__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

Альмедерия написал(а):

Пробовала я. Две недели.

Молодец.  Осталось самое простое - найти местоположение своего "Я".

0

32

Альмедерия написал(а):

Вот если бы Вы не ели год, я бы шокировалась, а месяц...... Это распространенно.

Альма еслиб он год не ел от него та точка только б и осталась.И искать бы не пришлось

+1

33

vladysvet написал(а):

Где голова - понятно...

А где голова?

+1

34

vladysvet написал(а):

Осталось самое простое - найти местоположение своего "Я".

[взломанный сайт] 
Я попробую.. что-то в этом есть...

AnnaO написал(а):

Альма еслиб он год не ел от него та точка только б и осталась.И искать бы не пришлось

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

35

Лукавый написал(а):

А где голова?

Взгляниете в зеркало.

+1

36

vladysvet написал(а):

Взгляниете в зеркало.

Так мы все таки об анатомии?Тогда про сердце можно ответить более точно.
Если нет,то вы и ваше сердце — не две сущности, но проявление одной. Сердце,о котором вы спрашиваете — невидимое сердце, а ваше тело — видимое. В этом един­стве человек становится целым.

+1

37

Лукавый написал(а):

вы и ваше сердце — не две сущности, но проявление одной. Сердце,о котором вы спрашиваете — невидимое сердце, а ваше тело — видимое.

Верно, Я и Сердце - это одно и тоже. Сердце не видимо - верно, но оно себя проявляет  в видимом плотном материальном теле через Сознание в виде мысли "Я", прежде всего. Если, конечно, речь идет не о трупе. В том месте ее расположения могут проявиться  и другие ощущения. Поэтому я спрашиваю - где, в каком месте тела вы ощущаете источник мысли "Я"?.

+1

38

vladysvet написал(а):

Поэтому я спрашиваю - где, в каком месте тела вы ощущаете источник мысли "Я"?.

Мне трудно словами описать то что ощущаю-медитация какая то выходит...

0

39

ZAGA۞ написал(а):

Я чувствую Сердце где-то в ямочке у основания шеи...

А я там чувствую не "сердце", а некий "центр силы", то, где сосредоточена вся моя энергия. А "средоточие бытия" - в глазах почему-то...

+1

40

Осталось определить  - где?

"... где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

0

41

Priscilla написал(а):

А я там чувствую не "сердце", а некий "центр силы", то, где сосредоточена вся моя энергия

Привет Priscilla..!!  [взломанный сайт] 
В ямочке чувствую зарождается всё моё восхищение.....
Когда чувствую Любовь - там просто всё открывается......Именно в этом месте у меня происходит ёканье всего моего существа....
Это волшебное место в моём теле - заставляет меня плакать от восторга, каждый раз когда я вижу или чувствую красоту......
Нет, слова всё же бедны,.. не описать..... :dontknow: Тяжело объяснить..

0

42

Лукавый написал(а):

А где голова?

Да, я так и не понял, чем я думаю... Я тоже хочу узнать... :)

+1

43

Переход написал(а):

Да, я так и не понял, чем я думаю... Я тоже хочу узнать...

Да Вам уже поздно понимать, батенька.....поздно.

Отредактировано vladysvet (16-12-2010 00:42:46)

0

44

vladysvet написал(а):

Да Вам уже поздно понимать, батенька.....поздно.

Это почему Переходу поздно понимать?  [взломанный сайт]

0

45

ZAGA۞ написал(а):

В ямочке чувствую зарождается всё моё восхищение.....
Когда чувствую Любовь - там просто всё открывается......Именно в этом месте у меня происходит ёканье всего моего существа....
Это волшебное место в моём теле - заставляет меня плакать от восторга, каждый раз когда я вижу или чувствую красоту......

Да, именно!
Когда мне хорошо, когда я чувствую любовь, радость, восхищение, то в этом месте как будто маленькое солнце, которое излучает силу, энергию, и я чувствую, что могу все, что я на 100% жива. А когда мне плохо, больно, то в этом месте пустота и я хожу как мертвая, бессильная тень.

+1

46

ZAGA۞ написал(а):

Это почему Переходу поздно понимать?

А вы почитайте ответы и вопросы, которые он задавал в этой теме, а также многочисленные вопросы и коментарии к ответам в теме "Моя практика Кундалини-йога" и Вам станет понятно. Надеюсь.

0

47

vladysvet написал(а):

А вы почитайте ответы и вопросы, которые он задавал в этой теме, а также многочисленные вопросы и коментарии к ответам в теме "Моя практика Кундалини-йога" и Вам станет понятно.

Да в любом случае не тактично ставить чей-то возраст в насмешку..
У Переход кстати - учёная степень......А вопросы он задаёт, чтоб остальные участники активнее участвовали в теме..

0

48

ZAGA? написал(а):

У Переход кстати - учёная степень..

Доцент Эдуард я тебя люблю! :love: Не удержалась

Отредактировано AnnaO (16-12-2010 01:03:39)

0

49

Ань.....перестань.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

50

vladysvet написал(а):

Да Вам уже поздно понимать, батенька.....поздно.

Ох как жаль, ох как жаль, сынуля!

0

51

AnnaO написал(а):

Доцент Эдуард я тебя люблю!  Не удержалась

Я не доцент. Я - праффессор!!! :) !!!

0

52

vladysvet написал(а):

понятно то, что определить то место в теле, которое является центром Вашего Бытия вы не можете.

Обратите внимание, оппонент, что "ВЫ" пишется с большой буквы...

0

53

ZAGA۞ написал(а):

Это почему Переходу поздно понимать?

Да, почему Переходу поздно понимать? А?

0

54

ZAGA۞ написал(а):

Это почему Переходу поздно понимать?

Обратите внимание, что господин Переход (я догадываюсь откуда - куда) не ответив на один единственный  вопрос темы форума, сам задал массу вопросов, самый уникальный из которых - "Да, я так и не понял, чем я думаю... Я тоже хочу узнать..."
Не удивлюсь если он начнет спрашивать у форумчан - А откуда у меня взялась ученая степень? Или куда ходят справлять нужду, когда приспичит? Ну и так далее.
Как известно, "мудрость, как правило, приходит со старостью, но чаще всего старость приходит одна". Случай с господином Переходом - наглядный тому пример.
Когда у человека нет ничего за душой, остается только кивать на свой возраст, свои старческие болезни, да на всякие бумажки и справки, которые можно купить в любом переходе Метро.

Мне как-то раньше не приходило в голову указывать свой совсем не молодой возраст (54 года), для того, чтобы вызвать этим внимание к себе и уважение, поскольку считаю, что оно должно вызываться совсем другими причинами. Особенно, если учесть на каком форуме мы находимся и какие вопросы здесь обсуждаются.

Отредактировано vladysvet (16-12-2010 08:45:47)

+1

55

vladysvet написал(а):

Мне как-то не приходило в голову указывать свой совсем не молодой возраст (54 года)

что и было сделано

vladysvet написал(а):

Когда у человека нет ничего за душой, остается только кивать на свой возраст, свои старческие болезни, да на всякие бумажки и справки, которые можно купить в любом переходе Метро.

Вы это видете - другие видят другое

0

56

По теме могу сказать, что "Я" нахожусь в разных местах в зависимости от своего состояния. Когда я чувствую себя наполненной, я здорова, все в моей жизни идет хорошо - я где-то в районе солнечного сплетения, пожалуй, в области сердца.
Когда все плохо - я поднимаюсь выше. Могу выйти за пределы физического тела - быть над головой, или вообще ходить рядом с телом - такое тоже бывало. Сразу скажу, что мне бы не хотелось описывать те конкретные обстоятельства, при которых это состояние имело место быть.

Вне темы - господа, пожалуйста, будьте взаимовежливы.

0

57

Vassa написал(а):

По теме могу сказать, что "Я" нахожусь в разных местах в зависимости от своего состояния. Когда я чувствую себя наполненной, я здорова, все в моей жизни идет хорошо - я где-то в районе солнечного сплетения, пожалуй, в области сердца.
Когда все плохо - я поднимаюсь выше. Могу выйти за пределы физического тела - быть над головой, или вообще ходить рядом с телом - такое тоже бывало.

У человека есть его родной дом, куда он всегда возвращается после походов и путешествий, потому что дом -  это место, где человек отдыхает, набирается сил, снимая с себя груз всех внешних забот и тревог, где он чувствует себя уютно и спокойно. В теле человека существует точно такой же «дом» - то место, где у человека проявляется Сознание через мысль «Я», которая затем уже дает начало всем другим мыслям, которые называются Эго ( я – то, я –се, я –так, я- сяк и т.п.).
Это Эго управляет телом человека и создает видимость его полноправного хозяина, но это впечатление обманчиво. Эго может появляться только в присутствии Сознания, поскольку  возникает из него.
Как у человека имеется только один родной для него дом, так и в его теле  имеется только один участок – «дом», откуда  человек осознает сам себя, свое собственное существование. И этот «дом» не может блуждать по телу, он всегда находится в одном месте. Блуждать может только ум через мысли, а это и есть проявления эго – этих маленьких я..я…я………я.
Если ум направить на источник его возникновения, то все мысли вернуться туда, откуда пришли - то есть в этот самый "дом" и там успокаиваются - исчезают, а остается только чистое Сознание - одна единственная мысль "Я".

Отредактировано vladysvet (16-12-2010 18:49:04)

0

58

vladysvet   

vladysvet написал(а):

Как у человека имеется только один родной для него дом, так и в его теле  имеется только один участок – «дом», откуда  человек осознает сам себя, свое собственное существование. И этот «дом» не может блуждать по телу, он всегда находится в одном месте. Блуждать может только ум через мысли, а это и есть проявления эго – этих маленьких я..я…я………я.

Позвольте немного исправить вас Сударь.   http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 

Человек - Ума, ощущает свой дом, в Голове.
Человек - Сердца (чувств), ощущает свой дом, в Сердце.
Человек - Движения, ощущает свой дом в Ногах, и.т.д.

Ваше Сердце, по всей вероятности Вы ощущаете в голове. Эмоциональная составляющая в Вас, лежит в области - Интелекта, так как навязывание своих убеждений принимается вами как Истина. :dontknow:
По этой причине, Вы отторгаете иные варрианты, как ощущений так и миропониманий, полагаясь на свои познания, которые стали доступны Вам.
Ваша целеустремлённость, это хорошее качество, однако без учёта инных воззрений, это качество в дальнейшем перерастёт в Догму, и как показали примеры истории - Инквизиция, её конечная станция.
:huh:

Отредактировано Путник-1 (16-12-2010 19:37:18)

0

59

Привет Путник,здорово сказал.Пламенно!

0

60

В соответствии с доктриной йоги и буддизма в сердце находится наше подлинное Я ,сущность которая проходит все наши воплошения не разрушаясь.В нем хранится вся память о наших воплощениях.Еще его называют сверхподсознанием.А вот подсознание относится к головному мозгу.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно