__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Человек - маленький мир


Человек - маленький мир

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Прорыв

Поколение монстров должно уйти. Чему можно научиться у людей, которые говорят: "Ты должен идти утром в школу, быть хорошим мальчиком, а потом ты вырастешь, женишься, обзаведешься детьми, и все у тебя будет хорошо…"

Новое поколение хочет вырваться из материальных ограничений и войти в поле информации, в океан сил, к тому, что лежит за гранью повседневного существования.

Мы пытаемся втиснуть в них то, что привыкли считать нужным и полезным, но они, как будто, хотят чего-то другого, того что мы не можем им дать, ведь мы - продукт старого мира, время которого подходит к концу.

Наши ценности, уклад нашей жизни, плоды нашего труда - далеко не идеальны. Нам нечем гордиться и нечего ждать от детей любви и уважения априори. Необходимо понять  их нежелание оставаться в построенном нами лживом мире и помочь им найти свой собственный путь. Это единственный шанс сохранить связь с новым поколением и не оказаться ненужным балластом на его корабле.

Вырастить человека

Так получилось, что мы не учим ребенка быть человеком. Мы учим его ходить, говорить, одеваться, учим читать и считать,  даем ему немного научных знаний, учим содержать себя и прилично держаться на людях. Но мы не говорим с ребенком о том, кем он должен стать в своей жизни.                                                 

Он вырастет, приобретет профессию, обзаведется семьей. Но кем и каким он будет, как человек?  Об этом мы не говорим, а ведь это и есть самый главный вопрос воспитания.

Нас и самих не научили быть "людьми", не объяснили, как формируются наши желания, что нами движет, в чем мы свободны, а в чем нет. Мы не знаем законов, управляющих человеком и обществом, не понимаем принципов своего  развития.

И общество в целом, и каждый отдельный человек движутся в своем развитии, но как и куда? Необходимо внести ясность в эти вопросы. Понять это самим и объяснить нашим детям, чтобы помочь им сознательно строить свою жизнь.

Окружение ребенка

Каким является окружение ребенка сегодня, таким он сам будет завтра. Чтобы правильно воспитать маленького человека – надо создать для него подходящее общество, от которого он мог бы воспринять правильные примеры.

Пример действует без слов, ибо наблюдаемый ребенком вариант поведения, со временем, записывается в его сознании, как норма. Так формируется личность. Поэтому, так же и детские книги, фильмы и игры в которые играют дети, должны быть созданы так, чтобы оказывать на них положительное влияние.

Человека формирует окружение, поэтому главное в школе – это не стены, не учителя и не учебники, а благотворное детское общество, к которому каждый ученик чувствовал бы привязанность и хотел бы быть его частью. Тогда зависть и честолюбие – эти естественные человеческие качества – пробудят в ребенке дух здорового соперничества, и он сам захочет стать лучше. Нам не придется его подталкивать, убеждать и указывать ему, как поступать.

Важно чтобы человек с детства чувствовал себя частью общества, чтобы понимал, насколько он связан с другими людьми, как он от них зависит и как сам может повлиять на них. Этим мы избежим многих проблем, сопряженных со вспышками агрессии, насилия и террора.

Не стоит указывать ребенку: "поступай так, а не иначе!" - приказами дрессируют животных, но не воспитывают людей. Формирование человека – это накопительный процесс. Все впечатления, которые получает ребенок: от родителей, от других детей, от книг и фильмов, от телевизора и интернета – накапливаются в его сознании и постепенно формируют стереотипы его поведения.

В связи с этим  мы, родители, должны требовать от всех каналов СМИ, под влиянием которых находится человек, ответственного отношения к тому воздействию, которое они оказывают от нас. Мы не можем от них отключиться и не можем позволить им формировать нас и наших детей так, как они это делают сегодня.

оригинал статьи http://kabmir.com/semja_i_vospitanie/ch … j_mir.html

0

2

vlad написал(а):

Новое поколение хочет вырваться из материальных ограничений и войти в поле информации, в океан сил, к тому, что лежит за гранью повседневного существования.

Ага. Такое новое поколение ни фига не хочет делать, только отдыхать и чтоб деньги домой приносили.

vlad написал(а):

Мы не знаем законов, управляющих человеком и обществом, не понимаем принципов своего  развития.

Ну автор может и не знает, но есть люди, которые знают. Никогда не надо свой ограниченный опыт переносить на все человечество.

vlad написал(а):

В связи с этим  мы, родители, должны требовать от всех каналов СМИ, под влиянием которых находится человек, ответственного отношения к тому воздействию, которое они оказывают от нас. Мы не можем от них отключиться и не можем позволить им формировать нас и наших детей так, как они это делают сегодня.

Да ну!!! А сам автор требовал?

Вобще статья - пример откровенной демагогии - призыв к тому, чего сам делать не буду...

+1

3

Да,нет  это не демогогия,посмотри кто сейчас выходит на площади - молодеж!( те кто  пришел просто поорать,попить пивка,да пагромить,я не имею в виду) Да,есть и те кто сидит на родительской шее,и будет сидеть до своей пенсии,но не на них надо равняться, не такие делают развития человечества. Надо ориенитроваться не на тех кто "сидит на печи" ,а на тех кто готов меняться,кто чувствует жажду к переменам. Я пишу не просто свои "выдумки",у меня у самого дочери 21 год,и я не по наслышке знаю как влияет окружение на ребенка...Так что мы должны требовать от правительства изменений в области воспитания и развития.И не надо не каких революций,можно сказать одно и то же,но по разному. Так что здесь нет ни чего утопического,и не реального. Все в наших силах,и в наших руках.

0

4

vlad написал(а):

Так что мы должны требовать от правительства изменений в области воспитания и развития.И не надо не каких революций,можно сказать одно и то же,но по разному. Так что здесь нет ни чего утопического,и не реального. Все в наших силах,и в наших руках.

ага) вот моей стране начали реформу образования, закрыли около 300 школ, так хотят ещё все образование сделать платным.. а это значит, что будет у нас 4-х летнее бесплатное образование и не нужно иметь семь пядей во лбу, для чего это делается.

vlad написал(а):

Пример действует без слов, ибо наблюдаемый ребенком вариант поведения, со временем, записывается в его сознании, как норма. Так формируется личность.

ну это все знают, ничего нового автор не открыл. не надо воспитывать , показывай своим примером.

vlad написал(а):

Каким является окружение ребенка сегодня, таким он сам будет завтра. Чтобы правильно воспитать маленького человека – надо создать для него подходящее общество, от которого он мог бы воспринять правильные примеры.

ну.. тут два пути.. или делить общество на касты или обучать ребенка дома

ГриГри написал(а):

Вообще статья - пример откровенной демагогии - призыв к тому, чего сам делать не буду...

абсолютно согласна...

0

5

vlad написал(а):

Мы пытаемся втиснуть в них то, что привыкли считать нужным и полезным, но они, как будто, хотят чего-то другого, того что мы не можем им дать, ведь мы - продукт старого мира, время которого подходит к концу.

не правда, в саду нас учат, что все должны делится, что есть дружба, что все должны быть добрыми, чуткими и т.д... потом начинается школа.. мы понимаем что не все так как нас учили в саду верно.. есть разделение и жизнь более жестока.. но и это не самое страшное.. когда за тобой закрывают двери школы, после выпускново, ты чувствуешь что тебе дали  пендель и закрыли дверь .. тебя выкинули в Мир и ты не готов его принять...и вот ты стоишь и понимаешь все чему тебя учили ложь... потому что жизнь совсем не такая как нам её описывали.. тут другие законы..
так что нужно менять все и сразу.. и начать нужно с взрослого поколения, а дети.. они и сами знают что хорошо и что плохо, нам у них есть чему поучится)

0

6

Да,все верно написано... Но надо начинать образование по всем "фронтам". Это должно быть ВСЕОБЩИМ  ОБРАЗОВАНИЕМ!!!

0

7

vlad, ну вам то не надо. Вы же - ветеран. А как написано в статье - "Поколение монстров должно уйти".

0

8

ГриГри написал(а):

vlad, ну вам то не надо. Вы же - ветеран. А как написано в статье - "Поколение монстров должно уйти".

Гри Гри.. мы все в поколении монстров)

0

9

Да! Я тут вообще - первый монстр из монстров. Значит, все это (то, что в статье) - не для нас. Я - продукт старого мира...

0

10

ГриГри написал(а):

Да! Я тут вообще - первый монстр из монстров. Значит, все это (то, что в статье) - не для нас. Я - продукт старого мира...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  ты не монстр  :flag:
все общество разом не изменить, даже если мы все СМИ закроем)

Отредактировано Лиора (15-01-2012 23:47:25)

0

11

А зачем СМИ закрывать? Как же мы донесем до общества то, что хотим донести?

0

12

vlad написал(а):
ГриГри написал(а):

А зачем СМИ закрывать? Как же мы донесем до общества то, что хотим донести?

Мы не можем от них отключиться и не можем позволить им формировать нас и наших детей так, как они это делают сегодня.

вот хороший вопрос)) а мы напоследок во всех СМИ, дадим объявление, что все.. завтра мы все будем и станем хорошими)

0

13

Не.. правильнее захватить все СМИ

0

14

ГриГри написал(а):

Не.. правильнее захватить все СМИ

и что изменится?? те кому надо меняться, не читают СМи)

0

15

Похоже, они вобще ничего не читают...

0

16

ГриГри ))))) нам надо меняться, нам некогда читать)))))

0

17

Командор написал(а):

ГриГри ))))) нам надо меняться, нам некогда читать)))))

А вы - из этих? Из нового поколения, идущего на смену монстрам?

0

18

Командор написал(а):

ГриГри ))))) нам надо меняться, нам некогда читать)))))

ГриГри написал(а):

А вы - из этих? Из нового поколения, идущего на смену монстрам?

нее) раз на форуме, тоже из монстров)) до 5 лет становление характера идет)

0

19

ГриГри: ага, я из нового поколения монстров))  Я пришел в интернет потому что здесь кто-то не прав. Я правда еще не разобрался кто)))

Отредактировано Командор (16-01-2012 00:28:44)

0

20

Командор написал(а):

разоврался кто

Интересная опечатка. Как разовретесь - скажите!

+1

21

Гри Гри.. может я совсем замшелый монстр.. а разве интернет уже не СМИ??

+2

22

Командор написал(а):

Я пришел в интернет потому что здесь кто-то не прав. Я правда еще не разобрался кто)))

а ты значит Командор, правду ищешь?? Тогда скажи в чем правда?

0

23

СМИ

0

24

Вот дождемся Командора, и узнаем в чем правда)

0

25

Лиора: это была шутка юмора))
ГриГри: не нужно за меня писать ответы. Или Вам себя мало?

0

26

Командор написал(а):

Лиора: это была шутка юмора))

жаль.. а то я уже обрадовалась, что правду услышу.. хотя больше хотелось бы истину) но не в этот раз видать)

0

27

Лиора, я ж не претендую)) просто зашел пообщаться, а не троллить)) сразу скажу: не просветлен, истины не знаю))

Отредактировано Командор (16-01-2012 01:02:15)

+1

28

жаль что не троллить) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  а то настроение такое что на флуд толкает)

0

29

Командор написал(а):

ГриГри: не нужно за меня писать ответы. Или Вам себя мало?

эТО ВЫ К ЧЕМУ? Я за других не пишу. Вы внимательнее будьте.

0

30

ГриГри, сорри)) вышел непроизвольный троллинг.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Человек - маленький мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно