__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОШО О ЧАКРАХ


ОШО О ЧАКРАХ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кундалини ощущается лишь при наличии сопротивления. Если нет сопротивления, энергию не почувствуешь. Если я взмахну рукой и она не встретит сопротивления, я не почувствую этого движения. Движение ощущается лишь благодаря сопротивлению воздуха, но оно меньше сопротивления камня... сопротивление камня я ощущал бы сильнее. А в вакууме я вообще не почувствую ничего, - так что все это относительно.

Будда ничего не говорил о Кундалини. Дело не в том, что она не протекала в его теле, просто канал был настолько чист, что энергия не встречала на своем пути сопротивления. Вот он ее и не чувствовал. Махавира никогда не упоминал о Кундалини. Это привело к развитию очень неправильных представлений среди последователей Махавиры, джайнов: они решили, что Кундалини - чушь, поскольку учитель ничего им об этом не говорил. И вот из-за того, что Махавира не чувствовал движения Кундалини, ее в течение двадцати пяти веков отрицает вся джайнская традиция, утверждая, что такого явления просто не существует. Но Махавира не говорил о ней совсем не поэтому. Просто в его теле не было блоков, и он ее не чувствовал.

Так что вовсе не обязательно ощущать Кундалини. Возможно, вы и не должны ее чувствовать. А если это так, то вы не почувствуете и чакр, поскольку чакры нужны только для разрушения блоков. Иначе в них нет потребности.

Когда в канале есть блок, препятствующий движению Кундалини, заблокированная энергия приводит в движение ближайшую чакру. Та активизируется. Под воздействием Кундалини эта чакра начинает быстро-быстро двигаться, вырабатывая при этом особую энергию, разбивающую блок.

Если канал свободен, нужды в чакре нет, и вы ничего не почувствуете. Фактически, чакры существуют лишь для того, чтобы помогать вам. Если Кундалини заблокирована, помощь тут как тут. Какая-то из чакр примет запертую энергию. Энергия, не способная продвигаться вперед, откатывается обратно. Но, прежде чем она вернется к своему истоку, ее впитает чакра, и Кундалини продолжит свой путь в чакре. С этим движением энергия усиливается, набирает жизни, и теперь, вернувшись к блоку, пробивает его. Так что чакры - всего лишь вспомогательный механизм.

Если на своем пути Кундалини не встретит препятствий, вы вообще не почувствуете чакр. Поэтому кто-то ощущает девять чакр, кто-то, возможно, десять, а кто-то три, или четыре, или одну, или ни одной. Все зависит от обстоятельств. Фактически, существует бессчетное множество чакр, они сопровождают каждое движение, каждый шаг Кундалини, и всегда готовы прийти на выручку. И если их помощь понадобится, она немедленно будет предоставлена.

Поэтому-то я и настаиваю на том, что теоретическое знакомство бесполезно. И медитация как таковая не имеет к Кундалини никакого отношения. Если Кундалини движется, то она движется, и медитация тут ни при чем. Можно объяснить, что такое медитация, и не упоминая о Кундалини, - в этом нет нужды. Упоминания Кундалини даже создают противоречия при объяснении. Медитацию можно объяснить непосредственно. И, приступая к ней, вам незачем заботиться о чакрах. Когда канал заблокирован, вы чувствуете Кундалини, и чакры оказываются тут как тут, но это происходит совершенно непроизвольно. Помните, что это совершенно непроизвольный механизм, и ваша воля здесь не нужна.

+1

2

AnnaO написал(а):

Так что вовсе не обязательно ощущать Кундалини. Возможно, вы и не должны ее чувствовать.

Ммм.......как интересно..!! Но тогда вообще всё просто..!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  Живи и Радуйся..!! Всё УЖЕ есть..!!

0

3

Вот и я была удивлена...думала нужно ощущать а оказывается это говорит о блоках....он говорит что нужно просто медитировать а кундалини сама поднимиться....и визуализировать не нужно....ой да там столько в книге интересного..вобще он молодец...я его очень люблю!

0

4

AnnaO написал(а):

..вобще он молодец...я его очень люблю!

Я тоже..!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

5

AnnaO написал(а):

Так что вовсе не обязательно ощущать Кундалини. Возможно, вы и не должны ее чувствовать. А если это так, то вы не почувствуете и чакр, поскольку чакры нужны только для разрушения блоков. Иначе в них нет потребности.

Оригинально. У Кундалини семь уровней мощности, самый внешний и активный мы и впрямь не чувствуем, ощущения пойдут при пробуждении более глубоких слоёв этого огня. Вы почувствуете движение Кундалини в любом случае, но при чистых каналах не ощутите дискомфорта. А про чакры - глупость. Они трансформируют энергию и обеспечивают ей определённый сегмент тела и сбой в работе всегда чреват неприятностями. Уж это я знаю на опыте.

+1

6

Колоброд написал(а):

Вы почувствуете движение Кундалини в любом случае, но при чистых каналах не ощутите дискомфорта.

Так не всегда же дискомфорт. А как объяснить удовольствия? Что они означают?

0

7

AnnaO написал(а):

я его очень люблю!

Margo написал(а):

Я тоже..!

А мне не нравится! Слишком сильно хвалит смерть и слишком много людей после его книг покончили жизнь самоубийством, или сошли с ума. Сначала в газетах читала, а потом... Приходите ко мне на личную почту и я вам расскажу кто огранизовал в интернете форум для реабилитации инвалидов после использования на практике книг ОШО, и сайт форума дам.

0

8

Колоброд написал(а):

А про чакры - глупость. Они трансформируют энергию и обеспечивают ей определённый сегмент тела и сбой в работе всегда чреват неприятностями.

Колоброд! Давай мы с тобой поговорим о чакрах. Ты же знаешь, что я тоже интересуюсь этим вопросом и многое практикую на опыте. Данную информацию прошу не считать протестом, а всего лишь материалом к размышлению. Но я знаю, что ты мой друг, ты поймёшь.
  Сейчас у меня в руках книга Дмитрия Верещагина "Зрелость" (4-я ступень). Она называется "Силы вашей души", и в ней говорится о том, как стать БЕССМЕРТНЫМ. Но в смысле не физического тела, а вечного осознания себя. В этой книге описано одно упражнение, которое копировать здесь не буду, но скопирую  описание того, к чему оно ведёт, а ты НАПИШИ СВОЁ МНЕНИЕ, НАПИШИ КАК ТЫ К ЭТОМУ ОТНОСИШЬСЯ. Хорошо?
  "...Что вы только что сделали? По сути дела, вы оставили в своём эфирном теле лишь две чакры - верхнюю и нижнюю. Ощутите ваше эфирное тело соединённым только с этими двумя чакрами. Остальных чакр больше нет. И это не уродство, а нормальное состояние человека новой эволюционной ступени. Вы напрямую подключены к чистой энергии Земли и Космоса, вы состоите только из двух прозрачных энергетических потоков - остальные чакры просто не нужны. Вам теперь нет надобности во всех прочих энергетических потоках, которые протекают через оставшиеся пять чакр. Вы состоите лишь из чистой энергии Земли и Космоса, остальные чакральные потоки, привлекающие к нам чужую энергию, только мешали бы вам.  (продолжение следует)

0

9

(продолжение)
"...Впрочем, по желанию вы всегда сможете восстановить в своём эфирном теле любую из утраченных чакр (а может, и все пять), если это вам для чего-нибудь понадобится. По своему желанию сможете и убрать её снова. Хотя, как было замечено, ни один из моих учеников, прошедших четвёртую ступень, не изъявил желания возвращать чакры. Настолько упоительно и прекрасно существование без них, что о возвращении к прошлому даже думать не хочется.
Зачем вам, к примеру, сердечная чакра Анахата, если вы можете ощутить весь мир всем своим существом так, как будто вы весь - одно сплошное сердце? Зачем вам половая чакра Свадхистана, если вы любите тоже всем существом, испытывая одновременно все ощущения, связанные с этим состоянием, без разделения на сексуальную, умственную, чувственную любовь? А все одновременно ощущения - это, я вам скажу, намного сильнее, чем однобокая человеческая привязанность.
Или зачем вам, к примеру, горловая чакра Вишудха, отвечающая за коммуникативные способности, за умение общаться, если вы общаетесь тоже всем своим существом и вам не нужен отдельный орган для этого?
В общем, вы - по-настоящему целостный человек, все ваши части соединены, сплавлены воедино, и от этого вы наслаждаетесь жизнью всем своим существом, вы живёте, вы дышите, вы чувствуете каждой своей клеточкой, вы можете ощущать безмерное счастье тоже каждой клеткой своего тела. При этом из каждой вашей клетки и из всего тела в целом буквально лучится свет, сила, энергия, и ничем невозможно омрачить это бесконечное и постоянное сияние.
Теперь, когда вы ощутили своё эфирное тело единым с двумя крайними чакрами, остаётся только дополнить это ощущение чувством "я есмь".

0

10

Колоброд! Я бы не приставала к тебе с этим вопросом о чакрах, если бы всё не было так серьёзно для достижения Бессмертия. Верещагин пишет: "У обычных людей душа не запоминает прошлых жизней. Эта память просто стирается. Дело в том, что память у обычного человека записана не в душе, а в клетках физического тела. Частично она с клеток физического тела копируется, отпечатывается в тонких телах. Но, повторяю, не в душе.
Когда физическое тело умирает, распадаются и клетки памяти. Эфирное тело ещё некоторое время существует... Сама по себе душа сознания не имеет. Если мы попробуем  СФОРМИРОВАТЬ СОБСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ ДУШИ и позволим душе это сделать...  душу можно наделить ОСОЗНАНИЕМ. Не собственно сознанием, а ОСОЗНАНИЕМ СЕБЯ. Душа может научиться осознавать и чувствовать себя. А дальше описывается как научить душу осознания себя. Замыкание эфирного тела на крайние чакры - это одно из упражнений, помогающих душе осознать себя. Ну то как, Колоброд,- ты мне напишешь своё мнение на то, что я здесь написала или нет? А вдруг я чего-то ужасного натворю со своими чакрами, занимаясь упражнениями, описанными выше?! Если такого делать нельзя, то хотя бы напиши почему, и объясни.
  КОЛОБРОД! Я С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ ТВОЕГО ОТВЕТА! Раньше я такие вопросы поднимала только в личной переписке с тобой, а теперь вижу, что и Анне интересно. Может быть ещё кому-то интересно. Давай поговорим так, чтобы и люди видели!
  НАПИШИ!!!

0

11

СОНИЯ написал(а):

Замыкание эфирного тела на крайние чакры - это одно из упражнений, помогающих душе осознать себя.

Сония......Есть ли подробная информация об этом..?

0

12

Margo написал(а):

Сония......Есть ли подробная информация об этом..?

Набери в интернете эту четвёртую ступень и будет тебе так подробно, что дальше некуда. А если не найдёшь, то напиши сюда, буду сидеть - печатать. Книга только на 148 страниц, читать не долго.

0

13

Я о чакрах слышал и не буду спорить о их существовании (пусть будут) каждая отвечает за какой-то процесс . я не большой стороник медитации и раскрытия чакр скорее я стараюсь познать мир души как он есть . просто ее чувствовать . вибрирует все тело и разум и понимаешь что если принять то что почувствовал .окружающие тебя люди просто не поймут. самый сильный принцип в моем ощущение это сострадание. я иногда боюсь его . появляется ощущение растворенности во всем многие вещи кажутся настоль глупыми и бесмысленными, а простые истины заменяют всю нашу материалистическую напыщенность........(...

Отредактировано SERGXXX (11-05-2011 22:46:20)

0

14

СОНИЯ написал(а):

А вдруг я чего-то ужасного натворю со своими чакрами, занимаясь упражнениями, описанными выше?!

ТЕБЕ вообще, от любой подобной практики нужно держаться на расстоянии не менее трёх полётов кирпича. Ты отбалансируй сперва свои ментальные характеристики, справься с внутренними психологическими разломами, поставь эмоции под контроль ума и только потом (не раньше!!!) начинай энергопрактики. А лучше вообще ищи помощи Духа своего, а остальное приложится. Я могу подвести под это дело доказательную базу, но денька через два - раньше не управлюсь.

0

15

Колоброд написал(а):

Уж это я знаю на опыте.

На чьем?...ОШО пишет что все люди разные...и у всех все по разному...именно для этого нужен учитель...чтоб помогать конкретному человеку...Так же ОШО считает что знания должны передаваться от учителя ученеку...а книги могут описать многое но не лично тебя..

СОНИЯ написал(а):

Слишком сильно хвалит смерть

Это есть но и такого жизнелюба трудно найти...просто он не считает смерть смертью..

СОНИЯ написал(а):

слишком много людей после его книг покончили жизнь самоубийством, или сошли с ума

Сония...я так много прочла ОШО...именно он дает мне силы до сих пор каждое утро я читаю его ...А если он тебе не понятен...мне тоже так было но со временем...все поняла...это мудрейший  чел...однажды во сне он мне подарил свою одежду...я ценю этот сон..и помню..

0

16

Колоброд написал(а):

ТЕБЕ вообще, от любой подобной практики нужно держаться на расстоянии не менее трёх полётов кирпича. Ты отбалансируй сперва свои ментальные характеристики, справься с внутренними психологическими разломами,

Медитация и сбалансирует..Сония скачай ОШО о чакрах не пожалеешь...что не нравиться..отбрось...вчитайся в то что нравиться...

0

17

То, что мы называем физическим телом, и то, что мы называем душой, не есть вещи разные и отдельные друг от друга. Между ними нет пропасти, они связаны. Мы всегда полагали, что тело существует само по себе, душа - сама по себе и их ничто не объединяет. Мы думали, что они не только отличны, но и противоположны друг другу. Эта идея стала причиной отделения науки от религии. Религии отводили поиск вне тела, а науке - исследования именно тела, то есть всего, кроме атмана, души. Поэтому естественно, что они отрицают друг друга.

Полностью погрузившись в изучение физического тела, наука недоумевала: "Тело, вот оно, но где же душа?" Религия же исследовала нечто внутреннее, что она и называла душой. "Дух реален, - говорила она, - физический мир иллюзорен". И вот, на вершине своего развития религия описала тело как иллюзию, фантазию, майю и заявила, что его на самом деле не существует. Она стала утверждать, что атман - истина, а тело - иллюзия. Наука же на вершине своего развития отрицала атман. Она утверждала: "Концепции души ложны. Это ложь. Тело - это всё". Эти ошибки и стоят за представлениями о том, что тело и атман - противоположны друг другу.

Я говорил с вами о семи телах. Если первое тело - физическое, а последнее - духовное и если не принимать во внимание пять тел между ними, то моста между первым и последним телом нет. Это как если бы вы, собираясь подняться по лестнице, отказались от всех ступеней, кроме первой и последней. Тогда между первой и последней ступенью нет связи.

Если же вы видите всю лестницу, то оказывается, что первая и последняя ступеньки связаны между собой. И, приглядевшись повнимательнее, вы поймете, что последняя ступенька - это, по существу, конец первой, а первая - начало последней. Подобным же образом, если мы рассмотрим все семь тел вместе, то вначале увидим связь между первым и вторым. Первое тело - физическое, а второе - эфирное, эмоциональное. Оно нематериально и является тонкой формой первого. И оно настолько тонко, что ускользает от полноценного восприятия физическими средствами. Но сейчас физики уже признают, что в своих тончайших формах материя становится все более неуловимой и нефизической.

Так, современная наука утверждает, что материя на элементарном уровне состоит из электронов, которые представляют собой не материю, а электрические частицы. В самом конце нет вещества - лишь энергия. Так что в последние десятилетия наука пришла к замечательным открытиям. Всегда считавшая материю единственной реальностью, она теперь приходит к выводу, что материи не существует, а есть только энергия. Сейчас наука говорит, что материя - это иллюзия, вызванная очень быстрым движением энергии.

0

18

Колоброд написал(а):

ТЕБЕ вообще, от любой подобной практики нужно держаться на расстоянии не менее трёх полётов кирпича.

Ты, дружище, пишешь, как на почтовый ящик. Но это же форум, а не ЛС. Здесь многие люди читают тебя, плюс десятки гостей. Припустим, лично мне практик нельзя, а вот Рите можно и нужно. Так ты, давай, ей объясни, и таким как она расскажи что делать с чакрами.

AnnaO написал(а):

Медитация и сбалансирует..Сония скачай ОШО о чакрах не пожалеешь...что не нравиться..отбрось...вчитайся в то что нравиться...

Анна, может быть ты и права. Я не знаю что и как. Дай, пожалуйста ссылку на сайт. Если не сюда, то на ЛС.

0

19

Margo написал(а):

Сония......Есть ли подробная информация об этом..?

Заметьте: пока сознание постоянно сконцентрировано на ощущениях, связанных с физическим телом, оно и зависит полностью от физического тела. Оно связано с физическим телом неразрывными узами, а потому несвободно. И только в том случае, когда сознание сосредоточено на душе, оно получает независимость от тела. Ведь ощущения тела - преходящи и случайны, ощущения души - вечны и независимы от внешних обстоятельств материального мира. Только соединившись с душой и получив таким образом независимость от физического тела, сознание продолжает своё существование и после смерти физического тела, так как, соединившись с душой, оно получает свободу и независимость от материального мира. Разрушение физического тела теперь не страшно - сознание продолжает жить как ни в чём не бывало. Это значит, что после смерти нас ждёт теперь уже не бессознательное, а вполне ОСОЗНАННОЕ существование" Дмитрий Верещагин, 4-я ступень ДЭИР.
  КТО ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ?  А ещё если к этому союзу добавить соединение с Духом, по рекомендации Рамты, то... Скажите что будет. Я жду ваших размышлений.

0

20

http://www.koob.ru/osho/7_vital_energy_centers Скачать ОШО о чакрах..открывать оперой..

0

21

СОНИЯ написал(а):

Это значит, что после смерти нас ждёт теперь уже не бессознательное, а вполне ОСОЗНАННОЕ существование" Дмитрий Верещагин, 4-я ступень ДЭИР.

Ну вот и ОШО об этом....однако зачем тогда было сюда приходить...чтоб назад стремиться...Ответ ради опыта меня не убеждает...я вот ради опыта не собираюсь прыгать с крышы...а тоже ведь опыт...Думаю...есть недостающее звено информации....неизвестное людям...

0

22

AnnaO написал(а):

Скачать ОШО о чакрах..открывать оперой..

Спасибо! Сейчас скачаю, у меня кроме Оперы ничего другого нет, хотя она и очень вредная.

0

23

СОНИЯ написал(а):

у меня кроме Оперы ничего другого нет

А чем ты книги открываешь?...Есть же и другие форматы....пдф,майкрософт офис,адоба ридер,дежавю....книги в основном в этих форматах...

0

24

СОНИЯ написал(а):

Спасибо! Сейчас скачаю, у меня кроме Оперы ничего другого нет, хотя она и очень вредная.

Я думала пол дня буду качать, а оно скачалось за одну секунду. И всё нормально, открывается. Впервые вижу такую скоростную закачку.

AnnaO написал(а):

Ну вот и ОШО об этом....однако зачем тогда было сюда приходить...чтоб назад стремиться...Ответ ради опыта меня не убеждает...я вот ради опыта не собираюсь прыгать с крышы...а тоже ведь опыт...Думаю...есть недостающее звено информации....неизвестное людям...

О том же самом и я размышляю. Духовный мир живёт по совершенно другим Законам Бытия. И это говорит нам о том, что НИ ОДИН выученный и преобретённый опыт физического мира использовать там на практике НЕВОЗМОЖНО! И зло там сделать - тоже НЕВОЗМОЖНО! Поэтому научиться добра и зла - дурное дело! Попробуй сделать зло Рамте, который не горит, не тонет, ходит сквозь стены, всё что нужно - берёт из ничего, неподвластный ни пространству, ни времени! Ну какое на него может подействовать зло? Это же полнейший бред! Верить в то, что мы за миллионы лет ничего не научились, всё учимся и ещё миллионы лет будем учиться - тоже бред. Мы все одинаковые, все родились в один день, все - Боги, и все всё умеют. Но каким-то Владыкам чёрной магии очень хочется, чтобы мы ничего не умели, ничего не помнили, и не думали НИ О ЧЁМ ДРУГОМ, КРОМЕ НЕОТРАБОТАННОЙ КАРМЫ!

0

25

AnnaO написал(а):

А чем ты книги открываешь?...Есть же и другие форматы....пдф,майкрософт офис,адоба ридер,дежавю....книги в основном в этих форматах...

А оно всё само делается. Открываю папку, ищу книгу и два раза щёлкнув на выбранной строке - жду. Дальше операционная система сама думает чем открыть. И каждый раз сюрприз. То в Ворде открывает, то в адоба ридере, то ещё в чём-то. Я же не говорю, что у меня ни одной программы нет. У нас с тобой получилось - как вчера с Тригласом. Я тебе написала ответ, имея в виду, что кроме Оперы не имею никаких других браузеров. Я подумала, что ты просишь не открывать Експлорером, или чем-то другим. А ты подумала, что у меня ни одной программы нет. То же самое было и вчера. Я посоветовала Рите, перед тем, как кричать "Браво!" поразмышлять какой Ангел перед ней. Случайно не из чёрной магии?! А Тригласу посоветовала уточнять какую Сущность имеет в виду. Я говорила Рите о непредсказуемости такого явления, как чтение сообщений, а не конкретно о Тригласе. Он прочитал и до сих пор на меня дуется.  БЫВАЕТ ЖЕ! Хорошо, что с тобой (в этом месте) нет повода пообижаться друг на друга.

0

26

СОНИЯ написал(а):

Впервые вижу такую скоростную закачку.

Да там быстро ..заложи себе этот сайт или если в поисковике будешь искать книгу и будет предложен этот сайт куб ру....то выбирай его...я так делаю...(без рекламы и файлообменников)А как на счет аудио книг...слушаешь есть тоже хороший сайт YaRaSvet там тоже эзотерическая литература...психология...только в аудиоформате...удобно....убираешь и слушаешь...

СОНИЯ написал(а):

БЫВАЕТ ЖЕ! Хо

Это издержки интернет общения ...когда глаза в глаза...там яснее...интонация жесты...мимика....НО сдесь зато хорошо отражается наш внутренний мир...так как на слова мы накладываем только свое восприятие...значит приписываем свои качества...

+1

27

У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС!
  Верещагин предлагает отключить мысли, чувства, эмоции и образы. Останется чистое сознание "Я есмь" и будет оно где-то в голове. Теперь надо поднять это "Я есмь" над головой, сантиметров на двадцать. Если сместить его вверх и чуть назад, то будут возникать зрительные образы. Этим приемом неосознанно пользуются живописцы, графики, скульпторы и архитекторы. При смещении вверх с отклонением влево, градусов примерно на тридцать, появляются словесные образы, часто стихотворные. При смещении вверх, вправо и вперёд - образы движения, что важно для танцоров, хореографов, кинорежиссёров.  А если сместить "Я есмь" в противоположном направлении - от центра головы вниз, то есть вниз и назад и разместить за своей спиной, то человек попадёт в своё прошлое. Нахлынут яркие воспоминания... Творческие люди делают это неосознанно, а ученики школы ДЭИР могут осознанно открыть в себе любой талант.
   А вопрос у меня к вам такой: Кто из вас пробовал так смещать "Я есмь" и какие результаты?

0

28

СОНИЯ написал(а):

Верещагин предлагает отключить мысли, чувства, эмоции и образы. Останется чистое сознание "Я есмь

Да это проще сказать чем зделать...надо попробовать....

0

29

AnnaO написал(а):

Будда ничего не говорил

Да, он мало говорил в отличи от нас..

+1

30

VERDIKT написал(а):

AnnaO написал(а):

Будда ничего не говорил
Да, он мало говорил в отличи от нас..

.......Именно............!! Но мы не Будды......Бог да нам простит.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОШО О ЧАКРАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно