__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?

Сообщений 271 страница 284 из 284

271

Марго написал(а):

Иллюзия не то, чего нет, а то, с чем отождествляешься..и принимаешь сие за реальное..

какое то противоречие выходит...если оно есть...то как не принять его за реальное...Я вот просто этот вопрос себе обьяснила..Раньше я думала что внешний мир это реальность а воображение иллюзия... а теперь все перевернула ..Теперь внешний мир это иллюзия а воображение..это инструмент...для создания иллюзий..а я иллюзионист...

0

272

vladysvet написал(а):

Ваня, увидеть разноцветные кружочки можно только с помощью ума, потому что без ума  в проявленном мире  ничего увидеть невозможно.

Это чепуха.
Просто чушь.
Ты говоришь то, чего не видел, то - чего не знаешь.
Твои мысли - попытки разглядеть своего наблюдателя.
Но сам ты - не наблюдатель, по этому все твои размышления о своём наблюдателе - смесь противоположностей.
Ты просто не можешь самостоятельно видеть мир, потому что разум твой похож на куклу, марионетку.
Её движения похожи на метания от одного наблюдателя к другому.

vladysvet написал(а):

Все твои кружочки – это картинки в твоем уме, ценность которых не более, чем любых других картин видимого мира, хотя может быть смотреть на них прикольно.

Ты не веришь мне, потому что не имеешь своего опыта.
Опыта самостоятельного видения.
Если бы у тебя был самостоятельный опыт, ты бы увидел в своих же словах дешёвую агрессию.
Агрессия у тебя, проявляется в виде высокомерия, высокомерие - от слабости и неуверенности.
Слабость и неуверенность - от недоверия к своему наблюдателю.
Недоверие к своему наблюдателю - от невидения второго наблюдателя, который всегда с тобой, но всегда отвержен тобой.
Все эти твои умничания ничего не будут стоить, когда второй, скрытый наблюдатель дождётся своей очереди, и ты наконец то увидишь его.
Это неизбежно. И происходит со всеми.

Твой наблюдатель "адвайта" - тиранит твой Дух, заставляет с неуважением смотреть на видение других.
Это одна сторона.
Твой наблюдатель бесстрастен, и тебя тиранит второй наблюдатель, которого ты не видишь.
По этому наблюдатель "адвайта" - постоянно даёт сбои. Это вторая сторона.

0

273

Ваня написал(а):

Ты не веришь мне, потому что не имеешь своего опыта.
Опыта самостоятельного видения.
Если бы у тебя был самостоятельный опыт, ты бы увидел в своих же словах дешёвую агрессию.
Агрессия у тебя, проявляется в виде высокомерия, высокомерие - от слабости и неуверенности.
Слабость и неуверенность - от недоверия к своему наблюдателю.
Недоверие к своему наблюдателю - от невидения второго наблюдателя, который всегда с тобой, но всегда отвержен тобой.
Все эти твои умничания ничего не будут стоить, когда второй, скрытый наблюдатель дождётся своей очереди, и ты наконец то увидишь его.
Это неизбежно. И происходит со всеми.
Твой наблюдатель "адвайта" - тиранит твой Дух, заставляет с неуважением смотреть на видение других.
Это одна сторона.
Твой наблюдатель бесстрастен, и тебя тиранит второй наблюдатель, которого ты не видишь.
По этому наблюдатель "адвайта" - постоянно даёт сбои. Это вторая сторона.

Ваня, прости меня, но ты просто глупый мальчик, слишком увлекшийся игрой с разноцветными кружочками.

0

274

vladysvet написал(а):

Ваня, прости меня, но ты просто глупый мальчик, слишком увлекшийся игрой с разноцветными кружочками.

Вот видишь как может неожиданно выскочить тёмный наблюдатель?
Конечно не видишь.
Ну вот спроси себя: адвайта что ли тебе такое высокомерие внушает?
Не может быть. Я не читал про ничего про адвайту, но сомневаюсь что там учат высокомерию.
Адвайта не внушает, но чем светлее тебе глядеть на неё, тем чернее тень позади тебя.
Глупый ты мальчишка, заигрался в страничках книжек.)
Очнись.

0

275

vladysvet написал(а):

"Все ваши слова в качестве вопросов и все мои слова в качестве ответов, похоже, идут одним и тем же путем - в никуда. Если бы хоть один мой ответ достиг своей цели, таких вопросов больше не было бы. Но в общем все, что происходит, - к лучшему, ваши непрекращающиеся вопросы и мои ответы служат для некоего развлечения, чтобы провести время! На самом деле делать больше нечего, поскольку в том, что видится как Вселенная, нет никакой "цели" - это все лила, и мы присоединяемся к ней, но мы должны понять это.

  Мы это делаем мыслями, и если Мысли - это Бог, то отказываясь от мыслей - мы отвергаем Бога.

Марго написал(а):

Абсолютно верно! и без ума не то что невозможно увидеть,..невозможно никак воспринять увиденное..

  Ум работает Мыслями, а Мысли - это Бог или не Бог? Рамта говорит, что Бог.

Марго написал(а):

Иллюзия не то, чего нет, а то, с чем отождествляешься..и принимаешь сие за реальное..

Иллюзию создают МЫСЛИ, и если Мысли - это Бог, то отождествляясь с Мыслями, мы же и с Богом в этой иллюзии соединяемся?! Или нет???

Ваше Величество написал(а):

какое то противоречие выходит...если оно есть...то как не принять его за реальное...Я вот просто этот вопрос себе обьяснила..Раньше я думала что внешний мир это реальность а воображение иллюзия... а теперь все перевернула ..Теперь внешний мир это иллюзия а воображение..это инструмент...для создания иллюзий..а я иллюзионист...

  Но и первое и второе создаёт МЫСЛЬ, а МЫСЛЬ - это БОГ!!!

Ваня написал(а):

Твои мысли - попытки разглядеть своего наблюдателя.

ПЕРЕВОД: Твой Бог (Мысль), внутри тебя - попытки разглядеть Самого Себя!

Ваня написал(а):

Но сам ты - не наблюдатель, по этому все твои размышления о своём наблюдателе - смесь противоположностей.

Мысль - это не наблюдатель? Ну если МЫСЛЬ (Бог) - это не наблюдатель, то кого-же ты отделил от Бога-Мысли, чтобы этот "КТО-ТО" стал наблюдателем???

Ваня написал(а):

Ты не веришь мне, потому что не имеешь своего опыта.
Опыта самостоятельного видения.

  Увидеть может только Бог, а Бог - это и есть МЫСЛЬ. Если не так, то напиши КТО или ЧТО было создано РАНЬШЕ МЫСЛИ!!!!

0

276

Ваня написал(а):

Все эти твои умничания ничего не будут стоить, когда второй, скрытый наблюдатель дождётся своей очереди, и ты наконец то увидишь его.

  Не бывает двух, трёх или пяти наблюдателей, потому что наблюдает МЫСЛЬ, а МЫСЛЬ - это Бог!!! А может и не Мысль! Понять хочу.   Ну кто ещё может наблюдать кроме Бога???  Кто? Тот, кто родился раньше МЫСЛИ???  Кто родился раньше мысли? КТО РОДИЛСЯ РАНЬШЕ МЫСЛИ??? Я не спорю с тобой, мне очень нравятся твои размышления. Мне только хочется вникнуть, понять. Может и не Мысль наблюдает?! Вот что наблюдает? Мысль или не мысль? Объясни.

0

277

Джая написал(а):

Не бывает двух, трёх или пяти наблюдателей, потому что наблюдает МЫСЛЬ, а МЫСЛЬ - это Бог!!! А может и не Мысль! Понять хочу.   Ну кто ещё может наблюдать кроме Бога???  Кто? Тот, кто родился раньше МЫСЛИ???  Кто родился раньше мысли? КТО РОДИЛСЯ РАНЬШЕ МЫСЛИ??? Я не спорю с тобой, мне очень нравятся твои размышления. Мне только хочется вникнуть, понять. Может и не Мысль наблюдает?! Вот что наблюдает? Мысль или не мысль? Объясни.

  Говорят, что наблюдает СОЗНАНИЕ!!! А сознание и Мысль - это одно и то же или нет? Если Мысль - это Бог, то СОЗНАНИЕ - это что такое? Я ЗАПУТАЛАСЬ!!! Сознание родилось раньше мысли? Что это такое??? Ваня, может ты знаешь??? Интересно услышать твоё мнение.

0

278

Джая написал(а):

Но и первое и второе создаёт МЫСЛЬ, а МЫСЛЬ - это БОГ!!!

Джая, мне думается что это слишком сложно и непрактично так мыслить.)
Давай опиратся на основной инструмент - тело.
Мысль - до того как появляется слово.
Слово появляется - после того как появляется образ, слово - из звуков. Звуки - из дыхания.
Вдох, задержка дыхания - выдох.
Мысль - либо ответ, либо вопрос. Либо вдох, либо выдох.
Задержка дыхания - тишина. Когда дыхание прекратится совсем - будет совсем тишина.)
Когда вдыхаешь - внешний наблюдатель, белый, явный - даёт дыхание.
Когда выдыхаешь - внутренний наблюдатель, чёрный, неявный, тайный, даёт выдох, действие.
Задержка дыхания - сам наблюдателем становишься.
Не обязательно полностью задерживать дыхание, и дыхание не обязательно происходит лёгкими.
Можно частично остановится - остановить мир, дать возможность дышать наблюдателям самостоятельно.
При этом оставив себе тишину.)
Может возникнуть ощущение вывернутой перчатки.
Как будто тебя выворачивает наизнанку.
Это когда внутренний наблюдатель становится явным.
Такое событие обычно убивает. Не физически, но смерть абсолютно реальна.
Но может и физически. Или разум пропасть может. В общем аккуратность необходима.)
Это ведь практика, не трындёж какой нибудь о чудесах и чудоснах.) Реальность начнёт трещать по швам.))
Нужно это тебе Джая?))
Вот посмотри какие дядьки боязливые все,)) чуть услышат слово про опасность - сразу дурачком называют.))
При этом думают что позволяют себе немного высокомерия, на самом же деле - это просто страх которого они не видят.

0

279

Ваня написал(а):

Слово появляется - после того как появляется образ, слово - из звуков. Звуки - из дыхания.
Вдох, задержка дыхания - выдох.
Мысль - либо ответ, либо вопрос. Либо вдох, либо выдох.
Задержка дыхания - тишина. Когда дыхание прекратится совсем - будет совсем тишина.)

   Да, интересно ты написал, впервые слышу такое. Спасибо, пойду дней три подумаю над этим, сконцентрировавшись на дыхании. "Дней три" - это я просто так... не знаю сколько подумаю.

0

280

А сердце - оно большое... А Земля все - таки круглая и вертится...

0

281

Джая написал(а):

МЫСЛЬ - это БОГ!!!

А слова это Вита?
Мысль инструмент бога...я так понимаю...

0

282

Сердце не находится нигде...
Сердец много или сердце одно..блин..все это треп....никуда не ведущий...стимерол для ума :D

+1

283

Ваше Величество написал(а):

А слова это Вита?

  Если мысль - Бог, то Слово - это Её (Его) продукт!

0

284

Джая написал(а):

Если мысль - Бог, то Слово - это Её (Его) продукт!

Всё есть Бог!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно