__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Житейская психология...


Житейская психология...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотелось бы услышать стороннее мнение и рассмотреть ситуацию с точки зрения психологии.

---
Обычная ситуация. Люди едут по своим делам в общественном транспорте (автобусе).
Час пик и автобус переполнен. Люди , едущие в нём, находятся довольно таки близко друг от друга, иногда  соприкасаясь друг с другом ( руками, плечом или даже наступая на ногу соседу, когда автобус заносит на поворотах)

Рядом с девушкой находится парень, который болтает по телефону о чем то своём.
В какой то момент он наступает девушке на ногу...
Девушка слегка поморщилась от боли и сочла это случайностью. Чего не бывает , это и немудрено в переполненном автобусе.
Она попыталась слегка отодвинуться и убрать ногу, что весьма проблематично, ибо в таком случае она тоже рискует наступить кому то на ногу и причинить ему боль. Она решила не шевелиться и находясь вынужденно в таком положении , потерпеть  неудобства в надежде что это больше не повториться.
Либо этот парень тоже будет стоять спокойно, либо водитель вести автобус более аккуратно , не делая резких поворотов.

Через время парень опять наступает ей на ногу. И если она вновь промолчит, он так и все ноги ей отдавит. Тогда она вежливо и с улыбкой обращается к нему -
" Молодой человек! Не могли бы Вы ,как то поаккуратнее... Вы наступаете мне на ноги".

Парень, проигнорировав её просьбу, продолжает разговаривать по телефону.

Ну ладно... Возможно он просто её не услышал. В автобусе шумно, гудит мотор, к тому же он разговаривает по телефону.

Но , когда он снова наступает ей на ногу, она решается всё таки обратить на себя его внимание. Уже дёргает его за рукав - "Молодой человек! Вы уже третий раз наступаете мне на ногу. Не могли бы Вы немного отодвинуться или встать так, чтобы было удобно ехать и Вам и мне"
Парень взглянув на неё, молча отвернулся и стал снова кому то звонить.

Ну хорошо, отвечать что то в принципе не обязательно, главное , что он её услышал и принял это к сведению.
Но через время , он снова наступает ей на ногу. Она начинает уже громче возмущаться-
" Да сколько же уже можно! Вы что это специально делаете? Постоянно наступаете мне на ноги"!

На что он, с невозмутимым выражением лица отвечает -
Если тебя , что то не устраивает можешь пересесть на другой автобус, вызвать себе такси или вовсе ходить пешком"

И вновь наступает ей на ногу, делая это уже намерено и вполне осознанно.

Находясь  в замешательстве от такой неслыханной наглости и отчаянии от своей беспомощности в данной ситуации, она сдерживая слёзы произносит -

" Тогда хотя бы отодвиньтесь и дайте мне пройти к выходу"!

Автобус останавливается на остановке. И пока она, еще не определившись для себя лучше ли ей выйти и пойти пешком или всё же потерпеть, но доехать до нужного ей места, задумалась над тем , как есть поступить, парень подтолкнув её к выходу, выпихивает из автобуса.

Посмотрев вслед уезжающему автобусу он думает - Что не делается , всё к лучшему и чему быть , того не миновать. Значит так должно было случиться... Или может всё таки не стоило препираться и нужно было промолчать?

Просто потерпеть сколько той жизни дороги осталось, всего то пару -тройку остановок...

---

Хотелось бы найти ответ на этот вопрос и узнать мнения форумчан.

http://www.picshare.ru/uploads/190317/mndDZQ6L3h.jpg

0

2

София написал(а):

Хотелось бы услышать стороннее мнение и рассмотреть ситуацию с точки зрения психологии.

Парень неадекват , с таким девушкам лучше не связываться. Вышла от греха подальше, в принципе правильно. Лучше пешком , чем с таким " одним воздухом". Атакующее поведение самый сильный возбудитель агрессии. А парень явно девушку провоцировал. Перевоспитать хама столь же неразумно, как пытаться противостоять законам Ньютона.
Не знаю , как поступила бы я честно говоря , обдуманно не всегда получается в таких ситуациях, чаще спонтанно...
Ну в лицо ему б точно посмотрела.....

Вот тоже буквально вчера прочитала в вк:
" Это ужас!!!
Водитель 67 автобуса и (номер не помню) троллейбуса.
На остановке Агибалова, мужчина пожилого возраста с палочкой сидел ждал автобус, передвигался достаточно медленно. Подъехал 67 автобус, мужчина подошёл к дверям, когда они ещё были открыты, но только он хотел зайти, прям перед его носом закрыли все двери и не пускали, автобус просто уехал. Не стал ждать..
Так же произошло и с троллейбусом, он только тихонько с палочкой подошёл и снова закрыли двери, не дали зайти.. Что вообще за ужас!!? Есть хоть немного терпения и уважения у этих водителей.. Рано или поздно, они тоже будут в преклонном возрасте, и дай Бог чтобы перед ними так не закрыли двери, как сделали они"

В общем ....выходит : дай им Бог ....как то так или , как аукнется так и откликнется, рано или поздно.

0

3

София написал(а):

парень подтолкнув её к выходу, выпихивает из автобуса.

Он её от чего-то либо спас. Либо сделал заподлянку, что бы она кого-то не встретила....Нужного ей человека....

0

4

Скромный дедушка, сосед по очереди к зубному, подсел ко мне поближе и, теребя в руках телефон, стеснительно поинтересовался:

— Судя по вашему возрасту, Вы разбираетесь в телефонах.. Видите ли, я тут переписывался с одной приличной дамой и мне эту переписку надобно удалить. Поможете?

— Отчего же не помочь .Давайте Ваш телефон, Вашу даму, Вашу переписку! 

Дед протянул телефон, указал какой диалог убрать. Я удалила, а он спрашивает: 

— А фотографии её тоже удалились?
— Ну если вы их не сохранили, то да. 
— Ох, расстройство - то какое! Красивая же.. Хотя, оно и к лучшему. А то меня бабка моя заругает. 

Несколько минут он с грустью всматривался в экран, затем снова протянул мне телефон: 

— Тогда и этот диалог с Настасьей Сергеевной удаляйте! 
— Тоже с фотографиями? - любопытствую.
— Да! Хоть и она тоже огонь! 

Нет, вы понимаете! Судя по фото, Настасье Сергеевне 98 с хвостиком, а она — огонь! 

— Ну как, больше никого не надо из чата удалить?  Жена теперь пустит домой? — смеюсь уже в голос. 

Дед ухмыльнулся и говорит: 

— Надо бы ещё, конечно, историю браузера почистить, но этому меня сосед научил… 

Шах и мат, товарищи! Это самый пожилой Казанова на моем жизненном пути. А бабка его телефон проверяет, кстати, и угрожает, что отберёт лекарство от давления, если какую-нибудь Настасью Сергеевну в переписке обнаружит. Бабка тоже огонь, полагаю. 

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Житейская психология...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно