__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?


КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

Павел написал(а):

Тогда попроси, и я тебе расскажу

Павел,вот я тебя уже несколько раз спрашивала,а ты не ответил.Ты говорил что у тебя книга есть твоя.Как называется?И автор...имя в реале?

0

122

В гималаях много святых,которые живут по несколько тысяч лет.

Это в каких документах зафиксировано?
А то так каждый может сказать что ему уже не одна тысяча лет...

0

123

YAKKHA написал(а):

Это в каких документах зафиксировано?
А то так каждый может сказать что ему уже не одна тысяча лет...

Мне интересно мнение Павла по этому вопросу..
Павел, что скажешь..?

0

124

AnnaO написал(а):

Павел,вот я тебя уже несколько раз спрашивала,а ты не ответил.Ты говорил что у тебя книга есть твоя.Как называется?И автор...имя в реале?

Извини. Давай сделаем так - мой емайл: epp_pasha@mail.ru - и я тебе отправлю через почту.

ZAGA۞ написал(а):

Павел, что скажешь..?

Зага, не знаю. С одной стороны наличие великой цивилизации доказано (ленты и пирамиды на дне морей), которая могла достичь уровня консервации живых тел ДРЕВНИХ на длительный срок - это возможно. А цель этой консервации - страх умереть или передача знаний? А что напридумывают аборигены - это их проблемы. Представь, появляется такой долгожитель и начинает вещать о чем-то. Конечно на древнем языке. Какое шоу будет! Не серьёзно это всё.

0

125

Павел написал(а):

А цель этой консервации - страх умереть или передача знаний?

Думаю, что цель - сохранение генофонда человечества..

0

126

ZAGA۞ написал(а):

Думаю, что цель - сохранение генофонда человечества..

Для сохранения генофонда необходимо около 5 тысяч пар - минимум. Поэтому я думаю что нет, великая цивилизация не могла пойти по этому пути.
Это какие-то мелкие маги и властители, думающие вновь прибрать, после пробуждения, власть в свои руки. Мы же их потомки и у нас жажда власти в крови, а значит они такие-же.
А может это преступники, которых лишили права умереть, чтобы их души не смешались и не внесли свои грехи в коллективное сознание Древних?
(СМ. фильм о заморозке преступников со Сталоне)

Отредактировано Павел (15-01-2011 14:59:21)

0

127

Павел написал(а):

и я тебе отправлю через почту.

А через личку на Рамте?.Просто у меня укр.нет.-Ovrytskaya@ukr.net

0

128

Опишу свое видение вопроса о духовном учителе.

Учитель, это тот, с кого мы хотим взять пример, в какой-либо области. В Духовном смысле учитель - это тот, чьи вбрации нам по Душе и у кого мы хотим научиться излучать те же самые вибрации.
И дело не в интеллектуальных концепциях, а в тонкой настройке на схожие частоты. При этом сохраняется личных духовный опыт, потому что вибрации проживаются каждой душой по-своему и оставляют неповторимое ощущение познания.
Так что духовный учитель может здорово помочь, в том числе и показать как быть учителем самому себе, открыть внутренний Источник. Что толкает истинного духовного учителя поделиться сокровищем познания? Любовь.  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   [взломанный сайт]

0

129

Tishilok написал(а):

Мастер, такой же человек, как мы, как все. Если человек стал Мастером, это означает, что и мы можем стать Мастерами, что мы на пути к этому.

[взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

130

Вот если бы тема называлась "как не выбирать себе учителя?" или "как перестать задаваться вопросом "как"?" или "как понять что учитель в тебе?" вот тогда мог бы получится полезный разговор, а так получаются одни "сплетни" об учителях и учениках
В этой теме можно сказать только одно, если вы сами выбрали себе учителя то вы обманываете сами себя и вам это нравится, а если учитель выбрал вас и вам это не нравится и сам учитель вас не устраивает то скорее всего он очень поможет вам на вашем пути...

0

131

vovannoviy написал(а):

если вы сами выбрали себе учителя то вы обманываете сами себя и вам это нравится, а если учитель выбрал вас и вам это не нравится и сам учитель вас не устраивает то скорее всего он очень поможет вам на вашем пути...

Ни то ,ни то.
Кого бы ты не встретил и не выбрал-это ты,
внешнее равно внутреннему,и то что ты встретил во вне,это продолжение тебя из тебя,все обучение произойдет только в тебе(внутри),а то,что во вне это проявленное твое желание учиться у.....=себя.
Это просто событие через проявленное тобой-Учитель. А Учитель проявляет во вне тебя-Ученика,все это просто наделяется формой(чел.дерево.гора),но все происходит внутри. Учитель лупит ученика во-вне,обьясняет что-то,но суть происходящего не в происходящем с формой проявления. ТЫ(чел.) столкнулся с ТЫ(ты Сознание),даже больше,хотел этого тоже не ты(до понимания ),это просто случилось.
Кто он тот кто выбрал(захотел выбрать) себе Учителя?
Я? Это кто?

+1

132

Эго-Ра написал(а):

Кого бы ты не встретил и не выбрал-это ты,
внешнее равно внутреннему,и то что ты встретил во вне,это продолжение тебя из тебя,все обучение произойдет только в тебе(внутри),а то,что во вне это проявленное твое желание учиться у.....=себя.

Эгуш....Именно так..!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

133

vovannoviy написал(а):

В этой теме можно сказать только одно, если вы сами выбрали себе учителя то вы обманываете сами себя и вам это нравится, а если учитель выбрал вас и вам это не нравится и сам учитель вас не устраивает то скорее всего он очень поможет вам на вашем пути...

Я НЕ СОГЛАСНА!!! Я сама выбрала Рамту и я себя не обманываю. В этом Учителе всё, что мне нужно. А если какой-то другой выберет меня и захочет научить, например, Учения Свидетелей Иеговы - я не согласна иметь такого Учителя.

0

134

Тёма написал(а):

Опишу свое видение вопроса о духовном учителе.
            Учитель, это тот, с кого мы хотим взять пример, в какой-либо области. В Духовном смысле учитель - это тот, чьи вбрации нам по Душе и у кого мы хотим научиться излучать те же самые вибрации.И дело не в интеллектуальных концепциях, а в тонкой настройке на схожие частоты. При этом сохраняется личных духовный опыт, потому что вибрации проживаются каждой душой по-своему и оставляют неповторимое ощущение познания.Так что духовный учитель может здорово помочь, в том числе и показать как быть учителем самому себе, открыть внутренний Источник. Что толкает истинного духовного учителя поделиться сокровищем познания? Любовь.

Тёма! Я тоже это чувствую. Согласна с тобой всем сердцем и всей душой!
   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

135

СОНИЯ, да пошутил я. Просто вспомнил один эпизод из жизни и это навело на такую вот шутку. Так что не возмущайся, береги мозг... И на всякий случай - Эго-Ра тоже пошутил, он вообще всегда шутит, а я почти всегда серьезен

+1

136

СОНИЯ написал(а):

ир

Почему не согласна?Ты уже зарание знаешь что они тебе скажут?А вдруг ты отвергнишь истину?Не ты ли примешь это решение.Если ты выбираешь учителя значит ты сама принимаешь решение во что верить=сама себя учишь.Все учителя и все знания мира это всего лишь ключ к знаниям что содержишь ты сама...

0

137

Альмедерия написал(а):

в  какой-то мере и Вы мастер.

Мы мне льстите,ну всё равно СПАСИБО.У меня часто такое бывает,что я это знаю,я где-то это видела.Как-буд-то я всречалась раньше с этими знаниями.И они какие-то родные,любимые,понятные.А откуда,я и сама незнаю.Может,прошлые жизни как-то сказываются. [взломанный сайт]

0

138

кащей написал(а):

Как-буд-то я всречалась раньше с этими знаниями.

Аналогичная история происходит с моими сыновьями - тыхтишь, стараешься - наконец сформулировав рассказываешь им - а они так удивлённо плечиком - да это и так ясно!  И сидишь с отвалившейся челюстью, как дурак - а ведь знаешь, что никто и никогда ещё это не формулировал...
Наверное действительно открываются какие-то заслонки и Знание поступает в мир, и то, над чем мы бились и ломали голову становится общеизвесным...

Отредактировано Павел (14-01-2011 22:59:42)

0

139

AnnaO написал(а):

Просто у меня укр.нет.-Ovrytskaya@ukr.net

Я отправил тебе послание, подтверди получение и если будут вопросы, задавай.

0

140

Павел написал(а):

Я отправил тебе послание, подтверди получение и если будут вопросы, задавай.

Благодарю получила.Прочту завтра на свежую голову.. :love:

0

141

Павел написал(а):

И сидишь с отвалившейся челюстью, как дурак - а ведь знаешь, что никто и никогда ещё это не формулировал.

Спасибо за понимание.Я ещё хотела-бы добавить.Кто-то спрашивает,а ты отвечаешь не понимая,откуда ты знаешь,и главное остановиться-то не можешь.Останавливаешься-думаешь,а ведь это-то я нигде и не читал.И сам у себя как-то учишься.Подругому и незнаю как обьяснить.Озарения,или ещё как-то.Чудеса,да и только. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

142

Скажу про себя.
Я не ищу, ни учителей, ни учеников.
Мне некому и незачем доверять.
Я всегда преследую некую цель. Это у меня в крови.
Осознанно или нет, но преследую.
Моя цель, очень редкая. Но не об этом речь.
И мне всегда как то ... жалковато людей, которые ищут какую то опору в учителе.
Или людей, которые ищут опоры, в своих учениках.

+1

143

Ваня написал(а):

Мне некому и незачем доверять.

По прошествию времени,я стала так-же относится к поиску учителя как и Вы. http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

144

crystal_girl написал(а):

не получится прочитать ченнелинг понравившегося автора и сказать - Приди ко мне, о великий ...  и будь моим учителем!

Ну и как жить, если нравится только он и никто другой? Перекроются все дороги к просветлению из-за такой ерунды? Человек готов, а тут, как на зло, не тот Учитель понравился!!!

0

145

ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ НЕПРОСВЕТЛЁННОЙ, ЧЕМ ПОМЕНЯТЬ РАМТУ НА КОГО-ТО ДРУГОГО!!!  Мой духовный Учитель по договорённости - проиграл. Я ему изменила и причём безвозвратно. Надо было не отбирать у меня мою память, то, возможно, я и осталась бы верной ему. А так всё кончено, я люблю Рамту.

0

146

crystal_girl написал(а):

Знаешь у Тёмки была такая же ситуация, но когда пришёл ИСТИННЫЙ учитель "под которого подточена ДНК" то всё стало на свои места, а сначала тоже было непонимание и негодование. Просто нужно позвать того, кого выбрало Твоё Высшее Я до воплощения. Он Тебе точно понравится - это же ТВОЙ ВЫБОР, просто ранее! Не сомневайся!

А кто сказал, что Рамта не истинный Учитель? Хорошо, припустим это так. А ИСТИННЫЙ Учитель Тёмы знает кто мой ИСТИННЫЙ Учитель? Или от него это тайна за тысячей замков?!
  Интересно кто бы это мог быть у Тёмы!!!

0

147

crystal_girl написал(а):

СОНИЯ, я не оспариваю нечего, просто рассказала Тёмкин случай!

Я и не думала, что ты оспариваешь. Я только хотела подсказать, что не ИСТИННЫЙ надо писать, потому что все Учителя ИСТИННЫЕ, а может быть избранный или что-то похожее. Я то тебя поняла, но завтра поприходят много людей и вычитают, что Рамта не истинный. Просто хотелось с любовью подправить твою и Тёмы мысль.

0

148

crystal_girl написал(а):

Если Тёма захочет, то думаю сам расскажет.

Тёма! Расскажи мне пожалуйста. Это очень интересный случай из твоей жизни и возможно многое мне прояснит. Почему ты никогда не говорил об этом раньше?

0

149

crystal_girl написал(а):

Мы сами выбираем учителя ДО прихода сюда,

А передумать нельзя? Или это как в реальной жизни замуж выходят. Вышла замуж и терпи, даже если уже десять лет как его не любишь, а любишь другого. Лера, это я не про нас с тобой. На счёт замужества я в общем написала.

0

150

crystal_girl написал(а):

Тёмка, я тут понаписала от Твоего имени... Надеюсь мне завтра взбучки не будет...       Но если что ИСПРАВЛЯЙ и не серчай!

Не переживай, всё хорошо. Нет причины взбучку тебе давать. Ты написала с любовью и добротой.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно