__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Практика ТЕБЯ НЕТ


Практика ТЕБЯ НЕТ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

  ВЕРНИСЬ ТЕМ ЖЕ ПУТЕМ, КАКИМ ПРИШЕЛ

Взгляните на какой-нибудь предмет в комнате. Втяните внимание назад – прежде любого «вашего» знания, информации или впечатлений об этом предмете. Сейчас «вы» смотрите на предмет «оттуда». Посмотрите на человека; втяните внимание назад – прежде любых «ваших» мыслей, впечатлений, знания или информации об этом человеке. Посмотрите на всех людей в комнате и втяните внимание назад – прежде любых «ваших» мыслей, идей, знания, информации или впечатлений об этом человеке. «Смотрите» с открытыми глазами, «смотрите». Часто люди обнаруживают, что, когда они смотрят на кого-либо «оттуда», человек кажется более бесформенным, он словно теряет очертания и границы. Это происходит оттого, что ваши идеи о людях – не сами люди. Когда «вы» «смотрите» сквозь идеи, «вы»  не «видите» ни людей, ни предметов – «вы» видите свои представления о них; свою информацию, свои впечатления о них. Когда «я» не вижу «тебя», «я» вижу свои представления о «тебе», и «я» даже не знаю, что вижу «свои» представления о «тебе», а вовсе не «тебя». Более того, «я» вижу только «мои» идеи и представления о «себе» (обо «мне»), а это значит, что «я» не вижу ни «тебя», ни «себя». Это происходит из-за автоматического абстрагирования. Вернуться тем же путем, каким пришел – значит, пойти иным путем, на котором все «становится» тем, что есть.
Как мы увидим, вернуться тем же путем, каким пришел, на психологическом уровне означает движение от уровня умозаключений «назад» к уровню описаний, к уровню имен, к уровню объектов (Я ЕСТЬ), на микроскопический уровень, на уровень квантовой физики, на уровень процесса-движения, на уровень сознания, и, наконец, к СУБСТАНЦИИ.

+1

2

Замкнутое кольцо деконцептуализации. Перерождаешся. Только реально можно тронуться, если не иметь хотя бы руки поддержки. Когда я плыл под водой за кузеном под бетонными плитами военного дзота , только его рука спасала мои лёгкие от наводнения ..Потому что только доверие.Где конец у тоннеля, к сожалению ,расчёты ума не подсказали... Фридрих..Фридрих наш драгоценный Ницше тронулся умом на закате лет .Да, многие скажут , и без того страдал хворями! Но! Посмотрите как он шёл уверенным шагом и снимал лейблы за лейблом, упоролся лбом в одну стену - полез по ней, в другую - разбил кулаком, в третью - обошёл, с четвёртой мог и покурить под рюмочку ,сложно было ему ОСТАНОВИТЬСЯ. Это как пробивать лёд на предмет прорубя только вместе со льдом летят все твои прежние Я ЕСТЬ ..

+1

3


Когда-то написалось ,возможно немного не по теме но перезвучивается малость:
  Ты ещё действительно веришь в этот сон? Веришь в то, что ты разносторонен? Веришь в то, что ты не один и тот же? Да ты же самообманщик, каких миллионы! Сними с себя это тряпьё самомнения! Развинти свою веру по часовой на 360 градусов! Проблюйся, пропотей, прорвись бредом, зацепи своих "Я" за живое! Сколько их у тебя наворошилось? Кто они? Разгляди их сути, выверни наизнанку их души! Не за лицами и обрядами ли стоят простые очерченные эмоции? Не видно ли тебе, насколько это было актуально КОГДА-ТО? При КАК-ТО! Это же такая простёхонькая арифметика эгоизма - проистечение деления, убавления, приумножения.. А ты, ТЫ ПОСТОЯНЕН. Один и тот же. Ни Север ,ни Юг. Ни хорош, ни дурен. Ни плотен, ни мягкотел. Ни тленен, ни бесконечен. Ты высота и пропасть. Стрела и сердце. Дьявол и жертва. Хвост и голова. Всюден. Всеяден. Гармоничен. Хаотичен. Обезображен красотою. Вечен. Чист. Заранее замолен и навеки проклят. Видишь ли, тебе НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ. Просто потому, что тебе нечего отсюда взять. Только в прокат. Только в аренду. И снова в печку вечности.

    Ты думаешь, что овладев оружием жизни, ты станешь обезопасеннее, научнее? Думаешь, что тебе есть кому противостоять, есть кому тебя поддерживать, терпеть твою бренность и даже (да простит твоё самолюбие) вить из тебя верёвки? ОЧНИСЬ! К кому ты взываешь о пощаде? Не к тем ли, кто как и ты, видит жизнь только через призму смерти? Да ведь ОНИ ТАКИЕ ЖЕ, КАК И ТЫ! Одни и те же. Им ли не уготована общественная палата безумия? Не по ним ли звонит колокол извечного раздора? Не им ли венчаться, молиться и сознаваться? Не нам ли всем метаться от одного к другому - то читать затёртые писания, то снова продолжать нюхать клей? Не нам ли поднимать на смех культуру отцов и прадедов? Не нам ли вычеканивать из себя реформаторов? И уж не нам ли ковать ежесекундно замкнутое кольцо цели? Подумай.

   Подумай. А я пока постою в сторонке и нервно покурю. Ведь твой выход теперь.. Что, всё ещё ждёшь нового лица? Всё ещё веришь в пришествие Великого Спасителя, который в очередной раз должен будет перевернуть твоё мировоззрение с ног на голову? Не проще ли поверить, что твоя погибель и твоё спасение тебе доступны ПОСТОЯННО? Поверить в то, что ВСЁ непостоянно. Кроме тебя

***
13.07.2013

+1

4

a.f.ksuhel написал(а):

Зеркало обмануло. Оно показало мне меня, а я хотел увидеть свое отражение.

Знаешь , мы когда-то с друганей так обдолбались какой-то горной конопли, что я наконец пришёл к этому - к передозу. Ни лечь, ни встать, а только верить в то что живёшь...Мы тогда курнули и давай по инерции ухахатываться. Но тут я стал верить в "передоз" ( очень много о нём наслышан был ихотел вкусить ,понятное дело) ..и в смерть....Улыбка спала с лица, сердце защемило (или  снова в это поверил) ..я сказал "Все ,Серый, приехали"...Но мы друг друга понимали с полуслова, он очень шесточувственный .....И я заметил как моё состояние испортило его лицу праздник...Бедолага ....Только я так же понимал что хоть какой-то малозвук предупреждения что нам пора завязывать( очень много долбили) , должен наконец просигналить. Таким образом, я даже не знаю, было ли это случаем или моей игрушкой, спектаклем. Но я реально похолодел, побледнел...Чувствовал что если кашляну хотя бы - вырву из себя жизнь...Сердце едва билось. Мы пошли в ванную остудиться...По дороге я зыркнул на зеркало ...Я видел там незнамо кого...Но такого знакомого ...Совсем приятельское лицо, но видел его только в редких отзвуках детства ...или дальше ВНЕдетства и возраста .....Стало немного не по себе, но не страшно..."так вот он какой ты " - что такое изнутри прошептало....Вроде умирал но всё осознавал...Если бы не паника и не страх ментовской облавы( ведь вызвав бы скорую скорая вызвала бы полицию) , то эти моменты мы бы растолковали совсем по-иному ...совсем в ином свете и качестве.....В этом была какая-то красота и боль...Я прилёг на диван , друг слушал моё сердцебиение, постоянно слушая....Мы слушали напару атмосферу ....Сердце всё затихало и я так сладко спал не спя ....Весь свет комнаты и пространства ....всё пустым и красивым было ....закрывались глаза ...свернулся калачиком ...как эмбрион ...как будто возвращался обратно в лоно .......

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Практика ТЕБЯ НЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно