__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ГОЛОДАНИЕ


ГОЛОДАНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Спасибо, Кариночка!  :blush:  Выгляжу действительно молодо, отнекиваться не стану. Отношу это на счёт голодания, которое практикую уже много лет.  :)

+1

2

Герберт написал(а):

Выгляжу действительно молодо, отнекиваться не стану. Отношу это на счёт голодания, которое практикую уже много лет

Серьёзно..??? Игорь,.ты считаешь, что голодание секрет молодости..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif    [взломанный сайт]

0

3

Именно так и считаю. И дело не в том, что я так считаю, а в том, что это на самом деле так есть. Читала ли ты "Чудо голодания" Поля Брэгга? Причём длительных голоданий я никогда не проводил. Мой личный рекорд - четверо суток.

0

4

Я не голодаю, но попробовать можно.

+1

5

ZAGA۞ написал(а):

ты считаешь, что голодание секрет молодости..?

Герберт написал(а):

Именно так и считаю. И дело не в том, что я так считаю, а в том, что это на самом деле так есть

..... Спасибо Игорь,..подумаю,..может и начну голодать...Намёк понят..!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

6

Ай-джи написал(а):

Я не голодаю, но попробовать можно.

Возможно, мой опыт тебе пригодится, Игорь. Я начинал голодать по такой схеме: каждые третьи сутки - двенадцатичасовое голодание, например, с восьми утра до восьми вечера (употреблять разрешается только хорошую воду, лучше минеральную). Вечером - легчайший выход из голодания (например, съесть одно яблоко, а лучше всего - стакан свежевыжатого сока), а на следующий день утром - уже обычная трапеза. Чем хороша эта схема?... Она сочетает в себе относительную лёгкость с высокой эффективностью. Трудно будет вначале, а когда втянешься, переноситься будет достаточно легко (но всё-таки не очень легко; голодание, вообще-то, - дело весьма трудное).

0

7

Герберт написал(а):

(но всё-таки не очень легко; голодание, вообще-то, - дело весьма трудное).

Это слова охрабрения....? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

8

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
молодость - это не дата в паспорте, а состояние души.Утешил............

Это утешение  станет для тебя актуальным ещё не скоро...  :flirt:  :)  :hobo:

0

9

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
(но всё-таки не очень легко; голодание, вообще-то, - дело весьма трудное).

Это слова охрабрения....?

Это правда.  :rolleyes:  :dontknow: Брэгг писал (цитирую по памяти): главная причина непопулярности голодания - та, что голодать очень трудно. И, наверное (говорю уже от себя), это закономерно. Благо не падает нам на голову, как манна небесная, его нужно заработать.

0

10

Герберт написал(а):

Возможно, мой опыт тебе пригодится, Игорь. Я начинал голодать по такой схеме: каждые третьи сутки - двенадцатичасовое голодание, например, с восьми утра до восьми вечера (употреблять разрешается только хорошую воду, лучше минеральную). Вечером - легчайший выход из голодания (например, съесть одно яблоко, а лучше всего - стакан свежевыжатого сока), а на следующий день утром - уже обычная трапеза. Чем хороша эта схема?... Она сочетает в себе относительную лёгкость с высокой эффективностью. Трудно будет вначале, а когда втянешься, переноситься будет достаточно легко (но всё-таки не очень легко; голодание, вообще-то, - дело весьма трудное).

Мне нравится. Примерно такая же схема у меня получается на дежурствах. Когда не ешь с обеда до утра.

0

11

Ай-джи написал(а):

Примерно такая же схема у меня получается на дежурствах. Когда не ешь с обеда до утра.

Вынужденное голодание..!!! И мучится с схемами не нужно.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

12

ZAGA۞ написал(а):

Ай-джи написал(а):
Примерно такая же схема у меня получается на дежурствах. Когда не ешь с обеда до утра.

Это вынужденное воздержание станет полноценным голоданием при соблюдении трёх условий (очень важных): 1) приёме качественной (лучше минеральной, повторюсь) воды по мере потребности; 2) правильном выходе из голодания; 3) отдаче себе отчёта в том, что ты сознательно голодаешь; при этом необходимо ГНАТЬ МЫСЛИ О ЕДЕ (Г.Малахов утверждает, что если этого не делать, то теряется до 50% эффекта от голодания. Не знаю уж, как он там вычислил эти проценты,   %-)   :no:  но факт частичной утраты эффекта от голодания при подобной недисциплинированности мыслей для меня не подлежит сомнению).

+1

13

Герберт, я еще думаю,что голодание активизирует внутреннюю энергетику.

0

14

Герберт написал(а):

Возможно, мой опыт тебе пригодится, Игорь. Я начинал голодать по такой схеме: каждые третьи сутки - двенадцатичасовое голодание, например, с восьми утра до восьми вечера (употреблять разрешается только хорошую воду, лучше минеральную).

А до 8 ми утра ( день голодания) можно что-нибудь есть?

0

15

знаете, вспомнил что тем летом три недели ничего не ел и неделю ничего не пил, все потому что испробовал схему Джасмухин. Очень уж мне понравилась эта красивая и мудрая женщина и то как она рассказывает о божественной любви-энергии, то как отвечает на вопросы из большой аудитории. Смотрел с ней несколько видео и медитировал с ней, при этом видел магнитные линии фиолетового цвета вокруг тела, они в виде тора проходили через центр груди и вращались.
Она сама не есть с 1993 года и разработала схему как любой духовно готовый!!! человек может перейти на чистое питание праной, то есть тонкой энергией солнца. По схеме надо быть три недели на природе одному или с другом, который будет помогать, но не будет паниковать если что. В первую неделю надо не пить совсем и не есть, на вторую неделю можно пить разбавленные соки по чуть-чуть, на третьей неделе можно соки не разбавлять. При этом надо часто медитировать, можно петь мантры или молитвы, иногда заниматься физическими упражнениями и много отдыхать. Я выбрал экстремальный вариант: все три недели провел в лесу, в палатке один, иногда ходил купаться на болото))) Есть совсем не хотелось уже после 4 дня и никогда после, тело было воздушным. Но в уме ничего не изменилось. Когда вернулся домой, родственники запаниковали и я решил начать есть снова. Похудел тогда лишь на 5 кг

+1

16

Hicks написал(а):

Герберт, я еще думаю,что голодание активизирует внутреннюю энергетику.

Абсолютно верно! Активизирует, да ещё как! В последние два-три года по этой причине я испытываю проблемы со сном в первые день-два после проведения голодания. Тонус настолько высокий, что спать невозможно. Когда был помоложе, таких проблем не было, тонус не мешал сну, а вот теперь появились.

Ай-джи написал(а):

А до 8 ми утра ( день голодания) можно что-нибудь есть?

Да, конечно. Например, ты завтракаешь не в восемь часов, а в шесть тридцать или в девять. Ты просто отсчитываешь двенадцать часов от этого срока и голодаешь по всем правилам до шести тридцати или, соответственно, до девяти часов вечера. И потом, совсем не обязательно проводить именно двенадцатичасовое голодание; оно может продолжаться, например, одиннадцать часов сорок минут или тринадцать часов пятнадцать минут и т. д.  8-)  Его длительность может быть любой, но в предложенной мною схеме - всё-таки достаточно близкой к двенадцати часам. Главное - точно установить время выхода из голодания и прекращать его строго в назначенное время. Важна самодисциплина. Искушение прервать голодание раньше намеченного времени иногда возникает, знаю по себе. Эти поползновения организма надо решительно пресекать.

0

17

Игорь, а зачем спать? Не хочешь не спи. Книги,звезды,йога.

+1

18

Hicks написал(а):

Не хочешь не спи. Книги,звезды,йога.

Агааа,...красотаааа....Особенно звёзды....!!!

0

19

Hicks написал(а):

Игорь, а зачем спать? Не хочешь не спи. Книги,звезды,йога.

ZAGA۞ написал(а):

Агааа,...красотаааа....Особенно звёзды....!!!

И я так думаю...  :)  Если не спится, значит, в настоящее время организму сон не нужен. Наше тело частенько бывает мудрее нас. По крайней мере, оно не подвержено установкам и стереотипам, довлеющим над нами, типа: спать надо не менее восьми часов в сутки, питаться - трижды в день, обед должен состоять из трёх блюд, пищу обязательно надо запивать жидкостью и тому подобными несусветными глупостями. Мы глухи к потребностям нашего тела, не слышим и не чувствуем того, что ему на самом деле нужно и что для него здорово. Конечно, сказанное относится далеко не ко всем, но к очень и очень многим.
А звёзды... Сейчас возвращались с празднования юбилея коллеги, а небо, как всегда в августе, усеяно звёздами... И это великолепие дополняет приятная прохлада августовского же вечера, напоминающая о близости осени (несмотря ни на что и вопреки безумной жаре уходящего лета)...

0

20

Кстати,почему этим летом было ,,так безумно жарко",никто не знает?

0

21

vovannoviy написал(а):

Она сама не есть с 1993 года и разработала схему как любой духовно готовый!!! человек может перейти на чистое питание праной, то есть тонкой энергией солнца.

В последнее время появляется информация о солнцеедах; вот, например, в "АиФ" была публикация о Зинаиде Барановой. Всё это в высшей степени интересно и необычно... Сравнимо по необычности, наверное, с феноменом вознесения.

0

22

Герберт написал(а):

Выгляжу действительно молодо, отнекиваться не стану. Отношу это на счёт голодания, которое практикую уже много лет.

У меня был период, когда я голодала Сутки ( по 36 часов) через 3-е, где-то 1,5 года ( по Брэгу). Сама готовила себе дистиллированную воду. 36 часов голодала на такой воде, потом до обеда ела легкую пищу, а после - обыкновенно питалась. Скажу одно энергия появляется такая "бешенная", что мне было трудно с ней совладать ( может поэтому прекратила голодание). Десны становятся розовые, кожа как у младенца, волосы даже если они густые, становятся еще гуще и т.д. и т.п. Самый длительный период, когда я голодала - это 4 сутки подряд ( до 10 дней не доходила). Да, кстати, до этого у меня были сильнейшие ночные судороги левой ноги ( после чего я целую неделю хромала и расхаживала ногу), после голодания судороги прекратились.

0

23

Обычно я не голодаю, не было необходимости ни для веса ни общего для состояния. Ем все что нравится, вес неизменный. Иногда, интереса ради ( а может прислушивался к внутреннему я)  до остановки в еде до суток. И тоже отмечаю очень хорошее состояние после этого.
На работе это вынужденное голодание. Порой нет времени для еды, иногда желания. Питье более важно.
На счет голодания (включая сухое, без воды), у меня как врача возникают огромные сомнения - знания давят. Но интерес от этого не меньше. Если у вас проблемы с почками, сердцем - не делайте таких опытов с сухим голоданием. Электролитарные нарушение связанные с этим могут привести к непоправимым результатам.

0

24

[взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif  Рассказанное тобой меня, как человека с опытом голодания, не удивляет.  [взломанный сайт] Интересно, что описанную тобой схему (36-часовое голодание раз в четверо суток, если я правильно тебя понял) довольно долго применял и я. Использовал я и другие схемы - 24-часовое голодание раз в трое суток, 24-часовое раз в двое суток, но самая жёсткая из испытанных мною схем - 72-часовое голодание раз в неделю. Применял её всего один раз в 2002 году, выдержал лишь несколько недельных циклов. Во время очередного, пятого по счёту, голодания случился мощнейший очистительный кризис, результатом которого стало фантастическое ощущение суперздоровья.
P.S. Данный пост является ответом на пост Карины. Отправив его на форум, я увидел и новый пост Ай-Джи в этой теме, размещённый чуть раньше моего. Хочу откликнуться и на него. Об опасности сухого голодания знаю не понаслышке. Проведя один раз суточное сухое голодание, получил удар по почкам, после чего желание делать это пропало. Хотя абсолютно здоровым людям голодать всухую можно, НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО и лишь небольшой срок. К длительным срокам следует идти очень медленно и постепенно.

Отредактировано Герберт (30-08-2010 16:22:43)

0

25

Интересная тема! Я веду активный образ жизни и никогда не пробовала диеты и голодание... Игорь, а в каком возрасте голодание приносит наибольший эффект?

Отредактировано Aglaya (30-08-2010 16:32:27)

0

26

Aglaya написал(а):

Игорь, а в каком возрасте голодание приносит наибольший эффект?

В любом! В любом возрасте результаты феноменальны (при грамотном подходе к этому чрезвычайно мощному, но и опасному средству оздоровления)! Может быть, даже в пожилом возрасте эффект от голодания выше, чем в молодости (имею в виду субъективное восприятие этого эффекта), что объясняется гораздо более резким контрастом между тем, что было до голодания, и тем, что стало после него.

0

27

Насчет опасности сухого голодания. Это тоже самое что и опасность левитации))) То есть сам страх и есть опасность, страх - единственная опасность. Именно страх притягивает то чего боишься. Как? Очень просто, страх создает негативные мыслеобразы с помощью воображения и логики и они материализуются. В данном случае логика опирается на информацию из химии тела и на сравнение с неудачными опытами нескольких людей. Любовь же опиралась бы на интуицию(неосознанное знание), на квантовую механику(основу химии) и на удачные опыты других людей :)
Еще очень важна цель голодания. Джасмухин, к примеру, вобще не говорит слова "голодание", вместо него говорит "питание праной", то есть она видит позитивную сторону вместо негативной. А ведь именно восприятие определяет направление мышления, негативное восприятие ведет к негативному мышлению, позитивное к позитивному. Солнцееды(праноеды) как Баранова, делают акцент не на голодании, а на божественной энергии, которая питает тело всем чем нужно напрямую, а не через пищеварительную систему. Оздоровление тела, и ума тоже, это следствие их состояния сознания, а не их цель. Их цель - Бог, истина, просветление, как угодно можно назвать.
Так что сначала надо определиться со целью, потом научится чувствовать поток энергии вдоль позвоночника и наконец научится насыщась им все клетки тела, так чтоб они буквально были сыты по горло :) В этом весь фокус!

0

28

Я прочитала две книги Джасмухин:"Духовный резонанс" и "Праническое питание".Удивило то,что несколько женщин на праническом питании родили нормальных,здоровых детей.Когда эти дети расли и развивались - им нужны были не духовные,а материальные вещества для строения тела.И организм каждой  женщины где-то  всё это брал.Я поняла,что мы ещё так мало знаем о неразгаданных тайнах человека.

0

29

vovannoviy написал(а):

знаете, вспомнил что тем летом три недели ничего не ел и неделю ничего не пил, все потому что испробовал схему Джасмухин.

Вова! я в восторге от твоей смелости.А я не могу голодать по причине страха.Много раз пробовала,но более одних суток не продержалась - СТРАХ.

0

30

А что именно страшит тебя в голодании?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ГОЛОДАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно