__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОПРОС - таки да или таки нет?


ОПРОС - таки да или таки нет?

Сообщений 61 страница 90 из 115

Опрос

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?
да

55% - 5
нет

0% - 0
мне все равно

44% - 4
Голосов: 9

1

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?

0

61

Влади_мир написал(а):

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?

Чувствуешь - публикуй.

0

62

Владимир - а когда ты проецируешь свои публикации...- что - нибудь чувствуешь.

0

63

Life_Form написал(а):

его нет..это Иллюзия ..видимо моя..твоя...ещё кого то...

Тот образ, что может представляться в ассоциации с "Влади_миром", действительно не реален

0

64

SERGXXX написал(а):

Владимир - а когда ты проецируешь свои публикации...- что - нибудь чувствуешь.
.

Есть наблюдение проецирования публикаций и умеренных чувств, но нет чувства авторства. Нет принципиальной разницы наблюдении проявления слов "SERGXXX" и слов "Влади_мира". Те и другие появляются без моего участия.

+1

65

Влади_мир написал(а):

Тот образ, что может представляться в ассоциации с "Влади_миром", действительно не реален

..а если, н-р я не представляю образ.)

..если я просто взаимодействую общаясь.....

0

66

Влади_мир
на чём основывается этот образ?..с подачи кого?....если  нет того....?

+1

67

Егор написал(а):

..а если, н-р я не представляю образ.)
            ..если я просто взаимодействую общаясь.....

Если есть взаимодействующий, то соответственно есть тот, с которым осуществляется "взаимо-действие". Но я не тот, кто каким либо образом действует. На самом деле у тебя образ меня как "взаимодействующего" с тобой.

0

68

Влади_мир написал(а):

Если есть взаимодействующий, то соответственно есть тот, с которым осуществляется "взаимо-действие". Но я не тот, кто каким либо образом действую. На самом деле у тебя образ меня как "взаимодействующего" с тобой.

Так ты кто?))

Только честно)

0

69

Егор написал(а):

Так ты кто?))
            Только честно)

То, что не отлично от Тебя, но отлично от всех представлений, которые вообще возможны о себе.

0

70

Влади_мир написал(а):

То, что не отлично от Тебя, но отлично от всех представлений, которые вообще возможны о себе.

Даааа..)))

Как же все таки замечательно так вот пообщаться с самим собою!!!

Спасибо родной Мой!!!

я тебя очень люблю!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

+1

71

Егор написал(а):

Даааа..)))
            Как же все таки замечательно так вот пообщаться с самим собою!!!
            Спасибо родной Мой!!!
            я тебя очень люблю!!!

Взаимно - Намасте)

0

72

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

73

Влади_мир написал(а):

Когда человек умирает, то ему ничего не надо,- все "хотелки" исчезают.

Открытие того, что ты никогда реально не рождался - тождественно смерти тебя как человека.

Но это не важно... как это у "меня". Гораздо важнее - как это у "тебя"

Как человек ты жив?

если ты перерожден уже...то кто ты?

0

74

Егор написал(а):

Как человек ты жив?
            если ты перерожден уже...то кто ты?

Кто я?) - был ответ уже. Ты даже писал, что рад был сам с собой пообщаться)

Человек - не живет. Происходит проживание человека Сознанием.

Сознание не перерождается, а меняет "одежду" и то, пока не надоест конкретный "макинтош"

0

75

Влади_мир написал(а):

Кто я?) - был ответ уже. Ты даже писал, что рад был сам с собой пообщаться)

Человек - не живет. Происходит проживание человека Сознанием.

Сознание не перерождается, а меняет "одежду" и то, пока не надоест конкретный "макинтош"

Ты пишешь..."Когда человек умирает....."
.. и тут же - "Человек - не живет"..

Так умирает..или не живет?)

0

76

Егор написал(а):

Ты пишешь..."Когда человек умирает.....".. и тут же - "Человек - не живет"..
            Так умирает..или не живет?)

Прекращении жизнедеятельности человеческого тела называют смертью. Это понятное для всех определение, а потому для удобства понимания используемое для описания этого феномена. Открытие того, что Ты на самом деле никогда не рождался и, что на самом деле весь наблюдаемый мир является единым жизнепроявлением Абсолютной природы также приводит к открытию, что не человек проживает себя, а Абсолютная природа проживает человека как свое жизнепроявление

+1

77

Влади_мир написал(а):

Прекращении жизнедеятельности человеческого тела называют смертью. Это понятное для всех определение, а потому для удобства понимания используемое для описания этого феномена. Открытие того, что Ты на самом деле никогда не рождался и, что на самом деле весь наблюдаемый мир является единым жизнепроявлением Абсолютной природы также приводит к открытию, что не человек проживает себя, а Абсолютная природа проживает человека как свое жизнепроявление

Так, ....давай ещё разок)

..Ты проживаешь человека)

Я понимает это....но, ты в человеке - а значит пронизан человеком..в крови его сидишь.)

Значит - ты Нерожденный в рожденном живешь.

Зачем?

0

78

Егор написал(а):

Я понимает это....но, ты в человеке - а значит пронизан человеком..в крови его сидишь.)

Эко как загнул...))) Я не сижу в теле, а тело и вся вселенная во мне.

Когда ты спишь и видишь сон, то все пространство сна со всеми домами и людьми, полями и лесами - в твоем воображении. В бодрствовании - аналогично - все есть проекция ума и тело в том числе

0

79

Влади_мир написал(а):

тело и вся вселенная во мне.

Человек - это микрокосмос....

0

80

Геннадич написал(а):

Человек - это микрокосмос....

Не то.... это чувственная реакция. Хочется эгу, конкретики и однозначности.
Но всё, что тут пишется, пишется эгами для эгов. Или всё дуально разделено.
Встает вопрос о целостности........... То есть, о восприятии Целостности. Ибо вся конкретика заложена именно в этом.
Но вот косяк то... что целостность, или как пишет Вовчик, "Нет двух", не познается из дуально разделенного, человеческого эго сознания. По этому, всё что пишет Вован, или Словокрыл, растянуто на дуальные разделенные понятия, в попытках описать целостность от ума, или от чувств.
Но хоть так... Большинству и это не доступно. Ибо большинство просто не могут выйти из эга своего, и воспринимать отстраненно всю вселенную со стороны... а только через эго... и даже Самость.

Попытка ответа на цитату.
Геныч.... ты считаешь, что Бог, это только микро косм? Тогда есть и Макро косм... и он уже не бог?
2. "Косм", это скорее восприятие только физической материи, внутри одной линейной вселенной. И не может обозначать целостность.... без всего остального, как многомерность всего, и миров, и беспредельность линейных вселенных, и у каждой есть и тонкие миры, выраженные астралами и менталами.... и ещё хрен знает чем, нам не ведомым...

Тогда микрокосм, выглядит только волосиной на попе слона, а не всем ЦЕЛЫМ слоном. А мы описываем только эту волосину, мня через эго, что это весь слон.

Осознать Целостность, или хотя бы Единство, это выйти из дуального сознания, в аспект Целостного Единства.... а то и в состояние "НЕТ" ничего, и меня как Я... или Эго...
Вот и возникает вопрос "Кто Я" и есть ли этот "Я" вааще. И как один из вариантов, что произойдет с "Тобой" после смерти тела...- макинтоша, как пишет Вован.... Останется ли восприятие Эго личности, после смерти тела... или "Я" раствориться во всем, или НИ в чем.
Опять много слов.... а куда деться то...

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ибо большинство просто не могут выйти из эга своего, и воспринимать отстраненно всю вселенную со стороны... а только через эго... и даже Самость.

если ты действительно сможешь *выйти из Эго......то чем ты тогда собираешься воспринимать всю Вселенную?..ты просто сольёшься ....как капля с океаном....)))

Бог, чтобы познать себя, нафантазировал, что Он  ограничен....смертен../мне нравится пока эта теория/...и теперь *проживает это опыт...как оно *на самом деле быть смертным....невсемогущим.....выделив частицы из себя....а из чего ещё, если всё вокруг-Тело Бога....)))  :flirt:

0

82

Life_Form написал(а):

если всё вокруг-Тело Бога....)))

Если вокруг есть тело Бога, то лишь Бог и реален - на все его воля. И нет другого волеизъявления или законов вселенной, которые были бы "небожескими". Как любая клетка в теле организма не по своей воле функционирует, так и человек не имеет своей воли. Если трудно разотождествиться с "человеком", то до начала хотя бы признай - на все Воля Бога. Когда это станет явным, обнаружится, что это еще не неокончательное осознание своей Истинной природы.

0

83

Life_Form написал(а):

если ты действительно сможешь *выйти из Эго......то чем ты тогда собираешься воспринимать всю Вселенную?..ты просто сольёшься ....как капля с океаном....)))
Бог, чтобы познать себя, нафантазировал, что Он  ограничен....смертен../мне нравится пока эта теория/...и теперь *проживает это опыт...как оно *на самом деле быть смертным....невсемогущим.....выделив частицы из себя....а из чего ещё, если всё вокруг-Тело Бога....))

Это исключительно Эго позиция. Ибо человек ничего не может САМ. По этому Я ЛИЧНО НЕ МОГУ.... ни выйти ни зайти. Ни самопроявить себя как эго, или не эго.
В этом и есть главная иллюзия Эга... что оно что то может САМО!! (САМОСТЬ).

Если ты себя хоть кем то, чем то, ощущаешь, то это НЕ ТЫ себя ощущаешь... Это только проявление Информационного поля в континууме. Но ты кое что в правильном направлении интерпретируешь.
Самое трудное, и самое легкое, ЕСТЬ одно и то же. Это выйти из эго восприятия. А этим управляет программа "Бытие". Включила в тебе в определенное время в пространстве...-выход из эго восприятия... то легко. А не включило... то и выйти невозможно никому... Это просто ВИРУС для программы. Но.... В Боге "вирусов" просто не может быть. И пока ты ощущаешь бытие... то всё идет по проге. А всё исчезнет, и ты тоже... это сбой в проге. Но пока, за миллиарды лет, сбоев не было... Более того, раз Вселенная есть Идеал И Завершенная, то никаких сбоев не может быть. Всё идет по проге.

0

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч.... ты считаешь, что Бог, это только микро косм? Тогда есть и Макро косм... и он уже не бог?

Ты видишь разницу между микро и макроуосмосом? Я нет, они подобны. Связь человеческого микрокосмоса с природным макрокосмосом  очевидна непосредственно, а вот связь души, как совокупность жизненных и познавательных способностей, соотношение коих с макрокосмосом более сложно, не столь очевидна. Эта связь, как трансформация мировоззрения субъекта объектной сути.

0

85

Влади_мир написал(а):

Если вокруг есть тело Бога, то лишь Бог и реален - на все его воля.

следовательно и Я/и моё Эго/-проявление Бога.....
пластилин  и пластилиновая ворона=обладают ли они одинаковыми качествами?...
тогда

Влади_мир написал(а):

Как любая клетка в теле организма не по своей воле функционирует, так и человек не имеет своей воли.

любая клетка -сам Бог...
так по чьей воле она функционирует?

Влади_мир написал(а):

Бог и реален - на все его воля.

+1

86

Влади_мир написал(а):

Когда ты спишь и видишь сон, то все пространство сна со всеми домами и людьми, полями и лесами - в твоем воображении. В бодрствовании - аналогично - все есть проекция ума и тело в том числе
            Подпись автораНЕТ ДВУХ

..а где гарантия что во время ....сна ...всё это именно в моём воображении.)))

...другое дело, когда - это Я....тогда ведь Я - не спит.)

0

87

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это исключительно Эго позиция. Ибо человек ничего не может САМ. По этому Я ЛИЧНО НЕ МОГУ.... ни выйти ни зайти. Ни самопроявить себя как эго, или не эго.
В этом и есть главная иллюзия Эга... что оно что то может САМО!! (САМОСТЬ).

с позиции, как Личность-тебе трудно это сделать, так как ты *ограничен*....но кем?)))
внутри Личности -ты БезОграниченное Существо....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Самое трудное, и самое легкое, ЕСТЬ одно и то же. Это выйти из эго восприятия.

моё стремление-познание Бога через инструмент Эго/Ум....поднять ...расширить сознание Личности до Сознания Я...
если уж даны такие Дары, почему бы не использовать ?.....

0

88

Life_Form написал(а):

... моё стремление-познание Бога через инструмент Эго/Ум....поднять ...расширить сознание Личности до Сознания Я...если уж даны такие Дары, почему бы не использовать ?.....
            Подпись автораНикогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.Это настоящее. Будь честен с собой.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

89

Егор написал(а):

...другое дело, когда - это Я....тогда ведь Я - не спит.)

а кто смотрит сон?...)))

Владимир написал(а):

все пространство сна со всеми домами и людьми, полями и лесами - в твоем воображении.

где находится Воображение?...получается к нему есть Доступ как Уму.....так и Подсознанию, ведь именно оно даёт  подсказки в виде шифра, а Ум фиксирует их как может интерпретировать, но расшифровка на другом языке, языке образов...причём для каждой Личности свой...набор....

0

90

Егор
))))...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОПРОС - таки да или таки нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно