__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ


ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Марго написал(а):

На мой взгляд - это не совсем этично.

Думаю вот..зайти и внушить..этично а остаться и не выйти не этично...чего то не вяжется..Вот когда мы просветлеем мы будем знать мысли друг друга...мы и сейчас их знаем..только блочек стоит..на уровень сознания не выводятся..как жить то?Вопрос этики отпадает...

0

32

Аня написал(а):

Ну для меня озвращение выглядит как идти внутрь а не крутится

Нет..просто делаю поворот на 360 градусов....и опа - я Дома.....и никуда углубляться не надо..!
Поверхност/Глубина - это всего лишь разделение ума..Их нет, но твой ум/инструмент их придумал, чтоб что-то легче усвоить.......и понять...
Так же и с козлами....Если объяснять ребёнку с самого раннего детства, что всё едино, что определения навешивает только ум, то и он уже будучи взрослым - будет безоценочно воспринимать этот мир..И никого ни в какие рамки/определения - не будет впихивать...Главное понять, что НЕ ТЫ В МИРЕ, а МИР В ТЕБЕ, что ты сама и являешься этим миром..!

Аня написал(а):

Опыт...вторичен..это же отражение...

Но именно это отражение и фиксирует твой ум....И пока не выйдешь за рамки дуальностей, пока не поймёшь суть, что вещи нейтральны, а не такие какими их определяет ум - мозгу придётся работать с отражением..)

0

33

Марго написал(а):

Поверхност/Глубина -

а поворот что е тоже самое..ты что можешь выйти из дома?Это всего лишь фокс внимания...на наблюдателе...

Марго написал(а):

Если объяснять ребёнку с самого раннего детства,

если бы да кабы..есть то что есть...и с этим надо что то делать..ты не знаешь что ребенок в течении дня думает и все не предусмотришь...особенно если сам таво.. :tired:

Марго написал(а):

..И пока не выйдешь за рамки дуальностей,

Рита..я все это понимаю..и у меня от этого ниего не меняется..то что было загружено до...успешно работает...и его не колышит...что я тут себе..думаю..потому что то старое никто не отменил..начинают работать две системы..мешая друг другу..

0

34

Аня написал(а):

начинают работать две системы..мешая друг другу..

Анют....если понимание сути устройства этого мира до конца не усвоено и не принято как таковое, как Истина - ум будет разделять..хоть ты лопни..
В Твоём сознании должна произойти вспышка..! типа ДА..!! ЭТО ТАК..!!! И НИКАК ИНАЧЕ..!!!......Тогда твоя суть будет просто Знать, что всё что определяешь, -это неТЫ, это всего лишь умишко/мартышка шалит, делая подмены в виде других прог....))
Тут главное всегда  держать себя в состоянии осознанности и всегда это помнить,.. (нет..! именно Знать)

Аня написал(а):

Это всего лишь фокс внимания...на наблюдателе...

Нету наблюдателя.!! Ибо некому наблюдать..Наблюдатель - это эго/отражение самой себя....Ведь этот Мир илюзорен, а видимая реальность- это конденсант наших желаний и проекция ума..

0

35

Марго написал(а):

В Твоём сознании должна произойти вспышка..!

Да ты предлагаешь челу сидеть и ждать вспышку...угу..Рита..то что ты написала..просто поток мыслей неогрганизованных..их нельзя применить...мартышка умишко..а потом

Марго написал(а):

Нету наблюдателя.!

Эго есть..а наблюдателя нет...Как раз все наоборот...эго это концепция..фокус...ум...Так а кто это все переживает?

Отредактировано Аня (30-05-2012 16:52:09)

0

36

Аня написал(а):

Думаю вот..зайти и внушить..этично а остаться и не выйти не этично..

Аня и внушить этично. По причине того, что мы не заставляем человека! Он может воспротивиться! Он может решить что-то другое. В конце концов, я не запрещаю ему точно также попытаться подглядеть мои мысли. Мне, кстати, скрывать нечего. В конце концов, мы можем заблуждаться, думая, что другой человек, точно также не присутствует в нашем ментальном поле. Мы все пересекаемся так или иначе и никто не может поручиться за то, что хорошо, что плохо, потому что мы не знаем этого.

0

37

Рит..где ты этого всего набралась..я тебя вот когда читаю..думаю..что у тебя в голове...куча знаний..но нет системы....как то не по полочкам а в кучу...и ты когда говоришь..типа роешся в этой куче ..что первое нашла то и выдала...В моем понимании если уж за что то браться до доводить это до какого то логического конца...и принять решение..для меня это так...Если я говорю о блоках или о материализации..то я исследую эту тему настолько насколько мой умишко мартышко может... а потом говорю....Если мы говорим о законе притяжения...и прогах...то предпочитаю говорить конкретно..то что можно пременить...пошагово..а не просто разводить философию..То что ты написала ни понять ни пременить с моей точки зрения.Это скорее твой интуитивный..не до конца осознанный упыт..у тебя как то это срабоатло..ты делаешь то же самое опять и опять...может там что то лишнее и может чего то нужно...углубить в по7нимании..писать

Марго написал(а):

ЭТО ТАК..!!! И НИКАК ИНАЧЕ..!!!.

это опрометчиво....очень..Мне очень жаль что мое мнение не созвучно твоему и может еще чьему то....даже не знаю как быть...Надеюсь мой пост ты восприймишь...не как празное несогласие а как точку зрения..

0

38

Эста-1 написал(а):

Аня и внушить этично. По причине того, что мы не заставляем человека! Он может воспротивиться! Он может решить что-то другое. В конце концов, я не запрещаю ему точно также попытаться подглядеть мои мысли. Мне, кстати, скрывать нечего. В конце концов, мы можем заблуждаться, думая, что другой человек, точно также не присутствует в нашем ментальном поле. Мы все пересекаемся так или иначе и никто не может поручиться за то, что хорошо, что плохо, потому что мы не знаем этого.

Я согласна ..я просто обратила внимание на слово этично..оно странно пришито...по типу чуть чуть украсть можно а много нельзя это не этично..Раз уж залез к другому в голову...то залез...Я тоже думаю..если скрывать нечего..какие проблемы...У меня нет желания внушить кому то убийство и вобще...что то ужасное..Просто  мой муж не любит когда я что то предлагаю вербально..он сразу это отрицает...просто потому что это не его идея...а своих идей у него нет...вот бы я и подкинула ему..чего то умного...Посмотрю как у меня сработает...

0

39

Аня написал(а):

Просто  мой муж не любит когда я что то предлагаю вербально..он сразу это отрицает...просто потому что это не его идея...а своих идей у него нет...вот бы я и подкинула ему..чего то умного...Посмотрю как у меня сработает...

От тож. Это ж просто дополнительная возможность донести свои мысли.

0

40

Аня написал(а):

..что у тебя в голове...куча знаний..но нет системы....как то не по полочкам а в кучу...и ты когда говоришь..типа роешся в этой куче ..что первое нашла то и выдала...

Да.......это так..!! И твоё замечание совершенно уместно......
Но знаешь мне кажется, что, то, что не можешь выразить словами....и есть самое чистое понимание, это и есть Истина.....Её ни в одну словесную форму не облечёшь....
И Теперь мне ясно, почему,когда приходит какое либо глубокое понимание - люди замолкают..
.....

Аня написал(а):

Если мы говорим о законе притяжения...и прогах...то предпочитаю говорить конкретно..то что можно пременить

Ты права.......тема сместилась на философский аспект.......Посему выхожу из неё....
....И последнее..

Аня написал(а):

Эго есть..а наблюдателя нет...

Эго - это отождествившийся Бог с твоим сознанием....
Если есть наблюдатель, то в таком случае должен присутствовать и наблюдаемый..(выходит -двое..!!! Дуальность..!! В Единстве нет дуальности, это прерогатива ума) Но ты можешь своим умом создать иллюзорного наблюдателя....
.........
Девочки..... [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   :mybb:

+1

41

Марго написал(а):

Но знаешь мне кажется, что, то, что не можешь выразить словами....и есть самое чистое понимание, это и есть Истина.....Её ни в одну словесную форму не облечёшь.

так то так..но что делать мы же общаемся...мне очень трудно понять тебя..именно поэтому..

Марго написал(а):

Если есть наблюдатель, то в таком случае должен присутствовать и наблюдаемый..(выходит -двое..!!! Дуальность..!! В Единстве нет дуальности, это прерогатива ума) Но ты можешь своим умом создать иллюзорного наблюдателя....
.........

наоборот..илюзорно наблюдаемое..наблюдатель создает его из самого себя...А то получается эго первично.....а абсолют порождение его...

Отредактировано Аня (30-05-2012 17:31:36)

0

42

Аня написал(а):

наоборот..илюзорно наблюдаемое

Верно..!!

Аня написал(а):

наблюдатель создает его из самого себя

Тоже верно..!
А кто есть тот наблюдатель..?
Всё..больше не буду.. :dontknow:

0

43

Еще, Ань, интересное жизненное наблюдение. Так... Семейное...
Прежде чем спросить что-то мужа или попросить его что-то сделать, позови его мысленно и послушай ответ. А для начала, пока не поняла, работает это или нет,  просто загляни молча в комнату с вопросительным лицом, но вопрос задай мысленно.
К примеру, он газету читает, а тебе надо, чтоб он мусор вынес.
Вот он читает-читает-ты заглянула -вопрос мысленно задала, если он расположен сейчас мусор вынести-он тебя должен спросить(это уже будет ответ на твой мысленный посыл):"Что Анют?"
А тогда уже можно выступить с просьбой. Может он счас и не вынесет его. Скажет:"Ща, 2 минуты. Дочитаю." Но у тебя уже есть обещание.
Я упрощаю все. ессно. Но где-то так...
Но, если он от газеты не оторвался и типа увлечен, ну и фиг с ним-пусть читает. Попозже.
таким образом, можно избежать многих семейных скандалов.
Дай посыл мысленный, для пущей убедительности - в комнату загляни, или акцентируй внимание на той работе, которую он должен сделать с мысленным посылом, а уж после получения "добра" от мужа-озадачивай.
Давить словами-это нарываться на скандал...
Может ты так и делаешь-я не знаю. Просто опытом делюсь. Только все это ессно должно быть, а не вымучено...

0

44

Аня написал(а):

Эго есть..а наблюдателя нет...Как раз все наоборот...эго это концепция..фокус...ум...Так а кто это все переживает?




:D  :D

           http://uploads.ru/t/u/8/P/u8PLA.jpg

0

45

Марго написал(а):

А кто есть тот наблюдатель..?

абсолют...

Эста-1 написал(а):

Может ты так и делаешь-я не знаю. Просто опытом делюсь. Только все это ессно должно быть, а не вымучено...

классный у тебя опыт..делись больше..у меня нет в этом опыта..буду осваивать твою систему... :cool:

0

46

Я не совсем уверена что хочу убить свое эго..ролик щас загузится и посмотрю..

0

47

Так а что ты хотела сказатьэтим роликом..?  Что нет я или нет эго?...
Если взять стул..то на примере его можно представить...крышка это Эго..а ножки .это Я...сознание...Вместе они стул..по отдельности..куча дров...Дело не в том чтобы избавлятся от эго..дело в том чтобы включить..оба полушария в работу..Ведь стул это тоже ты..но благодаря левому полушарию мы воспринимаем его как отдельное...стул не думает..не мечтает..

0

48

Аня написал(а):

Так а что ты хотела сказатьэтим роликом..?  Что нет я или нет эго?...

Да нет...это просто шутка........хотела сказать, что если знаешь что всё едино и что всё остальное восприятие ума - просто и легче живётся...вот и всё.. :)

.....
Надо было Владу -Каббалисту подбросить этот ролик в одну из его тем. ^^

0

49

Интересная тема, старик, обрати внимание, и напрямую связана с нашим творчеством.
Поэтому, когда ты пишешь, что самолет с твоим присутствием на борту потерпел катастрофу - это выглядит нереальным, фантастикок. Так как не ты, не форумчане тебе зла не желают, а значит не верят в это. А вера и есть великий толчок энергии на пути реализации. Девочки тут даже разобрали откуда берется вера - это опыт и навязанное мнение.
Поэтому, и я не трачу энергию на слюни и сопли красивых красок, в которые люди не верят. Но может поэтому я и являюсь лишь твоими ,,руками".

0

50

Грандиозный проект был завершен мной на одном из форумов. Я взял за основу оригинальный сценарий из Твин Пикс и подстроил его на форум. (Новичкам напомню, что ник ,,Чет Десмонд" взят оттуда, практически, из истории предшествующей развернувшимся событиям)
Каково забавно было наблюдать, когда персоналии играли свои роли и строго по сценарию и нет. Надо сказать, что изначально я не знал куда заведет меня эта история, ведь 20 лет назад фильм я смотреть-смотрел, но не знал финала. Скорее чувствовал, что история уходит корнями в какую-то неизведанную глубь.
Я мог меняться и мог принимать образ практически любого героя ленты. Но в основном повествование шло от агента Купера, расследовавшего убийство Лоры Палмер. Купер в итоге знакомится с некой Энни, племянницей Нормы.
Вот и думай после этого, что это - пустое программирование или мистицизм...

0

51

Chet Desmond написал(а):

программирование или мистицизм...

а может в этом нет разницы?

0

52

Молодец, Эн. Ты любишь смотреть в корень, и мне это нравится. Да, это была МЕСТЬ. И это можно было назвать МЕСТЕЦИЗМ. Но едва ли можно было сказать, что кто-либо из них понимал что происходит. Кроме голубой розы. Я сказал им тогда, что карма догоняет вас. Это была основа местецизма.
Однажды Эн сказала: ,,Мне нравится с тобой не только целоваться, Куп."
А мне нравится, что ты такая, Эн. Надоумила меня сказать правду.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно