__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Фантастика реальность или не реальность


Фантастика реальность или не реальность

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Олег написал(а):

ты можешь еще подыскать сколько угодно синонимов к слову сказка

Это не синонимы....это разные понятия
Почитай теорию...и поймёшь..и будешь знать...

0

62

Олег написал(а):

Вот я и говорю - твоя любовь поверхностна и приходяща...

Пусть моя  любовь,по твоему ,поверхностна и приходяща...
Но она пришла и не уходит,и в этой поверхностности такие бездны....
Я Люблю и Любим...И не один год...
А вот ты при всей своей "глубине" почему один? Почему тебя ,знатока,девушка бросила?

0

63

YAKKHA написал(а):

Почему тебя ,знатока,девушка бросила?

Тебе не понять... но ты можешь почитать почему неготовые к Любви женщины и мужчины расходятся в теме "ЖЕНЩИНЫ", но вряд ли тебе это интересно :)

YAKKHA написал(а):

Пусть моя  любовь,по твоему ,поверхностна и приходяща...Но она пришла и не уходит,и в этой поверхностности такие бездны....Я Люблю и Любим...И не один год...

Поздравляю :) желаю такого же бурного процесса и когда любовь завянет... а то опять ничего не поймешь.

0

64

YAKKHA
Мой Король -  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

65

Vassa написал(а):

YAKKHAМой Король

YAKKHA написал(а):

Я Люблю и Любим...И не один год...

Это ты вот про это чтоль как за любишь и любим и не один год? :)

0

66

Олег написал(а):

Тебе не понять... но ты можешь почитать почему неготовые к Любви женщины и мужчины расходятся в теме "ЖЕНЩИНЫ", но вряд ли тебе это интересно

Ты долго готовился к своей любви?
Но видимо недостаточно тщательно...
Результат налицо...

Олег написал(а):

Поздравляю  желаю такого же бурного процесса и когда любовь завянет... а то опять ничего не поймешь.

И тебе ,того же...
Любовь прошла,завяли помидоры? :D

Отредактировано YAKKHA (30-11-2010 22:02:08)

0

67

YAKKHA написал(а):

Я знаю жизнь,а теории....можешь продолжать теоретизировать...

Я заметил как ты "много знаешь" синонимов слова сказка и тому подобное :)

0

68

Олег написал(а):

Я заметил как ты "много знаешь" синонимов слова сказка и тому подобное

Вот и у тебя "учусь"...

0

69

YAKKHA написал(а):

у тебя "учусь"...

И это заметно... [взломанный сайт]

0

70

В какую то другую степь вас, господа, понесло. Ведь не ради спора вы тут говорите.
ЭТо все равно как спорить на какую букву А  в слове сказка ударение ставить, приводя свои достоверные данные.
Да разве это главное?? 
Для кого, для чего вы спорите?

0

71

Олег написал(а):

И это заметно...

Замечательный ты человек... и этот кот тому свидетель...

0

72

Ай-джи написал(а):

В какую то другую степь вас, господа, понесло. Ведь не ради спора вы тут говорите.
ЭТо все равно как спорить на какую букву А  в слове сказка ударение ставить, приводя свои достоверные данные.
Да разве это главное?? 
Для кого, для чего вы спорите?

Игорь... ну дай людям поспорить уже. Ну чего ты, в самом деле.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

Отредактировано Vassa (30-11-2010 22:10:07)

0

73

Олег написал(а):

Это ты вот про это чтоль как за любишь и любим и не один год?

До этого ,боюсь тебе придётся горы учебников проштудировать,и не один год,ТЩАТЕЛЬНО готовиться....
А я буду в это время любить и наслаждаться взаимностью...

0

74

YAKKHA написал(а):

И тебе ,того же...

Оставь себе, у меня всё иначе чем "Возненавидеть можно только того ,кого любил..."

0

75

YAKKHA написал(а):

До этого ,боюсь тебе придётся горы учебников проштудировать,и не один год,ТЩАТЕЛЬНО готовиться....

Меня вируальные романы не забавляют, впрочем это не значит, что я не отношусь с любовью даже к тебе, но тебе этого не понять.

0

76

Ай-джи написал(а):

В какую то другую степь вас, господа, понесло.

Сорьки :) пойду кино посмотрю и съем чего-нить

0

77

Олег написал(а):

Меня вируальные романы не забавляют

Да...Тебе бы в жизни с ними разобраться....Сочувствую...

Олег написал(а):

впрочем это не значит, что я не отношусь с любовью даже к тебе, но тебе этого не понять.

Польщён....Но я люблю женщин,а с мужчинами дружу...

Олег написал(а):

Оставь себе, у меня всё иначе чем "Возненавидеть можно только того ,кого любил..."

Да,  я в курсе...прими соболезнования

0

78

Олег написал(а):

Меня вируальные романы не забавляют

(Голосом Раневской-фрекен Бок): - Какая досада!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif 
А служебные - не увлекают, нет?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

79

Олег написал(а):

Сорьки  пойду кино посмотрю и съем чего-нить

Приятного аппетита,не грусти...
Может ещё встретишь что-то...

0

80

Обязательно встретите! И  не переживайте, пожалуйста! Все у Вас будет очень хорошо! Я обещаю!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

+2

81

Роскошь888
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

82

Давайте еще обсудим другой аспект фантастики.
В общем плане, конечно.
То, что пишется, может ли иметь влияние на существующий мир? Может ли изменить его развитие, вызвать аномалии или даже прекратить существоварие?

0

83

"Наутилус" Жюля Верна стал прототипом подводных лодок...Например

0

84

YAKKHA написал(а):

"Наутилус" Жюля Верна стал прототипом подводных лодок...Например

Может быть он стал прототипом ,а может быть наоборот, Верн подсмотрел подлодки нашего времени и описал их как свое открытие.

0

85

я читал,что описание "Наутилуса" было взято за основу при разработке подводных лодок
Изобретатели подгоняли своё под него...

0

86

Ай-джи написал(а):

Может быть он стал прототипом ,а может быть наоборот, Верн подсмотрел подлодки нашего времени и описал их как свое открытие.

Жюль Верн был человеком учёным, поэтому и вносил в свои произведения и факты физического мира и идеи, которые с его точки зрения являлись ценными.

Это и отличает фантастику от фэнтэзи, сказок, былин и т.д., где речь в большей степени о внутреннем мире человека, а не о внешнем. Хотя грань между фантастикой и фэнтэзи достаточна тонка, но в данном примере она хорошо видна... Сказки будут насущны долго, научная фантастика  вряд ли имеет возможность сравниться в долговечности с ними, кому сейчас интересно, как первобытные описывали тонкости добывания мамонта какими то мифическими для какого то их периода способами... а внутренние процессы, описанные мудрецами так же насущны и сейчас как и когда то давным давно, за тридевять земель...

Но и описанная Вами ситуация вполне могла иметь место с тем же Жюль Верном...гений, что тут скажешь :) Связь сознания и подсознания расширена...главное не уподобляться таким, что черпают своё вдохновение в иллюзиях этого мира и соответственно и ведут в иллюзии, в неведение о себе, о нашей Божественной Природе.

Отредактировано Олег (01-12-2010 00:51:40)

0

87

У кого-нибудь были откровения из будущего, ну там в снах, например? виделось что-нибудь фантастическое-техническое-общественное из будущего?
было бы интересно ))

0

88

Tishilok написал(а):

У кого-нибудь были откровения из будущего, ну там в снах, например? виделось что-нибудь фантастическое-техническое-общественное из будущего?было бы интересно ))

По моему опыту вещий сон становится вещим по реализации, причём рассказывать не стоит потому что может измениться это самое будущее, пусть и чуть-чуть. Хотя я уже о пальмах растущих в Москве на улицах не на одном форуме рассказал, ну вижу так...а еще море. Это еще откуда то с детсва. В большей же степени у меня сны касаются меня лично и окружения, тех с кем общаюсь. Ну, например, что получу одни пятерки на экзамене, что провалюсь под лёд и буду кричать помогите... а потом это происходит в реальности, хотя и с небольшими отклонениями. Космические мотивы тоже бывают, но как их проверишь на вещесть? :)

0

89

Олег написал(а):

Хотя я уже о пальмах растущих в Москве на улицах не на одном форуме рассказал, ну вижу так...а еще море.

интересно... но не много жалко: а где березки наши будут расти?
а мне в снах виделось, что в Москву от Рязани можно будет добраться всего-то за один час на скоростном поезде.
и ещё транспортное средство виделось наподобие гоночных судов, что сейчас в водно-моторной Формуле-1, передвигались не то по воздуху, не то по земле.
и мусульманский город будущего виделся (интерьеры)

0

90

Tishilok написал(а):

а где березки наши будут расти?

Так Россия то большая :) да и березки вобщем то весьма устойчивые к разным условиям. Даже на высокогорье растут, правда тоненькие и кривенькие...

Tishilok написал(а):

и ещё транспортное средство виделось наподобие гоночных судов

Мне нравятся транспортные средства как в "Гостья из будущего" :)

Вобще, сны, как мне видится это больше душевный план и только иногда непосредственно земная реальность... На душевном же плане мы перемещаемся из одного параллельного мира в другой... в то м числе и себя самого... т.е. можешь увидеть где и с кем и как живёт твой двойник и т.п. Но всё это нужно нам для осознания... как мы идем, куда и т.д. Вобщем сталкинг сновидений :)

Так же могут быть и непосредственно обучающие сновидения...

Отредактировано Олег (01-12-2010 22:09:20)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Фантастика реальность или не реальность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно