__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Верующие


Верующие

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вы верите в то, что есть неверующие люди?
Если верите, то вы верующий человек.
Значит вы верите в неверие.
Но вы в любом случае верующий.

Верить в неверие, очень сильная вера.
Вера раба, в надёжность своей цепи.
Не существует никаких неверующих людей.
Все они верующие. Их вера - невероятно сильна.
Вера в надёжность своей цепи.

+1

2

Ваня написал(а):

Не существует никаких неверующих людей.

Ну Ваня......что получается - масло маслянное.

Есть люди которые думают , что верят во что-то.......а есть те, которые думают, что не верят ни во что..
И всё это ум!
Какая разница....??
Когда приходит понимание внеума, а на уровне тела, ощущения - вера отшелушивается сама по себе.

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 

Когда прекращается концептуализация, направленное вовне ложное видение исчезает и остается только видение изнутри, не видение того что внутри, но видение изнутри как исток любого видения(с).

+1

3

Марго написал(а):

Какая разница....??

Если веришь в существование неверующих людей - то разницы нет.
Потому что это вера в крепкость цепи, и от этой веры цепь только крепчает.
Разум мутнеет. Сплошное любование своей беспомощностью.

Марго написал(а):

Когда приходит понимание внеума, а на уровне тела, ощущения - вера отшелушивается сама по себе.

Никакого понимания "внеума" не придёт, пока цепь у тебя на шее.

Марго написал(а):

Когда прекращается концептуализация, направленное вовне ложное видение исчезает и остается только видение изнутри, не видение того что внутри, но видение изнутри как исток любого видения(с).

Тогда нет неверующих, нет даже тех которые знают что то, даже нету тех которые не видят изнутри.
Есть мутное видение, есть светлое. Мутное видение - не видящее разницы, не различающее видение.
Светлое видение - различающее.      Всё всегда в движении.
Всё на много проще и яснее, чем кажется твоему статичному уму, который привык ничего не понимать, и по этому усложняет простейшее.
Зачем ты всё время трындишь об каком то мифическом уме? Где он у тебя? Что ты им делаешь? Как ты его используешь, если не можешь просто не сползать в пустой трёп?
Кто у тебя отшелучевается? Как ты можешь образ ставить ниже по значению, чем инструмент которым он сделан?
Зачем тогда инструмент? Понимаешь? Инструмент.
Понимаешь что ты делаешь с его помощью? Понимаешь что ты будешь без него?
Что ты будешь тогда? Что важнее: картина или кисточка?
Прежде чем говорить о каком то отбрасывании ума, ты хоть пойми о чём говоришь. Используй его для начала.
Сама используй. Свой ум.
Как думаешь, он у тебя свой? Ты когда нибудь находила в себе чужой ум? Когда нибудь задавалась таким вопросом?
Конечно же нет. Иначе тебе не пришлось бы нести всю эту околесицу, наполненную уверенностью в том, что ум которым ты сейчас пользуешься твой.
И ты можешь его откинуть как бы.
Он не твой, но ты в нём. Говоришь об отбрасывании, но чего отбрасывать то? Куда?
Помнишь образ лягушки в кадушке со сметаной?
Если следовать этому образу, то тебе нужно отгрести подальше от других лягушек, чтобы они тебе не мешали толочь эту сметану, как только ты набиваешь чуть чуть маслица, его немедленно вышибают у тебя из под лапок в такой толпе.)) Как в сказке про гусей: выше летать на много проще и безопасней. Или как у моряков во время непогоды: к берегу подходить опасно, и они уходят в открытое море. Конечно если якорная цепь не за бортом. Но для этого нужен капитан, если его нет - то пусть боцман поднимет якорь, если и его нет - то пусть кок перепилит эту старую ржавую цепь, хотя конечно пахнет обречённостью и флаг на мачте - врёт, не весёлый он, и не Роджер он, и паруса истлели. Юнгу спасай, отдай его на крепкий корабль, способный кидать якорь, поднимать якорь, с алыми парусами, с весёлым Роджером на флаге.)

0

4

Марго написал(а):

Ну Ваня......что получается - масло маслянное.

Да! .............. Ты когда-нибудь жарила что-нибудь на сливочном масле? Если да то ты должна понимать - ИНОГДА МАСЛО НЕ ОЧЕНЬ-ТО И МАСЛЯНОЕ!!!

Марго написал(а):

Есть люди которые думают , что верят во что-то.......а есть те, которые думают, что не верят ни во что..
И всё это ум!

А есть те которые думают что всё это ум........................и это действительно так.

Марго написал(а):

Какая разница....??

Разница в реакции........................Из-за веры случилась большая часть войн!.....................Обрати внимание как ты настойчиво говоришь "ЭТО ВСЁ УМ"................ причём на любой вопрос или сказанную собеседником фразу...........Реакция довольно агрессивная..................................Тут и до войны недалеко...........................

Марго написал(а):

Когда приходит понимание внеума,

И в какой орган кроме ума это понимание может прийти?

Марго написал(а):

на уровне тела, ощущения - вера отшелушивается сама по себе.

Ты веру с чесоткой путаешь.........................Это всё твой ум!

Марго написал(а):

Когда прекращается концептуализация, направленное вовне ложное видение исчезает и остается только видение изнутри, не видение того что внутри, но видение изнутри как исток любого видения(с).

Да! - Такую фразу можно завернуть только будучи без ума вне ума! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

Отредактировано Триглас (22-02-2013 10:54:26)

0

5

«Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»

Евр 11:1.  Апостол Павел.

0

6

Триглас написал(а):

«Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»

Посему ничего не жди и ни в чём не будь уверен......бо в то, во что уверен -ложное.

Триглас написал(а):

И в какой орган кроме ума это понимание может прийти?

Нет такого огргана в человеке..это понимание вне физ.органов восприятия. Да и что писать...когда ты не в теме..

Триглас написал(а):

!.....................Обрати внимание как ты настойчиво говоришь "ЭТО ВСЁ УМ"................ причём на любой вопрос или сказанную собеседником фразу...........Реакция довольно агрессивная..................................Тут и до войны недалеко...........................

Что интересно - это подбешивает тебя, но не меня.....именно твой ум не может сие принять ..Ведь именно в тебе зародилось зерно неприятия/отторжения, которое неминовно ведёт к агрессии и последующего из неё - конфликта..
Я же тебе только Улыбаюсь.)) http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

7

Марго я тоже порой диву даюсь, как тут порой бывает "закручен сюжет". Мои мозги, этого просто не вмещают. Вот я порой и думаю, или я что-то пропустил в своей жизни. а может нам мужикам, просто не понятен женский полет мыслей. Вот мы, или сопим тихо в тряпочку, или понемножку бурчим. Но это все, ни сколько, не умаляет нашей любви к вам, женщинам.  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

+1

8

Триглас написал(а):

«Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» 

Евр 11:1.  Апостол Павел.

Проблема с переводом первой половины стиха в том, что в оригинале употреблено весьма многозначное греч. слово, хорошо знакомое по совсем другим богословским контекстам: hypostasis, или, как оно вошло без перевода в русский язык, ипостась. Весь стих по-греч. звучит так:

Estin de pistis elpidzomenon hypostasis, pragmaton elenkhos ou blepomenon.

В буквальном переводе: «Есть же вера ипостась того, на что надеются, вещей обличение невидимых.» (Здесь и ниже, если перевод не указан, переводы иноязычных текстов мои.)

«Вера же есть твердое убеждение в том, на что мы надеемся, подтверждение того, чего мы не видим». 
Трудности перевода, но мысль гениальна. Пока мы ищем, мы надеемся найти Бога, и подтверждение его существования.  Так как глазами его не увидеть, мы привыкли к формам и тактильным ощущениям. Тот же Ум начитавшись одного.. приходит к выводу Бог есть, потом так же меняет точку зрения прочтя что то другое. Прочитанное это только знание.. которое потом можем заменится или исказится. А вера ...

«Вера же есть твердое убеждение в том, на что мы надеемся, подтверждение того, чего мы не видим».

Как с электроэнергией.. она вроде как есть.. но никто её не видел) Попробуй объясни это человеку 14-го века=))

0

9

Триглас написал(а):

И в какой орган кроме ума это понимание может прийти?

Точно.)

0

10

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

«Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»

Посему ничего не жди и ни в чём не будь уверен......бо в то, во что уверен -ложное.

У кого как - может и ложно...................тебе видней...........

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

И в какой орган кроме ума это понимание может прийти?

Нет такого огргана в человеке..это понимание вне физ.органов восприятия. Да и что писать...когда ты не в теме..

Ну так и не писай!

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

!.....................Обрати внимание как ты настойчиво говоришь "ЭТО ВСЁ УМ"................ причём на любой вопрос или сказанную собеседником фразу...........Реакция довольно агрессивная..................................Тут и до войны недалеко...........................

Что интересно - это подбешивает тебя, но не меня.....именно твой ум не может сие принять ..Ведь именно в тебе зародилось зерно неприятия/отторжения, которое неминовно ведёт к агрессии и последующего из неё - конфликта..

Ты что-то путаешь - отрицать начала ты.........................причём отрицать саму себя! Я просто хотел вернуть тебя тебе..........................Если это бешенство - готов быть бешенным.................ради полезного дела - возрождения Марго (а с ней и форума, который она потихоньку хоронит заживо).

Марго написал(а):

Я же тебе только Улыбаюсь.))

Не вижу  в этой улыбке не здравой мысли, не жизнерадостности, не смысла.........как это было раньше.........................Вижу тока упрямство и Эго...............

0

11

Триглас написал(а):

Я просто хотел вернуть тебя тебе

Спасиб тебе...и слава Богу..я уже вернулась..)) :)

Триглас написал(а):

Если это бешенство - готов быть бешенным

хмм.......интересно будет посмотреть на сию  аттракцию..  :hobo:

Триглас написал(а):

.................ради полезного дела - возрождения Марго

Да я в каждый момент возрождаюсь, но мне жаль, что ты не принимаешь новую Марго, и ещё цепляешься за мой "старый" образ..

Триглас написал(а):

Не вижу  в этой улыбке не здравой мысли, не жизнерадостности, не смысла.........как это было раньше

Ну вот.....опять привязка за "раньше"...... Саш.....вот честное слово - Я СЧАСТЛИВА..!! Внутри покой и гармония....Прекратился поиск, исчезли вопросы...осталась только тихая радость, смысл которой возможно ты ещё не видишь.....или потому что для тебя жизнерадостность это некое дурачество,..или не знаю что ещё..

Триглас написал(а):

Вижу тока упрямство и Эго...............

Эго никто не отменял..оно часть ЕГО!!...а моё упрямство, ну что ж..-это лишь твоё восприятие.
________
Саш...... ты сам знаешь, что для меня Рамта, но вот честное слово..... у меня больше нет желаний с кем либо спорить или что-то доказывать..Вести диалоги в манере "сам дурак"...с постоянным переходом на личности......
Ну вот примерно так..

+1

12

Марго написал(а):

Да я в каждый момент возрождаюсь, но мне жаль, что ты не принимаешь новую Марго, и ещё цепляешься за мой "старый" образ..

Пустота это не образ.....................Без ума - это не человек!

Марго написал(а):

Саш...... ты сам знаешь, что для меня Рамта, но вот честное слово..... у меня больше нет желаний с кем либо спорить или что-то доказывать..Вести диалоги в манере "сам дурак"...с постоянным переходом на личности......
Ну вот примерно так..

А я и не спорю - я констатирую.........................Надеюсь ты не станешь отрицать очевидное - Рамта стала неинтересна.......................С каждым днём всё меньше людей заходит.................И твоя доля в этой разрухе немалая!............................Из многообразия остался только ДЗЭН...................Вы с Марусей задзэнили все темы................................Результат - загибание форума!

Марго написал(а):

Ну вот.....опять привязка за "раньше".....

Это не привязка а сравнение.....................Ты же сравниваешь что-то с чем-то..................почему другим нельзя?...................
Впрочем - разговор пустой.........................."С поляками о вере не спорят!"

0

13

Триглас написал(а):

Пустота это не образ.....................Без ума - это не человек!

Да как же я могу быть пустотой......я это я - проявленная из пустоты, впрочем так же как и ты.......и ум у меня есть....как же без него.Просто сейчас мне понятна его функция.

Триглас написал(а):

Надеюсь ты не станешь отрицать очевидное - Рамта стала неинтересна...

Ну а что мне теперь делать.....гарпуном народ затаскивать? Я доходы за этот ресурс не получаю, и нет жизненной необходимости из всех жил- стремиться к посещаемости...Рамта- просто хобби в свободное время.. Кому интересно, тот читает....сегодня кстати, как не посмотрю.гостей больше 30 было.

Триглас написал(а):

!............................Из многообразия остался только ДЗЭН...................Вы с Марусей задзэнили все темы......

Мы с Марусей пишем в том разделе, который нам интересен.. Но на форуме полно разных разделов, тем...да и посмотри сколько участников..Ни на нас же с Марусей весь форум зиждется............ Кстати, а почему бы тебе не задзениться или не заадвайтиться? Вот и как раз третьим будешь.. :music:
Скажи на милость, о чём мне писать ещё...О карме, нло, каббале, домовых, о ченнелинге, о "божественных силах"? или? %-) 

Триглас написал(а):

Это не привязка а сравнение.....................

:dontknow: ну если угодно........сравнивай..

+1

14

Ваня написал(а):

Вы верите в то, что есть неверующие люди?

Да полно таких людей, хотя они и крещенные. Даже в церковь ходят. Но веры у них нет. А есть нехристи, ничего не соблюдают, итыды, но они очень близки к "Богу" своему....

+1

15

Маруся написал(а):

Как с электроэнергией.. она вроде как есть.. но никто её не видел) Попробуй объясни это человеку 14-го века=))

И наоборот тоже будет верно. В 14 веке не нужно было объяснять как работает вера, они просто пользовались этим как электричеством.

fire написал(а):

Да полно таких людей, хотя они и крещенные.

Это тебя обманули, без веры = без ума.
Так проще понять. Вера = ум. Что же они - сумашедшие что ли?
Все те, кого ты называешь неверующими - глубоко и очень крепко верующие люди.
Но кто знает во что он верит?
Кто знает чего он хочет? Чего желает? Что намеревает?
Вот ты знаешь? Можешь чётко сформулировать своё намерение?
Чтобы без вопросов - абсолютно точно, необходимость чтобы равнялась внутреннему стремлению.
Можешь так?

fire написал(а):

Даже в церковь ходят. Но веры у них нет.

Я в церковь не хожу, но веры у меня полно и без неё.
В церковь ходят те, у кого нет силы намерения, кто лишился её либо раньше, либо добровольно при крещении (отдал силу намеревания церкви, объявил себя рабом, и теперь если что надо - то к хозяину в церковь с просьбами и поклонами. Она теперь намеревает за тебя). По этому нельзя клятвы давать.

0

16

Ваня написал(а):

Но кто знает во что он верит?Кто знает чего он хочет? Чего желает? Что намеревает?

они хотят, здоровья, но при этом жить в "разврате" по всем статьям...и что бы за это ничего не было. Ни лишних кг, ни испытаний, ни эмоционального надрыва. И что бы были все блага, материальные....у меня есть такие знакомые....они крещенные...и чуть что, сразу нырк в церковь...свечку ставить. Они в это верят...(это не осуждение) Это просто попытка понять....почему так....

0

17

Желания сбываются, нежелания - тоже.
Желания становятся намерением.
Нежелания - тоже становятся намерением.

Вера всегда реализуется. Неверие - тоже.
Намерение = реальность.

0

18

Марго написал(а):

. Кстати, а почему бы тебе не задзениться или не заадвайтиться? Вот и как раз третьим будешь..

С двумя женщинами я могу только ............................. А может уже и не могу ..........с двумя-то?!.............. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  ........................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

19

Триглас http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

20

Маруся написал(а):

Как с электроэнергией.. она вроде как есть.. но никто её не видел) Попробуй объясни это человеку 14-го века=))

Ох Маруська, а какое направление ты тут можешь вывести.... Да и не к 14 веку, а к примеру, к первому... Ко времени рождения и миссии Иисуса.
Как им (людям с теми мазгами) можно было объяснить что то.... К примеру... Людям надо обрести(внушением, аутотренингом) вибрационное, высокое состояние......
Ну и кто то сказал Это состояние, похоже на состояние любви.... ( рыбак того времене понял это как состояние оргазма в сексе.) Вот с тех пор и было прописано в библии Бог, это Лбовь. (но шо подумал об этом папа? (карлсон)) Он взял маму, и они ушли в спальню познавать Любовь....и Свет (взяли с собой свечку) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

П.с. Чет скучно.... пофлудить нескем. [взломанный сайт]

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (26-02-2013 14:23:02)

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Он взял маму, и они ушли в спальню познавать Любовь....и Свет (взяли с собой свечку) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  с тех пор ничего не изменилось, все так же Любофф определяют=)) только уже подсвечивают мобильным телефоном))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чет скучно.... пофлудить нескем.

а Триглас что правофлудие бросил? нее.. ещё вроде практикует=)) http://s3.uploads.ru/t/f3JvQ.jpg

Триглас написал(а):

С двумя женщинами я могу только

вишь как оно.. только с двумя и может... мерзнет наверное... или один на один боится остаться...  [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

А может уже и не могу ..........с двумя-то?!.

хотя сомнения ещё есть... а что ему с двумя то делать? вот ведь загадка... получается что одной жены много, а двух уже мало.. хотя и с двумя возможно уже и не может... коан дзенкий..как ни крути=)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ох Маруська, а какое направление ты тут можешь вывести....

не заводи меня на флуд..))) а то опять в нем дзен и адвайту почуют.. а Триглас ещё и пристыдит потом... а может что и ещё похуже придумает=)))

http://s3.uploads.ru/t/qKZW6.jpg

0

22

Триглас написал(а):

Из-за веры случилась большая часть войн!

Но ведь вера эта лишь прикрытие истиной причины

0

23

Триглас написал(а):

.ради полезного дела - возрождения Марго

О Боже и тут Возрождение. На семинаре за неделю все мозги возрождением этим заняли. Это слово уже замечаю автоматически везде.

Марго написал(а):

в свободное время.

Да меня вот не было мне семинаром всё время заняли. Эпохой ср. веков и Возрождения. Как сказала моя сокурсница не семинар а марафон. Только успевай отвечать на вопросы. Галопом по Европе и за пределы лекций вышли. Так что извиняйте за не посещаемость. Мозги были заняты.

Марго написал(а):

о чём мне писать ещё...О карме, нло, каббале, домовых, о ченнелинге, о "божественных силах"? или?

Обо всём. Мир многообразен.  :)

0

24

Анна Иванова написал(а):

Обо всём. Мир многообразен.

А можешь ответить...Что больше всего тебя интересует о мире.... и ещё..ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ?

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 

Анна Иванова написал(а):

Мир многообразен

А это уж зависит не от самого мира, в от того, как у кого работает фантазия..  :rolleyes:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Верующие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно