__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » О просветлённой и не просветленной утке


О просветлённой и не просветленной утке

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Марго написал(а):

а что такое кванты, что мы знаем о них..!а тем более о их запутанности..?

А что тебе мешает прочитать о квантах и их запутанности?

Марго написал(а):

вот именно - ТЕОРИЯ

Всё начинается с теории. Абсолютно всё.
Квантовая запутанность — состояние неразрывной целостности, единства. Обычно дают такое определение: запутанное состояние — это состояние составной системы, которую нельзя разделить на отдельные, полностью самостоятельные и независимые части.
Любой объект, который взаимодействует со своим окружением, находится с ним в запутанном состоянии. Особо подчеркну: речь идет о любых объектах, в том числе макроскопических.
Например, взаимодействуя с окружением, мы связаны с ним нелокальными квантовыми корреляциями. Может возникнуть вопрос: почему же тогда мы не чувствуем эти корреляции, почему не ощущаем нашу квантовую запутанность? Но дело в том, что мы прекрасно ее ощущаем, только не выделяем своим вниманием. Более того, у нас есть возможность сознательно и целенаправленно изменять меру запутанности. А это уже настоящая магия,
Элементарные частицы взаимодействуют на любом расстоянии не потому, что они обмениваются таинственными сигналами между собой, а потому, что их «разделенность» есть иллюзия. Иными словами, на каком-то более глубоком уровне реальности запутанные частицы — это вовсе не отдельные объекты, а продолжения чего-то более фундаментального и цельного.
Разделить систему можно на независимые части, такое разделение возможно только в том случае, если части системы никогда не взаимодействовали друг с другом.
В максимально запутанном состоянии подсистемы полностью лишены самостоятельности, у них как бы нет «свободы воли», они не могут изменяться независимо от других подсистем. Самое малое «шевеление» какой-то одной подсистемы сопровождается одновременным согласованным изменением всех остальных частей системы. У подсистем нет индивидуальной динамики, нет возможности провести границу между собой и окружением и «сказать»: здесь Я, а здесь не Я. Она не может «ощутить» свою индивидуальность и не способна эволюционировать в качестве отдельной самостоятельной «личности».
Да что я пищу, почитай сама Доронина, станет многое понятным и будешь смотреть на все другими глазами.

Не загружается твоя ссылка....

Отредактировано Геннадич (05-08-2015 09:44:01)

0

92

Геннадич написал(а):

Разделить систему можно на независимые части, такое разделение возможно только в том случае, если части системы никогда не взаимодействовали друг с другом.

Ты думаешь?

0

93

Я ничего не знаю… Всё знание содержится исключительно внутри Сна и поэтому недействительно. Этот сон, который вы называете Миром — не проблема. Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, а что-то — нет. Когда вы увидите, что сон — это всего лишь сон, тогда ваша задача будет выполнена. Все наши беседы – это беседы для ума, и только для того, что бы он понял необходимость замолчать… Оставьте ум в покое, будьте осознанны, но не вовлечены, и вы постигнете, что быть бдительным, но незатронутым, созерцать происходящее – это одно из проявлений вашей Истинной Природы.
*******************************
Знать можно только ненастоящее, истиной нужно быть.
*******************************
Все пути ведут к нереальному. Пути создаются в рамках знания, известного. Следовательно, пути и движения не могут привести вас к реальности, поскольку их функция – опутать вас, чтобы вы оставались в измерении известного, тогда как реальность предшествует ему.

НИСАРГАДАТТА МАХАРАДЖ

0

94

SERGXXX написал(а):

Ты думаешь?

Там условие - если части не взаимодействовали друг с другом. Но стоит одной части "зашевелиться" как сразу придут в действие другие, причем расстояние не имеет значения., как телепатия. Отдельные, не взаимодействующие части, не несут никакой самостоятельности, у них как-бы отсутствует "свобода воли", они не могут изменяться независимо от других подсистем. Самое малое «шевеление» какой-то одной подсистемы сопровождается одновременным согласованным изменением всех остальных частей системы. У подсистем нет индивидуальной динамики, нет возможности провести границу между собой и окружением и «сказать»: здесь Я, а здесь не Я. Она не может «ощутить» свою индивидуальность и не способна эволюционировать в качестве отдельной самостоятельной «личности».

Влади_мир написал(а):

Все пути ведут к нереальному. Пути создаются в рамках знания, известного. Следовательно, пути и движения не могут привести вас к реальности, поскольку их функция – опутать вас, чтобы вы оставались в измерении известного, тогда как реальность предшествует ему.

Все это понятно, но во времена Махараджа не было столько открытий в научном мире, почему бы не быть в курсе этих открытий? Не изучить их, просто не поинтересоваться для любопытства? Можно изучать все новейшие достижения не вовлекаясь в них.

0

95

Геннадич написал(а):

почему бы не быть в курсе этих открытий?

Ну быть в курсе и ассоциироваться, отождествить свою жизнь с ними - немножко разные вещи.

Вот занятный парадокс: чем больше человек стремиться знать, тем больше  он походит на человека ,
и тем меньше походит на небо

+1

96

Юша написал(а):

Вот занятный парадокс: чем больше человек стремиться знать, тем больше  он походит на человека ,
и тем меньше походит на небо

Знания никому не помешают, разве в древности было меньше знаний? Думаю больше....Без электричества обходились, но умудрялись разрезать каменные глыбы, как ножом, да и многое другое.

0

97

Геннадич написал(а):

разве в древности было меньше знаний?

Но ты же помнишь и изречение древности?

Приумножающий знания, приумножает скорбь ..
в этом что-то есть

0

98

Геннадич написал(а):

Знания никому не помешают

если их не копить, а пользоваться ими, при этом тут же отпуская/забывая их.
знания должны быть проточными. иначе циклиться на них начнёшь.

0

99

Марго написал(а):

если их не копить, а пользоваться ими

как и деньгами

Марго написал(а):

должны быть проточными.

знания очень напоминают деньги - субъект обмена потенциалом)))

0

100

Юша написал(а):

знания очень напоминают деньги - субъект обмена потенциалом)))

именно так!!! тяжело перепрыгивать от одного знания к другому. ведь одно знание, может радикально отличаться от другого. Лучше когда они в тебе текут как ручеёк, из которого тебе надобно напиться(познать/употребить). :)

+2

101

Юша написал(а):

знания очень напоминают деньги - субъект обмена потенциалом)))

или как энергия. а закон сохранения энергии прост - делись ею!! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  ;)

0

102

Геннадич написал(а):

Все это понятно, но во времена Махараджа не было столько открытий в научном мире, почему бы не быть в курсе этих открытий? Не изучить их, просто не поинтересоваться для любопытства? Можно изучать все новейшие достижения не вовлекаясь в них.

Поинтересоваться можно) Только эти все открытия относятся к устройству миража) Тут могут быть актуальными такие вопросы:
- С какой целью интересуешься?
- Что является причиной такого интереса?
- Присутствует ли в этом интересе поиск некой личной выгоды?

0

103

Влади_мир написал(а):

- С какой целью интересуешься?
- Что является причиной такого интереса?
- Присутствует ли в этом интересе поиск некой личной выгоды?

!. Любознательность.
2, Любознательность.
3.Обоснуй, что в твоем понимании "выгода"? Получая любую информацию, я получаю знания. Знания, это по любому выгода. Получая знания в духовном плане, я становлюсь "богаче", чем те, кто не получил эти знания. Это выгода? Несомненно да, я же стал "богаче".

Юша написал(а):

Ну быть в курсе и ассоциироваться, отождествить свою жизнь с ними - немножко разные вещи.

А кто говорит об отожествлении? Конечно это разные вещи. Я же писал

Геннадич написал(а):

Можно изучать все новейшие достижения не вовлекаясь в них.

Марго написал(а):

если их не копить, а пользоваться ими, при этом тут же отпуская/забывая их.
знания должны быть проточными. иначе циклиться на них начнёшь.

Из той же оперы, не внимательно читаете мадам, повторю

Геннадич написал(а):

Можно изучать все новейшие достижения не вовлекаясь в них.

Марго написал(а):

тяжело перепрыгивать от одного знания к другому. ведь одно знание, может радикально отличаться от другого. Лучше когда они в тебе текут как ручеёк, из которого тебе надобно напиться(познать/употребить).

Ответ тот же. Вы или читаете невнимательно или не вникаете в смысл написанного, а потом начинаете учить тому, что я изначально написал.

0

104

Геннадич написал(а):

Вы или читаете невнимательно или не вникаете в смысл написанного, а потом начинаете учить тому, что я изначально написал.

Злой ты какой  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

105

Юша написал(а):

Злой ты какой


Юш, я пишу фразы, их невнимательно читают, а потом мне же нотации читают, учат тому, о чем я же и сказал. Как это понимать? Если я начну перефразировать чужие фразы, думаю человек будет обо мне не очень хорошего мнения. Или подумает, что я выпендриваюсь. Хочется нормального общения, без лишних закидонов, если мне что-то не понятно, я всегда спрошу, но не буду импровизировать его речь своими домыслами. Человек сказал, я услышал, ответил или спросил. Всё.

  В плане адекватного общения, Владимир, всегда четко и понятно объясняет, ни на шаг не отвлекаясь от вопроса, без оценочно, без эмоций, без нравоучений....просто объясняет свою четкую позицию, не размазывает по пустякам.
Я тоже могу "воду лить", иногда заносит, но стараюсь отвечать по существу, но когда невнимательность к тексту сплошь и рядом, то конечно, начинаешь реагировать и тыкать носом в текст. 
Я не злой, я справедливый....  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

106

Юша написал(а):

Ну быть в курсе и ассоциироваться, отождествить свою жизнь с ними - немножко разные вещи.

Ну так сознание это не только теоретик но и практик - части системы. -

Геннадич системы , подсистемы - запутался  соображая http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

107

Влади_мир написал(а):

- С какой целью интересуешься?  - Что является причиной такого интереса?  - Присутствует ли в этом интересе поиск некой личной выгоды?

Элементарно Ватсон - сказал Холмс... Но все же как? черт побери. Вышел учитель и крикнул ( неважно что) но ответ пришел- то ли эхо, то ли сам себя услышал.

0

108

Геннадич написал(а):

3.Обоснуй, что в твоем понимании "выгода"? Получая любую информацию, я получаю знания. Знания, это по любому выгода. Получая знания в духовном плане, я становлюсь "богаче", чем те, кто не получил эти знания. Это выгода? Несомненно да, я же стал "богаче".

Если То, чем ты являешься на самом деле предшествует всем воображаемым знаниям (предположениям), и если все воображаемые знания никак не дополняют Абсолютное Знание, которое есть твоим неотъемлемым качеством,  то как Ты можешь стать "богаче"?

  То, чем Ты являешься на самом деле есть Источник и вместилище всех кажимых "богатств", то какие ещё кажимые "богатства" могут сделать Тебя "богаче"? 

Духовность... - это последнее, от чего придется отказаться... Как ты можешь утолить жажду изучая мираж оазиса?

Выгода... - это иметь преимущество перед кем-то ... Какое преимущество возможно иметь, если нет Реальности отдельной от Тебя? Какое преимущество перед Собой Ты можешь иметь?

То, чем Ты являешься на самом деле не нуждается в изучении себя   для того, что бы быть тем чем Оно есть.

Истина неизбежно    отберёт у тебя всё... Тебе откроется, что Ты не можешь ничего иметь... Ты не можешь ничего делать... Ты даже не сможешь иметь представление об Истине... И это Свобода - Тотальная Свобода - Это свобода от всего... свобода от иметь... свобода от делать... свобода даже от идеи Истины и Свободы... Беспредельная Свобода Неопределенности...

Только отсутствие всех представлений о Себе делает возможным неограниченное никакими рамками Абсолютное Знание Себя...

0

109

SERGXXX написал(а):

Геннадич системы , подсистемы - запутался  соображая

Серж, своими словами можно так сказать упрощенно, что квантовая запутанность — состояние неразрывной целостности, единства. Это система, которая охватывает все пространство, состоит из  нелокальной (духовной, нетварной) и плотной (материальной, тварной). Запутанность  есть и в малых (микроскопичных) и больших (макроскопичных) элементах.
Эта система состоит из подсистем, которые тоже являются своего рода системами, в которых тоже есть подсистемы – короче запутанность, вплоть до элементарных частиц.  Но все вместе, это одна большая запутанность, то есть целостность.

Взять пример, человеческий организм – это одна большая подсистема в большой запутанности Вселенной. Но в этом организме каждый орган тоже является подсистемой большого организма человека. Каждая подсистема является системой своих подсистем, но все вместе они являются подсистемой квантовой запутанности организма , то есть неразрывной целостности, единства организма, которую нельзя разделить на отдельные, полностью самостоятельные и независимые части. Все взаимосвязано в квантовой запутанности, в том числе макроскопических. «Сцепленные» частицы ведут себя строго взаимосогласованно, так что изменение состояния одной из них приводит к мгновенному изменению другой, элементарные частицы взаимодействуют на любом расстоянии, потому, что их «разделенность» есть иллюзия, они в квантовой связке.

Но есть части системы, которые находятся в сепарабельном (незапутанном) состоянии, их запутанность как-бы равна нулю. Такое разделение возможно только в том случае, если части системы никогда не взаимодействовали друг с другом, а просто находились в этом состоянии.
Например, у тебя ничего не болит, все находится в нормальной запутанности органов, не возмущаясь, то есть приближенное к нулю, органы  знают соседние органы, как себя. Но стоит одному органу «пошевелиться», усилиться, то сразу приходят в движение другие органы. Идет проникновение, общение органов на телепатическом уровне, не важно на каком расстоянии они друг от друга.
Если ты не восстановишь  былую связь, то организму-тебе,  приходится создавать косвенную связь, через окружение (таблетки, лекарства) и чем больше будешь их применять, тем меньше будет связь прямого знания о взаимосвязи, квантовой запутанности своих органах,  с квантовой запутанностью окружения, то есть с природой. Нарушается целостность твоей подсистемы-организма, её части отделяются, создают свои подсистемы и приобретают индивидуальные характеристики, например раковые клетки.
Так же с информацией.

Если брать информацию, то связь между квантовой информацией и запутанностью позволяет описывать систему в терминах информации. В этом случае физические процессы усиления и уменьшения квантовой запутанности между составными частями системы рассматриваются как процессы обмена информацией между системой и ее окружением. Если запутанность между подсистемами уменьшается, то можно сказать, что система теряет часть своей информации в окружении при взаимодействии с ним. Информация как бы «перетекает» из самой системы в ее внешнее окружение. Былое единство и неразрывная целостность подсистем нарушаются, они отделяются друг от друга, приобретают индивидуальные характеристики и видимую форму (локализуются в виде классических объектов). Квантовая информация, которая связывала раньше части системы в единое целое и позволяла общаться по квантовому каналу связи на телепатическом уровне, уходит в окружение. Части системы теряют согласованность поведения и возможность «прямого знания» друг о друге. Теряется ощущение взаимопроникновения и непосредственного восприятия своих «соседей» как самого себя. При взаимодействии с окружением прямая телепатическая связь между подсистемами заменяется косвенной связью, теперь уже через окружение, и чем больше окружение у нашей системы, тем сильнее «размывается» эффект «прямого знания».

0

110

Влади_мир написал(а):

Только отсутствие всех представлений о Себе делает возможным неограниченное никакими рамками Абсолютное Знание Себя...

Это все понятно, но не каждому досягаемо. Человеку надо все понять, как все устроено, все потрогать руками и применить на практике. Так уж он устроен.

Влади_мир написал(а):

То, чем Ты являешься на самом деле есть Источник и вместилище всех кажимых "богатств", то какие ещё кажимые "богатства" могут сделать Тебя "богаче"?

Если человек источник и вместилище всех "богатств", то ему хочется поделиться этим "богатством" с другими.

Влади_мир написал(а):

Духовность... - это последнее, от чего придется отказаться...

Духовность привел, как пример.

Влади_мир написал(а):

То, чем Ты являешься на самом деле не нуждается в изучении себя   для того, что бы быть тем чем Оно есть.

Рано или поздно это понимается, но чтобы понять то чем ОНО есть, хочется до этого дойти здоровым и быть здоровым. Хотя это тоже не нуждается в знании. Надо быть ОНО, слиться с ним, быть им, тогда и здоровье будет.

Влади_мир написал(а):

Беспредельная Свобода Неопределенности...

Тоже ясно, но не каждому понятно, поэтому не досягаемо.
Но в тоже время, Владимир, а как же открытия, движение эволюции? Понятно, что все идет своим чередом и от тебя ничего не зависит, но кто-то же открывает что-то, науку продвигает вперед....что-то делает в конце концов, а не наблюдает в сторонке. С этим как?

0

111

Геннадич написал(а):

Но в тоже время, Владимир, а как же открытия, движение эволюции? Понятно, что все идет своим чередом и от тебя ничего не зависит, но кто-то же открывает что-то, науку продвигает вперед....что-то делает в конце концов, а не наблюдает в сторонке. С этим как?

Никто ничего не открывает. Жизнепроявление Неизменного и Непостижимого в виде "научных открытий-концепций" просто случается как сменяемые друг друга предположения-восприятия имеющие временную актуальность для различных эго-умов. Это процесс в кажимости и является кажимостью

0

112

Влади_мир написал(а):

Никто ничего не открывает. Жизнепроявление Неизменного и Непостижимого в виде "научных открытий-концепций" просто случается как сменяемые друг друга предположения-восприятия имеющие временную актуальность для различных эго-умов. Это процесс в кажимости и является кажимостью

Все правильно, но никто об этом не знает. Живут и живут, что-то придумывают, что--то изобретают...а оказывается, что это просто случается...

0

113

Геннадич написал(а):

Все правильно, но никто об этом не знает. Живут и живут, что-то придумывают, что--то изобретают...а оказывается, что это просто случается...

Можно было бы поставить жирную точку. если только не одно но - у создателя всего, как  это сказать  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   - просто случается.

Отредактировано SERGXXX (07-08-2015 21:10:58)

0

114

SERGXXX написал(а):

у создателя всего, как  это сказать     - просто случается.

просто случается! :)

0

115

просто  случается - о великая пустота . но кто сказал это. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

116

SERGXXX написал(а):

просто  случается - о великая пустота . но кто сказал это.

МЫ с тобой -проявленные в этой великой пустоте, чувствуем это :)

0

117

Геннадич написал(а):

а оказывается, что это просто случается...

SERGXXX написал(а):

- просто случается.

Марго написал(а):

просто случается!

Повторение - мать учения!

0

118

Геннадич написал(а):

Серж, своими словами можно так сказать упрощенно, что квантовая запутанность — состояние неразрывной целостности, единства. Это система, которая охватывает все пространство, состоит из  нелокальной (духовной, нетварной) и плотной (материальной, тварной). Запутанность  есть и в малых (микроскопичных) и больших (макроскопичных) элементах.

Информация, в виде молекулы плесени, попадает в благотворную питательную среду... и растет запутанность.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

119

Марго написал(а):

а что такое кванты, что мы знаем о них..!а тем более о их запутанности..?

Я не знаю, что там физики говорят о квантах, эзокниги говорят, что суть их в том, что в этих частичках духовная тонкая материя трансформируется в материальную, возникает первичная измеримая (помоему световая) энергия, дальше учёные не смогут проникнуть, у них просто нет для этого "инструментов", так как отталкиваются сугубо от материального, не учитывая духовную составляющую биологической формы жизни, почувствовать и уловить которую способны только одинаковые по частотности духовные составляющие живые механизмы (тела, творения, создания), читай от Бога. Человеческая техника, не имея в себе живую составляющую, будет всегда примитивным набором шестерёнок по сравнению с любой живой клеткой, наделённой разумом духа.

Марго написал(а):

ШКАЛА МАСШТАБОВ ВСЕЛЕННОЙ

Занятная вещица !!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

Отредактировано indi (08-08-2015 16:01:58)

0

120

Геннадич написал(а):

Повторение - мать учения!

Типа - это учёный а повторение..........мать его!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » О просветлённой и не просветленной утке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно