__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!


СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Альмедерия написал(а):

Но из мухи раздувать слона все же не стоит

Я тоже одно время(если попадала на них по ТВ) с интересом смотрела все эти передачи типа "знак качества" и "правила жизни". И всегда с таким содроганием думала- ема- ё.. ну что же есть? ведь получается так, что есть вообще нифига нельзя. Но что- то же есть нужно.. ))) В общем, попала я на одну такую передачу, в которой шла речь о той сфере, в которой я три года работала напрямую.
  А работала я на фирме, производящей колбасные изделия. И все эти ТУ, и ДСТУ знала назубок. Особенно в части нитрита. А дело в том, что в фарш при закладке добавляется такое вещество как нитрит натрия. Это- яд в чистом виде. Работает как консервант и хранитель цвета. Без него красивая  колбаска, что варенка, что сырокопченая, была бы серого цвета (как обычное вареное мясо, которое мы варим на кухне дома). Конечно- нафига нужна та красота, если она достигается ядом. И тем не менее- есть такое.
  Но. На 140 кг фарша идет расклад в 5 или 7 грамм нитрита. Еще раз- на 140-150 кг (14 000 грм).. идет 0,07кг(7 грм) нитрита натрия.
  И вот на моих глазах в этой передаче проводится некий эксперимент, который должен наглядно показать- что мы едим. В колбу всыпается полстакана(полстакана!) нитрита, наливается чуть воды, ( нитрит мгновенно вступает в реакцию и выделяется сернистый желтый газ в колбе) ,  и в эту колбу  кладется живой цветок(помом тюльпан).  Через время (не знаю какое)- тюльпан скукоживается и чернеет.
  И все это подается как - вот видите.. что происходит в ваших желудках и организме вообще.

  Но- ни слова (ни слова!) не произносится о соотношениях этого вещества к закладке, и что в самом продукте его  на 1 кг колбасы идет 0,0005 кг (или 0,05 грамма!) нитрита. Практически- следы.
Нет, конечно же, если съесть зараз килограммов так 5.. вареной колбасы- то можно и почувствоват легкое недомогание.. но тут такое дело- то ли от нитрита.. то ли от пережора.

  СМИ- дело хорошее. Но когда передергивают  карты- некрасиво получается. Игра в одни ворота. Сидишь, слушаешь, понимаешь что гонят чушь,  и думаешь- а кому это выгодно?

Отредактировано Рада (22-12-2010 00:17:27)

0

32

Рада написал(а):

А работала я на фирме, производящей колбасные изделия. И все эти ТУ, и ДСТУ знала назубок. Особенно в части нитрита. А дело в том, что в фарш при закладке добавляется такое вещество как нитрит натрия. Это- яд в чистом виде. Работает как консервант и хранитель цвета. Без него красивая  колбаска, что варенка, что сырокопченая, была бы серого цвета

Не могу согласиться с тобой, есть у меня знакомые татары, так они каждый год делают сами сырокпченую конскую колбасу...никакой серости там нет.

0

33

Олег написал(а):

Не могу согласиться с тобой, есть у меня знакомые татары, так они каждый год делают сами сырокпченую конскую колбасу...никакой серости там нет.

Да. Я тоже, когда впервые приехала в цех(а он за городом,и меня  раз в неделю туда завозили))), задала такой же вопрос- зачем же добавлять откровенно яд.?

Мне тогда технолог  и  объяснил что и зачем. А потом и сама разбирала ТУ и  ДСТУ. Утвержденные всеми инстанциями.  Зачем- то же они их утвердили, стандарты эти..
С одной стороны. А с другой- я на базаре у хозяев покупаю домашнюю колбаску- она  не розовая. Такая как докторская. И не красная как  салями.

Да дело не в этом.
Мой пост о другом. Соооовсем о другом.

Отредактировано Рада (22-12-2010 00:26:13)

0

34

Рада написал(а):

И все это подается как - вот видите.. что происходит в ваших желудках и организме вообще.

Не выгодно не раздувать. Иначе это не будет выглядеть так убедительно.
Вот пердставь:
- В колбасу добавляется яд - нитрит! (аудитория: ах!)
- Но! В таких малых количествах, что вреда не будет. (аудитория: вууух!)
- Но опять же, если вы съедите ее 5 килограмм за раз, то сразу почувствуете  недомогание! (аудитория: нееее, это с нами не будет)

А если все время "ах!" тогда настоящее шоу получается.

Я не знаю, остались ли такие люди, которые верят в стерильность воды из под крана, натуральность продуктов, учитывая, что они могут лежать даже не в холодильнике месяцами....

Но мы же это едим. И других продуктов у нас нет.

И, кстати, говорят о том, что даже в продуктах с грядки, что мы собственноручно выращиваем, нет столько витаминов, как в продуктах, что росли 100 лет назад. Из-за экологии.
Так что за блага цивилизации приходится чем-то жертвовать.

0

35

Рада написал(а):

покупаю домашнюю колбаску

Ну так это варянка, жаренка...понятное дело, но и вид всё равно не серый у украинской то колбаски.

Рада написал(а):

Да дело не в этом. Мой пост о другом. Соооовсем о другом.

Да вполне понятно, что консерванты нужны, другое дело, что есть и натуральные...та же соль, перец, все это консерванты.

0

36

Олег написал(а):

Ну так это варянка, жаренка...понятное дело, но и вид всё равно не серый у украинской то колбас

Нет.Конечно не серый.

Олег написал(а):

Да вполне понятно, что консерванты нужны, другое дело, что есть и натуральные...та же соль, перец, все это консерванты.

И соль, и перец, и кориандр, и все, что нужно по стандартам- идет. И плюс ко всему этому- еще и нитрит.
От такая вот ботва. )))
И- соя. Везде- соя.  Опять же согласно ТУ сою допускается использовать  как заменитель мяса(о как!).(в процетном соотношении.. процентов в среднем  25 от закладки мяса. ). И та же штука с крахмалом(и им  тоже допускается заменять мясо.)))))(в зависимости от вида изделия- свое ТУ, и изменения к ТУ)))
Вот.. А сои уже лет как.. ну наверное с шесть.. живой практически нет. Есть модифицированная- такая она закупается. Импортировать щас жеж дешевле, чем свою выращивать.. (о как!).
  Так что. релакс. Мы уже давно едим вместе с картошкой- королацких жуков, а вместе с соей (которая щас всюду)- еще какую- нить тлю..
  И чего паниковать?- все путем.))

Отредактировано Рада (22-12-2010 00:37:50)

0

37

Альмедерия написал(а):

Иначе это не будет выглядеть так убедительно.
..... тогда настоящее шоу получается.

Правильно сказала- шоу.
А шоу- должно продолжаться.. жесть какая  [взломанный сайт]  (здесь бы смайлик, бьющийся башкой ап стену- а нету.)))

0

38

Рада написал(а):

здесь бы смайлик, бьющийся башкой ап стену- а нету

И я просила. Начальству такой смайлик не по нраву :dontknow:

0

39

Рада написал(а):

Так что. релакс. Мы уже давно едим вместе с картошкой- королацких жуков, а вместе с соей (которая щас всюду)- еще какую- нить тлю..  И чего паниковать?- все путем.))

Ну, не знаю, не знаю...я из картошки даже глазки выковыриваю :)

А в Маскве по поводу ГМО ведется, думается, определенная "война", потому как частенько стали встречаться продукты где четко и ясно написано - Без ГМО.

0

40

Альмедерия написал(а):

И я просила. Начальству такой смайлик не по нраву

Ага.Мне в "прошении" теме  "вопросы" тоже было жестко отказано)))  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
А с другой стороны- что- то в этом есть правильное. В агрессивных смайликах и их отсутствии на форуме. От потому и  не настаивала.  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif 

Олег написал(а):

потому как частенько стали встречаться продукты где четко и ясно написано - Без ГМО.

Ага. Такой большой а в сказки веришь. Тебе в типографии отпечатают любую обертку/ этикетку. А на контроль сделают чистый "опытный вариант". В случае контрольной закупки- "вопросы" реашаются ..эмм..по гарячим следам- на месте. Жесть..   [взломанный сайт]  (и тут снова смайлик, бьющийся головой об стену).

0

41

Рада написал(а):

Ага. Такой большой а в сказки веришь. Тебе в типографии отпечатают любую обертку/ этикетку. А на контроль сделают чистый "опытный вариант". В случае контрольной закупки- "вопросы" реашаются ..эмм..по гарячим следам- на месте. Жесть..     (и тут снова смайлик, бьющийся головой об стену).

Лично я не ем "мёртвой пищи", даже если это какой то консерв  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

Отредактировано Олег (22-12-2010 00:54:34)

0

42

Олег написал(а):

Лично я не ем "мёртвой пищи", даже если это какой то консер

А сметану? А варенье? А конфеты? А тортики? А... а .. - а что ты ешь?

0

43

и всё это не мертвая пища :)

нам больше вредит не нитрит в соотношении один к тысячам, а наше отношение (тут идет смайлик, показывающий язык  :playful: )

0

44

Олег написал(а):

тут идет смайлик, показывающий язык   )

[взломанный сайт]   http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Ну вот... а то покажут, панимаешь  ли, всякую муть по телику.. а ты сиди и думай- и что бедному человеку поделать?...

0

45

Альмедерия написал(а):

Что делать-то? Не есть вообще?

Рада написал(а):

И всегда с таким содроганием думала- ема- ё.. ну что же есть? ведь получается так, что есть вообще нифига нельзя. Но что- то же есть нужно.. )))

Альмедерия написал(а):

Но мы же это едим. И других продуктов у нас нет.

Единственный выход (для обычных людей, не миллионеров и не миллиардеров) - очищать организм. Придерживаться программы голодания. А ещё лучше - дополнить эту программу механическими чистками (кишечника, печени, почек, лимфатической системы). Это всё вещи известные, в литературе широко описанные. Но требующие большой воли и самодисциплины. Что не случайно, конечно: за всё хорошее в жизни надо платить. А за очень хорошее - платить очень дорого. Хотя... Например, я настолько втянулся в голодание, что суточное голодание (и даже полуторасуточное) и голоданием уже не считаю. Просто не успеваю проголодаться за это время. Хотя когда начинал, поголодать даже 12 часов было весьма трудно.

0

46

Рада написал(а):

Мы уже давно едим вместе с картошкой- королацких жуков

Олег написал(а):

Ну, не знаю, не знаю...я из картошки даже глазки выковыриваю

Ээээ.. как- то проскочила мимо.
Что такое ГМО. Генно- модифицированные организмы.Для чего?- для улучшения выживаемости, произрастемости, и храняемости  растений (если, в частности, о  картошке).
  Так вот. Картошку сильно любит королацкий жук. А сама картошка- его не сильно любит. А вот защититься от него- не может. Вот наши генные инженеры и придумали- засадить в картошку информацию/ модифицировать ген картошки  добавлением гена королацкого жука)..
И что получается на выходе?- красота ! Жук, подходя к картошке- учуивает такого же жука.. роазворачивается- и уходит. Все! На нашу картошку больше никто не покушается.  Ибо ее паразит- вредитель жук видит в ней уже не еду, а сородича.
Вот примерно так "работает" модификация генов. (уточню- это я так поняла. Когда только появились первые ласточки про ГМ- я считала что за бодяга это.)

А теперь вспомним  Ганемана.. И проведем  аналогию уже с тем, что мы знаем.
Как работает гомеопатия?
Следы/ информация в растворе вещества. Следы. Даже вещества уже нет, а след/ информация -есть.
И ведь- работает..
Ну, а отсюда можно представить- как скажется на поколениях работа генных инженеров.. по модернизации картошки и иже с нею.

PS- это  я к тому, что ты можешь ее хоть наполовину счистить))), а не только глазки повыковыривать.)))А все одно- кушать будешь картошку с королацким жуком.))))))(здесь снова смайлик , бьющийся головой об стену))).  :D

Отредактировано Рада (22-12-2010 01:12:42)

0

47

Почему то всё таки хочется мира без ГМО, но мы забываем, что "ученые от лукавого" уже давным давно насоздавали прототипы естественных лекарств в виде хим.таблеток, при этом ведя политику - что натуральные травы плохо изучены и в основном опасны в отличии от таблеток. А теперь и за сами травы взялись... в том числе и картошку, что теперь и колорадский жук на картошке, показатель её чистоты.

Рада написал(а):

Ну, а отсюда можно представить- как скажется на поколениях работа генных инженеров.. по модернизации картошки и иже с нею.

и ведь это никакими тестами не определить, ведь действие это размыто по времени...

Рада написал(а):

PS- это  я к тому, что ты можешь ее хоть наполовину счистить))), а не только глазки повыковыривать.)))А все одно- кушать будешь картошку с королацким жуком.))))))(здесь снова смайлик , бьющийся головой об стену))).

Я живу в мегаполисе и если бы постоянно концентрировался на производимом вокруг угаре, не...ну её такую концентрацию :) в воздухе есть и совсем другое...на чём и концентрируюсь.

Отредактировано Олег (22-12-2010 01:18:18)

0

48

Герберт написал(а):

Единственный выход (для обычных людей, не миллионеров и не миллиардеров) - очищать организм.

В паломнической поездке в Почаевскую Лавру мы ели в трапезных монахов. Мы не садились за стол, пока батюшка не прочтет Молитву..
  Слово Божье. Слово.  Настрой. Состояние. И, - да,  конечно же- очищение физики(тела).
А как воспринимает слова жидкость- в частности вода- давно не секрет..
Молитва...

0

49

Рада написал(а):

Так вот. Картошку сильно любит королацкий жук. А сама картошка- его не сильно любит. А вот защититься от него- не может. Вот наши генные инженеры и придумали- засадить в картошку информацию/ модифицировать ген картошки  добавлением гена королацкого жука)..
И что получается на выходе?- красота ! Жук, подходя к картошке- учуивает такого же жука.. роазворачивается- и уходит.

Буквально на днях прошло сообщение, что в земле, где выращивают такую картошку, не живут земляные черви.  [взломанный сайт]

0

50

Олег написал(а):

и ведь это никакими тестами не определить, ведь действие это размыто по времени...

Воотт. Геноцид. Самый что ни на есть настоящий. И- вполне законный.
А уж бизнес какой... сволочи...

0

51

Рада, роющие яму другим сами в неё попадут.

Успокойся...

0

52

Ой, Олег... Роющие яму- никуда не попадают.
......................
Что- то мы совсем не по теме..
Ушла.
Доброй ночи...

Отредактировано Рада (25-12-2010 14:21:25)

0

53

Про шоу - а вот как запугали химией - лауреатом сульфатом...
и ведь никуда не денешься от химии

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно