__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ


РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Сообщений 61 страница 90 из 325

61

Владимир, проспись и встань завтра с левой ноги, а не с той, с которой ты обычно встаешь:)

0

62

Весна написал(а):

Владимир, проспись и встань завтра с левой ноги, а не с той, с которой ты обычно встаешь:)

Гы))) С какой ноги?))) Когда? Завтра? ))) Кто-то встаёт завтра?))) Прикольно....)))

0

63

Влади_мир написал(а):

в которой откроется, что нет ни рождения ни смерти.

Так это и ежу понятно, если он просто исследует сам - видел ли он своё рождение и свой ежедневный (еженочный) глубокий сон. )))
Но почему-то люди даже этого не могут сделать... Почему? Что им мешает? Я уже весь язык стёр, объясняя друзьям и знакомым - всё в пустую...  [взломанный сайт]

Смерть:

Отредактировано Alex2015 (05-02-2016 21:09:03)

+1

64

ЕСЛИ ВЕРИТЬ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ...То некому объяснять и нечему.. они такие какие есть, как и ты. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

65

Alex2015 написал(а):

Но почему-то люди даже этого не могут сделать... Почему? Что им мешает? Я уже весь язык стёр, объясняя друзьям и знакомым - всё в пустую...

Не важно, что делают "другие", поскольку "другие-делающие" как и "ты-делающий " - лишь проекция ума.
Не Важно, что говорят "другие", поскольку даже "ты-говорящий" - лишь проекция ума.

В пустую - .... Из пустоты все возникает, пустым есть и в пустоту уходит...

0

66

SERGXXX написал(а):

они такие какие есть, как и ты.

"Они" отражают "Тебя"

Но однажды "Они" исчезнут..., поскольку не смогут отражать Тебя.

0

67

Влади_мир написал(а):

"Они" отражают "Тебя"

Ну если ты так это называешь...может и этого нет.

0

68

SERGXXX написал(а):

Ну если ты так это называешь...может и этого нет.

в конечном итоге - нет и этого,

.... но пока существует представление о себе, будут  и "другие" соответствующие представлению о себе

+1

69

Влади_мир написал(а):

.... но пока существует представление о себе, будут  и "другие" соответствующие представлению о себе

Свежая мысль... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

70

Весна написал(а):

Владимир, проспись и встань завтра с левой ноги, а не с той, с которой ты обычно встаешь:)

"Он - твоя иллюзия...
Не начавшись эта история - не закончится..."  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

+1

71

Влади_мир написал(а):

Не Важно, что говорят "другие", поскольку даже "ты-говорящий" - лишь проекция ума.

Т.е. тебя останавливает гаишник, пытается сбить бабосы, а ты себе говоришь: это лишь проекция моего ума, не важно, что они делают - и молча, как лох, отдаёшь деньжата, заработанные кровью и потом?

0

72

Весна написал(а):

У меня проснулась - дать ссылку на мою статью об этом?

Энергия Кундалини

+1

73

Alex2015 написал(а):

Т.е. тебя останавливает гаишник, пытается сбить бабосы, а ты себе говоришь: это лишь проекция моего ума, не важно, что они делают - и молча, как лох, отдаёшь деньжата, заработанные кровью и потом?

Подобная ситуация не возникает с тем, кто реально воспринимает мир как проекцию ума.
А для "делателя" карму никто не отменял...

0

74

Влади_мир написал(а):

Подобная ситуация не возникает с тем, кто реально воспринимает мир как проекцию ума.
А для "делателя" карму никто не отменял...

Если бы... Но вот почитай литературу: некоторых и живьём сжигали, самого Христа гвоздями прибили и копьём проткнули, как барана на вертеле, а что со святыми великомучениками христиан вытворяли, а?.. Старшно даже перечислять... Сколько вверх ногами, облив смолой царь Ирод сжёг?.. Так что не надо ля-ля... слышали мы это из оперы Карлоса Кастанеды, летающего по деревьям с Доном Хуаном и компанией, который на вопрос о снайперской винтовке ответил, что "меня не окажется в то время в том месте..." В одной из книг по адвайте описано, как учителя с учениками воры ограбили и избили, а разве не отравили Будду мясом? А как Серафим Саровский горбатым стал? Это его трое грабителей отлупасили и спину повредили, когда он из любви к ним колун отложил и смиренно сносил побои. Не знал, бедняга, что есть приёмы самообороны, а тем паче, когда у тебя в руках КОЛУН!!! Вот тебе и НЕТ ДВУХ! Да только спины трещат и гвозди сами не забиваются в руки...

Отредактировано Alex2015 (05-02-2016 23:19:03)

+1

75

Влади_мир написал(а):

Кто-то встаёт завтра?)))

http://s7.uploads.ru/t/AdTSU.jpg

0

76

Alex2015 написал(а):

Если бы... Но вот почитай литературу: некоторых и живьём сжигали, самого Христа гвоздями прибили и копьём проткнули, как барана на вертеле, а что со святыми великомучениками христиан вытворяли, а?.. Старшно даже перечислять... Сколько вверх ногами, облив смолой царь Ирод сжёг?.. Так что не надо ля-ля... слышали мы это из оперы Карлоса Кастанеды, летающего по деревьям с Доном Хуаном и компанией, который на вопрос о снайперской винтовке ответил, что "меня не окажется в то время в том месте..." В одной из книг по адвайте описано, как учителя с учениками воры ограбили и избили, а разве не отравили Будду мясом? А как Серафим Саровский горбатым стал? Это его трое грабителей отлупасили и спину повредили, когда он из любви к ним колун отложил и смиренно сносил побои. Не знал, бедняга, что есть приёмы самообороны, а тем паче, когда у тебя в руках КОЛУН!!! Вот тебе и НЕТ ДВУХ! Да только спины трещат и гвозди сами не забиваются в руки...

Познавший Брахман - есть Брахман. Даже смерть этой вселенной не меняет Брахман.

0

77

Влади_мир написал(а):

Познавший Брахман - есть Брахман. Даже смерть этой вселенной не меняет Брахман.

Это-то да, но тело может поменять, как и гаишники - сбить бабосы ))), а кому охота страдать на кресте с гвоздями в руках, повторяя себе, как Шанкара - "Я-аааа-ааа, есмь Брахман!", "Я вечен, меня ничего не задевает!", или как Христос: "Отец, зачем Ты Меня оставил" ???
Не будет ли это философией - убегать от реальности и действий в мире, бегством от ответственности, подобно долбаному страусу?

http://s6.uploads.ru/t/cOhQk.jpg

http://s7.uploads.ru/t/LJgGH.png

http://s6.uploads.ru/t/mY2Ta.png
...
http://s3.uploads.ru/t/t06fr.png

© А. Уотс

Отредактировано Alex2015 (06-02-2016 01:09:22)

+1

78

Alex2015 написал(а):

Не будет ли это философией - убегать от реальности и действий в мире, бегством от ответственности, подобно долбаному страусу?

Нет. Это будет состоянием полной открытости и независимости от нереального. А смогло ли нереальное "ужаснуть" своей "ужасностью" или очаровать своей "очаровательностью" - критерий того, что реально до тебя - Реальное или нереальное. 

Чем выше осознанность, тем экстремальней могут быть испытания. Это не правило, но так довольно часто случается.

Свобода очень дорого стоит. Свобода - это готовность потерять все и стать абсолютно беспомощным. И в этой беспомощности вся Абсолютная МОЩЬ.
*******************************

"Будучи миром, я не боюсь мира. Я и есть всё, чего мне бояться? Вода не боится воды, огонь не боится огня. Я не боюсь ещё потому, что не являюсь ничем, что может испытывать страх или быть в опасности. У меня нет ни формы, ни имени. Страх рождается из привязанности к имени и форме" - Нисаргадатта Махарадж.

"Реализованный человек живёт на уровне абсолюта. Его мудрость, любовь и мужество абсолютны, в нём нет ничего относительного. Поэтому он должен испытать себя более строгими задачами, подвергнуться более настоятельным испытаниям. Испытующий, испытуемый и структура испытания находятся внутри, это внутренняя драма, в которой никто больше не может принимать участие" - Нисаргадатта Махарадж

********************************
Вопрос - Распятие, смерть и воскрешение – как это знакомо! Я читал, слышал и говорил об этом без конца, но понял, что сам не способен на такое.

Махарадж:  Пребывайте в покое, не отвлекаясь, и мудрость и сила сами придут к вам. Не нужно тосковать об этом. Ждите в безмолвии сердца и ума. Очень легко пребывать в покое, но готовность пребывать в покое очень редка. Вы, люди, хотите стать суперменами в мгновение ока. Отбросьте свои амбиции, все свои желания, будьте доступными, уязвимыми, незащищёнными, неопределёнными и одинокими, совершенно открытыми для жизни, готовыми принять её такой, какая она приходит, без эгоистичного убеждения в том, что она должна приносить вам удовольствия или выгоды, материальные или так называемые духовные.
********************************

+1

79

Влади_мир написал(а):

"Реализованный человек живёт на уровне абсолюта. Его мудрость, любовь и мужество абсолютны, в нём нет ничего относительного. Поэтому он должен испытать себя более строгими задачами, подвергнуться более настоятельным испытаниям. Испытующий, испытуемый и структура испытания находятся внутри, это внутренняя драма, в которой никто больше не может принимать участие" - Нисаргадатта Махарадж

Вот! А ты говоришь - не попадает в "такие ситуации!" )) А Христос - ещё как выходит "попал"!

Отредактировано Alex2015 (06-02-2016 17:39:00)

0

80

Alex2015 написал(а):

А Христос - ещё как выходит "попал"!

Не "попал" Христос, а наоборот - имел мужество смертью тела смерть попрать, указав всю никчемность земных "попаданий" в сравнении с ИСТИННОЙ СВОБОДОЙ.  ....

а ты говоришь о "попал"....  "гаишник"... "бабло срубили"... Сравни это с висением на кресте. Если Христа даже распятие не сломало, то некоторым гаишника достаточно ...

Познавший Брахман - есть Брахман

0

81

Вам никогда не приходило в голову, что Христос и не мужиком вовсе был, а бабой, а? Я вот с такой информацией не раз сталкивалась.

0

82

Весна написал(а):

Вам никогда не приходило в голову, что Христос и не мужиком вовсе был, а бабой, а? Я вот с такой информацией не раз сталкивалась.

Не был он не мужиком и не бабой.
Что ж вы все по себе меряете....

0

83

и правда, лучше спросить об этом и Словокрыла http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

84

Приснился мне сон, что мои спутники стали мертвы, но я понимаю,  что их суть от этого не поменялась, ходили, как зомби, друг от друга куски отламывали, но чувство, что они остались такими же добрыми душами не покидала...пресс-релиз, смерть это не обрыв всего, а переход в другое состояние сознания...

0

85

глогет написал(а):

смерть это не обрыв всего, а переход в другое состояние сознания...

всегда волновал вопрос..- "Что именно переходит в другое состояние сознания"....Если это душа, то мы и знать не знали что это такое, пока нам о её существовании не рассказали..
..вот в ссср...никаких душ, ни богов не было. помрёт человек, ну и помрёт. но мы не знали ни о каких переходах. :unsure:
глоги...вот ты во сколько лет узнал что у тебя есть душа? 8-)

0

86

Влади_мир написал(а):

..

а ты говоришь о "попал"....  "гаишник"... "бабло срубили"... Сравни это с висением на кресте. Если Христа даже распятие не сломало, то некоторым гаишника достаточно ...

Достаточно для чего, позволь спросить? Вряд ли гаишник сломил того, с кого он срубил бабло. А вот, если к тебе подойдёт насильник и скажет: снимай штаны и наклоняйся? То, смирение и попрание, стояние раком, представляя себя Брахманом или Христом "смертью смерть поправшим" - это как раз и будет пассивной отдачей или сдачей на волю обстоятельств. А я как раз о другом: гаишнику сказать, что не имеет права бабло рубить - пусть предъявит удостоверение и предписание, маньяку - в рыло, а не раком в сдаче загибаться. И, если уж и доведётся погибнуть в неравном бою с гаишником или маньяком, то вот это и будет - истинное понимание мужества и выражения "смертью смерть поправ", а не безвольной позицией амёбы, которая пассивно плывёт по течению обстоятельств. Вот поэтому и наложено табу на подобное знание, что баранами легче управлять! http://libier.ucoz.ru/publ/osnovy_gnose … 3-1-0-1069

http://s6.uploads.ru/t/PwbrF.jpg

Отредактировано Alex2015 (06-02-2016 19:22:42)

+1

87

Alex2015 написал(а):

. А вот, если к тебе подойдёт насильник

А я не живу предположениями типа "а если"... и вообще не живу предположениями и суждениями... и не имею готовых заготовок действий на все случаи жизни и не строю планов на будущее и не моделирую вымышленные ситуации... не строю домыслов также по поводу происходящего...  Решения возникают спонтанно по мере их актуальности.. Я не знаю какое будет мое проявление в той или иной ситуации, но всегда знаю как проявиться здесь и сейчас... а также знаю, что мое проявление всегда уместно...

Ответ на вопрос типа - "а вот, если к тебе подойдёт насильник" - или " а вот, если тебя распяли на кресте" - ничего тебе не даст, поскольку прочитать меню в ресторане - это не тождественно отведать блюд, перечисленных в меню. Не важно как это у "другого". Важно как это у тебя. Опыт "другого" никогда не станет твоим опытом.

+1

88

Влади_мир написал(а):

И, если уж и доведётся погибнуть в неравном бою с гаишником или маньяком, то вот это и будет - истинное понимание мужества и выражения "смертью смерть поправ", а не безвольной позицией амёбы, которая пассивно плывёт по течению обстоятельств

Так по между прочим.... пока ты пишешь о своей вымышленной смерти в "неравном бою с гаишником" капітан Збройних Сил України Грищенко Володимир Петрович с этой самой смертью сталкивается не вымышленно. И за выполнение своих служебных обязанностей имеет благодарность как от подчиненных так и от начальства.

0

89

Влади_мир написал(а):

капітан Збройних Сил України Грищенко Володимир Петрович с этой самой смертью сталкивается не вымышленно. И за выполнение своих служебных обязанностей имеет благодарность как от подчиненных так и от начальства.
НЕТ ДВУХ

Это ранее , или за последнее время?

0

90

Юша написал(а):

Это ранее , или за последнее время?

Это на сейчас

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно