__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ


КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ

Сообщений 91 страница 120 из 351

91

Марго написал(а):

Lila написал(а):

    я хочу научиться любить

Э-э-э.... не совсем понимаю. Когда ты влюбляешься, ты, ведь, просто...любишь. Если ты любишь кого-то, то просто любишь. Бывает, происходит какая-то размолвка, бывает, что довольно-таки сильная и ты (в своем воображении) в сердцах выговариваешь ей\ему все, что думаешь, но...потом проходит немного времени и ты понимаешь, что никогда не скажешь этого по-настоящему и уже не держишь обиды или зла. Разве этому нужно учиться? Ставя себе условие "НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ", не отделяешь ли себя от любви?

Я совсем о другой Любви....влюбленностиь проходит  ..это как очарование....нам нужно учится любви в ближнему ....ко всему живому..

0

92

Lila написал(а):

Саморазвитие-это рост человека как личности ,как души ....стремление быть лучше...понимание того,что мы здесь находимся за чем то....не просто так.. ..Саморазвитие-это работа над собой...

Знаешь, Лила, возникли вопросы: вот ты говоришь "стремление быть лучше",... то есть нынешняя Лила не нравится себе? Она хуже по сравнению с кем? С чем? Потом, мне не совсем понятен смысл слов "рост как души". Что это означает? Куда и как растет душа?
"мы здесь находимся за чем то....не просто так.."_________Наверное, понимаю тебя в этом: мысль о том, что смысл есть, хоть и неизвестен, сама по себе придает этот самый смысл жизни, но.... Но поиск сам по себе не делает ли человека уже не цельным, несчастным, лишенным чего-то?

Lila написал(а):

держать свое сознание в чистоте...

То есть, так понял, чистым от негатива; читсым от так называемых дурных мыслей, негативных чувств, эмоций.... Хмм....

Lila написал(а):

Я очень за тебя рада,если ты в полном порядке и тебе ничего более не хватает  что бы быть счастливым человеком...о себе не могу такое сказать...есть над чем потрудиться

Спасибо за радость. Вечный поиск, говоришь..... А жить когда? А наслидиться жизнью, вечно ускользающим моментом "сейчас" когда?

Lila написал(а):

нам нужно учится любви в ближнему ....ко всему живому..

Но, вот, что это означает? Как это выглядит на деле? Примерно тебя понимаю, думаю....
Если человек есть реакции в сознании (хорошее определение, правда? Сказал это один человек и не вижу ничего, что может это опровергнуть), то где в этом потоке хоть что-то постоянное, за что можно уцепиться? Та же, к примеру, любовь....
P.S.
Ты не подумай, что докапываюсь до тебя )))) Вопросы тебе есть, на самом деле, вопросы себе.

0

93

Талгат написал(а):

на самом деле, вопросы себе.

Вот, вот.... Все вопросы, это твои личные эго вопросы пространству, внутри себя... твоего восприятия мира.

0

94

Талгат написал(а):

то есть нынешняя Лила не нравится себе? Она хуже по сравнению с кем? С чем?

Это не так, что я думаю, что я хуже кого то...наоборот  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif но я знаю какой я хочу стать ...и другие люди здесь ни при чем...это можно сказать смысл моей жизни...у меня имеется в сознании образ,к которому я хочу стремится...вот и все!

0

95

Талгат написал(а):

Lila написал(а):

    держать свое сознание в чистоте...

То есть, так понял, чистым от негатива; читсым от так называемых дурных мыслей, негативных чувств, эмоций.... Хмм.

Верно! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

96

Талгат написал(а):

Lila написал(а):

    Я очень за тебя рада,если ты в полном порядке и тебе ничего более не хватает  что бы быть счастливым человеком...о себе не могу такое сказать...есть над чем потрудиться

Спасибо за радость. Вечный поиск, говоришь..... А жить когда? А наслидиться жизнью, вечно ускользающим моментом "сейчас" когда?

Поверь мне ,самосовершенствование ничуть не мешает наслаждаться жизнью

0

97

Талгат написал(а):

Ты не подумай, что докапываюсь до тебя )))) Вопросы тебе есть, на самом деле, вопросы себе

Ни в коем случае я так не думаю ...у меня у самой очень много вопросов которые я вечно задаю...это хороший знак...ищущий -найдет [взломанный сайт]

0

98

Талгат написал(а):

Lila написал(а):

    нам нужно учится любви в ближнему ....ко всему живому..

Но, вот, что это означает? Как это выглядит на деле?

В идеале наверное выглядит примерно так: принимать всех людей не оценивая их и не вешая  таблички...не считать себя лучше или выше...научиться делать что то для других людей совершенно бескорыстно...видеть в конце концов во всех  и во всем Божественный свет...и любовь...

0

99

Талгат написал(а):

Вечный поиск, говоришь..... А жить когда? А наслидиться жизнью, вечно ускользающим моментом "сейчас" когда?

у кого то вечный поиск,у кого то вечное наслаждение у каждого свое...ты можешь только принять позицию другого,но ни в коем случае не подменять свое мировозрение чужим

0

100

Талгат написал(а):

В общем, мне непонятно, что это и как возможно.

да все здесь понятно.....дурак он вот и всё.....

я вот тоже курить любила...и что....никак бросить не могла....как можно отказаться от того, что любишь....от того от чего зависим....просто по рукам и ногам путами связан...
демоном этим....
так же с этим парнем...он стал зависимым....наркоманом....., а какая разница от чего...все есть наркотик....если ты от чего-то зависим....это не любовь....это просто тупая зависимость....

0

101

Lila написал(а):

Это не так, что я думаю, что я хуже кого то...наоборот  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif но я знаю какой я хочу стать ...и другие люди здесь ни при чем...это можно сказать смысл моей жизни...у меня имеется в сознании образ,к которому я хочу стремится...вот и все!

Lila написал(а):

Верно! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

Славно.  8-)  :flag:

Lila написал(а):

Поверь мне ,самосовершенствование ничуть не мешает наслаждаться жизнью

Верю )))))

Lila написал(а):

ищущий -найдет [взломанный сайт]

Согласен  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Lila написал(а):

В идеале наверное выглядит примерно так: принимать всех людей не оценивая их и не вешая  таблички...не считать себя лучше или выше...научиться делать что то для других людей совершенно бескорыстно...видеть в конце концов во всех  и во всем Божественный свет...и любовь...

Очень похоже на то, что говорила моя подруга. Наверное, я просто этого не понял.... 8-)

Lila написал(а):

у кого то вечный поиск,у кого то вечное наслаждение у каждого свое...ты можешь только принять позицию другого,но ни в коем случае не подменять свое мировозрение чужим

Конечно, и пытаться что-то показать, а уж тем более доказать, было бы глупо с моей стороны. Удачи тебе в поисках, Лила. Удачи во всем  8-)  :playful:

0

102

fire написал(а):

да все здесь понятно.....дурак он вот и всё.....

я вот тоже курить любила...и что....никак бросить не могла....как можно отказаться от того, что любишь....от того от чего зависим....просто по рукам и ногам путами связан...
демоном этим....
так же с этим парнем...он стал зависимым....наркоманом....., а какая разница от чего...все есть наркотик....если ты от чего-то зависим....это не любовь....это просто тупая зависимость....

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Безусловно, Огонь  :D

0

103

Талгат написал(а):

Удачи тебе в поисках, Лила. Удачи во всем  8-)  :playful:

Взаимно Талгат http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

104

Lila написал(а):

Талгат написал(а):
Удачи тебе в поисках, Лила. Удачи во всем   
Взаимно Талгат

Вопрос удачи в любви сам собой разумеющийся, потому что Господь это и есть Любовь и он же несомненно Удача, так что просто найди Господа)

0

105

глогет написал(а):

Вопрос удачи в любви сам собой разумеющийся, потому что Господь это и есть Любовь и он же несомненно Удача, так что просто найди Господа)

Вполне себе возможно....

0

106

Талгат написал(а):

ОН ЕЁ ЛЮБИТ. И мне, вот, непонятно, что это? Он её любит, хотя...ну, я выше сказал уже. Это, вообще, как? Это что? Не мог понять.

В ней есть что-то такое, что вызывает тёплые чувства у него внутри. За чувства люди прощают многое.

0

107

Лесная птица написал(а):

В ней есть что-то такое, что вызывает тёплые чувства у него внутри. За чувства люди прощают многое.

Согласен. За чувства люди прощают многое.... А вот вопрос: а не лжет ли он сам себе? И другим, естественно, тоже....

0

108

Лесная птица написал(а):

За чувства люди прощают многое.

чувства......о-о-о...их так много.....и они все такие разные......даже безобразные....[взломанный сайт]

0

109

Талгат написал(а):

А вот вопрос: а не лжет ли он сам себе? И другим, естественно, тоже....

Сентиментальные люди говорят: любовь, дружба, верность, вражда, ревность, ненависть- тысячу совершенно лишних слов. Два слова заменяют всё- ЛИЧНАЯ ВЫГОДА. Все умные люди понимают это. Они анализируют человека  по его склонностям и потребностям классифицируют его как друга или врага, оставляя слабоумным или идиотам, или тем , кто любит быть обманутым, фиглярскую сентиментальную болтовню.   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
(Э.Р. Берроуз)

0

110

fire написал(а):

Сентиментальные люди говорят: любовь, дружба, верность, вражда, ревность, ненависть- тысячу совершенно лишних слов. Два слова заменяют всё- ЛИЧНАЯ ВЫГОДА. Все умные люди понимают это. Они анализируют человека  по его склонностям и потребностям классифицируют его как друга или врага, оставляя слабоумным или идиотам, или тем , кто любит быть обманутым, фиглярскую сентиментальную болтовню.   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
(Э.Р. Берроуз)

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

111

Не художественный вымысел...А обычная история жизни индийской семьи...
Анис Джанг
Стиральщик и его жена

— Когда мужчина и женщина поженятся, они больше не отдельные люди.
Они соединены и друг друга дополняют, вот как эти две руки,— говорит стиральщик белья, соединяя перед грудью темные, изработанные ладони.

Древнее приветствие «намаскар» придает словам конкретность.

— Без соединения рук нет приветствия, без совместности нет единства.
Человеку нужны две руки, обе одинаково важны для него.
Мужчина и женщина, как колеса в двуколке, совершают одно движение.

Стиральщик неграмотен.
Он никогда не читал священные шастры, их смысл дошел до него через века в изустной передаче и на этом зиждится вся его жизнь, как жизнь всякого индуса.
Жизнь этого человека прошла в стирке чужого белья, к своему делу он относится с прирожденным стоицизмом.
Двадцать лет прожил в хибаре, и на его глазах пустырь на окраине Дели превратился в фешенебельный квартал.
Он видел, как возводились большие дома, как вырастали деревья, как малыши становились взрослыми мужчинами и женщинами.
Он видел, как седеет и теряет зрение его жена.
Стирать белье и ухаживать за женой — его дхарма, жизненное назначение, долг, соответствующий его природе.
В этом суть его веры.
Но примиренность с жизнью — это не апатия, это невозможность отделить себя от борений и лишений, которые есть часть бытия, которые закончатся с окончанием этой жизни и с его рождением в другой телесной оболочке.
Зато есть надежда, что в новой телесной оболочке ему больше не придется стирать чужое белье.
Индусы верят, что не только каждый человек, но и все сущее, живое и неживое, наделено способностью к возрождению после каждой смерти.
Дхарма ветра — дуть, дождя —проливаться с небес, дхарма камня быть твердым, а цветка — нежным.
Точно так же дхарма горшечника предписывает ему изготовлять горшки, а дхарма деревенского лавочника — развернуть торговлю под пипаловым деревом и сидеть под ним целыми днями, независимо от того, есть покупатели или нет.
А как иначе — разве он не деревенский лавочник?
Как же он может пойти наперекор своей дхарме?
Дхарма стиральщика не отторгает его от других сторон жизни.
Рано утром он отправляется в парк за цветами, которые потом разносит по домам, где они необходимы для утренней молитвы.
После этого ведет слепую жену на пустырь — облегчиться.
Он купает жену, готовит ей завтрак и, усадив на солнышке, уходит на работу.

— Не люблю оставлять ее одну в темноте,— бурчит он. — Пока светло — и птицы поют, и дети кричат, и как люди ходят слышно. А в темноте она слышит тишину.

Так день за днем прошли двадцать долгих лет.
Он никогда не зовет жену по имени.
Она — Жена, женщина, которую он взял в дом, когда ей исполнилось двенадцать, когда ее черные глаза искрились, а смуглые руки были сильными.
Она гладила выстиранное им белье, она родила ему сына и дочь.
Сын пашет землю в деревне, а дочь, как дочерям и полагается, вышла замуж и тоже живет в деревне — в другой.
Стиральщик живет с ослепшей женой все в той же хибаре, днем чечевица с лепешкой, зимой ночью холодно, а летом нестерпимо душно.

— Разве любовь бывает от того, что в доме не протекает крыша или что есть масло намазать на хлеб? Любовь, как семя, в котором жизнь,— идет дождь или нет дождей, светит солнышко или не светит, есть крыша над головой или нет ее! — говорит старик, смущаясь оттого, что приходится словами выражать то, что он всегда знал, но никогда не объяснял.

Отредактировано ИСТИНА (11-04-2017 05:37:37)

+1

112

ИСТИНА написал(а):

Стиральщик и его жена

Какой-то безисходностью веет от его дхармы...................

0

113

ИСТИНА написал(а):

— Без соединения рук нет приветствия,

И зачем нужны приветствия? Что изменится от того, что без приветствий общаться?

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

— Без соединения рук нет приветствия,И зачем нужны приветствия? Что изменится от того, что без приветствий общаться?

Потому что там любое движение посвящается Творцу, этим надо дышать, там атмосфера соответствующая...

0

115

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ИСТИНА написал(а):
— Без соединения рук нет приветствия,
И зачем нужны приветствия? Что изменится от того, что без приветствий общаться?

Так а руки куды девать?

0

116

глогет написал(а):

там любое движение посвящается Творцу, этим надо дышать, там атмосфера соответствующая...

А у нас значит не все движения посвящаются Творцу?.........А как сие происходит? Ты машем мне рукой и говоришь - Это махание правой рукой я посвящаю Творцу?........так штоли?
А Творец смотрит и ............О! Я!Я! Хорошо шо сказал......а то я думал шо ты Тригласу машешь и посвяшаешь сие махание......................
Короче - бред полный!!!
Ты сам тот же Творец - значит машешь сам себе.........и посвящаешь тоже сам себе...........ибо нетути других богов.................
ПыСы Это ваще смешно - когда наш славяномордый человек нахватается индуистских словесов (именно нахватается - потому как Индуизм не его стихия) и начинает сыпать ими в разных направлениях, делая при сём морду лица загадочно-мудрую ..........типа он понимает всю глубину сказанного............................И говорит при этом чаще всего банальности (в лучшем смысле).............
Глогет! Эт я не про тебя - а ваще.................ну и про тебя кусочек............... :D ........Без обид.................
И нихто родные Веды не знает - усе токмо индуистские учат............Хотя Веды в Индию принесли Арии.......мы то бишь!!!

Отредактировано Триглас (11-04-2017 14:27:24)

0

117

Lila написал(а):

В идеале наверное выглядит примерно так: принимать всех людей не оценивая их и не вешая  таблички...не считать себя лучше или выше...научиться делать что то для других людей совершенно бескорыстно...видеть в конце концов во всех  и во всем Божественный свет...и любовь...

Но идеалов то нет. Или вернее всё всегда идеально. по этому..
2. Каждый человек по факту, оценивает всех и вся, дуальным образом, ища по сути предназначение этого всего. По этому проявлены и ярлыки... как триглас пишет, это гамно, а это икра. Это оценочная позиция, или суждение-рассуждение, по информационно-материальным отличиям. Это Факт, и это Так. Так и должно быть.
3. Божественный Свет, это как раз позиция Разума. Думаю Ангел это не учитывает. Божественный Свет, создает механизм анализа и рассуждения всего во всём. И относительность и взаимосвязи всего со всем.
4. А Любовь, это скорее всеприятие всего как Есть.... Как угодно быть миру для Бога, а не для тебя лично. И как раз, не ставить себя выше-ниже всего остального.... даже если у тебя в руках автомат, или икра.
Так что, аналогом, более понятным, слову Любовь, будет Всеприятие мира таким какой он Есть. А значит и чувственно любить его... даже дерьмо в нем.

глогет написал(а):

И зачем нужны приветствия? Что изменится от того, что без приветствий общаться?

Потому что там любое движение посвящается Творцу, этим надо дышать, там атмосфера соответствующая...

НЕ понял.
Вот творческий коллектив ученых не спит третий день, работая в лаборатории. И они третьи сутки не говорят друг другу "Здрасте". От этого ничего не изменилось. А если бы каждое утро, в 9.00 не зависимо ни от чего говорили здрасте... Что изменилось бы?
А вот стоит уйти на ночь домой.. то с утра почему то обязан всех приветствовать.
Вот если отбросить понятие культуры и этики, которые тут выглядят глупо. То вопрос открыт...-Зачем нужны приветствия?
Или смотрим по ФАКТУ.... Никто в форуме, не приветствует никого. Просто общение продолжается, типа не прерывно. А приветствуют только дааавно не входивших в форум.

Триглас написал(а):

Короче - бред полный!!!

Саша.... мир полон такого бреда, на каждом шагу.

Триглас написал(а):

Ты сам тот же Творец - значит машешь сам себе.........и посвящаешь тоже сам себе......

Это тоже бред.
Раз ты привел пример, то вот ещё пример.
Едет Триглас в машине. Машина каждый оборот колеса, посвещает...
1. Тригласу
2. дороге
3. кому?
Но суть в том, что триглас влез в машину, и поехал... что бы и колеса, и движок, и кузов, посвещали себя Тригласу. А пока Триглас не пожелает сесть и ехать, то нет и посвящений... ну разве что влажности, непогоде и ржавчине.

Улыбаемся и машем! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0

118

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ понял.

Значит пока не дано понять...("без обид" - Триглас)

0

119

Триглас написал(а):

славяномордый

Я себя таковым не считаю) у меня тюркская ветка...

0

120

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Короче - бред полный!!!
Саша.... мир полон такого бреда, на каждом шагу.

Сие не означает что и ты должен плодить бред..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Ты сам тот же Творец - значит машешь сам себе.........и посвящаешь тоже сам себе......
Это тоже бред.
Раз ты привел пример, то вот ещё пример.
Едет Триглас в машине. Машина каждый оборот колеса, посвещает...
1. Тригласу
2. дороге
3. кому?
Но суть в том, что триглас влез в машину, и поехал... что бы и колеса, и движок, и кузов, посвещали себя Тригласу. А пока Триглас не пожелает сесть и ехать, то нет и посвящений... ну разве что влажности, непогоде и ржавчине.
Улыбаемся и машем!

Ты абсолютно прав........жаль тока что не почувствовал сарказма в моих словах и принял их за чистую монету!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно