__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОПРОС - таки да или таки нет?


ОПРОС - таки да или таки нет?

Сообщений 1 страница 30 из 115

Опрос

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?
да

55% - 5
нет

0% - 0
мне все равно

44% - 4
Голосов: 9

1

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?

0

2

Нет-двух... Почему спрашиваешь. Что за причины убирать публикации Влади мира. Или ты ещё как-то зарегистрирован на форуме.

0

3

Влади_мир написал(а):

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?

боже Влад..откуда такие мысли? :unsure:

0

4

Марго написал(а):

боже Влад..откуда такие мысли?

Ниоткуда.

0

5

Владимир, что за пессимистическое настроение? Даже не вздумай. Если народ молчит на твои сообщения, то значит согласен и все понятно, кому что-то не ясно - те спрашивают. Кто не согласен с твоими постами, те шутят не злобливо....Всё как всегда. Владимир, а может тебе почаще включаться в наши другие беседы? Мы будем только рады общению с тобой не только на языке Адвайты. Давай включайся в форум по полной.. по другим темам.

0

6

Геннадич написал(а):

Если народ молчит на твои сообщения, то значит согласен и все понятно, кому что-то не ясно - те спрашивают.

ну..админ меня выпроводил оттуда.....я так бы я поболтала..тем более понимание адвайты..дзена....=кажется у меня совсем иное)))
признаюсь, когда на форуме, где я *выросла*..умничают сильно=я им фразы Влада кидаю....)))выручают..... :flirt:
голосую =ДА!

0

7

SERGXXX написал(а):

Нет-двух... Почему спрашиваешь. Что за причины убирать публикации Влади мира. Или ты ещё как-то зарегистрирован на форуме.
.

Марго написал(а):

Откуда такие мысли?

Вопрос возник но не как вопрос, а как посыл, возникший спонтанно. Нет того, кто спрашивал.

На других форумах - нет. В Фейсбуке - да.

Убирать публикации мыслей не было.
Была мысль проверить насколько эти публикации здесь нужны - выяснить насколько они "съедобны". Ведь  такую "пищу" переварить может не каждый, а другой у меня нет.

Геннадич написал(а):

Владимир, что за пессимистическое настроение?

Давай включайся в форум по полной.. по другим темам.

Настроение ровное, как всегда.

Понимаешь, Геннадич, я не тот, кто выбирает включаться или нет. Ты поймешь о чем я.

0

8

Влади_мир написал(а):

Ведь  такую "пищу" переварить может не каждый, а другой у меня нет.

может тебе нужно Янтру прикрепить  на странице, для расширения Сознания...?....

0

9

Life_Form написал(а):

ну..админ меня выпроводил оттуда.....я так бы я поболтала..тем более понимание адвайты..дзена....=кажется у меня совсем иное))).

Излагай здесь мысли на здоровье, если есть такое желание. Может в процессе общения обнаружится нечто, что не является иным, а общим)

0

10

Life_Form написал(а):

может тебе нужно Янтру прикрепить  на странице, для расширения Сознания...?....

Мне не надо)

0

11

Влади_мир написал(а):

Мне не надо)

так речь не о тебе)))

Влади_мир написал(а):

Излагай здесь мысли

так важно походу дела.....да и как то...перехотеось сразу...
в Жизни и так много ограничений....чтобы ещё и на форумах следовать им....

Влади_мир написал(а):

нечто, что не является иным, а общим

так каждый индивидуален..своим восприятием.....пониманием..интерпретацией....=общего Вида....

0

12

Влади_мир написал(а):

Мне не надо)

так ты особо не спеши....отказываться)))это ещё никому лишним не было.... :flirt:

0

13

Life_Form написал(а):

так каждый индивидуален..своим восприятием.....пониманием..интерпретацией....=общего Вида....

Каждый то конечно индивидуален, но каждый "сделан" из  "Общего". Когда кто-то из "каждых" открывает в себе "Общее",  то восприятие становится "Общим".

0

14

Влади_мир написал(а):

то восприятие становится "Общим".

вкладом, дополнением в Общее..иначе зачем индивидуальность?....

0

15

Life_Form написал(а):

вкладом, дополнением в Общее..иначе зачем индивидуальность?....

"Общее" не нуждается в дополнениях, поскольку оно ничем не ограничено.
В индивидуальности нет необходимости по той причине, что в том, что есть - нет нужды.

0

16

Влади_мир написал(а):

поскольку оно ничем не ограничено.

посредством чего происходит Развитие????
так бы и было всё...общее ничем не ограниченное....всем/Единым познанное...

Влади_мир написал(а):

В индивидуальности нет необходимости по той причине, что в том, что есть - нет нужды.

но ты же ЕСТЬ ...пишешь мысли...зачем тогда?что тобой движет?..
к чему опрос создал?...если нет двух.... :flirt:

0

17

Влади_мир написал(а):

я не тот, кто выбирает включаться или нет. Ты поймешь о чем я.

Владимир, я со временем понял, что надо уметь включать систему – "вкл.выкл"., иначе энергетические каналы становятся «тяжелыми», энергия перестает курсировать  и обрываются каналы связи, закрываются от дальнейших взаимодействий, люди становятся чужими (ты понимаешь о чем я). Пробиться к ним становится все трудней, но с другой стороны ты ощущаешь полнейшую свободу от всего этого. И пока мы «здесь и сейчас» надо уметь  жить по этим законам… Или у тебя есть какие-то альтернативы?

0

18

Life_Form написал(а):

посредством чего происходит Развитие????

Развитее - это демонстрация Безначально Потенциально Существующего, подобно демонстрации фильма в кинотеатре

Life_Form написал(а):

что тобой движет?..

То тело, которое ты считаешь мной - персонаж вышеуказанного "фильма", но не я. Мной не движет ничего, но все движения во мне. Мне не нужно управлять этим "фильмом", который по сути является моим жизнепроявлением, подобно тому как человеку не нужно управлять своим дыханием, биением сердца и обменом веществ в теле.

0

19

Геннадич написал(а):

люди становятся чужими (ты понимаешь о чем я). Пробиться к ним становится все трудней, но с другой стороны ты ощущаешь полнейшую свободу от всего этого. И пока мы «здесь и сейчас» надо уметь  жить по этим законам… Или у тебя есть какие-то альтернативы?

Люди не становятся чужимы, поскольку в них видишь только себя как основу бытия. Просто становятся неинтересным многое то, что интересно "людям".

Свобода? Да, конечно, тотальная свобода, даже от этих законов, поскольку эти законы -  часть сюжета "фильма", который наблюдается, но не касается меня.

0

20

Влади_мир написал(а):

Люди не становятся чужимы, поскольку в них видишь только себя как основу бытия.

Чужими забыл поставить в ковычки.

Влади_мир написал(а):

Просто становятся неинтересным многое то, что интересно "людям".

Я тебя понимаю....

Влади_мир написал(а):

Свобода? Да, конечно, тотальная свобода,

Ну и какая альтернатива? Мне просто интересно....сам был в такой ситуации не раз.

0

21

Геннадич написал(а):

иначе энергетические каналы становятся «тяжелыми», энергия перестает курсировать  и обрываются каналы связи, закрываются от дальнейших взаимодействий, люди становятся чужими

Владимир создал идею...не могу назвать это учением...так как то, о чем он пишет - иногда и слов нету. все на интуитивном уровне работы с самим с собой. ждать чего то оригинального в этом понимание, ну нет смысла - всё сказанно - остается углубление этого процесса, что не является общественным обсуждением.

0

22

Life_Form написал(а):

Влади_мир написал(а):Мне не надо)так ты особо не спеши....отказываться)))это ещё никому лишним не было....

Посмотри вот это. Может будет интересно:
О просветлённой и не просветленной утке

0

23

Геннадич написал(а):

Ну и какая альтернатива?

Никакой альтернативы. Ты такой как есть, без вариантов.

0

24

SERGXXX написал(а):

остается углубление этого процесса, что не является общественным обсуждением.

Это самое главное. Остальное - бла-бла-бла

0

25

Влади_мир написал(а):

Это самое главное. Остальное - бла-бла-бла

А ты пиши и услышишь других людей.

0

26

SERGXXX написал(а):

А ты пиши и услышишь других людей.

Есть такая особенность во всем Этом... Это безмолвие ума. По большей части нет никаких вопросов, никаких комментариев, суждений, анализа, идей и т.д. - все предельно ясно. Все действия случаются спонтанно, безусильно, без обдумывания. И лишь только при возникновении феномена вопроса или общения, например на этом форуме, появляются идеи, которые оформляются в "публикации". Если нет запроса - нет нужды в его удовлетворении. Ничего специально не придумывается. В этом нет никакой нужды.

Например, как следствие сегодняшнего общения в Фейсбуке родилась такая публикация:

КАЖДЫЙ И ОБЩЕЕ

Каждый несомненно индивидуален в восприятии Общего, но каждый "сделан" из  Общего. Когда кто-то из каждых открывает в себе Общее,  то восприятие становится Общим. Нуждается ли Общее в каждом? Нет, не нуждается, поскольку нет таких каждых, которых бы не было в Общем - в том, что есть нет никакой нужды.

+1

27

Влади_мир написал(а):

Мной не движет ничего, но все движения во мне. Мне не нужно управлять этим "фильмом",

каким  образом тогда твой фильм затесался сюда?.....где всеобщий фильм?...демонстрируется кажым?.....или ты реклама? :flirt:

0

28

Ну тогда бог не создал вселенную и ты не понял это. чтоб адекватно тебе это сказать я должен быть в твоем состояние , но услышал -ли ты меня тогда.

0

29

Life_Form написал(а):

каким  образом тогда твой фильм затесался сюда?.....где всеобщий фильм?...демонстрируется кажым?.....или ты реклама?

Все воспринимаемое "вокруг", и также   мысли, эмоции - есть результат прошлых отождествлений. Реальность то одна, общая, а вот прошлые отождестления играют роль фильтра, который выхватывает из этой Реальности лишь то, что соответствует прошлым и текущим отождествленностям. Так, например, в одном и том же событии разные люди могут видеть разный смысл.

Когда происходит разотождествление с "персонажем фильма", то "фильм" не исчезает сразу, а продолжается до прекращения жизни тела с которым было отождествление. Но сюжет "фильма" перестает казаться теми событиями, что с тобой происходят.

0

30

SERGXXX написал(а):

Ну тогда бог не создал вселенную и ты не понял это.

БОГ - ТВОРЕЦ? - НЕТ НИКАКОГО ТВОРЕНИЯ

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОПРОС - таки да или таки нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно