__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Холотропное дыхание


Холотропное дыхание

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Интересует все по -этой теме...ну и ваше мнение в первую очередь конечно... :rolleyes:

Отредактировано ОМчик (21-06-2011 20:17:59)

0

2

Знаю что реально работает...человек входит в трансовое состояние очень мягко...Винете есть видео и книги Станислава Грофа

0

3

0

4

Анют спасибо :love: ...интересен реальный опыт,кто нить переживал-это состояние?еще интересно,занимался ли кто этим самостоятельно

Отредактировано ОМчик (21-06-2011 21:14:00)

0

5

ОМчик написал(а):

интересен реальный опыт,кто нить переживал-это состояние?

Рома,привет!!!
А Ты сам пробовал?(прости что вопросом на вопрос)

0

6

Лукавый написал(а):

А Ты сам пробовал?(

Привет Андрей http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif  нет еще непробовал.интересно...вот и раздумываю,мне тут просто предложили...а я пока в раздумьях... [взломанный сайт]

0

7

Думаю ты уже согласился... :D

0

8

Холотропное дыхание сочетает в себе такие простые средства, как ускоренное дыхание, музыка и специально подобранные звуки, а также определенные виды телесной работы, ...

Средство весьма сомнительное на мой взгляд. Ускоренное дыхание, известное в Пранаяме как Бхастрика, суть перенасыщение организма кислородом, проще говоря лёгкое кислородное опьянение. В теле происходит повышение температуры и кровяного давления. Плюсы : ежели не злоупотреблять, неплохая тренировка системы дыхания и кровообращения, происходит увеличение интенсивности процессов организма, что опять-таки польза при недостаточной активности упомянутых. Минусы: галлюцинации, причём это не трансцедентные видения, а продукт деятельности мозга, возможность пробуждения Кундалини - чревато серьёзными последствиями, возможно разрушение защитного слоя ауры, который никогда уже не сможет восстановиться и человек станет подвержен всем дурным воздействиям от которых ограждён до сознательного пробуждения. Белая горячка в сравнении с этим состоянием, как дуновение ветерка с ураганом. Это ещё не упоминая физический вред организму. Это пранаяма, а классические трансгималайские доктрины утверждают, что она даёт видения лишь психического, а не духовного порядка. Да, даже Раджа-йога использует элементы пранаямы, но там, в ИСС это явление автоматически регулируется телом, а оно сообразует свои реакции в соответствии с потоком энергии. Попробуйте удерживать в уме любой образ и следите за дыханием - вы начнёте его непроизвольно затаивать, заметьте. автоматически, но отнюдь не сознательно.
На меня видеоролик произвёл нехорошее впечатление. Вспоминаются кликуши бьющиеся в падучей, или иные из сект, которые музыкой, звуками и как следствие дыханием приводят себя в исступление или так лучше сказать истерический транс. Даже приёмы Шаманов с данной методой имеют лишь отдалённое сходство, но никак не общую суть.
А Бхастрику я бывало эксперимента ради выполнял.

0

9

ОМчик написал(а):

вот и раздумываю,мне тут просто предложили...

Попробуй.Это весьма интересные ощущения.Про это трудно рассказать.
Если спросить 10 человек,то будет 10 разных мнений.Можно,конечно попробовать разобраться с научной точки зрения,химические процессы в теле и т.д. , но это будет не то всё.
Единственное что мог бы посоветовать от себя - это не бояться!
И ещё...Не пробуй делать это самостоятельно.Нужен опытный наставник.
Удачи!!!

0

10

Ромаш,..Я вообще слышала, что это экстремальная практика, но невероятно действенна........и она в принципе должна проводиться только с инструктором.....
Категорически не рекомендуется в этом деле - самостоятельность..!

0

11

Лукавый написал(а):

И ещё...Не пробуй делать это самостоятельно.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

12

Колоброд написал(а):

Средство весьма сомнительное на мой взгляд. Ускоренное дыхание, известное в Пранаяме как Бхастрика, суть перенасыщение организма кислородом, проще говоря лёгкое кислородное опьянение. В теле происходит повышение температуры и кровяного давления. Плюсы : ежели не злоупотреблять, неплохая тренировка системы дыхания и кровообращения, происходит увеличение интенсивности процессов организма, что опять-таки польза при недостаточной активности упомянутых. Минусы: галлюцинации, причём это не трансцедентные видения, а продукт деятельности мозга, возможность пробуждения Кундалини - чревато серьёзными последствиями, возможно разрушение защитного слоя ауры, который никогда уже не сможет восстановиться и человек станет подвержен всем дурным воздействиям от которых ограждён до сознательного пробуждения. Белая горячка в сравнении с этим состоянием, как дуновение ветерка с ураганом. Это ещё не упоминая физический вред организму. Это пранаяма, а классические трансгималайские доктрины утверждают, что она даёт видения лишь психического, а не духовного порядка. Да, даже Раджа-йога использует элементы пранаямы, но там, в ИСС это явление автоматически регулируется телом, а оно сообразует свои реакции в соответствии с потоком энергии. Попробуйте удерживать в уме любой образ и следите за дыханием - вы начнёте его непроизвольно затаивать, заметьте. автоматически, но отнюдь не сознательно.На меня видеоролик произвёл нехорошее впечатление. Вспоминаются кликуши бьющиеся в падучей, или иные из сект, которые музыкой, звуками и как следствие дыханием приводят себя в исступление или так лучше сказать истерический транс. Даже приёмы Шаманов с данной методой имеют лишь отдалённое сходство, но никак не общую суть.А Бхастрику я бывало эксперимента ради выполнял.

Всё верно! Добавлю только: Гроф с супругой работали с наркотиками. Когда наркотики запретили - они изобрели холотропное дыхание.................наркоты нет а эффект  тот же! ........... Исскуственное вмешательство в психику всегда непредсказуемо! Для этого должны быть веские аргументы (пробемы жизни, которые ничем решить не удаётся).

0

13

Триглас написал(а):

Колоброд написал(а):

Средство весьма сомнительное на мой взгляд. Ускоренное дыхание, известное в Пранаяме как Бхастрика, суть перенасыщение организма кислородом, проще говоря лёгкое кислородное опьянение. В теле происходит повышение температуры и кровяного давления. Плюсы : ежели не злоупотреблять, неплохая тренировка системы дыхания и кровообращения, происходит увеличение интенсивности процессов организма, что опять-таки польза при недостаточной активности упомянутых. Минусы: галлюцинации, причём это не трансцедентные видения, а продукт деятельности мозга, возможность пробуждения Кундалини - чревато серьёзными последствиями, возможно разрушение защитного слоя ауры, который никогда уже не сможет восстановиться и человек станет подвержен всем дурным воздействиям от которых ограждён до сознательного пробуждения. Белая горячка в сравнении с этим состоянием, как дуновение ветерка с ураганом. Это ещё не упоминая физический вред организму. Это пранаяма, а классические трансгималайские доктрины утверждают, что она даёт видения лишь психического, а не духовного порядка. Да, даже Раджа-йога использует элементы пранаямы, но там, в ИСС это явление автоматически регулируется телом, а оно сообразует свои реакции в соответствии с потоком энергии. Попробуйте удерживать в уме любой образ и следите за дыханием - вы начнёте его непроизвольно затаивать, заметьте. автоматически, но отнюдь не сознательно.На меня видеоролик произвёл нехорошее впечатление. Вспоминаются кликуши бьющиеся в падучей, или иные из сект, которые музыкой, звуками и как следствие дыханием приводят себя в исступление или так лучше сказать истерический транс. Даже приёмы Шаманов с данной методой имеют лишь отдалённое сходство, но никак не общую суть.А Бхастрику я бывало эксперимента ради выполнял.

Всё верно! Добавлю только: Гроф с супругой работали с наркотиками. Когда наркотики запретили - они изобрели холотропное дыхание.................наркоты нет а эффект  тот же! ........... Исскуственное вмешательство в психику всегда непредсказуемо! Для этого должны быть веские аргументы (пробемы жизни, которые ничем решить не удаётся).

Все верно. Люди гонятся за наркотическими состояниями, и забывают о главном.  Человек ломает защитные барьеры, установленные Богом. (лезут купаться в бассейн а алегаторами.)

0

14

Колоброд написал(а):

Холотропное дыхание сочетает в себе такие простые средства, как ускоренное дыхание, музыка и специально подобранные звуки, а также определенные виды телесной работы, ...
Средство весьма сомнительное на мой взгляд. Ускоренное дыхание, известное в Пранаяме как Бхастрика, суть перенасыщение организма кислородом, проще говоря лёгкое кислородное опьянение. В теле происходит повышение температуры и кровяного давления. Плюсы : ежели не злоупотреблять, неплохая тренировка системы дыхания и кровообращения, происходит увеличение интенсивности процессов организма, что опять-таки польза при недостаточной активности упомянутых. Минусы: галлюцинации, причём это не трансцедентные видения, а продукт деятельности мозга, возможность пробуждения Кундалини - чревато серьёзными последствиями, возможно разрушение защитного слоя ауры, который никогда уже не сможет восстановиться и человек станет подвержен всем дурным воздействиям от которых ограждён до сознательного пробуждения. Белая горячка в сравнении с этим состоянием, как дуновение ветерка с ураганом. Это ещё не упоминая физический вред организму. Это пранаяма, а классические трансгималайские доктрины утверждают, что она даёт видения лишь психического, а не духовного порядка. Да, даже Раджа-йога использует элементы пранаямы, но там, в ИСС это явление автоматически регулируется телом, а оно сообразует свои реакции в соответствии с потоком энергии. Попробуйте удерживать в уме любой образ и следите за дыханием - вы начнёте его непроизвольно затаивать, заметьте. автоматически, но отнюдь не сознательно.
На меня видеоролик произвёл нехорошее впечатление. Вспоминаются кликуши бьющиеся в падучей, или иные из сект, которые музыкой, звуками и как следствие дыханием приводят себя в исступление или так лучше сказать истерический транс. Даже приёмы Шаманов с данной методой имеют лишь отдалённое сходство, но никак не общую суть.
А Бхастрику я бывало эксперимента ради выполнял

Ну,это все понятно...сколько людей,столько мнений...но это больше похоже на теоретические рассуждения...практически-это привело кого либо к такому результату?..я прекрасно понимаю ваше негативное отношение к наркотикам...и сам прекрасно знаю,что-это такое...и даже сам один раз был в измененном состоянии сознания под ними в подростковом возрате... и сам будучи.в прошлом, наркоманом с довольно таки большим стажем,давольно категорично и неприемлемо относился к такого рода наркотикам,а именно психоделикам...но.мне-интересует холотроп не как постоянная практика,а как одноразовый трамплин...для посещения тех мест где я еще небыл...

Отредактировано ОМчик (22-06-2011 07:46:57)

0

15

ОМчик написал(а):

практически-это привело кого либо к такому результату?

Когда я учился в институте, только начали вводиться в практику обучения новые методы лечения, в том числе и альтернативная медицина.
У нас преподавал это дело тогда некий Беркутов, мужик продвинутый, особенно для того времени. Он, кроме обычных групп, изучающих массажи, подходы, оценки в альтернатике, выбрал еще дополнительный состав студентов, так сказать,  для продвинутых занятий в энергетике.
Одной из тем у нас было и холотропное дыхание. На первом сеансе присутсвовали  дополнительные врачи для оценки состояния. Все-таки дело новое, а тут остановка дыхания на пятнадцать минут. Этим несчастным врачам это стоило кучу нервов, бегая между лежащими полумертвыми на вид студентами. Но все проходило без всяких эксцессов. Все выжили ))).  Дальнейшие сеансы, когда участники привыкли, проходили без поддержки.
Ощущения... Все, кто проходил ребефинг, остались очень довольны от своих ощущений и переживаний. 
Дало ли им какое-то преимущество в жизни, стали ли они от этого добрее, умнее, сильнее или продвинутей -  не знаю.  Это всего лишь один из методов, один из путей, коих бесконечное множество.
Я в дальнейшем делал самостоятельно несколько сеансов, но мне это быстро наскучило, поэтому оставил.
Если уж выбирать методы, то лучше быть ближе к природе, ощущать себя в ней,  а не закрываться в самом себе.
Но если хочешь, можешь попробовать для ознакомления.  Несмотря на то, что я не слышал ни об одном смертельном случае или о какие-то жутких осложнениях во время таких сеансов, желательно ( я не могу сказать по другому) иметь рядом с собой человека, который может оказать первую помощь в случае чего.  Теоретически это возможно.
Если захочешь попробовать и будет человек поддержки, распишу все по минутам.

0

16

Ай-джи написал(а):

Дало ли им какое-то преимущество в жизни, стали ли они от этого добрее, умнее, сильнее или продвинутей -  не знаю.

Я знаю! Явное улучьшение психического состояния получают те, кто в обычном состоянии зажат, скован...........и имеет проблемы через свою зажатость. Это так сказать - психологические костыли! ..........Люди самодостаточные получают лишь минутное улучьшение самочувствия..........как после медитации.

ОМчик написал(а):

..но это больше похоже на теоретические рассуждения..

Видишь ли - чтобы знать что не стоит переходить улицу на красный свет - не обязательно пробовать это самому!

ОМчик написал(а):

..практически-это привело кого либо к такому результату?.

Я наблюдал за многими людьми после холотропки. Те, что имели проблемы по жизни (и пошли решать их этим методом) - стали смелее (иногда развязнее!), решительнее. Насколько это поможет им в жизни - тяжело судить (нужны годы наблюдений). ............ Проблема вот в чём - каждому уровню смелости (и других качеств человека) должен соответствовать уровень осознанности! Многие ненормальные - весьма смелые люди.....................но результат...................!

ОМчик написал(а):

..но.мне-интересует холотроп не как постоянная практика,а как одноразовый трамплин...для посещения тех мест где я еще небыл...

В этом плане тебе больше поможет Институт Монро (и производная их работ, называемая в простонародье - электронные наркотики). ............. Когда-то я скачивал материалы Института Монро с Инета (нужно было для работы). Только найди на русском языке............а то зайдёшь в такие миры что назад дороги не сыщешь!!!

Отредактировано Триглас (22-06-2011 10:25:39)

0

17

Странно не слышала что при холотропном дыхании происходит остановка дыхания на 15 мин o.O  И еще помоему это обыкновенный транс....поэтому переживания зависят от пратикующего. Разве бить в бубен и кружится не тоже самое ну в смысле просто другой путь к тому же сосотоянию?

0

18

AnnaO написал(а):

И еще помоему это обыкновенный транс....поэтому переживания зависят от пратикующего

Анют.......отчасти ты права.......) ну это не совсем обыкновенный транс......
Состояние при холотропке - это встреча с самим собой........собой истинным, без приукрас......есть только ТЫ и ТЫ - лицо в лицо..!
Многим подобная встреча с собой не по нутру......выворачивает не по детски......нет адвокатов....нет присяжных..... Вобщем люди после ребефинга, как после клинической смерти...Происходит переоценка многих приоритетов.. [взломанный сайт]

0

19

Margo написал(а):

Многим подобная встреча с собой не по нутру......выворачивает не по детски..

Значит надо психологически готовится что все увиденное игра воображения...Ёлки зеленые...ведь во сне тоже мы встречаемся сами с собой...Бывают же кошмары...ни кто не пострадал. А вот не встретится с собой может со временем действительно привести к кошмару в реале  болезни..отсутствие гармонии...И разве не стоит такая встреча  можно ее рассматривать как лечение (пилюльки и уколы) чтоб стать здоровым!

0

20

AnnaO написал(а):

Разве бить в бубен и кружится не тоже самое ну в смысле просто другой путь к тому же сосотоянию?

Упасть в состояние и осознанно войти - не одно и тоже!!!
В первом случае - тебя тянут за ноги (метафора), во втором - ты идёшь сознательно и целенаправленно!

+1

21

Так в холотропном разве упасть там как раз войти с помощью непрерывного дыхания

+1

22

AnnaO написал(а):

Так в холотропном разве упасть там как раз войти с помощью непрерывного дыхания

"Войти" - это когда ты понимаешь что и как ты будешь делать и когда что случится. А когда .............................бац и ты уже на кровати - это не войти а упасть! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

23

Ай-джи написал(а):

распишу все по минутам.

давай,если нетрудно...

0

24

ОМчик написал(а):

давай,если нетрудно...

Держи, отправил  в личку.  Будут вопросы - спрашивай.

0

25

Триглас написал(а):

"Войти" - это когда ты понимаешь что и как ты будешь делать и когда что случится

Ну вот еслиб я с бубном упла а тебя рядом нет шо тада....там между прочив опасность реальней и ты меня не побоялся на такое дело сподвигнуть...?! o.O

0

26

Рома ты если что делись опытом я тоже хочу ...

0

27

Триглас написал(а):

Я знаю!

Всегда очень переживаю за тех людей, кто кричит " я знаю" ( восклицательный знак я расцениваю как крик).  Это либо бравада, либо они ничего не знают, либо они просто заблуждаются, веря в свою правоту. Бывает, конечено, иногда и настоящее знание.
В общем, старик Мюллер положил тебя под колпак.

Аня, если Омчик выживет, и ты все еще не оставишь желание, и тебе напишу.

0

28

Ай-джи написал(а):

Держи, отправил  в личку

Спасибо!!!Уже поймал... http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif 

AnnaO написал(а):

....там между прочив опасность реальней и ты меня не побоялся на такое дело сподвигнуть

волков бояться...да и чего бояться?..смерти?..так я же вечный...и всегда живой...да и после того,что было в моей жизни...все остальное цветочки... [взломанный сайт]   :D  [взломанный сайт]  Любовь спасет мир [взломанный сайт]а меня тем более http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

Отредактировано ОМчик (22-06-2011 21:33:36)

0

29

Ай-джи написал(а):

. Бывает, конечено, иногда и настоящее знание.

Почему же "настоящее знание" у тебя на последнем месте? Почему ты не допускаешь что такое знание есть у меня? Потому что его нет у тебя? Если я говорю "знаю" - это означает что я исследовал этот вопрос и имею практичесие знания или опыт наблюдений!!! (3 крика).

0

30

ОМчик написал(а):

волков бояться...да и чего бояться?..смерти?..так я же вечный...и всегда живой

ОМчик написал(а):

Любовь спасет мир а меня тем более

Ромашка......... http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Холотропное дыхание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно