__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТПУСКАЮ

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда!

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.

Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.

Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца.

Потом меня не стало...

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

автор monako

0

2

Мне не нравится завершение рассказа. Зачем отпускать или не отпускать то, что является самой сутью жизни? Отпуская любовь... неужели мы от чего-то освбождаемся? И куда идем? В ничто?

0

3

Интересный поворот...  [взломанный сайт]  Обычно, живые отпускают

0

4

Tishilok написал(а):

Интересный поворот...    Обычно, живые отпускают

Такое тоже бывает. Это нормально, в принципе. То, что выше изложено.

0

5

Vassa написал(а):

Такое тоже бывает. Это нормально, в принципе. То, что выше изложено.

вот и заставило задуматься... просто увидела другую сторону

0

6

Эдуард, ему нужно было отпустить не саму любовь, а любимую. Ведь любовь не зависит от расстояния и времени, и не обусловлена определенным телом или личностью, если это настоящая любовь. Этот парень застрял на Земле изза привязанности к девушке. Но рано или поздно привязки надо разорвать, чтоб войти в духовный мир. Конец этой истории такой - в духовном мире на его удивление он снова встречает ее и узнает что скоро воплотится и снова будет рядом с ней в теле... только уже как ее сын... Любовь притягивает людей в любом мире, где бы они ни были и кем бы они ни были.
Есть хороший фильм "Куда приводят мечты", на мой взгляд в нем точнее всего показано как любовь сближает после смерти. Ну и исследования Майкла Ньютона могут разрешить все сомнения и грусть :)

+1

7

нам бы любить научиться...по настоящему

0

8

ZAGA۞ написал(а):

Любовь не умирает. Никогда!

Еще говорят: никогда не говори - никогда.

ZAGA۞ написал(а):

Я умер почти 9 лет назад.

Есть такие слова: пусть мертвые, хоронят мертвых.
Ну и возятся с ними. Если человека, тянет к ..... ну например, игрокам, сам он тогда кто? Игрок конечно.
Если человек интересуется привидениями, кто он тогда?

ZAGA۞ написал(а):

Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

ZAGA۞ написал(а):

пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

Какое то наслаждение страданием.
Попробовали бы что ли систему СМС. Или она, умерла бы к нему (если так можно выразится).
Типа: чего то очень скучно без тебя, давай я к тебе в гости ..... умру.

0

9

Ваня написал(а):

Если человек интересуется привидениями, кто он тогда?

[взломанный сайт]  Кто-то вроде меня?..

Привет, Ванечка.
Очень рада снова тебя увидеть в наших стройных рядах. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

10

Vassa написал(а):

Привет, Ванечка.

Привет Василиса.
Очень рад тебе.

Vassa написал(а):

Кто-то вроде меня?..

А тебе нравятся привидения?

0

11

Ваня написал(а):

А тебе нравятся привидения?

никогда не задавалась этим вопросом...
Тебе нравится день? ночь? ... я не знаю... воздух? люди, звери?
Это части твоей жизни - да?
Вот и "привидения" - такая же часть моей жизни. :)

0

12

Vassa написал(а):

Вот и "привидения" - такая же часть моей жизни

А ты разговариваешь с ними? Есть же из них наверно такие, которые больше тебе нравятся, а которые не очень.

Е

0

13

Не буду делать анализ и выводы с рассказа ...
Скажу просто ... ОЧЕНЬ красиво написано ... читал на одном дыхании.

0

14

Ваня написал(а):

А ты разговариваешь с ними? Есть же из них наверно такие, которые больше тебе нравятся, а которые не очень.

Я разговариваю с ними... я с ними живу, общаюсь... иногда советуюсь.
Нет таких, кто бы мне не нравился.
Ваня, правда - нет таких... они просто такие же, как мы здесь. Только они - там. :)

+1

15

Vassa написал(а):

Нет таких, кто бы мне не нравился.
Ваня, правда - нет таких... они просто такие же, как мы здесь. Только они - там.

значит, тебе все-все нравятся и в жизни?

0

16

Vassa написал(а):

Ваня, правда - нет таких... они просто такие же, как мы здесь. Только они - там

А мы такие же как они, но здесь.

Vassa написал(а):

Нет таких, кто бы мне не нравился.
Ваня, правда - нет таких...

Это может потому что у них (как бы Эдуард выразился), половое различие почти отсутствует?
Может по этому?

0

17

WOW
какие суровые вопросы...

но я отвечу.

Ваня написал(а):

Это может потому что у них (как бы Эдуард выразился), половое различие почти отсутствует?
Может по этому

Нет, Ванечка, не поэтому. Ибо оно у них полностью присутствует. Как и в нашем миру. Все - то же самое. Один в один.

Tishilok написал(а):

значит, тебе все-все нравятся и в жизни?

Тиш... это жутко сложный вопрос.
На него нужно писать трактат. Но я не стану этого делать уже - ты меня достаточно узнала. Пойнт в том, что я уже никого не осуждаю. Это пришло ко мне.
Бывают страшные моменты -я смотрю на себя, я слышу свои слова, я читаю свои тексты - и мне становится страшно. На секунду.
А потом - нет.
Есть тут в форуме люди, что поймут меня.

0

18

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

0

19

Vassa написал(а):

Все - то же самое. Один в один.

И что они им воспользоваться могут как мы.Тантрят?

+1

20

AnnaO написал(а):

И что они им воспользоваться могут как мы.Тантрят?

Анечка... это немного из другой оперы...
Тантра - это очень хорошо и прочее.
А тут - другое.

0

21

Vassa написал(а):

. Ибо оно у них полностью присутствует. Как и в нашем миру. Все - то же самое. Один в один.

Vassa написал(а):

А тут - другое.

Это как?

0

22

Vassa написал(а):

Анечка... это немного из другой оперы...Тантра - это очень хорошо и прочее.А тут - другое.

У меня был опыт.Я уже писала.Только" в случае с привидениями"-нет физических ощущений.Зато эмоциональные  [взломанный сайт]  Знать бы что за суща была,может чей то астрал гулял :dontknow:

0

23

пост №21
Ваня,

Ну вот так. Совершенно иные чувства, несмотря на всю схожесть...
Парадокс такой вот присутствует.

AnnaO написал(а):

Только" в случае с привидениями"-нет физических ощущений

Ань, ну у тебя в тот раз не было...
А когда я с родителями встречаюсь, к примеру - я их очень даже ощущаю. Мы прикасаемся друг к другу вполне реально. Хотя, да - ощущения другие, чем в миру.

0

24

Vassa написал(а):

, ну у тебя в тот раз не было...

Да приятненькие глюки...Я ж не говорю что у тебя не было...

0

25

Сегодня ночью.........Сегодняшняя ночь была для меня воистину чудесной...
Сегодня я многое отпустила из своей души..........
Всё, что меня тяготило, всё из-за чего я "страдала", всё что мне приносило непокой в сердце....Я собрала в один большой белый сверкающий шарик и отпустила в небо.....К звёздам...... Улетел............... Отпустила...... http://i003.radikal.ru/1108/88/29da279efb06.jpg

+1

26

А я если что в печку и жгу..дымок только курит с трубы...чистая энергия..

0

27

Сегодня подумала.........как же становится легко,...когда отпускаешь.....Как же легче дышится когда, что-то липкое, тягостное, давящее  изнутри - выпустишь как лёгкое облачко из себя................................И вот тогда,.. тогда приходит озарение,..инсайт.........!! Свет..!
Освобождаешь место для предвкушения прихода чего-то нового, неизведанного, манящего..
......... http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 
Отпускайте..........всегда отпускайте..........

+1

28

Опять отпускаю............))
Спрашивю себя.....
Для чего я притягиваю?......Ведь я же знаю, что в конце концов это притяжённое в мой мир -надо отпустить.........) Глупо....и непонятно.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

29

Margo написал(а):

Для чего я притягиваю?......Ведь я же знаю, что в конце концов это притяжённое в мой мир -надо отпустить.........) Глупо....и непонятно..

Это может объяснить твоя витальная душа, управляемая эго : "Чего душа пожелает" :) Принцип витального плана - брать, присоединять, захватывать.

+1

30

fedich написал(а):

Чего душа пожелает"

Конечно Федь это так.......... А для чего тогда жить.......именно для того, чтоб удовлетворить желаниям души.........)

fedich написал(а):

Принцип витального плана - брать, присоединять, захватывать.

Да........брать..! Но потом отдавать.......отпускать...... это же естественный энерго обмен...... Так..?
Хорошо, что хоть мне удаётся пропустив через разные слои своих фильтров - всё это отпустить......), но  вопрос в другом......
Я очень отождествляюсь с этим принятым в себя, сродняюсь.......И когда надо отпустить -бывает очень больно........каждый раз расставание с частью себя - тяжёлое.. :dontknow:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно