__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Dancing with Fire


Dancing with Fire

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Наконец добралась до цивилизации! :)

Рассказывать о себе буду в хаотичном порядке, в соответствии с тем, что первым придёт в голову.

Хочу начать тему с видео тех мест, где я время от времени живу и практикую.

В этом слайд-шоу фото 2010-2011 гг., но я как раз сейчас занимаюсь монтажом ролика с фото летнего сезона 2012.

http://youtu.be/LNX0tlpiLfo

0

2

Dancing with Fire......... Ролик просто бесподобный...!! Очень качественно сделан.! Там прям рай...... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   :rolleyes:
А что ты практикуешь конкретно..?

0

3

В Карелии, да и не только там, сталкинг и сновидение. Там лучше всего получается и то и другое. А ещё Духи места помогают, направляют, на ситуациях учат как отпускать свою важность, как вырабатывать другие реакции на события, чтобы выйти за пределы макетного поведения. Ну и конечно же само нахождение там даёт рост личной Силы.

0

4

Dancing with Fire написал(а):

Духи места помогают, направляют, на ситуациях учат как отпускать свою важность,

И как..? Расскажи...интересно.. :)

0

5

Был случай. Я ожидала, что весь день проведу, помогая друзьям в работе, а в этот день всё отменилось. Я уже настроилась, выстроила ожидание, и для меня это было важно. На первых парах к моему горлу подступил ком - так сильно я расстроилась. Ушла в лес, села на пенёк под дерево и слегка закимарила. В промежуточном состоянии между сном и бодрствованием пришло осознание всего. Моей реакции, я увидела себя со стороны, осознала, что были ожидания и что именно из-за собственной важности я так болезненно среагировала. Я проснулась уже в другом состоянии. Когда видишь со стороны, что именно нужно в себе исправить, что делаешь не так, где даёшь не такую реакцию, а главное - почему так происходит, жить становится легче. Таких примеров за лето было много.

+1

6

Dancing with Fire написал(а):

Когда видишь со стороны, что именно нужно в себе исправить, что делаешь не так, где даёшь не такую реакцию,

А разве надо что-то в себе исправлять..? Разве возможно делать что-то "не так"..? Разве любая реакция неадекватна определённому уровню осознанности.?

Dancing with Fire написал(а):

а главное - почему так происходит

Супер..!!!  :cool:

0

7

Марго написал(а):

Разве любая реакция неадекватна определённому уровню осознанности.?

Это так, поэтому и нужно отпускать важность. Она мешает всему: и росту осознанности и открытию таких способностей как видение.

+1

8

Dancing with Fire написал(а):

нужно отпускать важность

Даже если тебе это правда очень важно..? да? :unsure:

0

9

Dancing with Fire написал(а):

как вырабатывать другие реакции на события

как?

вот я к примеру..осознаю что чувствую себя никем...естественно при этом появляется желание быть КЕМ ТО....и ужасно растраивает когда кто то проявляет неуважение к моему мнению...или чувствам..Вот я думала и поняла что произошло это из за того что всегда учат....что НАДО чего то достичь..быть кем то..что то значить..посадить дерево...Вот если не стал кем то..а так просто..никто...чувствуешь себя ничтожеством..(я о себе)..Думаю может это неправильно..может я пришла просто жить..и не ставать кем то...А как вырабатывать другие реакции..без осознания причины?

0

10

Аня написал(а):

естественно при этом появляется желание быть КЕМ ТО

http://s1.uploads.ru/t/beLvT.jpg

"- Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
- А разве я не буду самим собой?"

0

11

Марго написал(а):

Даже если тебе это правда очень важно..? да?

Можно включить контролируемую глупость. С виду вроде важно, но на самом деле нет. Это трудно. Всё лето работала над этим и продолжаю работать. С менее важными вещами это получается, но в случаях, когда приоритет слишком высок, не очень получается. Всё равно важность заставляет париться, переживать, расстраиваться и т.д. В общем, работы хватает.

Аня написал(а):

А как вырабатывать другие реакции..без осознания причины?

Аня, пример прост. Например, Вас пугают. Рассказали что-то страшное или сказали что-то такое, отчего Вы начали сильно переживать. Что Вы обычно делаете в этом случае? Пугаетесь, верно? Не обязательно настолько, чтобы тот, кто пугает, видел Ваш страх, но пугаетесь внутри. Смените реакцию на... смех. А почему бы и нет? Рассмейтесь от души, по-доброму.

Меня, например, пытались зацепить, чтобы заставить гневаться и сетовать. Забрали горячую воду, приготовленную для мытья головы. Я отследила этот момент, поняла, на что меня хотели развести, и здесь я сама себя спросила: как будем реагировать? Расстроиться ли мне и стать жертвой обстоятельств? Или же перейти в нападение, громко кричать, возмущаться? А можно выбрать другой путь: ничуть не расстраиваясь, найти другой способ решить эту задачу? Я выбрала последнее. Спокойно пошла на кухню, вскипятила чайник, разбавила холодной водой и помыла-таки голову. Никакого инцидента. Никаких обид и скандалов. Ситуация -> осознанный выбор -> действие.

0

12

Dancing with Fire написал(а):

Всё лето работала над этим и продолжаю работать

А как это "работать" над такими вещами..? Что конкретно подразумевается под словом "работа над собой"? (просто говорим) 8-)

0

13

Любая работа над собой – это деланье. Соответственно любые "достижения" происходят лишь на острове тоналя. И по этому бесполезны. Если хочешь раз и на всегда избавиться от чувства собственной важности, нужно стереть личную историю. То есть освободиться от всех связей с миром. Стать ничем. И тогда личность рассыпиться, как песочный замок на ветру, а вместе с ней и чувство собственной важности.  :rolleyes:

Отредактировано BigChaos (11-09-2012 09:09:37)

0

14

Марго написал(а):

Dancing with Fire написал(а):
А разве надо что-то в себе исправлять..? Разве возможно делать что-то "не так"..? Разве любая реакция неадекватна определённому уровню осознанности.?

Единственный способ удержать искуственный интелект под контролем, это внушить ему, что он являеться богом и все, что происходит, происходит внутри него.  :rolleyes: (Своими словами по книге Сергея Лукьянинко "Звездная тень")

0

15

Марго написал(а):

А разве я не буду самим собой?"

Что значит быть самим собой?

0

16

Dancing with Fire написал(а):

Ситуация -> осознанный выбор -> действие.

Знаешь..хорошо если бы так просто как ты говоришь...Я тут такое заметила..то что одному легко..для другого просто неподсилу..Вот я реально сижу на родительском собрании вчера..учительница рассказывает а я чувствую как меня всю скукоживает..и я превращаюсь в ту Аню из школы..девочку..которая боится наказания и критики...Наблюдаю как во мне все это двигается как ступни ног носками стали стоять носками друг к другу...шея вжалась в плечи и взгляд стал виноватым...Во мне реально еще живут те переживания..и притягивают ситуации где я буду снова и снова переживать эти ощущения пока не найду способ их стереть..Или к примеру есть  то что я не принимаю свою внешность..просто рассмется...ну можно..но ведь не обманешь себя..И просто уговоры не действуют...а то бы уж уговорила..давно..Про такие мелочи как разбитая котом посудина...или перевернутый горшок ..я и не говорю...или очередь...Я говорю..о том что внутренние страхи..или убеждения..это вибрации..которые притягивают новые события со сходными вибрациями...и когда появляется ощущение что никак не можешь преодолеть свое желание или страх..когда он раз за разом выпивает жизнь..руки опускаются..Хотелось бы выбрать реакцию..да не выходит..не выходит чувствовать что я всем довольна..потому что есть то что я отчаянно хочу и не получаю..и никак важность не снижается...Вернее периодами..снижается..а потом таска вечнозеленая.. :shine:

0

17

Марго написал(а):

А как это "работать" над такими вещами..? Что конкретно подразумевается под словом "работа над собой"?

Это когда видишь что хочешь что то изменить в себе чтобы точнее выражать свою суть...(ведь не все в нас наше..многое чужие желания и установки)и начинаешь менять себя разными способами ..Вспомни Деппа..

BigChaos написал(а):

Соответственно любые "достижения" происходят лишь на острове тоналя.

А по русски?

BigChaos написал(а):

Единственный способ удержать искуственный интелект под контролем, это внушить ему, что он являеться богом и все, что происходит, происходит внутри него.

Неясно кто будет убеждать искуственный интелект...и что значит искуственный? И где это внутри него?

0

18

Аня написал(а):

Что значит быть самим собой?

Не быть личностью..

Аня написал(а):

Я говорю..о том что внутренние страхи..или убеждения..это вибрации.

Об этом и речь........страхи, убеждения - это не твоё....это страхи навязанные родителями и социумом...это личность.

Аня написал(а):

когда видишь что хочешь что то изменить в себе чтобы точнее выражать свою суть

Опять упирается в то, что пока ты держишься за установки - ты не можешь изменить себя......да и зачем это делать? Надо просто понять, что невозможно выразит свою суть,..пока ты держишься за себя оформленную бог знает кем, но не тобой......

0

19

[

Марго написал(а):

.пока ты держишься

да как отпустить то..?

0

20

Марго написал(а):

Что конкретно подразумевается под словом "работа над собой"?

Отслеживать моменты и делать паузу, прежде чем выбрать тип реакции.

BigChaos написал(а):

нужно стереть личную историю. То есть освободиться от всех связей с миром.

Спасибо, BigChaos! Я стараюсь стирать себя. Связи обрываю. На прощание людям делаю подарки, как это делал К. Кастанеда. Но, стирание себя - процесс долгий.

Аня написал(а):

Я тут такое заметила..то что одному легко..для другого просто неподсилу..

Под силу каждому. Хотя я сейчас преимущественно двигаюсь сама, было время, когда меня пинали старшие Воины. На семинарах даются техники по перепросмотру таких ситуаций и отпусканию их раз и навсегда. У меня тоже сначала не получалось. В начале нужна помощь. Потом пойдёт само.

+1

21

Dancing with Fire написал(а):

Спасибо, BigChaos! Я стараюсь стирать себя. Связи обрываю. На прощание людям делаю подарки, как это делал К. Кастанеда. Но, стирание себя - процесс долгий.

Скорее долгий процесс подготовки к нему. Как только ты выражаешь намерение, оно исполняется практически мгновенно. Но для этого нужно действительно быть готовым умереть как человек, и принять путь мага (воина). Слукавить не получиться.  :rolleyes:

0

22

Dancing with Fire написал(а):

когда меня пинали старшие Воины

аминь...
http://s1.uploads.ru/t/uiK1V.gif

0

23

Новое видео подоспело! :)

Фото из Карелии этого сезона: Karelia 2012

0

24

Слайд-шоу с закопок Закопки осень 2012

0

25

Dancing with Fire написал(а):

Отслеживать моменты и делать паузу, прежде чем выбрать тип реакции.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

26

Танцы с Огнем, я часто бываю в Карелии, ты сама оттуда? Где там живешь?
Интересная история про ожидания. Я понимаю тебя очень, о каких чувствах ты пишешь.
За всю свою жизнь я только года четыре как отработала эту эмоцию. Я не смотрела на себя со стороны. Да и вообще ничего подобного не делала. Так как я много езжу. С самого детства и вечно меня преследовало это эмоциональное состояние. Я много теряла энергии. Просто катастрофически много. И дело даже не в собствененной важности, Это вообще здесь не при чем. Это уже из области психологии, а не эзотерических направлений. У меня много срывалось поездок, ждешь этого типа как праздник. Готовишься, чего-то там фантазируешь и такой облом. Да и вообще на обломы много уходит энергии. Люди даже комплексуют из-за обломов. И опять же выливается всё в потерю энергии.  Я лично вообще перестала брать во внимание любые события. А их у меня много. Будет-хорошо, не будет ещё отличней. Энергии остается вагон.
Здесь такой смешной случай был. Я должна была поехать в Венгрию. 27 сентября этого года. Всё уже на мази, осталось чемоданы собрать. И вдруг закралось сомнение, что будут потери и не малые, что лучше не ехать. В общем, там был риск.  Решала уже даже не я. Так вот когда другие узнали, что поездка наша срывается. Один человек спросил, типа, а мне сказали. И такие были испуганные глаза у этого человека. Добился все таки, что бы мне отзвонились и сказали, что мы никуда не поедем. Человек больше переживал за мою реакцию, кстати, который вообще меня не знает, и не видел ни разу. Потом спросил, какая у меня была реакция, когда я об этом узнала. Короче человек был просто потрясен моей реакцией РАДОСТИ что поездка отменяется. Я думаю, он не смог переработать эту информацию. Если что-то у тебя не выходит Танцы с Огнем, РАДУЙСЯ!!!
http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

27

Dancing with Fire написал(а):

Слайд-шоу с закопок

Dancing with Fire
Это что-то..!! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 
Храбрая ты..!!
Да и атмосфера в вашей группе - просто Класс..!! Ребята хорошие.....видится и чувствуется..!

0

28

Чот быренько так всех закапали и раскопали.))  На всю ночь оставляют, и до утра, что бы даже душа покинула тело, на какое-то время, что бы человек мнО-О-О-гое понял ….

0

29

fire написал(а):

я часто бываю в Карелии, ты сама оттуда? Где там живешь?

В деревне Нильмо Губа, станция Полярный круг

Марго написал(а):

Храбрая ты..!!

Не с первого раза храбрая :) Когда первый раз закопали, не покидало ощущение, что не хватит воздуха в трубке. А сейчас закопали по полной программе (с максимальным слоем земли), и всё отлично.

fire написал(а):

Чот быренько так всех закапали и раскопали.))

Если проблема несерьёзная (не порча на смерть), то хватает 40 минут. Так говорят инструкторы. Да и сама чувствую, что достаточно.

0

30

Dancing with Fire написал(а):

Не с первого раза храбрая  Когда первый раз закопали, не покидало ощущение, что не хватит воздуха в трубке. А сейчас закопали по полной программе (с максимальным слоем земли), и всё отлично.

Привет,Dancing with Fire...............что-то тема очень знакомая.........прости,не читал с начала(лень мне,ссори).Поделись техникой.........ну,в смысле,не так же просто закапывают,а с определенной целью............и какая цель?прок,смысл каков?..)))))))))))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Dancing with Fire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно