__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » О просветлённой и не просветленной утке


О просветлённой и не просветленной утке

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

О просветлённой и не просветленной утке и не только ... на пальцах. С юмором, просто и доходчиво)

Об "утке" - начиная с 18-й минуты

.

+3

2

Утка просто обязана быть сочной и вкусной. Лучше со специями. А просветление ей не обязательно.

0

3

"самое любимое занятие пустоты это смотреть на себя"!!!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  превосходно!

русских пробуждается всё больше , скоро будет больше чем на Западе..)))))))
и они очень гармонично смотрятся на сатсангах ,

всё свет - белым бело и чисто

+1

4

Влади_мир написал(а):

О просветлённой и не просветленной утке

ролик обалденно-доступный.даже утка поняла.
один вопрос-зачем вообще сонмы сатсангеров?
чем ближе к природе-тем ближе "бог".
ключевое же в ролике"живи нормальной жизнью,работай,не занимайся дурью-и это ты"
зачем столько пиара вокруг "просветления"?ведь любая бабушка на завалинке-просветлена.в отличие от человека,прочитавшего стотыщ книг.нет метания-покой.

+1

5

Юша написал(а):

всё свет - белым бело и чисто

и экологично!!! :)

0

6

НяшкаВкусняшка написал(а):

ролик обалденно-доступный.даже утка поняла.
один вопрос-зачем вообще сонмы сатсангеров?
чем ближе к природе-тем ближе "бог".
ключевое же в ролике"живи нормальной жизнью,работай,не занимайся дурью-и это ты"
зачем столько пиара вокруг "просветления"?ведь любая бабушка на завалинке-просветлена.в отличие от человека,прочитавшего стотыщ книг.нет метания-покой.

Не любая бабушка) Но это неважно. Почему так много "сатсангеров"? - наверное время такое пришло

0

7

Влади_мир написал(а):

Не любая бабушка

почти каждая.бабушки-за редким исключением-не страдают "мыслями о вечном".значит,просто живут.
просто жить-ведь об этом в ролике?или нет?
а экстаз "пробуждения" может быть только у интеллектуально замороченных,которые ВДРУГ осознают,что важно-ПРОСТО ЖИТЬ, пока не помер.
если заморочек нет-ты и так "просветлен".

Влади_мир написал(а):

Почему так много "сатсангеров"? - наверное время такое пришло

ну да,в тренде....
что модно-того и много...(

0

8

НяшкаВкусняшка написал(а):

просто жить-ведь об этом в ролике?или нет?

или нет))
Ксюш, посмотри ещё и это...

0

9

Ханна написал(а):

Ксюш, посмотри ещё и это...

окей.спасибо

Ханна написал(а):

или нет))

отличие от бабушки в многословии автора и концепции"меня как эго больше нет.я-манифестация жизни.поэтому я не парюсь".
бабушка таких словов не знает.но ТАК И ЖИВЕТ.поэтому отличия нету.чем меньше заморочек ума-тем ближе здесь и сейчас.
а,ну и еще-бабушки не называют себя пробужденными.
и еще-у настоящих бабушек отношение к смерти потрясное"бог дал-бог взял".понтов и позерства нету.и сатсанги не дают))))))

0

10

8 минут 46 сек. 1го ролика.
Сравнение с волной в океане, которая якобы отделила себя от океана.
Дуальная позиция утверждает и обратное. Типа Ну накак волна, порождаемая океаном, не может отделить саму себя от океана... Если это не сам овеан, отделит волну от самого себя.
2. ТО же самое касается и войти ногами в воду, или упасть и погрузиться в воду с головой. Везде... на протяжении 8 минут, присутствует определение, что это всё проделывает исключительно Эго само по себе, по своему выбору. То есть выражена только одна позиция, где среда родившая тебя, принижена, и управляется тобой-эгом, по выбору Эго. Но по наблюдениям, всё как раз наоборот. И даже океан, рождающий волну, не может отделить её от себя... а потом вернуть себе. Как отрезать себе руку, что бы затем пришить её.
Так же речь идет пока исключительно об астральных ощущениях Эго-Личностей. Но как факт, океанская волна снабжена и разумом... об этом нельзя забывать. Разум так же целостен и не отъемлем внутри формы человека, как и материя тела и энергии эфира, и как среда пребывания этой формы.
Пока видится перекос в сторону чувств, и возвышение именно этого состояния. На противоположную чашу весов, так и напрашивается положить Маньяка-Ума и Логики.... для равновесия и гармоничности.
12м 17 сек. Описание чувственного состояния эмпатии во всё... онимание берез, живые подшипники, обнять и проявить чувство в начальнику, детей прохожего... Но!!!! акцент на том, что нужно поубавить пыл-громкость. Или это чувство само убавиться.............
В принципе.... Это дает понятие, о временности, а не постоянности такого импульса вхождения в астрал чувственного плана. И это типа не есть важнейшее в сверхразуме, изучающим самого себя.
Интересно то... что этот лектор, придает важность чувствам и своим ощущениям, которыми управляет его Эго. Притом не осознанно осознает, что это временное явление, которое не может стать некой постоянной величиной в отделенной от океана волне. И это не правильно.. А правильно только иметь частичку от этого, целого астрала.
12.42. Живи на всю громкость, НО ЕСЛИ МОЖЕШЬ!!!!-Абалдеть.
Визуализируется ВСЁ человечество, живущее на всю громкость....-Разум утверждает, что рухнет вся система бытия.

12.52. Пусть подруга делает как хочет САМА.... громко или тихо....-Пипец. Опять акцент на том, что Эго стоит у руля ВСЕГО.

14.00 Искать ничего не нужно...даже просветления.
Ну это уже мысль, говорящая о том, что то, что нужно Сверх Сознанию, и исследованиях самого себя... то и будет. И как оно активизирует, и активизирует в какой части, твоё Эго, то и будет...................-Это уже кое что. В таком случае, и эта лекция по сути не нужна... но она Есть по факту. Значит и это проявление сверх сознания в информационном потоке.
15.33. Сьесть торт, не значит, знать как испечь-приготовить его. Но это уже пробуждение. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Хорошая позиция. Но тут уже выделены оба фактора. 1. Мир чувств-вкса торта, и структура "Знания" как приготавливается, и из чего, этот торт. То есть, намек на разум, а не только чувство-ощущения.
Так же намек на то, что вкус торта.. или астральные ощущения, это удел Веры... а не Знания как его приготовить... или скорее как его готовит сверх. сознание, для самого себя.
с 18 минуты. Рука и утка.
Если расширить эту позицию.... То описание выйдет такое.
Ты утка.. так говорят все.... и так твоё эго определяет себя само. Ибо так и должно быть. Так управляет собой сверх сознание, отделяя, и производя иллюзию утки.. и её информационной формы.
Но кто ты на самом деле?... ты рука?
А что такое рука?... Рука, это так же как и утка, ЕСТЬ отделенная от Сверх сознания, некая материальная, информационная форма.
В таком случае, базируемся на том, что хочет от этого Сверх сознание. А оно хочет то... что ЕСТЬ... а Есть Утка, и всё окружение как снаружи так и твое внутреннее Эго, определяют только Утку... а значит ты не рука, и не можешь быть рукой, пока сверх сознанию так надо. Если оно пожелает... то только тогда ты как эго, определишь себя как рука... и всё окружение в разделении, определит тебя рукой.
Это некая информационная, творящая иллюзии игра сверх сознания.
Иной аспект говорит. Нужно разрушить иллюзию формы утки,... что бы узреть то, что у тебя внутри. А первичная форма иллюзии, это материальное тело утки, или руки.
Или надо умереть в этой форме, и избавиться от неё.
Но и это Эгу не подвластно, ибо им управляет тот, кто создал эту материальную форму, и внедрил в неё "твоё" Эго-Я. Будет команда... всё изменится. НЕ будет... так и будешь уткой...... Как показывают наблюдения, пока никто самостоятельно, по желанию Эга, не изменился, не пробудился и не просветлел-озарел... но есть те,
кто @хуел. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

П.С. Вот через моё Эго, Сверх Сознание производит вывод: " Те, кто определен этим лектором, как проснувшиеся, на самом деле чувственно @хуевшие. Не более, но и не менее. Так...-временно и средненько вкусившие манну небесную. Которую считают истиной истин.-Полярно."

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну накак волна, порождаемая океаном, не может отделить саму себя от океана... Если это не сам овеан, отделит волну от самого себя.

что за глупости? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif у волны может быть лишь глюк разделённости, которой нет!

0

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Вот через моё Эго, Сверх Сознание производит вывод: ....

А ты за Эго-Личностью, не видишь Истины....

Вот такие, брат, твои слова... Выводы говоришь ? ... Ну, ну...

0

13

Марго написал(а):

у волны может быть лишь глюк разделённости, которой нет!

Вот именно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 

Влади_мир написал(а):

Вот такие, брат, твои слова... Выводы говоришь ? ... Ну, ну...

Вова.... Не важно что. В позиции Есть, происходит только движение, не зависящее от нашего эга. Ибо и само Эго плывет по этому течению, куда оно и волокёт его.

Вот большинство людей, управляются лектором. И куда лектору надо, туда он и направляет сознания слушателей, увлекая их эмоциональность. Ты заметил, эмоциональный восторг слушателей? Слушатели верят... и вера, открывает их эмоциональность, творя эмоциональную манну, от которой они не могут отказаться.
Я... Эго Умом, не увлекаюсь речами лектора. Меня больше интересует вся ситуация, которая происходит. Мне интересен сам процесс, ...-как инфа от (через) лектора втекает, подготавливает, и увлекает эмоциональное сознание слушателей.
Мне интересен сам Лектор. Какой информационной базой он владеет. Как он её использует? Какая у него цель?....-хотя вовсе не у него. Ибо он сам марионетка. По этому мне надо смотреть выше... Как Информация управляет, и создает все ситуации.. и куда они ведут...-что изменяют? Зачем?
По этому я-Ум, наблюдаю разыгрываемый спектакль. И меня больше интересует сам лектор, и какие процессы происходят в нем. Какая информация в нем заложена, и какой не хватает, для осознания самого себя, и своих действий.
А "цепляет" меня, как и всех, строго направленная информация моего вектора. И все мои кратковременные наблюдения таких роликов, не что иное, как анализирование... мой это вектор, или это не интересная мне хрень. Такой... не увлечет моё эго сознание. Такой... сам очень мало знает. Такой, только вкусил манну желаний, и его эмоционально повлекло делиться этим, как истиной истин.
Я был таком тоже. Но уж вышел из Веры, и осознаю теперь веру, как управляющую человеком энергию.

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне интересен сам процесс, ...-как инфа от (через) лектора втекает, подготавливает, и увлекает эмоциональное сознание слушателей.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А "цепляет" меня, как и всех, строго направленная информация моего вектора.

Ищу я цель, не вижу ни фига,
Как-будто Боже завязал глаза,
Всё колбаса мерещится мене,
Глогет и Инди тешаться во мгле.

А где же лектор? Мать его дери!
Где база, где табличка на двери?
Мне ж надо суть его познать,
Что он лепечет, твою мать!

Эмоции бурлят во мне, зараза!
И всё цепляет меня одна фраза,
Что вектор мой сбивает курс
Какой-то лектор, прёт как бур.

Я просветления хочу, меняю вектора,
Сознанье расширяю и вечно наблюдаю,
Но все мои учителя и доктора
Сказали мне, что колбасу лишь разделяю!

0

15

Единственный путь к бессмертию для капли воска, это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения.
___
чапаев и пустота

+1

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

чувственно @хуевшие

ценю тебя за самокритику)))

Марго написал(а):

Единственный путь

ну,никто ему не мешает красиво литературно заблуждаться)))другое дело-ты.каков твой непосредственный вывод,основанный на ТВОЕМ опыте?
а то читаешь не тебя,а всяких разных дядек.от кого конспирация?

0

17

Марго написал(а):

Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы,

Супер-пупер!!!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 

понятно как дважды-два

0

18

НяшкаВкусняшка написал(а):

другое дело-ты.каков твой непосредственный вывод,основанный на ТВОЕМ опыте?

всё созвучное литературное - основано на л.опыте! иначе оно бы не было созвучно!

0

19

Марго написал(а):

всё созвучное литературное - основано на л.опыте!

ясно.тогда скажи,пожалуйста,какая именно форма медитации или внетелесного опыта, привела тебя к убежденности в отсутствии души(капли)но наличии бога(воска).

0

20

Геннадич написал(а):

Я просветления хочу, меняю вектора,

Я просветления хочу, меняю вектора.
Вот умер Я.... и оказалось это всё...- зазря.

Геннадич написал(а):

Но все мои учителя и доктора
Сказали мне, что колбасу лишь разделяю!

И съедена та колбаса, и что?
Теперь меня жует какой то червь.
Теперь уж нет меня, иль я ничто...
Но есть какая то по жизни круговерть.
И без меня... и всё херня...

НяшкаВкусняшка написал(а):

ценю тебя за самокритику)))

Да мне по ху. моё эго.
На самокритику нас-рать.
По этому свободен в небе....
А на материю плевать (почти).

Юша написал(а):

понятно как дважды-два

... эта позиция множественна. И ответ может быть любой.

0

21

НяшкаВкусняшка написал(а):

,какая именно форма медитации или внетелесного опыта

Ксю...я не медитирую. непоседа я для таких вещей. и внетелесных опытов тоже не было. всё было в теле и в уме.

НяшкаВкусняшка написал(а):

привела тебя к убежденности в отсутствии души(капли)но наличии бога(воска).

у меня нет убеждённости абсолютно ни в чём! в этом то и вся фишка.
я даже опасаюсь в чём либо убедиться.....Это была бы катастрофа для меня,..остановка продолжения самой себя.

+1

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я просветления хочу, меняю вектора.
Вот умер Я.... и оказалось это всё...- зазря.

С тем же успехом можно сказать :

Я пить любитель - и следовательно
лучше чем Иоанн Креститель.
Я алкоголиком беспамятным помру, а он - святошей..
какая разница КАК ЖИЛ этот гавроша !

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ответ может быть любой

Вопроса не было. Эта позиция единственна в моменте.
Ты можешь продолжить , да ещё и вопросы поставить!
На то и форум полагаю

0

23

Марго написал(а):

всё созвучное литературное - основано на л.опыте!

НяшкаВкусняшка написал(а):

скажи,пожалуйста,какая именно форма медитации или внетелесного опыта, привела тебя

Марго написал(а):

я не медитирую. непоседа я для таких вещей. и внетелесных опытов тоже не было. всё было в теле и в уме

то есть по-русски "я сама придумала концепт,а потом прочитала у Пелевина"?но это НЕ ОПЫТ,а размышления и предположения.
повторяю вопрос:

НяшкаВкусняшка написал(а):

каков твой непосредственный вывод,основанный на ТВОЕМ опыте?
а то читаешь не тебя,а всяких разных дядек

и уточняю вопрос:что ты считаешь личным опытом и как ты до этого дошла?

Марго написал(а):

у меня нет убеждённости абсолютно ни в чём! в этом то и вся фишка.

тогда о чем мы говорим?

Марго написал(а):

всё созвучное литературное - основано на л.опыте!

если нет убежденности ни в чем,нет опыта....созвучное чему литературное ты постишь очень часто вместо личных рассуждений?

Юша написал(а):

С тем же успехом можно сказать

угу.идёшь-не идёшь.помрёшь и сгниешь.
убийца?спаситель?-могила обитель((((

0

24

НяшкаВкусняшка написал(а):

угу.идёшь-не идёшь.помрёшь и сгниешь.
убийца?спаситель?-могила обитель((((

так если жизнь не мила то смерть раем покажется.

0

25

Юша написал(а):

так если жизнь не мила то смерть раем покажется.

так каждому своё мило.
убийце-одно.спасителю-другое.а абсолютной "правильности" нет-все относительно.
Марго говорит-че придумал,то и хорошо.наверное,это так.
кому-то грабить хорошо.кому-то за бездомными котятами ухаживать.
кому-то бухать,кому-то по сатсангам ездить.
ты щас о каком рае?рай для каждого свой

0

26

НяшкаВкусняшка написал(а):

а абсолютной "правильности" нет-все относительно.

хочется сказать "привет Ксюха! давно тебя не было в реальности" :)
я верю что то что ты щас сказала - ты глубоко этим дышишь.

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты щас о каком рае?рай для каждого свой

я о том рай, в который хочется попасть пуще других мест - да побыстрей
и с наименьшими потерями.

когда жизнь даже всем перечисленным тобой лицам не в кайф -
думаешь, да не стоит она того чтобы жить. всё равно помру.
может хоть смерть справедливее, честнее и красивше. а главное -
безболезненнее

0

27

НяшкаВкусняшка написал(а):

что ты считаешь личным опытом и как ты до этого дошла?

личный опыт?..это -вся моя жизнь! Как до этого дошла? -живя..  :)

НяшкаВкусняшка написал(а):

.созвучное чему литературное ты постишь

созвучное моим умозаключениям, размышлениям.

НяшкаВкусняшка написал(а):

тогда о чем мы говорим?

о разном говорим.. 

НяшкаВкусняшка написал(а):

это НЕ ОПЫТ,а размышления и предположения.

можно и так...Вобщем  как тебе комфортнее и понятнее называть, так и называй  [взломанный сайт]

0

28

Юша написал(а):

давно тебя не было в реальности

а где жо я была?а,да,в интернете-в виртуальности.намек понят-ща мыться пойду.в реальность)))

Юша написал(а):

когда жизнь даже всем перечисленным тобой лицам не в кайф -
думаешь, да не стоит она того чтобы жить. всё равно помру.

равноценно и обратное-когда дико в кайф-кайф обламывается.ибо все равно помру)))
если джива-дерьмо собачье-люди и делают "все тяжкие"...потому что нет неделимости бытия,нет смысла в глобальном масштабе.и даже отсидев всю жизнь в тюрьме-равноценно с просиживанием во дворце.потому что после исчезновения осознающего разницы нет.помнить некому.

Юша написал(а):

может хоть смерть справедливее, честнее и красивше

я пока еще не видела людей,которым бы не нравилось осознавать,восхищаться,творить,пробовать мир на вкус.поэтому не отвечу.но если такие есть-для них так,как ты говоришь

0

29

НяшкаВкусняшка написал(а):

в кайф-кайф обламывается.

да не может обломаться необламываемое.
только напускное, вытянутое , изнасилованное.

Жизнь мажора: герыч, тусы, самки, гаджеты ..
в итоге либо пена изо рта либо с крыши.
просто приелось потому что просто
алкал

НяшкаВкусняшка написал(а):

помнить некому.

помнить и при жизни некому.
запоминание не идёт по щелчку желания,
оно просто идёт. и что необходимо - запоминаешь, в данную
сек используя. можно расчленить на личную волю и судьбу,
можно пострадать , можно :)

НяшкаВкусняшка написал(а):

я пока еще не видела людей,которым бы не нравилось осознавать,восхищаться,творить,пробовать мир на вкус

культивируй тогда эти вещи!!  ведь душа встрепенулась
при их озвучке?!! культивируя "всем всё равно хана" ты кидаешь
в депресняк не себя, а целый - без шуток - мир!

потому что
"запоминание не идёт по щелчку желания,
оно просто идёт."

0

30

Юша написал(а):

да не может

спасибо за мнение.дерзай!твори свою юность в мир.в здесь и сейчас смерти нет.

Юша написал(а):

культивируя "всем всё равно хана" ты кидаешь
в депресняк не себя, а целый - без шуток - мир!

да это мысль,а не культивация.и корни у мысли-многопудовые цитаты разных дядек).
без дядек-и мысли нету.вот щас мылась-мысли были о мыле,мочалке и чистой жопе.правда.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » О просветлённой и не просветленной утке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно