__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ОТ ИЛЛЮЗИИ К ИСТИНЕ


ОТ ИЛЛЮЗИИ К ИСТИНЕ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очень часто,..обман слаще истины,..и именно поэтому человек бессознательно выбирает какие нибудь подходящие заблуждения..и всё для того, чтобы не раскрывать истину,.. которая может для него оказаться весьма болезненной и страшной.......
Вопрос.......-Так стоит ли искать истину....? Стоит ли к ней так стремиться..? А что если не сможем принять истину..
А что если истина - это сама пустота..!? И не ждёт ли нас при этом этом разоблачении -страшное разочарование.....не сломаемся ли мы...не сойдём ли с ума..? [взломанный сайт]

0

2

Истина ты сама..все остальное иллюзия...которая будет выглядеть так как ты хочешь..Есть ли у бога слово нет...или невозможно? Ты боишся встречи с собой..не думаю..это эго наше боится...перестать быть особенным..А что такое его..это лишь представление что ты отделена...представление что за пределами тела..уже не ты..Актер надевает на две руки разных кукол..и играет...Так вот эго это кукла...верящая что кукла напротив это кто то другой..а тот кто играет..актер..это какой то отдельный бог..http://uploads.ru/i/c/i/A/ciADs.jpg

Отредактировано Аня (07-04-2012 14:57:39)

0

3

Анют.....я это понимаю...)) Понимаю всю иллюзорность жизни и нашу в ней игру....
Но почему мы боимся сами себе признаться, что всё иллюзорно...? Так откладываем встречу с собой.....запутываемся в масках и иллюзиях..даже цинизм не помогает, ибо и он тоже иллюзия..
У меня был столько раз шанс втречи с самой собой, но я всегда боялась сделать тот маленький шажок навстречу себе.?
Не пойму почему это так.......? Какая я истинная......Я не знаю.....и боюсь узнать..боюсь разоблачения......

0

4

Марго написал(а):

Но почему мы боимся сами себе признаться, что всё иллюзорно...?

Мы не боимся...ум боится...
Я живу!

  Единственная реальность – это жизнь; все остальное – иллюзия…

   Тело сконструировано так, чтобы жить за счет желез, а не за счет органов, сотни тысяч лет и никогда не стареть. Это запрограммировано в его клеточных структурах.
   По причине нашего отношения к жизни, гормоны перестают вырабатываться в теле уже после полового созревания. Когда они уже не вырабатываются, в теле активируется гормон смерти и все тело начинает изнашиваться, стареть и умирать. Гормон смерти активизируется в теле по причине того, что вы живете с ощущением чувства вины, потому что вы осуждаете самих себя и боитесь смерти.
   Тело – это только слуга, инструмент мысленного настроя. Оно – великолепное творение, самый тонкий инструмент из всех, что существуют. Но оно не было создано, чтобы иметь самостоятельное мышление. Оно было создано для специфической цели – быть слугой, и оно будет жить столько лет, сколько вы ему позволите. Если вы думаете о старосте, ожидая, что тело обветшает и умрет, или отказываете себе в любви, счастье и радости, ваше тело постепенно деградирует до смерти.
   В этот самый момент ты можешь полностью остановить время и жить в вечности настоящего момента, который называется «Сейчас». Если хотите, конечно, ибо не является ли время иллюзией? А кто его видел? Здесь царит величайшее лицемерие, потому что вы отказываетесь верить в невидимое и в то же время полностью поклоняетесь времени и позволили ему поработить себя.
   Вы имеете силу внутри вас и прямо здесь, где вы находитесь сейчас, в данный момент, обратить вспять возраст своего воплощения, вернуть себе молодость и продолжать жить, и жить, и жить. Каким образом? Всего лишь своим настроем. Если вы не хотите, чтобы ваше тело старело и умирало, измените свой настрой. Пусть ваш настрой скажет телу, что оно будет жить всегда, и так оно и будет. Уберите из своей жизни все, что указывает на кончину тела, и ему никогда не придет конец. Не имейте в своем словарном понимании слова «старый». Имейте в своем понимании слово «вечно». Не празднуйте своих дней рождения, ибо это делает процесс старения ощутимым и осязаемым. Ну а если вам нравится отмечать свое день рождения, считайте свои года в обратном порядке и становитесь моложе. Когда вы не ожидаете своей смерти, тогда вы не познаете ее.
   Всегда живите в настоящем. Не признавайте никакого будущего, кроме Сейчас. Ваше Сейчас станет вечностью, если вы ему это позволите. Никогда не думайте, как долго вы будете жить, ибо вы будете жить всегда. Думайте о вечности своего тела, и оно таким станет.
   Люби себя. Благословляй свое тело. Говори со своей душой: она – повелитель твоего существа. Давай ей команды производить энзимы молодости, и она это сделает. Знай, что тело может жить вечно. И каким образом? Если ты ему скажешь сделать это.
   Бессмертие достигается только тогда, когда человек избавляется от понимания того, что он смертен. Эта пародия по имени «смерть» могла быть устранена большинством человечества, если бы оно жило не будущим и не прошлым, а в непрерывности Сейчас и если бы вместо ожидания смерти оно бы говорило себе - «я живу»! Тогда смерть станет бессмыслицей…Рамта

0

5

Анчи......ребят.....вот сейчас думала........Может поговорим..?
......
Вот каждого из нас люди воспринимают по-разному........В глазах одних мы этакие очаровашки,.. в глазах других- высокомерные, надменные,.. в глазах третьих- серые мышки..
Но вот самое яркое высказывание обо мне,... которое буквально врезалось в память -"никакая"...Ну ладно там, серая мышь,...это еще не конец,..и можно предположить, что черная полоса в жизни слилась с белой, и вот он результат............ Но "никакая", это какая все-таки..????? (гениальный комплимент кстати..!!.. - быть неокрашенной  :D )
...И вот только совсем недавно я поняла,.. что так о нас, таких каких мы себя по сути и не знаем..-судят и говорят люди -исключительно из собственных умозаключений,.. ничего общего не имеющих с нашими личными..!
Теперь мне стало интересно,.. а существую ли я в действительности, и какое мое истинное "Я"..??Вопрос,..!! Ведь исходя из теории квантовой физики каждый человек существует не сам по себе, а во множестве перевоплощений,..отраженный сотнями глаз других людей...  [взломанный сайт]

0

6

Истина так же иллюзорна , как и обманчив поиск ее

0

7

Путник написал(а):

Истина так же иллюзорна

Путь..просветлённые познают истину.?......или всё же то, что им дано увидеть при просветлени - очередная иллюзия..?

0

8

думаю ,  всеобъемлющая истина доступна только абсолютному , а не частностям . Часть открывшегося не является целым , но порождает иллюзию веры в знание ...

0

9

Путник написал(а):

всеобъемлющая истина доступна только абсолютному

Это кто такой..? Где обитает этот "абсолютный" застывший во времени и развитии..?

0

10

Марго написал(а):

? Где обитает этот "абсолютный" застывший во времени и развитии..?

там , где исток и исход в одной точке

0

11

Путник написал(а):

там , где исток и исход в одной точке

Но эта точка и называется просветлением....Разве не так..?

0

12

Аня написал(а):

Всегда живите в настоящем. Не признавайте никакого будущего, кроме Сейчас. Ваше Сейчас станет вечностью, если вы ему это позволите. Никогда не думайте, как долго вы будете жить, ибо вы будете жить всегда. Думайте о вечности своего тела, и оно таким станет.   Люби себя. Благословляй свое тело. Говори со своей душой: она – повелитель твоего существа. Давай ей команды производить энзимы молодости, и она это сделает. Знай, что тело может жить вечно. И каким образом? Если ты ему скажешь сделать это.

Мне нравится!  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

+1

13

Марго написал(а):

Но эта точка и называется просветлением....Разве не так..?

Просветление - это скорей действительное понимание наличия такой точки

0

14

В каждом из нас абсолют воплотился во всей полноте..Мы не части...его....В каждом из нас он весь целиком.Мы его "глаза"..Ведь через каждый наш глаз смотрим мы целиком..Каждый из нас абсолютный абсолют :D И только страх поверить в это...делает нас маленькими...существами..Сознание всегда соглашается с эго...с любым его выбором.Наше эго и наше тело..это тот же бог..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ОТ ИЛЛЮЗИИ К ИСТИНЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно