__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Куда, куда все удалились....


Куда, куда все удалились....

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Никто никого не научает. Никто не учится. Никто никому сознание не изменил.

Это так... [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А раз так, то если мирозданию надо, то чел покидает форум.

Какому на фик мирозданию? Недавно анекдот прочла :

Мужика приговорили - казнить , а он растолстел и на стул электрический не влазит. Посадили его на диету на месяц, а он еще 10 кг набрал. Посадили вообще на хлеб и воду , он опять 5 набрал. И хлеб уже отобрали, на одной воде месяц просидел и снова 3 кг набрал.
Говорят ему : Мужик, ты чего совсем обалдел! Ты почему не худеешь?
А он в ответ : Мотивация слабовата.

Так и на форуме .... Смореть что ли  на кориянок и восторгаться ими? Мотивация слабовата...

http://www.picshare.ru/uploads/191007/TWTytwsIEf.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Тригласа давно не "вижу"...-заскучал даже.

Я тоже. http://www.picshare.ru/uploads/191007/ioHUyFXjJp.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Его таким "Бог" создал, и в форум запустил. Ты винишь за это Бога?...............

Кто такой "Бог"? Вернее кто он этот " БОГ"?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Адам + Ева, это венец творения Божьего на земле. (Ты бы видела такие венцы с других планет и метагалактик....-Полный пипец уродства, по твоим понятиям.))

Ты видел? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Логика НЕ Личностная. А люди мыслят и чувствуют личностно.

Если люди мыслят и чувствуют личностно , то зачем их пичкать всякой неудобоваримой НЕ личностной лабудой? http://www.picshare.ru/uploads/191007/94zuSvGIGj.gif :dontknow:

Всем привет! http://www.picshare.ru/uploads/191007/2mJV3Yw5nQ.gif

http://www.picshare.ru/uploads/191007/bmYD51ViyQ.gif

0

32

Indiana написал(а):

Дом, семья, работа)

Тоже почитываю ранние темы.. была жизнь.. было интересно.. разнообразие тем.. какоето всеобщее движение.. а что сейчас?...............  видимо адвайта наступила)

Все так говорят)) Но всегда можно выделить 5-10 минут... что, впрочем, уже личного дело каждого...
И да, каждому адвайте - по брахману))) http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И нет не правильных ответов на главный вопрос этой темы. Все они правильные. Но надо понимать, что именно все ответы, и противоположные, являются ОДНИМ, целым ответом.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

34

София написал(а):

Если люди мыслят и чувствуют личностно , то зачем их пичкать всякой неудобоваримой НЕ личностной лабудой?

Ну как тебе сказать то дорогая.  Личность присваивающая всё себе или другому, но лично... Включается по утрам, и работает пока не заснет - не выключится восПРИЯТИЕ... -Прием информации извне или изнутри. Синтез отключается в мозгу, и личность исчезает. И никто не орет Я... Мне... итп. Тогда всем пофигу. Эго восприятие не работает.
И заметь Бог-природа-инфо поле, или как не назови, создала человека именно таким.
Суть в том, что нет личной информации. Её что то создает и внедряет в виде чувств и мыслей, в рабочем состоянии сознания.
Иисус про это и говорил... Нет! Не существует! Не может быть ни твоей воли, ни твоих мыслей и чувств. Это только работа инфо поля, или иначе Духа, который творит всё абсолютно из информации.
Вот для меня сейчас имеется личная практика в наблюдении, как младенец начинает накапливать НЕ СВОЮ.... информацию извне. Наблюдаю за внучкой. Она один раз увидит действия бабушки, и потом пытается повторить их. И запоминает. Идет информационное формирование личностного сознания. Что оно "накопит" и сформирует... С этой позиции и будет воспринимать и рассматривать мир. Если в её сознание не вкладывать информацию, будет ограниченное сознание. Типа Маугли. И как писал Савельев, быстрое накопление происходит в определенном природой возрасте. А далее, не используемая информация отсекается. И в итоге мы имеем ограниченно, информационно мыслящего человека. Который не способен оперировать иной информацией. Более того, всегда отрицает то, что другие считают законами физики, итп.
Очень мало людей, имеют способность рассматривать мир со стороны... не через центр своего эго восприятия.
Но к примеру хирурги, иногда рассматривают тело человека, именно как механизм. В том числе и Савельев. Но он не дает ответов, откуда, как и зичем, приходит энерго-информация, которая в следствии бежит по нейронам мозга, итд... Но дает понятие, что она вступает в синтез с базовой, накопленной информацией, и выводится некий итог. - Картинка восприятия окружающего мира в мозгу. Мы видим только картинку внутри мозга... не снаружи.
И зрение, через линзовое устройство, сетчатку, итп... преобразуется в нервный импульс информации. И звук, воспринимаемый частотно, через устройство механизма как перепонка-мембрана. И запах... Вообще любое ПРИНЯТИЕ информации из внешнег мира, в итоге переходит в нервную систему от датчиков, и превращается и нейронную сеть приема информации. И в процессе синтеза, рождается картинка.... многосторонняя... сотканная из огромного количества принимаемой информации.
Человек, это механизм. Ограниченный природой... создателем, Богом, инфо полем, сценарием, итд, итп...
Нас типа проигрывают.. считывают, проявляют... ежемигово. Как и всё мироздание. Мы только "герои" написанного сценария, с написанными изначально амбициями и свойствами.
Это только наше эго-я, заботится о будущем. Вернее ощущает мир как реальность во времени. Но будущего, вне эго восприятия НЕТ. Всё находится в одной точке, в завершенном виде.

:flag:  Машу флажком... цветов тут нет (смайлы не работают)

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну как тебе сказать то дорогая.

Чтоб не обидеть?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Личность присваивающая всё себе или другому, но лично... Включается по утрам, и работает пока не заснет - не выключится восПРИЯТИЕ... -Прием информации извне или изнутри. Синтез отключается в мозгу, и личность исчезает. И никто не орет Я... Мне... итп.

А кто тогда во сне говорит и мыслит за неё ( личность)?

Я тебя люблю или Я тебя ненавижу.
МНЕ хорошо или МНЕ страшно.
Прости МЕНЯ , пожалуйста , или не нервируй МЕНЯ , Муля! :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эго восприятие не работает.

Как видишь очень даже работает)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Суть в том, что нет личной информации. Её что то создает и внедряет в виде чувств и мыслей, в рабочем состоянии сознания.
Иисус про это и говорил... Нет! Не существует! Не может быть ни твоей воли, ни твоих мыслей и чувств.

Иисус ничего не говорил о мыслях и чувствах....
А то, что он произнес фразу- " Не моя воля , а Твоя", говорит о том, что у него на это были свои причины , которые мне неведомы.

Возможно это было сказано потому, что :
1. Так преписывает релиия.
2. Для собственного успокоения и укрепления духа в данной ситуации. Аналогично мы, оказавшись в сложной ситуации, начинаем паниковать и роптать " За что мне это?".
И чтобы справиться с собственным гневом и страхом перед неизбежным и не сойти с ума, мы хватаемся за соломинку, утешая себя тем, что , наверное, так и должно было случиться, это Судьба такая и от нас ничего не зависит. Во всяком случае это помогает смириться и принять достойно неизбежное.
3. Это его собственное убеждение и вера в Высшие силы, которые Совершеннее, Благоразумнее, Мудрее....
Поэтому будет разумнее довериться им. На этом и зиждется вера в Бога - в Его Всемогущество и Справедливость. ( не моя воля, а Твоя, Господи!)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Очень мало людей, имеют способность рассматривать мир со стороны... не через центр своего эго восприятия.

Ну почему же мало?
Мы часто смотрим на мир или вещи чужими глазами.

Например :
1.Вот мой сосед ( Вася Пупкин) в такой же ситуации особо не парился бы, кто и что о нём скажет и оправдываться не стал бы - Мол, думайте как хотите.... На чужой роток не накинешь платок!

А я расстроюсь, буду переживать и обязательно попытаюсь оправдаться или обяснить...
Просто у нас разное восприятие чужого мнения.

2. Или муж может слопать банку оливок. С его слов они вкусные, и у меня нет основания ему не верить, потому что половину банки съедает кот))) А потом , облизываясь, всем своим довольным видом даёт мне понять - это вкусно.

А я терпеть не могу оливки. Просто у нас разные вкусы.

3. Или Словокрыл постоянно твердит " От нас ничего не зависит.... Есть Судьба , и от неё не уйти) А Софийка убеждена , что человек творец своей судьбы...
Просто у нас разное понимание.
У каждого СВОЁ, но это не значит, что мы не можем взглянуть на мир глазами друг друга.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек, это механизм. Ограниченный природой... создателем, Богом, инфо полем, сценарием, итд, итп...

Человек это Душа.  (....и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» )
А механизм это скорее тело))) А вот , что оно ограничено природой и Создателем , вполне согласна -

Отчего люди не летают так, как птицы?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Машу флажком... цветов тут нет (смайлы не работают)

А у меня работают.

Вот тебе цветы - ромашки -  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
Поцелуй -  [взломанный сайт] 
И обнимашки -  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif 

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif

0

36

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А далее, не используемая информация отсекается.

а знаешь почему..Потому что вся инфа оказывается не в нейронных связях, а в генах. Мутация или повреждение генов - вот тебе и искажение инфы..или полное её исчезновение. (горяев выдвинул такую теорию на подумать)

0

37

Марго
Правильно, все ГМО на это заточены производить мутацию ...

0

38

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
(Тригласа давно не "вижу"...-заскучал даже.

Я тоже.

0

39

Думала щас будет какойнить большой стих... ну там типа:

Куда, куда все подевались?... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif 
Не ем, ни сплю котору ночь... http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif 
Какого х.. все сь...лись?... http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 
А для кого я тут пишу?... :writing:  :dontknow:

+1

40

Indiana написал(а):

Думала щас будет какойнить большой стих..

Indiana написал(а):

Всё не случайно ...

Не до стихов видать народу...........

0

41

Аmbidext написал(а):

все ГМО на это заточены производить мутацию ...

Мутация - не всегда плохо...............Разве ты отказалась бы летать?

0

42

Indiana написал(а):

Думала щас будет какойнить большой стих... ну там типа:

Куда, куда все подевались?...  
Не ем, ни сплю котору ночь...  
Какого х.. все сь...лись?...  
А для кого я тут пишу?...

...Для тех, кто не успел сь..ться
Ну или вовсе не хотел,
Сей опус тем предназначался,
Кто тут душою прикипел😎

0

43

Триглас написал(а):

Не до стихов видать народу...........

Шо, опять?..................

0

44

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Ну как тебе сказать то дорогая.

Чтоб не обидеть?

Да неееее..... не не обидеть, а скорее что бы поняла.
Но суть в том, что бы, что то кто то понял Словокрыла, он должен стать информационно Словокрылом. Ну или как минимум, информационно находится в том же векторе информации, о котором "идет речь."
А Словокрылом, как и Иисусом или Буддой...... или Ванькой дворником, никто сам не может стать.
Вот представь себе что.... Когда Словокрыл что то тут пишет, он внутренне опровергает другой точкой сборки, то что пишет. У него в сознании тлеет надежда, что то что пишет, как минимум более правильно... но опять же, Для кого более правильно? Опять для личности. Или опять сборка сознания в эго-я. А то что происходит, самое правильное. И даже понятия правильно-не правильно нет по сути. А есть так как есть.

София написал(а):

А кто тогда во сне говорит и мыслит за неё ( личность)?

Согласен с тем, что иногда личность присутствует в моменте сна. Но ученые говорят о разных стадиях погружения в сон. И такое полу-эгоистическое, называют "пограничным состоянием-фазой сна" когда прием информации ещё происходит, но не контролируется сознанием. Не упорядочивается информация во что то удобноваримое"""- и получается кошмар или белиберда, которую надо как то трактовать в бодрствовании, ибо без трактовки, никак не лепиться для восприятия этого мира...-хрень получается. Типа "приснилось гауно, значит к деньгам." :D

София написал(а):

не нервируй МЕНЯ , Муля!

Вот "смотри". Муля спокоен. У него в сознании всё срослось, и восприятие нормально. А у "тебя" идет какое то отторжение информации, и вводит тебя в состояние нервозности, не приятия (эмоционально). Пусть ты не права, но шугунная сковородка, в твоих руках, способна творить чудеса, и переделывать законы мироздания в голове Мули. :D

София написал(а):

Иисус ничего не говорил о мыслях и чувствах....
А то, что он произнес фразу- " Не моя воля , а Твоя", говорит о том, что у него на это были свои причины , которые мне неведомы.

Ну во первых, давай включим логику, и хоть чуток капнем библию. В ней было понятие " Даже волос с твоей головы не упадет, без воли на то Отца.".........- с позиции Я-Сам.....- ну невозможно утверждать, что ты сама управляешь каждым своим волосом, и когда ему падать тоже.
Паоло Коэльо, имея цель бороться внутри себя, от приема негативных мыслей... В практике обнаружил, что все мысли и негативные и позитивные, приходят откуда то в твоё сознание. Но если это обратить на это же понятие, то по логике получается что... Что бы ты обнаружил, что все мысли в тебя приходят, и управляют тобой... Должна прийти мысль о том, что надо практиковать такую практику, по отслеживанию мыслей и чувств. И если такая мысль и чувство-желание не придут в твоё сознание, то ты и не будешь практиковать, и не узнаешь о том, что мысле-чувства (астрально-ментальный, информационный "ПЛАН") в тебя приходят и управляют тобой. Оглянувшись вокруг, на людей и весь мир, начинаешь осознавать, что это мысль строит весь мир, и управляет им. В том числе и строит тебя именно такой какая ты Есть, и тем более твоё индивидуальное сознание. И конечно когда волос упадет. И у тебя и у всех. Решает кому сколько жить, и как вести себя в этом мире. Или управляет Иудой, Пилатом с одной стороны, с другой Иисусом. И если Иисус осознал это, что нет ни на что его воли, а на всё только Воля Отца, и всё идет всегда по сценарию, и не может быть никак иначе. За тебя инфо поле решает, когда ты будешь спать, и не будет в тебе тогда сознания эго-я, и когда будешь бодрствовать, в тебе включится "приемник" мысле-чувство форм, и станет управлять тобой... и только так, а не иначе.
"Фантазируем эксперимент".
Родились две девочки. Их оградили от внешнего мира, и посадили в условные изоляции.
Одной девочке, давали обычную программу обучения, другой искаженную на 180 градусов. Одной давали шоколадку, и называли шоколадкой, и дерьмо называли дерьмом. Другой наоборот. шоколадку называли дерьмом, а дерьмо шоколадкой.
И вот, встреча через пару лет этих девочек. С предложением им шоколада. Одна возрадуется, у другой будет отвращение.... ибо шоколадка, как понятие будет окрашено негативом.
Аналог-шутка.
Спроси Украинского школьника "Как появилось Черное мере?"....... Не удивлюсь, что он ответит, что его выкопали древние Укры.
А вна Украине, и происходит в последние 5 лет, ускоренная подмена понятий и истории. Как и в Прибалтике.
Это ФАКТические примеры восприятия, накопления информации, и программного внедрения в сознания. Или Психологическое построение личностного сознания, которое будет отторгать шоколад.
А если встать над всем этим, вне твоего личного сознания, и рассматривать со стороны, с целью познать первопричину того, что так всё происходит, то становиться очевидным то... что всеми людьми что то управляет именно так..... Иудой-предать, Пилатом-казнить. Иисусом, идти на плаху типа "осознанно". Но тем не менее, никто сам не управляет всей ситуацией. А смотрим на после следствия, и видим... Нифига се.... на этой причине родилась слепая религия Христианство, и типа "управляет" сознаниями миллионов людей.
Или иначе, но по сути о том же... Ответь на вопрос. Что управляет ядром атома и движением электрона, именно по этой орбите? Что создало их? Почемуклетка чего то именно такая, а не другая? Почему клетки одного вида, нахзодятся в одном органе, и не смешиваются с другими? Что управляет ими именно так? Почему у них нет выбора? И где то в этой цепочке, дойдем и до человеков. Почему этот такой, а вон тот другой? И телом и сознанием ну совершенно разные, один принимает, другой отрицает.
Или вчера услышал такую фразу от женщины-Украинки-политолога " Человека природа создала Хищником-тираном""" и не надо типа удивляться чему то. То есть, природа создала и управляет им, по своей цели...
Я типа "оглянулся вокруг"... да.. дохрена таких. Но есть среди них и мать Тереза, и Иисус, и некий праведник, вышедший из Гоморры... и много добрых людей. Значит природа творит и тех и этих... и может есть некий баланс. И я лично, не могу в одностороннем порядке утверждать, что все тираны. Мужики казлы.... бабы дуры.... Нет!
Но в том, что природа (Бог, Дух, Инфо поле итп...) Создала этот мир, и управляет им на её усмотрение, пожалуй более согласен, чем с тем, что человек чем то управляет Сам.
Или вот к примеру.... За какие то 60 лет, человеческое "сознание" совершило можно сказать "прыжок" в физике и электронике на столько, что если удерживать эту скорость, то лет через 30-50. Люди столкнутся с тем, что созданный типа "ими" виртуальный мир, перестанет отличаться от материального. ( Уже ЕСТЬ --- создано устройство, в виде очков, через которые происходит трансляция трех мерной иллюзии того, кто одел эти очки, и управляет своим 3х мерным двойником, на мысленном уровне. И двойник ГОВОРИТ...в слух.... ни чем не отличается от оригинала в восприятии со стороны. (правда есть вопрос по физике.... В 3Д проекции нет материального динамика, что бы производить звук и совершать прием звука. Но может дело за этим недалеко. И можно скоро посылать двойников на огромные расстояния... К примеру Путин отдыхая в Сибири, может одновременно находится и на саммите в ООН, без визы, и быть в ПАССЕ, и на встрече с Ким Чер Ыном, Мао дзе Дуном....
А теперь обернем взор в древнюю информацию Востока.... Вау! А там сказано, что наш мир, является сном Брахмы, вызываемым иллюзией Майи.
То есть, наш мир является 3-4-10 мерной иллюзией, внутри которой возникает информационно, 3х мерная иллюзия, называемая 3х мерной графикой...... Иллюзия творит иллюзию...-Класс! Стоит задуматься над тем, так кто ж творит сценарии? Но уже ясно одно... У нас нет своей Воли!!! И мы сами не свои собственные, а порождения иллюзии инфо поля.
Вот скажи.... 2000 лет назад, люди своими сознаниями могли бы понять современный язык наук? К примеру метафизики и квантовой механики? Те люди, которые толпой шли за Иисусом? Значит Иисус мог им что то объяснять, на их не совершенных сознанием языках и понятиях.
А Словокрыл только переинтерпретировал инфу от Иисуса, на современный язык понятий.

София написал(а):

Возможно это было сказано потому, что :
1. Так преписывает релиия.

А что создало религии? Зачем? Религии, это слепая вера в то, не понятно что.
Вот возьми Искателя Истины.... он сеет через себя то, не может логически и адекватно разъяснить - доказать то, что пишет. К примеру Словокрыл в данное время не может принять то, что не может осознать. Но его кто то принимает без доказательств. А Словокрылу приходится пропускать его информацию через огромное количество призм-фильтров ментала. А она сразу отсеевается как  не доказуемое.... то есть иллюзия в грубейшем, астральном виде.

София написал(а):

2. Для собственного успокоения

Хе, хе..... Лежит труп... Ему нихрена не надо... Он по истине и факту успокоен предельно. Значит для успокоения, человек как минимум, должен не принимать информацию ни мыслей ни чувств. Но раз он принимает, и активен... значит это кому то или чему то надо! И так и должно быть в сценарии иллюзии.
НЕ мысли личностью, что бы понять.
Пример.
Вот когда то давно, был с нами Алеф. И именно он транслировал информацию о выходе сознания из центра восприятия своего эго-я, на периферию,... а в центр поставить Бога, и наблюдать как Бог творит.
Почему то именно меня зацепила эта практика, и довела до того, что я постоянно рассматриваю мир именно так.
Но недавно я столкнулся с Алефом, на другом форуме. И напомнил ему про эту систему. Так на моё удивление, он сейчас отрицает эту систему, и смотрит на мир исключительно через своё эго-я! Но Я-Словокрыл... изменился. Может по сценарию, так и должно было быть... Пришел Алеф, через него Изменился кто то сознанием, но не он сам. Я мог бы назвать его Учителем.... но не могу.... У меня большой опыт рассмотрения мироздания со стороны.
Или вот Аркуша (У-ух)..... Именно через него, родился во мне принцип "Осознавания"... задавать миру постоянно вопросы всех уровней... и астрала и ментала. В кармическом построении, типа искать первопричину всего.
Но как ни крути, Словокрыл всё равно Эгоист на 95%. Но оставшиеся 5%, это как раз сторонний наблюдатель - фильтр. Или Словокрыл хоть и осознает, но не является полным Адептом. Ибо мало просто осознавать на 5%. А надо полностью, на 100% знать-быть. Но тогда по сути Исчезнет Юра-Словокрыл. Он станет полной иллюзией, или пустотой с потенциалом быть всем. Для человека это невозможно. Только через прохождение врат смерти, которая очищает грубую иллюзию восприятия я-сам. Нужно стать пустотой пустоты... в ней то и нет ничего, не говоря о я-сам.

София написал(а):

и укрепления духа в данной ситуации.

ПЕреводим эту фразу в современную смысловую интерпретацию. (Дух, переводится как Информация). Получаем фразу "Укрепление Информации". И понятие ограниченности пространства в виде "Только данной, а не какой то другой ситуации". Но суть то в том, что если рассматривать ширше, захватывая соседнюю ситуативную информацию, получаешь другой результат на выходе. А расширяя ещё, то и этот результат разрушается. Получаем что и первый и второй ситуативные ряды не были истинами. Встает вопрос... А нафига тогда укреплять то, что не может быть истиной однозначной. Ба!!! Так весь мир не однозначен то... а многомерен. С этой стороны хобот слона, с другой...-х-вост. Но в целом... Мироздание то и состоит из хоботов, хвостов, ухов и чехуи...... Нет конкретных, однозначных ответов... Есть море ответов, и разных. И именно если собрать их всех в одно, это одно и станет "правильным" ответом.
"Истина + Парадокс" являются одним целым. (Ахурамазда Уроборосовна, является истиной)

София написал(а):

3. Это его собственное убеждение и вера в Высшие силы, которые Совершеннее, Благоразумнее, Мудрее....
Поэтому будет разумнее довериться им. На этом и зиждется вера в Бога - в Его Всемогущество и Справедливость. ( не моя воля, а Твоя, Господи!)

У каждого человека своя хрень в сознании. Это неопровержимый Факт!
Тогда встает вопрос, Кто таким создал мир? Почему люди САМИ не могут стать РАЗУМНЫМИ??? А по факту то НЕ могут!

София написал(а):

А я терпеть не могу оливки. Просто у нас разные вкусы.

Вопрос... Почему разные? Почему даже у котов разные? ( Пока был жив Балу, он ну очень любил рыбу. Сейчас приходит кошка мл. сына. Она ни колбасу, ни рыбу, ни мясо не ест. Только консервированный кошачий корм.) Так кто или что раздает и людям и животным разные предпочтения? Разные вкусы? итп.... Художник видит красоту в чем то, а физик, физические явления?........... Не потому ли, что у них некая внутренняя инфо база разная? Которая и управляет ими.... Фу какая шоколадка....
2. Если тебе гипнотически внушить, что оливки, это вкуснятина..... То ни мужу, ни коту ничего не достанется. (можно по факту и перепрограммировать... или нет?)

София написал(а):

Человек это Душа.  (....и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» )
А механизм это скорее тело))) А вот , что оно ограничено природой и Создателем , вполне согласна -

Прежде то надо ответить на вопрос, Что такое Душа? Основываясь на чем то.
Если по библии.
Бог создал тело из глины. То есть МАТЕРИЮ. Ищем аналог.... к примеру "я" собрал компьютер...-материя-железо.
Но что бы это работало нуны дополнительные факторы. Электричество... Или иначе Эфир, в который по аналогам входит и информация, которая будет в паре работать. В компе, по проводам и микросъхемам, будет бежать энерго-информация, как и по нервно-нейронно, в теле человека и его мозгов. В компе нужны программы. Первично платформа-Винда. В человеке прога самоопределания, это Эго-Я. На платформу ставятся разные проги, работающие векторно, по разным задачам. Так и в человеке. Чел будет реагировать только на ту информацию, которую способны распознать в нем, его проги....Художник-физик, итп...
Волпрос... Что вдул то Бог в человека? Явно не материю... Но явно то, что управляет человеком.... Или в компе, это Винда и проги. И они управляют задачами и восприятием компа. У меня фотошоп не распознает множество файлов, как из офиса, так и некие специализированные. В человеке астральщик не воспринимает информацию ментала.
Так что такое, и из чего состоит так называемая Душа? Какой другой современный аналог понятия этого слова?
Все твердят Душа... душа... но не понимают и не осознают, что это за хреновина такая. Вопрос.. Почему и зачем, люди не осознанно твердят это слово постоянно?

София написал(а):

Поцелуй -

Взаимно всё..... Но этот смайл у меня не воспроизводится.
А с ромашками в блоке нет смайла.... у меня.
Машу чем есть....
:flag:  (красное, это НЕ трусы. :D )

0

45

Марго написал(а):

а знаешь почему..Потому что вся инфа оказывается не в нейронных связях, а в генах. Мутация или повреждение генов - вот тебе и искажение инфы..или полное её исчезновение. (горяев выдвинул такую теорию на подумать)

НЕ могу ни отрицать, ни принимать.
Лично человеку это не надо, и это не его личный выбор. Это факт. С поколениями, по Геному, человек изменяется. И это факт, и не его выбор. Значит Природа-Бог-Инфо поле, нас изменяет. Может типа совершенствует, или наоборот.
Бытует понятие как "Память".... но что это такое.... пока никто не может однозначно ответить. Лично Я... склонен к тому, что в моем теле нет такой системы, как и в других телах. Есть устройства как Мозги, Гены, итп... которые скорее приемники информации управляющие всем. В течении "жизни" они изменяются по свойствам принимать.
Хотя и это только вариант в подвешенном виде, который элементарно опровергается в моем же сознании, с другой точки сборки.

0

46

Indiana написал(а):

А для кого я тут пишу?.

Вот, вот....
Мы пишем, патамушта должны писать. А не патамушта нам это надо. (не осознанно и без цели.)

0

47

Indiana написал(а):

Куда, куда все подевались?...

Триглас написал(а):

Не до стихов видать народу...........

Добролюб написал(а):

Кто тут душою прикипел😎

Для тех, кто не успел свалить
В ком совесть есть (хотя б немного)
Найдут дорогу, Ариадны нить
К родного дома приведёт порогу...

Я прикипела к оному душой....
Сердцем, печёнкой и еще желудком
Адвайта хорошо [взломанный сайт], но быть хочу собой!
" Там твам аси!"и это вам не шутки...

Кто Я? Не знаю... Я не ТО , ни ЭТО....
Я просто есть! И это всё ,что надо!
Я к вам пришла с приветом  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif 
И давно http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif и всем вам бесконечно рада! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну во первых, давай включим логику,

Давай....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты обнаружил, что все мысли в тебя приходят, и управляют тобой...

Когда в голове рождаются мысли , ну пусть будет по  твоему - приходят откуда то в голову мысли , ты по воле СВОЕЙ решаешь что с ними делать - принять к сведению, прислушаться к ним, проигнорировать, прогнать их или последовать им , озвучить их или реализовать на деле.
Как ни крути получается , что ни они управляют тобой, а ты управляешь своими мыслями. Логично?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Одной девочке, давали обычную программу обучения, другой искаженную на 180 градусов. Одной давали шоколадку, и называли шоколадкой, и дерьмо называли дерьмом. Другой наоборот. шоколадку называли дерьмом, а дерьмо шоколадкой.
И вот, встреча через пару лет этих девочек. С предложением им шоколада. Одна возрадуется, у другой будет отвращение.... ибо шоколадка, как понятие будет окрашено негативом.

Для этого и существует собственный разум, своя голова на плечах ( которой думают и в которую едят :D ), собственные ощущения, собственный вкус , и собственный опыт.

Лучше один раз увидеть или попробовать самому , нежели тысячу раз услышать от других. Логично?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Словокрыл только переинтерпретировал инфу от Иисуса, на современный язык понятий.

Мозг как всегда кипит благополучно
Заглючил комп и потемнел дисплей
Хоть тяжело , но и одновременно скучно
На белом свете жить без толмачей.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Ахурамазда Уроборосовна, является истиной)

Пришла глубокая мысль в голову Словокрыла.
А Софийка уловила её, приняла в себя , утвердилась в этом и сделала её своим убеждением. И как следствие пришла к выводу , что -

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У каждого человека своя хрень в сознании.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

( Пока был жив Балу, он ну очень любил рыбу. Сейчас приходит кошка мл. сына. Она ни колбасу, ни рыбу, ни мясо не ест. Только консервированный кошачий корм.) Так кто или что раздает и людям и животным разные предпочтения?

А может всё проще?
Может просто сын не рыбак? И в доме чаще бывает сухой кошачий корм для кошки, нежели рыба и мясо?

И вкусовые предпочтения определяются нашими привычками?

Вспомни вкусовые привычки детей и лакомства из совеского прошлого - белый хлеб со сливочным масло и сахаром или черный с растительным маслом и солью.  Эти привычки остаются на всю жизнь.
И невзирая на достаток , обилие и разнообразие деликатесов, периодически вспоминается этот вкус детства и возникает желание это повторить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прежде то надо ответить на вопрос, Что такое Душа? Основываясь на чем то.

Ну, чтобы долго не разглагольствовать и не пускаться в долгие "умничания и мудрствования" достаточно вспомнить, что душа -психея , и определить это, как психику человека - набор или совокупность его внуренних качеств. В народе это называют внутренний мир человека, а для Софийки это внутреннее содержание человека.
Не физическое (сердце, печень, почки, кишки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif) , а психическое , тобишь душевное. http://forumsmile.ru/u/e/4/3/e436796c1fe4836aed4cd692e298d31d.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Машу чем есть....
  (красное, это НЕ трусы.  )

Весьма , весьма неодназначно))) Не любишь ты конкретику.... 

Машу флажком , а не трусами
Опасен часто красный цвет
Лишь для быка, а для нас с вами
Он означает лишь Привет!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

Я тоже помашу тем, что есть , в моём случае это рука... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif 

Я помашу , мой друг, Вам ручкой
Прикинусь шлангом... или тучкой
И буду серенады петь :
Я тучка- вовсе не медведь. http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif 

+1

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну во первых, давай включим логику, и хоть чуток капнем библию. В ней было понятие " Даже волос с твоей головы не упадет, без воли на то Отца.".........- с позиции Я-Сам.....- ну невозможно утверждать, что ты сама управляешь каждым своим волосом, и когда ему падать тоже.

Согласна с тем , что многими процессами мы не можем управлять. Ну ,на примере подсознания , которое отвечает за автоматические реакции и рефлексы организма.

Мы не управляем дыханием, сердцебиением, пищеварием, отмиранием и заменой клеток, и тех же волос - это происходит автоматически и без нашей на то воли , НО...

При желании мы можем вмешиваться и эти процессы и частично их контролировать.

Например :

1. Дыхание - мы можем сделать его глубоким, поверхностным, горячим, холодным, замедлить или задержать его на какое то время.
2. Сердцебиение . Слишком частый ритм можно сократить или замедлить - при страхе, например, постараться успокоить себя, глубокое дыхание, задержка дыхания, рвотный рефлекс, прием успокаивающих капель , наконец.
3. Пищеварение - замедлить или остановить отсутствием пищи ( проще говоря голодом) ускорить приемом ферментов и медикаметов.
4. Ускорить рост клеток, омолодить и т.д разными процедурами косметическими и медикаментозными.
5. А те же волосы укрепить масками, приемом витаминов, нормализацией гормонов, что бы меньше выпадали и напротив излишек состригаем, а при неаккуратном обращении выдергиваем САМИ при расчесывании ( или жена "плешь проела " по воле Бога  :D )

И мысли мы тоже контролируем САМИ.

Появилась мысль - Не плохо было бы поспать. Развиваешь её анализируя САМ -"А почему бы и нет. Проснусь отдохнувший. Для здоровья -полезно. Может еще и приснится что нибудь интерессное. Решено ( по воле своей) - ложусь спать..."

Или, когда стоишь на крыше высотки и приходит мысль сигануть вниз. Анализируешь САМ " Высоковато ,однако, а вдруг крылья за спиной не раскроются? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  И решаешь ( по воле своей) - Да ну нафиг!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но недавно я столкнулся с Алефом, на другом форуме. И напомнил ему про эту систему. Так на моё удивление, он сейчас отрицает эту систему, и смотрит на мир исключительно через своё эго-я!

Это Прозрение! Или Просветление? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Ну не важно, одним словом -

Свершилось!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

50

Ночь глубока... Закончен день....http://yoursmileys.ru/tsmile/moon/t114010.gif
На форуме здесь бродит тень
Узнать пытаюсь со спины
Маячат красные штаны....

Вгляделась вдаль- это флажок :flag:
Мил человек тот- мой дружок
Святейшество и ясный Свет
Зашёл сюда встречать рассвет.
Ведь скоро солнышко взойдёт
А Софа баиньки пойдёт...http://yoursmileys.ru/tsmile/moon/t114009.gif

Всем пробудившимся привет -http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0132.gif
А я искать пойду ответ
В царство Морфея до утра
Пора, красавица, пора....

Тебя заждалась Акаша
Считай баранов неспеша
Один, два , три, четыре, пять....http://yoursmileys.ru/tsmile/sleep/t2233.gif
Всё, до обеда буду спать.http://yoursmileys.ru/tsmile/sleep/t2232.gif

http://www.picshare.ru/uploads/191010/Q0j4sl9XpP.gif

+1

51

исследователь истины написал(а):

У каждого своё предназначение . Жизнь состоит из цепочек и пока одна цепочка не состоится , другая не последует !   Душа это Разумная часть Единого . Часть является и Целым !     Информация это Свет , чем в душе его больше , тем она ближе к Творцу . Степень Света возвращает к Единому к первоисточнику .  Мы можем как удалятся так и приближаться к Источнику .   Из откровений прозревших : мы и есть Свет и он присутствует во всем !

Во.... Ольга, вот тебе и пример подкатил. Искатель пишет то, не понимает что. Он тупо что то цитирует, слепо в это верит, но не имеет ни малейшего понятия о том скажем, что такое Душа, Свет, Разум, Информация, Творец, Первоисточник, что такое "Я".. которое что то может.... Что такое откровения, прозрения, присутствие... Он не разложил на внутренний состав ни одну из этих информационных форм. Он предлагает во что то слепо верить, не понимая нифига, что это такое.
Если Свет, это Знания.... То Искатель находится во тьме.

София написал(а):

НО...

При желании мы можем вмешиваться и эти процессы и частично их контролировать.

Дорогая..... Ты разумно хочешь сказать, что в наш приемник, что то должно внедрить мысль о чем то, и желание это сделать?
Ну... к примеру робот тоже может вмешаться сам в какой то процесс, если в него дистанционно послать информацию это сделать, и контролировать, что бы именно так, а не иначе. А до этого, он так же спит как и человек.
(Просто так... Вот светит солнце на вращающуюся землю. Как только этот свет попадает на зону выхода из не освещенной стороны, на земле всё оживает, и начинает активно двигаться, и что то делать. Но как эта зона уходит из потока света солнца, всё замирает - выключается.
2. Тьма в комнате. Нет никакой информации для восприятия. Зажегся фонарик, и выхватил лучом света какую то информацию, и она ожила, и начинает транслировать позицию Я-Есть-Тут-стол, стул, телевизор, итп.... Инфа ожила. Её стал принимать наблюдатель.
Свет фонарика погас. Всё исчезло. Ушло в пустоту. Нет ничего.... только Шрёдингер храпит где то, бормоча под нос что то о черном коте, который то ли Есть, то ли нет его... И что этот кот, и Есть проявленная вселенная, которая проявляется перед наблюдателем, если включен наблюдатель, и в него поступает какая то информация. Всё.... храпеть перестал... и он исчез в пустоте.)

исследователь истины написал(а):

Память привязана к адрессату инфо - поля . После смерти адрессат теряется и мы не помним прошлые жизни , хотя и это возможно , при определённых условиях !   Вообщем каждое событие , название из прошлого ,имеет индивидуальный адрессат , куда мы и обращаемся , чтобы вспомнить .  Память долговременная и кратковременная . Долговременная закидывается в инфо - поле , храниться вечно .   Наше оболоко мыслей " лежит " как воротник на плечах .          Вы должны поддерживать пламя души постоянно подбрасывая дровишки чего - то нового , так и общение будет веселее !

Ха,ха,ха..... Ну ты брат рассмешил..... без обид....
Понимаешь ли, по факту, каждый человек информационно ВЕКТОРЕН. Или ищет КОНКРЕТИКУ и ОДНОЗНАЧНОСТЬ, что бы получить один верный и истинный ответ. Философы эзотерики, вывели формулу "Слона". Так вот ты ищешь, нашел хвост слона, и пытаешься уверить всех, что хвост и Есть весь Слон. У тебя одномерное мышление. Более того, окрашено астралом чувств, а не менталом Разумения.
Но Есть аксиомы, которые ну никак не выкинуть, и надо бы всегда применять, и рассматривать мироздание через их призмы.
Одна из самых первых, и наиболее важных (для начальных классов) аксиом, это аксиома о целостности и завершенности. Она звучит так.
" Бог Есть ВСЁ!!! Нет ничего, кроме Бога. Бог цел и Един. 1а. (начало принципа разделения целостности бога на части) Как продолжение звучит так. "Всё внутри Бога, состоит только исключительно из Бога. И нет в Боге ничего не Божьего." ( Для первых практик осознавания, советуют ученикам, к любому слово-понятию, добавлять приставку " Божественное"... Абсолютно ко всему, определяемому наблюдателем как "Есть". И это Есть, только Божественно, и состоит из Бога, и является Богом. (Боги-Вы!.. истинно говорю я вам.)
Но ты дорогой, делишь Единого Бога, на Бога и не бога. Причем внутри Бога, возвышаешь Астрал чувств, над всем остальным. Даже над Разумом. Хотя в магии и оккультизме, на ступеньках возвышающейся лестницы, ментал стоит выше астрала.
Аксиом много. К примеру одна из них гласит.  Есть две позиции первично. ДА и НЕТ. ЕСТЬ и ПУСТОТА. И всё, что определяется в позиции наблюдателя как ЕСТЬ, может существовать только тогда, когда в этом "Есть" нет противоречий и парадоксов. Если существует парадокс, то это не может существовать - Быть в Есть.(закон физики).
Теперь, если рассматривать информацию текущую через тебя, то всплывает огромная масса парадоксов, которые опровергают эту информацию. А раз так, то "твои" или чьи то выводы, которые ты цитируешь, не верны. И этого не может БЫТЬ.
Но при этом, скажем что этот предмет по факту Есть. Значит происходит ошибка в той информации, которую ты транслируешь. Выводы должны быть иные.
Или.... твой сосед по наблюдению слона, который Есть, опровергает твою позицию, что Слон это Хвост, и транслирует что Слон это Ухо.
Сечешь?
Тогда давай, поднимай этот хвост, и смотри что под ним. Но будь осторожен, а то божественность может накрыть с ног до головы.

0

52

София написал(а):

приходят откуда то в голову мысли , ты по воле СВОЕЙ решаешь что с ними делать -

О дорогая.... Встает вопрос. ПОЧЕМУ ты решаешь что то одно, я другое, а Искатель вааще не решается хвост поднять у слона? Или иначе. Химик делает одни выводы, физик другие, биолог третьи, и верующий решает биться лбом об пол?
Ответ. Ну явно тут можно сказать о базовой информации, которая формировала тебя всю жизнь, поступая в тебя из "инфо поля", и создавая тебя именно такой, а не другой. По этому логично, что зная твоё устройство как информационные программы-специализированные тна скажем биологии, ты и примешь решение именно как биолог-медик. Или астрально, как женщина... с шугунной сковородой в руках. Факт только в том, что произойдет некий информацинный синтез, в котором скажем информация получаемая извне, синтезируется с инфо базой-прогами, у тебя внутри.
Как там в кино один вопрошал... Почему если плюнешь в морду, он драться лезет? (Но это предсказуемо.) Так же, зная тебя и твою базу, можно уверенно на 90% предсказать результат процесса синтеза, который произойдет в тебя внутри... в Сознании или подсознательно... сковородкой.
Так что, и это не твоё решение. Ведь первично надо ЗНАТЬ Кто-Ты? Что такое Ты? Какой механизм, состав и предназначение?

София написал(а):

Для этого и существует собственный разум, своя голова на плечах

Мммм.... Милая... Вот тогда объясни мне такую ситуацию, из моей личной жизни и опыта.
Лет 18-20 назад, мы с подружкой (сенсем) поехали типа "знакомиться" с другой женщиной-сенсем-ясновидящей. Подъехали, постучали в калитку. Она выходит, и говорит... Я вас ждала, проходите, я чай поставлю.....
Потом в разговоре, она сказала, что видела наш приезд, неделю назад, и знала, что мы приедем сегодня утром, и она в этот день отменила прием пациентов. ..-Это РАЗ!
Два.... Провожая нас, она посмотрела на мою машину, и сказала, что видит меня на другой, в скором времени. Марок машин она не знает, но сказала что красивая, и голубого цвета. (Я и забыл про это вскоре.) Но понадобились деньги, я продал быстро машину, долго искал другую, дёшево, ибо машина мне нужна. И вот купил, баклажанового цвета, пошарпанную, с треснутым стеклом. В тех паспорте стоял цвет "Синий". Решил САМ перекрасить.... на рынке нашел цвет "Босфор" сине-голубой. Перекрасил, заменил стекло, отдраил..... получилась просто игрушка. И вот мы приехали к той женщине опять. Она увидела машину, вспомнила, и сказала... На этой машине я и видела тебя в "прошлый" раз. Тебе по судьбе она.
И подобных моментов множество.
В принципе, Есть позиция Судьба, которую нельзя изменить, ибо как минимум, мы не знаем что нас ждет по судьбе впереди. Но произойдет явно только то, что должно произойти.
Это говорит и о том, что и выбором нашим, рулит судьба... а не мы.
Очень много предсказаний сбывались в моей жизни, с большой точностью. И судьбы моих детей я знаю, и многое свершилось именно так...... как описывает и библия.... Адам родит Авеля и Каина... Иосиф Иисуса... кто то там Гитлера, Сталина, Зеленсого, Трампа... и это произошло.
Так что, получается что, мы юзаем астрально систему личного выбора, типа Я-Сам....... а на самом деле, вовсе не сам. Иллзия эгоизма управляет людским восприятием реальности в среде времени. А ведь будущее Есть.. и его не изменить в линейной вселенной. Боле того... не изменить на 100%. И это касается всех измерений её, а не только нашего, трех мерного.
Мы как листики, плывущие по течениям судеб, в одной реке.
Логично?

София написал(а):

Логично?

Ок....-Логично.

София написал(а):

Для этого и существует собственный разум, своя голова на плечах ( которой думают и в которую едят  ), собственные ощущения, собственный вкус , и собственный опыт.

Ты не о том... У девочек реакция на информацию слова. При слове "Лимон" большинство людей морщаться и начинается слюноотделение. Это информация слова, входит в синтез. Слово одно... а его понимание у разных людей, или национальностей РАЗНОЕ. У русских похабное. У китайцев это слово вызывает крайнее выражение страдания. Слово "Хуйня".

Так и со словом Шоколадка.

София написал(а):

И вкусовые предпочтения определяются нашими привычками?

Ммм.... Я бы сказал, что ИЗНАЧАЛЬНО, что то на тонком плане уже вложено в стадии зародышей.
Я вот не вижу судьбы своих близких. Мне их не показывают. Но часто встречаюсь с друзьями-подругами-сенсами.
Вот подружка Оксанка, по специальности массажист. И естественно после рождения внучки, через несколько месяцев, младенцу нужны услуги массажиста, для выравнивания скелета и вправления суставов, итд, итп. Ну как минимум, для профилактики.
После сеанса, пили чай.... болтали о том-сём.... Она и говорит.... Внучка у тебя, полный пипец будет. Командовать всеми, настырная, умная. Не нюня, как большинство девочек. У неё приоритеты иные, по судьбе. И куклы не будут интересовать.
Знаешь, ей сейчас 1 год и 3 месяца. Любую информацию извне, запоминает "на лету". В приоритете не игрушки, а всякие баночки, коробочки и электронные устройства, типа пультов, которыми почти знает как пользоваться. Взяв пульт, поворачивается к телевизору, и жмет на кнопки. Телефон к уху прикладывает и лепечет что то. Слово Дед, с определением меня, это её первое, осмысленное слово. Уж потом слово мама, баба и папа. И детские песенки называет "Ля - ля." Она уже знает названия всего, что видела, и понимает... вот правда сказать пока не умеет. А инфо база растет.
Сравниваю с другими, по мере их роста и набора информации. Явно дети разные с самого рождения. И думаю что не зря древние говорили о судьбах и предназначениях у каждого человека. По этому согласен с тобой, но частично. Будущие привычки, уже заложены изначально во всё.

София написал(а):

периодически вспоминается этот вкус детства и возникает желание это повторить.

Вместо жевательной резинки, жевать битум, или смолу с вишни..... :D
Но понимаешь ли... Я не могу не развернут пошире, с привязкой ко времени. Пещерные люди не любили черный хлеб с солью и белый с сахаром и рост. маслом. Как не жевали и битум.
Развитие цивилизации, изменяет и приоритеты на более современные. А изменение частот земли, на генном уровне производит и изменение устройства человека-тела. Вот говорят что, когда то люди были дальтониками. А к примеру в астрале, вся цветовая гамма более широкая, чем в реале. Астрал более красив. А какие восприятия у людей будут через 1000 лет? И будут ли жевать битум? или вкушать белый хлеб с сахаром? Может вообще питаться будут эфиром?
(Не... мне отвечают, что будут принимать пищу)

София написал(а):

а психическое , тобишь душевное.

То есть, это астрал, который ментально можно разложить на части.
Но дело то в том, что это только твоё личное понятие. Вот к примеру у Искателя, Душа совершенно другая штука. И когда скажем вы беседуете между собой, используя это слово, каждый имеет в виду что то другое. Ну ты скажем, более конкретно. А Искатель вааще не имеет какого то векторного определения.
Но всё же чаще всего, о душе говорят как об астральном теле, принимающем и воспроизводящем мир чувств, но не Разума. И почему то часто подменяют и ставят астрал выше ментала. И Астрал называют Светом, хотя скорее он Тьма... не разумен.
Иисус тоже отделял их друг от друга в понятии Сердце-чувства, и Свет-Разум. Но говорил об этом, как одном целом. Да и Каббала говорит что... "Надо Разум ОПУСТИТЬ в сердце, что бы сердце сделать Разумным.) Или Осветлить его-Сердце. Взять чувства под контроль Разума. Контроль ментала. То есть понятие "Опустить", означает как и в магии, что ментал выше астрала.

София написал(а):

А может всё проще?

Вот раньше множество раз слышал от всех друзей-сенсов, понятия о ПРОСТОТЕ. Но сейчас утверждаю, что по отношению к человеческому уровню сознания, при разделении целого на части, простого не существует. Даже говоря об электроне, упираешься в то, что он вааще не прост, а сложен, и уходит за грани знаний человеков, и естественно понимании информации о нем. Или отсутствии нужной информации.

София написал(а):

Он означает лишь Привет!

Явно у тебя база смайлов другая. А у меня нет доступа к ней. Надо менять как минимум браузер. Но всё остальное меня устраивает и так.
По этому увидишь красные трусы, знай, что это букетик цветов для любимой подруги. (фантазируй :D  :love: )

0

53

София написал(а):

Появилась мысль - Не плохо было бы поспать. Развиваешь её анализируя САМ -"А почему бы и нет. Проснусь отдохнувший. Для здоровья -полезно.

ПОявляется мысль... Ну нахрена меня создали таким, которому требуется сон... жратва... туалет... Нет что бы два пальца в розетку, на пол секунды... и вперед!
Но выбора то у меня нет.

София написал(а):

И мысли мы тоже контролируем САМИ.

Ну как мы можем контролировать, коли заранее записано в судьбе то, что ты будешь делать и сегодня и каждый день... и какие мысли и желания тебя посетят, в каждый миг времени?
Как там говориться.... Человек ПРЕДПОЛАГАЕТ. А только Бог Располагает.
Я предполагаю что сегодня мне нужно бы..... Съездить на заправку за бензином, для паяльной лампы. Заехать купить кофию... и что там жена скажет. Приехав начать коптить воблу, пойманную на крайней рыбалке (60 штук вялятся) вместе с воблой, прикоптить и "балык" из 5,5 кг. змееголова, который тоже вялится 3 дня. Так же "завалить большинство рыбы в прудике-бассейне, и порезать на филе. И именно сегодня, ибо завтра вывоз мусора... что бы рыбные отходы неделю не воняли. И хорошо бы кешером помыть двор.
Но одному Богу известно, исполнится ли этот "план".... вдруг дождь? или что то хуже....

София написал(а):

и приходит мысль сигануть вниз

Заметь что сама пишешь, что приходит.... А если не приходит, то что? Ах да... мысли мало, нужно и сильное-"ярое" как говорят, Желание. Нужна крыша, и всё остальное для сложения всей ситуации. А если крыши нет? Дверь заперта?

Стою на Асфальте я, -в Лыжы обутый......
То ли лыжы не едут... То ли я еб шизанутый?
:D

София написал(а):

Всё, до обеда буду спать.

:flag:

0

54

исследователь истины написал(а):

Мы не являемся Богами  , но дело времени

Пипеса. Аналог...
Я не являюсь человеком! - воскликнула печень.....
Но дело времени.
Понимаешь ли друг... Первично надо самому себе ответить на вопрос, Что такое Бог? и обязательно на второй вопрос...-Что такое Ты? Ну и желательно на третий..... Кто, кого создал, и как... из чего. Не плохо было бы прочитать и осознать "Доказательство Р. Декарта".

исследователь истины написал(а):

Часть это неполнота

Относительно Вселенной... или Бога... или хоть чего.... Сказано..." Нет целого, без части" Не бывает человека живого, без головы (или бывает?) Нет дома без фундамента, нет стены, без кирпичей. Нет человечества, без людей, машины без двигателя, или колёс.
Но ничто из частей, не станет целым. Всё в целом, имеет и занимает свои места, предназначения, миссии. И ты никогда не станешь Абсолютом, хоть и являешься частью его. Но ты состоишь из Абсолюта... Кто ты?

исследователь истины написал(а):

. Так вот Высшее Я - Божественно , а низшее это Эго .

Ммммм..... Низшее эго-я, это восприятие человека, которое дуально разделяет мироздание на различимые друг от части. Отделяет мир от тебя, по принципу Это-Я, а это не я. Это программа, это устройство.
Но что такое высшее Я? Высшее Я, не дуально, с дуальной позиции низшего я, нельзя выразить позицию Высшего Я. Все попытки выразить создают дуальность типа. Высшее Я, это Всё, что находится в Есть (проявленный мир) + Высшее Я состоит из Пустоты пустоты. Или позиция НЕТ. Есть+ Нет, как одно целое. Но всю позицию в разделении, невозможно назвать "Я". Даже на земле, придется осознавать, что каждый электрон, атом, молекула, клетка, пылинка, песчинка, камень, гора, травинка, листик, дерево, насекомое, животное и человек..... выразить не позицией "Мы"-коллектив из "я".. а позицией большого "Я". Как всё что Есть и всё что нет, выразить позицией ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ "Я".
Бог целостен, один и един, и является всем. Боле того, на него наклеен ярлык личности в виде высшего Я".... но Бог не является личностью.

исследователь истины написал(а):

обоим не ужиться ( Книга Золотых Правил " Два Пути " )

пляяя... Ну накуя мне создавать что то, если мне с этим неужиться... Зачем бог создал человека?... для себя? с какой целью? Нахрена Шекспир создал Ромео?

исследователь истины написал(а):

Если избавиться от Эго , то вы познаете своё истинное Я !

У тебя, что не предложение написано, то не осознанная чушь!
Ответь на вопросы.
Нахрена Бог создал человека, и вдул ему программу эго-я?
Если удалить из человека программу Дуальности и самоопределения самого себя.. то человек как понятие исчезнет.
Рассмотри варианты предметов, у которых отсутствует такая программа. К примеру камень.. Он не может определить кто он Есть, свой состав, итп. Растение..... Некоторые животные, типа насекомых.  Даже робото-человек, во включенном состоянии, имеет систему разделения мира от себя. То есть робототехники создают роботов, и внедряют в них эго-я программу.
Ну я не знаю..... может некоторые аутисты и дебилы имеют менее выраженную позицию эго-я. И если убрать из тебя эту программу, то кем ты станешь?...-овощем? Но заметь то, что Бог создал и камни и овощи, и животных, и человека с эгом-я.... Значит именно такой мир нужен Богу. Или ты ... который есть только творение Божие, решаешь за Творца, что ему надо, и что он делает не правильно?.... Ахренеть!

исследователь истины написал(а):

Свет изначально содержится и накапливается в сердце !

Пипец!
На каждые три слова написанных тобой, нужно писать целый трактат опровержения.
А ты вот докажи то, о чем пишешь.

исследователь истины написал(а):

Свет содержит Знания Божественные !

Докажи. + Вопрос. А какие знания в Боге, не являются божественными? Внутри бога, всё божественно.

исследователь истины написал(а):

Свет идущий от сердца изливается Истиной ( самоанализ ) , ум только оформляет в слова  ( моё )

А что, внутри Бога есть не истина? Бог может быть не истинным? И нафига Бог создал такую систему в человеке, которая всё присваивает себе (моё).?

исследователь истины написал(а):

Получается  Разум сердца изливат Свет Знания !

Зашибися пахнет пися....
Ладно.... если ты захватил трибуну оратора, который что то утверждает, то начинай отвечать на вопросы.
Что такое Свет знаний? Что такое Знания вааще? Где ещё содержаться знания?
И если Бог знаниями создал мир, то весь мир состоит на 100% из знаний, и сердце тоже состоит из них... знания создали его таким... ограниченным. Ведь ничто в разделенном виде, не может содержать всех, на 100% знаний.

исследователь истины написал(а):

Душа изначально знает Божественные Законы и через открытое сердце вещает .

Ну твоя душа, пока ничего не вещает СВЕТЛОГО... Только на одной пылинке-земле, имеются у людей тысячи институтов и др. научных учреждений, которые познают законы мироздания и мироустройства. И использует в этом огромнейшую массу приборов и устройств. А ты почему то упихнул всё только в сердце. Хотя ученые утверждают, что скорее всего Мозг является ретранслятором информации, а не сердце. Ни один ученый не нашел в сердце знаний, кроме медика, и информации об устройстве этого насоса крови.
2. Сердца имеют и животные и рыбы и даже насекомые.... А что вещают их сердца?

исследователь истины написал(а):

Вы слишком детально понимаете мои слова , сознание как отражение поступков

Эээээ...... Дорогой... СВет, это знания. Знания, это наука, которая занимает тысячи и миллионы разных проектов. И именно разделения целого на части, и познание состава всего, движет цивилизацию людей в прогрессе эволюции. Познание мироустройства. В том числе и медицина, -психология"... изучает именно астральную часть в человеке, которую ты называешь "сердце".
Но через тебя, ничего нового, прогрессивного, эволюционного и развивающего не ретранслируется. Ты этим, не проталкиваешь человечество вперед. А скорее наоборот являешься якорем и тормозишь... тянешь во тьму не знания.

исследователь истины написал(а):

Даже характер положительный это сердце  !

Нафига Бог создает гармонию из положительного и отрицательного? Нет ни одной батарейки, которая имеет только положительный полюс. Однополюсность не эволюционна! в ней нет развития, нет активности. И я тебе скажу так.... САМА ЗЕМЛЯ, ИМЕЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПОЛЮС...-потенциал. Или массу. Относительно эфира. В таком случае, земля, это негатив. Ты стремишься избавиться от него?
Не спорь с Богом, не перечь ему ни в чем. Не отрицай мир.

0

55

я проснусь ночью и зайду в вр.чат https://www.twitch.tv/directory/game/VRChat
.... и многие скажут что ничего тут кроме аватаров нет .... а вот и есть .... мы
общаемся здесь и точно знаем что деградировать нам уже некуда .... и что мы
очень очень странные иногда бываем .... я нахожусь иногда в этих снегах и
вдруг начинаю скучать по чатику .... и тогда я проснусь ночью .... включу сеть
и зайду в вр.чат .... и многие там скажут мне что ничего тут кроме аватаров нет ...
а вот и есть ..... вот музыка и танцы ..... вот он странный я ..... и ты тоже странный )).

0

56

Думаю , что сам Бог в курсе нашего общения и думаю , что подкинет ещё , что - нибудь горяченькое !  Держитесь и будьте на страже !  Ведь никто не знает , через кого или кто окажется проводником Его Разума !       Достучаться до небес !

0

57

исследователь истины написал(а):

Достучаться до небес !

Великолепный, глубокий, чувственный фильм.

Каждый раз плАчу, когда его смотрю.... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

0

58

исследователь истины написал(а):

Мне понравилось , честно !    Высшее Я - это полнота или Бог и мы всегда стремимся к нему от низшего Я ( животного или эго ) , это и есть программа развития .

???..... В принципе, по учениям существует эго-я и Эго-Я. Если эго-я, это программа восприятия мира дуально в разделении, то Эго-Я, это целостность Абсолют(но) всего заключенная в одной форме. Это полнота, из которой ничего не убывает и ничего в неё не прибывает. Неоткуда прибывать и некуда убывать. Но лично я, по своим восприятием, не могу назвать целостность подобно низшему эго-я. Это как к примеру одного человека можно назвать "я"... так оно и есть. Но всё население страны из множества эго-я, назвать большим Эгом-Я, не катит. Ярлык нужен другой. и без понятия разделения, типа эго-мы. Абсолют не может называться "Я".
2. По сути, программы развития нет. Это вытекает из понятия целостности и завершенности. Вот к примеру коробка с конструктором "Лего". Он целостен, из него нельзя ничего убрать и в него добавить. Можно только собирать из того что есть. Потом разбирать, ложить по ящичкам, и опять собирать что то другое. Потопы, ледниковые периоды, итд... это разбор конструктора.
Но это обязательно надо рассматривать и с позиции, что все варианты изначально собраны. Ибо Абсолют завершен. В нем начало, середина и конец, находятся в одной точке.... вне времени.
И наконец надо осознавать, что мы - ТВОРЕНИЯ!!!!  Абсолюта, а не творцы. Нас Абсолют точно так же создал. И мы не можем быть чем то другим, и нет у нас выбора. Мы завершены и находимся в завершенной вселенной.
Не зря вселенную сравнивают с завершенной книгой или сериалом, который ты или я наблюдаешь как зритель, в каком то месте.. странице, серии... и считаешь что у тебя есть выбор, можешь что то изменить.... Не можешь понять и осознать ПРОСТЕЙШЕЕ САМ.... Элементарное... основанное на фактах. НЕ можешь читать самую важную книгу-Учение..... Окружающий тебя мир. И бъешься лбом в каком то книжном учении. И никто не может это изменить. И в принципе новый завет с Иисусом, тоже говорит об этом. Никто из толпы не понимал Иисуса правильно. Ни один апостол. И когда Иисус видя это, и проведя много экспериментов, мог вывести формулу, говорящую о сценарии, который никто Сам не может изменить.... только играть роль. Но разве у какого то литературного героя есть самостоятельное развитие или эволюционирование?... От него то ничего не зависит... Роман завершен. И Анна Каренина родившись, уже попала под поезд... но не знает этого... своей судьбы. Она не пишет её.... только проживает. Эволюция не Самостоятельна.... это сценарий. Даже в одной вселенной (линейной) У каждой звезды, планеты... свои сценарии. И любой атом, вокруг которого вращаются электроны, не что иное, как сценарий, по которому так и должно быть. И нет САМостоятельности ни у одного электрона. Нет выбора. От самого мелкого, до самого большого, суть одна.

исследователь истины написал(а):

Чем больше будет Полнота , тем больше степень озарения , тем больше Бога !

Абсолют создал камень. В нем ограниченная информация, и камень САМ не может взять и добавить в себя информации и измениться. Дерево тоже. Животное тоже, и человек тоже, только ограниченная, божественная информация. Ни один дебил не может Сам взять информацию, и стать гением. Ни один гений Сам не выбирал быть гением. Его таким создало инфо поле. По наблюдениям нейрофизиологов, любой гений на что то способен до 30 лет. После 30, в него уже не поступает гениальная информация.
И примеру на всей земле, конечно больше божественной информации, чем в одном тебе. Ты просто, банально не можешь вместить больше, чем, на что способен организм. Как говорят... как ни прыгай, выше жопы не прыгнешь. И нет во вселенной, ничего одинакового. Никто сам не может уподобиться Христу. Что бы понимать Христа, надо стать им. По этому ДВУХ Христосов, не может быть. Вааще нет ничего одинакового, в двух экземплярах.

исследователь истины написал(а):

Бог это Свет , Закон или Истина .

...... Ты начинаешь собирать все аналоги одного и того же по сути?........... в принципе, это так. Но список можно продолжить до бесконечности. Ибо всё является Светом, законом, Истиной, Духом, Информацией, итд, итп.....

исследователь истины написал(а):

А вы знаете , что Святой Дух присутствует в каждой форме и поэтому в разной степени присутствует и Свет !

Дорогой... Ты сейчас произвел аналог понятия "Масло масляное". Дух, Свет, Бог, Истина, Инфо поле, Акаша, Брахма, Майя, Иллюзия, и прочее, это одно и то же "Масло".
Вот бытует понятие-фраза... " Бог есть всё, нет ничего кроме Бога, и всё состоит из Бога внутри Бога." Меняем понятие Бог, на любое другое из перечисленных, и суть от этого не изменяется.... Истина есть всё, нет ничего кроме Истины, всё состоит из Истины, внутри Истины." итд, итп.

исследователь истины написал(а):

Свет это информация Создателя ,

Хе, хе..... Свет это информация, это Истина, это Бог, это Дух, итп..... И в данном случае, просто неуместно и не правильно считать, что Свет создает Создатель. Свет и Есть Создатель. Всё состоит из Создателя... или всё состоит из Закона. Масло состоит из масла. :D

исследователь истины написал(а):

Так как сердце приёмник и передатчик волновой информации ( наука ) , то именно в нем , в начале и содержится первичная забытая информация как Божьи Законы !

Дорогой.... Суть в том, что сердце создает Информация, или Бог из самого себя... из информации... больше не из чего. И эта информация работает с информацией... больше не с чем... ибо всё является информацией. Синтезом информации. И в Инфо поле, нет понятий как Давно или забытое.... или начало или конец.
Нельзя судить Бога с позиции человеческого эго-я-сам. Бог не человек!!! И ему не присуще и присуще всё человеческое. Прежде надо сознанием выйти из позиции наблюдения через эго-я-Сам. Что бы увидеть как устроен мир Богом... Инфо полем. И не надо воевать с миром божьим, как Донкихот с мельницами. (Автор-Бог, создал и мельницы и Донкихота, и эти ситуации.... так угодно Богу.... то ты осуждаешь..... А так как и тебя создал бог таким, то ты и должен осуждать. Круг замкнут в уроборос. Нельзя рассматривать мироздание через призму эго-я.)

0

59

исследователь истины написал(а):

Эго или ум , это искажённая действительность Майи .

... А это как?
Вот эзотерика говорит что.... Вселенная состоит из хаоса информации. А восприятие человека, этот хаос упорядочивает "в голове"... то есть уме.
2. Богиня Майя, олицетворяет собой Иллюзию. То есть, бог Брахма...-(Бог проявленного мира). Видит перед собой только иллюзию. Более ничего. -Это боле первично. А вторично то, что бог Брахма видит иллюзию человека УМного, ли глупого. Но всё равно только иллюзию человека. Тогда что видит иллюзия человека ...любого? Коли сам он иллюзия?
Мы с тобой брат, ни что иное, как иллюзия. Ум-иллюзия. Сердце-иллюзия.Красота природы, хоть и афигенная, но тоже иллюзия. Законы вселенной, тоже иллюзия. Олицетворенный бог - иллюзия.
Тогда формула звучит так. " Всё есть иллюзия, нет ничего, кроме иллюзии. Внутри иллюзии только иллюзия итп..." Ах, да..... Высшее Я, тоже иллюзия, как и божественность-иллюзорна, духовность-иллюзорна, праведность - иллюзорна как и грешность.

исследователь истины написал(а):

является отражением Святого Духа  или Бога

А это как? Что такое отражение? " Всё есть Бог, и нет ничего кроме Бога... итп... Где тут отражение??? Бог беспределен, нет ничего кроме Бога... То есть, зеркало некуда поставить, что бы отразился Бог.

исследователь истины написал(а):

Высшее Я уже не тело , воспринает все как единую форму , нет двойственности и имеет Полноту в своей завершенности  , получается , что становится Богом

Ахренеть! Ты хоть осознаешь, что написал? Ты на 100% состоишь из Бога, и хочешь стать Богом. Это как?
2. Иной вариант..... Богом на 100% стать нельзя. Ибо придется вместить в себя ВСЮ информацию, которая находится в Боге. Но.... как может Джульетта, стать Шекспиром, коли она написанное творение Шекспира, и даавно умерла к тому же. (помни о смерти-ты временное творение). Ведь вместить придется все электроны до единого, начиная от первовзрыва вселенной, до схлопывания её в точку.... со всеми мерностями, итд, итп. Если бабке пришить член, то она станет дедкой. Но сама не может вырастить.... Начни хотя бы с этого, ибо более актуально стать тебе бабкой, чем богом.

исследователь истины написал(а):

Можем ли мы изменять судьбу ?   Согласно писаниям это не наша воля , а Божья . Но вдруг человек прозрел как устроен мир , понял волновую природу всего ( вы и частица и волна одновременно )  .

Да... мазгов у тебя маловато для размышления....
Не зная судьбы, никто её не может изменить!
2. Человек САМ не можеть прозреть. Что бы он прозрел, в него должна поступить информация (Мысль+чувство)...(Эврика!)  То есть, в человека поступает информация из инфо поля. Причем согласно порядку и расписанию. Ни мигом раньше, или позже. Только поочередно. А то неандерталец Сам бы изначально летал по пространственным тоннелям (кротовым норам) по вселенной, через звездные врата, а не начинал после приема мысли и желания, выстругивать дубину для охоты на мамонта.
А раз всему, своё время... и это нельзя изменить... то есть, судьбу нельзя изменить.

исследователь истины написал(а):

он может создавать и проецировать задуманный образ действительности . Майя управляется мыслью Высшего Я или Бога !    Вселенную творит Высший Разум мысленно , с помощью мысли . Все есть Мысль !

... ну ты и даешь..... Надо же так свернуть узел парадокса.
ТО есть ты в одном предложении написал...
Человек может творить мыслью.
Бог творит мыслью.
Богом при этом управляет Майя - иллюзия.
Тебе не кажется, что ты свихнулся в очередности информационной цепи? А цепочка должна выглядеть так...
Майя, творит иллюзию в восприятии Бога Брахмы, в которой Брахма видит иллюзорного человека, который творит мысли сам..... ПИПЕЦ!... я под столом от смеха.
Так что, хрен тебе Егорка....-ты только иллюзия, а не творец. И временная иллюзия.. всего каких то 100 лет(жизнь отмеренная человеку современности). А что такое 100 лет, в сравнении с триллионами лет времени существования вселенной? НЕ МНИ себя крутым богом.

исследователь истины написал(а):

Человек имеет Святой Дух или состояние Бога , имеет волновой передатчик - сердце , мысль и силу яркости воображения , ум оформляет задачу ( воображением и мыслью ) , а сердце передаёт в волновой форме энергетическую волну в пространство вариантов Вселенной .  Человек подобен Богу , в этом подобии он может творить ( духотворчество ) .  Но ограничен материей !

Ох плин..... Ну осознай наконец, что человек исключительно только творение. И такое, каким его создали. И более ничто иное. И никем-ничем более не может быть! И человек это ПРОЕКЦИЯ ИЛЛЮЗИИ.... Встает вопрос... может ли проекция иллюзии быть передатчиком?
Дело в том ещё, что дуальный мир состоит из НАБЛЮДАТЕЛЯ и НАБЛЮДАЕМОГО. Причем и наблюдатель и наблюдаемое, являются иллюзией Майи. Вопрос... От чего зависит всё?... ну явно не от человека. Тот кто творит иллюзию Богиня Майя) тот и рулит сценарием, по которому "пляшет" человек и всё во вселенной. Это если рассматривать с позиции времени. Но то, что время, это иллюзия, начинает утверждать и современная наука.

исследователь истины написал(а):

Но ограничен материей !

А что такое материя? Материя это иллюзия. Может ли иллюзия быть материальной?

0

60

исследователь истины написал(а):

И только Высшее Я , Божественное , готово к сотворчесту с Богом !     Возможна делимость духа или энергии , мысли , воображения и чувств ! ( Тибет ).    Получается , что без участия духа или Бога или Высшего Я не обойтись . Духотворчество возможно с Богом ! Ибо мысль оплодотворяется тонкими энергиями .   И Высший Разум как утверждающая Рука - поможет или нет !  Творит Бог в вас , а вы Его только призываете к сотворчеству !!!  Реальность изменяется Богом , присутствующим в вас !

Помни о смерти!..... Логика и практика говорят.... НИКТО не достиг САМ и не познал Бога САМ на 100%. И что это всё только иллюзия. А раз так, то разумно ли заниматься этой хернёй, вместо чего то полезного себе и обществу. Ты умрешь, и ничего из этого, тебе не надо... Не твори себе иллюзию! Не преклоняйся идолам учений! Не твори себе кумиров! Увидел Будду - убей его личность. Тебя окружает Бог. Изучай его напрямую. Используя все чувства свои, и всё Разумение своё. Одними чувствами, или одним разумением, Бога не познать. По этому включай Ум-мазги.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Куда, куда все удалились....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно