__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОПРОС - таки да или таки нет?


ОПРОС - таки да или таки нет?

Сообщений 91 страница 115 из 115

Опрос

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?
да

55% - 5
нет

0% - 0
мне все равно

44% - 4
Голосов: 9

1

Нужны ли в этом форуме публикации под ником "Влади_мир"?

0

91

Life_Form написал(а):

Егор написал(а):...другое дело, когда - это Я....тогда ведь Я - не спит.)а кто смотрит сон?...)))

Да, человек то и смотрит.)))

Ведь телу нужен отдых.... и связь.

0

92

Егор написал(а):

Да, человек то и смотрит.)))
Ведь телу нужен отдых.... и связь.

а разве Тело-не человек?..)))
если Сердце =Храм Любви
то Тело =Храм Души

0

93

Life_Form написал(а):

где находится Воображение?...получается к нему есть Доступ как Уму.

Все доступное к наблюдению - есть проекция ума. Воображение - не исключение - есть проекция ума. Ум воспринимает сам себя - свои проекции.

0

94

Life_Form написал(а):

а разве Тело-не человек?..)))если Сердце =Храм Любвито Тело =Храм Души
            Подпись автораНикогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.Это настоящее. Будь честен с собой.

Тело - это часть человека...и оно Храм Души.)

И, человек - всё ещё смотрит Сны.)

0

95

Егор написал(а):

И, человек - всё ещё смотрит Сны.

а помнишь?....просыпаясь...хотел что нибудь взять с собой из сна?
я так мороженое в детстве держала в руке...очень очень....так что проснулась, а кулак зажат)))
а если приятные ощущения?...всё ныряешь и ныряешь в них....они то приснились, а чувствуешь реально....

Влади_мир написал(а):

Все доступное к наблюдению - есть проекция ума.

при наведении Луча Внимания...

Влади_мир написал(а):

Воображение - не исключение - есть проекция ума.

легко проверить=не думай...позволь информации течь через тебя=разве наступит *пустота и тишина?

0

96

Life_Form написал(а):

любая клетка -сам Бог...так по чьей воле она функционирует?

По воле Бога

0

97

Егор написал(а):

..а где гарантия что во время ....сна ...всё это именно в моём воображении.)))

Я гарантийных квитанций не выписываю. Уму ничего не докажешь. Что бы это знать, нужно выйти за пределы ума.

0

98

Егор написал(а):

Ведь телу нужен отдых.... и связь.

Связь с кем ?

0

99

Life_Form написал(а):

легко проверить=не думай...позволь информации течь через тебя=разве наступит *пустота и тишина?

Да. Это очень просто, когда нет отождествления с телом-умом. Кстати учти, что "поток информации" - это ум.

Никто ничего никогда не говорил. Говорение просто происходит как нечто воображаемое, и нет того, кто говорит.... Безмолвие при этом остается незатронутым.

Признай. Это всё что нужно:

Что бы я не писал, мой лист остается чистым.
Что бы ты не прочёл, твой взгляд не затронут текстом.
Ум – лишь движение мыслей,
Чувства – волнение тела,
Ты же всегда неизменен.
Признай. Это всё что нужно.

Я получаю письма. Они все от меня и ко мне же.
Это забавная шутка, поэтому я отвечаю.
То что тебе интересно – это твой якорь в море.
То что тебя волнует – просто иллюзия шторма.
Волны шатают кораблик, молнии блещут в небе.
Ты же – свидетель драмы.
Признай. Это всё что нужно.

Вот о любви ты пишешь, она тебе кажется важной.
Это хорошая тема, ведь о ней ничего не скажешь.
А если и скажешь – упустишь. И если поймешь – обманешь.
О любви постоянно вещает
Тишина посреди этой жизни.
И это твоя природа.
Признай. Это всё что нужно.

О духовной практике пишешь,
К вершинам Духа стремишься.
Но Дух остается тем же.
Вверху и внизу не различен.
И всё от него и к нему же.
Он практик и он достижение.
Признать это — всё что нужно.
А дальше пусть будет, что будет.

Иногда критикуешь ты тексты,
Тебе мешает их автор.
Но автор любого текста – тот, кто его читает.
Признай это: то, что ты видишь —
Лишь образы в зеркале мира.
И чьи это образы, друже?
Ты знаешь. Просто будь честен.

0

100

Life_Form написал(а):

а помнишь?....просыпаясь...хотел что нибудь взять с собой из сна?я так мороженое в детстве держала в руке...очень очень....так что проснулась, а кулак зажат)))а если приятные ощущения?...всё ныряешь и ныряешь в них....они то приснились, а чувствуешь реально.....

а почему только хотел, ...брал и беру...хорошее настроение и свежесть.)

...я жил раньше во снах.

Они более реальны чем кажутся. Просто дошло до того, что я чуть не потерялся между снами.)

..вот вспомнил один из любимых кинофильмов для детей.."Урий, Урий, где же у него кнопка?"

Так и у каждого из нас ..есть своя кнопка, включая которую, мы перерождаемся..или..обновляемся..или становимся ширше и объемнее.)))

Чтоби ожить - нужно нажать "кнопку")

0

101

Влади_мир написал(а):

Егор написал(а):..а где гарантия что во время ....сна ...всё это именно в моём воображении.)))
            Я гарантийных квитанций не выписываю. Уму ничего не докажешь. Что бы это знать, нужно выйти за пределы ума.
            Подпись автораНЕТ ДВУХ

..а я прошу для себя

0

102

Life_Form написал(а):

Связь с кем ?

С настоящим..Я.)

0

103

Влади_мир написал(а):

Кстати учти, что "поток информации" - это ум.

Ум-как раз таки инструмент для получения потока информации=СВЕТА..

Влади_мир написал(а):

Никто ничего никогда не говорил.

вспомнилась одна притча...

Свернутый текст

Притча о трех принцах
,которых не было

(читайте медленно, представляя всё в красочных деталях)

Давным-давно, в чудесном городе, которого не было, жили-поживали три прекрасных и мудрых принца. Двое из них никогда не были рождены, а третьего даже не зачинали. Жили они радостно и со смыслом, творя добрые дела и радуясь жизни, пока однажды не пришла беда: население города вымерло от несуществующей эпидемии. Тогда трое добрых молодцов пошли, куда глаза глядят, и стали путешествовать по миру, который никогда не был создан.

Как-то шли они через пустыню, страдая от палящего солнца, раскаленного песка и сухих колючек, то и дело вонзающихся в их босые ноги. Вдруг на горизонте показались деревья, и принцы с воодушевлением пошли к ним. Добравшись до этих деревьев, два из которых не выросли, а третье даже не было посажено, ребята отдохнули в их благодатной тени, которой неоткуда было взяться, и перекусили сочными и вкусными невыросшими плодами.

Немного отдохнув и набравшись сил, принцы продолжили свой нелегкий путь и к вечеру пришли к месту, где сливались воедино три реки. Две из этих речушек были полностью сухи, а в третьей не было воды с самого начала. Добры молодцы утолили свою жажду и с радостью искупались в прохладном водоеме, смыв с себя усталость и пыль несуществующей пустыни.

Переночевав на берегу, они пустились в дальнейшее путешествие, и вскоре на их пути возник город, который никогда не был возведен. Прогуливаясь по зеленым улицам города с прекрасными парками, фонтанами и беседками сказочной архитектуры, принцы встретили множество добрых людей, поющих птиц, гуляющих кошек и собак, которых там отродясь не было. Один из местных жителей показал им впечатляющей красоты величественные замки: два из них никогда не было построено, а третий не имел стен и крыши.

В этих прекрасных замках жили три красавицы, никем не рожденные, но страстно желавшие выйти замуж. Гостеприимно встретили красны девицы принцев-путешественников, накормили вкуснейшим обедом, который никто так и не приготовил, зачаровали своими неземными голосами, влюбили в себя по уши и женили парней на себе.

И выросли у них дети, а потом внуки и правнуки, и жили все они красиво, долго и счастливо – но только в сознании читателя, который, возможно, и сам является всего лишь выдуманным персонажем в чьем-то воображении...........

Читая эту замечательную притчу о трех принцах, которых никогда не было, вы получили очень важный опыт, который теперь нужно осознать и осмыслить. Давайте вспомним, что происходило во время чтения. Много раз вы встречали указание на то, что ничего из описанного не происходило и не могло происходить даже теоретически. Принимая и понимая это, ваш ум, тем не менее, интересовался продолжением вымышленной истории и рисовал в воображении красочные картины происходящего, постоянно погружаясь в переживание создаваемой иллюзии. Для ума было не важно, реальна история или нет: он делал ее реальной, чтобы получить ощущения, прочувствовать, прожить. И даже указания на то, что происходящего не было, не мешали уму продолжать воображать и делать эту фантазию реальной (ощутимой, переживаемой) для себя. Вспомните, что вы переживали, какие ум рисовал картины в вашем воображении, как вы чувствовали иллюзорное происходящее. Погружение было бы в разы больше, если бы не постоянные напоминания, что этого не существует, и если бы эта притча была длиннее, подробнее и красочнее.

Мудрецы говорят, что именно таким и является наш материальный мир – просто фантазией, выдумкой вечного и бесконечного сознания, временной иллюзией, миражом. Данная притча основана на сказке (легенде), которая встречается в «Йога Васиштхе» - в главе под названием «Сказка о трех принцах, которых не было». Там она изложена более кратко, менее красочно, и, возможно, чуть менее забавно. Что касается «Йога Васиштхи» – это учение, которое поведал мудрец Васиштха юному принцу Раме (тому, который в индуизме считается воплощением Бога) в ответ на его вопросы об истине. Йога Васиштха содержит много подобных сказок, легенд и притч, показывающих нереальность (иллюзорность) происходящего и заставляющих задуматься над важнейшим вопросом в жизни человека: «Кто я на самом деле?».

0

104

Егор написал(а):

С настоящим..Я.)

а вне *сна связи нет?...))))

0

105

Егор написал(а):

Чтоби ожить - нужно нажать "кнопку")

...
Нажми на кнопку, - получишь результат,
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад,-???!!
Тебе больше не к чему стремиться...
...)))

Егор написал(а):

...я жил раньше во снах.

расскажи....

0

106

Егор написал(а):

а я прошу для себя

Могу лишь гарантировать, что однажды это обязательно откроется со всей ясностью, не вызывающей сомнений

0

107

Влади_мир написал(а):

Егор написал(а):а я прошу для себя
            Могу лишь гарантировать, что однажды это обязательно откроется со всей ясностью, не вызывающей сомнений
            Подпись автораНЕТ ДВУХ

В чем сила твоей гарантии?

0

108

Life_Form написал(а):

Егор написал(а):С настоящим..Я.)а вне *сна связи нет?...))))
            Подпись автораНикогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.Это настоящее. Будь честен с собой.

Есть.))))

Только наш приемник - занят.)

0

109

Life_Form написал(а):

Егор написал(а):Чтоби ожить - нужно нажать "кнопку")...Нажми на кнопку, - получишь результат,И твоя мечта осуществитсяНажми на кнопку, но что же ты не рад,-???!!Тебе больше не к чему стремиться......)))
            Егор написал(а):...я жил раньше во снах.расскажи....
            Подпись автораНикогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.Это настоящее. Будь честен с собой.

Это очень длинная история.)

Ждешь ночи - чтобы окунуться в неведомое ранее моему дневному сознанию.).)

Теперь, понимаю, что ждать ночи ..долго.)

Лучше найти "кнопку".)))

0

110

Егор написал(а):

В чем сила твоей гарантии?

Сила в Брахмане)

0

111

Егор написал(а):

Ждешь ночи - чтобы окунуться в неведомое ранее моему дневному сознанию.).)
Теперь, понимаю, что ждать ночи ..долго.)

вот -вот....в любое время.....закрыл глаза...и........
ну, можно и не закрывать..... :flirt:

0

112

Life_Form написал(а):

Читая эту замечательную притчу о трех принцах, которых никогда не было, вы получили очень важный опыт, который теперь нужно осознать и осмыслить.

Форма... не твори однозначности, которой нет. Любой эзотерик скажет тебе строчку закона. " Ничего случайного, или просто так, не бывает."
Тогда посмотри через этот кармический принцип, на всё, что написала. Ты просто выдрала часть информации, из общего целого потока. И пытаешься её осмыслить без начала и конца.
И с другого уровня сознания... не через эго, а со стороны...... Всё... все мысли, чувства и действия, уже произошли. По этому и эта притча, не случайно, а по карме-судьбе тебе попалась, и все действия в уме и чувствах, иллюзиях.... произошли именно так, как и должны были произойти.
Сечешь?

Влади_мир написал(а):

Могу лишь гарантировать, что однажды это обязательно откроется со всей ясностью, не вызывающей сомнений

Зря сыпешь гарантийными ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ. Большинство эго сознаний, в какое то время жизни, застывают, и дверка захлопывается для знаний и осознания их.
Словокрыл года три повторяет как попугай, логику некоторых библейских заветов, но читающие его, не изменились ни на йоту. Ни ты, ни я, не можем изменять ИХ.... лично. Даже их же библейские Кумиры, не могут их изменить. Тут остается сетовать только на саму программу "судьба". Коли по судьбе, то чел сознание личности изменится. Коли нет в судьбе такой записи... то как об стенку жемчуга.
Но есть и вторая сторона... ЧЕРЕЗ тебя, может изменится сознание другой личности. Коли ты есть в судьбе того человека, как информация изменения.

0

113

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зря сыпешь гарантийными ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ.

Я их не сыплю) это так - есть наблюдение происходящего

0

114

Влади_мир написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Зря сыпешь гарантийными ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ.
Я их не сыплю) это так - есть наблюдение происходящего

А... ну да.. когда меня Нет, то никто никому, ничто и не обещал.
Правильно! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

115

Life_Form написал(а):

Егор написал(а):Ждешь ночи - чтобы окунуться в неведомое ранее моему дневному сознанию.).)Теперь, понимаю, что ждать ночи ..долго.)вот -вот....в любое время.....закрыл глаза...и........ну, можно и не закрывать.....
            Подпись автораНикогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.Это настоящее. Будь честен с собой.

Бывает занятно видеть..как именно белые линии и точки создают очертания объектов, а потом эти объекты становятся объемными.)))

..а вообще заметил, что рисунок входа в сон - очень красивый и напоминает узоры ковров восточных.)

"Сим, Сим, откройся!")

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОПРОС - таки да или таки нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно