__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » о СМЫСЛЕ и СЛОВАХ


о СМЫСЛЕ и СЛОВАХ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/t/WJU62.jpg

любой смысл это отношение одних слов к другим. Вне слов нет никакого смысла ни у чего, всё просто есть.

Пример абсурда использования слов — словарь русского языка Ожегова. В таком словаре, все слова объясняются другими словами, и нет слов, которые бы небыли объяснены.

Свобода от Социума, подразумевает отставить в сторону словари, и просто жить без всякого смысла. В этом смысл Пути.

Ведь, практически, для любого нового Осознания, сразу же ему должно присваиваться новое слово, как это происходило в детстве. Но во взрослой жизни, люди перестают Воспринимать всё новое, довольствуясь одним только примитивным словарным запасом словаря, которым по сути является русский язык.

Мы в ловушке и рамках своего языка и не воспринимаем ничего нового, этот застой очевиден по тому, что никаких новых слов и понятий Осознания мира человеком в языке практически не появляется, а всё что мы "знаем" фиксировано старыми словами и понятиями.
Такой застой понятий смертелен для людей, поскольку мир изменяется, а понятия нет. Возможно, уже завтра мы проснёмся утром, и в новом мире не будет старых Ощущений, он может быстро измениться. Ну а поскольку у нас нет способности постигать новые аспекты и эманации Вселенной, мы обречены на вымирание, останутся на Земле только животные и некоторые люди.
Все наши слова могут в одно мгновение стать бесполезны, поскольку им не будет эквивалента в скачкообразно изменённом мире.

Мыслящий человек это белка в колесе своего словарного запаса. Единственный выход из такой ситуации, это послать язык, которым мы стараемся понять смысл всего, на гору Кху Ям. Смысл Всего Осознают практически, органами чувств, а не понимают.

Белка крутится в колесе, поскольку в клетке она не имеет возможности полноценно двигаться, но для чего люди помещены в точно такое же беличье колесо?

________
м

+2

2

Марго написал(а):

Смысл Всего Осознают практически, органами чувств, а не понимают.

Объяснишь - как это?

0

3

Триглас написал(а):

Объяснишь - как это?

бы бы.......Но слов нет  :dontknow:

0

4

Марго написал(а):

бы бы.......Но слов нет

Ну тады эту инфу

Марго написал(а):

на гору Кху Ям

0

5

Триглас написал(а):

Ну тады эту инфу

Китайская поговорка гласит: Кху Ям' -Что в переводе: Если твоя мудрость не решает твои проблемы, выкинь её...

0

6

Марго написал(а):

Если твоя мудрость не решает твои проблемы, выкинь её...

Вот и я об этом - Почему ты не можешь объяснить инфу, которую ты выложила как мудрую? .............................. Выкинь её!!!

0

7

:mybb:

0

8

Триглас написал(а):

Объяснишь - как это?

"все вокруг нас указывает нам на то кто мы такие".
Чтобы узнать истину себя нужно всего лишь смотреть глазами, а думать мыслями. Как не странно, мало кто умеет это делать к взрослому возрасту, оттого и практика дзен.

"Все вокруг указывает нам кто мы такие и этого вполне достаточно. Разделения никакого нет, но оно есть в идеях и концепциях - разделение между нами и проходящими вещами. Но в реальности нет никакого разделения. И в этом и заключается истина".

+1

9

Что такое Истина...........Это Истина без Истины..........
Что такое объяснение.................Это объяснение без объяснения.................
  Спасибо Лара Джинен.

А теперь сравни:

Лара написал(а):

Чтобы узнать истину себя нужно всего лишь смотреть глазами, а думать мыслями. Как не странно, мало кто умеет это делать к взрослому возрасту

Это Мастер Джинен..........

думают на самом деле единицы!

А это - Мастер Триглас................
Ну и почему ты считаешь что я вне Дзен?..........................и пытаешься мне что-то объяснить через кого-то, не удосужившись напрячься самостоятельно!..........и загораживая грудью Марго, которая верит в то, что не может объяснить.................

Отредактировано Триглас (07-12-2013 00:47:51)

0

10

Лара написал(а):

"Все вокруг указывает нам кто мы такие и этого вполне достаточно. Разделения никакого нет, но оно есть в идеях и концепциях - разделение между нами и проходящими вещами. Но в реальности нет никакого разделения. И в этом и заключается истина".

Ларчи...Б-р-а-в-и-с-с-и-м-о !!!!!!!! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif 
ну до ужасти просто...

0

11

Триглас написал(а):

Ну и почему ты считаешь что я вне Дзен?..........................и пытаешься мне что-то объяснить через кого-то, не удосужившись напрячься самостоятельно!..........и загораживая грудью Марго, которая верит в то, что не может объяснить.................

Был вопрос- был ответ) как Рита и писала все слов=)) Вот то что было между твоим вопросом и роликом и был мой ответ) А ты говоришь, не напряглась и не ответила самостоятельно... И наши груди тут ни причем=))) Это я тебе как не мастер говорю ))

0

12

Триглас написал(а):

которая верит в то, что не может объяснить.............

я не верю......ни во что!!!! я пишу то, что для МЕНЯ - Очевидно!!!!!
а вот объяснять....не всегда получается....да и к чему ведь в основном
Большинство людей слушают вас не с желанием понять, они слушают вас с желанием ответить.
_______
с.кови

0

13

Слова
Я хотел рассказать о Боге , но не нашел слов истины …
Я хотел рассказать о жизни  , но увидел , что о ней все слова написаны …
Я хотел рассказать о смерти , но все слова остались за гранью …
Я хотел рассказать о свете , но огненный вихрь смешал все буквы …
Я хотел рассказать о чести , но все слова уже высечены в камне …
Я хотел рассказать о любви , но вспомнил , о ней слагают стихи и поют песни …
Я хотел говорить о правде , но слова в монолит спаялись …
Я хотел рассказать о покое равновесия , но все слова утонули в безмолвии …
Я задумался , а можно верить в то , что само в слова одевается  ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » о СМЫСЛЕ и СЛОВАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно