__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Мой прогноз


Мой прогноз

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уже больше года приходится жить с тем , что происходит в моей стране . И вчера вдруг как то сам собой сложился пазл .Все , что будет написано ниже - лишь мое личное мнение . Я так это вижу и хотел бы услышать альтернативу ...
Если отбросить в сторону весь агитпроп , типа ура патриотизма и русского мира , братскости во всем виноватости  , получаем сухой остаток будущего моей Родины .
Что нужно России от Украины .
1 Совершенно безпроблемный транзит энергоносителей
2 Рынок относительно квалифицированной дешевой рабсилы
3 Полностью подконтрольное правительство
4 нищенское существование населения , чтоб население костромских областей наглядно видело , что может быть еще хуже .
Что нужно ЕС
все совершенно тоже самое + рынок сбыта своего хлама
Т Е вопрос , кому выгодно и чей заказ выполняет правительство , превращая бедное население в нищее как бы отпал

Что нас ждет
Как видно из вышеперечисленного - восстанавливать страну и вкладывать средства ни кто не собирается
Подачки в виде небольших заказов под ВПК , возможность что то минимально поставлять
При этом - полное слияние криминалитета и силовых структур.
Громадное количество людей прошедших войну , обманутых государством и решивших восстанавливать справедливость для себя собственными руками .
население , не забывшее кто и в кого стрелял
разрушенные города и мертвая экономика .
Вот такой я вижу ближайшую перспективу ... 

Отредактировано Путник (24-01-2015 10:04:25)

0

2

Игра в захват "Власти".... Кто, кого...

0

3

a.f.ksuhel написал(а):

ЗАЧЕМ В ЭТОТ БРЕД ВТЯГИВАЮТ ПРОСТОЕ НАСЕЛЕНИЕ?

мой ответ очень "страшный"...., даже жестокий на первый взгляд. Поэтому предпочитаю помалкивать. Вернее не развиваться в вопросе. Почему страдает мирное население. Где идут войны. А про Украину уже говорила. Генацид в чистом виде. Вырезают нацию. Как биовид. Как мы уничтожаем......... люди. Какой-то животный вид...... в природе. Так и здесь. Но дело в том, что ученые уже придумали как вывести какой-то вид человека. Мирным путем. И секрета в этом нет. Даже по телеку показывали. Как просто это делается. А здесь через спектакль военных действий. Значит цели другие. О них промолчу....Ксю... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

4

А это моё сугубо личное мнение...

Путник написал(а):

1 Совершенно безпроблемный транзит энергоносителей

Да. Хотя с последними заявлениями Миллера и новым проектом газопровода через Турцию, я уже в этом сомневаюсь. Не в том что РФ необходим безпроблемный транзит энергоносителей, а именно что через Украину. Учитывая плачевное состояние трубы, плюс вечные проблемы с нафтогазом , намного проще и разумнее вовсе отказаться от Украины как транзитера, это понятно даже мне и я с этим согласна. Терпению русского человека можно позавидовать, но бывает и та последняя капля, которая может переполнить эту чашу.

Путник написал(а):

2 Рынок относительно квалифицированной дешевой рабсилы

Я так не думаю.. Не все россияне довольны наплывом такой дешевой рабсилы из бывших союзных республик.  И не все работадатели отдают предпочтение именно этой категории работников, многие предпочитают пользоваться услугами проф. фирм, хотя эти услуги и обходятся им дороже.

Путник написал(а):

3 Полностью подконтрольное правительство

Ерунда. Так думать может только тот, кто не знает проводимую РФ политику, как внешнюю так и внутреннюю.
Дружественное нам да. На основе равноправия и взаимовыгодных отношений.

Путник написал(а):

4 нищенское существование населения , чтоб население костромских областей наглядно видело , что может быть еще хуже .

А это и вовсе глупости... [взломанный сайт]   Поэтому без комментариев.

На основе собственных суждений , отвечая на эти вопросы пришла к выводу , что РФ по большому счету от Украины ничего не нужно и потому основная мотивация неравнодушного отношения к происходящему это действительно любовь к братскому народу и желание мира в его доме.

Лично я хотела бы видеть Украину рядом с Беларусью, Казахстаном, Арменией, Киргизией, Таджикистаном и прочими желающими к нему присоединиться. Не лить слезы наблюдая жуткие картины   убийств людей на Донбассе, не испытывать чувство горечи , когда люди за печеньки и радужные обещания евробудущего продают и предают свою родину, а получившим увечья на этой страшной и бессмысленной войне, американские "друзья"раздают натовские ордена. Не сокрушаться об одурманеных пропагандой, скачущих на майдане, обкормленных сух. пайками неизвестно с какими примесями и теряющих человеческий облик вояк . О разгуле нацизма, насилия, агрессии и всеобщей ненависти людей друг к другу.

Есть такой хороший сов. фильм - " Мачеха". Там учительница сказала о девочке сироте, оставшейся без матери, наберитесь терпения ей как цветку сейчас нужно - тепло, уход и время. (не дословно, но смысл такой). Тоже говорят о больных - уход, забота и время для выздоровления.
Сейчас это можно сказать и об Украине. А ненависть можно победить только любовью.
Но это касаемо человеческих взаимоотношений, те же в ком ничего не осталось человеческого признают только силу, таким нужно объяснять что на любую силу можно найти еще бОльшую силу.

Терпения, здравомыслия и мира всем нам.

Отредактировано София (24-01-2015 15:44:50)

+2

5

a.f.ksuhel написал(а):

отсутствие вывода ракетоносителей НАТО в сторону России.имхо и все.

Да , пожалуй и это. И если потеря Крыма,если судить по словам украинцев с которыми общаюсь, у них вызывает обиду и горечь от того , что они теперь не смогут ежегодно отдыхать там (хотя почему? никто не запрещает и крымчане их ждут и приглашают), то для РФ - Крым намного бОльшее не только в плане культурно-исторического наследия, но и как объект стратегического значения, для обеспечения собственной безопасности.

+1

6

София написал(а):

для обеспечения собственной безопасности.

А у них с Путиным и Обамой противостояние было. Кто сможет захватить Крым. Обама понятное дело, хотел перед архонтами прогнуться. У него в бизнесплан входило, захватить Крым и поставить там свою базу. Как мы на Кубе. Да только у него облом вышел.  А денег сколько он потерял, на овеществление своего проекта. Да Путин ему кукишь под нос сунул. Вот он и взбесился. От проигрыша. Всё это политические игры. У нас свои игры. У них свои.

a.f.ksuhel написал(а):

все это у меня в голове не укладывается

у меня укладывается....диатропика мне в помощь. Или как ты сказала -логика....Могу тебе только в личку свои мысли (жесть) написать...

0

7

fire написал(а):

А у них с Путиным и Обамой противостояние было. Кто сможет захватить Крым.

Ну продвигаться к нашим границам и устанавливать свои системы ПРО они начали еще до Обамы. Крым, Одесса - (морские порты с выходом в море)это и есть та последняя капля. А к Обаме у меня двоякое отношение, с одной стороны бывает его даже жаль (постарел, поседел весь - ох, и тяжела ты шапка Мономаха, да к тому же не по Сеньке))) Политик из него никакой, но амбиций выше крыши. А вот это в нём и  раздражает и смешит порою. Из грязи в князи не получается, но очень хочется.

fire написал(а):

Как мы на Кубе.

Вот перед Кубой сейчас стелятся, отношения налаживают, но продуктовое эмбарго снимать не торопятся. А подумать о том , что если те за сорок лет не прогнулись, то вряд ли это будут делать сейчас умишка то не хватает. Нация то вроде бы нормальная, а в госдепе почему то все больше люди не обремененные особо интеллектом, спецом их таких туда набирают что ли?)))

fire написал(а):

Всё это политические игры.

Какие же это игры? Когда базами обложили со всех сторон? Это уже не игрушки, и ответ наш должен быть адекватный и вполне серьезный.

0

8

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

0

9

fire написал(а):

Игра в захват "Власти".... Кто, кого...

это и так понятно

0

10

София написал(а):

Ерунда. Так думать может только тот, кто не знает проводимую РФ политику, как внешнюю так и внутреннюю.
Дружественное нам да. На основе равноправия и взаимовыгодных отношений.

я ведь в первом посте просил агитпроп отложить , как и истерию на разные темы

0

11

Путник написал(а):

я ведь в первом посте просил агитпроп отложить , как и истерию на разные темы

София написал(а):

А это моё сугубо личное мнение...

А если оно не интересует -зачем тогда спрашивать?

Путник написал(а):

и хотел бы услышать альтернативу ...

Сорри, что не оправдала ожиданий... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

12

София написал(а):

Сорри, что не оправдала ожиданий..

Хотелось просто сухой анализ фактов , без цитирования агиток с каналов РТР или укросми

0

13

Путник написал(а):

Хотелось просто сухой анализ фактов , без цитирования агиток с каналов РТР или укросми

Какие агитки? Это и есть анализ фактов, на примере устройства РФ. Именно на этом строятся межрегиональные отношения-один регион поставляет рыбу, другой мясную продукцию,третий выращивает хлеб, четвертый дает стране угля) и т.д, взаимовыгодный обмен между регионами и дружеское отношение в пределах единой страны (или государства), я считаю что такие же взаимоотношения должны выстраиваться и между государствами - это моё мнение, а не агитки. Хотя любой рассказ человека, который рассказывает о чем то и  говорит  , что это хорошо наверное будет восприниматься другими как агитация.

Ничего нового я не сказала, не касаясь политики , такие же отношения должны быть и между людьми . Угостил тебя сосед виноградом из сада, а ты его томатами из своей теплицы или картошкой с огорода.  Или в семье - приходит муж с работы, а на столе вкусный ужин- это нормально. Если работают оба - тот кто раньше пришел готовит, либо вместе , чтобы быстрее - это тоже нормально. А вот если она на кухню, а он на диван перед телевизором, да еще с претензиями ну чего так долго то? То уже не совсем нормально, ибо однажды он услышит - почему всегда я , я так же работаю как и ты и устаю не меньше - и начнутся проблемы))) Так что это не агитки, это жизнь.  И в семье, и в коллективе, и в стране и в мире - отношения должны строиться на взаимном уважении и взаимовыгодном обмене ( материальном, культурном, духовном, энергетическом). Можешь считать это агитацией  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

14

a.f.ksuhel написал(а):

бесит эта ситуация(.

именно это и мешает трезво принимать ситуацию

0

15

Путник написал(а):

Т Е вопрос , кому выгодно и чей заказ выполняет правительство , превращая бедное население в нищее как бы отпал

Вы слишком много внимания уделяете народу, государству.
В контексте интереса заинтересованных "гигантов власти"
(типа так их назовём) Украина рассматривается как земля.Или плацдарм.
Перешеек между двумя континентами материка, с выходом к морю,
к странам Ближнего Востока, в сырьевом и милитаристском контексте.
Эта ЗЕМЛЯ кстати - отличный притон для туч мусульманских и африканских
беженцев, которых девать уже некуда. И эти же  люди, кроме прочего,
могут служить неплохим оружием.
Делать украинцев нищими чтобы они ломанулись за гроши в Москву плитку ложить?
Там их и до войны была уева туча, а теперь , с их ненавистничеством -
им работодатели распахнут объятия? Да и сам народ России многое
переосмыслил, перетерпел

Я хорошо запомнил слова нашего трудовика,он на киевксих уроках
истории также подрабатывал - Украина всегда(!) была и будет
разменной монетой. Сейчас модно говорить "буферной зоной".

Путник написал(а):

Подачки в виде небольших заказов под ВПК

Какое там ВПК. Если понадобятся детали или чертежи - достаточно
заплатить военным инженерам чтобы перевезли семью куда-нибудь
на богом забытую Чукотку, и там ваять оборонку.Сейчас готовы платить
всем, соображающим. Пока война, РФ едва ли будет терять
время чтобы не переоформить движки для вертолётов, а связывать
себя контрактами с людьми, утюжащими жилые кварталы
ковровым способом русскими танками - ? патриотизм
патриотизмом но имидж имиджем .

Путник написал(а):

население , не забывшее кто и в кого стрелял
разрушенные города и мертвая экономика .
Вот такой я вижу ближайшую перспективу ..

Населения уже мало, будет ещё меньше.
Те кто останется, понятное дело будут жить
по законам победителей, если победители победят. Народ не ленивый,
как разрушили так и отстроят. Не за год,не за два, но не думаю
что РФ молится на руины под боком государства чтобы топить в стыду
костромчан или ещё кого .
Если вы уж видите Россию как злостную хапугу,то очевидно
что прикол Крыма это этап расширения. Или с патриотичной тз-
воссоединения. Чтоб эти земли простаивали, когда Москва
трещит от набега прибывающих??

Не забывайте Путь что в кризисе не одна Украина.
К саудовской Аравии подползает ИГИЛ и тоже после
себя руины оставляет. Не сегодня-завтра лопнет
какой-нибудь ЦБ и хана валютам. Так что если
чёрный ворон махнул крылом то тень на всю землю.
И выбираться как-нибудь надо будет всем. Вы разве
не чувствуете? дело не в Украине и не в нацизме, а где-то
реальная утечка - может изза нефти, или ресурсов в целом,
может изза перенаселёнки и смещения политических полюсов..
но нахрен вам мои и наши домыслы.. у вас жесткачь там,
а одними "сухими бодрыми анализами" душу не согреешь

+1

16

София написал(а):

и горечь от того , что они теперь не смогут ежегодно отдыхать там

это полгоречи. Там всё побережье устлано
участками с вооружённой охраной, за
дикие деньги отгроханные.
А сколько бизнеса пропало..
И теперь им как?горюют конечно

0

17

Путник написал(а):

Совершенно безпроблемный транзит энергоносителей

Он как, должен быть проблемный??

ну это может даже главный вопрос

0

18

Народ в целом, всегда отстраивал разрушенное и выживал.
Вырезая раковую опухоль, хирург всегда и здоровые ткани цепляет.
Эволюция в целом, есть движение. И только самовская личность видит через призму добро-зло. плохо-хорошо. Ибо это задевает его существование, как личности.
Логично, что, что бы построить новое, надо разрушить старое. И логично, что география "Украина" обновиться и расцветет.
Даже в любом чел. организме, всегда присутствует аспект разрушения его тела. Но он не задействован до своего времени.
Одна личность думает только своими мерками живота, и пакетом удовольствий.
Но президент страны, вынужден думать мерками государства, и всей мировой обстановки. Но уже в этом случае...смерть сотен личностей, хоть и скорбь. Но не причина войн, которые унесут миллионы жизней.
Какова же цель Бога?... для которого население одной страны... или даже сотни планет, не имеет эмоционально важного значения... коли из триллионы триллионов во вселенной.

Но... вселенная управляет каждой букашкой.

+1

19

Юша написал(а):

Разъясняю - под "вы" - это украинский народ.

Рад, что разобрались с местоимениями, но впредь лично к тебе буду обращаться на «ты» во избежание  недопонимания, извини.

Я правда уверен что "вам" стало хоть немножечко, но легче

А почему мне должно быть легче или тяжелее? Легче, что разобрались в местоимениях, тяжелее, что обстановка в Украине становится тупиковой. Вам (украинцам) надо  найти выход из сложившейся ситуации без больших потерь в экономике и жертв населения, а не искать виноватых. Что такое свобода и демократия, которую проповедуют американцы?  Где она? Все дело в ресурсах, оболваненных этой свободой, стран. Сначала начинается развал этой страны изнутри, расшатывается идеология , провоцируется переворот в стране и ставится во главу деятель, который будет подконтролен американцам. А дальше по накатанной, развал предприятий, захват ресурсов, спихивание в эту страну ненужного хлама. Разве не так? Но с Украиной в последний момент все пошло не так.  Как бы она (Украина) не шла на поводу американцев, не удалось развязать конфликт (войну) с Россией, а все привело к гражданской войне. Теперь что остается делать америкосам? Можно сказать, что Украина всколыхнула весь мир. Америка и ЕС под видом санкций, типа в защиту Украины, расшатывает сам союз ЕС, а заодно Россию и все страны Ближнего и Среднего востока. В ход идут все приемы, СМИ, мусульманское и христианское противопоставление, падение цен на нефть  и многое другое. Чем все закончится можно только гадать. Мир начинает консолидироваться, но только вокруг других точек сборок. В этом тоже есть свои проблемы. Куда примкнет Украина, это вопрос только в том, кто победит: Киев или Донецк. И будет создано независимое отдельное образование с конкретными территориальными границами. Как думаешь?

0

20

Геннадич написал(а):

Все дело в ресурсах, оболваненных этой свободой, стран

не думаю что только в ресурсах. Ключевое слово именно "свобода".
Это самое главное слово сейчас, на стыке миллениумов и им здоровски
манипулируют. Страны, народы, возмонили вдруг как один - мы хотим свободы,
лучших условий жизни. Они идут на переворот власти, но это переворот
государственной власти!! Государства. Неважно,кем подстрекаем народ -
другим государством или обострившимся чувством свободы. Они сменят власть,
но это просто смена государства!! Страна остаётся в своих пределах!! Иллюзия
свободы налицо. Люди ведь остро жаждут свободы не только от социального
неравенства. Их нужды стремительно растут, непропорционально быстро и широко
по сравнению с желанием транснациональных корпораций (закулисной бизнес-элиты)
удерживать госструктуру на всё том же уровне. То есть государи остаются при старом,
и по-старому богатеют ещё больше, но богатеют за счёт народа!!! И если одним государям
невыгодны другие, они используют волю народа чтобы сместить старых государей.
Но народ-то как был невольником, так и остаётся! Ведь государство держится за счёт
народа.На столбах ,как они говорят, демократии. Следовательно, демократизация
есть ещё большее порабощение народов, потому что оно оправдывает государственность.
А государственность оправдывает обогащение элит.
Одним словом, народ не осознаёт, что за их спинами происходит просто передел
зон ответственности, и ситуация в Крыму тоже тому подтверждение. Людям легче
думать о государственности, потому что они не субъект бизнес-сделок, они
не делят портфели.
Фактически руками народной власти происходит буржуазная революция,
и как и было после 17го года , к государственной власти придут не столько
идеологи, сколько капиталисты.

Стоит учесть, что разрушенная переворотами и гражданской войной
держава в дальнейшем заставит трижды подумать народ,
прежде чем без оглядки поднять флаг с надписью "хотим свободы"

+1

21

Геннадич написал(а):

Но с Украиной в последний момент все пошло не так.

Ну тут сложнее, большинство сценариев переворотов отрабатывались
на мусульманских странах. У славян немного иная практика освоения пространства,
иная система мышления .

Геннадич написал(а):

Как бы она (Украина) не шла на поводу американцев, не удалось развязать конфликт (войну) с Россией

Не хочу накаркать но дело не за горами,думаю.

Просто это будет тоже часть гибридных войн, скорее всего.

Геннадич написал(а):

Куда примкнет Украина, это вопрос только в том, кто победит: Киев или Донецк.

Я не вижу Украину соборной а Киев уцелевшим. Трагедия в Мариуполе
многое прояснила.

Геннадич написал(а):

И будет создано независимое отдельное образование с конкретными территориальными границами. Как думаешь?

Думаю что Украина будет мало чем отличаться от Республики Чечня,
пережившей две военные кампании, разруху и кризис.
А что такое Чечня? Субъект Российской Федерации. Сырьевой,
успешный, консолидированный и идеологически чуть ли не каменный.
В Украине всегда были проблемы с лидерством и управлением.

Но я хочу напомнить (ВСЕМ) что в 2011 году журнал Форбс
предрекал Украине ,что если бы не монотонная система управления
и коррупция, страна , с её минералами, сельхозяйством и энергетикой,
вскоре стала бы ВЕДУЩЕЙ ЭКОНОМИКОЙ ЕВРОПЫ.

Это очень большая по территории страна, но вся беда
что чуть ли не каждый регион в ней живёт своей жизнью,
не считаясь буквально с существованием соседних.
Посему , скорее всего дробления или децентрализации,
видоизменения ей не избежать не.

+1

22

Юша написал(а):

Одним словом, народ не осознаёт, что за их спинами происходит просто передел
зон ответственности, и ситуация в Крыму тоже тому подтверждение. Людям легче
думать о государственности, потому что они не субъект бизнес-сделок, они
не делят портфели.
Фактически руками народной власти происходит буржуазная революция,
и как и было после 17го года , к государственной власти придут не столько
идеологи, сколько капиталисты.

именно так!!!!
Юша..отличный анализ!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

23

Юша написал(а):

Ну тут сложнее, большинство сценариев переворотов отрабатывались
на мусульманских странах. У славян немного иная практика освоения пространства,
иная система мышления .

Это я и имел ввиду, говоря, что в последний момент пошло все не так. Согласен с тобой. Но здесь

мы хотим свободы,
лучших условий жизни. Они идут на переворот власти, но это переворот
государственной власти!!

Здесь сложнее, свобода для народа, это поворот общества с ног на голову. Я был полон надежд, что увижу НОВОЕ общество в лице Украины. И что именно Украина даст толчок другим странам для передела всего мира. Наивно, но на первых стадиях майдана, так и думал (даже получил упрек на форуме). Но потом оказалось, что свободные порывы народа быстро перенаправили на смещение одних элит на другие и опять служение им. Маховик системы не позволит её ломать и один народ (украинский) не сможет глобально изменить её структуру. Но маленький бунт вносит хаос и цепную реакцию, пошли волны по всему миру. И что теперь будет, одному Богу известно.

Стоит учесть, что разрушенная переворотами и гражданской войной
держава в дальнейшем заставит трижды подумать народ,
прежде чем без оглядки поднять флаг с надписью "хотим свободы"

Наоборот, «свобода» учтет ошибки и все равно будет идти по миру, найдет свой путь, но не ценой войны и разрушений. Хотя, чтобы построить новое, надо разрушить старое. Но не в одиночестве, и не войной, а решать вопрос свободы надо мирным путем всем вместе, скопом. А чтобы поднять весь мир для преобразования, надо, чтобы все поняли и очень захотели этого. Создать единый «организм». Да, ладно, это утопия пока….

Не хочу накаркать но дело не за горами,думаю.

Тоже есть такие предположения, тьфу,тьфу, чур меня…

Думаю что Украина будет мало чем отличаться от Республики Чечня,

Не, с нынешним правлением, где в министрах страны сидят иностранцы, думаю будет что-то другое.

Это очень большая по территории страна, но вся беда
что чуть ли не каждый регион в ней живёт своей жизнью,
не считаясь буквально с существованием соседних.

А почему бы не объединить единой идеологией эти разрозненные семьи, ведь можно же найти общий знаменатель совместного бытия. Должен же быть объединяющий фактор, который сместит угол зрения всех семей, все же живут и здравствуют именно в одной стране.
Но опять же упираемся в лидера, вернее не в лидера, а мессию, который сможет поднять народ к единению и совместному пребыванию в свободе и мире. Это касается всего мира, миссии всего мира. Опять утопия однако….Видимо утро такое, снег валит, не успеваю разгребать.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Мой прогноз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно