__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Вечный Путь


Вечный Путь

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Что было - непознаваемо,что будет - неизвестно, а между ними - настоящее.
   Вначале было Нечто, и было Нечто без начала и без конца. И породило Нечто Все и Ничто.
   Ничто не имело начала, Все не имело конца. И соединились Все и Ничто, и от соединения Их возник Мир.
   И начали Они творить, дабы через творения свои познать себя, дабы через них расти и развиваться. И творили Они по подобию своему.
   Творения же,подобно создателям своим,осознавать себя начали,  множиться и развиваться. И избрали творения одни принцип Всего, а другие - принцип Ничто.
   И разделился Мир по принципу Всего и Ничто, и что для одних было добром,то для других было злом. Но были Все и Ничто - Одно,ибо Одно - это есть Бог единый, ибо отделил Бог Все  от Ничто дабы познать себя во всех своих проявлениях.

Внимайте!

ВНИМАЙТЕ!  Ибо глаза имеющий, да увидит, уши имеющий, да услышит, ум имеющий, да поймет.
   ВНИМАЙТЕ! Ибо многие знают об этом, да молчат, многие догадываются об этом, да сомневаются.
   ВНИМАЙТЕ! Ибо сказана Вам истина будет, истина, о которой молчали люди и пророки, ибо не время было Но не в словах содержится истина, а за словами, ибо слова - то сосуды есть в кои вода налита, а вода та и есть истина.   И  как по форме сосуда не судят о вкусе воды, так и об истине не судят по словам изреченным, ибо не умом воспринимается истина, но сердцем Вашим.

Один Бог-Творец, один на небесах и на земле нашей, и в других землях, и в других мирах подобных нашему и не подобных, один Бог - и не имеет он имени. Ибо имя вещи дается, животному, стихии, явлению или проявлению силы Божественной. Имя дается чему-то конкретному, и это что-то яляется связанным с именем, и свойства его определены. Но как дать имя тому, что мы даже представить не можем,что беспредельно и всеобще, что есть причиной бытия не одного мира, но многих, что есть вне нас и внутри нас, и частью чего мы являемся. Мы называем Его Бог, ибо нет
Ему имени.
   По чьему образу создан человек? По образу Божию создан он. А птица, а дерево, а скала?  По образу Божию созданы они, и все они обладают жизнью, ибо Бог включает в себя все формы и подобия, ибо Бог есть все, а все - это только часть Бога, ибо Его неизмеримо больше.
   Какая вера истинна? Любая вера истинна, ибо верой жив человек, и каждому уготован тот Рай или Ад, в который он верует. И нет смысла в спорах об истинности веры, нет смысла в борьбе за истинную веру, ибо всем места хватит, ибо велика Вселенная, Богом созданная - а мы лишь песчинка в ней.
   Так какой же Бог истинный? Бог один, и нет Ему имени. Но множество проявлений силы Божественной было и будет, и проявлениям этим люди давали имена, и верили в них. И были им явлены чудеса и знамения по вере их, и говорили люди - вот Бог истинный. И шли учить других. И у других в свое время происходило то же, и другие имена давались проявлениям силы Божественной, и другим были явлены чудеса и знамения. И возникала борьба за Бога истинного, и проливалась кровь, горе и смерть ходили по свету. И не знали, несчастные, что одного Бога разным проявлениям имена давали, что разные проявления силы Божественной существуют одновременно и нет предела им. И только Вера имеет смысл, ибо каждому воздастся по вере его, ибо велика Вселенная, Богом созданная, и всем места хватит.
ДА ВОЗДАСТСЯ ВАМ ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ !

0

2

Верите ли Вы в смерть? Тогда познаете смерть. Но сказал Бог, что МОЖНО НЕ УМИРАТЬ! И дал знания, как можно не познать смерти.
   Зачем Бог создал мир? Чтобы познать самого себя. Через проявления этого мира, через осознание живущих в нем познавать себя и совершенствоваться. Бог развивается? Конечно,ибо нет других причин для создания мира, как познание самого себя.
   Зачем Бог создал смерть? Для того создал, чтобы была окончена книга жизни живущего. Книга жизни в памяти нашей записана и, пройдя через смерть, ставим мы в ней последнюю точку. И тогда Бог "берет" нашу книгу жизни и использует ее для познания самого себя, ибо мы - часть Его. Мы же получаем по вере нашей: одни отправляются в рай, другие - в ад, кто-то исчезает совсем, а кто-то воплощяется снова и проживает еще одну жизнь. Ибо вера наша является программой для бессмертной души, а душа является частью Бога.
Может ли душа менять свою программу? Может, ибо через поиски душа развивается, значит развивается и Бог, ибо главное для Него - познать себя. Когда Бог познает себя, кончится этот Мир и Бог займется другим делом.
   Как можно не умирать? Для этого нужно знать, чего хочет Бог. А Богу нужна наша книга жизни, наши чувства и эмоции, наши радость и горе. Если мы научимся отдавать нашу книгу жизни по частям, Бог это примет, так как нет для него разницы, в каком виде он ее получит. Главное, что Он должен иметь предельно точную копию нашей жизни, тогда не будет причин для смерти. Ведь жизнь - как груз, все время возрастающий до тех пор, пока выдерживает тело. Но существует предел прочности и тело уже не может нести груз, и умирает, и Бог освобождает от ноши.
Освобождайтесь сами, не несите с собой весь груз, отдавайте Богу то, что Ему принадлежит, и у Вас не будет причин для смерти пока существует мир.
   

далее

Как же можно это сделать? Молитвой и покаянием, ибо молитва настраивает Вас, выражает намерение Ваше отдать Богу долг свой, а каетесь Вы в том, что долг свой задержали.Покаяние – это процесс мысленного повторного проживания выбранного отрезка Вашей жизни или события, процесс передачи Богу своего жизненного опыта, своих эмоций. Это процесс очищения души от груза жизни, и все должно быть искренне и от сердца, ибо не будет иначе пользы, ибо должником пред Богом останетесь, а придет время - и Бог свое возьмет.
   А молиться нужно так. Расположитесь удобно, чтобы не отвлекало Вас ничего и скажите:
"Творец предвечный, обращаюсь к Тебе я, познавший истину. Прими покаяние о жизни моей и освободи меня от долгов пред тобою!"
  Обратитесь к Творцу так или своими словами скажите, а сказав так, вдохните глубоко и выдохните, далее дышите ровно, закройте глаза и вспоминайте события своей жизни. Старайтесь воспроизвести ваши чувства, эмоции, малейшие нюансы эмоций, ибо чем точнее Вы вспомните, тем меньший долг Ваш пред Богом останется, тем легче душа станет. И знайте, что с каждым выдохом Вы отдаете Богу свой долг, а с каждым вдохом Вы получаете Божественное благословение - жизненную силу. Закончив вспоминать, откройте глаза, сделайте глубокий вдох-выдох  и скажите:
"Творец предвечный! Отдал я Тебе часть долга своего, отдам и другие, да продлятся дни мои вечно! Да будет так!" После чего прижмите правую руку к  сердцу и склоните голову в знак покорности воле Творца.

+1

3

Для того, чтобы силу жизненную обрести, должны Вы вернуть все долги Ваши Богу, все события вспомнить: и хорошие, и плохие от рождения и до сего дня. Затем молитесь ежедневно каждый день, лучше перед сном, когда день уже окончен. И уйдут болезни Ваши, и станете Вы бодрым и сильным, и жить будете долго.
   Но недостаточно просто обрести жизненную силу, необходимо научиться правильно ее использовать, дабы у Вас всегда имелся запас ее для дальнейшего развития, ибо каждая капля свободной жизненной силы расширяет Ваше осознание и увеличивает Ваши способности.Для этого существуют законы Вечного Пути, выполнение которых обеспечивает минимальное расходование жизненной силы для поддержания полноценной жизни.
   Что есть судьба? 

далее

Судьба - это тропа, в лесу проложенная незнакомом. Идет человек по тропе и доходит до развилки. По какой тропе пойти? Человек делает выбор и от выбора зависит - куда он придет. Много раз разделяется тропа, много раз приходится делать выбор человеку. Выбор человека - это его свободная воля, а тропы в лесу незнакомом - это линии судьбы его. И как все тропы в лесу уже проложены, так и начертаны все возможные линии судьбы человека, но куда придет человек - зависит только от него.
Что такое удары судьбы? Это препятствия на тропе, выбранной человеком. Это овраги, реки и горы, через которые тропа проложена. Слабый человек не одолеет пути, сорвется в пропасть и погибнет, сильный же, преодолевая препятствия, еще сильнее становится, выносливее, он принимает вызов судьбы и сражается до конца. И даже если не одолеет он пути, то все равно окончит он дни свои с удовлетворением, что сделано все, что могло быть сделано. И совершеннее душа его становится, возвращаясь к Богу.
   Чем отличается Вечно-Идущий, человек идущий по Вечному Пути, от обычного человека? Отличие в том,  что у человека душа тяжелая и идти он может только по тропе протоптанной, боясь увязнуть. Вечно-Идущий облегчил душу  свою  покаянием,  он  не  оставляет следов на земле, не сломает ветки,не примнет травы, не испугает живность.  Он знает, что Мир живой, уважает и любит Мир во всех его проявлениях, как проявлениях Бога, он не вступает с Миром в противоречие. И потому, как для него всегда светит свет впереди и Вечно-Идущий знает, куда идти, он отказывается от троп человеческих. Он сам выбирает свой путь среди девственной природы и если встречается ему препятствие на пути, воспринимает его как урок жизни, урок еще не выученный. И он изучает препятствие, смотрит на приметы, для него характерные, а затем преодолевает его и оттого совершеннее становится и способен дальше идти на Вечном Пути. В дальнейшем по приметам он всегда заранее распознает препятствие и обойдет его не тратя сил.

0

4

fire написал(а):

МОЖНО НЕ УМИРАТЬ

Ну да верно..если есть смертность значит есть и безсмертиее..

0

5

Анют, вот там написано как вообще можно не умирать.... :) я вот думаю, со сталкингом  уже закончила. Реальная весчь. А вот это если начать практиковать.  :question:

0

6

fire написал(а):

Ведь жизнь - как груз, все время возрастающий до тех пор, пока выдерживает тело. Но существует предел прочности и тело уже не может нести груз, и умирает, и Бог освобождает от ноши.

вот говрят..не грузись...верно говорят...диск заполнен..давай новый...Надоть не писать на диск..

0

7

fire написал(а):

Реальная весчь. А вот это если начать практиковать.

В чем ее реальность?

0

8

Ваше Величество написал(а):

В чем ее реальность?

я имела ввиду сталкинг. Реальная штука. У меня получились неожиданные результаты, в реале.

0

9

Ну так обьясни в чем суть и что за результаты..и я хочу ..

0

10

Ваше Величество написал(а):

что за результаты

В общем так. Мне нужна была мужская сила. Именно сила. Есть вещи, которые женщине не по силе. Приведу пример. Был стеллаж сделанный из стали. Высота 2 метра и ширина где-то 2.5. Представляешь вес этого стеллажа. Его нужно было передвинуть. Мужчина который занимается штангой, боксом, культуризмом и т.д. мне сказал, что надо вызывать на подмогу второго человека. Пока они  там собирались. Я этот стеллаж не просто двиганула, а прокрутила на 360 градусов. Потом подвинула туда, куда мне нужно было.
В общем, я стала делать много вещей, которые под силу только мужчине. А некоторые двум мужчинам. Делаю одна. Поэтому когда мне говорят что это не реально, тут же поправляют себя. Тебе лучше это не говорить. У тебя всё реально. ))
Спрашивается для чего это мне. Потому что снимается много лишнего. Типа это делать должен мужчина. В общем, много чего лишнего вообще отпадает. Должен, обязан, надо, не хочу и т.д. Я сейчас стала независимым человеком от мужской силы. Не всё конечно. Но многое. Это радует. Очень радует.

0

11

А делать что?
Хотя двигать стелажи мне не нужно...Блин...разве только летом на даче...
Но ведь мне мужчина интересен не как раб сила...хотя финансово да..люблю когда мужчина оюо мне заботиться..вернее мечтаю..

0

12

в общем Анют, сталкинг - это перевоплощение в кого-то. Вот чего ты хочешь. :question:  Входишь в этот поток и понеслось что ты хочешь от этого потока получить. Я выбрала мужской навык. Так как идей море в голове, а подтягивать к своим идеям ,  воплощать их за чей-то счет несподручно. Хотелось бы самой всё делать. Никого не напрягать. А главное что все довольны. Это самое главное. Для меня. Раньше я была в другом потоке. В общем поток начинает работать на тебя, а ты с ним. Но для этого надо себе создать образ. Ой как мне не просто это всё объяснить. В общем я это взяла в книге "сталкеры сновидения".
Так вот с этим бессмертием похоже такая же штука. Ты освобождаешь себя от лишнего груза и всё ты в потоке бессмертных. Как-то так мне думается.  А может и не так. В любом случае без потока не обойтись. Как я поняла. (имхо конечно) :)

0

13

Здравствуйте. Мне тоже понравилась статья.

Отредактировано ГРИНЧ (25-12-2012 18:50:52)

0

14

fire написал(а):

в общем Анют, сталкинг - это перевоплощение в кого-то. Вот чего ты хочешь

Ваше Величество написал(а):

Почувствуй себя сегодня тем,
кем хочешь стать завтра.

0

15

Ваше Величество написал(а):

Почувствуй себя сегодня тем,
кем хочешь стать завтра.

[взломанный сайт]

0

16

fire написал(а):

сталкинг - это перевоплощение в кого-то

Мадам!
Как опытный сталкингист добавлю,что к этому нужно подходить творчески!

0

17

Ваше Величество написал(а):

Почувствуй себя сегодня тем,
кем хочешь стать завтра.

Завтрашнее похмелье - уже сегодня!... :D

0

18

fire написал(а):

В общем, я стала делать много вещей, которые под силу только мужчине. А некоторые двум мужчинам. Делаю одна.

Надеюсь что сии глупости ты не перенесла на сферу половой жизни!!!! (Ответ не нужен). [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

19

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Сталкинг (от англ. stalking — поиски, подразумевающие преследование; передвижение крадучись):
Сталкинг, сталкерство — жаргонное название экстремальных видов индустриального туризма.
Сталкинг — описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций с целью постоянного и полного контроля над собой.
Сталкинг — в английской культуре навязчивое домогательство в виде следования по пятам, розыска, слежения по причине безответной любви, ревности и т. д.

0

20

Триглас написал(а):

Надеюсь что сии глупости ты не перенесла на сферу половой жизни!!!!

Да все этого хотят! Лежишь себе…
Слушай, летим ко мне! Я лягу в постель, а ты меня спросишь, как я себя чувствую! А я тебе скажу: "Я самый больной в мире человек… и мне больше ничего не надо, кроме.. может быть ну какой нибудь торт огромный.., гору шоколада, и может быть еще какой-то большой - прибольшой пакет конфет!"

Ваше Величество написал(а):

Почувствуй себя сегодня тем,
кем хочешь стать завтра

+1

21

fedich написал(а):

Завтрашнее похмелье - уже сегодня!...

:D  :cool:

0

22

Карлсон написал(а):

"Я самый больной в мире человек… и мне больше ничего не надо, кроме.. может быть ну какой нибудь торт огромный.., гору шоколада, и может быть еще какой-то большой - прибольшой пакет конфет!"

В этом списке явно не хватает чего-то еще.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

23

Приветствующий написал(а):

и может быть еще какой-то большой - прибольшой

:tomato:

0

24

ГРИНЧ написал(а):

:tomato:

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

25

Приветствующий написал(а):

В этом списке явно не хватает чего-то еще.

Если ты подумал о том же, о чем и я, то как тебе не стыдно! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Шутька. Мы не из стыдливых.  [взломанный сайт]

0

26

Тё-Ма написал(а):

Мы не из стыдливых.

А то!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

27

Приветствующий написал(а):

В этом списке явно не хватает чего-то еще.

- Что-что - ничего!

Отредактировано Карлсон (26-12-2012 18:13:00)

0

28

Самому больному в мире человеку...... [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

http://s2.uploads.ru/LDWIc.gif

0

29

Возвращаясь к теме.Света.В статье говориться о безсмертии..Подумала,а тебе с чего это стало интересно...ведь ты же собралась в другой мир...зачем тебе это тело делать безсмертным?
И еще левый вопрос.
Свет...сегодна осозналась во сне...под утро.Короче думаю..что это я тут по своему сну ситуации реашаю..накой они мне :dontknow: Пойду к Свете. Подумала и началось обычное втягивание (для меня как будто я в пылесос заскакиваю и на мгновенье исчезаю)а потом бац и тут.Короче вынырнула в каком то дворе и тело якобы твое..но без тебя..Тормошу ...реакции ноль.Думаю эх попала не туда..и еще раз в пылесос и опять тот же двор и тоже тело без тебя..Ты де была? :D
А если серьезно..никак не пойму..что нужно чтоб сконектится во сне.По идее это возможно..но многие пишут что нет.Может надо иметь какой то энергетический уровень для этого? Вот к тебе сталкеры приходили и даже имея передали.

И еще по теме почувствуй себя тем..кем...Вероятен откат...Чел забрал энергию из будущего и воплотил сейчас..а там расклеится по полной.? Бред?
Я так входила раз в то что я энергичная..читала настрои Сытина.Так я четыре дня на даче без устали как энерджайзер работала и домой шла в препрыжку..А через четыре дня как свалилась на четыре дня..слезть с кровати не могла..нет сил..

0

30

Ваше Величество, при хороших раскладах, можно и неделю попрыгать, хоть в -30, но отдыхать-то всеравно, кокда-то надо... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Вечный Путь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно