__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Выживание. Просто вопрос


Выживание. Просто вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кто-нибудь что-нибудь знает о выживании в дикой природе в одиночку?

0

2

У меня есть знакомый, который в армии служил в .... Короче не помню где он там служил. Их забрасывали в дикую природу и они там выживали. Их учили к примеру дождевых червей лопать. Сначала червей кидают в пакетик с мукой. Черви лопают муку. Ну ходы так роют и лопают вместо земли муку. Ну а потом их жарят и получается хот-дог   на выворот.
Такой еды надо не очень много что бы востановить энергию . Оч черви питательные и калорийные
Еще их учили из тростника или камыша плести накидку палатку непромокайку.
Короче много чего их там учили. Он сказал что если что , то он выживит в природе

Отредактировано АЛЯСКА 1 (05-07-2017 18:22:19)

0

3

Талгат написал(а):

Кто-нибудь что-нибудь знает о выживании в дикой природе в одиночку?

На твоей родине тяжело выжить в природе.............я знаю...........

АЛЯСКА 1 написал(а):

У меня есть знакомый, который в армии служил в .... Короче не помню где он там служил. Их забрасывали в дикую природу и они там выживали. Их учили к примеру дождевых червей лопать. Сначала червей кидают в пакетик с мукой. Черви лопают муку. Ну ходы так роют и лопают вместо земли муку. Ну а потом их жарят и получается хот-дог   на выворот.
Такой еды надо не очень много что бы востановить энергию . Оч черви питательные и калорийные

Это не выживание - это приготовление деликатесов для гурманов. Мука не входит в пайки для диверсантов.......................
Но в лесу полно всякой "вкусности" - личинок, которые фактически консервы белка...............съедобных растений...............зверушек............
В армии готовят людей "ваще" и с привязкой к местности (выживание в джунглях будет сильно отличаться от выживания в тайге).
В жёстких случаях - только нож.........................в более мягких + спички и вода на сутки............

Талгат написал(а):

Кто-нибудь что-нибудь знает о выживании в дикой природе в одиночку?

Хотелось бы уточнить детали - географию (тайга, степь, пустыня)........................цели - просто выжить или выполнение задания.............ну и так далее ............?

0

4

АЛЯСКА 1
Не хотелось бы лопать насекомых, но чем черт не шутит ))

0

5

Талгат
Триглас сказал, что этот рецепт что я написала это гурманский деликатес. А он точно знает. )))))

0

6

Триглас написал(а):

На твоей родине тяжело выжить в природе.............я знаю...........

Вообще не представляю, как выживают в степи. Знаю, что знакомые там сусликов ловили каким-то образом. Воды там не очень много.

Триглас написал(а):

Хотелось бы уточнить детали - географию (тайга, степь, пустыня)........................цели - просто выжить или выполнение задания.............ну и так далее ............?

Предлагается поехать в горы. В двухстах, примерно, километрах от моего города есть заповедник "Кентау", Кентские горы с красными скалами. Деталей не знаю точно. Товарищ желает там в какие-то пещеры спустится. Зачем-то собирается взять миноискатель. Знаю, что припасы будут, но.... Так, на всяк случай интересуюсь. Будем вдвоем, возможно втроем. Если будем, конечно.

0

7

АЛЯСКА 1 написал(а):

Триглас сказал, что этот рецепт что я написала это гурманский деликатес. А он точно знает. )))))

))))) вполне возможно ))))

0

8

Талгат написал(а):

Не хотелось бы лопать насекомых, но чем черт не шутит ))

Лопать можно по разному...............та же саранча довольно вкусная жаренная на костре (питается злаковыми - посему содержит много витаминов и минералов)

АЛЯСКА 1 написал(а):

Триглас сказал, что этот рецепт что я написала это гурманский деликатес. А он точно знает.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Так как у меня высокий к.п.д. я предпочитал ваще поголодать 3 дня...........................посему - червей не ел. А вот ползучих всяких (змей, ужей) да в жареном виде - почти деликатес..............устрицы речные - бросил в костёр - они пожарились и раскрылись..........вкуснота! Тока ворон не ешь и лисиц - гадость редкая!

Талгат написал(а):

Вообще не представляю, как выживают в степи. Знаю, что знакомые там сусликов ловили каким-то образом. Воды там не очень много.

Ну тады выкуривать надо..........................Травку подымней.......................Но у них много выходов из норы................
А ваще - главная проблема вода!

Талгат написал(а):

Предлагается поехать в горы. В двухстах, примерно, километрах от моего города есть заповедник "Кентау", Кентские горы с красными скалами. Деталей не знаю точно. Товарищ желает там в какие-то пещеры спустится. Зачем-то собирается взять миноискатель. Знаю, что припасы будут, но.... Так, на всяк случай интересуюсь. Будем вдвоем, возможно втроем. Если будем, конечно.

Так это не выживание............напугал народ!........................Это называется - экотуризм! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ............ну правда - не знаю планы по спелеологии...............Если он надеется с неопытными людьми залезть в серьёзную пещеру - не рекомендую! А ваще:
        Степь у подножия гор усыпана цветущими тюльпанами.........................Много рек с чистой водой, полно рыбы.......................птицы.................Зверьё. Раньше были медведи и кабаны.............теперь не знаю есть ли - уж больно много туристов.....................Если металлодетектором хочет искать золото - не стоит.........лучше взять пару маленьких лоточков (детектор возьмёт только самородки а лоточки - мелкое золото........................которого не исключено там много...........по геологоразведке есть выходы квварцитов на поверхность..........а кварциты - частый спутник золота). Если хочет поискать "камешки" - обязательно взять ультрафиолетовый фонарик! ("хорошие камушки" светятся при освещении ультрафиолетом!)
Обязательно взять чеснок (полдольки - обязательная норма при еде) и желудочные таблетки (летом - частые расстройства!
Правда - там много ягод, которые можно заваривать в чай!

0

9

Триглас
Ну я не ем ворон. У мню ж дома живет их представитель. Так что это святое. Ну а лис и подавно

0

10

ОК, Триглас. Отлично ))) Что можешь сказать о горах Кавказа? В одиночку в тех горах....

0

11

АЛЯСКА 1 написал(а):

Ну я не ем ворон. У мню ж дома живет их представитель. Так что это святое. Ну а лис и подавно

Так я вроде Талгату...............Или ты с ним в горы собираешься?

Талгат написал(а):

ОК, Триглас. Отлично ))) Что можешь сказать о горах Кавказа? В одиночку в тех горах....

Так ты же не про Кавказ говорил!!!
На Кавказе самый опасный зверь сейчас ..................человек!.....................Воды с избытком................рыбы тоже......................Выучить флору - много съедобного растёт!...............Золото есть во многих реках..............особенно в Абхазии (нынешним летом пытался договориться с абхазкой "таможней" на поиск золота...........но не получил ответа).
На высотах можно попасть в холодную ночь (до 0 градусов).................Ну и Кавказ большой - с разных сторон разные условия............Если уточнишь сторону Кавказа (юг........восток...............) можно будет ещё что-то уточнить................

0

12

Триглас
В реале не собираюсь с ним в горы. Но... Возможно через сон поослежу что бы ворон не лопал)))))

0

13

Триглас, кто ж его знает? )))

0

14

Аляска, ворон лопать не буду, обещаю )))))))

0

15

Талгат
http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif   http://bestsmileys.ru/sati03004.gif 
Я всё равно прослежу)))

0

16

Не доверяешь мне, Аляска, которая не сибирячка..... Эхххх..... Как же так? У меня, кстати, тоже ворон был.... В воображении, правда, но БЫЛ))))

0

17

Талгат
Ну ворон и ворона это разные птицы практически во всем. Начиная от того что вороны стайные птички, а вороны нет))))
А на счёт доверяю или нет. Ну трудно сказать. Я как то не рассматривала в таком ракурсе.
И всё же с вами что то не так. Что то у вас с сердцем или не конкретно с ним, а с тканями вокруг него. Это еще иногда неврологией межреберной называют. Кажется что сердце типо болит, но на самом деле это не оно

Отредактировано АЛЯСКА 1 (07-07-2017 09:07:02)

0

18

"вороны стайные птички, а вороны нет))))"____________________ Вот и гадай теперь, кто есть кто )))))))))))))
"А на счёт доверяю или нет. Ну трудно сказать. Я как то не рассматривала в таком ракурсе. "______________ Скажу по секрету, не доверяйте вы ему. Лжец, подлец и вообще.... )))))
"И всё же с вами что то не так"____________ Ну да. В народе это просто называют -- дурак )))))))))))))))))))
"Что то у вас с сердцем или не конкретно с ним, а с тканями вокруг него. Это еще иногда неврологией межреберной называют."____________Э-э-э..... Вы меня пугаете, ей-богу.... Ну,... было.... да сплыло. К чёрту это! ))))))))

0

19

Талгат
Не. Я не хотела пугать.
Блин. Язык мой- враг мой.
Пардон http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

20

"Талгат
Не. Я не хотела пугать.
Блин. Язык мой- враг мой.
Пардон http://www.mysticism.ru/Smileys/default … __________ Да ладно, что вы?? Пардону просить не стоит ))))))))))))))))))))

0

21

АЛЯСКА 1 написал(а):

Это еще иногда неврологией межреберной называют. Кажется что сердце типо болит, но на самом деле это не оно

Межрёберная невралгия это болезненно , но не смертельно, к тому же быстро проходит. Не так страшен чёрт как его малюют.

Талгат написал(а):

Вот и гадай теперь, кто есть кто )))))))))))))

Вот ещё, дел что ли других нет - всё одно одного поля ягода)))

Талгат написал(а):

Ну да. В народе это просто называют -- дурак )))))))))))))))))))

Просто обожаю самокритичных людей :D Раньше просто любила, а сейчас обожаю, потому как их всё меньше и меньше становится, скоро ваааще не найдешь днём с огнём))) Пора заносить в красную книгу, как вымирающий вид :writing:

0

22

"Вот ещё, дел что ли других нет - всё одно одного поля ягода)))"_______________ Хорошо, не буду))))) ОК, одного поля ягоды )))))
"Просто обожаю самокритичных людей :D Раньше просто любила, а сейчас обожаю, потому как их всё меньше и меньше становится, скоро ваааще не найдешь днём с огнём))) Пора заносить в красную книгу, как вымирающий вид "______________Издеваетесь, госпожа хорошая? ))))))))))))))))))))))))) Шучу, шучу....... ))))))))))))))

0

23

Талгат написал(а):

_Издеваетесь, госпожа хорошая?

Во те раз...Я думала это ирония, причем такая лёёёгонькая, а ты говоришь издевательство:) Пардону просить не буду, я уже сегодня просила - на сегодня лимит исчерпан :D

0

24

"Во те раз...Я думала это ирония, причем такая лёёёгонькая, а ты говоришь издевательство:) Пардону просить не буду, я уже сегодня просила - на сегодня лимит исчерпан "___________________________))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (смайлики кончились) Мой воздушный поцелуй )))))

0

25

Талгат написал(а):

(смайлики кончились)

Да не смайликов лимит , а пардонов. Вот они закончились, а завтра еще извинюсь, к тому времени найдется за что :D  А смайликов еще многа смотри скока- http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif

0

26

Фии... Смайлики.... У меня вон что есть: .............. А не, нету. Тоже кончились ))))))))))))))))))))))

0

27

Триглас написал(а):

На твоей родине тяжело выжить в природе.............я знаю...........

Степь, песок, барханы... нет ни червей, ни муки. Палатку из саксаула не построишь. Но есть ящерицы!!!! А реки есть не везде... А относительно крупных, совсем мало.
Талгату наверное километров 250 до Балхаша..... А с его стороны, там рыбалка хороша.... Числа эдак, после 24, может рвану туда, но не далее 400-450 км. от моего города. [взломанный сайт]

0

28

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Степь, песок, бархан

На бархане - хан
Присыпает мукой червей
И жрёт....Ай вэй!
Зовут Талгат
Жизни рад
Сидит дремает
Вобщем - выживает!

+1

29

Триглас написал(а):

На бархане - хан
Присыпает мукой червей
И жрёт....Ай вэй!

Хан Батый, внук Чингисхана?
Да ему скорей барана
Подавайте на обед
А червей не станет -нет
Есть ( хоть протеина много)))
Ведь он чтит заветы Бога
Пищу чистую лишь ест
Рыбу (красную http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)-  Амлет
Любит сладкие сырки
За водой на родники
Ездит аж за сотню вёрст
Выживет ли ? Вот вопрос...

Написала неумело
Это радио напело
Скоро попаду я в дурку
Вот опять что то про тюрков
Мне сейчас поёт уныло
Всё вопросы к Словокрылу...
( пусть уменьшит громкость у своего радио :D )

+1

30

Прикалываетесь? У вас получается )))))))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Выживание. Просто вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно