__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » САМООГРАНИЧЕНИЕ


САМООГРАНИЧЕНИЕ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

САМООГРАНИЧЕНИЕ. Проблема самоограничений тесно связана с появлением желаний и стремлений их реализовать. Если ли смысл ограничивать себя в чем-то, прислушиваться и исполнять чужие советы, приказы, рекомендации? Если самоограничение делается по привычке, совету, только потому, что так правильно, «полезно и красиво", то оно превращается в насилие над самим собой, приводит к ощущению внутреннего протеста, недовольство собственной слабостью, а, значит, пользы из-за отсутствия собственной энергетической подпитки не принесет. Навязанное авторитетное мнение приводит к лености мышления, глушит осознанность выбора, и укрепляет привычку избегать ответственности.

Насилие над самим собой, надуманность каких-то решений, давление авторитетов приводит к тому, что в очередной раз легко отменяется запланированное на понедельник очередное начало новой жизни. Будь самоограничение осмысленно, добровольно и не являлось бы привычкой следовать моде, культуре, обычаям или традициям, помогало понять самого себя, мотивации своих желаний, зарождение привязанностей, то стало бы частью самопознания, методом самонаблюдения,  отличным  инструментом пробуждения для развития осознанности. Ни библейские заповеди, ни Моральный кодекс строителя коммунизма, ни конституция США, ни Устав партии не работают, и никогда работать не будут. Всегда найдутся причины и мотивация сделать наоборот, потому что нарушение запретов дает ощущение внутренней силы. Срабатывает лишь Уголовный Кодекс, и причина этого – страх наказания.

0

2

Otto написал(а):

страх наказания.

Так по моему на этом страхе основаны все самоограничения......... ну если по сути..

0

3

Otto написал(а):

Если ли смысл ограничивать себя в чем-то, прислушиваться и исполнять чужие советы, приказы, рекомендации?

  А что делать, если не получается ходить сквозь стены и по воде, материализовать из воздуха, летать как ветер и не нуждаться в пище и тепле? Вот я и поставила цель вознестись как Рамта, чтобы стать неограниченной.

0

4

Otto написал(а):

прислушиваться и исполнять чужие советы, приказы, рекомендации?

а чужие ли они ? Может быть собственная подсказка , просто другими устами ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

5

Марго написал(а):

Так по моему на этом страхе основаны все самоограничения......... ну если по сути..

А разве жизнь в теле не имеет ограничений...Вита правильно написала..

Pavana написал(а):

чтобы стать неограниченной

и неорганической.. :D

0

6

Аня написал(а):

А разве жизнь в теле не имеет ограничений

Анют.......я имела в виду именно САМОограничения.

0

7

Путник написал(а):

а чужие ли они ? Может быть собственная подсказка , просто другими устами ?

почему ты не бьешься о стену головой, даже если тебе порекомендуют? Больно!
если ты сам не примешь решение действовать, в тонком мире боль просто будет отсрочена во времени.
ценится только свой опыт

0

8

Otto написал(а):

Путник написал(а):

а чужие ли они ? Может быть собственная подсказка , просто другими устами ?

почему ты не бьешься о стену головой, даже если тебе порекомендуют? Больно!
если ты сам не примешь решение действовать, в тонком мире боль просто будет отсрочена во времени.
ценится только свой опыт

попробуй привести к общему знаменателю . Ответ рядом

0

9

Путник написал(а):

Может быть собственная подсказка , просто другими устами ?

все может быть...

0

10

Марго написал(а):

Анют.......я имела в виду именно САМОограничения.

поподробней..ты считаешь что есть и несамоограничения?

0

11

Аня написал(а):

ты считаешь что есть и несамоограничения?

Конечно...к примеру ты можешь, что то сделать, но не делаешь в силу каких либо самоограничений...Ты можеш скушать тортик, но ты себя ограничиваешь диетой...( грубый пример)

0

12

Марго написал(а):

Аня написал(а):

ты считаешь что есть и несамоограничения?Конечно...к примеру ты можешь, что то сделать, но не делаешь в силу каких либо самоограничений...Ты можеш скушать тортик, но ты себя ограничиваешь диетой...( грубый пример)

0

13

Марго написал(а):

Конечно...к примеру ты можешь, что то сделать, но не делаешь в силу каких либо самоограничений...Ты можеш скушать тортик, но ты себя ограничиваешь диетой...( грубый пример)

вставлю свои сыроедческие пять копеек :D  ...но есть еще и такой вариант:ты можеш покушать диету,но ты себя ограничиваеш тортиком... :) как вам такой расклад :rofl:

0

14

Ромаш.. в любом случае это будет привязанность к чему то отдельному..
Можно быть даже быть привязанным к непривязанности... и опять в дело в уме, который принял такое самоограничительное решение.)

0

15

Марго написал(а):

Ромаш.. в любом случае это будет привязанность к чему то отдельному..
Можно быть даже быть привязанным к непривязанности... и опять в дело в уме, который принял такое самоограничительное решение.)

Как Герасим..,Ритуль,Согласен!!! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  я понял о чем ты,просто хотел немного разрядить обстановку :rolleyes:

0

16

ОМчик написал(а):

,просто хотел немного разрядить обстановку

Ромашка...........тебе это удалось..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

17

чет вдруг навеяло...ведь свобода есть там,где есть ее противоположность...по сути свобода-это вечный побег из тюрьмы...ведь освобождаясь от чего то.ты по сути освобождаешся от бога или какой то его части...стремление к свободе проходит через отрицание...ты выходиш из линейного времени и попадаеш во время цикличное...мне кажеться свобода-это и есть самоограничение...

0

18

ОМчик написал(а):

линейного времени и попадаеш во время цикличное

В чем разница?

ОМчик написал(а):

свобода-это и есть самоограничение...

чем?

0

19

ОМчик написал(а):

освобождаясь от чего то.ты по сути освобождаешся от бога или какой то его части

Охх как верно Ромаш..!!!!

ОМчик написал(а):

попадаеш во время цикличное

Что-то не поняла про цикличное время.....? Это что..?

0

20

Аня написал(а):

чем?

Свободой...Анют,какой вопрос такой и ответ :tomato:

Аня написал(а):

В чем разница?

в линейном времени,ты как бы зависиш от предыдущих действий...в цикличном,ты уже не зависиш от предыдущих действий,но ограничен получением опыта...думаю как то так..

0

21

ОМчик написал(а):

...думаю как то так..

думай лучше...потму что цикличность..это та же линейность...

ОМчик написал(а):

Свободой

Рома..ты покушай..а то с голоду..такого наговорил....свобода это также свобода быть ограниченым..

0

22

Аня написал(а):

...потму что цикличность..это та же линейность...

типа,как выпуклость и впуклость :rofl:

Аня написал(а):

....свобода это также свобода быть ограниченым..

ты говориш о выборе...а в выборе нет свободы...есть свобода выбора,но нет свободы..,выбирать все же приходиться...

Аня написал(а):

Рома..ты покушай..а то с голоду..такого наговорил....

Я бы покушал,но свобода от катлет мешает мне их вкусить :rofl:

0

23

Анютик,ну ты где?кушать пошла?..мозготоплива не хватает,приятного аппетита :playful:  :rofl:

0

24

Ромка, а какое сырое мясо вкуснее?

0

25

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ромка, а какое сырое мясо вкуснее?

:D как говаривал один мой приятель,в местах не столь отдаленных:"...самая вкусная рыба-это колбаса..." :rofl: а если "серьезно"то-это мясо червячков спрятавшихся в фруктах :D

0

26

ОМчик написал(а):

-это мясо червячков

Сплошной протеин.
А ты оказывается гурман!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » САМООГРАНИЧЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно