__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОПРОС - таки да или таки нет?


ОПРОС - таки да или таки нет?

Сообщений 31 страница 60 из 115

Опрос

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?
да

55% - 5
нет

0% - 0
мне все равно

44% - 4
Голосов: 9

1

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?

0

31

Влади_мир написал(а):

Но сюжет "фильма" перестает казаться теми событиями, что с тобой происходят.

Подробней можно с этого момента.

0

32

Геннадич написал(а):

Подробней можно с этого момента.

Это подобно осознанному сну. Ты знаешь, что тебе снится сон и знаешь, что то, что тебе снится реально с тобой не происходит.

0

33

Влади_мир написал(а):

Это подобно осознанному сну. Ты знаешь, что тебе снится сон и знаешь, что то, что тебе снится реально с тобой не происходит.

Но как это сделать?

0

34

Влади_мир написал(а):

БОГ - ТВОРЕЦ? - НЕТ НИКАКОГО ТВОРЕНИЯ

решай сам - как ты думаешь.

0

35

SERGXXX написал(а):

решай сам - как ты думаешь.

Мне нечего решать - то была ссылка на публикацию. Кликни - прочтёшь

0

36

Влади_мир написал(а):

Кликни - прочтёшь

кликнул прочитал. да забыл.

0

37

Геннадич написал(а):

Но как это сделать?

Реально осознать, что ты не тело-ум, не делатель

0

38

SERGXXX написал(а):

кликнул прочитал. да забыл.

😊

0

39

Влади_мир написал(а):

Реально осознать, что ты не тело-ум, не делатель

Я не об этом....речь была о

Влади_мир написал(а):

"фильм" не исчезает сразу, а продолжается до прекращения жизни тела с которым было отождествление. Но сюжет "фильма" перестает казаться теми событиями, что с тобой происходят.

то есть "фильм" не исчезает до прекращения жизни тела, но сюжет перестает казаться теми событиями...."фильм" не исчезает,  сюжет остается. В этом была непонятка. Всё разобрался...

Отредактировано Геннадич (15-01-2016 23:46:28)

0

40

Влади_мир написал(а):

Ты знаешь, что тебе снится сон и знаешь, что то, что тебе снится реально с тобой не происходит.

а чувства???то реальные...а сон.....их же несколько...из одного проснулся в другой....

Влади_мир написал(а):

Когда происходит разотождествление с "персонажем фильма", то "фильм" не исчезает сразу, а продолжается до прекращения жизни тела с которым было отождествление. Но сюжет "фильма" перестает казаться теми событиями, что с тобой происходят.

тогда твоё существование бессмысленно...как и в той руке-утке....фильм то ты смотришь не с конца....

0

41

SERGXXX написал(а):

Влади_мир написал(а):
Это самое главное. Остальное - бла-бла-бла
А ты пиши и услышишь других людей.

Тут Серж прав. Если "Бог" создал семь миллиардов людей, то и семь миллиардов мнений. И каждое мнение ЕСТЬ Истина.
У тебя своя, у других, другие. Но все мнения, выражают Целостную истину.
А бла, бла... нету.

Влади_мир написал(а):

Каждый несомненно индивидуален в восприятии Общего, но каждый "сделан" из  Общего.

Вот, вот..... Твоё сознание, и мировосприятие близко к моему. И часто читая твой ответ, не пишу "свой". Я стал меньше и писать и повторяться. Ты отвечаешь за меня. Но есть и парадоксальность в тебе. Не замечаешь, что начинаешь противоречить сам себе.
Но главный стержень.... явно выражен в определенном направлении, выхода Эга, из центра личного сознания. Это то и привлекает.

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не замечаешь, что начинаешь противоречить сам себе.

Ответ будет образным. Я не отвечаю на вопросы и не излагаю идеи. Это выглядит приблизительно так. Процесс "вопрос - ответ" выглядит подобно процессу рыбной ловли, где спрашивающий - рыбак. Вопрос - это заброс определенного размера и конфигурации крючка с определенной наживкой в водоём. Конфигурация крючка - это слово-форма вопроса. Наживка - это тот смысл, который спрашивающий вкладывает в свой вопрос. А прочность лески - степень готовности спрашивающего расширять своё мировосприятие когда ответ несколько шире того, что вписывается в систему представлений спрашивающего. В соответствии с тем каков крючек,   наживка и леска - из водоема может быть вытянута соответствующая рыба. Это может быть сом, карась, верховодка и т.п. ... Конечно сом довольно сильно отличается от верховодки....  на крючек с тонкой леской невозможно вытянуть сома даже если крючек и наживка предназначена для сома... сом вообще не клюнет на наживку для верховодки, но клюнет верховодка...

Я не тот, кто цепляет рыбу на крючки рыбаков. Рыба сама клюет на снасти рыбаков. Я не управляю этим процессом.

Представь такую картину - толпа рыбаков забрасывают свои снасти в водоем и вытягивают всякую разную рыбу. Один вытащил окуня, другой - сома, третий - пескаря, четвертый вообще ничего и т.п. Никакого противоречия в этом нет. У каждого "рыбака" свой улов или отсутствие улова.

+1

43

Влади_мир написал(а):

У каждого свой улов или отсутствие улова.

Отличный образный пример...вообще такие примеры порой более доходчивы, чем философские рассуждения с многочисленными противоречиями.
Разреши добавить - есть еще такие слушатели, которые, прочтя твой пост, сразу же собираются на зимнюю рыбалку, не ради наловить много рыбы, а ради удовольствия посидеть с удочкой...то есть еще один взгляд на этот процесс - созерцание и не важно какую рыбку словишь (завтра собрались на зимнюю рыбалку, уже все приготовил, да погода вроде располагает, морозы отступили).

0

44

Геннадич написал(а):

завтра собрались на зимнюю рыбалку, уже все приготовил, да погода вроде располагает, морозы отступили

Ни хвоста, ни чешуи)

0

45

Влади_мир написал(а):

Я не тот, кто цепляет рыбу на крючки рыбаков.

я так понимаю=считаешь, что ты тот самый водоём с рыбой))))
или такой же рыбак?  :flirt:

0

46

Влади_мир написал(а):

Ответ будет образным. Я не отвечаю на вопросы и не излагаю идеи.

Ой.... Вовка... вот для меня Лично.. не надо отвечать... Моя сама такая...
Но как и писал Словокрвл... именно в этом то и ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ЭГО ПАРАДОКС. Ты считаешь, что пишешь ДЛЯ ЭГОВ, а сам не являешься при этом ЭГОМ...
А вот тебе ситуация для размышления... Ты НЕ Эго... Я НЕ Эго..................... Как мы должны обмениваться инфой??? (шо попалси на кручок.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
Моё НЕ эго, наблюдает за тобой... из позиции "Нет Двух"... Моё НЕ Эго осознает это... а твоё Не Эго... не осознает... оно пока видит себя НЕ личностью, в кругу Личностей. Но Словокрыл давно НЕ Личность... Его НЕТ.
Думай брат.... осознавай.. и не то ещё ждет впереди.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (16-01-2016 17:08:47)

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты считаешь, что пишешь ДЛЯ ЭГОВ, а сам не являешься при этом ЭГОМ...

Подобные выводы, - не соответствуют действительности. Никогда не звучало, что я пишу для эго. Звучало - что я ничего не пишу, не делаю, не говорю и т.п.

Никакого эго нет в реальности - об этом тоже писалось неоднократно.

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Моё НЕ эго, наблюдает за тобой... из позиции "Нет Двух"..

Для "не эго" нет тех, кто заблуждается, поскольку - Нет двух. Так о ком ты говоришь?

0

49

Влади_мир написал(а):

Ни хвоста, ни чешуи)

Спасибо за магическое напутствие.... http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Думай брат.... осознавай..

Владимир уже давно "не думает", это мы всё кувыркаемся в думах....Юр, а чего ты зациклился на Эгах? В каждом посту эго, эго, эго...Нет никакого Эго....

+1

50

Life_Form написал(а):

я так понимаю=считаешь, что ты тот самый водоём с рыбой))))

Нет никакого отождествления с чем-то определенным, поскольку нет того "я", которое может считать себя чем-то.

0

51

вот не пойму . Инфу даешь -когда есть внутренняя необходимость а не ради похвалы

0

52

Путник написал(а):

вот не пойму . Инфу даешь -когда есть внутренняя необходимость а не ради похвалы

Когда есть деление на "дающего", и "принимающего" может быть и "внутренняя необходимость". А когда такого деления нет - все происходит без присвоения себе авторства.

0

53

Влади_мир написал(а):

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?

Нужны ли мы вообще комунибудь в этом мире?.. :(

Как ты решишь - так и будет.. :dontknow:

Ничего не имею против ни тебя, ни публикаций.. просто с одной стороны ты даёшь понять, что не собираешься "метать бисер", чтото комуто доказывать, тогда не получается диалога, с другой стороны - ты всётаки гдето ожидаешь реакции, некой "нужности" своего присутствия.. или как?.. но люди по большей части живут ещё в этом мире и им необходим живой диалог, а ты часто просто уже выдаёшь чисто механически ссылки в ответ, мол "нате и отстаньте", понимаю что надоедает наверно отвечать одно и тоже, но и у людей может так рано или поздно естественным образом пропасть интерес.. вообщем как ни крути, последнее решение всёравно за "тобой"..

Мой голос "да".

Отредактировано indi (16-01-2016 21:35:41)

+1

54

Влади_мир написал(а):

А когда такого деления нет - все происходит без присвоения себе авторства.

Это и есть твоя внутренняя необходимость - ибо нет тебя.

0

55

SERGXXX написал(а):

Это и есть твоя внутренняя необходимость - ибо нет тебя.

Когда человек умирает, то ему ничего не надо,- все "хотелки" исчезают.

Открытие того, что ты никогда реально не рождался - тождественно смерти тебя как человека.

Но это не важно... как это у "меня". Гораздо важнее - как это у "тебя"

0

56

indi написал(а):

ты всётаки гдето ожидаешь реакции, некой "нужности" своего присутствия.. или как?..

Влади_мир написал(а):

Была мысль проверить насколько эти публикации здесь нужны - выяснить насколько они "съедобны". Ведь  такую "пищу" переварить может не каждый, а другой у меня нет.

0

57

Влади_мир написал(а):

Ведь  такую "пищу" переварить может не каждый, а другой у меня нет.

Да ты неправ - перевариваем. и получаем нужные элементы.

0

58

SERGXXX написал(а):

перевариваем. и получаем нужные элементы.

На здоровье)

0

59

Ну вот, а ты хочешь нас без пищи оставить - Бла- бла,бла. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

60

indi написал(а):

вообщем как ни крути, последнее решение всёравно за "тобой"..

Влади_мир написал(а):

Нет никакого отождествления с чем-то определенным, поскольку нет того "я", которое может считать себя чем-то.

его нет..это Иллюзия ..видимо моя..твоя...ещё кого то... :glasses:

Влади_мир написал(а):

выяснить насколько они "съедобны". Ведь  такую "пищу" переварить может не каждый,

а что значит=переварить?...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОПРОС - таки да или таки нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно