__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Фантастика реальность или не реальность


Фантастика реальность или не реальность

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Ай-джи написал(а):

fedich написал(а):
Мир фантастики - всего лишь то, что может придумать человек. Мир реалии содержит то, о чем человек еще даже и не подозревает, да и, соответственно, придумать не может.

Может и красиво сказано, но не верно.
Фентези не только придуманый мир. Это переплетение выдумки и реальности. Мысли, чувства, желания, которые, порой, трудно высказать вслух. Но если ты их поднял в своей голове, значит они уже стали частью твоей реальности. Некоторые из них вполне могут воплотиться в реальной жизни.

Сказано было верно. Не надо путать свою едва приоткрытую реальность - форму личной иллюзии с Реальностью, которая существует за пределами ограниченных "мыслей, чувств, желаний" человека. Особенно, если он даже их толком осознать не может. :D Таких ограниченных человеческих реальностей во вселенной - как гуталина на гуталиновой фабрике: просто завались. :D

+1

2

fedich написал(а):

Сказано было верно.

Факт. [взломанный сайт]

0

3

fedich написал(а):

Не надо путать свою едва приоткрытую реальность - форму личной иллюзии с Реальностью, которая существует за пределами ограниченных "мыслей, чувств, желаний" человека.

fedich написал(а):

Таких ограниченных человеческих реальностей во вселенной - как гуталина на гуталиновой фабрике: просто завались.

Ну надо же с чего то начинать. Он хотя бы приоткрывает, некоторым и этого не надо.

+1

4

ZAGA۞ написал(а):

fedich написал(а):
"Искусство смещать и тут же фиксировать в новом положении свою точку сборки под воздействием эмоциональных переживаний называют сталкингом. ""Впоследствии сталкер умело управляет своими эмоциями ради смещения и фиксации точки сборки".
"По-английски сталкер (stalker) - это тот, кто крадется, подкрадывается к дичи. Сталкер - выслеживающий. "
Выслеживающий себя.Cпасибо за пояснение fedich.....   
Подпись автора

На самом деле сталкер управляет точкой сборки не столько с помощью эмоций, сколько с помощью намерения, воли... ;)

Hicks написал(а):

Да ладно,Джи,пусть уж хоронят до конца. Конечно,я понарошечный сталкер.

Нет такого намерения похоронить кого-либо "ударом мутировавшей руки" :D Идет уточнение терминов, прояснение знания. Которое в этом процессе не всегда приятно совпадает с личной картой реальности :) А пользоваться этим знанием или продолжать носить ярлыки своей реальности - личное дело каждого...

+2

5

fedich написал(а):

На самом деле сталкер управляет точкой сборки не столько с помощью эмоций, сколько с помощью намерения, воли...

[взломанный сайт] 
fedich
http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

6

Альм,с изломами надо действовать грубо и жестко. Они давят на человечность,втираются в доверие,доводы их убидетельны. Но по-сути они такие же манипуляторы. В один прекрасный день просыпаешься и понимаешь,что ты в глухом болоте. Они убивают волю к раскрытию.

Р.s. Ребят,у меня тут глушилка стоит какая-то,поэтому проблемы со связью.  Пишите сами,двигайтесь,не ждите. С волей у меня всё гуд.

0

7

Hicks написал(а):

Пишите сами,двигайтесь,не ждите.

....... [взломанный сайт]  Это как понимать Кость..? А ты..??  :unsure:

0

8

fedich написал(а):

Ай-джи написал(а):

    fedich написал(а):
    Мир фантастики - всего лишь то, что может придумать человек. Мир реалии содержит то, о чем человек еще даже и не подозревает, да и, соответственно, придумать не может.

    Может и красиво сказано, но не верно.
    Фентези не только придуманый мир. Это переплетение выдумки и реальности. Мысли, чувства, желания, которые, порой, трудно высказать вслух. Но если ты их поднял в своей голове, значит они уже стали частью твоей реальности. Некоторые из них вполне могут воплотиться в реальной жизни.

Сказано было верно. Не надо путать свою едва приоткрытую реальность - форму личной иллюзии с Реальностью, которая существует за пределами ограниченных "мыслей, чувств, желаний" человека. Особенно, если он даже их толком осознать не может. :D Таких ограниченных человеческих реальностей во вселенной - как гуталина на гуталиновой фабрике: просто завались. :D

Мир фантастики  понятние намного шире, чем просто может придумать человек. Хотя бы потому, что фэнтези это сплетение настоящего и выдуманного. Существующих образов и надуманных,  естественных событий или только возможных, маловероятных или вообще невероятных.  Придумание будущие  миры, предметы, пространства - иногда переходят в настоящие названия, входят в обиход и закрепляются.

С миром реалии трудно не согласиться. Он шире, чем то, что воспринимает наше сознание. Но если человек о чем то не подозревает, то это не значит, что он не может этого придумать. По мне так, мои выдуманные миры гораздо более широкие, чем та реальность, которая касается моего сознания. ( я не имею в виду сейчас пишушийся тут рассказ).

ну, а про

fedich написал(а):

Таких ограниченных человеческих реальностей во вселенной - как гуталина на гуталиновой фабрике: просто завались. :D

так вообще написано.. как бы это сказать, неполиткорректно.  Хотя все правильно.
Но я бы сказал по другому. Это таких

fedich написал(а):

ограниченных

людей как fedich  как гуталина на той фабрике.  Хотя почему ограниченных? Из таких получаются хорошие критики.

+1

9

Ай-джи написал(а):

Мир фантастики  понятние намного шире, чем просто может придумать человек. Хотя бы потому, что фэнтези это сплетение настоящего и выдуманного. Существующих образов и надуманных,  естественных событий или только возможных, маловероятных или вообще невероятных.  Придумание будущие  миры, предметы, пространства - иногда переходят в настоящие названия, входят в обиход и закрепляются.
С миром реалии трудно не согласиться. Он шире, чем то, что воспринимает наше сознание. Но если человек о чем то не подозревает, то это не значит, что он не может этого придумать. По мне так, мои выдуманные миры гораздо более широкие, чем та реальность, которая касается моего сознания. ( я не имею в виду сейчас пишушийся тут рассказ).
ну, а про
fedich написал(а):
Таких ограниченных человеческих реальностей во вселенной - как гуталина на гуталиновой фабрике: просто завались. так вообще написано.. как бы это сказать, неполиткорректно.  Хотя все правильно.
Но я бы сказал по другому. Это таких
fedich написал(а):
ограниченныхлюдей как fedich  как гуталина на той фабрике.  Хотя почему ограниченных? Из таких получаются хорошие критики.

Объясняю еще раз, на пальцАх :D
Вся Реальность мироздания, вселенной (нужное подчеркнуть) намного шире любых фантазий и любых осознаний этой Реальности у любого земного человека. Что бы там себе он ни придумывал и фантазировал. Поэтому любой земной человек в этом плане ограничен. А если еще и тратить силы на эмоциональные поиски неполиткорректности, там где ее нет, вместо того, чтобы вдуматься внимательно в сказанное, то понять что-то вряд ли удастся. :)

В общем зря я тут... Здесь просто свои игры-фантазии.:) Продолжайте...

p.s. Vassa, ты меня понимаешь... ;):D

+1

10

fedich написал(а):

p.s. Vassa, ты меня понимаешь...

О -да!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

11

fedich написал(а):

Объясняю еще раз, на пальцАх

На пальцах можешь объяснять себе сам. 
Ты описываешь мир общий, бесконечный, который действительно шире всего, чего только можно придумать. Но ты с ним соприкасаешься лишь теми поверхностями ( физическими, энергетическими и тд). Все остальное остается для тебя за кадром.
Фэнтези - это мир, в котором человек позволяет себе выйти за грани реально ограниченной жизни.

0

12

Ай-джи написал(а):

Фэнтези - это мир, в котором человек позволяет себе выйти за грани реально ограниченной жизни.

Согласна. Любое фентези это описание событий за гранью общепринятых.

0

13

fedich написал(а):

Поэтому любой земной человек в этом плане ограничен. А если еще и тратить силы на эмоциональные поиски неполиткорректности, там где ее нет, вместо того, чтобы вдуматься внимательно в сказанное, то понять что-то вряд ли удастся.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

14

Ай-джи написал(а):

Фэнтези - это мир, в котором человек позволяет себе выйти за грани реально ограниченной жизни.

Если фантаст способен выйти за грани реально ограниченной жизни (с)- то реально ли ограниченн его мир ?  :)

Люис Кэролл, свуалировал свою опыт Осознанных Сновидений под видом детской сказки.. ))
Ну- вот сказка такая. забавная получилась )) , в которой писатель вышел за "грани реально ограниченной жизни " (с).
  Но мне почему- то не видится ограниченность его жизни, читая Алису в Стране Чудес. )))
Наоборот.. именно у фантастов прослеживается  некоторая безграничность их миров. :)

+1

15

Рада написал(а):

Если фантаст способен выйти за грани реально ограниченной жизни (с)- то реально ли ограниченн его мир ?

Рада написал(а):

Наоборот.. именно у фантастов прослеживается  некоторая безграничность их миров.

Вот об этом я и говорю.

0

16

Ай-джи написал(а):

Вот об этом я и говорю.

Быть может я не так поняла тебя, Ай- джи, (ничего что на "ты"?))) , но посмотри -

Ай-джи написал(а):

Фэнтези - это мир, в котором человек позволяет себе выйти за грани реально ограниченной жизни.

Ты в этой мысли разграничил отдельно два мира. Тот- реально ограниченный, и некий иной,  который за гранью.
  Но по- сути это один мир. Условно реальный, который мы все называем своей реальностью )), расширенный полетом своей фантазии(если о фантазии).
  Не два. Из одного вышел- в другой вошел. Так входить и выходить можно только в шарах восприятия))). А - один. ))
Ну, я так понимаю.. (это тоже просто мнение.. хотя и основано на опыте))

0

17

ДА, фантасты бывают разные, как и все люди... но в любом случае, как минимум фантаст пишет о своей внутренней реальности, которая, если еще и кому то понравится может станет реальностью и других...

Вот, к примеру, тема "Серые нелюди"... с каким пафосом, под видом инсайта кто то кому то пытается втереть, что миры фантастов это Реальность и люди ведь верят и даже видят и  общаются со всеми этим сущностями...в астрале, на душевном плане в зависимости от своего уровня сознания...

А "Люди в чёрном", "звёздные войны", "хроники Риддика"...всё это фантастика, причем не сказать, что плохого качества... и там есть герой или герои, которые сражаются со злом... ну чем не русские народные сказки - "пошел туда, не зная куда..." и это хорошо, пока в чьих то головах не превратилось в болезнь, параною, когда смысл сказки не понят(для чего это), а атмосфера ужасов становится внутренней реальностью людей.

Ай-джи написал(а):

Все дискусси по поводу реальности и ограниченности переносятся в раздел а просто поболтать

Тема то интересная...может лучше что то типа - Фантастика реальность или не реальность.

Отредактировано Олег (29-11-2010 21:45:45)

0

18

Сталкерство. Я не говорю stаlking. Нет,это нечто иное. Нечто внутри. Конечно,это жизнь без Господа. Я знаю как. Но сколько их,кто потерялся. Я хочу понять КАК. Как им тяжело. Откуда идут все беды. Что люди потеряли. Да,это тяжело. Это поиск себя,своей души,любимой,Господа,святости. Это интересно и ужасно одновременно. Это Ад,быть оторванным. Но это и путь домой.
Вот мои мысли.

0

19

Тема создана с подачи Олега.

0

20

Сталкерство. Я не говорю stаlking. Нет,это нечто иное. Нечто внутри. Конечно,это жизнь без Господа. Я знаю как. Но сколько их,кто потерялся. Я хочу понять КАК. Как им тяжело. Откуда идут все беды. Что люди потеряли. Да,это тяжело. Это поиск себя,своей души,любимой,Господа,святости. Это интересно и ужасно одновременно. Это Ад,быть оторванным. Но это и путь домой.
Вот мои мысли.

0

21

Если всё таки вспомнить "Сталкера" Стругациких, то это человек, который может ввести и вывести людей из "Зоны", не блуждать там, внутри, а Выводить...так давайте проведем аналогию и не будем все сводить только к внутреннему перемещению своей ТС и за счёт этого, например, научиться соскакивать с вопроса собеседника, на который у тебя нет ответа, а все таки за счёт изменения ТС, научиться находить ответы на вопросы, которые еще по какой то причине "выше" нашего разумения...

+1

22

Олег- я тебе ответила на твой пост))))), подожду когда здесь появится вся тема ))- тогда запощу сюда текст. :) (вместо этого).
По фантазиям и ужасам )))

0

23

Ребят, если что...сорри за кучу малу от постов..Так вышло.. :dontknow: Отовсюду насобирала..

+1

24

ZAGA? написал(а):

Ребят, если что...сорри за кучу малу от постов..Так вышло..  Отовсюду насобирала..

Зага- отлично вышло. Правда- хорошо. :)

0

25

Рада написал(а):

Олег- я тебе ответила на твой пост))))), подожду когда здесь появится вся тема ))- тогда запощу сюда текст

Ёлы... я закрыла вкладку с текстом поста .. все. ушел мой ответ  в пространство.)))
Ну- значит и не нужно было.))) .хех..  http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif

0

26

Альмедерия написал(а):

fedich написал(а):

    Не надо путать свою едва приоткрытую реальность - форму личной иллюзии с Реальностью, которая существует за пределами ограниченных "мыслей, чувств, желаний" человека.

fedich написал(а):

    Таких ограниченных человеческих реальностей во вселенной - как гуталина на гуталиновой фабрике: просто завались.

Ну надо же с чего то начинать. Он хотя бы приоткрывает, некоторым и этого не надо.

Согласен. Но когда едва приоткрывший свою реальность и находящийся в самом начале фантаст начинает претендовать на то, что обширнее его фантазийной реальности ничего нет - это... неполиткорректно :D:D

Рада написал(а):

Если фантаст способен выйти за грани реально ограниченной жизни (с)- то реально ли ограниченн его мир ?

Рада написал(а):

Наоборот.. именно у фантастов прослеживается  некоторая безграничность их миров.

В том-то и дело, что безграничность всего лишь «некая». Конечно, его мир ограничен. Просто границы немного расширились по сравнению с обыденным сознанием.

Колхозник из обычной деревни впервые в жизни выбрался в областной центр. Конечно, его личный мир расширился. Наметилась некая безграничность по отношению к его деревне. Вернувшись домой, он может рассказывать односельчанам фантастические истории о жизни в многоэтажках, о трамваях и метро. Но все равно его мир лишь условно реальный. Поинтересуйтесь мнением о безграничности жизни в райцентре у жителя мегаполиса, который, к тому же, регулярно путешествует по миру…
Если человек выходит из одного мира в другой, теряя предыдущий, он все равно все еще ограничен в сопоставлении с бесконечным множеством миров.

Даже любая притча, какая бы ни была мудрая, всегда ограничена, т.к. фокусирует сознание лишь на определенных, ограниченных аспектах реальности. Попробуйте сами написать притчу - и больше объяснений вряд ли понадобится.

Отредактировано fedich (30-11-2010 01:05:45)

+1

27

Hicks написал(а):

Сталкерство. Я не говорю stаlking. Нет,это нечто иное. Нечто внутри. Конечно,это жизнь без Господа. Я знаю как. Но сколько их,кто потерялся. Я хочу понять КАК. Как им тяжело. Откуда идут все беды. Что люди потеряли. Да,это тяжело. Это поиск себя,своей души,любимой,Господа,святости. Это интересно и ужасно одновременно. Это Ад,быть оторванным. Но это и путь домой.
Вот мои мысли.

Я встречал некоторых людей, обладающих огромным потенциалом силы определенного уровня, которые, тем не менее, пошли по "легкому" пути, подчинившись темной стороне силы и отложив "поиск себя,своей души,любимой,Господа,святости". В процессе поиска действительно бывают обстоятельства, которые выглядят ужасными. И тем более интересно в них разобраться. И в этом плане ты сильнее их.

Отредактировано fedich (30-11-2010 01:12:32)

0

28

Я обычный человек со своими слабостями. Просто очень нравиться двигаться душой. Я только слушаю куда.(и присматриваю за тобой;-)

0

29

Hicks написал(а):

Просто очень нравиться двигаться душой.

Если при этом душа не витальная, а духовная, то это очень даже замечательно :)

Hicks написал(а):

Я только слушаю куда.(и присматриваю за тобой;-)

Полезно наблюдать за умными людьми. Особенно за мудрыми :D:D:D

Отредактировано fedich (30-11-2010 12:07:22)

0

30

Перечитал посты и пришел к выводу, что спорить тут не о чем. Все говорят об одном и том же, со своей степенью крайности.
К словам можно прицепиться любым, плюс эго, плюс еще что-нибудь из жизни. Вот и получилось не то, о чем следовало бы говорить.

А вот новая тема о реальности фантастики вполне достойна обсуждения.
К чему относятся "выдуманные"  эпизоды фэнтези? Выдуманы ли они или перенесены из каких-то закоулков сознания \ подсознания \ древней памяти?  Вспомните Властелина колец. Как бы вы ее рассматривали, зная, что она связана с событиями второй мировой войны?
Даже Алиса в стране чудес рассматривается совсем под другим углом, когда знаешь с кем связано ее писание.
А может быть это всего лишь перенос реальности на рельсы иного видения вещей плюс полет мысли?
Космическая фантастика, магическая фантастика. Это другой мир ( выдуманный или считанный с подсознания), или все-таки другое видение настоящего?
То, что пишем мы тут – это тоже интересно обсудить. Возьмите Хикса, к примеру. Он переносит то, что есть в форуме – разговоры,  трения, отношения между людьми в свое писание. По своему, конечно. 
Вот об этом можно поговорить.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Фантастика реальность или не реальность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно