__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » СКАЗКА ПРО ЛУНУ


СКАЗКА ПРО ЛУНУ

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Нашел на другом форуме. Прикольная штука.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] 

Сказка про Луну

Ночь. На улице стоят два человека.

— Чему вы улыбаетесь? — спрашивает один другого.
— Да вот, любуюсь Луной.
— Чем любуетесь?
— Луной, — человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
— Какой Луной? — спрашивает он.
— Да вот же она, — удивляется человек, — прямо перед вами, жёлтая такая.
— Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.

— Учитель, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы.
— Какого лешего тут рассказывать? — горячится человек. — Поднимите головы и всё увидите сами.

Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своём блокноте: «Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне чёрного неба...»

— Ты чего это пишешь? — настороженно спрашивает человек.
— Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
— Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!!

«Поднять голову — не сложно, а просто...» — вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает жёлтое пятно.

— Что это было, Учитель???
— Луна.
— Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
— Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.

Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием...

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает.

— А толку-то, — думает он. — В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще сказки всё это, вот чего я вам скажу...

+2

2

Тём......так оно и есть..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Ты видишь Луну..? [взломанный сайт]

0

3

ZAGA۞ написал(а):

так оно и есть..!!!   :D

... К сожалению...

0

4

ZAGA۞ написал(а):

Ты видишь Луну..?

Видел раз 10... по несколько секунд...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

5

Это из той же серии. Из личного опыта. Просыпаюсь ночью оттого, что моя голова обхвачена обручем и так давит, что ощущение, что мозги не просто лопнут, а на молекулы рассыплются. И понимаю, что нахожусь на границы яви и нави. И никак мне не выйти из этого состояния. Все сосредоточенно на этой боли и не секунды продыха. Вспоминаю и ужас обуревает. Вдруг слышу голос: - Духом борись, духом. Не телом. Там долгая борьба была. Но рассказ не про это. Что бы меня отвлечь от этой борьбы и вывести на духовную борьбу мне показали сюжет. Идут паломники к горе. Босые, с котомками. Одетые в рогожки, подпоясанные бечевками. В руках у кого кто постарше палки, что бы на них опираться и помогать себе в ходьбе. Дорога пыльная путники, уставшие, но они идут к чуду. К Звезде, которая горит в этой горе. Да красивая звезда, слов нет. Потом показывают опять идут паломники, но звезды нет. И люди в таком огорчении, что не видят звезды, а значит. Чуда нет. Нет веры, если она не подкреплена ЧУДОМ. В данном случае Звезды.
Да уж. А Луна иногда проглядывает среди материальных стихийных бедствий. И какое же это "Чудо". Что на небе Луна.  :rofl:

+1

6

fire написал(а):

Нет веры, если она не подкреплена ЧУДОМ

Как увидеть Чудо..? Я серьёзно спрашиваю........

0

7

ZAGA۞ написал(а):

Как увидеть Чудо..? Я серьёзно спрашиваю........

Чудо есть всегда. Просто нужно принять эту мысль, и образ какой-нибудь родится, чтобы наполниться этой энергией. Сердечко всегда радо чуду и не пропустит. Разве нет?  :rolleyes:

fire,
у тебя как всегда, опыты такие эктремальные... вау! [взломанный сайт]  Сейчас-то все хорошо?  :rolleyes:

0

8

Тёма написал(а):

Просто нужно принять эту мысль, и образ какой-нибудь родится

Тём........какую конкретно мысль надо принять....и разве любой родившейся в моём уме образ будет - Чудом..?

0

9

Ищущий чудес бежит от Истины. Вера, требующая чудесного подтверждения, это не больше, чем суеверие.

+1

10

ZAGA۞ написал(а):

серьёзно

ZAGA۞
Чудо – это СИЛА, которая дает Веру.
Расскажу об очередном своем чуде. Недавнишнее не буду рассказывать. Произошло это в горах султаната Фуджейры. Там есть мечеть древняя четыре жемчужины. Естественно сами понимаете вера мусульманская. Наш гид много чего рассказывал, но я как всегда не слушала. И много возможно полезного пропустила. Из национального условного обозначения. И вдруг слышу, как наш гид кричит, он здесь, он здесь. И с таким восхищением. Оказывается нам повезло, и мы увидим самого имама (настоятеля мечети). Что редко происходит.
Я не хотела к нему подходить. По той причине, что с ним надо как-то особенно проводить приветствие. К тому я была одета странно, в довершении к моему шутовскому наряду на моей голове была намотана юбка. Но там была узкая тропинка и явно пройти, показав свое игнорирование у меня не было подходящей эмоции. Я прямиком подошла к имаму и просто ему сказала Салам. Типа привет имам. Протянув для рукопожатия руку. И прямо в глаза уставилась. Без всякого смущения, но и наглости. Так вот когда наши руки соединились время и пространство пропало. Я ощутила такую любовь и благодать Высшего духа. Меня просто столбом любви пронзило. Что понятие религия исчезли. Что Бог един (один). Мы соединились в энергиях, что я не ощущала себя ни женщиной, ни человеком. Я парила в этом духе в этой благодати. Пока  где-то отдаленно (внизу), не услышала, как гид орет: - Света ты долго держишь руку. Типа это не прилично. Опускать в тело было не просто, у меня перехватило дыхание, и я готова была захлебнуться в слезах. Вот это было ЧУДО, и Вера моя утвердилась. Мы сами проводники Чуда. (имхо)

Тёма написал(а):

Сейчас-то все хорошо?

ой...Тёма, даже не знаю....уроки идут периодически...разного уровня. Последний случай до капельницы довел))) Ни чо..три часа полежала и поскакала, больше экспериментировать не буду :rofl:

0

11

Никлюд написал(а):

Ищущий чудес бежит от Истины. Вера, требующая чудесного подтверждения, это не больше, чем суеверие.

брависсимо!

0

12

fire написал(а):

Чудо – это СИЛА, которая дает Веру.

Если Чудо - это Бог, то ДА. Или это типично языческое поклонение СИЛЕ?

0

13

Никлюд написал(а):

Чудо

Где-то прочитала. Не ждите чудес, чудите сами. Вообще что такое чудо. В людском понимании. Это какое-то магическое ЯВление. Излечение страшной болезни, перемещение в пространстве, исполнение желания. И т.д.и т.п. Явления. Чудес ведь по сути нет. Все Знание и Наука...

0

14

fire написал(а):

Это какое-то магическое ЯВление. Излечение страшной болезни, перемещение в пространстве, исполнение желания. И т.д.

При чём здесь тогда Вера?

0

15

Никлюд написал(а):

При чём здесь

Ну, как же Никлюдушко. Те, кто не обладает Знаниями и Наукой им остается только Вера в Чудо. Кстати, Вера может Создавать, Творить мыслеформу и не только... Человек получает то, к чему стремился.  Из этой Веры вырастает Чудо. Личного творения. Есть Чудеса уже созданные, но их мало уже осталось в нашем мире. Это относится к артефактам. Их можно получить от этого артефакта и будет опять же Чудо...Чудо для человека который живет в невежестве....:)

0

16

Никлюд написал(а):

При чём здесь тогда Вера?

почитайте сообщение fire 10
это есть само-у-веренность. она сама себя оценивает позитивно и это есть важное качество http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif  , а остальное описание это её романтизм, художественное воображение... и короткая вспышка взаимной симпатии на духовном уровне... вот Вам и чудо-юдо! http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

17

fire написал(а):

Вера может Создавать, Творить мыслеформу и не только

........Свет, а что ещё может Вера......??
Просто с сегодняшнего утра пошёл некий синхрон.......Я тут именно сегодня утром разговаривала с дежурным ангелом о вере и мыслеформах.....Немножко даже поспорили, ибо не люблю я это слово - Вера.....

0

18

А обязательно противопоставлять Веру и знание???? Разве верят только в то, что непознаваемо? И разве знать можно только то, во что нельзя верить?

0

19

Никлюд написал(а):

А обязательно противопоставлять Веру и знание???? Разве верят только в то, что непознаваемо? И разве знать можно только то, во что нельзя верить?

да. если человек не имеет сомнений, то он не может быть искателем.

0

20

Никлюд написал(а):

разве знать можно только то, во что нельзя верить

если я знаю это наверняка, то мне вера в это не нужна. Я ЗНАЮ!!! а не Уверенна. Стою у Веры...возле...я уже там...в ЗНАНИИ...

+1

21

ZAGA۞ написал(а):

не

Рит, у меня проблема с богиней Надежда. Не люблю Надежду. Нет у меня к её сестре -веры... :D  Надо будет подружится с ней...
просто так, без надежды...)))
три сестры
Вера, Надежда, Любовь.

0

22

Irina Iv написал(а):

если человек не имеет сомнений, то он не может быть искателем.

стоп..стоп..... Ирина...скажите, к чему лучше стремиться - к вере или внутренним знаниям..?

0

23

fire написал(а):

если я знаю это наверняка, то мне вера в это не нужна. Я ЗНАЮ!!! а не Уверенна. Стою у Веры...возле...я уже там...в ЗНАНИИ...

Идентично..!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

24

По-моему, Вера, это высшая форма знания. Знание, не нуждающееся в доказательствах.

0

25

ZAGA? написал(а):

ибо не люблю я это слово - Вера....

Так и большенству научных законов мы просто верим.Разве мы проверяем их.Вот верим же что на 99% мы пустота...а как проверить..

0

26

Никлюд написал(а):

высшая форма

А разве не Вера за руку ведет в Знания. Надо же с чего- то начинать. Типа я Верю, но надо проверить. Двигает, подвигает к исследованию, изысканию. Доверяй, но проверяй.
================================
эгоТИЗМ- высшая форма эгоизма :rofl:

0

27

AnnaO написал(а):

Так и большенству научных законов мы просто верим

Анют.....я больше вообще ничему не верю,.. пока не убежусь на личном опыте, если таковой мне нужен..

0

28

Никлюд написал(а):

Вера, это высшая форма знания. Знание, не нуждающееся в доказательствах.

Да,..Знание не нуждается в доказательствах, а Вера - да..!

0

29

Есть мнение, что Вера не может быть предметной. Она Безотносительна. То есть, в отличие от доказуемого знания конкретных вещей, Вера не имеет конкретной Условности. То есть, нельзя верить во что-то и в кого-то. Чему-то и кому-то можно Доверять. А Вера безотносительна, а значит недоказуема.

0

30

fire написал(а):

Не люблю Надежду. Нет у меня к её сестре -веры...   Надо будет подружится с ней...

Светочка, вот прикинь........Надежда - это Вера, что будет так, как ты задумала, как удобно тебе или твоему эго... Надежда - это не прибывание в настоящем, она - ожидание будущего в бездействии....ну так мне кажется......Надежда, она как бы  как тормоз для внутреннего движения.........тормоз для сотворения импульса действия., порыва...Вот просто некая безысходность.. :dontknow:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » СКАЗКА ПРО ЛУНУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно