__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ


РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Сообщений 31 страница 60 из 325

31

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Насколько мне известно, достичь самадхи без йогической практики и пробуждения кундалини невозможно. Это тоже было?

Самадхи не обязательно связано с йогической практикой в традиционном понимании. Ведь карма-йога не предусматривает того, что практикуется в той-же кундалини-йоге.
Хотя кундалини-йогу практиковал около года, но она не стала решающей - лишь временным занятием. Намного эффективной практикой есть сама жизнь. Именно жизнь в твоих конкретных словах и поступках показывает то, на каком уровне находится "ищущий". Уход в медитацию хорош для достижения временного эффекта, но потом ты всегда возвращаешься в повседневность, которая и подводит все итоги по факту. Так, что жизнь - самая лучшая практика

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

То есть поднятия кундалини не было?

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Насколько мне известно, достичь самадхи без йогической практики и пробуждения кундалини невозможно. Это тоже было?

Самадхи не обязательно связано с йогической практикой в традиционном понимании. Ведь карма-йога не предусматривает того, что практикуется в той-же кундалини-йоге.
Хотя кундалини-йогу практиковал около года, но она не стала решающей - лишь временным занятием. Намного эффективной практикой есть сама жизнь. Именно жизнь в твоих конкретных словах и поступках показывает то, на каком уровне находится "ищущий". Уход в медитацию хорош для достижения временного эффекта, но потом ты всегда возвращаешься в повседневность, которая и подводит все итоги по факту. Так, что жизнь - самая лучшая практика

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Меня все-таки интересует вопрос об энергии кундалини, она проснулась? Без претензии на истину, я считаю, что первое, что меняется - это тело, и оно неразрывно связано с деятельностью ума. Если тело не готово, ничего не изменится. Или вернется обратно. Самое реальное и объективное, что есть у человека, это его тело. А какой смысл жизни был найден после того, как случилось самадхи?

0

32

Весна,   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

+1

33

Влади_мир написал(а):

Так, что жизнь - самая лучшая практика

я полностью согласен ...а кундалини ,йога, медитация - занимайтесь на здоровье.

0

34

SERGXXX написал(а):

я полностью согласен

Опыт, собственная практика-это лучший учитель. Правильно считают, что хотя и нужно учиться на чужих ошибках. Но лучше усваиваются ошибки собственные. Ведь отрицательный результат какого-то действия – это тоже результат, где мы можем наблюдать свои ошибки, и исправлять их, совершенствуя себя. И не ошибается тот, кто ничего не делает. Кстати телу достается при этом то же, болят следы от уколов) И наоборот положительный результат - великолепное тело.)

София написал(а):

Влади_мир написал(а):

    Здесь люди пытаются найти ответ на вопрос: "Кто Я?"

Ну и как получается? Кто нибудь нашёл ответ на этот вопрос?

https://content.foto.my.mail.ru/mail/daria_enigma/_answers/i-189.jpg

0

35

Весна написал(а):

Меня все-таки интересует вопрос об энергии кундалини, она проснулась? Без претензии на истину, я считаю, что первое, что меняется - это тело, и оно неразрывно связано с деятельностью ума. Если тело не готово, ничего не изменится. Или вернется обратно. Самое реальное и объективное, что есть у человека, это его тело. А какой смысл жизни был найден после того, как случилось самадхи?

Кундалини не я, но Кундалини во мне. Кундалини производное от меня. Если нужно запустить Кундалини, то это сейчас происходит просто мыслью о Кундалини. Тело человека - такая же кажимость как и все остальное наблюдаемое - нереально. И кудалини - разновидность кажимости - проявляется только относительно мира форм и времени. Ты источник кундалини. Есть множество тех, кто пробудил кундалини, но так и не достиг реализации - осознания своей природы Абсолюта. Будда, Иисус, и множество других известных "мастеров" не практиковал кундалини-йогу, и даже не вспоминали о ней в своих учениях. Не бывает просветленных тел. Бывает открытие того, что ты не тело.

+2

36

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Меня все-таки интересует вопрос об энергии кундалини, она проснулась? Без претензии на истину, я считаю, что первое, что меняется - это тело, и оно неразрывно связано с деятельностью ума. Если тело не готово, ничего не изменится. Или вернется обратно. Самое реальное и объективное, что есть у человека, это его тело. А какой смысл жизни был найден после того, как случилось самадхи?

Кундалини не я, но Кундалини во мне. Кундалини производное от меня. Если нужно запустить Кундалини, то это сейчас происходит просто мыслью о Кундалини. Тело человека - такая же кажимость как и все остальное наблюдаемое - нереально. И кудалини - разновидность кажимости - проявляется только относительно мира форм и времени. Ты источник кундалини. Есть множество тех, кто пробудил кундалини, но так и не достиг реализации - осознания своей природы Абсолюта. Будда, Иисус, и множество других известных "мастеров" не практиковал кундалини-йогу, и даже не вспоминали о ней в своих учениях. Не бывает просветленных тел. Бывает открытие того, что ты не тело.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

А почему ты думаешь, что «великие» мастера ничего не практиковали? Потому что об этом в книжке не написано? А, может быть, их вообще не было? Знаешь, когда человек познает свою природу абсолюта, то он понимает, что все есть внутри него (не мои слова, кто-то на форуме писал, отозвалось) и все эти учения, религии, гуру, нло и прочая дребедень становятся лишь вымыслом, чьей-то фантазией, которая становится интересна уже совершенно в другом ключе. Почему твой разум цепляется за то, что ты не тело, а разум другого за то, что тело – это храм души?

0

37

Весна написал(а):

свою природу абсолюта

ваууу..это как?  %-)

Весна написал(а):

Почему твой разум цепляется за то, что ты не тело, а разум другого за то, что тело – это храм души?

Весна написал(а):

мы все разные и нужно найти свою уникальность

Весна написал(а):

тело – это храм души?

а этот "храм души" находится во всём теле..или в каком то опред. месте? :unsure:

0

38

Влади_мир написал(а):

Кундалини во мне

Влад..а эта кундалиня..-может это просто глюк? :hobo:

0

39

Весна написал(а):

....когда человек познает свою природу абсолюта, то он понимает, что все есть внутри него (не мои слова, кто-то на форуме писал, отозвалось) и все эти учения, религии, гуру, нло и прочая дребедень становятся лишь вымыслом, чьей-то фантазией, которая становится интересна уже совершенно в другом ключе. Почему твой разум цепляется за то, что ты не тело, а разум другого за то, что тело – это храм души?

Да, все учения дребедень. Об этом и говорит Адвайта. Для познания своей Истиной природы нужно выйти за пределы всех концепций - учений.

Мой разум не цепляется за то, что я не тело-ум. То, что я не тело-ум является следствием открытия своей Истиной природы. Так как обычному человеку не нужно цепляться за то, что он человек, так и мне не нужно цепляться, что я не тело-ум.

0

40

Марго написал(а):

Весна написал(а):

    свою природу абсолюта

ваууу..это как?  %-)

Это лучше спросить у автора темы, я выразилась его языком.

0

41

Марго написал(а):

а этот "храм души" находится во всём теле..или в каком то опред. месте? :unsure:

Важно не место, где находится душа, а почему тело назвали ее храмом.

0

42

Для осознания что вообще происходит - надо знать кто нас создал... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

43

SERGXXX написал(а):

Для осознания что вообще происходит - надо знать кто нас создал... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.

Или зачем?

0

44

Весна написал(а):

Или зачем?

Это космический детектив... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

45

SERGXXX написал(а):

Весна написал(а):

    Или зачем?

Это космический детектив... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.

И какова твоя версия ответов на эти два вопроса?

0

46

Весна написал(а):

И какова твоя версия ответов на эти два вопроса?

Ну то, что как цивилизация - самостоятельны ( относительно ).

0

47

SERGXXX написал(а):

Весна написал(а):

    И какова твоя версия ответов на эти два вопроса?

Ну то, что как цивилизация - самостоятельны ( относительно ).

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.

а зачем?

0

48

София написал(а):

Поиск Его в себе, наводит на аналогию - пойти туда не знаю куда и найти то, не знамо что...

Верно. Так это в сказках и имелось ввиду, а Вы так и не поняли до сих пор?

+1

49

Влади_мир написал(а):

Ну а потом, когда уже надежда умерла найти смысл жизни, случилось Самадхи.

Это можно назвать и сдачей? Или нет?

+1

50

Весна написал(а):

Меня все-таки интересует вопрос об энергии кундалини, она проснулась?

У меня проснулась - дать ссылку на мою статью об этом?

+1

51

Alex2015 написал(а):

Это можно назвать и сдачей? Или нет?

можно) "ищущий" сдался

+2

52

Весна написал(а):

SERGXXX написал(а):

    Для осознания что вообще происходит - надо знать кто нас создал... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

    Подпись автора

        ВСЕМ - ПРИВЕТ !
        Содержание - освобождение от формы.

Или зачем?

0

53

Alex2015 написал(а):

У меня проснулась - дать ссылку на мою статью об этом?

0

54

SERGXXX написал(а):

Для осознания что вообще происходит - надо знать кто нас создал...

Для осознания того, что происходит достаточно осознания Себя. С Осознанием Себя - в осознании всего, что происходит отпадает надобность, а для того, "кто чего-то создаёт" не остается места, поскольку кроме себя не остается никого.

0

55

Влади_мир написал(а):

Для осознания того, что происходит достаточно осознания Себя. С Осознанием Себя - в осознании всего, что происходит отпадает надобность, а для того, "кто чего-то создаёт" не остается места, поскольку кроме себя не остается никого.

0

56

Вот вам и Верютин o.O

0

57

0

58

Конечно это красиво звучит, но ничего из этого с собой в итоге не возьмёшь. Но никакого расстройства по этому поводу не будет)

0

59

0

60

Новая жизнь...) ДДТ... - респект) До сих пор эта композиция в любимых. Да только в итоге всегда будет та "новая жизнь", в которой откроется, что нет ни рождения ни смерти.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно