__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?


КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

crystal_girl написал(а):

истинный учитель скажет - Воспринимай меня как брата/сестру или помощника, как равного тебе. Он будет просто находится рядом и своей энергией балансировать твою. Просто присутствуя рядом. Это очень мягкая и нежная энергия, полная любви, понимания и всегда готовая помочь, поддержать.

Это никакой не учитель. Учитель - он учит.
Это ты же, только без ЭГО, без имени, без пола, цельное и не раздвоенное существо.
Вне этого времени.
Сама ты.
Ты "учитель", как бы спишь, и сейчас - это твой сон.
Сон тебя истинного, не раздвоенного, без пола, без имени, вне времени....
То что есть учитель, и ученик, и нужно учится, много и долго, и возможно не одну жизнь - это все говорит ЭГО, для продления своего существования.
ЭГО - всего лишь сон.
Твой сон. Тебя истинного, чистого существа.
Без имени, времени, пола .....

Это я о себе. Как бы себя говорю. Говоря "ты", я говорю "я".

0

152

Не будем может использовать слово учитель?
Не надо долго учиться, не нужно запоминать никакую теорию. Только внутренний опыт, то что прочувстовано нутром.
Есть сущности-Мастера, но не учителя, а помощники, их вибрации помогают вспомнить истинного себя.
Вот, собственно, все.  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

+1

153

Тёма написал(а):

истинного себя

Истинный ты, это:

Тёма написал(а):

Есть сущности-Мастера

ЭГО, живет своей жизнью, и называет тебя, тебя же самого, "мастерами, учителями, помошниками..."
Истинного тебя.
Это просто сон, ЭГО - как сон.
Пока спишь, видишь сон.
Пока спишь, кажется что сон - реальность.
Но и во сне, бывает вспоминаешь, что ты спишь, и скоро придется проснутся.
Если сон кошмарен - о просыпании, вспоминается с облегчением.
Если сон прекрасен - так не хочется просыпатся.
Но!
Наступает раннее утро, кукарекает петух ....

0

154

crystal_girl написал(а):

а именно помощник, который балансирует тебя помогая увидеть тебя истинного....

Мало таких.. :'(  :dontknow:

0

155

И, наконец все таки , поговорим о важности Учителя, Гуру.
Во-первых, без Святого гуру вы не сможете полностью пробудить Кундалини. На это либо уйдет длительное время, либо может произойти неверное пробуждение, что приводит к повреждению тела или, в крайнем случае, к инвалидности. Во-вторых, пробудившаяся энергия Кундалини раскрывает чакры, но, когда раскрывается чакра, на нас начинает оказывать воздействие энергия других измерений. А если у вас нет веры или слишком загрязнено подсознание, вы можете испытать влияние со стороны низких существ Астрального Мира. Тогда вы получите много неприятного опыта. Вы будете слышать ужасные звуки или угрожающие голоса, или низкие существа могут обмануть вас, внушив, что вы достигли Освобождения или стали Наполеоном, Иисусом Христом, Буддой или Всевышним Богом. Грязное подсознание может привести и к раздвоению личности – вы забудете, которое из сознаний относится к физическому телу. Такой опыт может начаться уже на уровне Свадхистхана – или Манипура-чакры, и тогда только гуру сможет спасти вас и поднять. В-третьих, без гуру чаще всего не удается вызвать Цандали. В-четвертых, без гуру не войти в Самадхи. И, наконец, только истинный гуру может ответить на любые вопросы ученика, потому что он уже прошел по этому Пути.

Отредактировано Нитьяананда (03-09-2011 08:34:45)

0

156

Ага вчера как раз прочла..про йогу Шри Ауробиндо..он предлагает нисходящий поток...при таком варианте нет опасностей и учитель не обязателен...

0

157

Ещё раз убедилась в верности утверждения, что УЧИТЕЛЯ ПРИХОДЯТ САМИ.....
И эти Учителя совершенно ни какие-то заумные и напышенные дяденьки с длинными седыми бородами..........
Они..........это просто люди, которые нам случаются в жизни....Они всегда проявляются спонтанно и очень своевременно....они всегда уместны... :)

0

158

Margo написал(а):

Они..........это просто люди, которые нам случаются в жизни....Они всегда проявляются спонтанно и очень своевременно....они всегда уместны...

Такой подход к окружающим людям рассматривается в карма йоге.Все люди как хорошие ,так и плохие рассматриваются как учителя у которых следует учится хорошему на хорошем примере и не совершать плохого,смотря на отрицательные примеры.

+1

159

Ваня написал(а):

Если сон прекрасен - так не хочется просыпатся.

Вань, когда вернешься??

Нитьяананда написал(а):

Во-первых, без Святого гуру вы не сможете полностью пробудить Кундалини.

ну и без гуру Кундалини пробуждается :whistle:  может все зависит от чего то другого??

Нитьяананда написал(а):

что приводит к повреждению тела или, в крайнем случае, к инвалидности.

вот интересно почему так пишут?

Нитьяананда написал(а):

Тогда вы получите много неприятного опыта. Вы будете слышать ужасные звуки или угрожающие голоса, или низкие существа могут обмануть вас, внушив, что вы достигли Освобождения или стали Наполеоном, Иисусом Христом, Буддой или Всевышним Богом

:canthearyou:

Нитьяананда написал(а):

Такой опыт может начаться уже на уровне Свадхистхана – или Манипура-чакры, и тогда только гуру сможет спасти вас и поднять.

везде пишут что Кундалини сознательная энергия... как ,то что должно спасать и является частью Божественной энергии может убить?

Нитьяананда написал(а):

И, наконец, только истинный гуру может ответить на любые вопросы ученика, потому что он уже прошел по этому Пути.

[взломанный сайт]

0

160

http://alexander-seminar.com/novayainf.html Тут как выбрать правильно учителя...советую послушать от чистого сердца..

+1

161

Аня написал(а):

Ага вчера как раз прочла..про йогу Шри Ауробиндо..он предлагает нисходящий поток...при таком варианте нет опасностей и учитель не обязателен...

Есть только маленькая опасность - пока ты "нисходишь" с высот духовности может сдохнуть тело.............................оно в этот момент находится без внимания ума! - все рессурсы направлены на иное...........

0

162

Марго написал(а):

И эти Учителя совершенно ни какие-то заумные и напышенные дяденьки с длинными седыми бородами..........

Разные бувают...................

Марго написал(а):

Они..........это просто люди, которые нам случаются в жизни....

Ничего не случается без плана..............

Марго написал(а):

.Они всегда проявляются спонтанно и очень своевременно....они всегда уместны...

Конечно уместны...........................но далеко не спонтанны..............

Марго написал(а):

Ещё раз убедилась в верности утверждения, что УЧИТЕЛЯ ПРИХОДЯТ САМИ.....

Во Вселенной нет односторонних процессов! Учитель идёт к ученику настолько, насколько ученик идёт к учителю.............

0

163

Нитьяананда написал(а):

Такой подход к окружающим людям рассматривается в карма йоге.Все люди как хорошие ,так и плохие рассматриваются как учителя у которых следует учится хорошему на хорошем примере и не совершать плохого,смотря на отрицательные примеры.

Наверное необязательно пристально рассматривать убийцу чтоб понять что убивать плохо!

0

164

Лилу написал(а):

ну и без гуру Кундалини пробуждается   может все зависит от чего то другого??

Вон Анемона только крикнет "Кундалина - ты тут?" ......................... и та уже как гадюка ползёт к ней!

Лилу написал(а):

Нитьяананда написал(а):

И, наконец, только истинный гуру может ответить на любые вопросы ученика, потому что он уже прошел по этому Пути

Он прошёл по своему пути....................этот путь больше никому не подходит...........

0

165

Триглас написал(а):

..оно в этот момент находится без внимания ума! - все рессурсы направлены на иное...........

Незнаю.Саш....я эти потоки не дресерую вобще...

0

166

Триглас написал(а):

Он прошёл по своему пути....................этот путь больше никому не подходит.

дык и я про это)

Триглас написал(а):

и та уже как гадюка ползёт к ней!

истинной кундалини управлять .. а не иллюзия ли это? это как управлять родами... захотел родил, захотел передумал рожать  :tomato:  :dontknow:

0

167

Аня написал(а):

Тут как выбрать правильно учителя...советую послушать от чистого сердца..

Спасибо, Ань! Понравилось очень. Я этого дяденьку уже видел в одном ролике. Супер!  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

+1

168

Тём-Кин написал(а):

Я этого дяденьку уже видел в одном ролике. Супер!

А мне больше тётеньки в роликах нравятся!

0

169

Триглас написал(а):

А мне больше тётеньки в роликах нравятся!

В одном (как у меня) или в двух? А вообще главное чтобы шарики за ролики не заходили  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

170

Тё-Ма написал(а):

В одном (как у меня) или в двух? А вообще главное чтобы шарики за ролики не заходили

Мне тётеньки без роликов нравятся (а иногда и без шариков)!!!

+1

171

а где их брать, Учителей-то? :)
(прочитала еще не все, не кидайтесь тапками если что...-)
просто хочу учителя, хочу хочу хочу. А где их искать не знаю :)

5:15 утра, прочитала все. Интересно. Жаль многие выключились из разговора - Идущий сначала, потом Павел (
понравилась фраза очень Учитель идёт к ученику настолько, насколько ученик идёт к учителю........ - отозвалось. Пишите еще..!

Отредактировано juju (09-04-2012 06:17:20)

0

172

juju написал(а):

просто хочу учителя, хочу хочу хочу. А где их искать не знаю

Учитель каждого человека, сидит внутри него.
Читай разнообразную литературу, духовной направленности. А потом пускай твое сознание работает. Оно выберет то, что тебе нужно. А то и создаст новое учение.
"Не ходят к Богу толпой. Только одиночный лодочник, достигнет берегов моих"

0

173

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Учитель каждого человека, сидит внутри него.
Читай разнообразную литературу, духовной направленности. А потом пускай твое сознание работает. Оно выберет то, что тебе нужно. А то и создаст новое учение.
"Не ходят к Богу толпой. Только одиночный лодочник, достигнет берегов моих"

смешнючая у Вас аватарка ))
на Порфирия Иванова похожа

0

174

juju написал(а):

а где их брать, Учителей-то

ОШО читай..он хорошо мозги чистит от мусора..А вот мистику..и про ангелов не читай...сила в тебе..Ты уже и так себя этими молитвами довела до растройства..видишь какова сила веры..учитель в тебе...когда сердце радуется..это и есть верное решение..А ум отбрось..он у тебя так напуган..что врят ли даст ценный совет..

0

175

juju написал(а):

а где их брать, Учителей-то?

Юля........а чему бы ты хотела научиться..? Наверное это первый вопрос на которые нужно ответить самой себе.... :)

0

176

Аня написал(а):

ОШО читай..он хорошо мозги чистит от мусора..А вот мистику..и про ангелов не читай...сила в тебе..Ты уже и так себя этими молитвами довела до растройства..видишь какова сила веры..учитель в тебе...когда сердце радуется..это и есть верное решение..А ум отбрось..он у тебя так напуган..что врят ли даст ценный совет..

Здорово сказано, но в любом случае человек приходит к этому через определённый опыт, молитва это тоже опыт, ОШО, Ауробиндо и другие титаны человеческой мысли это тоже часть личного опыта. Я тоже искал учителя, но в жизни произошло так, что он оказался рядом в самый нужный момент, он снял у меня блок, и я ещё раз поменял мировоззрение, осталось в фундаментальном смысле всё тоже самое, но изменилось отношение. Я увидел, как ЕГО выдох обернулся приятным взрывом божественной мысли. :flag:

+2

177

Аня написал(а):

ОШО читай

Что-то про Ошо очень противоречивая информация. На большинстве не оккультных сайтов выложены статьи о его обмане в части материализации и о его сексуальных наклонностях. Хотя сам Ошо не видел, потому утверждать ничего не могу.

Отредактировано aleks-pchel (09-04-2012 13:49:10)

0

178

То ты попутал с Саи Бабой. ОШО не материализовывал ничего...А ты прочти хоть пару страниц...и поймешь...что этот человек многое сделал для людей..только нужно взять...

0

179

0

180

Не.. я про Ошо. Я обычно вначале читаю о человеке, чтобы понять, чего он сам смог достичь, а уже потом - чему учит людей. Любимая ученица Ошо, секретарь, его правая рука Шила Ма Ананд сделала заявление прессе о финансовых махинациях ОШО, назвала наркоманом и аферистом. Ошо унижал ее сильно, вот она и отомстила. Все рухнуло в три минуты просто. А у него была империя! Его поселок Раджнишпурам в Штатах, в Орегоне, был доходнейшим коммерческим предприятием, народ валом валил, особенно молодежь, потому что он никого не напрягал, даже посвящение давал сходу. Он придумал так называемую "динамическую медитацию", в которой намешал много всего от дзен-буддизма, суфизма, учений Кришнамурти и Гурджиева. Мне как-то сомнительно, что стоит  читать компиляции учений, лучше читать сами учения. Да и посвящение сходу вряд ли дейсвенно. Но еще раз повторю - это лишь мое мнение.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно