__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Холотропное дыхание


Холотропное дыхание

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

ОМчик написал(а):

ну.это лиш ваше молодой человек восприятие...

Конечно это мое восприятие и мой опыт работы с собой в этом вопросе и еще с пол сотней людей, которые за ты в разговоре прятались от себя и когда начинали говорить Я, понимали, что они врут самому себе. Не желая видеть свое положение в ситуации. Это мой личный, субъективный опыт. И здорова, что он у меня есть, иначе бы я все прятался бы от своих реальных ситуаций и проблем за общими фразами.

ОМчик написал(а):

жизнь моя и только я решаю.что и как с ней делать...

А это на мой взгляд еще одно самое большое заблуждение человечества, то что могут изменить сами в себе. Конечно, мы хозяева самих себя, все по образу и подобию Бога. Все когда хотим сознательны, когда не хотим спим. Хотим испытываем негатив, хотим не испытываем. Хотим делаем, а хотим не делаем. На практике же, все что угодно решает что и как с ней (жизнью) делать, кроме нас самих.
И это тоже все мое только субъективное восприятие и субъективный опыт. Прошу не воспринимать это близко к сердцу, и думаю, хозяину себя будет это не сложно. Простите меня, я лишь бессознательная машина изредка проявляющая задатки разумности.

0

122

pryzrock написал(а):

Конечно это мое восприятие и мой опыт работы с собой в этом вопросе и еще с пол сотней людей, которые за ты в разговоре прятались от себя и

Я тоже иногда пользуюсь ты...если обращаюсь к читателю..но совсем не имею ввиду его..а так перс воображаемый...

pryzrock написал(а):

На практике же, все что угодно решает что и как с ней (жизнью) делать, кроме нас самих.

Ну так над этим же работаем...Меня вопрос больше интересует..как мы попали в такое положение.?.И модное нынче слияние с Абсолютом..правильный ли ход?

0

123

pryzrock написал(а):

Два раза по 300 отжиманий и меланхолия больше не возвращалась никогда.

Это да, способ прекрасный.))
А что отжимания - с полной амплитудой? Ну, прям до пола?

0

124

pryzrock написал(а):

А это на мой взгляд еще одно самое большое заблуждение человечества, то что могут изменить сами в себе. Конечно, мы хозяева самих себя, все по образу и подобию Бога. Все когда хотим сознательны, когда не хотим спим. Хотим испытываем негатив, хотим не испытываем. Хотим делаем, а хотим не делаем. На практике же, все что угодно решает что и как с ней (жизнью) делать, кроме нас самих.
И это тоже все мое только субъективное восприятие и субъективный опыт. Прошу не воспринимать это близко к сердцу, и думаю, хозяину себя будет это не сложно. Простите меня, я лишь бессознательная машина изредка проявляющая задатки разумности.

...Много ты и мало "Я". А говоря о других или общем сложно понять себя. Это так к слову.
Помоему вы противоречите сами себе...хотя вам конечно виднее... :D

0

125

AnnaO написал(а):

Меня вопрос больше интересует..как мы попали в такое положение.?

Забыта цель жизни. Человек перестал стремиться к звездам через земную жизнь, а погряз в удобстве и удовольствиях.

Человек как Маг создан для творчества, для того, что бы реализовать высшее в материи. Как художник пишет картины на холсте, передавая образы и идеи Абсолюта в красках. Так и человек реализует идеи в мире, в своей жизни, в своей игре. Сам обогащается и растет. Любопытство, стремление домой и непреодолимая тяга к игре живет в монаде. Она играет Воинов, цыркачей, любовников, принцесс и принцев, королей и шутов, путешественников и мудрецом. В конечном счете познавая свой истинный лик играющего.

Но заигравшись можно совсем отождествиться с игрой и забыть голос в сердце ведущий домой. Ну ничего, рано или поздно человек слышит этот голос и вспоминает, то что он потерял за прошедшую вечность.

AnnaO написал(а):

И модное нынче слияние с Абсолютом..правильный ли ход?

Что такое слияние? Нет никакого слияния и разлияния. Есть только осознавание, что все всегда было единым. Есть глубина проживания этого. И это здорова. Как говорил Иисус: Я и Отец одно. Только понимать разумом и переживать каждым атомом духа это разные вещи.

0

126

Ваня
Да не так важно как и что. Главное суть понять, а так можно что угодно делать.

0

127

pryzrock написал(а):

Нет никакого слияния и разлияния. Есть только осознавание, что все всегда было единым

Ну да..это верно....но мне нравиться быть человеком...а не призраком...или монадой...или еще кем то. Я не хочу становиться звездой...или еще кем то..как пишут..мне нравиться совершенствовать человека..многомерную его структуру...

0

128

Пойми, что человек, монада, звезда это все просто слова. Есть сон и тот кто видит его. Т.е. восприятие дает некие переживания, разных порядков. То, что переживает это все всегда остается в своей природе. Все есть природа Будды. Остальное рождается из отождествления. Так устроено, что постоянно ловимся на что-то. И в этом нет ничего плохого. Это жизнь. Все божественно. И сон и пробуждение. Проблемы начинаются когда человек закрывает сердце через неприятие. Без неприятие есть свобода. Свободная игра. Привязанности и отвращение создает неприятие, закрывая сердце, теряется память о самих себе и целом. Не принимая что либо, мы как бы говорим, я отдельное от этого. Это рождает иллюзию. Без иллюзии создаваемой неприятием есть только радость и свобода. Будь кем угодно! Кем хочешь! Я бы с удовольствием побыл бы листком, сорвался бы с дерева, попал в руки ветра и доверившись начал бы путь! Лишь неприятие создает иллюзия и привязывает к форме. По этому в мире ценнее всего Любовь. Она действительно дает свободу! Безусловная любовь и безусловная свобода.
Но на этом пути появляется много ловушек. Ведь сам духовный поиск рождается из неприятия той ситуации, в которой человек находится. И сколько времени нужно провести в самопознании, что бы понять... понять простую вещь. Не было сна и спящего.

Мы играем Жизнь, Жизнь играет Нас.
На ветру парящий лист выбирает куда дуть ветру?
Или ветер выбирает куда лететь листу?
А может быть просто у них на двоих одно желание!

Отражение на глади воды не затрагивает воду.
Важность слов утеряна, Сила слов обретена.
Одного "Муу" достаточно. Не было сна и спящего.

Пение ветра под под ритм ударов капель о крышу.
Научившись слышать музыку, мы становимся ею.

Сколько можно искать то, что всегда с нами...

+2

129

pryzrock написал(а):

Мы играем Жизнь, Жизнь играет Нас.
На ветру парящий лист выбирает куда дуть ветру?
Или ветер выбирает куда лететь листу?
А может быть просто у них на двоих одно желание

Пушистик..... Одно желание на двоих...!!!

0

130

Конечно же Мяу Загочка!

0

131

0

132

Чесно говоря мне этот Лайтман..не совсем по душе....ощущение что он бизнесмен от кабалы... Я много роликов его смотрела. Да и этот я не поняла о чем..ла лал ла...и что?

0

133

AnnaO написал(а):

Да и этот я не поняла о чем..ла лал ла...и что?

ну,значит оно тебе и ненужно,наверное... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

134

0

135

только не поняла кто дышит.. :D

0

136

чет непонял,а где дыхание... :dontknow:  у нас такие практики проходят каждый год вконце августа на горе Ачишхо,на ней растут грибы,как в питере...галюциногенные...кстати мне позавчера снилось,что я во второй раз посетил холотропный салон...к чему бы это? [взломанный сайт]

0

137

Margo написал(а):

только не поняла кто дышит..

:D вот вот,они походу уже надышались...из пакетов...  :insane:  :shine: :x  :D

Отредактировано ОМчик (14-08-2011 22:14:04)

0

138

ОМчик написал(а):

к чему бы это?

Душа просит..доделать надо что то..

0

139

pryzrock написал(а):

Да не так важно как и что. Главное суть понять, а так можно что угодно делать.

Мне просто любопытно было.
Зачем сутью прикрываться? Высокими словами.
Ты сказал: 300, мне стало интересно. А суть и так понятна.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Холотропное дыхание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно