на уровни сознания и осознанности. Причем их такими разными творит пространство. И от них ничего не зависит. Надо пространству создать Иуду и Иисуса, оно создает их именно такими. А хоть и сказано "Не суди" ибо судишь всегда только бога, за то что он создал это... Но все люди всегда судят... их творит такими пространство-время.(инфо поле). Виноватых нет и не бывает. Это только закон относительности. Научить никого, ничему нельзя. Тем более мир это иллюзия, в которой находишься ты как инфо запись, именно таким как записан.
Но... мир то и состоит в восприятии любого человека, дуально воспринимающего мир, из точек сборки сознаний. Точка сборки сознание ограниченной эмоциями овцы, или размышляющего ограниченно пастыря.... Такими и творит людей континуум. По этому никакие попытки вдолбить что то "элементарное" в другое сознание, отлетают как горох. Но есть понятие как "Судьба" Тогда всё по судьбе и сценарию, типа встретились по сценарию двое, поговорили, и один либо понял по сценарию другого либо не понял.
И Пелевина с его выше среднего, понимания мироздания, уже понимает не каждый. Но и его создает континуум именно с этим уровнем сознания. Он не осознает сам, что научить людей ничему нельзя, мимо сценария. И Континуум не создает никого и ничего не нужного в сценари. И всё есть тоько так, как должно быть, и не иначе.
Вот и остается только позиция "Наблюдатель".. на самом деле. Но эмоционально считающий себя делателем.
Жаль адвайтиста владиМИРА, который писал всё правильно, но не осознавал что пишет от имени "САМ"- могу. Сам учитель... и люд могут сами научиться. Что по сути опровергало то, что он выкладывал информационно на сайте.
Мммммм..... На каждой ступеньке сознания-осознанности имеется море информации. И даже Адепт, перешедший на другую, более высокую ступень, не осознал всей информации на пред идущей ступене. По этому читая Пелевина, находишь много интересного... и ценишь инфу через Пелевина довольно высого, как уровень, относительно уровней остальной массы людей.
Самая высшая ступень, разрушает всю информацию пред идущих ступеней в пыль... ничего не оставляет. Остается только нейтральный наблюдатель....- зритель сериала "Вселенная". или "Земля в 21 веке".

Талгат написал(а):

Я-то думал, что Словокрыл)

Талга... ты вроде с Караганды. Ты нормально входишь в Рамту? или через ВПН? Мне приходится через Тор, каждый раз входить с паролями и почему то с капчой.

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Талга... ты вроде с Караганды. Ты нормально входишь в Рамту? или через ВПН? Мне приходится через Тор, каждый раз входить с паролями и почему то с капчой.

Да-да... Я тебе написал в другой теме об этом.
Я вхожу нормально со смартфона без всяких проблем, без випиэнов, без тора.
Не понимаю, почему у тебя проблема с этим.

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На каждой ступеньке сознания-осознанности

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Самая высшая ступень,

Да нету никаких ступеней))))
Ступени, ступени.... Дались вам эти ступени

0

27

Талгат написал(а):

Да нету никаких ступеней))))
Ступени, ступени.... Дались вам эти ступени

Талгат..... Ты не обращаешь внимание и не анализируешь то, что написано через Словокрыла совсем.
Не видишь, что Словокрыл постоянно пишет о точках сборки. ни разные и все противоречивые. По этому в эзотерике есть много учений, где рассматривается мир как уровни или ступени сознания. Как развитие и совершенствование, как эволюция, как ступени сознания.
А раз мир так многообразен в дуале, и имеет миллионы точек сборки для рассмотрения, то просто не избежать того, что ты будешь и мыслить, и всегда прыгать сознанием по разным точкам сборки. По этому в разделенном мире иллюзии, вся информация Условна. Она имеет всегда в себе гармонию 50% Истины и 50% не истины. Как и в позиции со слоном. Нельзя назвать лжецом, ни одного слепого мудреца, исследователя слона на ощупь. Но все мудрецы противоречат друг другу, и называют друг друга лжецами.
Вот примерно так и ты в этом посту, винишь меня во лжи.
Ступеней нет, только с позиции ЦЕЛОСТНОГО мироздания. А в разделении всё УСЛОВНО. Всё Дуально. По этому и с какой то точки сборки, есть и уровни сознания РАЗНЫЕ... Овцы и Пастыри, описаны как разные ступени. Сознание неандертальца, и сознание Энштейна, это разные ступени.
А с позиции целостности... Ты как наблюдатель смотришь сериал по телевизору. А в сериале нет жизни самостоятельной. Это запись на пленку или флешке... И каждый условный герой, это только набор информации двоичного кода. И ничего сам изменить этот набор не может. Это творение программиста иначе Бога. И Программст лепит то, что надо ему. И всё слепленное нужно только ему, и одинаково важно, только для него. По этому Овца=Патырю. Гений=Дебилу. И в этой точке сборки нет ступеней.

0

28

Не руками своими' но своей волей.

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Талгат..... Ты не обращаешь внимание и не анализируешь то, что написано через Словокрыла совсем.

Абсолютно. И не стану))) Адьёз

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Великий Чемодан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно