__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?


КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

YAKKHA написал(а):

Есть сегодняшняя истина,но завтра появится другая - завтрашняя истина.И сегодняшняя перед ней отступит...

Яккх......  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

32

В самых дальних закоулках нашего ума мы прячем мысли,которые мы наверное,никогда и никому не посмеем высказать....
А уж тем более осуществить эти мысли....
Мы боимся...
Мы боимся осуждения окружающих нас людей...Боимся быть непонятыми..
Есть  в нашей жизни то,во что мы никогда не посмеем верить,опять же по причине осуждения....
Но вот приходит некто,и убеждает нас в том ,что то о чём он говорит и есть правда...
Он убеждает нас ,и делает тем самым свою правду нашей...Хотя это ничто иное,как иллюзия правды.
Но мы из этой иллюзии создаём нечто,во что мы начинаем верить...
Истово верить...Делаем ложь своей правдой...И закрываем глаза,отказываемся видеть доказательства обратного,даже если они находятся у самых наших глаз...
Таким образом мы приходим к вере,мы убеждаем себя ,что лучше жить во лжи...Это так удобно!.И не надо поворачиваться к правде лицом...К её трудностям...Мы знаем,что это ложь...Но нам так удобно...
И живя в этой лжи, мы так с ней свыкаемся,что учим и передаём эту ложь своим детям...Хоть и понимаем,осознаём,что мы совершаем....преступление...

+2

33

Эго-Ра написал(а):

Настоящий учитель тот,кто учит новому(неизведанному)которое находится вне всех существующих учений,а так как его еще нет,то и сам учитель этого не знает(он сам ученик),значит и учителя как такового нет,тем более ученика.

Ра, вот ты поймай на улице атеиста.... и расскажи ему про систему мироздания. Для него, это будет новое.... Пусть даже написанное в книгах.
И если учитель коснулся Бога, то он владеет и новой информацией, которой нет ни в одной книге.

Эго-Ра написал(а):

Когда все наработают "что-то"(из своих жизней),опять произойдет подитоживание-Учителем(и ему припишется  вплоть до обожествления). Но эти наработки рождаются только ВНЕ существующих(образно т.как все взаимосвязано),в любых новых взглядах,которые порой кажутся "бредовыми".
Вот и учится чел.сам,споря и доказывая и к чему-то приходя только в себе,все там ........... и учитель и ученик и.....

В себе.................
Вот почему так все именно ЗАЦИКЛИВАЮТСЯ в этом понятии?
Ведь было сказано "Как снаружи, так и внутри"!!!!!
Поймите, что и то, и другое СУЩЕСТВУЕТ!
Ты можешь учится углубляясь в себя. Так же можешь учиться исходя из внешнего!
Но вот в чем парадокс непонимания. Люди смотрящие в себя, отрицают внешних учителей!!!!! Абалдеть!!!! А ведь учителя то и снаружи есть!
А сколько практик доказывают это!!! В беседе нескольких духовных людей, появляется Ангел, и беседует с ними в группе. И все его и видят и слышат....Он что внутри?
Внутри, это другой путь познания.

Эго-Ра написал(а):

Обучение во вне(от учителя)-это "замануха"готового рецепта и быстрого,а главное "ТОЧНОГО" результата.

Вот опять не принятие... А по плодам, узнаете их! Это что замануха?
Замануха, это хорошо или плохо? Если плохо, то в чем это выражается? Ведь учение ты получаешь!

ZAGA۞ написал(а):

Но в таком случае вообще нет смысла называть человека Учителем....... он просто следопыт, пионер поимевший смелости засунуть нос в неизведанное и при этом сплотить возле себя команду таких же смельчаков.

В школе, в хим кабинете, ученики без учителя намешали реактивы и произошел взрыв... Были раненые и травмированные.
По твоему они герои? или глупцы! Учитель нужен людям в познании мира.

YAKKHA написал(а):

Есть ли истина? Никто не знает...
Но есть ВОЗМОЖНОСТЬ истины...
Есть сегодняшняя истина,но завтра появится другая - завтрашняя истина.И сегодняшняя перед ней отступит...

Да это так.

YAKKHA написал(а):

Возможно истина ...всего лишь воображаемое,за которое мы цепляемся в страхе перед неизвестным?

Истина, это временное понятие. И сознание, определяет истину для себя. Чем выше сознание, тем выше истина.

YAKKHA написал(а):

Но вот приходит некто,и убеждает нас в том ,что то о чём он говорит и есть правда...
Он убеждает нас ,и делает тем самым свою правду нашей...Хотя это ничто иное,как иллюзия правды.
Но мы из этой иллюзии создаём нечто,во что мы начинаем верить...

Опять же
Осознание, определяет восприятие. И если вы восприняли и поняли суть сказанного вам. И прочувствовали, что это так. То и ваше осознание выросло. И вам помогли его поднять.

YAKKHA написал(а):

Истово верить...Делаем ложь своей правдой...И закрываем глаза,отказываемся видеть доказательства обратного,даже если они находятся у самых наших глаз...
Таким образом мы приходим к вере,мы убеждаем себя ,что лучше жить во лжи...Это так удобно!.И не надо поворачиваться к правде лицом...К её трудностям...Мы знаем,что это ложь...Но нам так удобно...
И живя в этой лжи, мы так с ней свыкаемся,что учим и передаём эту ложь своим детям...Хоть и понимаем,осознаём,что мы совершаем....преступление...

И так часто бывает. Очень многие воспринимают только материальный мир. И через эго пытаются создавать иллюзию духовного в том, где его нет. Потому, что эго нравится все мирское и физическое. Эго привязано к физике земли, и не хочет покидать ее, когда подходят сроки воплощения.
И все учения, которые дают привязку эго к земле, не несут Света. То есть истины, любви и Света. И приводят к разделению человечества, вместо объеденения всех душ!

0

34

IDYSHII1 написал(а):

В школе, в хим кабинете, ученики без учителя намешали реактивы и произошел взрыв... Были раненые и травмированные.
По твоему они герои? или глупцы! Учитель нужен людям в познании мира.

Зато какой опыт получили...!!!  :D http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Конечно с учителем безопаснее, но это уже не то.... Да и потом..Сколько ребёнку не обясняй, что утюг горячий, но рано или поздно придёт момент, когда он просто должен эту горячесть испытать на себе....ведь не поверит же иначе.... :dontknow:
Да и учитель будет толковать только своё личное понимание устройства мира, исключительно своё видение,..а это лишь маленькая песчиночка в целом процессе познания..

0

35

Рита, если бы не было учителей, человечество давно бы вымерло. Ибо человек учит свое потомство, по возможности наиболее безопасными методами.

0

36

Я столько прочла книг.Да и не одна я.Каждый пишет по разному и разное.Кто же тогда учитель которому можно довериться.Как узнать ,не заблудился ли сам учитель?И кто это может проверить,чтоб ему тоже можно было довериться ?Из всей этой кучи информации я для себя зделала такой вывод:я сама для себя учитель и ученик т.к. любая информация проходит через меня,мною усваивается или отбрасывается.И только я принимаю решения с чем как поступить.Даже если я выбиру себе учителя -это будет мой выбор среди множества вариантов.

+2

37

IDYSHII1 написал(а):

Рита, если бы не было учителей, человечество давно бы вымерло

Юр, у меня лично никогда не было учителя - и ещё жива.... :whistle:

0

38

ZAGA۞ написал(а):

Юр, у меня лично никогда не было учителя - и ещё жива....

И в школе тоже не было?
И в детском саду воспитатели не учили...
И родители ничему не учили...
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

39

YAKKHA написал(а):

И в школе тоже не было?
И в детском саду воспитатели не учили...
И родители ничему не учили...

Не Яккх...эти люди присутствовали в моей жизни, но почему-то не оказывали на меня особого влияния...Всегда была сумасбродкой.... :dontknow: Вот даже сейчас моя сестра прочтя последние мои сообщения в этой теме - обозвала меня вечной анархисткой..  :unsure: Правда что ли..? Похожа..?

+2

40

Огонь. Мать огня.

+1

41

Рита,нет....не похожа...
Здесь другое...
Ты знаешь, о чём я.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

42

ZAGA۞ написал(а):

Вот даже сейчас моя сестра прочтя последние мои сообщения в этой теме - обозвала меня вечной анархисткой..   Правда что ли..? Похожа..?

Да на вечно бурлящий вулкан.Я Овнов очень хорошо знаю ,за это и люблю!

Да теперь об учителе.Настоящий Гуру -это тот кто может дать ученику настоящую свободу,настоящее счастье и абсолютную радость.Если учитель не может этого дать,то он не настоящий.Только подлинный гуру может привести человека к освобождению и просветлению.Он сам обязательно должен быть просветленным и реализованным человеком.А доказательство освобождения-умение входить в самади.Если даже этого нет то ....

+1

43

ZAGA۞ написал(а):

просто следопыт, пионер поимевший смелости засунуть нос в неизведанное и при этом сплотить возле себя команду таких же смельчаков..

Рита.
ААААААААААААААААААА.
Я тебе никогда не говорила, что я безумно люблю слово "пионер"?
А в твоей трактовке - я люблю его еще больше.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

44

IDYSHII1 написал(а):

! В беседе нескольких духовных людей, появляется Ангел, и беседует с ними в группе. И все его и видят и слышат....Он что внутри?

А где?
Ведь ты в любом случае беседуешь с ним(суть)внутри.

Но интересно другое,как ты думаешь,если посчитать число нарушений заповедей(их сути) до их появления,в отношении к числу проживающих людей в то время,и количество нарушений заповедей после их появления, за какой то период времени,как думаешь, хотя бы равенство будет,или продуем вчистую? Дьявол?....хи-хи,а на кого еще перенести ответственность,не на себя же.

Вот новая заповедь от Эго-Ра: Люди,не болейте-это очень вредно!
Давайте следовать...может все же просто заповедей мало? Может еще что то нужно....поищем?,но когда,ведь еще столько нужно изучить(накопить).

Юра,а как ты думаешь,слова свое сознание имеют?

Отредактировано Эго-Ра (03-01-2011 21:55:50)

0

45

AnnaO написал(а):

Даже если я выбиру себе учителя -это будет мой выбор среди множества вариантов.

Браво! Именно принимающий решение Ученик является главным в паре Учитель - Ученик (потому что за ним Будующее)

0

46

IDYSHII1 написал(а):

Ты можешь учится углубляясь в себя. Так же можешь учиться исходя из внешнего!

Юра!
Разве я писал,что не можешь?
Ты воспринимаешь все как логик(мышлением),слишком явно,ведь суть не в словах а за ними.

+1

47

Павел написал(а):

Браво! Именно принимающий решение Ученик является главным в паре Учитель - Ученик (потому что за ним Будующее)

Нет главных...
Нужен и Учитель,чтобы передать знания...
И Ученик,чтобы их принять...
И их Будущее в равной степени зависит от них обоих...
Без Ученика нет будущего у знания - оно умрёт...
Без Учителя нет будущего у Ученика - он не станет Учителем...

+1

48

YAKKHA написал(а):

Нет главных...Нужен и Учитель,чтобы передать знания...И Ученик,чтобы их принять...И их Будущее в равной степени зависит от них обеих...Без Ученика нет будущего у знания - оно умрёт...Без Учителя нет будущего у Ученика - он не станет Учителем...

Я тож думаю что они появляются одновременно, на то мы и пишем с большой буквы о том что в резонансе, синхронности. Как яйцо и курица.

0

49

Идущий1:
,,Рита, если бы не было
учителей, человечество давно
бы вымерло. Ибо человек учит
свое потомство, по
возможности наиболее
безопасными методами."

И он же:
,,Развить в себе пофигизм. Все
равно, то, что ты скажешь
никому не нужно. Ибо все есть
суета. То, что я пишу здесь,
тоже никому не нужно, даже
мне. Нафига пишу и сам не
знаю.
Раньше был смысл, думал
кому то помогу. Чему то
научу.... А оказалось,
пустышка!
Как стану совсем мудрым, то
буду вааще молчать."

Отредактировано Hicks (04-01-2011 06:14:42)

+2

50

Эго-Ра написал(а):

Юра,а как ты думаешь,слова свое сознание имеют?

Логик говоришь.... Логика это инструмент физики. И без него пока нет общения. Ибо люди еще могут понять логику.
По твоему вопросу тоже можно протянуть логическую цепочку, или вырастить целое дерево.
1. Слова, рождаешь ты. Значит вкладываешь в них свое сознание.
2. Слова рождены от мысли. А чья мысль, родила в тебе эти слова?................кто тебе послал эту мысль?..... и так далее....
Что бы узнать ответ, надо идти к истоку всего.

Hicks написал(а):

Идущий1:
,,Рита, если бы не было
учителей, человечество давно
бы вымерло. Ибо человек учит
свое потомство
, по
возможности наиболее
безопасными методами."
И он же:
,,Развить в себе пофигизм. Все
равно, то, что ты скажешь
никому не нужно. Ибо все есть
суета. То, что я пишу здесь,
тоже никому не нужно, даже
мне. Нафига пишу и сам не
знаю.
Раньше был смысл, думал
кому то помогу. Чему то
научу.... А оказалось,
пустышка!
Как стану совсем мудрым, то
буду вааще молчать."

Все верно! Расхождений нет!
Человек учит свое потомство. Строит школы, институты. Прививает навыки, и дает обучение специальностям.
У нас, компьютерный век, а не каменный однако. Эволюция в физике налицо.
А вот в духовном отношении..........(смайл показывающий дулю)...СУЕТА! Но и суету надо осознать.

+1

51

Уже не уверен в своих повадырях?

+1

52

Hicks я не поняла ты чего фотку убрал?Вот только залюбовалась,а ты ее запрятал. :flag:  :love:

0

53

Правильный учитель учит ученика умению обходиться без учителя.

+2

54

fedich написал(а):

Правильный учитель учит ученика умению обходиться без учителя.

Я что то не припомню, что бы я тебе возражал.
http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   Но наступает период, когда ты начинаешь идти сам.

0

55

YAKKHA написал(а):

Нужен и Учитель,чтобы передать знания...
И Ученик,чтобы их принять...
И их Будущее в равной степени зависит от них обоих...
Без Ученика нет будущего у знания - оно умрёт...
Без Учителя нет будущего у Ученика - он не станет Учителем...

Это вы рассматриваете ,если у учителя один ,два ученика,а если учитель великий у него их обычно тысячи.Учителю не нужны ученики,но без учителя не возможно достичь освободдения и самадхи.Только великий мастер может их дать.

0

56

Нитьяананда написал(а):

без учителя не возможно достичь освободдения и самадхи.Только великий мастер может их дать.

Нитья, никакой учитель не дает самадхи.
Учитель дает только инструменты и указывает направление. А идти ты должен сам.

0

57

Тайчи написал(а):

Без Учителя нет будущего у Ученика - он не станет Учителем..

Тут бабка надвое сказала.

fedich написал(а):

Правильный учитель учит ученика умению обходиться без учителя.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 

IDYSHII1 написал(а):

Учитель дает только инструменты и указывает направление. А идти ты должен сам.

[взломанный сайт]

+1

58

Hicks написал(а):

Раньше был смысл, думалкому то помогу. Чему тонаучу.... А оказалось,пустышка!Как стану совсем мудрым, тобуду вааще молчать

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

59

Нитьяананда написал(а):

Это вы рассматриваете ,если у учителя один ,два ученика,а если учитель великий у него их обычно тысячи.Учителю не нужны ученики,но без учителя не возможно достичь освободдения и самадхи.Только великий мастер может их дать.

Как раз Учитель( с большой буквы)и не учит тысячи учеников....
Ему важно КАЧЕСТВЕННО передать во всей полноте знания...
Поэтому у него небольшое количество учеников...
Если Учителю не нужны ученики,тогда он не Учитель...
Задача Учителя передать знания...

+1

60

AnnaO написал(а):

Тут бабка надвое сказала.

Может бабка и сказала...
Но бабка и не Учитель....
Она всего лишь ..бабка...
Поэтому она может говорить всё что угодно...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно