__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » О просветлённой и не просветленной утке


О просветлённой и не просветленной утке

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Когда утка просветляется, когда над ней свистит дробь....

0

32

Марго написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):
привела тебя к убежденности в отсутствии души(капли)но наличии бога(воска).

у меня нет убеждённости абсолютно ни в чём! в этом то и вся фишка.
я даже опасаюсь в чём либо убедиться.....Это была бы катастрофа для меня,..остановка продолжения самой себя.

Нет убежденности.
Я называю это подвешенное состояние сознания. Или пластичность, между Да и Нет. Когда не отдаешь конкретного полярного предпочтения, одной крайней позиции в раскачивании маятника добра и зла.
Останова продолжения самой себя... сравнение капли воска, со всем воском. Или капли и океана. Это метафоры.
Изначально нужно познать самого себя, и ответить на вопрос Кто Я?... и кто-что Океан, весь воск, Бог, Вселенная, итп...
Но вся хрень начинается тогда... Когда ты осознаешь, что ты есть, только Эго. Ибо только Эго, определяет себя как сознание. А вне Эго, нет и твоего, личного сознания.
Умрет тело, умрет и эго... умрет и твоё личное сознание. То есть, ТЫ!!!!!-Исчезнешь!!! Ты никем не станешь. Ты перестанешь осознавать самого себя в разделении. Но и в целостности тебя не будет как персоны-личности. ТЫ... не станешь ни океаном, ни воском, ни Богом-Вселенной. И не уместно даже слово "Станешь", ибо это выражение континуума, который исчезнет вместе с определяющим его Эгом. У Тебя нет продолжения как у Эго-Я. А исключительно все люди думают, что именно эго-разум останется на вечно.

НяшкаВкусняшка написал(а):

равноценно и обратное-когда дико в кайф-кайф обламывается.ибо все равно помру)))
если джива-дерьмо собачье-люди и делают "все тяжкие"...потому что нет неделимости бытия,нет смысла в глобальном масштабе.и даже отсидев всю жизнь в тюрьме-равноценно с просиживанием во дворце.потому что после исчезновения осознающего разницы нет.помнить некому.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Вот именно. Осознающий, это эго-я-личность. И он смертен. По этому и есть пунктик, как "Приятие", выраженный Иисусом.
Счастлив тот, кто с приятием мира, таким какой он есть, относится к нему.
А у меня тоже много ломок сознания было. Это подход к божественному пофигизму и приятию. Но не скажу, что Эго с этим может смириться до конца. Но в какой то степени, это происходит.
Тут уместно будет сказать и о Свободе, которой по сути нет. Но о иллюзии и относительности свободы, которую можно обресть.
Вот Иешуа, находился в приятии, и положительном векторе, отношения к миру. Он отрицал Зло. И видел в мире божьем, только добро.
Но много ли вы таких людей встречали?..... Я, ни одного. Все видят во всем зло, ищут его, и борются с ним... По сути с миром. Донкихоты прям.
Другая часть людей, ищут манну небесную, и имеют желания только вкушать её. А разнообразие астральной манны, беспредельно. И вот этот лектор, собравший толпу, вкушает её сам, и пытается кормить других. Но что поделать то... так устроен мир, и моему эгу, как бы оно не желало, не изменить его. Но что бы это понять и осознать, надо наступать на свои грабли сотни раз, что бы вдолбить это в своё личное сознание. Даже не сотни раз... а всю жизнь. И по сути, этот форум, мои личные грабли и опыт. По сути, это моя программа.
Чет настроение упало. И это не Я сам, так управился с ним. Но вчера было хорошее....-флудливое.

Вопрос.
Почему Вован, и многие форумчане, повелись на информацию этого лектора?
2. Инфа лектора, это замануха?... куда? Зачем?
3. Могу ли я удержать Вована и форумчан, от этой заманухи, методом убеждения?
4. А что я им предложу в замен?..... То, что сказал Иисус " Помни о смерти"? и люди пойдут за мной, под таким флагом?

Юша написал(а):

культивируй тогда эти вещи!!  ведь душа встрепенулась
при их озвучке?!! культивируя "всем всё равно хана" ты кидаешь
в депресняк не себя, а целый - без шуток - мир!
потому что
"запоминание не идёт по щелчку желания,
оно просто идёт."

Чет ты Юша, противоположности пытаешься стыковать.  Первый абзац говорит, что это ты сам. Последняя фраза, наоборот... выражает мир, который варит тебя, как надо ему.
Ну не может картошка не свариться в супе, по своему желанию... а только по желанию повара.

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Умрет тело, умрет и эго... умрет и твоё личное сознание. То есть, ТЫ!!!!!-Исчезнешь!!!

моих адептов больше)))не старайся).так что,если не одумаешься,это ТЫ-исчезнешь.а я дойду).
полезно будет тебе в соседнюю тему заглянуть):

vlad написал(а):

Последования учёных Принстонского университета свидетельствуют о том, что эмоция или мысль, удерживаемая несколькими людьми одновременно, может оказывать воздействие на физическую реальность. Мысль обладает силой не только в идеологическом смысле. Она проявляется физически. Мысль, совместно направленная людьми, обладает большей мощью.

0

34

НяшкаВкусняшка написал(а):

полезно будет тебе в соседнюю тему заглянуть):
vlad написал(а):
Последования учёных Принстонского университета свидетельствуют о том, что эмоция или мысль, удерживаемая несколькими людьми одновременно, может оказывать воздействие на физическую реальность. Мысль обладает силой не только в идеологическом смысле. Она проявляется физически. Мысль, совместно направленная людьми, обладает большей мощью.

Ну ты ж знаешь, что моя позиция "НЕ отрицание" а поиск самой системы, как всё происходит.
Вот одно время на форуме было активно выражена позиция сравнения человека с марионеткой. Подвел бог несколько марионеток... вселил им одну мысль-действия... и произошло изменение в материи, через этих энергетически заряженных марионеток.
Есть и позиция; "ничего не происходит просто так." Всё спланировано изначально. И то, что соберутся(бог сведет) эти люди, и через них что то проявится материально.
Я НЕ отрицаю ни телекинез, ни телепатию, ни что то там ещё. Я только смотрю не с позиции Эго, а со стороны. Смотрю как проявляется мир во времени.
И много логики применяю.
Ещё в древнем востоке и магии говориться, что мир прежде строиться в ментале и астрале, а только потом материализуется. И мне интересно просматривать весь этот цикл прохождения информации, творение энергий, мысли, желаний, спускание этого всего в тела-материю, мозг, который включается и начинает работать вя нейронная сеть, и тд, итп... и вот итог.... вода стала вином. Так же отдельно рассматривать сам процесс изменения воды, и насыщение её информацией определенного вина. И откуда исходит сия информация... от человека ли? или иной канал, работающий в паре с коллективом людёв, считающих, что это Она Сами... творят чудо материализации манны.
Тут многа позиций.

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

или иной канал, работающий в паре с коллективом людёв, считающих, что это Она Сами... творят чудо материализации манны.

ну не пофиг ли тебе,как это называть)))работает?-работает.вот и не трогай http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

36

НяшкаВкусняшка написал(а):

ну не пофиг ли тебе,как это называть)))работает?-работает.вот и не трогай

- Что такое шабаш?

- Это когда все ведьмы, фурии, гарпии и Бабки-Ёжки собираются вместе и празднуют!

- Стоп-стоп! Не надо путать шабаш и 8-е марта!

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос.Почему Вован, и многие форумчане, повелись на информацию этого лектора?
2. Инфа лектора, это замануха?... куда? Зачем?
3. Могу ли я удержать Вована и форумчан, от этой заманухи, методом убеждения?
4. А что я им предложу в замен?..... То, что сказал Иисус " Помни о смерти"? и люди пойдут за мной, под таким флагом?

1) Не повелись, а прочувствовали созвучие.
2) Замануха туда где эгу капец) Низачем. Просто есть такой процесс)
3) Вована не не удержишь, поскольку Вован уже никуда не рвётся)
4) По всей видимости что нибудь для сохранения эга)

0

38

Влади_мир написал(а):

Вована не не удержишь, поскольку Вован уже никуда не рвётся)

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

39

Влади_мир написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос.Почему Вован, и многие форумчане, повелись на информацию этого лектора?
2. Инфа лектора, это замануха?... куда? Зачем?
3. Могу ли я удержать Вована и форумчан, от этой заманухи, методом убеждения?
4. А что я им предложу в замен?..... То, что сказал Иисус " Помни о смерти"? и люди пойдут за мной, под таким флагом?

1) Не повелись, а прочувствовали созвучие.
2) Замануха туда где эгу капец) Низачем. Просто есть такой процесс)
3) Вована не не удержишь, поскольку Вован уже никуда не рвётся)
4) По всей видимости что нибудь для сохранения эга)

1 Что такое созвучие? Прочувствование??? А самое главное КТО их чувствует????
-А чувствует Эго. Эгу они нужны. Ведь ты САМ пишешь... Я(эго) чувствую... Я(эго) имею резонанс созвучия. Я(эго) впадаю от этого в некий транс восторга.
Но какая польза и кому от этого? Реальная польза в материи...-ведь в материю тебя спустили для действия в ней. Для изменения её.
2. Что такое Эго? Ты вовчик, чувственно и полярно определяешь его как ЗЛО.... Вот в чем точка преткновения.
-Вот есть у людей ТРИ определения себя.
А) Человек, это тело. (Американцы говорят Ноу боди)
Б) Человек, это душа. ( Русские говорят Не души)
В) И как... человек, это Эго-Я. Где слово Эго, и слово Я, имеют один смысл и суть. Если ты говоришь Я.... то по аналогии уже отделяешь себя от целого. Аналогично можешь заменить "Я" на Эго. Эго, это нейтральное, а не полярное-негативное понятие. И пока ты чувствуешь себя отделенным от целого, ты всегда Якаешь.... выражая то, что ты Эго, отделенное. И нет в этом зла и негатива.
В,а) Даже ощущая себя как коллективное сознание, Ты-Я-мы, являемся отделенным Эгом коллектива, а не целого.
Г) Что такое процесс?... Это движение. А движение всегда отделено и разделено на части внутри-снаружи чего то, и находится в какой то среде (к примеру континуум)
В таком случае.... Это есть движение Эгов.
Одна пчела, это одно эго. Улей, это коллективное Эго. Миллион ульев..... всё равно состоит из эгов, и является отделенным от целого коллективным Эгом.
Минеральный, Растительный, животный мир, и мир людей, тоже система, состоящая из эгов разделенных, и Эгом коллективным...-всей земли.... И вся вселенная, в разделении, есть вселенское Эго.
Тогда вопрос КАПЕЦ ЧЕМУ Вовчик?
Капец эго ощущениям, или любым отделенным определениям, наступает только тогда, когда любое эго, растворяется в НЕ БЫТИИ... -в Ничто.
Но разве ты сможешь принять такой расклад? Разве сможешь вывести разум и логику, из своих личных чувство-ощущений... полярных и разделенных, базирующихся как истина, только в астральных созвучиях, чувственного ряда.
Пойми... это в тебе кипит только астрал. Но ты... даже как Эго, имеешь в себе и материю, и энергии, и разум ментала. Но астрал ставишь выше разума.... То есть раскачиваешь маятник добра и зла.
3. Вован никуда не рвется... Но Вован всё же ЕСТЬ... и он отделен от целого, в персону личного проявления Эго. (Эгу никак не капец)

Вовчик. В я-эго, смотрю ролик, и определяю.... что все люди в ролике, вместе с лектором, впадают в астральную часть своих личных мироощущений. И говорят... какой кайф, это чувствовать.... А думать и размышлять, это не истина...это зло. (И нужно бороться у умом... Есть такое направление, как Великий НЕум.)
Но если обратить внимание на самого себя, и посмотреть из чего сотворил тебя Создатель... То становится очевидным, что ты это не только чувства, а имеешь Дары и РАЗума. И осознать, что ТЫ-Творение.. и Ты как Эго-Я споришь с Отцом, настаивая, что Разум, это зло. Ты всегда судишь Бога, из мира полярных чувств.

Влади_мир написал(а):

Вован уже никуда не рвётся)

Что то моё Эго, замечает, что такого вааще не может быть к континууме, в котором ВСЁ движется во времени. А появление подобных, полярно утверждающих истину, роликов, говорит что и у тебя явный акцент на полярном сознании Эга, проявлен.
А что такое Рвется? И кто тебя заставляет то рваться в галопе, а то тормозить в ощущениях... -должен искать сам.... если Самость даст.

Так что Бог создал человека как Эго, внутри которого заключил все достоинства и недостатки разделенной вселенной. И назвал человека ЖИВЫМ, благодаря активной работе в полярной среде, Эго-Я-Человека.

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1 Что такое созвучие? Прочувствование??? А самое главное КТО их чувствует????
-А чувствует Эго. Эгу они нужны. Ведь ты САМ пишешь... Я(эго) чувствую... Я(эго) имею резонанс созвучия. Я(эго) впадаю от этого в некий транс восторга.
Но какая польза и кому от этого? Реальная польза в материи...-ведь в материю тебя спустили для действия в ней. Для изменения её.

Нет не так) Чувствование во мне случается, но эго к этому не имеет никакого отношения. Это как ветер дует, солнце греет, мороз холодит,  - так и чувствование случается - нет а этом моего эго. И не меня впустили в "материю", а "материя" как хитросплетение идей возникла во мне безличностном, неизменном и вневременном. Все изменения "материи" никак не меняет моей неизменной сути.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Что такое Эго? Ты вовчик, чувственно и полярно определяешь его как ЗЛО.... Вот в чем точка преткновения..

Нет не так. Никогда не утверждалось "Владимиром", что эго - это зло) Это ты "сам" додумал. Эго - это отождествление с ограниченным.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если ты говоришь Я....то... уже отделяешь себя от целого. Аналогично можешь заменить "Я" на Эго. Эго, это нейтральное, а не полярное-негативное понятие. И пока ты чувствуешь себя отделенным от целого, ты всегда Якаешь.... выражая то, что ты Эго, отделенное.
.

Нет не так. "2457-й" раз напоминаю, что слово "я" используемое через "Владимира" чисто коммуникативное. Никакого отделения от целого нет, поскольку всё наблюдаемое существует во мне безличностном на уровне идей (мыслей).

.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Г) Что такое процесс?... Это движение. А движение всегда отделено и разделено на части внутри-снаружи чего то, и находится в какой то среде (к примеру континуум)
В таком случае.... Это есть движение Эгов.
Одна пчела, это одно эго. Улей, это коллективное Эго. Миллион ульев..... всё равно состоит из эгов, и является отделенным от целого коллективным Эгом.
Минеральный, Растительный, животный мир, и мир людей, тоже система, состоящая из эгов разделенных, и Эгом коллективным...-всей земли.... И вся вселенная, в разделении, есть вселенское Эго.
.

Нет не так. Для аналогии - когда неподвижное колесо начинает крутиться (двигаться) колесо не отделяется от себя. Когда молчащая музыкальная шкатулка начинает воспроизводить музыку, она не отделяется от себя. Когда возникают мыслеобразы, я безличностный и неизменный не становлюсь личностью и переменчатым.

.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда вопрос КАПЕЦ ЧЕМУ Вовчик?
.

Капец всем отождествлениям. 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

3. Вован никуда не рвется... Но Вован всё же ЕСТЬ... и он отделен от целого, в персону личного проявления Эго. (Эгу никак не капец)
.

Да пусть себе будет "Вован". Отношение к "Вовану" такое-же как и к дереву за окном, траве в поле, птичке в небе - все это мыслеформы во мне вневременном и неизменном.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вовчик. В я-эго, смотрю ролик, и определяю.... что все люди в ролике, вместе с лектором, впадают в астральную часть своих личных мироощущений. И говорят... какой кайф, это чувствовать.... А думать и размышлять, это не истина...это зло. (И нужно бороться у умом... .

Нет не так. Не звучало так как ты описываешь. Бороться с умом может только ум. Зачем бороться с миражом? Как мираж может быть злом?)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что то моё Эго, замечает, что такого вааще не может быть к континууме, в котором ВСЁ движется во времени.  появление подобных, полярно утверждающих истину, роликов, говорит что и у тебя явный акцент на полярном сознании Эга, проявлен.
А что такое Рвется? И кто тебя заставляет то рваться в галопе, а то тормозить в ощущениях... -должен искать сам.... если Самость даст..

Миражи во мне безличностном просто наблюдаются. Неизменность вневременного бытия непоколебима. Нечего добавить или убавить. Нечего искать в миражах.

+1

41

Влади_мир написал(а):

Нет не так) Чувствование во мне случается, но эго к этому не имеет никакого отношения. Это как ветер дует, солнце греет, мороз холодит,  - так и чувствование случается - нет а этом моего эго. И не меня впустили в "материю", а "материя" как хитросплетение идей возникла во мне безличностном, неизменном и вневременном. Все изменения "материи" никак не меняет моей неизменной сути.

Мой добрый друг. Как я и писал, тебя не сдвинуть с твоей позиции. Вот даже первые три слова этой цитаты, явно говорят о твоей полярности. Ты ищешь зло, и борешься с ним. Это так, а это не так....-это и есть полярность в которой живет эго. Это среда его жизни. И если ты моркову отличаешь от огуреца... то ты эгоист. Если ты общаешься-контактируешь в разделенном мире, ощущая себя отделенным от всего остального... Если ты рассуждаешь, что правильно, а что нет... Если ты вааще определяешь что ТЫ ЕСТЬ... Если ты называешь себя Я...-употребляя этот термин. То ты Эгоист. Если в тебе случаются чувства... Если ты ощущаешь как отделенное от тебя солнце греет тебя, ветерок, дождь и снег... холод и жару... вкус и цвет..... То ты есть отделенное от целого Эго-Я. Если ощущаешь в себе хитросплетения множества идей, мыслей и чувств... То ты есть Эго-Я. Если ты ощущаешь время бегущее... или даже чувство безвременья, которые имеют отношение к тебе... то они отделены от Эго-Тебя.
Если ты ощущаешь в себе хоть одного наблюдателя... хоть одного чувствователя... То ты есть Творение Божие... Ты его дитя... Ты Эго-Я божье.

Влади_мир написал(а):

Нет не так. Никогда не утверждалось "Владимиром", что эго - это зло) Это ты "сам" додумал. Эго - это отождествление с ограниченным.

Опять отрицание, которое противоположно утверждению. Это полярность. Это среда жизни для Эго.
2. Как ни утверждай мир хоть ограниченным, хоть не ограниченным. Ты всё равно утверждаешь только ОДНО... мир Есть! и Мир отделен от Тебя... и вас Двое... и Ты-Эго.

Влади_мир написал(а):

Нет не так. "2457-й" раз напоминаю, что слово "я" используемое через "Владимира" чисто коммуникативное. Никакого отделения от целого нет, поскольку всё наблюдаемое существует во мне безличностном на уровне идей (мыслей).

Та я просто рад за тебя. Я когда то тоже так смотрел на мир. Но осознал бездонную пропасть информации, в которую меня погружают постоянно и постепенно. И этому нет конца. И чем глубже погружают, тем шире осознаешь вселенную. Но осознаешь всегда Эгом, в отделенном виде. Всегда существует наблюдатель и наблюдаемое. Эго и вселенная. И тут не важно, с умом или без ума.... ибо Ощущение... так же аспект Эга. А безлично... всё равно отделено Эго-восприятием на двоих.... и более.

На этом этапе, для меня было важно осознать уже не два синонима равности "Эго-Я". А ТРОИЦУ.... Я ЕСТЬ ЭГО. Осознать, что ЕСТЬ.... равно Эгу...равно Я. И это синонимы. Если что то определяется как ЕСТЬ. То это работает отделенное Эго-Я.
Ммм.... Тройственность, всегда выражена РАБОТОЙ...-действием...-движением. Определение как ЭТО ЕСТЬ... доказывает присутствие определяющего наблюдателя... или Эга. Или... К примеру Гармония. Она выражена как ДА и НЕТ.. как Добро и Зло. Но это нейтральная позиция. Это пауза или Стоп кадр. Что бы выразить их в работе-действии-движении, нужен ТРЕТИЙ фактор.... И вот уже есть ЖИВАЯ и двигающаяся в полярностях Троициа... Инь+Янь+Хрень.= Это ЖИЗНЬ.
Как видишь, это построение некой системы, в разделении, и сложение разделения в некую более целую форму.
Так что приходится комуникативно разделять, что бы понять и осознать...-ЦЕЛОЕ.

Из беседы со своим Учителем.
У.-Помнишь, лет 20 назад, у тебя было желание написать книгу?... Представь, что ты написал бы её.
А теперь представь себя, года два назад, с возросшим информационным сознанием. Вот как бы ты оценил свою же книгу?
Я.- А Я как Володя.... сказал бы "НЕТ...ЭТО НЕ ТАК!"....-на свою же книгу.
У. А что скажешь теперь?
Я. А теперь скажу, что просто не могу отрицать ФАКТ того, что книга была бы написана. Как не могу отрицать факта того, что через 17-18 лет, она мной же опровергнута.
Я вообще, не могу ничего ни отрицать, ни утверждать. Могу лишь утверждать сам факт того, что это ЕСТЬ. И то.... только для позиции существования РЕАЛЬНОГО БЫТИЯ. Но если бытие, есть Иллюзия... то опять могу утверждать, что это ЕСТЬ только в Иллюзии. И это создает дуальную позицию, что есть дуальная пара к ЕСТЬ, выраженная в позиции НЕТ. Так же утверждать, что в позицию НЕТ, не может проникнуть позиция ЕСТЬ. Ибо в НЕТ, ничего не может БЫТЬ. И только там растворяется ВСЁ... Только там НЕТ Эго, определяющее все позиции в ЕСТЬ. И некому определять НЕТ (НЕ бытие). И Я не могу утверждать ничего, находясь в Ничто, ибо меня там Нет.
А бытие ЕСТЬ... и оно проявлено в дуальных позициях ЕСТЬ и НЕТ, ДА и НЕТ, Так и НЕ так.
Так же могу утверждать, что в ЕСТЬ, проявлено движение... или частота и волны, в которых выражены крайние позиции маятника ДА и НЕТ. И они выражены как ВСЕЛЕНСКОЕ ЭГО-Я.
Для меня уже нельзя определять мир с этих позиций, что то утверждая, а что то отрицая. Я могу лишь определять ЕСТЬ или НЕТ.... в самых высоких аспектах, и как Факт. То есть, определять позицию Движения информации в бытии.
У.- Но знай... что нет предела в информации, которая в движении изменяет всё. И тебя, и твои восприятия. Ты изменяешься с каждой секундой, в среде ЕСТЬ, устремляясь как стрела, в позицию НЕТ.

Влади_мир написал(а):

Нет не так. Для аналогии - когда неподвижное колесо начинает крутиться (двигаться) колесо не отделяется от себя. Когда молчащая музыкальная шкатулка начинает воспроизводить музыку, она не отделяется от себя. Когда возникают мыслеобразы, я безличностный и неизменный не становлюсь личностью и переменчатым.

Ты о чем Вован?
Я вижу только твои утверждения... Колесо ЕСТЬ...Шкатулка ЕСТЬ. И они относительно целые формы, для смотрящего или слушателя.... для ПОТРЕБИТЕЛЯ. Но не для изготовителя... Тот кто ТВОРЕЦ колеса, или шкатулки, видит их ВНУТРЕННЮЮ СУТЬ-Устройство... по запчастям. Каждую спицу, каждую резьбу, каждый металл на молекулярно-атомарном уровне. Каждую ноту как пазл, который складывается с другим, строго упорядоченно, а не хаотично. И именно в таком варианте, ч человека-творца, дается эта информация. Зритель-слушатель, воспринимает её только в целом-поверхностном виде...-Фантики от конфет... конфеты... вкус и запах... Но не технологический процесс их творения. Для творца... всё это отделяется. Но ни колесо, ни шкатулка, не создали сами себя. Они есть ТВОРЕНИЯ.... как и человек, есть творение, мнящее себя творцом-эго-личностью-смертной.

Когда возникают мыслеобразы, я безличностный и неизменный не становлюсь личностью и переменчатым

Просто челюсть отваливается. Опять повторяю...
Кто тебе посылает мысли и образы? И вааще.. Кто ТЫ....-в которого посылаются мысли и образы? Кто ТЫ, который преображается и изменяется, от мыслей и образов?..............Причем почему то перестает изменяться от этих же мысле-образов? И факт ли... что изменений не происходит? Как факт могу утверждать одно... пока приходят изменяющие мыслеобразы, они всегда изменяют. Не изменна только одна позиция... в НЕТ. Где нет того, кто изменяет, как нет и того, кого изменяют... где вааще ничего нет и не могет быть. Но раз ТЫ-ЕСТЬ... то ты изменчив всегда, пока ТЫ-ЕСТЬ.

Влади_мир написал(а):

Капец всем отождествлениям.

Смишно Володя. Позиция ЕСТЬ, всегда отождествима. В первую очередь с наблюдателем в тебе, как Эго-Я-ЕСТЬ.

Влади_мир написал(а):

Да пусть себе будет "Вован". Отношение к "Вовану" такое-же как и к дереву за окном, траве в поле, птичке в небе - все это мыслеформы во мне вневременном и неизменном.

Ну нихочу тебя обидеть брат. Но так хочется сказать... Тупишь братан.
В НЕ ВРЕМЕННОМ и НЕ ИЗМЕНЯЕМОМ, НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ НИ МЫСЛИ НИ ЭМОЦИИ. А раз они ЕСТЬ... то они изменяют всё.

Влади_мир написал(а):

Нет не так. Не звучало так как ты описываешь. Бороться с умом может только ум. Зачем бороться с миражом?

Ну слюшай... ты определись как то.... Если ты пишешь с позиции ЕСТЬ..... то УМ Есть... И УМ, создан создателем... и несет своё предназначение... к примеру в ЕСТЬ, на Ум  (разУМ) возложена функция изменения материи и сознания. Ум выражен позицией ИНТЕЛЛЕКТ. Ты отрицаешь его, и судишь Бога за то... что Бог даровал человеку УМ, и создал его Хомо Сапиенсом....-разУМНЫМ. И типа Зачем иметь ум, который илюзорно борется с собой, творя синтез информации, для проявления в материи.
Просто шиздец. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Вот ты пишешь....

Влади_мир написал(а):

НЕТ ДВУХ

И тут же пишешь....-обратное.

Влади_мир написал(а):

Миражи во мне безличностном просто наблюдаются.

ТО ЕСТЬ... Есть ты как наблюдатель... то бишь Эго... и есть миражи...-миражи пишешь во множественном числе.
Ну и о чем тогда говорить то?

0

42

ХХ

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я ЕСТЬ ЭГО

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Я не могу утверждать ничего, находясь в Ничто, ибо меня там Нет.

Дак и не "Владимир" объяснял "Словокрылу" что-либо...  То, с чем "Словокрыл" пытается взаимодействовать в виде переписки с "Владимиром" - запредельно для восприятия умом-эгом... Запредельное для ума-эга через слова "Владимира" проявилось как указатель на Запредельное ... Это просто такой процесс... "Владимир" в этом не То, с чем общается "Словокрыл"... То, что  "Словокрыл" называет НЕТ (небытие) имеет вневременное и внепространственное неизменное, независящее от собственного жизнепроявления во времени-пространстве. Это Бытие кажется "Словокрылу" небытием-смертью...  Но это и есть Единственная некажимая Реальность.... Всё  происходящее кажимое никак не влияет и не меняет эту Реальность. И эти слова - указатель на эту Реальность ... Считай, что ты читаешь сейчас слова Того, что считаешь несуществующим...  - слова из зоны "смерти-небытия" с точки зрения ума-эго)

Согласно приведённым тобой словам -  "Ты изменяешься с каждой секундой, в среде ЕСТЬ, устремляясь как стрела, в позицию НЕТ". Вот когда ещё при "жизни этого тела" откроется истинное бытие этого НЕТ, только тогда станет явным, как это быть неограниченным "естьностью"...

Остальные твои слова пока что нет смысла комментировать. Ходить по кругу смысла нет.

+1

43

Влади_мир написал(а):

Дак и не "Владимир" объяснял "Словокрылу" что-либо...  То, с чем "Словокрыл" пытается взаимодействовать в виде переписки с "Владимиром" - запредельно для восприятия умом-эгом... Запредельное для ума-эга через слова "Владимира" проявилось как указатель на Запредельное ... Это просто такой процесс... "Владимир" в этом не То, с чем общается "Словокрыл"... То, что  "Словокрыл" называет НЕТ (небытие) имеет вневременное и внепространственное неизменное, независящее от собственного жизнепроявления во времени-пространстве. Это Бытие кажется "Словокрылу" небытием-смертью...  Но это и есть Единственная некажимая Реальность.... Всё  происходящее кажимое никак не влияет и не меняет эту Реальность. И эти слова - указатель на эту Реальность ... Считай, что ты читаешь сейчас слова Того, что считаешь несуществующим...  - слова из зоны "смерти-небытия" с точки зрения ума-эго)

Очередное пустословие...
А вот интересно мне,ты где-то работаешь? Ведь на вкусно поесть нужны денежки....
Ты с людьми,с которыми работаешь бок о бок,а тем более с вышестоящими тоже так общаешься - трансцедентно-замогильно?
Или это ты только здесь,на форуме такой весь - потусторонний?

0

44

Влади_мир написал(а):

Дак и не "Владимир" объяснял "Словокрылу" что-либо...  То, с чем "Словокрыл" пытается взаимодействовать в виде переписки с "Владимиром" - запредельно для восприятия умом-эгом... Запредельное для ума-эга через слова "Владимира" проявилось как указатель на Запредельное ... Это просто такой процесс... "Владимир" в этом не То, с чем общается "Словокрыл"... То, что  "Словокрыл" называет НЕТ (небытие) имеет вневременное и внепространственное неизменное, независящее от собственного жизнепроявления во времени-пространстве. Это Бытие кажется "Словокрылу" небытием-смертью...  Но это и есть Единственная некажимая Реальность.... Всё  происходящее кажимое никак не влияет и не меняет эту Реальность. И эти слова - указатель на эту Реальность ... Считай, что ты читаешь сейчас слова Того, что считаешь несуществующим...  - слова из зоны "смерти-небытия" с точки зрения ума-эго)

Ну просто здорово. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
Только один вопрос.
Вот я тут, олицетворяю себя как Эго-Я. В принципе и тебя олицетворяю так же. По сути, и ты отвечая мне, олицетворяешь себя как Эго-Я, и общаешься с Эгом-Я другого.
По моему, это материальный факт. А остальное теории восприятия не реальности не бытия, которые виртуально положены на другую чашу весов. Причем это аспект не познанного, и не познаваемого. Которое просто не в состоянии постич разум бытия(дуального).
Тогда вопрос.... Что ха хренью мы тут с тобой занимаемся?...-творим иллюзию не бытия, в бытии? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  А нафига?

Влади_мир написал(а):

Вот когда ещё при "жизни этого тела" откроется истинное бытие этого НЕТ, только тогда станет явным, как это быть неограниченным "естьностью"...

Ты шо то не в ту степь устремился.
Было КОНКРЕТНО написано, что это ПУТЬ... от и ДО. Когда Цель достигается только исключительно в момент смерти тела и сознания личности.
Иное просто НЕ достижимо, и не бывает. Ну нет таких людей, достигших этого. И нет никаких фактов, подтверждения... только иллюзорные и логические доводы.... типа Должно быть НИЧТО, раз есть дуальное ЧТО.

Влади_мир написал(а):

Остальные твои слова пока что нет смысла комментировать. Ходить по кругу смысла нет.

Хех.... я просто знаю, что цель достигнуть нельзя. И просто балуюсь тут логикой и философией. (играюсь)
Но по факту вижу, ответ никто не нашел, и не дал.... ибо нет опоры и доказательной базы. А логика утверждает, как раз то, о чем пишу.

ИСТИНА написал(а):

Или это ты только здесь,на форуме такой весь - потусторонний?

Эх..... начинаю ревновать Истину к Вовану.

0

45

ИСТИНА написал(а):

Ты с людьми,с которыми работаешь бок о бок,а тем более с вышестоящими тоже так общаешься - трансцедентно-замогильно?

с людьми достаточно взаимодействовать на бытовом уровне.  и не вижу в этом коллизии. Ты когда в ЭТОМ - тебе ничто не помеха, а лишь событийный фон этой иллюзорной действительности.

+1

46

Марго написал(а):

с людьми достаточно взаимодействовать на бытовом уровне.  и не вижу в этом коллизии. Ты когда в ЭТОМ - тебе ничто не помеха, а лишь событийный фон этой иллюзорной действительности.

Всё правильно. Изменение точек сборки личного сознания. То я Бог, а то я червь....

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То я Бог, а то я червь...

а червь что, не Бог?

0

48

Юша написал(а):

а червь что, не Бог?

да бог......только мало кто это понимает.

0

49

Марго написал(а):

.только мало кто это понимает.

да хватит если Юрка поймёт  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif
мир не перевернётся но .. помудреет штоли

0

50

Юша написал(а):

а червь что, не Бог?

А бог,что...не червь? ))))))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То я Бог, а то я червь....

Ты? Ты - товарищ Стамбулянский..)))))))))))

Марго написал(а):

с людьми достаточно взаимодействовать на бытовом уровне.  и не вижу в этом коллизии. Ты когда в ЭТОМ - тебе ничто не помеха, а лишь событийный фон этой иллюзорной действительности.

)))))))))))))))))))))))
Представила себе...
Ему говорят:"Когда вы сделаете то и то...?"
А он отвечает:"Это будет зависеть от миропроявления вселенской пустоты в концептуальной иллюзии общения,которую называют такие же иллюзии Владимиром,,,"

А может всё гораздо проще?
Здесь - трансцедентный "Владимир", надувающий щёки от "таинственности" и ЧСВ, а в быту - обычный Вова?

0

51

ИСТИНА написал(а):

Представила себе...
Ему говорят:"Когда вы сделаете то и то...?"

думаю, что Влад просто сделает всё что нужно без лишних слов.. :) так бы сделала я

ИСТИНА написал(а):

Здесь - трансцедентный "Владимир", надувающий щёки от "таинственности" и ЧСВ, а в быту - обычный Вова?

можно проявлять себя в любой ипостаси. так даже забавно играть)))))))  :)

+1

52

ИСТИНА написал(а):

Очередное пустословие...
А вот интересно мне,ты где-то работаешь? Ведь на вкусно поесть нужны денежки....
Ты с людьми,с которыми работаешь бок о бок,а тем более с вышестоящими тоже так общаешься - трансцедентно-замогильно?
Или это ты только здесь,на форуме такой весь - потусторонний?

Это естественно для эга-ума видеть пустословие в словах, указывающих на То что эгом-умом невоспринимаемо.

А проблем в общении и в деньгах у "Владимира" нет. Всему свое место и время. Общение происходит, деньги зарабатываются, а на форуме по тематике Адвайты говорится о "трансцендентном".

0

53

Влади_мир написал(а):

Это естественно для эга-ума видеть пустословие в словах, указывающих на То что эгом-умом невоспринимаемо.

Очередное пустословие)))))))))))
Словесная эквилибристика,не несущая никакой информации....Тем более в разделе адвайты...
Где адвайта?Где человек,а не набор каких-то ничего не значащих ярлычков,типа эго-ум,тело-ум,и прочая дребедень?
Где человек целостный,а не какая-то расчленёнка?
Переливание из пустого в порожнее....Трансцедентность?
Кто может воспринять невоспринимаемое,находящееся за пределами сущего?
Бла-бла-бла....Сплошные экскри..Одним словом  -пустословие...

Влади_мир написал(а):

А проблем в общении и в деньгах у "Владимира" нет. Всему свое место и время. Общение происходит, деньги зарабатываются, а на форуме по тематике Адвайты говорится о "трансцендентном".

Ну,это у Владимира...Грищенко....
А некто или нечто,именующее себя "Владимиром" к нему каким боком?)))))))))))))))))))))
Всё куличики из песка лепим?))))))))))))))))

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот я тут, олицетворяю себя как Эго-Я. В принципе и тебя олицетворяю так же. По сути, и ты отвечая мне, олицетворяешь себя как Эго-Я, и общаешься с Эгом-Я другого.По моему, это материальный факт.

А знаешь как это может ещё восприниматься? Это что-то типа, когда снящийся персонаж начинает утверждать, что он не не снится, а вполне весь такой материальный) Правда забавно? )

0

55

ИСТИНА написал(а):

Всё куличики из песка лепим?

Ты не поверишь... Все "Кулички" в этой кажимости сами "лепятся" )))

0

56

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда Цель достигается только исключительно в момент смерти тела и сознания личности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хех.... я просто знаю, что цель достигнуть нельзя

Нету цели, а потому достигать нечего.

0

57

Влади_мир написал(а):

Нету цели, а потому достигать нечего.

(Состояние Жизни и Не Жизни... когда я творю, но нахожусь относительно этого в небытие.) или расшифруй это.

0

58

SERGXXX написал(а):

(Состояние Жизни и Не Жизни... когда я творю, но нахожусь относительно этого в небытие.) или расшифруй это.

Не знаю кто это писал, но нет того, кто творит. И творения - нет. Жизнепроявление Неизменного может восприниматься как творение, но на самом деле это проявление Того, что всегда было, есть и будет вне концепций времени-пространства. Жизнепроявление обычно называют бытием, а Неизменное - запредельное к восприятию органами чувств - небытием. Так вот наблюдение жизнепроявления из небытия - это открытие того, что твоя неизменная суть никак не зависит от наблюдаемого жизнепроявления - ничто не может тебя изменить. По этому поводу есть хорошее изречение  - Я мертв поскольку неизменен, но я жив поскольку наблюдаю жизнь в себе.

Это вне концепций бытия/небытия

+1

59

Влади_мир написал(а):

Я мертв поскольку неизменен, но я жив поскольку наблюдаю жизнь в себе.

Ну я же говорил - жизнь как хроника парадоксов.. тем и вкусна , тем и вечна

Вообще, спасибо тебе Влади .. в очередной раз

+1

60

Юша написал(а):

Ну я же говорил - жизнь как хроника парадоксов.. тем и вкусна , тем и вечна

Вообще, спасибо тебе Влади .. в очередной раз

И тебе, Юша, спасибо за спасибо... да и просто без повода)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » О просветлённой и не просветленной утке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно